Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2014, 15:41   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июль, 2014

Анураг Басу откровенно о Ранбире, Катрине, Jagga Jasoos и байопике Кишора Кумара.



Ваш посдений фильм Barfi! вышел 2 года назад...
(перебивает) А Jagga Jasoos выходит в апреле/мае 2015 года. И что?

Почему такие длинные перерывы между вашими фильмами?
У РК были обязательства перед создателями Bombay Velvet и Tamasha, поэтому я согласился снимать в перерывах съемок этих фильмов. Но после сентября у нас будут идти съемки по полной, и к концу года фильм будет окончен.

Это правда, что Ранбир посоветовал Катрину на главную роль в ваше фильм?
Нет, если бы это было правдой, я думаю, она была бы в каждом фильме с ним.
Я сам давно хотел поработать с ней. Она должна была сыграть в Barfi!, но появилась Илеана и заменила ее.

Между Ранбиром и Катриной случился разлад на съемках, но теперь они снова вместе. Это как-то повлияло на производство фильма?
Разлады и любовные истории между актерами никак не влияют на съемки моего фильма.
Когда актеры со мной, они только снимаются для моего фильма.

Приянка удивила всех своей игрой в фильме Barfi!, стоит ли нам ждать подобных приятных сюрпризов от Катрины Каиф?
Катрина откроет себя заново с этим фильмом.
Она проделала все трюки сама, как и Ранбир. И она отлично со всем справилась.

Говинда, который играет отца Ранбира в фильме, известен тем, что часто опаздывает на съемки. Это вас не беспокоит?
Нет. Это была идея Ранбира взять его в фильм. Мы оба выросли, смотря на него.
Правда, единственный вопрос, который я задал Ранбиру прежде чем приглашать его в фильм : "Ты уверен, что он захочет сыграть твоего отца?"

Bobby Jasoos забрали половину вашего названия. Не огорчило ли вас это?
Прежде чем регистрировать название, мы знали, что у Видьи тоже намечается фильм под названием Bobby Jasoos. Многие детективные фильмы, который были сняты до этого, имели Jasoos в названии. Поэтому нет никаких проблем с этим.

Насколько другой ваш "jasoos" фильм?
Это не совсем детективный фильм. Это смесь разных жанров кино и Ранбир с Jagga Jasoos заставят вас улыбнуться.

Вы основали совместный баннер...
Я и РК стали близкими друзьями на съемках Barfi!, мы захотели дальше продолжить наше сотрудничество.

Под этим баннеров вы будете снимать только фильмы с Ранбиром?
Да, но я буду рад сотрудничать и с другими баннерами и работать с другими актерами.

Ваш следующий проект - байопик о Кишоре Кумаре?
Я не знаю. Я и Ранбир решили сделать этот фильм, но ему нужно подготовиться, прибавить в весе,
перед тем как перевоплотиться в Кишора. Для этого нужно очень много времени, как минимум 6 месяцев,
а этого времени у нас пока нет.

Жена Кишора, Лила Чандаваркар, и его сыновья, Амит и Сумит Кумар дали свое согласие на этот фильм?
Разумеется.

Вы не расстроены тем, что Barfi! не прошел на Оскар?
Оскар - не конец света! Я рад тому, что Barfi! получил достойное признание на международных фестивалях.

По материалам Ahmebadad Mirror Epaper
Перевод Регины Адамян для https://vk.com/ranbirkapoorfc
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.07.2014, 03:45   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.07.2014

"Сценарий - это король в малаяламском кино", - говорит Аншу Шарма




Актриса играет героиню Притхвираджа в её дебютном фильме на малаялам.

Мумбайская красавица Аншу Шарма играет главную женскую роль в дуэте с Притхвираджем - Майором Рави из "Picket 43". Актриса, которая является новичком в "мире блеска и мишуры", счастлива, что заполучила свой ​​первый фильм в дуэте с Притхвираджем. Она говорит: "Я знала режиссера, поскольку он, как-то, говорил, что для меня есть роль и согласна ли я на нее? Я, конечно, сразу согласилась".

Аншу видела оба хинди-фильма Притхвираджа и ей они очень понравились. "Я просто заболела его внешностью и личностью. Мои подруги от него в восторге. И было так неожиданно и приятно, когда я узнала, что в первом своем фильме я работаю с ЭТИМ актером. Я не верила своему счастью до того самого момента, пока не увидела Притхвираджа на съемочной площадке", рассказывает Аншу.

