Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 20:02   #31
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2010 г.

«ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ЗАВОЕВЫВАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ»


Всем известно, что Говинда – один из лучших комиков у нас в Болливуде. Его непобедимое чувство юмора и простодушная игра годами смешат нас. Но это не все чем знаменит этот актер. Его щепетильные манеры гораздо чаще попадают под прицел. Но когда я встречаюсь с ним, с приятным удивлением обнаруживаю человека совсем не претенциозного, если не сказать больше!

Вообще-то я обнаруживаю человека, который много говорит о своих грядущих премьерах Banda Yeh Bindaas Hai, Run Bhola Run и Loot, но в то же время есть что-то в том, как Говинда распрямляет плечи, как беззастенчиво смотрит, в его щегольстве. И хоть он читает мои мысли, моментально говорит: «Я прошел долгий путь. Видел хорошие времена, плохие, а теперь пытаюсь изменить все к лучшему в своей жизни».

Сегодня он определенно в том положении, когда перемены – преобладающий фактор. И вот уже Говинда совершенно перевоплощается и теряет килограммы веса. «Вы не представляете себе, насколько меня это радует. У меня новый стиль жизни и новая внешность. Так что на сердечном фронте все хорошо. Вся моя семья ведет здоровый образ жизни, и это хорошо».

Перемены – это то, чего он может хотеть, но его так называемый «дурной имидж» бесконечно его огорчает. «Сегодня люди говорят о моих проблемах с Тушаром Капуром на съемках Run… или пишут о том, что я постоянно опаздываю на съемки фильма Мани Ратнама Raavan. Все это так беспочвенно и так огорчает. Я не опаздывал на его съемки. Это такая сфабрикованная история. Тушар – милый мальчик, а сэра Мани я уважаю, так что я никогда бы так с ним не поступил».

Но еще говорили о том, что он якобы задирал нос на съемках Raavan, из-за чего его роль постоянно сокращают. Что Говинда на это скажет? «В фильме у меня было запланировано только четыре сцены, но они разрослись до восьми, если не больше. Они это сделали, потому что им понравилась моя работа. Не знаю, что у людей за проблемы. Думаю, все просто привыкли к тому, что я смущаюсь, вот некоторые и продолжают сочинять обо мне истории. Если хорошенько подумать, даже если бы в фильме у меня была совсем маленькая роль, она все же стала больше благодаря тому вниманию, которое я привлек».

Чувствовал ли когда-нибудь Говинда, что против него ведутся интриги? «Знаете, - он делает задумчивую паузу и продолжает, - не думаю, что кого-то вообще волнуют эти интриги. Если на них реагировать, у них появляется очередной повод попытаться сбросить тебя с небес на землю. При зрелом размышлении можно заметить, что они говорят обо мне с первых полос, так что мне радоваться надо, что мне придается такое значение. По мне так все это действия, направленные на то, чтобы от меня разбежались продюсеры. И я не хочу бороться с этими людьми. По сути, есть люди, которые уверены, что, только принизив окружающих, они смогут взлететь. Я никогда не паду так низко».

Он впадает в несколько меланхолическое настроение после последних слов, и я переключаюсь на более светлую тему – его роль в Raavan, начнем с нее. Хотя многие говорят, что в фильме он играет современного Ханумана, Говинда умоляет разделять эти вещи. «Понимаете, я не считаю, что играл Ханумана, потому что в «Рамаяне» он сыграл основную роль в объединении семьи. Мой герой не такой. Да, он очень узнаваем, но и только. Это совсем не то. Там больше от истории о Раване. Еще, может быть, режиссеру и продюсерам хотелось добавить капельку комичности в сценарий, ведь фильм очень тяжелый, и потому я там, - говорит он, и кажется, что он польщен. А означает ли это, что его герой в фильме очень комичен? – Я не играю в фильме комедийную роль, но это более легкий характер, в сравнении с остальными, и он определенное принесет некоторое облегчение при просмотре. Когда я в кадре, нет напряжения».

Помимо Raavan, Говинда также бурно восторгается своим новым фильмом Chai Garam. «Одна из причин, почему я так доволен этим фильмом, - я получил возможность поработать с большим количеством молодежи, - говорит он. Мне приятно, что во мне все еще достаточно энергии, чтобы быть с ними на равных. Когда проводишь время с молодыми ребятами, сам молодеешь».

Кстати о молодежи, его дочь Нармада Ахуджа в скором времени также планирует вступить в Болливуд. Его глаза загораются, когда он начинает о ней говорить. «Она стала намного умнее, и я думаю, что во многом это благодаря аюрведе и гомеопатии. К тому же, я уверен, она протопчет себе дорожку в киноиндустрию. В противоположность всем этим скандальным слухам, я не переживаю из-за этого решения. Я уверен, что все для нее встанет на свои места. Я хочу для нее всего самого лучшего».

Скандалы вообще идут рука об руку с Говиндой. Вот совсем недавно он наконец утихомирил слухи о том, что якобы поссорился с Амитабхом Баччаном, появившись на премьере Paa. Говинда говорит так: «Амитабх-джи – актер более раннего поколения, человек-легенда. Он специально пригласил меня на премьеру, и я просто не мог отказаться. Я отправился в паломничество в Колкату и вернулся на день, только чтобы побывать на премьере».

Но что он может сказать на слухи о проблемах, которые у него якобы с Амитабхом Баччаном еще со времен совместной работы над Bade Miyan Chote Miyan? «Мы отлично сработались на съемках этого фильма, он вечная звезда, - утверждает Говинда. – Амитабх-джи – как легендарная книга знаний; у него можно столькому научиться. Я бы назвал его книгой, которую следует читать снова и снова.

Мы в прошлом несколько раз снимались вместе, но после того совместных проектов не было. Если бы мне предложили, я бы с огромным удовольствием. Ну вы понимаете, - он делает передышку и продолжает. – После того, как я вернулся в киноиндустрию, я был на всех церемониях награждения IIFA, и на каждой, где я был, мы с ним делились какими-нибудь воспоминаниями. Я всегда поддерживал с ним контакт и буду делать это в дальнейшем».


Круг замкнулся для актера, и вот он уже думает о том, что пора сфокусироваться на важных вещах в жизни. «У мужчин очень немного принципов и ценностей, но им необходимо следовать, чтобы оставаться мужчинами. Нужно работать, зарабатывать деньги, заботиться о семье оставаться здоровыми. Сейчас я именно на этом и фокусируюсь. Жизнь – постоянная борьба, но это и хорошо. Мне жаль тех людей, которые сражаются за что-то другое, потому что они попусту тратят свою энергию. Я хочу много работать и много сделать. Мне повезло, что я имею возможность развлекать людей, и я буду продолжать это делать, - говорит Говинда и еще немного делится планами на будущее. – Более того, я уже решил, что буду сниматься в умных фильмах. Я хочу завоевывать национальные премии. Mujhe abhi kuch alag karna hai. Я в идеальном возрасте, и для меня самое время экспериментировать с ролями. Я утвердился в киноиндустрии и теперь хочу иметь возможность завоевывать новые пространства и разбивать прежний имидж. Для меня это очень важно». Его энтузиазм заразителен. И с такими обновленными устремлениями и тактикой ему не за что беспокоиться.

