Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 21:23   #11
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Фильмы никогда не будут создавать пропасть между людьми: Саджид Кхан

24 января 2013 - 20:08
Indian Muslim, IANS, Mumbai




Реагируя на решение правительства штата Тамил Наду запретить в штате показ фильма Камала Хасана "Vishwaroopam", режиссер Саджид Кхан сказал, что фильмы никогда не должны создавать пропасть между людьми или ранить чьи-либо чувства.

В среду правительство штата Тамил Наду запретило показ фильма "Vishwaroopam" в течение двух недель по требованию 25 мусульманских организаций, возражающих против фильма Камала Хасана на том основании, что он показывает сообщество в неприглядном свете.

После запрета Камал обратился за помощью в Мадрасский Высший суд, и тот отменил иск на запрет его фильма "Vishwaroopam".

"Индуисты идут в храм, мусульмане идут в мечеть, христиане идут в церковь, но Вы не знаете, кто есть сто, кто из какого сообщества, когда сидите все вместе, смотря фильм. Любой человек из кинопромышленности, обладающий чувством собственного достоинства, никогда не будет создавать пропасть между людьми или ранить чьи-либо чувства," сказал Саджид репортерам в четверг.

"Мы должны убедиться, что наши фильмы развлекают людей в кинотеатрах. Мы никогда не обращаем внимание на то, кто индуист, кто христианин или кто мусульманин. Мы только хотим, чтобы наши зрители были счастливы, потому что это - то, во что мы на самом деле верим," добавил он.

Аджай Девгн говорит, что последнее слово должен сказать закон страны.

"Закон должен все решить. Закон решит, как будет," сказал актер.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.02.2013, 14:26   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Саджид Кхан о том, почему он утвердил Таманну в свой фильм



С тех пор, как Саджид Кхан объявил о том, что он собирается переделать "Himmatwala", многим было любопытно, кто же исполнит ведущую женскую роль. Джитендра и Шридеви сыграли главные роли в оригинале и в римейке Аджай Девган уже был утверждён на роль Джитендры. Наконец, предложение поступило к Таманне, которая была очень занята телугу и тамили-проектами в течение четырёх прошедших лет.

Когда, в недавнем интервью, Саджида Кхана спросили о том, почему он выбрал Таманну, он сообщил: "Я не хотел утверждать в свой фильм в пару к Аджаю какую-либо устоявшуюся хинди-актрису. Моя героиня должна была быть большой звездой на Юге. Кто-то рассказал мне о Таманне и когда я увидел её фотографии, мне понравился её облик. Когда мы обратились к ней с фильмом, она была в восторге от возможности присоединиться к команде, после того, как узнала, что продюссер Вашу Бхагнани, Аджай Девган и я, были частью фильма. Я не видел ни одного её фильма, прежде чем подписал с ней контракт на "Himmatwala".

В более раннем интервью, Саджид Кхан сказал, что он остался очень доволен игрой Таманны в фильме и её танцы в песнях будут одним из выдающихся моментов. Однако, Таманна не была в таком центре внимания, в каком оказываются большинство других героинь перед выходом их фильма на экраны. Когда Саджида Кхана спросили о причине, скрывающейся за этим, он утверждал, что это было частью стратегии, так как он хотел, чтобы участие Таманны стало большим сюрпризом, когда зрители придут смотреть фильм. "Himmatwala" - один из самых ожидаемых фильмов 2013 г., выходит на экраны 29 марта.

Источник: http://www.123telugu.com
Перевод: Katrin, для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.02.2013, 08:10   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

“Мои фильмы – развлечение с попкорном; я их делаю не ради премий”

Сагорика Дасгупта (16 февраля 2013)



У него за плечами всего три фильма – Heyy Babyy, Housefull и Housefull 2 – и все хиты. Прекрасный хэт-трик! Высоко взлетев на успехе своего последнего фильма, режиссер Саджид Кхан собирается еще раз развлечь зрителей своим предстоящим фильмом Himmatwala

Это - Ваш первый римейк. Почему Вы выбрали Himmatwala?

Himmatwala находится в десятке моих самых любимых фильмов всех времен, включая и некоторые голливудские фильмы. Я всегда хотел сделать его римейк в своем фирменном стиле, добавив больше боевых сцен, больше юмора и больше драмы. Я написал проект к нему много лет назад, даже еще до Heyy Babyy. Потом Heyy Babyy стал хитом и мы с Акшаем (Кумаром) стали командой. Позже, я придумал Housefull, а затем Housefull 2. Это был один успех за другим, после чего Himmatwala отошел на задний план.