В Оттапаламе, где проходили финальные съемки фильма, Притхвирадж был замечен за тем, что помогал Аншу разыгрывать диалоги, совершенствуя их. "Спустившись с небес на землю, я поняла, что малаялам - это самый сложный язык из южноиндийских. Но на протяжении всего съёмочного графика, Притхвирадж учил меня правильным интонациям и произношению диалогов. Он очень здравомыслящий и думающий актер".

Актриса также поделилась, что ее партнер по фильму был в состоянии говорить с ней и на хинди, но удобнее общаться, все же, оказалось на английском.
Аншу выразила радость от возможности работать в Молливуде, объясняя это тем, что " Сценарий - подлинный король Молливуда. Это единственная киноотрасль, по моему мнению, которая дает много шансов новичкам, в отличие от других отраслей кинопромышленности Юга Индии".


Источник: timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Nyasha_Sweet
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.09.2014, 22:25   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июль, 2014

«Такой истории прежде не было в индийском кино»: Интервью с Самаром Шейх »



«Детектив Бобби» фильм режиссера Самара Шейха, который ранее проделал впечатляющую работу в качестве ассистента режиссера на съемках мирового хита франшизы «Байкеры».
В небольшом интервью с Самаром Шейхом мы узнаем о некоторых подробностях фильма...

Вам понравилось работать с Видьей Балан?
Я первый раз с ней работал, так что не был уверен чего нужно ожидать, но в итоге я просто наслаждался. Видья невероятно талантливая актриса. Атмосфера на съемочной площадке было отличной и мы хорошо поработали. Она творческая актриса и знает как вдохнуть жизнь в своего персонажа.

Опишите фильм?
"Детектив Бобби" охватывает историю, которая устанавливает новый стандарт для жанра индийский триллер, это остроумная, свежая идея. Фильм рассказывает о главной героине Бобби, которую играет Видья, она хочет стать детективом номер один в старом районе города Хайдарабад. Фильм сочетает в себе комедию и классический триллер, полный интригующих поворотов. Актеры были превосходны, и я очень горжусь результатом этого фильма.

Что привлекло Вас в этом фильме?
Я думал, что это слишком фантастический рассказ, чтобы воплотить его в жизнь. Кроме того, в этой истории скрыты много важных вопросов. Это история о женщине которая выбирает мужскую профессию. В фильме сбалансировано нелицеприятные проблемы с более привычной романтикой и комедией. Такой истории прежде не было в индийском кино.

Ваша любимая сцена в фильма?
Я не думаю что могу назвать одну сцену. Все сцены удались и это благодаря отличной команде.

Что больше всего понравится зрителям в этой истории?
Я думаю, самое приятное то, что можно легко отнестись к этой истории - это не просто детективная история, это жизненная история о девушке из маленького села в Хайдарабаде с большими мечтами и стремлениями. О том, что можно достичь любой цели независимо от того откуда вы родом и кем являетесь.

Как Вы думаете, "Детектив Бобби" будет пользоваться успехом?
Хороший сюжет и превосходные съемки, но все равно решать аудитории, будет ли фильм успешным. Иногда цифры в прокате не важны - я вложил в этот фильм сердце и душу и если люди это почувствуют, я буду очень признателен.

Источник: http://upodcasting.com
Перевод и подготовка материалов: indiaf.3dn.ru


(Для темы: "Кумиры>>Самар Шайкх / Samar Shaikh ")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2014, 22:38   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2014 г.

Интервью. Кунал Дешмукх



Кунал Дешмукх - второй режиссер после Мохита Сури, который вышел из лагеря Бхаттов. В этом интервью перед выходом фильма "Раджа Натварлал" он рассказывает о фильме, о своей жизни и том, как убедил пакистанскую актрису поцеловать Эмрана.

Почему Вы покинули лагерь Бхаттов?
Я хотел расти, а не ограничивать себя одним конкретным жанром кино. Это было непростое решение, и я думал над этим в течение долгого времени, прежде чем сделать решающий шаг.

Может это из-за того, что фильмы под их баннером не оправдали Ваши ожидания?
Был фильм с Эмраном Хашми, который пришлось отложить, потому что у нас не было героини. Сценарий требовал уже признанную актрису, а Бхатты не работают со звездами. Но это не было причиной ухода.

Чем отличается "Раджа Натварлал" из серии "Небеса в поисках рая" и "Когда мы встретились"?
Это интересный фильм, вращающийся вокруг афериста. Эмран играет персонажа, который нарушает все правила. Но в итоге, это больше драма, чем просто история о мошеннике. По баннером Бхаттов не удалось бы сделать такого рода кино.