Stardust 03'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.04.2011, 18:37   #32
spiddl
Зритель
О пользователе
По умолчанию

О,Говинда.. Замечательный актер и не менее замечательный человек.У него невероятно обаятельная,располагающая к себе улыбка и глаза,такие добрые ,глубокие и немного наивные,как у ребенка..Очень люблю этого актера и человека и восхищаюсь им безмерно..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.06.2011, 13:33   #33
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью май 2011 TOI

Я всегда был хорошим мальчиком


Он по-прежнему простой парень, говорит от сердца.Двадцать пять лет в отрасли, и люди по-прежнему "хотят сотрудничать" с Говиндой. ТОИ узнает, почему.


- Вы сделали сцену с винтовкой версии бходжпури во время съемок "KBC" в Калькуте. Ваш опыт.

- Это было очень хорошо. Самое приятное то, что каждый может извлечь выгоду из таких телевикторин. Раньше телевидение связывалось только с актерами. Но теперь, благодаря таким попыткам, даже обыкновенный человек может быть частью шоу. Он может иметь свой момент в центре внимания, а также поместить деньги, которые он выиграл на шоу, в хорошее применение.

- Были слухи, что Вам было досадно, что Салман Кхан помог Сонакши сделать успешный дебют, когда он, по-видимому, должен был помочь Нармаде начать свою карьеру. Что было между двумя отцами - Говиндой и Шатругхан Сингха, когда вы встретились?

- Слухами называют то, что нет правды в этих слухах. Я здесь как актер,а не пострадавший.

- Так что же, вы, ребята, смеялись над этим?

- Да, мы это и сделали. В конце концов, это те же способы, чтобы стать знаменитым. Насколько мне известно, это не делает большой разницы для меня, пока никто не пытается испортить свою карьеру.

- Как отец, вы вмешиваетесь или нет в жизнь своей дочери?

- Если вы знаете, что вы дали правильное воспитание и знания своим детям, то вы уже выиграли полдела. Наши дети знают, как обращаться с собой. Как родитель, это не должно стать привычкой вмешиваться. Но когда Вам задал вопрос Ваш ребенок, то нужно дать ответ.

- Интересно. Итак, как Вы общается с Нармадой? Она обсуждает с Вами мужчин?

- Почему только мужчины? Она может обсуждать что-либо, и все со мной (смеется).Дело в том, я из деревни.Потребовалось время для меня, чтобы привыкнуть к городской жизни.В первые дни моего брака с Сунита, я вел себя как аутсайдер. Я никогда не праздновал. Но постепенно я привык к законам киноиндустрии , это как моя семья. Кроме того, Нармада имеет свою жизнь,и я всегда рядом с ней.

- Вы говорите, что Вы не хотите видеть Нармаду в декольте и интимные сцены на экране?

- Моя мать была актрисой в первые годы работы в этой области. И приезжая к своим cо-актерам, никто не скажет, что Говинда смотрел на них в некотором другом смысле. Работа - вероисповедание. То, что Вы делаете в фильмах и что Вы делаете в жизни, никогда не должно смешиваться. Пока Вы уверены выдержать что-то с непринужденностью, и она оправдана характером, который Вы изображаете, с этим не должно быть проблем. За 25 лет моей карьеры я всегда был хорошим мальчиком.

- Переходя к Говинде, муж ...

- Ах! Сунита внесла коррекции и уточнения в меня (смеется).

- Муж по каблуком, что ли?

- (Смеется.) Моя мама была моим миром. Я был ее chamcha. Первоначально, Сунита использовала, чтобы найти его жесткой, но сейчас, я все ее. Вы можете сказать, что я chamcha СунитS сейчас. Это все о ней.

- И после стольких лет совместной жизни,что вы хотели бы ей сказать?

- Лучшие в мире слова будут не в печати, а лучше сказать ей лично в глаза.

- Двадцать пять лет в Болливуде и еще есть магия на ваше имя. В чем секрет?

- Нормальной жизни, я думаю.Если вы научитесь сохранить баланс вашей жизни, вы уже там.

- Вы также были политиком. Как Вы оцениваете нынешний политический сценарий в Бенгалии, которая получила свою первую в истории женщину-политика?

- Это трудная работа, будучи политиком.Это школа, учебный процесс.Я удивлен, когда я смотрю на них. Когда я был там, я не мог этого вынести. Это было непросто.

- Вы вернулись к делу, что вы делаете лучше всего ...

- Я работаю, как я привык. Я пытался работать с лучшими режиссерами и продюсерами, я старался быть избирательным, но все же не получилось.Теперь, я открыт для работы с любым и каждым, кто хорош в этом деле.Или я постараюсь сделать это хорошо. Это меня устраивает.


TOI
перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.03.2012, 19:02   #34
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Мама никогда не хотела, чтобы я стал героем: Говинда

15.03.12

Говинда завершает свое 25-летие пребывание в Болливуде в этом году. Он потеря 28 кг веса (после 108 кг) и только что начал свой новый фильм под названием «Аватар». Актер делится своим опытом прошлых лет, почему он стал неожиданно затворником, о его политической карьере и его отношениях с Салманом Кханом.
В интервью газете Таймс, Говинда говорит, что его мама никогда не хотела, чтобы он стал актером. Вот само интервью:


- Итак, вы снова возвращаетесь, на этот раз с «Аватаром». Вы смотритесь подходяще…
- Спасибо. Я понял, как важно быть здоровым. Что касается моего возвращения, то после ухода из политики, у меня был «Партнер» и «Bhagaam Bhaag», они прошли успешно. Таким образом, я решил работать с такими режиссерами, как Равви Чопра и Мани Ратнам. К сожалению, все мои фильмы застряли в одно время.

- Видимо, в это время вы ушли в депрессию и стали отшельником.
- Я не впадал в депрессию. Я знаю, что все это Бог делал к лучшему. Я перестал обсуждать мои неудачные фильмы и начал ходит так, как мы делаем в политике – от двери до двери. Я спросил Пахла-джи (Нихалани), который начинал «Аватар», возьмет ли он меня, и он это сделал. Я еще делаю фильм под названием «Dhurandhar», а потом будет и третий фильм, о котором буде сделано в ближайшее время объявление. С этими картинами, я начинаю свою карьеру заново.