Почему Аджай Девгн?

Я всегда хотел снять фильм с Аджаем (Девгном). Он - мой колледжский приятель, и он был самым богатым парнем в нашей группе, а мы были его близкими друзьями. Но он даже не думал, что когда-то станет суперзвездой. Я уверен, что он понятия не имел, что и я однажды стану режиссером! Тем не менее, раньше он шутил о том, чтобы сделать этот фильм, поскольку его папа ставил трюки в оригинале. Поэтому, когда я с ним встретился, первое, что он сказал, было, ‘Ты пришел ко мне с Himmatwala, верно? ’ Я спросил его, как он догадался. А он сказал, ‘Я ведь знаю тебя с колледжа, вот почему.’ Итак, я переписал проект, а затем переговорил с Вашу Бхагнани, моим производителем, и попросил, чтобы он официально купил права римейка на фильм. Я сказал ему, что не хотел бы, чтобы люди тыкали в меня пальцами. Но когда я закончил свой проект, то хотел помешать ему покупать права.

Почему?

Поскольку мой проект оказался совершенно не такой, как Himmatwala 1983 года. В нем есть только оттенки оригинала и его основной аромат. Но Вы знаете, всегда лучше обезопаситься, чем потом об этом жалеть, так что лучше иметь права римейка. Но благодаря этому мне также удалось сохранить название и две песни, Naino mein sapna и Taki re taki. Можно сказать, что этот фильм - 'пере-писывание' (‘re-write’), а не 'пере-делка' (‘re-make’) оригинала. Это – эффектный боевик, которым люди могут наслаждаться со своими детьми. В нем нет никакого насилия и никакого двойного смысла. Героиня не показывается в декольте. Это - чистый семейный фильм, точно такой же, как и мои другие фильмы.

Какие отклики Вы до сих пор получали?

Они были очень хороши, особенно в торговле. Торговля - очень взволнована … дистрибьюторские круги и владельцы кинотеатров очень взволнованы. Трейлер определенно вызвал хорошие отклики. Видите ли, я скажу Вам, почему я делаю фильмы. Я делаю фильмы не для того, чтобы не делать деньги. Я делаю фильмы, чтобы я мог наслаждаться теми четырьмя - пятью неделями путешествия по кинотеатрам вместе с моей командой.

Промокампания началась ударно с выпуском трейлера в мультиплексе Gaiety Galaxy. Почему теперь наступило затишье в промоушне? Вы планируете полностью выложиться, когда будете ближе к дате выпуска?

У нас нет никакого затишья. После выпуска трейлера я провел выпуск музыки. Я брал с собой актеров на Mirchi Music Awards. В прошлое воскресенье я также приглашал Аджая Девгна на теоешоу Nach Baliye. Обычно режиссеры рекламируют свои фильмы за четыре недели до выпуска фильма. Я делаю это более чем за восемь недель, так что я растянул маркетинговый план. С 10 марта все мы вместе начнем рекламировать фильм. И мы будем использовать для этого все, от телешоу и телеканалов до торговых центров в городах и даже в нескольких странах. Мы будем на ходу.
Промоушн чрезвычайно важен, но одни только промо акции не заставят работать фильм. Promotions se picture chalti nahi hai, usse sirf picture ki awareness badhti hai. Так что, независимо от того, насколько Вы рекламируете свой фильм, когда часы бьют 12, aap audience ke saamne expose ho jaaoge. К 15:00 aapko apni film ka fate pata chal jayega.

Фильм выходит всего за неделю до начала IPL, и Ваши последние несколько фильмов тоже выходили в это время. Действительно ли это - удачный для Вас период?

Нет, не совсем. Мои фильмы - развлечение с попкорном. Они - развлекательные, невероятные масала комедии. Они соответствуют летним блокбастерам. Я не знаю, чт случилось бы, выпусти я серию Housefull во время Diwali. Я всегда думаю о лете.

Но насколько важен выбор правильной даты выпуска?

Правильная дата выпуска важна, потому что она очень влияет на открытие. Но помимо открытия Вы должны думать и о закрытии тоже, верно? То есть, как долго фильм продержится? Он закроется на своей первой неделе, или будет идти в прокате в течение десяти недель? Но, возвращаясь к Вашему вопросу, IPL меня не пугает. Я дважды доказал ошибочность теории о том, что фильмы не способны конкурировать с IPL. Те, для кого важнее ТВ, будут смотреть телевизор, а те, кто хочет посмотреть фильмы, сделает это. Некоторые люди даже сделают и то, и другое!