Они посмотрели фильм?
Мукеш-джи послушал музыку, Махеш-джи посмотрел первый монтаж. Ему понравилось и он предложил несколько настроек.

И Вы сделали как он сказал?
Если Вы имеете такого наставника как Махеш Бхатт и не слушаете его советов, то Вы просто дурак.

Как Вы убедили пакистанскую актрису (Хумайма Малик), целоваться с Эмраном и не один, а три раза?
Хумайма в начале была не уверена и опасалась негативной реакции на ее родине. В начальном сценарии не было сцен поцелуев, но позже я понял, что они должны это сделать. Я спросил Хумайму, хочет ли она чтобы ее болливудская героиня была успешной. Я объяснил ей, что ни один из молодых звезд сейчас не имеет сомнений по поводу таких сцен. Прежде всего я убедил, что в отличии от других фильмов Эмрана, поцелуй в этом фильме не приведет к интимной сцене.

Были ли задержки съемок из-за болезни сына Эмрана?
Были незначительные задержки, но я снимаю шляпу перед Эмраном и Парвин (его жена) за то, что они такие смелые. Последняя часть съемок была особенно трудной для Эмрана, так как его ребенок боролся с опухолью в больнице Канады. Врачи сказал ему, чтобы он не позволил эмоциям взять верх, как бы трудно не было.

Вы навестили Аяна после его возвращения из Канады?
Я посетил их, он чувствует себя лучше.

Мы слышали, Вы собираетесь жениться?
Скоро. Сонали - мой лучший друг. Я знаю ее в течение девяти лет. Наша дружба переросла в любовь. Она работала со мной над всеми моими фильмами.

Изъято с форума http://indiaf.3dn.ru/publ/interview/

(Для темы "Кумиры>> Кунал Дешмукх / Kunal Deshmukh ")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.09.2014, 00:29   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18 июля 2014

Жасмин Сандлас: «Я была маленькой девочкой, из Пенджаба, с большими мечтами»



- Как ты пришла в «Kick»?
- Хани Сингх попросил меня быть соавтором его песни для фильма с участием Салмана Кхана «Kick». Мне понравилось работать с Хани Сингхом. Я очень жду отзывов от зрителей, которые будут смотреть «Kick».

- Тебе понравилось петь с Йо Йо Хани Сингхом?
- Я познакомилась с ним в 2013 году. Он попросил меня сотрудничать для своего нового альбома. Он пишет отличную музыку. Он – профессионал. Я думаю, что он значимый артист для нашей киноиндустрии. Он – глоток свежего воздуха.

- Расскажи о своей жизни, до того как ты стала певицей.
- Я родилась и выросла в Пенджабе. Я переехала в Калифорнию в возрасте 13 лет. Именно с поддержки моей матери я стала заниматься музыкой. Я всегда чувствовала её поддержку. Я родом из очень консервативной семьи. Моя жизнь была прописана. Я должна была получить образование, выйти замуж и родить детей. Я получила степень бакалавра в области психологии, степень магистра в области юриспруденции. Я всегда мечтала о том, что бы петь и проявлять себя в мире музыки.

- В каком жанре ты поёшь?
- В 2008 году я выпустила свой дебютный альбом. Мой первый клип на песню Muskan получил положительные отзывы от поклонников по всему миру. Muskan является романтической АрЭнБи (R & B) песней. Я в подростковом возрасте слушала хип-хоп и песни в стиле АрЭнБи. В 16 лет я записала свою первую песню под названием Adhi Rati, которая позже вошла в мой второй альбом под названием «Gulabi». Альбом вышел в 2012 году на Богемии.

- Как трудно пенджабке, живущей за границей, пробиться в Болливуд?
- Моя задача, как автора-исполнителя – делать качественную музыку. Это не удивительно, что я люблю писать и петь на пенджаби. Я никогда не планировала быть закадровой певицей, в Болливуде, но в жизни, как известно, полно приятных сюрпризов – и этот один из них. Моя первая болливудская песня – это заглавный трек, а звезда в нем сам Салман Кхан! Это большая честь для меня.

- Как проживание за границей изменило твоё музыкальное мировоззрение?
- Со своим альбомом «Gulabi» я путешествовала по Северной Индии, Ближнему Востоку и Калифорнии. Я прожила в Калифорнии более 10 лет. В 2013 году я приехала в Индию и на 6 месяцев полностью погрузилась в индийскую музыку. Я узнала много нового. Я узнала, что много композиторов, также как и я, пишут песни ориентированные на молодёжь. За годы жизни в Калифорнии я разучилась говорить на хинди, но пребывая в Индии, я смогла снова выучить его. В каком бы уголке Индии я не находилась я всегда имела вдохновение писать песни. Большинство моих песен написано на калифорнийских пляжах или в нью-йоркских кафе.

