Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 15:14   #1
Latifa
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire / 2008



Друзья! В мире Болливуда такое событие - а мы ни слова Давайте поговорим о фильме "Миллионер из трущоб". Лично я считаю, что игру актеров незаслуженно не заметили, ни одной награды, как будто их и не было. И еще. Может я покажусь наивной - но последний вопрос на 1 млн рупий (если не ошибаюсь) про Арамиса- слишком уж простой был В нашей игре "Миллионер" послед.вопрос намного сложнее. В общем, это пока все Жду ваших мнений!

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 12:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: Latifa
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Бонус к фильму "От судьбы не уйдешь" /... Съемки и бонусы к фильмам Bips 6 6452 19.09.2010 06:05
Призрак / Pyaar Ka Saaya / Винод К. Верма / 1991... DVD9 matesio 23 16206 13.01.2010 18:45
Bollynews-2006 Прочие передачи kosta-17 10 7704 15.05.2009 09:09
Журнал "Стардаст", декабрь 2008 Книги, журналы grenada83 7 6277 25.03.2009 18:45
Журнал "Стардаст", сентябрь 2008 Книги, журналы Dianna 5 5805 25.03.2009 12:01

Старый 28.02.2009, 15:19   #2
Natali197474
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Фильм оставляет тяжелое впечатление. Долго отойти потом не могла. Дети - умницы, я всегда восторгаюсь игрой детей, но тут - вообще супер. Дев Патель тоже здорово сыграл. Фильм заслужил все награды. НО! Лично я не понимаю шумихи вокруг Фрейды Пинто. " Восходящая суперзвезда Болливуда". Чем она таким выделилась в фильме? Ну сыграла, но что там в ее игре такого было, среднестатистическая игра(ИМХО), показалась на полчаса - и звезда? Хороший пиар. Вот маленькие дети - это да, это просто потрясно.Им каждому по Оскару надо, особенно маленькому Джамалу.Хотя Оскар им (детям) и ни к чему.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2009, 15:30   #3
Latifa
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Lanfir, простите, не заметила что тема уже есть
Natali197474, Фрейда Пинто сыграла отлично! Эмоции не каждый может выразить мимикой (например Катрина Каиф к этой категории относится и моя горячолюбимой Мандакини, если знаете такую - ей это ей удалось.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:32   #4
admin
Администратор
О пользователе
По умолчанию

Хороший фильм. Смотрел на одном дыхании.
К вопросу о Арамисе: это доказывает уровень образованности индусов. Читают мало. )))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:35   #5
Latifa
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

admin, как всегда ты сумел выразить то, что я словами не смогла сказать


Natali197474, о детях тоже почитайте,будет интересно: Пустили пыль в глаза или дискриминация по-индийски

Как известно, дети, всю жизнь прожившие в жалких лачугах Мумбаи (Garib Nagar slum) возле железнодорожной станции Бандра Ист (Bandra East), Азхаруддин Исмаил Шейх Усман и Рубина Рафик Асгхар Али Куреши снимались в фильме "Миллионер из трущоб" и стали знаменитыми после того, как фильм получил сразу 8 "Оскаров". Рина Парик, журналист из газеты "Navbharat Times" побывала в этом районе и встретилась с их родителями. Отец Азхара, торговец старой мебелью, пьяный в дрезину, лежал на земле в халупе, сколоченной из выброшенного на свалку пластика. Он, конечно, рад успеху сына, но больше его волнуют никуда не годные почки. Когда Аххар с матерью вернутся из Америки, в их жизни, наверное, произойдут перемены, а пока приходиться жить в этой халупе, которая не спасает ни от жары, ни от от дождя и ветра.( Как сообщают СМИ Индии 28.02.09, он избил своего сына, вернувшегося из Лос-Анджелеса за то, что не захотел давать интервью, так был соверешшо вымотан после дальней дороги). По соседству хижина Рубины. возникла на горизонте и мамаша девочки Кхуршид Куреши, которая 5 лет назад вышла вторично замуж, нашла себе кавалера побогаче и бросила троих детей на произвол судьбы. Мунни, вторая жена Рафика, отца Рубины говорит:"Как только девочка стала знаменитой, как грибы из-под земли объявилась куча родственников. Обе матери: и родившая и воспитавшая Рубины теперь хотят "приютить" девочку. Родная мамаша Руби теперь не скрывает своего желания жить вместе с дочерью в её благоустроенной квартире, которую бесплатно предоставило государство. Только Рубине не хочет иметь ничего общего с этой кукушкой. "Почему она меня бросила, когда я была маленькой, - говорит девочка, - я останусь с отцом". Как сообщает газета "Hindu", Ашок Чхаван, главный министр штата Махараштра (прошлого, отца Ритеша Дешмукха турнули после теракта) решил пустить пыль в глаза -- выделил Аххару и Рубине индивидуальные квартиры из своего фонда (26.02.09) Выглядит странным одно обстоятельство (это наше прим. - Ю.К.), что все почести и квартиры достались Азхару (Салим) и Рубине (Латика), а Аюш Махеш Кхедекар, который играл главного героя картины (Джамал в детстве), остался ни с чем? Чем вызвана эта дискриминация по-индийски? Может быть, со временем я получу ответ на этот вопрос ...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2009, 17:43   #6
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Lanfir, простите, не заметила что тема уже есть
На самом деле там новости. А здесь именно поболтать, так что не надо извиняться.