Вы будете когда-либо выпускать фильм во время Дивали?

Я не знаю. Прямо сейчас я уже начал планировать выпуск своего фильма с Саифом (Али Кханом), и он тоже будет летним выпуском.

Вы говорите о Judwaa 2?

Нет, я не снимаю этот фильм. Поначалу я собирался снять Judwaa 2, но вернул деньги. Я снимаю с Саифом другой фильм, который начну в июле. Это - полноценная романтичная комедия, и Вы сможете увидеть в нем Саифа, как никогда прежде. В нем также участвует Ритеш Дешмукх, а продюсером фильма будет Вашу Бхагнани. И я повторяюсь, это не Judwaa 2. Этот фильм тоже будет летним фильмом, возможно, март или апрель, но определенно не май. Для меня лето начинается в середине марта. В Индии конец лета в феврале. (Смеется)

В отличие от Ваших прошлых выпусков, это - Ваш первый фильм без Акшая Кумара. Он, по крайней мере, снимется в камео?

Я не хотел брать в фильм Акшая просто потому, что у меня с ним хорошие отношения, и он для меня доступен. Возможно, когда-нибудь я сделаю фильм с двумя героями –Акшаем и Аджаем. Но это - фильм Аджая, и я сомневаюсь, что любой другой герой подошел бы на эту роль. Я представил Аджая таким образом, как некоторые режиссеры в 70-ых и 80-ые представляли мистера Баччана или Винода Кханна. Попомните мои слова; это - лучший способ, каким это актер был представлен после Phool Aur Kaante. Многим читателям Box Office India придется согласиться, что зрителя волнует то, как герой появляется в фильме. Это - один из наиболее ключевых элементов. В истории сцен появления героя Himmatwala займет место среди лучшей тройки. Поскольку я разрабатывал это на протяжении последних десяти лет! (Смеется)

Часто в промышленности ходят слухи о том, что Вы предсказываете бизнес фильмов.

Да, я это делаю.

Так каковы Ваши предсказания для Himmatwala?

Я знаю, что он будет огромным хитом. Одно то, что я не буду делать провал. Ни один режиссер никогда не хочет сделать провал. Ни один зритель не хочет смотреть провал. Но я не снимаю фильм с точки зрения режиссера. Я снимаю фильм с точки зрения того, что хотели бы смотреть зрители. Я трижды доказывал, что одни люди правы, а некоторые другие - неправы. Каждый фильм идет с ожиданиями и определенным потенциалом. Репутация режиссера или, возможно, актера окрашивает наше восприятие фильма. Есть две причины, почему зрители хотят посмотреть фильм. Одна – ради актера, а вторая – ради режиссера. И это - два человека, на которых больше всего влияет успех или провал фильма. Так что я не чувствую себя, как режиссера; я чувствую себя, как часть аудитории. Именно поэтому я являюсь таким уверенным, но некоторые мои коллеги думают, что я высокомерен. Но я не высокомерен. Я первый готов признать, что есть многие, многие режиссеры, которые являются намного более одаренными и талантливыми, чем, я - те, кто знают ремесло лучше. Но я лучше, чем они, в рассказывании историй. Фильмы вращаются вокруг историй, и, возможно, лучший режиссер, который у нас есть, и который является лучшим рассказчиком, это – Раджкумар Хирани. Его фильмы просты, но очень интересны, и они касаются наших душ.

Бизнес-мудрец, так каковы Ваши предсказания для Himmatwala?

Это может быть что-то около 125 или 130 крор. Я надеюсь, что он пересечет 150 крор.

Почему только так? Почему не столько же, сколько было у Вашего любимого режиссера Раджкумара Хирани в 3 Idiots –202 крора?

Нет, я так не думаю. Фильмы, которые я делаю, никогда не получат такого почета. Раджкумар Хирани делает уважительные фильмы. Я делаю успешные развлекательные фильмы для масс. Я не представляю себя получающим премию Лучшего режиссера. Не то, чтобы эти премии имели какое-то значение. Посмотрите на Манмохана Десаи. Он никогда не получал награды во время своей карьеры. Награды шли Раджу Капуру. Так что я не представляю, что получу награды за мои фильмы, но я всегда буду стараться. Чтобы зрители, производители и актеры, которые работают со мной, хорошо проводили время.

А правда, что Вы и Аджай Девгн делаете ставки на то, сколько заработает тот или иной фильм?