- Расскажи о предстоящих планах…
- End Karade вышла в мае 2014 года. Есть в планах ещё выпустить несколько песен. Я планирую делать хорошую музыку. Последние несколько лет моей жизни были очень насыщены…

- Что ты хочешь сказать своим фанатам?
- Я была всего лишь маленькой девочкой из Пенджаба, с большими мечтами. Поклонники дали мне так много любви. Это предало мне смелость и уверенность в себе.

По материалам http://timesofindia.indiatimes.com/
Перевела на русский Таня
Специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/


(Для темы: "Кумиры >> Жасмин Сандлас / Jasmine Sandlas ")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.10.2014, 12:46   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.10.2014

Нора Фатехи исполнит танцевальный номер в новом фильме Эмрана Хашми



Нора Фатехи, которая скоро будет замечена в режиссерском дебюте Камала Саданаха "Roar - Tigers of the Sunderbans", появится в еще одном фильме. Бывшая модель ставшая актрисой, будет сниматься в специальном танцевальном номере в предстоящем фильме Эмрана Хашми "Mr. X", режиссером которого является Махеш Бхатт.

Однако, это не первое танцевальное видео Норы, она также выполнила танец для песни 'Rubaru' в "Roar - Tigers of the Sunderbans" и также в фильме южно-индийского режиссера Пури Джаганатха, в котором она танцевала с НТР-младшим. Помимо "Mr. X", Нора исполнит главную роль в фильме Пракаша Джа "Crazy Kukkad Family".

Источник: www.bollywoodhungama.com
Перевод: Анаита, для IndiaF.3dn.ru


(Для темы: Кумиры >> Нора Фатехи / Nora Fatehi )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.10.2014, 18:21   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Апрель, 2014

Встреча с Четан Бхагатом



Прия Гупта их ежедневной газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) встретилась с писателем Четан Бхагат. Она пишет: "39 — ти летний Четан Бхагат любит бросать вызов. Он и сегодня не отрывается от земли и доволен своей репутацией в таких разных сферах: как Болливуд, Motivation Speaking (профессиональный оратор, выступления которого призваны мотивировать и воодушевлять аудиторию — прим. КЮФ) и в писательской деятельности. Он прямо излагает свои мысли и живёт ради своей семьи. Как известный деятель искусств, Четан Бхагат хочет позитивных изменений в стране. Он — единственный индийский писатель, на материале каждой книги которого снимаются фильмы. 18 апреля выходит фильм по его любовному роману "Two States — The Story of My Marriage". Четан Бхагат рассказал редактору нашей совместной газеты "Bombay Times", бесплатного приложения к газете "The Times of India'" о своих сложных взаимоотношениях с отцом и о любви к матери. Вместе с тем он сказал, что ему по душе тамилы. Несколько отрывков из той беседы с Четан Анандом".

Расскажите нам, как возникла идея написания романа "Two States" ?
Я — панджабец. Вырос в Дели. С детства всегда был любознательным ребёнком. Мне две вещи нравились — решать математические задачи и отпускать шутки. Я принадлежал к семье среднего класса, где вам говорят: "Давайте хохмите и про математику не забывайте". Я так и делал. Сегодня я живу за счёт этих шуток и россказней. Я окончил army public school. Не был особенно сообразительным малым. В 10 — м классе набрал 76% баллов. Вот тогда я и принял этот вызов. Сначала учился в Дели в IIT (Индийском технологическом институте), а затем в Ахмедабаде в ITM (Индийском институте управления), где и познакомился со своей тамильской женой Ануша. В 1997 г. получил степень MBA (магистр делового администрирования). Сначала работал в банке Goldman Sacks, затем в Deutshe банке. Одно время жил в Гонконге и, наконец, через год вернулся в Индию. В 2009 г. я ушёл из Deutshe банка и занялся только писательским трудом. Сочинительство было моим увлечением, и я никогда не думал, что оно станет моей профессией. Ещё работая в банке, я написал три романа. Однажды встретился с другом, французским журналистом, который мне сказал: "Герой всех твоих трёх романов относится неприязненно к своему отцу.