- Считаете ли вы, что киноиндустрия могла бы сделать больше для вас?
- Нет, я стучал в двери нескольким продюсерам и режиссерам, и обнаружил, что люди не плохие, если ваши собственные намерения не плохие. Но да, я чувствую, что мог бы сделать гораздо больше для себя, если бы планировал свою карьеру, а не просто подписывался на фильмы на своем пути. Я мог бы сделать большое кино, но люди, которые делают такое кино не придут к вам, если вы не большой коммерческий актер. Если они приходят к вам, они приходят с такими ролями героев, которых вы не хотите играть.

- Но теперь ситуация изменилась…
- После того как я ушел в политику, я понял, что должен отвечать всем. Оставшиеся в стороне не думают ни о ком, кроме себя. Я перестал общаться, потому что хотел побыть наедине со своими мыслями, но это не сработало. Все, что я не мог сделать, когда я снимался в кино, я сделал во время моего вынужденного перерыва – как работать дальше и снова вернуться в бизнес. Сейчас я наслаждаюсь. Моя жена Суннита купила два бунгало в Калькутте и Darjeeleing, поэтому мы часто там бываем. У меня много любви, удачи и уважения от людей в Калькутте.

- Почему вы ушли из политики?
- Я почувствовал, что я не политикан. В моей семье не было политиков до меня. Моя семья не смогла приспособиться к политической атмосфере вокруг меня. Я не хотел, чтобы мои политические амбиции вызывали стресс и травму в моей семье. Я не хотел имя, славу и деньги за счет моей семьи. Я ушел из политики после трагедии в моей семье.

- Что вы сделали после того, как ушли?
- После того как я ушел из политики в 2007 году, я решил вернуться в кино. Это было очень трудное время для меня. Я позвонил Девиду Дхавану и попросил у него работу. «Партнер» и «Bhagaam Bhaag» прошли, и оттуда началось движение вперед. Но была еще проблема (смеется)! Я работал с двумя с самыми красивыми актерами Индии – Салманом Кханом и Акшаем Кумаром – и я весил 108 кг. Каждый день они хвалили мою работу, но я не мог поверить им. Я стоял рядом с ними и чувствовал, что вообще не похож на героя.

- Как вы сбросили столько веса?
- Я решил изменить свой образ жизни. Я перестал вообще обедать. Это была пыткой для меня, я так люблю поесть. Я перестал есть сладости и продукты, как топленое масло, которое я ел много. Я следовал своей специальной диете, о которой много прочитал. Я занимаюсь йогой и бегаю каждый день по 45 минут. И в итоге потерял 28 кг.

- Прошло 25 лет с вашего дебютного фильма «Ilzaam» в 1986 году.
- Мало кто знает, что «Ilzaam» на самом деле назывался «Jhootha Ilzaam». Я снимался для «Love 86» на студии, когда Rikku Rakeshnath пришел и сказал мне, что Митхун оставил «Ilzaam» и я должен показать производителям свою работу. Rikku взял мое видео Пахла-джи и в 9 вечера того же дня я подписался на фильм. После того, как фильм был закончен, он не получил прокат. Тогда Пахла-джи пришел домой, и мама попросила его изменить название на «Ilzaam». После это фильм стал супер-хитом, но я не смог насладиться его успехом, как стал получать много предложений!

- Каким был ваш путь?
- Как звезда, я не мог быть лучшим. Я делал каждый год по успешному фильму. Я боролся некоторое время…но даже когда я ушел в политику, мой звездный статус не пострадал. После того, как моя мама умерла, это было самое тяжелое время для меня. Эти четыре года были самыми ужасными для меня. Я не знал, что делать. Она была самым важным человеком в моей жизни. Звучит хорошо, когда вас называют маменькиным сыном, но такие люди не вырастают уверенными в себе. Я никогда не был умным на улице. Потребовались годы, чтобы оправиться от смерти моей мамы. Она была великой леди, которая ухаживала за семьей в течение долгого времени, так как мой папа был не здоров.

- Пожалуйста, продолжайте…
- Мама никогда не хотела, чтобы я стал героем, она считала, что я стану курить и пить, и я пообещал ей, что не приму ни капли спиртного и не курить дома, и я это сделал. Я курил только на улице.

- После «Virar ka chokra», вы стали известны как танцующий супер-звездой…
- Когда я стал звездой, я никогда не получил шанс поднять мою славу… У меня не было времени насладиться своей славой, так как я был занят работой в десятках фильмах, чтобы поддерживать свою семью. У кого есть время насладиться успехом, когда у вас столько работы? Я снялся в более 120 фильмах. Я рад, оглядываясь назад, на эти 25 лет, но моя семья и я на личном фронте пережили много взлетов и падений. Моя семья сильно пострадала из-за меня и это меня огорчает…

- На профессиональном фронте…
- Я не получил много наград, но это не беспокоило никогда меня. Я думаю, что я не сделал такие фильмы, за которые награждают премиями. Я дал большие хиты, было много борьбы, но я не сожалею, ни лично, ни профессионально…

- Что держит Говинду?
- Благословение моих матери и отца. Он сделали меня таким, кто я. Когда я просыпаюсь утром, я ни о чем не думаю. Я встаю, как ребенок, и я помню, что я – актер. Жизнь научила меня многому.


по материалам http://www.siasat.com (перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.09.2012, 15:48   #35
alionasrk
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Говинда на праздник Ганеша!
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось alionasrk; 21.09.2012 в 15:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2013, 16:46   #36
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.10.2013

"Кроме актёрской игры мне больше нечем заняться", - Говинда



Говинда, дав согласие сниматься в роли отца главного героя (Ранбир Капур) в фильме "Jagga Jasoos" (реж. Анураг Басу), начинает новый этап своей актёрской карьеры. В общем, Говинда говорит, что когда у него не было работы, то ему не стыдно было просить работу у других, однако ему не всегда везло.

Вы ещё раз начинаете всё заново ...
Да, в настоящее время у меня несколько проектов. Я даже работаю в одном фильме у реж. Мира Наяр. У меня сейчас столько работы, что боюсь сглазить. У меня бурно началась вторая полоса удачи (inning).

Поэтому Вы выглядите таким жизнерадостным.
Так оно и есть. И в этом заслуга режиссера Пахладж Низлани. Он меня сделал звездой. До 1989 года у меня не было работы Пахладжджи вернул меня в кинематограф с фильмом "Shola aur Shabnam". И вот теперь у меня его фильм "Avatar", который снова продвинул вперёд мою карьеру. Я хочу сказать, что это - не вторая, а третья полоса удачи. Самым большим сюрпризом для меня был фильм Адитья Чопра (речь, очевидно, идёт о фильме "Kill Dil" (реж. Шад Али, продюсер Адитья Чопра - прим. переводчика). После этого реж. Анураг Басу подписал со мной контракт на работу в фильме "Jagga Jasoos". Я продюсирую фильм Чандрачур (непонятно, что он имеет в виду).