О, да, мы это делаем! Я проиграл ему 3D проектор. Мы предсказывали сборы выходных дней фильма, который недавно вышел, и я ошибся всего на 1 крор. Если бы я победил, он должен был бы дать мне десять Blu-ray HD DVD от Amazon.com. В противном случае я должен был бы дать ему три пары 3D очков, каждая стоимостью в 5,000 рупий.

А какой это был фильм?

Кажется, это был Khiladi 786. Но это все только для того, чтобы посмотреть, насколько правильны Ваши суждения. Это – дружеское пари. Недавно он проиграл мне пари и должен был пригласить меня на обед. Я посчитал, что Race 2 продержится вторую неделю. Я сказал ему, что фильм заработает 20 крор, и так оно и было.

А сколько он поставил на Himmatwala?

Ни сколько. И это не ставки. Это - неправильное слово. Ставки предполагают деньги. Это - просто дружественные пари.

Когда мы сможем увидеть, что Вы делаете Housefull 3?

Я не вижу, что делаю Housefull 3 в течение, по крайней мере, трех лет из-за моих текущих работ. Я начну с фильма Саифа, потом я должен снять еще один фильм. Я не знаю, что буду делать после этого. У меня может быть два фильма, и со мной заключили контракт люди, но они не знают то, что я собираюсь сделать потом и что они сделают в свою очередь. Но они знают, что я не режиссер продюсеров, я – режиссер зрителей. И они знают, что я не буду делать провальные фильмы.

Источник
Перевод: iris, для http://ajaydevgan.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.02.2013, 19:29   #14
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В теме фильма Himmatwala здесь несколько статей про фильм, котореы касаются и режиссера.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:00   #16
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Саджид Кхан: Для Шридеви Himmatwala не должен был быть чем-то меньшим, чем Mughal-E-Azam

Дхирен Триведи: 12:29 IST 03.12.2013



Суперуспешный режиссер говорит о своем новом 'переписывании' (он возражает против того, что Himmatwala называют римейком! ), приятеле Аджае Девгне, новенькой Таманне, комментарие Шридеви, саботирующей его фильм, его войне с критиками, коммерческом успехе Himmatwala и многом другом ….

На самом деле он понимает, что все, что он говорит, может создать заголовки, но это не мешает Саджиду Кхану оставаться обычно прямолинейным. Его позорная война слов с различными людьми и его выпады в адрес современников на церемониях награждения, наряду с его напыщенными заявлениями о его фильмах, становящихся суперхитами еще до того, как он начинает их снимать, принесли ему больше резких замечаний, чем почестей. Именно поэтому болливудцы называют его нахальным и самонадеянным. Однако, тот факт, что Саджид Кхан - один из наиболее востребованных режиссеров Болливуда и один из наиболее коммерчески успешных с Heyy Babyy и серией Housefull, говорит в его пользу. Представляем Вам неподражаемого Саджида Кхана в его лучшем виде ….

Himmatwala – переписывание, а не римейк

Himmatwala - один из пятерки моих самых любимых болливудских фильмов, и мне очень повезло, что мое имя связано с этим фильмом. В моей версии отражены суть оригинального Himmatwala, но мое представление иное. Сцены и персонажи в моем Himmatwala отличаются от оригинального хита 1983 года. Это - 'переписывание', а не 'римейк'. Я уверен, что производители музыкального блокбастера 1983 года тоже будут наслаждаться моим фильмом.

Сравнения между двумя Himmatwalas

Сравнения будут, и это достаточно справедливо. Разве Вы не думаете, что люди будут сравнивать новый Chashme Baddoor с оригиналом? Герой моего фильма – полностью белый, а злодей серый. Нет никаких оттенков серого. Это - почти сказка. Я добавил некоторые нюансы, такие, как немного чрезмерные трюки, типичные киносцены между матерью и сыном …, то, чего не испытал бы сегодняшний молодой человек. Когда я начал писать сценарий, я понял, что сцены, которые я написал, были распространены только в 80-х или начале 90-х. Я добавил свой стиль комедии, боевика и драмы.

О Нimmatwala Аджае Девгне и Нimmatwali Таманне

Такого Аджая Вы не видели прежде. Я на 100 процентов уверен, что появление Аджая на экране полностью окупит стоимость билетов. Вам не удается видеть подобное появление главного героя в сегодняшних фильмах, за исключением, возможно, Салмана Кхана. Если во время появления Аджая процентов 80 людей не будут свистеть и хлопать, то я сменю свое имя. Это будет одно из трех лучших выходов героя в хинди кино после сцены появления Амитабха Баччана в Coolie.