В романе "Five Point Someone — What not do at I IT" (2004) один ребёнок не любит родителей, отца другого ребёнка разбил паралич, а у третьего довольно строгий отец. Шьям, герой романа "One Night & The Call Centre" (2005) — безвольная личность, а его родители постоянно ссорятся. Отец главного героя романа "The 3 Mistakes of My Life" (2008) уходит из семьи, и Ишан не ладит с ним". Затем он мне сказал: "У тебя неприятности с администрацией. Нам, французам странно, что ты, написав три бестселлера, до сих пор подвизаешься на службе. Эта твоя работа в банке вроде суррогатного отца. Тебе здесь гарантированы безопасность и авторитет. Однако ты, со своей стороны, пишешь романы и протестуешь против этого. Тебе нужно избавиться от этой отцовской тематики. Ты можешь стать независимым писателем". Мне это врезалось в память, и я начал от этого избавляться.

Мне, как типичному представителю среднего класса, было страшно бросать гарантированную работу и становится писателем. Мой доход стал меньше на 95%. Мою жену перевели по службе в банке в Индию, и я тоже поехал вместе с ней в Индию. Ещё один год работал в банке. Но затем, когда окончательно убедился, что это — не моё призвание, то уволился и стал профессиональным писателем. Сначала я написал "Two States — The Story of My Marriage" (2009), историю взаимоотношений отца и сына.

Некоторым людям, даже Ануше (жена Четана) казалось, что брак между представителями двух социумов уже перестал быть какой -то важной темой, и людям это неинтересно. Но я был уверен, что такой брак был и сегодня остаётся важной темой. Правда, дети не хотят убегать из дома, порывать отношения с родителями и, таким образом, решать свою собственную семейную проблему. Они хотят, чтобы родители дали согласие, и у них была бы своя счастливая семейная жизнь. В этом романе есть такая строчка, когда парень говорит: "Я не хочу, чтобы вы на меня давили. Хочу, чтобы вы меня поняли".

Я встречался с тысячами пар, прошедших этот этап жизни. Так, я познакомился с одним сардар-джи, которому стало плохо с сердцем, потому что его дочь хотела выйти замуж за уроженца Кералы. Когда он прочёл этот роман, то не только принял участие в свадьбе дочери, но на свадьбе накрыл один общий стол, другой десертный и ещё один - национальной кухни двух штатов. Он всем подарил этот роман и сказал: "Мои земляки меня спрашивают, почему я на это пошёл. Я хочу, чтобы они тоже прочли этот роман. Хочу видеть свою дочь счастливой. Пусть они не поднимают больше этот вопрос".

Расскажите что — нибудь о своём отце
Мне никогда не хотелось злоупотреблять своей силой. Мне казалось, что он несправедливо относится к моей матери. Мать очень много сделала для него, для его родных. Но ничего не получила взамен. Такое происходит со многими индийскими женщинами. Когда я был ребёнком, я всё это не понимал. Но когда подрос, то начал всё понимать. Я всегда был мятежником. Будучи военным (отец Четан Ананда подполковник — КЮФ), мой отец внушал страх и не давал матери сказать ни слова. Так, ему совсем не нравилось, что мать встречается с членами своей семьи. Возможно, это было результатом его собственного разочарования, но он хотел сделать из неё подневольное существо. Я написал роман "Two States — The Story of My Marriage" по двум причинам: (1) Понять, что думает мой отец; (2) Простить его. Мне было трудно его простить, но благодаря роману я это сделал.

Значит, Вы его простили?
Он живёт в Дели, и я с трудом с ним встречаюсь. Последний раз видел его два года назад на семейном торжестве. Совсем не простил, но у меня нет к нему никакой злости. Но он мне сейчас не безразличен. Я всё ещё стараюсь. Теперь у меня солидная репутация, поэтому я могу всё это высказать. Я знаю, что у него есть свои аргументы. Я люблю свою маму больше всего на свете и знаю, в какое тяжёлое время она меня воспитывала. Её отношение к моему отцу было довольно сложным и сегодня таким же остаётся. Но теперь они оба живут порознь, и она выглядит довольно счастливой. Много воды с тех пор утекло, и я не надеюсь кого — то простить, потому что, что было, то безвозвратно прошло. Я стараюсь и его сделать счастливым, поэтому купил для него в Мумбаи дом. И я рад, что он разделяет мой успех. Когда я прочёл, что у Арджун Капура, героя фильма "Two States", его мать (первая жена продюсера Бони Капура — прим. КЮФ) неизлечимо больна, я представить себе не мог, о чём он, должно быть, теперь думает. Когда я его спросил, что для него было самым тяжёлым во время съёмок фильма, то он ответил: "О чём ещё можно было думать в самые чувствительные моменты взаимоотношений родителей. Когда отношения такие сложные и нет уже никаких надежд что — либо изменить".

