Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 18:30   #1
lakamila
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovka555 Посмотреть сообщение
Фильм просто прелесть!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Скачал жене... она, правда рыдала очень в конце ....
Я не рыдала, но мне кажется, если был другой конец, фильм бы понравился меньше. В общем правильный конец замутили)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 23:15   #2
olesyasmernova
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Кто-нибудь знает будет ли Kitis переводится профессионально? Ну очень уж хочется послушать нормально.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:47   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Инервью режиссера Анурага Бассу, июнь,2010 г.

«Я решил сделать «Kites » потому , что хотел узнать популярную сторону кино»-Анураг Басу


Режиссёр «Kites »- самого раздутого, самого дорогого, наиболее обсуждаемого и наиболее разгромленного критиками фильма, даёт свои комментарии

Что вы думаете по поводу столь различной реакции на «Kites »?
«Мы знали, что мы получим смешанные отзывы , но не ожидали таких экстремальных реакций.
Некоторым людям очень понравилось, в то время как другим категорически нет.
Нет золотой середины, что очень странно. Мне было очевидно , что мы делаем красивую коммерческую халтуру.

Мы также знали, что многие в Индии не воспримут фильм из-за испанских и английских диалогов.
Я лично , беспокоился о реакции западных СМИ и аудитории.
Я не был уверен, воспримут ли они эту историю. Запад единогласно принял фильм. Я этому рад. »

Разве проект не был разработан для Запада непосредственно - в конце концов это была Голливудская стартовая площадка для Рошана?
«Так не планировалось. Это был идея и история Ракеша Рошана, которую я разработал и написал в соавторстве с двумя другими писателями. Когда мы повезли фильм в Канны, увидели реакцию зарубежной прессы, наша уверенность выросла. Мы решили посмотреть, сможем ли мы действительно сделать международный фильм. Он не должен был быть стартовой площадкой для Ритика в Голливуде.
Но если это произойдет, то будет здорово. »

Сколько в «Kites » твоего и сколько Ракеша Рошана?
«Это - общий фильм. Вы должны понять - во всех моих более ранних фильмах, будь то «Убийство»,« Гангстер » или «Жизнь в Метро», я написал историю и сам снимал.
Мне помогали мои помощники , ассистировала моя жена.
Можно сказать, я был диктатором, в ранних фильмах.
«Kites » был демократическим процессом.
Ритик работал в своём домашнем производстве. У нас было много дискуссий. »

Так ,что ? Все эти истории вмешательства Ракеша Рошана ложны?
« Слушайте, как режиссёр, я верю бумаге. Вы пишете, что вам нравится, вы идёте и снимаете это.
У нас было много дебатов, обсуждений и аргументов, когда мы работали над сценарием. Даже Duggu (Ритик ) был вовлечен в эти обсуждения. Как только мы закончили сценарий , Ракешджи не вмешивался. Таким образом не было никакого вмешательства вообще»

Многие считают, что сочетание коммерческого направления Ракеша Рошана и Ваших артистических наклоностей , не работает. Комментарий.
«Я не знаю, как ответить на это. Я решил сделать этот фильм потому ,что хотел знать популярную сторону кинематографа. Я думаю это моя слабость. Я смотрел на это , как на интересный опыт. »

Слабость? Вы думаете работать на больших сьёмках это преимущество?
«Слушайте, здесь не может быть лёгкого ответа. Я буду говорить, отталкиваясь от опыта .
« Жизнь в Метро» как критически, так и коммерчески известен в Индии.
У нас была Лондонская премьера. Фильм получил очень неплохие обзоры в иностранных публикациях.
Я хотел выйти за пределы . Рассказать историю на обще-мировом уровне.
Для этого «Kites » нужна была большая звезда такая, как Ритик Рошан. »