Шридеви была знаменитостью на Юге до того, как она сыграла в Himmatwala и стала именем, известным каждой семье. По аналогии я искал кого-то, кто был бы большой звездой на Юге и мог бы создать нишу для себя с дебютом в болливудском фильме. У Таманны есть искра, и я уверен, что она найдет свое место.

Штамповать хит за хитом

Попомните мои слова – Himmatwala будет суперхитом и мой следующий фильм после него тоже будет суперхитом. Когда я говорю, что мои фильмы будут работать в кинокассе, люди считают, что я стал самонадеянным и самовлюбленным. Но когда мои фильмы работают, те же самые люди говорят, что мне повезло! Я верю в себя и мою любовь к кино. Я делаю фильмы для зрителей, а не для себя. И именно поэтому я всегда уверен, что мои фильмы будут работать в кинокассе.

Цель - 150 крор

Himmatwala - не дорогостоящий фильм, но я уверен, что он будет выгодным предприятием –люди узнают это в тот день, когда он выйдет. Я надеюсь, что он пересечет 150 крор и станет моим и Аджая самым большим хитом.

Himmatwala - не пародия

Я знаю людей (читайте: критики), который будут возражать против определенных сцен в Himmatwala, но я все же пошел вперед и сделал их. Вы не можете всегда нравиться всем. У Himmatwala будет грандиозная премьера. К настоящему времени люди знают, что бренд Саджида Кхана их не разочарует. У меня очень позитивный подход и отношение к моим фильмам. Когда люди идут, чтобы посмотреть мои фильмы в кинотеатрах, они знают, что посмотрят интересный фильм. Я не дурак, и я не потерял сюжет. Я очень умен, и я знаю точно, что собирается работать на аудиторию. Я обещаю Вам, что тигр в моем фильме получит столько же успеха, сколько и Аджай Девгн. Он - второй герой фильма.

Саджид Кхан против критиков

Поверьте мне, я не прочитал ни одного комментария или рецензии ни на один из моих фильмов – не потому что я боюсь; а просто потому, что я не хочу, чтобы Вы говорили мне, что Вы думаете о моем фильме, если я не спрашиваю Вашего мнения. Я не нахожусь на Facebook, Twitter или любом другом сайте интернета. Если мой фильм нравится людям, об этом говорят его сборы. Правда и факты - две разных вещи. В нашей промышленности правдой большую часть времени манипулируют. Потому что это очень удобно, в отличие от фактов, которые остаются такими, как есть, Мои фильмы приносят хорошие деньги, и в то же самое время люди говорят, что любят смотреть мои фильмы …, это - факт!

Нехватка хороших сценаристов

Сегодня качество письма, распространенного в 70-ых и 80-ых, безусловно, отсутствует. Где сегодняшние Салим Джавед и Кадер Кхан? Я благословлен тем, что мой опыт просмотра большего числа фильмов и мое понимание их помогли мне написать некоторый хороший материал. Большинство диалогов и кульминационных моментов в Himmatwala написаны мной. Я не говорю, что я - великий писатель, но я чувствую, что сейчас есть нехватка хороших писателей.

О замечании Шридеви, что Himmatwala не Mughal E Azam

Для Шридеви Himmatwala не должен быть чем-то меньшим, чем Mughal-E-Azam, потому что она стала именем, известным каждой семье и всеиндийской звездой именно после Himmatwala. Я думаю, она имеет полное право говорить о моем фильме все, что считает нужным, но это - ее мнение. Я не говорил с нею, хотя поговорил с Джиту-джи (Джитендрой) за два дня до того, как начал снимать фильм. Он был рад узнать, что я буду режиссером фильма, и благословил меня.

Успех не вскружил мне голову

Я не увлекся успехом, и при этом меня не затронут неудачи. Успех дает Вам власть пытаться делать то, что Вы хотите сделать, вместо того, чтобы принимать советы от людей. У меня не много друзей в промышленности, и я - не любитель группировок. Если – не дай Бог – в будущем мои фильмы не сработают, это не означает, что я - неудачник. Я верю в себя.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:06   #17
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

'Клуб за 100 крор скоро устареет’

Сайони Сина | 13.13.03



Саджид Кхан рассказывает о том, как 30 лет назад ‘Himmatwala’ изменил его видение фильмов

Когда в 1983 году вышел фильм ‘Himmatwala’, 11-летний мальчик ходил в кино каждую неделю, чтобы посмотреть его. Раз в неделю, в течение 36 недель, он пропускал свой обед и тратил деньги на обед, чтобы купить билеты. Его любовь к фильму была так сильна, что он изображал некоторые сцены из фильма на пляже Джуху и заработал признательность и деньги. 30 лет спустя он собирается воздать должное его любимому фильму детства со своей собственной версией.