Вы изменили причёску. Стали носить парики. Хотите быть законодателем моды?
Да нет. Куда уж мне гнаться за модой. Кроме актёрской игры мне больше нечем заняться. 4 года назад я ушёл из политики.

А Вам не кажется, что теперь Вас не будут приглашать сниматься?
Люди начали говорить, что теперь Говинде не дают работать, но я не обращаю внимание на эти комментарии. Я не принадлежу ни к какому лагерю, поэтому завоевал поддержку в киноиндустрии. У меня только один друг - Салман Кхан, особый друг.

Вы играете отца Ранбира в фильме Анурага Басу. Значит, Вы соглашаетесь играть такие роли?
Когда речь идёт о возрасте, то у меня никакого другого выхода. Вы можете играть такие роли, которые соответствуют вашей возрастной категории. Когда я в реальной жизни давно стал отцом, то почему я не могу играть отца на экране. Я и сегодня танцую. Скоро должно выйти моё видео "Gori Tere Naina". Что и говорить. Работа - это святое.

Почему Вы отказались сниматься в фильме реж. Махеш Манджрекара, который продюсирует Салман Кхан?
Мне не понравился сценарий фильма. Салман сказал, что он его доработает, внесёт какие - то изменения, но так этого и не сделал. После этого я разговаривал с Салманом. Он сказал, что он сделал то, что я просил.

Ваша дочь Нармада собирается работать в Болливуде?
Люди считают, что я - очень консервативный и не хочу, чтобы она снималась в фильмах, но это совсем не так. Я собираюсь в будущем году её запустить с фильмом.

Не собираетесь вернуться в политику?
Исключено.

Кто победит на выборах в Народную палату парламента?
Зачем я буду кого-то называть. (улыбаясь) Ведь за это мне не выпишут гонорар. Я не могу ведь реагировать как простой человек. Мои несколько фильмов ведь в настоящее время финансируют и Конгресс, и Бхаратия джаната парти.

В трудный период Вы обращались за помощью к режиссёрам?
Да, пытался, но работу не получил. Могу сказать, что тогда у меня была полоса невезения.

Дэвид (Дхаван) Вам за эти последние 4 года хоть раз позвонил?
Нет. Тогда мы с ним не встречались.

Почему?
Я, конечно, ему отправлял смс, e.mail Hi, Hello, но он не отвечал. Должно быть, был очень занят. Теперь он своих детей пристраивает. Вообще - то я не хотел быть ему в тягость.

Вы извлекли из этого какой -то урок?
Да, конечно. Наши отношения чисто случайные. Не надо никого обременять. Иначе вам самим же будет худо.

* по материалам indiatv.ru/forum (перевод с хинди - Филипа)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2017, 18:35   #37
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Февраль, 2017

«Трудности из-за отсутствия денег — худшее испытание в мире»: Говинда

Почти 15 лет Говинда был одним из самых любимых актеров жанра комедия, а потом, между 2004 и 2009 годами он решил уйти в политику, но к счастью для поклонников покинул Болливуд ненадолго. В 2014 году актер вновь вернулся на широкие экраны, но две картины, «Прямо в сердце» и «Счастливый конец», в которых он снялся, провалились в прокате и актер решил взять перерыв. И вот на днях 53-летний актер представил трейлер (посмотреть) своего нового сольного проекта, «Aa Gaya Hero» который к тому же сам спродюсировал. Что же он переживал за все эти годы, как боролся и почему друзья из промышленности отвернулись от него — обо всем этом Говинда делится в этом интервью…

Где Вы пропадали?
Я ждал благоприятного момента, чтобы выйти и заговорить. С 2004 по 2009 год я был занят политикой и кино отошло на второй план. С 2009 года и по сегодняшний день я переживал долгую и трудную борьбу. Я снялся в нескольких фильмах, но не в качестве главного героя и был частью этих фильмов не от всего сердца.

Вы появились в таких фильмах, как «Солдат», «Прямо в сердце» и «Счастливый конец»…
Они были для моей жены Суниты. На каком-то этапе, когда мне стали предлагать только эпизодические роли, я старался не принимать их, но Сунита сказала, что я должен выбрать лучшее из того, что есть и не гонятся за призрачной радугой. Она всегда была рядом, во времена взлетов и падений и понимая, что моя карьера не складывается, так как я хочу, желала, чтобы я оставался на виду.

Как Вы убедили Суниту в Вашем желание вновь стать героем?
Однажды я сказал ей, что хочу возобновить свою карьеру и мне нужна ее поддержка. Я сказал, что другие актеры запустили свои производственные дома, чтобы делать ту работу, которую они хотят и просил ее дать мне шанс. Она волновалась и спрашивала, кто будет поддерживать меня и писать сценарии для меня. Я обещал ей, что буду упорно трудиться и с поддержкой Бога, все будет в порядке. Я разрезал ленточку своего производственного дома, сам написал песни и даже был режиссером боевых сцен. Я уверен, что во мне еще есть то, чем можно развлекать людей.

Как насчет внешности?
Если я хочу стать героем, я должен выглядеть соответствующе. Но ведущие актеры могут быть любых форм и размеров, это миф, что у героя обязательно должно быть шесть кубиков. Молодые актеры часто упоминают ваш стиль и танцевальные шаги… Это делает меня счастливым. Люди постоянно говорят обо мне, копируют мой стиль… Вы везде видели вспышки Говинды, но не могли найти оригинал. Пришло время мне выйти на передний план.

Почему Ваши друзья-режиссеры, такие как Анис Базми и Дэвид Дхаван не поддержали Вас?
После того, как я вернулся из политики, я начал искать поддержку, но многие были не готовы ее оказать. Мои двери открыты для всех, но у меня нет времени на бесполезные разговоры.

Значит у Вас больше нет друзей в киноотрасли?
(Вздыхает) Здесь не бывает постоянных друзей. Я жажду работать, но я не жалуюсь. Я не приму помощи, если в меня искренне не верят. Сейчас я единственный, кто верит в меня. Мои лучшие времена были результатом молитв и пожелании нескольких людей. Нужно благодарить Вселенную, когда все хорошо и стоять на своем, когда нет. Это кармический цикл. Моя жена часто спрашивает меня, когда я все успею? Я говорю ей, что я делал многое для некоторых недостойных людей, теперь я хочу сделать что-то и для себя. Трудности из-за отсутствия денег — худшее испытание в мире. Ты не можешь это показывать, особенно если ты знаменит. Нужно быть достаточно толстокожим, чтобы признать это публично. Но я чувствительный парень, поэтому страдаю молча.

