Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > PreDVD / PreDVDRip
Забыли пароль? Регистрация

PreDVD / PreDVDRip Фильмы так называемого "пре-двд" качества.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 13:31   #21
emmo4ka
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

гумрал,
Нет, не так. Никто ничего не путает. Рам-лила действительно снята по мотивам Ромео и Джульетты, это в самом начале прописано в титрах.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:17   #22
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гумрал Посмотреть сообщение
Ребята не путайте.
Нет, ну, моя-то цитата исключительно о фильме - экранизации "Ромео и Джульетты"! А то, что не как у Шекспира (т.е. события не в Вероне 16-го века происходят и т.п.), так у База Лурмана тоже все, мягко говоря, не так, как в известной пьесе, однако фильм так и называется - "Ромео + Джульетта"!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 16:17   #23
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Разочарование, это когда надежды не совпадают с действительностью. Все почему-то надеялись на слова "Бхансали", "Ромео и Джульета", "Шекспир". А Бхансали на то и Бхансали, чтобы показать историю так, как ОН ЭТО УВИДЕЛ и ОН ЭТО ЗАХОТЕЛ ПОКАЗАТЬ. А уж если вы надеялись на что-то другое, то он-то причем?
Ребят, хоть я ни разу не искусствовед, но вспомните, что Ромео и Джульетта это ПЬЕСА для ТЕАТРА. И если вспомнить старые кинопостановки этой пьесы, то они не менее театральны. А здесь даже сцены, где Рам к Лиле на стену лезет - ну практически один в один из старого фильма ( 60-х годов, с музыкой Нино Рота), и музыка перекликается.
а нравы... ну что же вы за ханжи!! Мать Джульетты, по тексту пьесы, в 14 лет была уже матерью ( а действие пьесы происходит ~400 лет назад! в Европе!). В Индии то же самое еще несколько десятилетий назад было!
И Ромео у Шекспира далеко не девственник был - с друзьями они все прелести некой Розалины обсуждали. Бездельник- сынуля богатых родителей.
Если сейчас смотреть на историю любви этих "детишек" с точки зрения родителей - то действительно кошмар и похабщина (стареете, друзья? ). А если просто на классическую историю любви - красивая картинка, красивые актеры, красивый фильм.

Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои
И не хотят унять кровопролитья.

Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.

Сближенье ваше сумраком объято.
Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз.
Пойдем, обсудим сообща утраты
И обвиним иль оправдаем вас.
Но повесть о Ромео и Джульетте
Останется печальнейшей на свете...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.02.2014, 20:42   #24
shahik
Зритель
О пользователе
По умолчанию

фильм не порадовал, просто породия на ишакзааде и то исковеркали!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2014, 22:07   #25
balu
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Я не ожидала от такого режиссера пошлятины. Если бы не знала, что это его фильм, не поверила бы. Может это его стремление идти в ногу со временем или из ума на старости выжил? Для меня даже не важно Ромео и Джульетта (ни когда мне эта парочка не нравилась) это или еще кто, но эта пошлость у меня симпатии не вызвала. Хотя актеры смотрятся вместе хорошо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.02.2014, 19:47   #26
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Da Kota, отлично сказано!!!!
Подписываюсь!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2014, 21:58   #27
_ashka_
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

И я полностью согласна с Da Kota! Вот и тема не моя, и диалоги слишком фривольны( это я деликатненько так ), и повороты сюжета порой вызывают досаду, и не могу сказать, что в восторге, но...Красотища неописуемая! У меня просто рука не поднимется на такой фильм. Однозначный хит, хоть и не мое ах! Но в душу запал, хочется пересмотреть некоторые песни и эпизоды. Актеры сыграли блестяще! Рам Лила стоит посмотреть в любом случае, достойная работа!

Последний раз редактировалось _ashka_; 13.02.2014 в 06:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.02.2014, 20:04   #28
z-luch
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Возможно, слишком развращена американским и российским кинематографом, но лично я никакой "пошлятины" в фильме не увидела - это конечно мое сугубо индивидуальное мнение... Двое встретили друг друга и полюбили и двум влюбленным позволено многое. И они были действительно влюбленные! какая мощнейшая энергетика идет от этой пары, от их взглядов! Совсем недавно смотрела "Любовь" с Практиком Барбаром - вот это все, что угодно..... (то же из серии "Ромео и Джульетта").
Собственно итог моего "выступления", если "Рам и Лила" пошлятина, тогда Наташа Ростова.. мягко говоря женщина легкого поведения....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2014, 16:33   #29
гумрал
Координатор
О пользователе
По умолчанию

Посмотрела наконец фильм. Хочу сказать - Мне очень понравился! я читаю Коментарии выше готовила себя к худшему, но наоборот. Да ребята смотрят фильмы для взрослых.... Да, там есть разговоры об ЭТОМ, но это только разговоры. Ребята как я поняла все как бы это мягче сказать (Верджины). они даже говорят в одной из сцен, когда за ними пришел Рам, чтоб тот не мешал смотреть фильм, а то скоро у них друг жениться, а он еще ничего об этом не знает. И у Рама с Лилой даже после свадьбы ничего не было. Так откуда же тогда, информация, что Лила занимается этим? Рам хвастун, у которого не было ни одной девушки. Даже когда Лила его -й раз поцеловала, тот чуть в обморок не упал. Какой же это ловелас? Его бы это наоборот насторожило, что девушка при первой встрече его поцеловала. Отдельно хочу сказать об игре Ранвира. Да просмотра фильма я была близка к тому, чтоб разочароваться в нем, как в человеке вообще. по комментам. Но посмотрев фильм, я поразилась, как он играет, какие чувства, он выражает своими глазами. Особенно мне понравился момент, когда он уже будучи Доном идет на перемирие с матерью Лила, но вместо нее к ним выходит Лила. Как он гордиться ею, в этот момент и как у него болит душа, когда она говорит, что они больше никогда не увидятся. а Дипика вообще красиво сыграла, и местами я даже прослезилась, за нее. Но конец фильма могли бы снять лучше. я ожидала лучшей сцены. Наверное это и есть тот единственный минус от просмотра этого фильма. Мое мнение!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.02.2014, 23:52   #30
Alen@
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Подскажите кто знает где можно музыку найти из фильма(только не с песен) фоновую к диалогам Рама и Лилы!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
абхимани сингх , виван бхатена , гульшан деваях , джамил кхан , дипика падукон , кришна сингх бишт , приянка чопра , раза мурад , ранвир сингх , рича чадда , санджай лила бхансали , суприя патхак , шарад келкар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11428 секунды с 18 запросами