Что Вам понравилось, когда Вы познакомились со своей женой Анушей?
Она — очень простой и разумный человек. У неё искреннее сердце. Мне нравятся искренние, интеллигентные женщины. Приятно найти умного спутника жизни. Разве я, будучи панджабцем, встретил бы где нибудь такую девушку, если бы не учился в IIM? Мне по душе коммуникабельность тамилов, хотя иногда они выглядят очень грубыми. Ануша Бхагат не извлекает выгоду из моей известности. Её вполне устраивает её собственная работа в банке.

В чём выражается в реальной жизни брак такого панджабского парня, как Вы, на такой тамильской девушке, как Ваша жена?
Когда панджабец радуется, то начинает танцевать. Тамилы, радуясь, не танцуют. Для них танец — это искусство. Вы не встретите на тамильских свадьбах танцующих людей. Но нет ни одной такой панджабской свдьбы, где бы люди не танцевали. Когда панджабец грустит, то он похож на плачущую тётку. Тамилы сдержаны в выражении чувств. В языке тамили нет такого слова, как "fun". Ануша из очень простой и воспитанной семьи. Мне нравится эта простота и отсутствие суеты, а Ануша всё -таки ищет в жизни стимул вдохновения. Об этом "Two States". В нём идёт речь не только о двух соплеменниках — социумах, но и о том, с какими людьми мы хотели бы жить. В этом романе счастливый финал. Отец парня одобряет брак своего сына на тамильской девушке.

Ваш отец, действительно, дал согласие на Ваш брак?
Родители важны для всех индийских детей. Они хотят, что бы они вступили в брак, но с благословения родителей. Они хотят видеть их счастливыми, чтобы в свадьбе принимали участие все члены семьи. Мой отец, конечно, был и остаётся для меня отцом. Но в реальной жизни он не пришёл на мою свадьбу. Затем он приходил ко мне и теперь вроде бы всё нормально. Всегда трудно было меня контролировать. Моя профессия и желание самому стать отцом до некоторой степени заглушили боль, поэтому в романе "Two States" счастливый финал. Причина беспокойства моего отца было желание держать меня в узде и не имело никакого отношения к тому, что у меня жена из Южной Индии. Ему не нравилось то, что я сам выбрал себе жену. Одно время мне самому страшно было становиться отцом. Но теперь, когда у меня двое сыновей — близнецов, я понял, что напрасно боялся. У меня довольно приятные с ними отношения. Я доволен жизнью.

Люди всегда думают, почему мои романы так тесно связаны с жизнью. Это — обыкновенные романы, простой язык и всё в них такое будничное, и всё же они затрагивают сердца читателей. Единственный ответ — в них во всех нашли отражение боль и страдания. Моя мама гордится мной. Она знает, что я — ответственный человек, но ей иногда кажется, что я становлюсь уж слишком эмоциональным. Я знаю, что я куда более эмоциональный, чем остальные люди. Я несколько раз говорил в шутку, что я — наполовину девушка и, возможно, поэтому могу стать хорошим писателем, потому что читаю мысли людей. У меня в душе мужское и женское начало — инь и ян. 19 апреля выходит на экран "Two States". Я переживаю, потому что это — ещё один фильм по моему роману. Это всё слишком личное. Не часто такое бывает, но надеюсь, всё будет в порядке.


Источник: "Навбхарат таймс"
Перевод с хинди - КЮФ (Корчагов Ю.Ф.), http://indi-tv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.11.2014, 20:26   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2014

В беседе с Наджимом Кханом, двойником Салмана в Bajrangi Bhaijaan



На прошлой неделе Dailybhaskar познакомил вас с двойником Шахрукх Кхана,Прашантом Вальде.Сегодня подготовьтесь познакомиться лицом к лицу с двойником Салмана Кхана, Наджимом Кханом !

Наджим не только похож на суперзвезду, он получил роль в фильме Салмана Bajrangi Bhaijaan.Он будет играть молодую звезду Kick в предстоящем фильме Кабира Кхана.
22-летний актер из Афганистана сделал Нью-Дели своим домом и пробует свои силы в актёрстве и модельном бизнесе. Bajrangi Bhaijaan будет его первым фильмом.
В беседе с Dailybhaskar Наджим рассказывает о своей любви к суперзвезде,о своей коллекции Being Human, о своей первой встрече с Салманом и его опыте работы в своём первом болливудском фильме.

Когда Вы поняли, что похожи на Салмана Кхана?
Когда мне было 6-7 лет, я занимался гимнастикой, в 16 взялся за бодибилдинг. После того, как я стал мускулистым, моя семья и друзья начали говорить о моем сходстве с Салманом. Когда исполнилось 19,г лядя на себя в зеркало, я вспоминал все те комплименты, что получал. Чтобы закончить образ, я передразнил актёра причёской и одеждой. Обратного пути не было.