Но разве Салман Кхан не предлагал Вам несколько крупных проектов?
Салман мне как брат, но в некоторых темах наше понимание и интерпретация расходятся. Он предлагал мне огромное количество сценариев, но мне было не комфортно принимать их, потому что я не был уверен в этих проектах. Мне нужны деньги, но мое сердце не позволит мне браться за что угодно. Говинда — для коммерческого, развлекательного кино. Однажды, когда кто-то хотел сделать мою статую из воска, я сказал им, что я не сделал ничего такого, чтобы заслужить место в музее.

По материалам: http://indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2017, 10:26   #38
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Февраль, 2017

«Трудности из-за отсутствия денег — худшее испытание в мире»: Говинда


Почти 15 лет Говинда был одним из самых любимых актеров жанра комедии, а потом, между 2004 и 2009 годами он решил уйти в политику, но к счастью для поклонников покинул Болливуд ненадолго. В 2014 году актер вновь вернулся на широкие экраны, но две картины, «Прямо в сердце» и «Счастливый конец», в которых он снялся, провалились в прокате и актер решил взять перерыв. И вот на днях 53-летний актер представил трейлер своего нового сольного проекта «Aa Gaya Hero», который к тому же сам спродюсировал. Что же он переживал за все эти годы, как боролся и почему друзья из промышленности отвернулись от него — обо всем этом Говинда делится в этом интервью…

Где Вы пропадали?
Я ждал благоприятного момента, чтобы выйти и заговорить. С 2004 по 2009 год я был занят политикой и кино отошло на второй план. С 2009 года и по сегодняшний день я переживал долгую и трудную борьбу. Я снялся в нескольких фильмах, но не в качестве главного героя и был частью этих фильмов не от всего сердца.

Вы появились в таких фильмах, как «Солдат», «Прямо в сердце» и «Счастливый конец»…
Они были для моей жены Суниты. На каком-то этапе, когда мне стали предлагать только эпизодические роли, я старался не принимать их, но Сунита сказала, что я должен выбрать лучшее из того, что есть и не гоняться за призрачной радугой. Она всегда была рядом, во времена взлетов и падений и, понимая, что моя карьера не складывается, так как я хочу, желала, чтобы я оставался на виду.

Как Вы убедили Суниту в Вашем желание вновь стать героем?
Однажды я сказал ей, что хочу возобновить свою карьеру и мне нужна ее поддержка. Я сказал, что другие актеры запустили свои производственные дома, чтобы делать ту работу, которую они хотят и просил ее дать мне шанс. Она волновалась и спрашивала, кто будет поддерживать меня и писать сценарии для меня. Я обещал ей, что буду упорно трудиться и с поддержкой Бога, все будет в порядке. Я разрезал ленточку своего производственного дома, сам написал песни и даже был режиссером боевых сцен. Я уверен, что во мне еще есть то, чем можно развлекать людей.

Как насчет внешности?
Если я хочу стать героем, я должен выглядеть соответствующе. Но ведущие актеры могут быть любых форм и размеров, это миф, что у героя обязательно должно быть шесть кубиков. Молодые актеры часто упоминают ваш стиль и танцевальные шаги… Это делает меня счастливым. Люди постоянно говорят обо мне, копируют мой стиль… Вы везде видели вспышки Говинды, но не могли найти оригинал. Пришло время мне выйти на передний план.

Почему Ваши друзья-режиссеры, как Анис Базми и Дэвид Дхаван не поддержали Вас?
После того, как я вернулся из политики, я начал искать поддержку, но многие были не готовы ее оказать. Мои двери открыты для всех, но у меня нет времени на бесполезные разговоры.

Значит у Вас больше нет друзей в кино отрасли?
(Вздыхает) Здесь не бывает постоянных друзей. Я жажду работать, но я не жалуюсь. Я не приму помощи, если в меня искренне не верят. Сейчас я единственный, кто верит в меня. Мои лучшие времена были результатом молитв и пожеланий нескольких людей. Нужно благодарить Вселенную, когда все хорошо и стоять на своем, когда нет. Это кармический цикл. Моя жена часто спрашивает меня, когда я все успею? Я говорю ей, что я делал многое для некоторых недостойных людей, теперь я хочу сделать что-то и для себя. Трудности из-за отсутствия денег — худшее испытание в мире. Ты не можешь это показывать, особенно если ты знаменит. Нужно быть достаточно толстокожим, чтобы признать это публично. Но я чувствительный парень, поэтому страдаю молча.

Но разве Салман Кхан не предлагал Вам несколько крупных проектов?
Салман мне как брат, но в некоторых темах наше понимание и интерпретация расходятся. Он предлагал мне огромное количество сценариев, но мне было не комфортно принимать их, потому что я не был уверен в этих проектах. Мне нужны деньги, но мое сердце не позволит мне браться за что угодно. Говинда — для коммерческого, развлекательного кино. Однажды, когда кто-то хотел сделать мою статую из воска, я сказал им, что я не сделал ничего такого, чтобы заслужить место в музее.

источник: ?
перевод: http://indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 12:16   #39
baksterier0
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Не поняла повтора?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2021, 17:57   #40
Kleo1967
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию интервью 2020



Говинда и Сунита Ахуджа на ток-шоу Сиддхартха Каннана

август 2020 (немного сокращенная и обобщенная версия)


Сиддхартх Каннан: - Господи, я ждал этого всю свою жизнь. На моей передаче сегодня блестящая пара - Говинда-джи и Сунита-джи! Брат, я вот тоже недавно женился... скажите, сколько раз в день вы говорите невестке "спасибо" и "прости"?

Говинда: - Целыми днями. Ее желание - мой долг. Я во всем подчиняюсь ей.
Сунита: - Это правда.

СК: - То есть, он попался в любовную ловушку?

С: - И хорошо, что попался. Если не в мою, то попался бы в чью-нибудь еще. Просто я крепко схватила его за руку и не отпускаю уже 35 лет.
Г: - Однажды после церемонии по запуску фильма мы сидели с ней в одной машине, и наши руки нечаянно коснулись друг друга. Ну, как это в молодости бывает - легкого прикосновения достаточно, чтобы вспыхнула искра. Я подумал, что сейчас она отдернет руку, а вместо этого она наоборот взяла меня за руку. С этого и начались наши отношения.

СК: - И посмотрите на них - как они идеально подходят друг другу: от улыбки до одежды - у них все сочетается! Кто выбирает наряды в вашей семье?

Г: - Раньше я спрашивал маму, что надеть, а теперь ее.

СК: - Как вы зовете мужа: Говинд, Говинда, Чи-Чи...?

С: - Чи-Чи.

СК: - Всякий раз, когда я слышу это прозвище, у меня перед глазами образ милого карапуза с пухлыми щечками, за которые хочется его потрепать. Как за вами закрепилось такое имя?

Г: - Чичи - так на пенджабском называют мизинец. Существует легенда о том, как бог Кришна поднял гору на своем мизинце, поэтому мама решила назвать меня Говиндой (одно из обращений к Кришне), а домашнее прозвище дать Чи-Чи, чтобы я вот так же вертел на пальце весь дом.