Трудно не почувствовать искренний энтузиазм в Саджиде Кхане, когда он говорит о своем последнем фильме, выходящим на экраны через две недели. Когда он сидит, куря бесчисленное множество сигарет («Мне нужно бросать курить» - говорит он), и рассказывает о своем невероятном отношении к хиту 1983 года, Саджид признается, что его не беспокоят неизбежные сравнения с более ранним фильмом. “Когда Вы посмотрите мой фильм, Вы поймете, что сценарий отличается. Сегодня любой фильм - римейк. ”

Почему же тогда у фильма то же самое название, спросите Вы, и он быстро парирует, “Я сохранил название тем же самым, потому что хочу, чтобы мое имя было связано с самым любимым фильмом моего детства. Я хотел бы вновь посетить те кинотеатры, где смотрел ‘Himmatwala’ ребенком. Это будет эмоциональный момент. 30 лет назад я смотрел фильм в Milan Cinema, Chandan, Lido и Capital. Я, должно быть, смотрел его в любом возможном кинотеатре в Мумбаи. Я видел его 36 раз.”

Он также говорит в шутку, что кинопосетители могут заметить его рыдания, когда он носит черные очки из ностальгии.

Детство Саджида было совсем нелегким. Для выросших в тесной и темной каморке в Shivaji Nagar Саджида и его сестры Фары Кхан постоянная борьба его за сведение концов с концами не смогла убить их повального увлечения кино. Брат и сестра родились в семье режиссера, который пробовал себя в фильмах B-сорта.

Его первое телевизионное шоу ‘Main Bhi Detective’ стало полным провалом. “Сказать провал было бы преуменьшением, поскольку я помню, как меня разбомбили за это шоу. Критики меня списали. Я часто читал статьи, в которых говорилось, что меня нужно запретить.”

Именно тогда ему предложили ‘Ikke Pe Ikka’ на Zee Cinema, которое стало шумным успехом и сопровождалось другим хитовым шоу ‘Kehne Mein Kya Harz Hai’.

“Хотя шоу были успешными, это никоим образом мне не помогло. Промышленность начала замечать меня только после того, как я снял свой первый фильм,” жалуется он.



В ‘Himmatwala’ Саджида в главной роли играет Аджай Девгн. Работа с Аджаем имела для него особое значение, поскольку он знал Аджая с самого с детства. “Я работал с Аджаем впервые, и это возродила нашу детскую дружбу. В колледже мы были приятелями, и ‘Himmatwala’ похож на возвращение домой двух друзей, а не режиссера и актера. ”

Что касается кастинга Таманны, Саджид очень четко представлял, что его героиня должна быть звездой с юга, точно так же, как и Шридеви. ‘Himmatwala’ Джитендры - первый хит Шридеви, и с него началась ее болливудская карьера. Для режиссера, который мог выбрать любую болливудскую красотку, Таманна была правильным выбором. “Таманна - ведущая суперзвезда на юге. Я хотел сохранить две-три вещи неизменными в ‘Himmatwala’, который снимал. Одно - моя героиня, которая должна быть фактически неизвестной в Болливуде, но при этом огромной звездой на юге. Второе - чтобы Амит Кумар спел ‘Naino Mein Sapna’, и третье - оригинальная дата выпуска 29-ого марта. Я работал над этим с самого начала. Я начал съемки 29-ого августа, и фильм был готов через семь месяцев.”

Для того, чьи фильмы являются кошмаром для критиков, но принимаются зрителями на ура, Саджид считает, что нахождение в клубе 'за 100 крор' не означает, что это понравилось зрителям. “Клуб 'за 100 крор' устареет через пару лет, и новым барометром будет 200 крор. Бизнес фильмов растет, и главным образом потому, что выходит все больше фильмов, особенно в небольших городках и сельской местности Индии, где раньше, чтобы посмотреть фильм, Вам нужно было пройти целый час. Ситуация изменилась к лучшему.”

Но кассовые сборы - не единственное, что он отслеживает после выпуска фильма. Для Саджида реальная работа начинается после этого. “Я снимаю документальные фильмы и помещаю их в DVD как дополнительный бонус. Волнение, когда Вы можете правильно предсказать, как зрители будут реагировать на ту или иную сцену, делает всю эту тяжелую работу стоящей. Я всегда беру за правило навестить мой фильм в как можно большем числе кинотеатров в течение трех недель после выпуска. Документальные фильмы о создании с первого дня съемок охватывают создание фильма и постпроизводство. В ‘Himmatwala’ Вы тоже, возможно, увидите меня снимающим за пределами Chandan Cinema.”