Как Вы ухаживали за собой, чтобы быть похожими на него?
С регулярными тренировками у меня уже было мускульное телосложение. Я видел много его фильмов, чтобы скопировать его манеры. Я также делал покупки – от одежды до аксессуаров : сережки, часы, медальоны и т.д., которые были частью стиля Салмана на экране.

Вы носите одежду Being Human?
У меня есть огромная коллекция от Being Human. У меня также есть браслет, который носит Салман. Но я не ношу его часто. Я считаю, что браслет для него очень ценен, я не хочу копировать его во всём.

Перед Bajrangi Bhaijaan Вы встречались с ним лично?
Да, во время съемок Bodyguard. Я участвовал в конкурсе на Facebook, где мы должны были загрузить наши фотографии. Тому, кто наберёт максимальное количество лайков, был дан шанс встретить Салмана. Я выиграл конкурс и после ожидания в течение 6 месяцев, наконец, получил шанс встретиться с ним.
Однако встреча длилась только в течение 30 секунд! Мы обменялись рукопожатием , сфотографировались и я получил его автограф.

Как Вы попали в Bajrangi Bhaijaan ?
Мой агент получил этот проект для меня. Когда я узнал, что они заключили контракт со мной, чтобы играть младшую версию Салмана , я подскочил от радости. Мне не важен заработок, я просто хочу работать с сэром Салманом.

При первой встрече на съёмках он признал Вас?
Нет, не то, что я ожидал от него. Я встретил Салмана на второй день съёмок. Кабир представил меня. Салман улыбнулся мне и я попросил подписать мою футболку. Я показал ему фотографию (конкурс Facebook) и он обнял меня. Я действительно ценю то время, которое он провёл со мной.

Расскажите о Вашей роли?
Мне не разрешают говорить о роли. Я играю молодого Салмана. Это не большая роль … всего 2 минуты экранного времени. Но я не расстроен, я рад, что с этим проектом моя мечта сыграть с Салманом осуществилась.

Вы всегда были поклонником Салмана?
Когда я был ребенком, я любил Ритика, Арджуна Рампала, Шахрукх Кхана и даже Салмана.Только после того, как я посмотрел Tere Naam, моя симпатия к нему стала больше. Лишь после Wanted я стал его окончательным поклонником.

Существуют ли плюсы и минусы, являясь двойником Салмана?
Достоинства: я чувствую себя посредником между Салманом и его поклонниками. Есть столько людей, которые хотят встретиться с актером и считают это невозможным. Я чувствую себя счастливым, когда люди смотрят на меня и улыбаются, некоторые даже делают фотографии со мной. Я чувствую себя счастливым от того, что вызываю улыбки на их лицах, по крайней мере встречая меня, они чувствуют, что они встретили кого-то близкого к суперзвезде.
Минусы: сложно выходить из дома. Иногда начинают свистеть и дразнить, что я копирую Салмана. Обидно.

Вы встречались с семьёй Салмана? Вы приглашены на свадьбу Арпиты?
К сожалению, нет! Я встретил Салмана только дважды. Он - очень занятой человек. Я желаю, чтобы однажды у меня был кофе с ним. Или ужин!

Входит ли в твои планы сделать своё имя, Наджим Кхан ?
Я хочу, чтобы люди знали меня, как Наджима Кхана. Я благодарен Салману Кхану за мой дебютный проект. Но отныне я буду прилагать все усилия и подписываться на те фильмы, которые будут продвигать меня, как Наджима Кхана, а не двойника Салмана. Я уважаю его. Он имеет право на свою собственную индивидуальность. Никто не может скопировать его.
Если он - океан, то я лишь капля.

По материалам: daily.bhaskar.com
Перевод: yabloko для freeindiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.10.2015, 18:55   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь, 2015

Интервью с режиссером фильма "Court"



Фильм "Court", реж. дебют Чайтанья Танхане удостоен в Индии Национальной премии, как "лучший фильм года", затем Индия его официально выдвинула на Оскар в номинации "лучший фильм на иностранном языке". В 2014 г. на международном кинофестивале в Венеции этот фильм на маратхи получил две премии. 28 - ми летний Чайтанья вошёл в число известных режиссёров Болливуда. Однако его путь в кинематограф не был лёгким. Фрагменты интервью с ним.