СК: - А как вы зовете жену?

Г: - Сунита. Домашнее прозвище у нее Сона.

СК: - Вы суперзвезда и навсегда останетесь ею. Но каждый, кто слышит историю вашего успеха, начинает верить, что и он сможет добиться успеха в жизни. Какое самое яркое воспоминание из детства проносится перед вашими глазами?

Г: - Я с самого раннего детства помню, как много мама работала, управлялась со всем. И мне уже тогда не давал покоя вопрос, почему женщине приходится делать столько всего самой. Мне очень хотелось помочь ей, но не просто помочь - изменить всю ее жизнь. В 14 лет, едва у меня пробились первые усики, я пришел в офис одного продюсера и заявил, что хочу стать киногероем. Когда меня спросили, по какой причине я решил так рано стать актером, я ответил, что не хочу, чтобы моя мама работала в одиночку. В то время я был большим поклонником Митхуна Чакраборти. Его история успеха невероятно меня вдохновила: из бедняка в пробивающиеся актеры, а потом, после смены имени, сразу в суперзвезды. Это уверило меня в том, что и я смогу пройти тем же путем, а еще в том, что нумерология и вправду помогает. И да, мне действительно очень везло в жизни.

СК: - Сунита-джи, вы всегда верили, что он станет суперзвездой?

С: - Всегда. И сегодня многие могут иметь успех, но второго Говинды нет и не будет. Говинду Бог создал в единственном экземпляре.

СК: - А были ли такие фильмы с его участием, которые ему нравились, а вам нет?

С: - Довольно много. И я всегда говорю в лоб: "Какое дурацкое кино."
Г: - Она вообще без тормозов. Когда мы только встречались, мы вместе приехали к одному режиссеру-продюсеру, а по дороге поссорились. Он увидел нас вместе и спросил: "Говинда, так это и есть та подружка, к которой ты сбегаешь со съемок?" Затем посмотрел на нее оценивающе и сказал: "Красивая. А почему бы ей не
сниматься в кино?" А Сунита ляпает в ответ: "Ты совсем дурной что ли - вот так посреди дороги предлагать девушке роль?" Я говорю: "Извинись сейчас же", а она: "Раз он такой известный продюсер, надо ж мозги иметь, чтобы знать, как предлагать свой фильм." В те годы, если ты женат, считалось, что твоя популярность пойдет на спад. Мне пришлось скрывать наш брак. Так вот, однажды после того, как мой фильм стал огромным хитом, ко мне заявилась одна очень богатая семья и предложила жениться на их дочери. Я говорю им: "Простите, у меня уже есть жена." Они посмотрели на нее, на меня и говорят: "Без проблем. Пусть будут две." Можете представить себе, что она им наговорила после такого. И я решил, что теперь ее надо еще тщательнее прятать, а то у нее язык без костей, она так и выболтает все сразу. Но сам я обожаю людей, говорящих все напрямую. У меня всю жизнь в друзьях лишь те, кто говорит правду - и им плевать, стал ли я киногероем, звездой или членом Парламента. Да, порой их слова могут быть неприятны, но я ценю их искренность. Это самые лучшие по натуре люди.

СК: - Невестка, он романтичный человек?

С: - А как вам кажется?

СК: - Король романтики!

С: - Так и есть.

СК: - Какие у вас роли в семье? Я слышал, невестка всегда была очень волевой женщиной, а вы мягким и покорным?

Г: - Я только попросил ее во всем слушать мою маму. А то она расхаживала повсюду в мини, с собачкой подмышкой, жуя резинку. А тут моя мама - совсем с другой ментальностью, стилем одежды...
С: - После свадьбы с короткими юбчонками пришлось завязать и облачиться в сари с головы до ног.
Г: - Ей пришлось многим пожертвовать ради меня. Так что я стараюсь отплатить ей за это - провожу с ней время, балую ее. Ей пришлось с такого юного возраста заботиться и о наших детях, и обо всей моей большой семье. Я день и ночь пропадал на съемках. Когда я был не в себе после смерти матери, Сунита помогла мне пережить тот период в жизни и не наложить на себя руки. С тех пор ее слово - закон. Я полностью подчиняюсь ее воле.



СК: - Как вы справлялись с периодом в жизни, когда он был завален работой?

С: - Мы с маленькой дочкой ездили на загородные съемки вместе с ним. Так нам удавалось хоть немного провести время вместе. С другой стороны, чтобы что-то получить, нужно и пожертвовать чем-то.

СК: - Почему в те времена, несмотря на такую оглушительную славу, о вас ходили слухи, будто бы вы постоянно опаздывали на съемки? Например, сегодня вы явились ко мне в студию с пунктуальностью минута в минуту. Так что - все те сплетни были неправдой?

Г: - Последние лет 14-15 я всегда и везде вовремя. И что - кто-нибудь сказал, что вот, мол, какой Говинда пунктуальный? Нет. Во время съемок фильма Мани Ратнама, я приезжал на съемочную площадку заранее и все ждал, когда начнется съемка моей сцены. Что же, я был там всего лишь второстепенным актером, меня можно было заставить ждать, а потом рассказать повсюду, какой я нетерпеливый. Но раньше кино снимали в несколько смен. И между сменами нужно было еще успеть переехать на другую студию. Вы же понимаете, каково это - ездить по Бомбею. Вот вам одна причина. Другая - режиссеры и продюсеры меняли расписания съемок, назначали пересъемки, и с этим ничего нельзя было поделать. Вы же знаете, что негатив привлекает внимание читателей больше, поэтому некоторые журналисты поливали меня грязью, полностью игнорируя все мои достижения, хиты. Другие люди злословили, чтобы самим показаться лучше. Мне понадобились долгие годы, чтобы начать отвечать на подобные обвинения. К тому времени моя профессиональная репутация была уже испорчена - люди опасались работать со мной. Однако, когда я начал опровергать все те сплетни о себе, мне снова начали поступать предложения о работе. Именно тогда я получил "Partner", и с 2009 по 2013 у меня была хорошая полоса в жизни, а затем карьера вновь пошла вниз.

СК: - И вам кажется, что это из-за того, что многие завидовали вам, не могли смириться с вашим успехом?

Г: - Это все в порядке вещей в этой профессии: ревность, зависть, подлость. Но я все равно благодарен за всю свою долгую и успешную карьеру. Закат моей славы никак не подействовал на нас с Сунитой, мы, слава Богу, по-прежнему счастливы.

СК: - Как вы справлялись со всем этим негативом в прессе?

Г: - Не обращали внимания.
С: - Негатив разжигает интерес еще больше, а нам реклама на руку (все смеются).