Но сделав фильм, который удовлетворил Запад, вы потеряли вашу основную аудиторию в Индии.
«Да, в некоторой степени вы правы. Это больно ... чрезвычайно.
Но в моей траектории карьеры «Kites » просто еще один шаг. Это решение я принял, и я счастлив.
Вы должны знать, что мое поколение кинематографистов все пытаются создать хоть один фильм, который будет работать по всему миру. Мы не знаем, что будет работать, но мы пытаемся выяснить.
На Западе, сложилось впечатление, что Мира Наир и Шекхар Капур являются единственными режиссёрами в Индии.
Учитывая правильные возможности, люди , подобные мне, Имтиазу Али и Вишалу Бардваджу пытаются что то делать.
Я сделал «Kites » , чтобы увидеть, сможем ли мы взломать глобальную формулу. Это был хороший опыт. »

Как защитить историю «Kites », которая, по мнению многих является самой старой историей мира, практически перепев Ek Duuje Ke Liye?
«Вы знаете, есть только три оригинальные истории в мире.
Вы пытаетесь найти новый поворот в истории.
«Kites », безусловно, не Ek Duuje Ke Liye. Если люди говорят так, то они забыли Ek Duuje Ke Liye. Они должны посмотреть его снова. Может быть, сравнение, поскольку оба фильма имели языковые барьеры, в качестве темы.
Темы могут быть похожи, но ситуация изменилась. »

Испанские и английские диалоги рассматривается как самая большая причина флопа фильма. Почему Ритик не мог говорить на хинди?
«Как еще мы могли это сделать? Фильм об испанской девушке и индийском парне. Он не понимает испанский, она не понимает хинди.
Герой Ритика пытается найти понимание у девушки ... он может делать это только на английском языке, поскольку, хоть его она немного знает.
Он не может говорить с ней на хинди! Мы хотели сохранить реализм.
Диалоги в фильме-минимальны. Мы никогда не обманывали зрителей.
На протяжении промо акции и рекламы, мы говорили, что в фильме задействовано три языка»

Вы ощутили эмоциональную и творческую боль , когда узнали, что голливудский режиссер Бретт Ратнер будет перемонтировать «Kites »?
«Эмоционально, да ...творчески, не настолько .
Первоначально, когда мне сообщили, что Бретт Ратнер будет вновь редактировать фильм и представит свою версию , я хотел отказаться.
Но потом подумал.... Он явно не собирался это делать за деньги. Он собрался сделать это потому, что полюбил кино. Мы побеседовали, и он сказал мне, что ему нравится и не нравится . Я видел финальную версию того , что он сделал.
Он редактировал фильм в таком темпе , в котором я бы не смог. Он урезал 25 минут.»

Так много шумихи окружает фильм, можете ли вы сказать мне честно, вы довольны «Kites »?
«Да, я доволен. »

Ретроспективно Вы хотели бы сделать какие-нибудь изменения?
«Ну, я хотел бы включить несколько сцен , которые мы удалили. Я во всеоружии убедился бы , что сцены включены. »

Лучшие и худшее комментарии , которые вы получили для «Kites »?
«Лучшее это то , что большинство иностранных изданий,написали хорошие комментарии про меня. Они действительно очень хвалили меня , и я думаю, что это здорово. Я читал эти отзывы, когда был в депрессии. Кроме того, я спросил мою семью, лучше ли «Kites », чем «Жизнь в метро», и они сказали, что лучше.
Как режиссер я хочу расти с моего последнего фильма, так что всё в порядке.
Что касается худшего - были бесчисленные комментарии. Некоторые обзоры были по-настоящему плохи.
Хуже всего, что некоторые люди говорили, что химия между Ритиком и Барбарой не работает. Это действительно выпотрошило меня..потому , что наш фильм это ВСЁ , об их химии. »

Наконец, главный вопрос: Будет ли Ритик Рошан иметь шансы в Голливуде?
«200 процентов да. Это случится очень скоро. Он уже получает большие предложения.
Ритик обладает внешним видом и привлекательностью, которые могут сделать его международной звездой.
Он может выдать себя за перса , латино, латино- американца и конечно индийца. Вот только за китайца -вряд ли.»

перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 19:41   #4
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
некоторые люди говорили, что химия между Ритиком и Барбарой не работает
Вот это для меня так странно. Я посмотрела этот фильм, совершенно ничего не зная ни о Ритике Рошане, ни о шумихе вокруг всего этого. Поэтому могла судить непредвзято. Фильм мне показался настолько эмоцианально насыщенным, я уже давно ничего подобного не видела, и эти токи между героями были реально ощутимы. Я не понимаю, почему индийские зрители этого не увидели и не почувствовали.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2011, 12:31   #5
NATA140880
Зритель
О пользователе
По умолчанию

фильм не плохой ( был бы еще дублированный )

Последний раз редактировалось Th4K; 22.04.2011 в 12:49.. Причина: убрана повторная информация
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:29   #6
Нинель
Зритель
О пользователе
По умолчанию

По-моему, пытаясь сделать фильм с индийским сюжетом на голливудский манер, в итоге получилось: "погнолись за двумя зайцами и ни одного не поймали", . По-моему стоит найти свои плюсы, чисто индийские и доносить именно их, а не стараться делать пародии.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 18:49   #7
khanumany
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Мне фильм безумно понравился. И кстати совсем не поразила Кангана Ренаут. Скорее не понравилась. Может ее роль конечно сделала свое, незнаю.

Добавлено через 38 минут
Хочу тоже принять участие в блиц опросе.
1 Главные герои полюбили друг друга несмотря на языковой барьер.
Почему ? В какой момент это произошло?
Девушка не понимает хинди, с трудом понимает английский, парень не знает испанского.
Что , помимо, визуала могло заинтересовать их друг в друге?

Джай влюбился в Линду когда они впервые встретились, в сцене оплаты за услуги это чувствуется. И согласна с Telma75 иногда достаточно мимолетного взгляда, чтобы вспыхнули чувства.

2 Можно ли считать Джая и Наташу настоящими мошенниками и авантюристами?
Да нет, это несерьезно. Какие они мошенники?! А авантюризм? Да тоже с большим натягом, пожалуй.

3 Охарактеризуйте героя Ритика. В чём его сила, слабость, привлекательность?
Ритик прекрасный актер. И именно в ролях с таким характером он наиболее удачен. Ну идет ему страдать, что уж тут поделать.
Сила его героя как раз в его слабости (несмотря на традицию индийского кинематорграфа он не победил всех злых дядьков, не спас любимую и вообще совершил самую большую слабость - смерть). Но именно такая концовка для меня наиболее реалистична - для него жизнь была теперь более невыносима, чем смерть.

4 В фильме было несколько забавных моментов. Какие вы отметили , для себя?(иллюстрации приветствуются)
Момент с дверью пикапа после ограбления - это да... Плюс пожалуй лицо Джая, когда Джина отъезжала на своем димузине.

5 Является ли фильм честным, предельно реалистичным, как утверждает команда «Kites»?
Или же это шаблонный фильм... со слабым , избитым сценарием , как отметили многие критики и аудитория?

Выражу свое мнение - да, для меня это реализм в чистом виде. И именно из-за реализма ("слабости" героя Ритика) его и не приняли критики и аудитория Индии. Хде бэтмен???? - взывали честные индийские граждане. А я именно отсутствием супергероизма и была очарована.

6 В каких моментах актёры превзошли по трагизму, по актёрскому мастерству сам сюжет фильма ?
Трагизм был только у Ритика, причем во всем понимании этого слова. В предпоследней сцене - на утесе. Я не смогла сдержаться. У Барбары в фильме было больше кокетства.

7 Понравился ли вам стиль, в котором снят фильм ?
Не мешало ли вашему восприятию мешанина кадров из прошлого и настоящего?
Чего не хватило для полноты ощущений?

Фильм действительно зрелищный. Хотя действительно чего-то не хватило. Как-будто в конце начали снимать все резко быстрей, скорее. Но этим грешат большинство Болливудских картин. Пока не соображу, что упустила.

8 В «Kites» оставили всего один танцевальный номер Ритика «Огонь»
Насколько уместно смотрелось бы большее количество танцевальных номеров в фильме?