В. - Получив столько премий в мире, Ваш фильм и в Индии завоевал любовь. Вы надеялись, что фильму на маратхи окажут такое уважение?
О. - Самая большая радость была тогда, когда фильм получил Национальную премию. Надеялся, что его увидит как можно больше зрителей. Когда фильм хороший, то язык никогда не был помехой.

В. - Немного слов о себе.
О. - Я родился в Мумбаи и здесь вырос. Учился в колледже Mithibai college. Уже с детства хотел стать актёром, поэтому меня привлекал театр на маратхи. Смотрел запоем болливудские фильмы и писал сценарии. Сотрудничал с Balaji Telefilms. Узнал, что такое телесериалы. Работал в качестве соавтора сценария мыльной оперы "Kya Hoga Nimmo Ka". Вместе с друзьями выпустил в 2006 г. документальную киноленту "Four Step Plan".

В. - Чем занимались после Balaji Telefilms?
О. - Некоторое время вместе с UTV Palador работал в качестве исследователя, а также составлял программы зарубежных фильмов. В 21 год написал сценарий пьесы "Grey Elephants in Denmark" и поставил ей на сцене. В ней главную роль играл Вивек Гомбер, который затем снимался в фильме "Court".

В. - Расскажите о трудном периоде в вашей жизни?
О. - Когда мне было 23 года, у меня не было никакой работы. Не хватало денег, в душе была какая - то опустошённость, но я не падал духом.

В. - Как возникла идея создать фильм "Court"?
О. - У меня есть друг, общественный деятель. Живёт в Джхаркханде. Несколько лет тому назад его заподозрили в причастности к взрыву бомб и арестовали, потому что полиция не могла найти настоящего преступника. А имя преступника было похоже на его имя. Ему пришлось выдержать настоящий бой, чтобы его освободили. Вот это и стало отправной точкой начала моей работы над этим фильмом.

В. - Как Вы готовились к этому фильму? С какими трудностями столкнулись?
О. - Встречался с несколькими адвокатами и общественными деятелями, читал массу книг. Собирал газетные вырезки. На всё это и написание сценария ушёл целый год. Ещё один год ушёл на подготовительный период (pre- production - audition, casting) и т.д. Нам пришлось полностью заняться сооружением декораций, потому что съёмки в помещении суда запрещены. Весь процесс съёмок занял 45 дней. затем начался монтажно - тонировочный период (post - production). Довольно трудно было работать, потому что 80% актёрского коллектива никогда не стояли перед камерой. У нас в Мумбаи было несколько мест выездных съёмок.

В. - Чем Вы в настоящее время занимаетесь?
О. - Работаю над сценарием фильма.

Источник: www.livehindustan.com
Перевод с хинди - Филип
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2015, 10:56   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Мохан Агаше - последний из могикан



Почему так назвали пост? Актера Мохана Агаше мало кто знает из современных и еще совсем "зеленых" любителей индийского кино, однако те зрители, которые еще видели индийское кино на большом экране, наверняка помнят этого запоминающегося и талантливого актера в фильмах режиссера Шьма Бенегала, открывшего еще один талант и звезду в индийском параллельном кино: младший брат Прасад в дебютной ленте "Конец ночи", продолжение трилогии "Пробуждение" в роли предприимчивого молодого человека помогающего организовать молочный кооператив в индийской деревне, затем была эпизодическая роль в знаменитом фильме Смиты Патиль "Трудная роль". В дальнейшем Мохан Агаше стал сниматься и у других режиссеров "новой волны". Так большая работа ему выпала в картине на языке маратхи "Победа" в дуэте со Смитой Патиль, так же много снимающейся в этой области. Говинд Нихолани, ученик Шьяма Бенегала, который работал у него оператором, а впоследствии стал и сам снимать фильмы, пригласил его на роль одного из хозяинов города, которые вершат свое правосудию по своим личным законам, а не законам Индии в известной картине "Крик раненого". Мохан Агаше работал и у Сатьяджита Рея с Омом Пури и Смитой Патиль (одной из своих самых многочисленных партнерш вместе с Шабаной Азми) в короткометражке "Освобождение".

Так же наверняка все помнят его роли в так известных фильмах как "Три брата", "Факел" и оскороносный "Ганди" 1982 года.
Помимо актерской профессии, Мохан Агаше имеет и второе образование - он доктор психологии и работает в институте.
Так же Мохан Агаше внедрил в Индии театральную форму GRIP, он является одним из тех редких людей, который не только наблюдал, но и лично участвовал в различных изменениях индийского театра.

Лена Иванова
специально для группы Шьяма Бенегала - https://vk.com/shyam_benega
l
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11453 секунды с 17 запросами