СК: - Ваши фанаты прислали кое-какие вопросы. Позвольте вам их зачитать. "Здравствуйте, Сунита-джи. Сколько раз в день вы ссоритесь с Говиндой-джи?"
С: - У нас не хватает на это времени. Мы постоянно в разъездах, так что мы даже поссориться не успеваем.

СК: - У вас что - затяжной медовый месяц?
С: - Ну, я же его личный менеджер, везде его сопровождаю.

СК: - Ух ты, какой у вас красивый менеджер.

Г: - А то! С такой и по сторонам не посмотришь (все смеются)

СК: - Невестка, а как он вам выплачивает зарплату? Чеком? Наличкой?
С: - Обычные менеджеры получают 10 процентов от доходов звезды, а я 25.

СК: - Всего лишь?
С: - Остальные 75 и так мои (все смеются).

СК: - А когда вы были моложе, вы часто ссорились? Ведь требуется же время, чтобы привыкнуть друг к другу, настроиться на одну волну...
С: - Нет-нет, мы никогда особо не ссорились. Мы же с детства были влюблены друг в друга.

СК: - Бывало ли так, что вы устраивали слежку за мужем, ревнуя его к другим актрисам?
С: - Нет, зачем? Все ведь хотят хорошо провести время с героем (все смеются).

СК: - Говинда-джи, насколько же у вас не ревнивая супруга!
С: - Он публичная личность, так пусть и принадлежит публике.
Г: - Не бывает слишком много любви.



СК: - Ага! Говинде-джи сколько ни дай любви, все мало! Вот так и случилось во время съемок Love 86?
Г: - Давай не будем никого вводить в неловкое положение.

СК: - Нет-нет, я без задних мыслей...
С: - Не давай прижать себя - прижимай сам! (все смеются)

СК: - Хорошо, следующий вопрос: "Вы были на пике популярности в 90-е, а в 2000-х ваши фильмы иссякли. Что вы ощущали в тот период?"
Г: - Пока ты популярен, фильмы сыпятся на тебя со всех сторон, и кажется, словно работа никогда не закончится. В 2000-х, может быть, мои фильмы и иссякли, но я все еще получал любовь и признание зрителей за каждый свой фильм. Так что я не переживал.

СК: - Какая песня Говинды-джи была вашей любимой?
С: - Sanam Mere Sanam из фильма Hum. Я очень ее любила.

СК: - Расскажите о каком-нибудь интересном случае со съемок "Hum". Это же легенда, а не фильм - Раджникант, Амитабх Баччан... и вы, самый молодой из всех.
Г: - Конечно, у меня много воспоминаний о съемках. Раджникант-джи оказался таким простодушным и сердечным человеком. Увидел меня и запросто сказал "Привет, Чи-чи!" Я аж подпрыгнул от неожиданности, сложил руки, поклонился ему: "Сэр". У него была такая густая борода, что он выглядел каким-то отшельником-бродягой, а никак не суперзвездой, так что я его поначалу даже не узнал.

СК: - А кто вас оттаскал за уши?
Г: - Дилип-сааб. Он отчитывал меня как ребенка. Поучал. Я вспоминаю его с большой теплотой. Он из тех людей, кто по-настоящему заботится обо всех. По сравнению с ним уважаемый Амитабх Баччан казался строгим профессионалом, который четко выполняет свою работу и уезжает, ни с кем особо не общаясь. Раджникант-джи
любит пересматривать сцену и постоянно что-то менять, переснимать. У каждого свой стиль, своя индивидуальность, все они великие звезды. Работать с ними было божественно - словно ты вознесся на небеса и окружен звездами.

СК: - Следующий вопрос от поклонницы Суните-джи: "Вы присутствовали во время съемок знаменитой песни Main To Raasta Se Jaa Raha Tha?"
С: - Да, я там была.

СК: - Ну так расскажите, что там случилось?
С: - Ничего не случилось. Я все ждала-ждала, что случится - ан нет. Я аж притомилась ждать (все смеются).
Г: - Несмотря на то, что песня стала такой популярной, вместо похвалы ко мне начали цепляться: что это за песня, что за слова такие? Говинда, что ты вытворяешь? Что это за костюмы? Зачем ты вообще снимаешься в таких фильмах? Я не обращал внимания. Те фильмы и песни пользовались успехом, но даже при этом меня критиковали - ты изменился, ты уже не такой, как был раньше, ты теряешь привлекательность, выглядишь потрепанным. Или начинали мне втирать, мол, режиссура фильма хромает... то есть, годами мои фильмы были хитами, однако пресса, критики ни разу меня не похвалили. Но мне все равно нравится эта профессия.

СК: - Кстати о вашем стиле в те годы: кто вас одевал? Ни у кого не было таких красочных нарядов.
Г: - Вы бывали в глухих провинциях, деревушках? Когда у людей нет источника ярких красок в жизни, они ищут, как бы добавить их. И пусть он беден, но когда он идет по улице в яркой одежде, с цветным платком на шее, солнечными очками на глазах, ему кажется, что все хорошо. Эти люди бравируют своим стилем, хотят показать, что им все по плечу. Мне пришелся по душе этот их настрой, и я решил перенять этот простолюдинный стиль. К тому же мне не хотелось выглядеть, как другие герои, носить ту же одежду, что и они. Если я играю носильщика, зачем мне личный стилист и брендовые шмотки? Я считаю, что все мои костюмы отражали тех персонажей, которых я играл.
С: - После него другие звезды тоже начали так одеваться - Салман, например. А сейчас посмотрите на Ранвира Сингха, Варуна Дхавана - все так одеваются!

СК: - Однако оригинал - кто?
С: - Говинда Номер 1! (все смеются)

СК: - Как снималась та песня - Sanam Mere Sanam?
Г: - Очень сложно. Шилпа Широдкар постоянно захлебывалась и начинала тонуть. Я ее каждый раз вытаскивал из воды. Почему ей не выдали надувной жилет? Она начинала уходить под воду и хваталась за меня - так мы запросто могли оба утонуть. Мы хоть и не находились на глубине, нам пришлось много часов провести в
море.
С: - Слушай, а не ты ли сам это спланировал? Чтобы она каждый раз хваталась за тебя (все смеются)

СК: (Суните) - Вы когда-нибудь запрещали ему сниматься в любовных сценах?
С: - Нет-нет, зачем? Я не настолько узколоба. Если он не будет сниматься, то откуда возьмутся... (жестом показывает деньги)? Я наоборот подначивала его делать побольше таких сцен (все смеются)

СК: - Когда невестка находилась на съемочной площадке в то время, как вы снимались в романтической сцене, не возникало ли ощущения неловкости?
Г: - Это же работа. Мне никогда не было стыдно выполнять свою работу.