Опять соглашусь с Telma75, что Ритик великолепно танцует.
Но музыки было в общем-то предостаточно. И очень даже неплохой по-моему.
Уже писала выше, что Кангана не понравилась абсолютно - НИКАКАЯ. Так и хочется сказать - не жалко, что ее кинули.
Жаль, если честно, что помимо OST к фильму никак по ка не нахожу тем - опять же отмечу музыку, когда отъезжает лимузин Джину (что-то типа Love...L...love you...O... и т.д.)

9 Ритик всегда называет ЛУЧШЕЙ -ту актрису , с которой работает в своей последней картине.
В этот раз этой актрисой оказалась Барбара Мори.
Считаете ли вы Барбару лучшей партнёршей Ритика Рошана?

Кстати очень мудро со стороны Ритика!!!!
Да, они неплохо смотрятся. И в этом фильме наверное ни Айш, ни Прити не смотрелись бы органично. Это чисто по сюжету. Так что вполне.

10. Ты любишь идею, она кажется тебе самой прекрасной из всех, а потом, когда она вдруг материализуется, она совсем на себя не похожа или даже оказывается прямо таки дерьмовой.
И тогда ты делаешь из своей жизни, своих идей и своей мечты... воздушных змеев( Роман Касев)
Финал.
Главные герои фильма отказались от желаемого, когда их мечта готова была материализоваться.
Воздушные змеи не отпустили их, отрекшись от земли, они стали единым целым..

...Бывает так, что один из воздушных змеев подрезает другого и отделяется.
Имело ли смысл самопожертвование во имя любви , если второй воздушный змей его не принял?


Каждый из них (и Джей, и Линда) готов были пожертвовать всем ради другого (вспомните, как он просил увезти ее, решая все взять на себя), в том числе и жизнью.
И каждый из них оставался со своим выбором, что дальше делать и как дальше жить. Линда не приняла его жертвы "Если бы у меня был всего 1 день, месяц.... я бы хотела прожить его с тобой! Жить вместе и умереть вместе.."
Поэтому решение Джея для меня как раз таки закономерно.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2011, 21:28   #8
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сенсация - На российском канале "Россия 1" будут показывать фильм "Kites" 8 октября http://www.rutv.ru/tvpreg.html?id=153921&d=0
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.10.2011, 21:50   #9
Karishma
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1976 Посмотреть сообщение
Сенсация - На российском канале "Россия 1" будут показывать фильм "Kites" 8 октября
А на "индиятв" только аж 5 ноября.
и 1 ноября, в день рождения Айшварии Рай "Мольба / Guzaarish"
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.10.2011, 14:08   #10
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

уваааааааау...Вот это ноовость! от Индия ТВ

Цитата:
Сообщение от Шеф-редактор
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!
УЖЕ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ!
ПРЕМЬЕРА!

ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ / KITES




Четверг, 6 октября, в 19.00
Пятница, 7 октября. в 13.00
Суббота, 8 октября, в 07.00
Воскресенье, 9 октября, 01.00


Драма. 2010 г.
Режиссер: Анураг Басу
Авторы сценария: Анураг Басу, Робин Бхатт, Санджив Датта
Продюсеры: Ракеш Рошан, Гилберт Дж. Андерсон, Джеймс Ордонез
Оператор: Аянанка Бос
Композитор: Раджеш Рошан
В главных ролях: Ритик Рошан, Барбара Мори, Кангна Ранаут, Кабир Беди, Стивен Майкл Квезада, Стивен Хартли, Николас Браун, Ананд Тивари

В мексиканской пустыне смертельно раненый человек оставлен умирать под лучами белого солнца пустыни. Это Джей — некогда беззаботный молодой парень, а теперь человек, находящийся в розыске.
Одна лишь вещь заставляет его умирающее тело цепляться за жизнь — он должен во что бы то ни стало найти любовь всей своей жизни, Наташу. Эта женщина принадлежит другому, но судьбою она предназначена именно для Джея. Женщина, которая вошла в его жизнь, как удар молнии, и навсегда изменила её.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
барбара мори , ритик рошан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09989 секунды с 17 запросами