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Natali197474, Фрейда Пинто сыграла отлично! Эмоции не каждый может выразить мимикой (например Катрина Каиф к этой категории относится и моя горячолюбимой Мандакини, если знаете такую - ей это ей удалось.
На самом деле мне показалось, что она тоже не совсем удачно играла, хотя я не слышала насчёт восходящей звезды... Мне кажется, что её лицо одинаковое. Правда, это уже после просмотра всех интервью и т.п. У неё какое-то одно и то же выражение лица во всём фильме и во всех интервью. Мне так кажется.

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
К вопросу о Арамисе: это доказывает уровень образованности индусов. Читают мало. )))
Да, индийцы читают мало.
Если вы пройдётесь у них по домам, то будет непривычно пусто. В России, Эстонии - в гостиной обычно стоит секция, полки, а на них книги, В Индии же такого нет.
Мне как-то объяснили почему - непрактично их держать дома, т.к. в сезон дождей все сгниёт.
И я охотно верю, т.к. на самом деле в сезон дождей не только бумага, но и одежда плесневеет. Настолько сильная влажность, что ничего, кроме возвращения солнца, не помогает... Или, можно мешочки с солью по углам, но это не такой сильный способ.

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Natali197474, о детях тоже почитайте,будет интересно: Пустили пыль в глаза или дискриминация по-индиский...
А можно ссылку, откуда такой перевод? Спасибо.

Я уже писала в новостях про Аюша - его родители не бедные и он уже с 4-х лет снимается в рекламе, да и сумму, заплаченную за участие в фильме, не обнародуют. Моё мнение - он получает уже достаточно много, тем более есть свой дом. А дети из трущоб - это элементарно сенсация.

Последний раз редактировалось Nilda; 10.02.2013 в 08:29.. Причина: объединение нескольких сообщений подряд
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:00   #7
Natali197474
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Lanfir, простите, не заметила что тема уже есть
Natali197474, Фрейда Пинто сыграла отлично! Эмоции не каждый может выразить мимикой (например Катрина Каиф к этой категории относится и моя горячолюбимой Мандакини, если знаете такую - ей это ей удалось.
Ну, это ж обмен впечатлениями? Фрейда сыграла обычно. На мой взгляд - никак.Свехъестесственное в ее игре что-то было? Почему ее так пиарят? На Золотом Глобусе она с Шахом речь держала на сцене, в то время как действительно главный герой фильма Дев Патель скромно сидел в зале. С чего такие почести? Чья-то протеже. И это не только мое мнение, могу с уверенностью сказать.

У Катрины Кэйф есть эмоции при игре? Более деревянной актрисы не видела. Мандакини - знаю кто такая, никогда она мне не нравилась.Ни внешне, ни как актриса.

Эмоции на экране выражать умеют многие актрисы, да так, что веришь на все 100. Но Фрейда - ну миленько, ну скромненько, показалась в фильме. Не более. Но свою точку зрения не навязываю. Просто дискуссирую, а то еще воспримите в штыки.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2009, 14:42   #8
Catnat
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

К вопросу об Арамисе.. Не будь в моём детстве всем нам известного фильма, я бы тоже не ответила на этот вопрос))) Ибо книгу не читала, т.к. (о, ужас!) не люблю такой жанр. Мне подавай Цвейга, Моруа и Мопассана)))
К вопросу о Фрейде.. Мне она не понравилась вообще. Дев Патель - вот настоящий герой фильма, а она.. так, для фона. Если меня разбудить посреди ночи, я ни одной сцены с ней толком не вспомню, кроме последней, на вокзале. Ну что же, полагаю, у неё ещё всё впереди. Посмотрим на её дальнейшие успехи, тогда и будем судить.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:03   #9
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catnat Посмотреть сообщение
К вопросу об Арамисе.. Не будь в моём детстве всем нам известного фильма, я бы тоже не ответила на этот вопрос))) Ибо книгу не читала, т.к. (о, ужас!) не люблю такой жанр. Мне подавай Цвейга, Моруа и Мопассана)))
К вопросу о Фрейде.. Мне она не понравилась вообще. Дев Патель - вот настоящий герой фильма, а она.. так, для фона. Если меня разбудить посреди ночи, я ни одной сцены с ней толком не вспомню, кроме последней, на вокзале. Ну что же, полагаю, у неё ещё всё впереди. Посмотрим на её дальнейшие успехи, тогда и будем судить.
А а не читала книгу, не смотрела фильм! Но знаю многие имена, в том числе всех мушкетёров, каких-то Констанций, кардиналов и ещё чего-то.


Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
А можно ссылку, откуда такой перевод? Спасибо.
я писала откуда http://sitaara.narod.ru/other.htm Lanfir,

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
я писала откуда http://sitaara.narod.ru/other.htm Lanfir,
Да, спасибо, я потом уже, позже заметила в Новостях.

Последний раз редактировалось Галина; 06.12.2009 в 12:21.. Причина: объединение сообщений
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:08   #10
Халкиопа_Эос
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Итак, фильм, получивший немало наград, в том числе и "Оскары"... Фильм американского режиссера и этим все сказано. Где-то глубоко в душе жила надежда, что картина хоть на йоту будет похожа на индийский фильм, но первые 15 минут сеанса запихнули надежду обратно в сосуд Пандоры....После в голове промелькнула мысль, что, возможно, этот фильм - удачный американско-индийский проект....хм...
Но перейдем непосредственно к сюжету. История Джамаля Малика, несомненно, способна "зацепить" практически каждого зрителя: судьба-злодейка, топтала несчастного в течение первых 13 (или 15 ) лет жизни, но у него было только два варианта - жить или умирать. В детстве, которого у бедняжки попросту не было, он пережил столько, чего многим людям неведомо и в конце жизни...Стоит ли писать о том, что жизнестойкость Джамаля-ребенка и юноши вызывает восхищение. Показанные в фильме реалии жизни, конечно, шокировали, но оставили ощущение ясности и полноты восприятия. За это, несомненно, спасибо и низкий поклон. Правду нужно знать!
Собственно на этом мое восхищение фильмом заканчивается. Все остальное, честно говоря, вызывало либо раздражение, либо скуку. Разражала, в первую очередь, сходство фильма со стандартной американской романтической мелодрамой, что ярко проявилось в сценах встречи главных героев, неожиданно щедром жесте Салима, выступившего, говоря языком теории Проппа, в роли "сказочного дарителя", разговоре Джамаля и Латики во время игры (вспомним, к примеру, американские романтические комедии: в конце фильма парень и девушка на публике признаются друг другу в любви, все хлопают..... ). Это, разумеется, не значит, что я терпеть не могу милые, немного туповатые американские романтические фильмы, но, на мой взгляд, сходство с ними этот фильм не украсило...
Скуку вызывали эпизоды вроде встречи братьев спустя много лет, "печальная" кончина Салима (опять же как в американских фильмах: убийца не выживает, но его не убивает правденый мститель, нет, он либо погибает совершенно нелепо, либо кончает жизнь самоубийством весьма экстравагантным образом; в данном случае - застреливается в ванной, в "море" денег).
Надо признаться, один эпизод меня действительно удивил. Я имею в виду сцену в туалете, когда ведущий "подсказал" Джамалу ответ. На минуту я даже подумала, что в нем проснулись-такие светлые чувства и он решил помочь парню....Ан-нет! А Джамал поступает разумно, выбирая другой ответ.
Вволю "накритиковашись", не могу не отметить хорошую игру Дева Пателя. 18-летний парень сыграл в своем дебютном (если не считать сериал "Молокососы") фильме достаточно хорошо, особенно в сценах игры.
Что же касается Фрейды Пинто....ее игра меня не впечатлила...
Подводя итог, могу сказать, что сюжет интересный сюжет и хорошая игра актеров - несомненные достоинства этого фильма- вкупе с американский, не побоюсь этого слова "налетом", дают нечто трудновоспринимаемое....Мое личное мнение таково, что человеку западному, с совершенно другим менталитетом не стоило снимать подобный фильм...*Прошу не считать меня националисткой и ненавистницей американского кино! . * Конечно, судя по реакции самих индийцев на этот фильм, они бы его ни за что не сняли...Тогда и вовсе не нужно было затевать этот проект.
После просмотра фмильма мне очень хочется прочитать книгу. Думаю, она вызывет у меня больше положительных эмоций....
В заключение прошу тех, кому будет не лень читать то, что я тут понаписала, не закидывать яйцами и помидорами вкупе с гневными фразами, а постараться понять мою позицию.
Искренне надеюсь на ваше понимание =).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
оскар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08650 секунды с 18 запросами