СК: - Кто его любимая актриса?
С: - Мадхури Дикшит.
Г: - Это правда.
С: - Один раз он сказал мне, что если бы не я, он женился бы на Мадхури. Я даже не обиделась - Мадхури и вправду высокий стандарт.
Г: - Такого достоинства, характера, манер нет больше ни у кого. Она ни с кем не ссорится, никогда не выходит из себя, со всеми в хороших отношениях. И не похоже, чтобы она прикидывалась этакой идеальной женщиной. Я уверен, что она и вправду такая.

СК: - А Мадхури-то в курсе?
Г: - Да вот же, я говорю об этом по национальному ТВ! Но хочу отметить, что я со всеми своими героинями был в отличных отношениях. Они все принесли мне удачу. Благодаря им мои фильмы и песни стали хитами. И я им безмерно благодарен - Каришме Капур, Равине Тандон, Джухи Чавле... и вообще всем!

СК: - А как насчет Шакти Капура? В "Raja Babu" между вами такая химия. Вы над ней работали или это выходило естественно?
Г: - Я его обожаю. Оба - уважаемый Кадер Кхан и Шакти Капур - такие трудолюбивые люди. Кадер Кхан подарил столько хитов не только мне, но и Джитендре, Амитабху Баччану, работая в качестве сценариста. Шакти Капур вложил столько усилий в тот фильм.

СК: - Ранвир Сингх прямо со сцены сказал: "Своей славой я обязан Говинде-джи." Как вам такое заявление?
Г: - Из молодого поколения актеров Ранвир Сингх сразу показался мне самым многообещающим. Я с самого начала знал, что он станет суперзвездой, и не ошибся. Он очень мне нравится. Он похож на нас - такой же шутник и весельчак. Несмотря на то, что он хорошо образован, он не кичится этим, не ведет себя чопорно. У него что на уме, то и на языке. Мне очень по нраву такие люди.
С: - Он наш любимчик. Такой же прямолинейный, как и мы сами.

СК: - Вы женились на Суните-джи во второй раз, когда вам исполнилось 49 лет. Как такая идея пришла вам в голову?
С: - Это было на 25-летие нашего брака.
Г: - Мама настояла провести еще одну специальную церемонию в связи со своими религиозными убеждениями. Мы так и сделали.

СК: - На что чаще всего жалуется Сунита-джи?
Г: - На недостаток времени с моей стороны. Точнее, она жаловалась раньше. А самый ее большой комплимент в мой адрес - чтобы Бог послал ей такого сына, как я.
С: - Я молю Бога о том, чтобы в следующем рождении он послал мне его в качестве не мужа, а сына. Настолько преданного сына я не видела и навряд ли увижу за свою жизнь.
Г: - А вот в качестве мужа мне периодически достается от жены.
С: - Если я не буду бранить собственного мужа, мне что - соседа бранить? (все смеются)

СК:- Сколько ролей вы сыграли в "Hadh Kardi Apne?"
Г: - Четырнадцать.

СК: - Точно?
Г: - Я снялся в четырнадцати ролях, но потом, при монтаже фильма что-то повырезали, так что я не помню, сколько осталось в конечном итоге.

СК: - Вы что, не смотрели этот фильм?
Г: - Времени не было. К тому же я был недоволен тем, как они поступили с финалом, так что я отказался от просмотра фильма.

СК: - Кто все решает в вашей семье? Сунита-джи, Говинда-джи, дети...
Г: - Сунита. 100%
С: - Не знаю. Я? Ну, хорошо.

СК: - Ради чего он сменил имя? Говинд стал Говиндой. Из-за нумерологии?
С: - Да.

СК: - Теперь давайте начистоту. Что произошло между вами и Салманом? Почему все заголовки пестрели новостями о вашем разладе?
Г: - Потому что в индустрии считают друзьями только тех, кто постоянно встречается, проводит время вместе. Я осторожно подхожу к выбору друзей. В то время, когда мы работали вместе, мы очень сблизились с Салманом и Сохэйлом. Это была их собственная продукция, поэтому они, конечно, могли делать все, что захотят. Мне по дружбе даже не заплатили (смеется). Но с моей стороны никаких проблем нет.

СК: - Скажите, а правда, что вы отказались от таких фильмов, как "Darr" и "Gaddar"?
Г: - Да.

СК: - Почему?
Г: - "Gaddar" мне не подходил по типажу, и мне не нравился язык - я так ни с кем не разговариваю. Для Darr у меня не нашлось свободных съемочных дней в расписании.

СК: - Ну, а "Taal"? Правда, что вам не понравился сценарий?
Г: - К чему сейчас говорить об этом? Фильм сняли, он успешен.

СК: - Каков он в качестве отца? Хватает ли у него времени на детей?
С: - И времени хватает, и отношения у него с детьми дружеские. Он очень их балует. У нас в семье я считаюсь строгой мамой, а вся любовь достается ему.

СК: - Вас ни разу не удостоили наградой Лучший Актер, даже когда вы были на пике популярности. Вы как-то заявили, что награды продажны. Вы и вправду были в этом убеждены?
Г: - Да я точно знал, что эти статуэтки продаются и покупаются. Просто поначалу об этом и не задумываешься. Я вообще не думал о наградах и не понимал, зачем они нужны. А оказалось, что просто иметь успешные фильмы - недостаточно. Нужно выделиться наградами, чтобы войти в историю. И некоторые камня на камне не оставят, пока не выбъют себе почести. Представители киноиндустрии сами об этом периодически пробалтывались по пьяни.

СК: - У вас столько совместных фильмов с Дэвидом Дхаваном, однако вы больше не друзья. Что случилось?
Г: - Мы сделали 17 фильмов вместе, и собирались снимать 18-й. Но он вдруг пропал, начал избегать меня. Я не знаю, что случилось. Кто-то повлиял на него или что. Это я подал ему идею фильма "Chashme Baddoor", но он не позвал меня в фильм, когда снимал его. С того времени мы перестали общаться, и я не вижу смысла перетирать
эту тему снова и снова.

СК: - Люди называют Варуна Дхавана Говиндой этого поколения. Что вы скажете на это?
Г: - Об этом и речи быть не может. Он - сын режиссера. У него совсем другие фильмы, диалоги, песни,
танцы... как он может быть Говиндой? А вот пытается ли он ему подражать? Это да - я вижу много попыток во всем. Что касается актерских навыков, все молодое поколение превосходит меня в этом. Особенно Ранбир Капур -
равных ему среди молодого поколения нет. Варун подражает мне и Салману - и я даже могу понять, почему он выбрал именно это сочетание. Его отец всю жизнь проработал с Говиндой и Салманом, так что ребенок, должно быть, впечатлился. А так, если посмотреть вокруг, то много кто копирует Говинду - гляньте на юг: там каждый первый как Говинда. Ведь я сам позаимствовал свой стиль у южного кино, даже мое имя звучит на южный манер.


русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
говинда

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16302 секунды с 19 запросами