СМИ часто называют режиссера высокомерным из-за его отношения "в Вашем лице". Но Саджид опровергает эту репутацию, говоря, что он не жаждет гласности, как другие звезды. “Я не хожу на вечеринки, не распутничаю или играю на деньги. Меня нет на Твиттере. Меня нет на Facebook. Я - наименее скандальный человек. Я выхожу из дома, чтобы посмотреть фильм или пообедать, или сходить к кому-то в гости на ужин.”

Его страсть к кино - то, что заставляет его двигаться изо дня в день, говорит он. Когда он не бегает по промо кампаниям или съемкам, ему нравится смотреть фильмы. Каждый день, прежде, чем начать дела, он любит посмотреть фильм, главным образом тот, о котором мало что слышал.

“Мне 41 год, и я не знаю, сколько еще я проживу или сколько фильмов я сделаю. Но то, что беспокоит меня больше всего - это сколько фильмов я посмотрю перед смертью. Я все еще пытаюсь наверстать упущенное. Я продолжаю заказывать фильмы на Amazon. Этим утром я смотрел ‘Черный пояс Джонс’. Этот фильм сделал тот же режиссер и та же киностудия (Warner Brothers) что и 'Выход Дракона' после смерти Брюса Ли. Это - фильм B-сорта, но интересный,” говорит Саджид в завершение беседы.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 00:22   #18
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

У него был car (автомобиль), а я был bekaar (бесполезный)

Пятница, 15 марта 2013



Mirror ловит колледжских приятелей Саджида и Аджая и беседует с ними о группировках в Джуху, курении сигарет и диалогах baazi

Учитывая, что до выпуска Himmatwala осталось всего две недели, было, по меньшей мере, чудом заполучить режиссера Саджида Кхана и его ведущего актера Аджая Девгна для неторопливой беседы. Но Mirror в четверг вечером удалось это сделать в пригородном пятизвездочном отеле.

Оба одеты в их любимую повседневную одежду, а Аджай даже с трехдневной щетиной. Саджид начинает разговор об уникальности 80-ых, и почему важно иметь такой характерный стиль.

“Радж Кумар сделал на этом свою карьеру. Карьера Шатругана Синхи продолжилась, потому что люди могли подражать его диалогам. Вы не можете быть суперзвездой масс, если люди не подражают Вашим диалогам,” рассуждает он.

Но у Аджая, кажется, гораздо более простая причина выбора в качестве римейка хита 80-х, “Я люблю диалоги-baazi и выбираю такие сценарии, в которых их побольше."

Саджид и Аджай прошли вместе долгий путь - они были, по-видимому, частью одной группировки.

“Я знаю Саджида еще с колледжа, когда мы были совершенно бесполезными,” говорит Аджай. Саджид перебивает - “Ты не был бесполезным, у тебя был автомобиль.”

Саджид рассказывает, что у Аджая был белый джип и он был лидером и главным финансистом их группы. “В Джуху было три группировки,” вспоминает Саджид, добавляя, “Была группа Вишала Девгана (как тогда звали Аджая), группа Бобби Деола, и, наконец, группа Винду Дары Сингха.”

А то, что они – такие близкие друзья, не мешает их профессиональным обязанностям? Аджай объясняет: “Когда Вы - друзья и профессионалы, Вы не чертите границу. При этом Вы испытываете гораздо больше удовольствия, делая вместе фильм.” Саджид кивает: “Сначала я думал, что он будет создавать мне стрессы, опаздывать на съемки …, но я был так неправ. На самом деле, были времена, когда он звонил в мою дверь и говорил ‘пошли на съемки’ (Они оба начинают смеяться), и я не хвалю его, потому что он сидит рядом со мной.”

Саджиду также удалось заставить Аджая танцевать – это подвиг, учитывая, что никакому другому режиссеру никогда не удавалось это сделать. Аджай кивает, “Я очень сознательный по поводу танцев. ” Саджид шутит, “Он снялся в песне Sawan ka Mahina в его первые годы. Тогда он снимался в фильме под названием Singer …, Вы должны были видеть, что он в нем танцевал." Но Аджай замечает, “Этот фильм так и не был закончен.”



Кадр из фильма Singer

Помимо его вновь обретенных танцевальных навыков, Саджид говорит, что у Аджая есть еще один скрытый талант - чувство юмора. “Не многие люди знают, что у него есть пресловутое чувство юмора и острый ум,” говорит он, добавляя, “У него память, как у слона.”

Чтобы проиллюстрировать эту мысль, Саджид добавляет: “Если бы я сказал ему о некоторых изменениях в сцене, то он сказал бы: ‘Эй, четыре месяца назад эта линия была не такой в твоем повествовании. ' Этого человека невозможно одурачить!”

Учитывая, что Саджид снял три фильма с Акшаем, а теперь один с Аджаем, в чем отличие работать с этими двумя звездами?

Саджид тонко замечает: “Когда Акшай был рядом, я меньше курил. Теперь, благодаря ему, я курю больше!”

Аджай отвечает: “Прекрати меня обвинять…, Но вообще-то мы продолжаем говорить о том, что нам нужно бросить курить.”

Беседа продолжается, но мы стремимся узнать, есть ли личный почерк Аджая в этом фильме. "Да", говорит Саджид, “Но мы не собираемся пока это раскрывать!”

источник

Добавлено через 1 час 8 минут
“Аджай будет подобен Большому Б в фильмах Манмохана Десаи” – Саджид Кхан

15-ого марта 2013 Joginder Tuteja



Саджид Кхан всегда утверждал, что, когда он пришел к Himmatwala, его первым и единственным выбором на роль центрального главного героя был Аджай Девгн. Кроме того, он был уверен, что с участием Аджая фильм действительно создаст магию эпохи 80-ых.

Саджид улыбается, “Аджай и я были приятелями с дней колледжа. Я хочу официально заявить, что Аджай – восторг для режиссера. Я не думаю, что есть какая-либо роль, которую он не мог бы сыграть. Так что, поскольку я очень люблю его, и мне очень дорога суть Himmatwala, я полностью выложился, чтобы сделать это особенным для обоих. То, как Аджай был представлен в фильме, подобно образам Амитабха Баччана, представляемого Манмоханом Десаи в его многих фильмах.”

В этом аспекте Таманна Бхатиа оказалась тоже удачливой девушкой. В конце концов, она, оказалась избранницей после того, как передвинула довольно много других ведущих леди Болливуда.

“Arrey nahi, aisa kuch nahi hua tha. Да, я помню, что был разговор о том, как по поводу этой роли обращались к различным болливудским героиням, или как были некоторые, кто очень стремился попасть в фильм. Но на самом деле все это было абсолютной ложью,” говорит Саджид.

Он продолжает, “На самом деле я никогда не хотел брать болливудскую актрису, и всегда устремлял свои мои глаза на кого-то крупного с Юга. Это потому, что я был очень суеверен. Я сказал Вашу (Бхагнани), чтоьы он связался с отцом Таманны. В течение дня она была в его офисе и, не моргнув глазом, с нею заключили контракт.”

Интересно, насколько это был хорошо расчетный риск.

“Когда Вы видите реакцию, которые получило ее выступление в Naino Mein Sapna, Вы уже не думаете, что это было рискованно? Вы можете поставить в заслугу этому ее опыт и мои инстинкты”, улыбается Саджид.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2013, 10:45   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

01.04.2013

Большой Б, Саиф, Ритеш в следующем фильме Саджида Кхана



Фильм Саджида Кхана "Himmatwala", возможно, и столкнулся со шквалом критики, но это не сломило дух кинематографиста.

Саджид уже смотрит вперед и начинает работу над следующим фильмом, который будет несомненно комедией. В то время, как Саиф Али Кхан и Ритеш Дешмукх - уже утверждены на роли в этом фильме, Саджид готовится совершить огромный подвиг и пригласить никого иного, как Амитабха Баччана.

Следует отметить, что Саджид отправился в Бхопал, где Большой Б снимается для фильма "Satyagraha" Пракаша Джхи, чтобы встретиться с легендарным актером и рассказать ему о сценарии.

Похоже, что его усилия не прошли даром и есть желанный результат - Большой Б дал согласие на участие.

Также появились сообщения, что Жаклин Фернандез была утверждена на главную женскую роль, хотя эта информация еще должна быть подтверждена.

Фильм будет продюсировать Вашу Бхагнани. Съемки начнутся в июле этого года.

* по материалам www.bollywoodhungama.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 21:20   #20
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Здесь приведено небольшое интервью Саджида, где он говорит о провале Himmatwala.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
саджит кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11375 секунды с 17 запросами