Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 13:37   #11
GeetaST
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Shizik, да точно! Спасибо!

Добавлено через 6 минут
Мне тоже не нравился Дев Ананд, но он актер 50-х все-таки.. И если бы мы жили в то время, я думаю, что мы бы и по нему сходили с ума, так же ,как в свое время по Митхуше
Просто это не наша эпоха. Радж Капур - это становление Индийского кино! Он первый стал известным в Индии, в мире.... И именно Радж вывел индийское кино в мировую киноиндустрию. Я думаю, это Дев понимал... но не мог признать... Ну Бог ему судья...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.12.2011, 17:33   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Любопытное интервью...2010 г.

Интервью с Девом Анандом, 2010 г.

"Мечты никогда не умирают".

Деву Ананду иполнилось 87 лет..но он остался таким же энергичным. Наш корреспондент взял интервью у Дева Ананда в Мумбаи, где он представляет первый трейлер своего нового фильма "CHARGESHEET".

Расскажите нам о CHARGESHEET? Вы режиссёр фильма?
Это история убийства. Я написал сценарий, я режиссирую CHARGESHEET, продюсирую его, исполняю главную роль...это мой фильм...моя команда. Фильм состоит из трех важных актеров. Я также ввёл трех-четырех новичков, которые, как я думаю, в будущем станут большими звездами.

Как удается Вам быть многофункциональным, создавая фильм? Сценарий, режиссура, производство и роль героя одновременно, это, конечно не легко?
Нет, для меня легко. Таким образом, я полностью держу фильм под своим контролем. Я снимаю фильмы с очень позитивным мышлением. Я снимаю фильмы, которые должны быть созданы для всего мира. Я делаю это с полной убежденностью.

Играя главную роль в 87 лет, безусловно, создать героя сегодняшнего дня трудно ...
Как Вы можете такое говорить? На самом деле, это я - герой CHARGESHEET , это я конкурент им. Конкуренция есть везде.

На протяжении всей Вашей карьеры Вы открыли ряд новых лиц в Болливуде. Какие качества Вы ищите в новом актере перед тем, как выбрать его/её?
Если я вижу новое лицо...Я смотрю на него/неё и думаю, сможет ли он/она соответсвовать моему сценарию. Тогда, я иду и говорю с этим человеком (но не на кастинге). Если он/она правильно мыслит, то я беру новичка в свой фильм.

Вы обычно не берете больших звезд на ведущие роли в свои фильмы. Почему?
Я снимал Аамира Кхана в фильме AWWAL NUMBER, и после этого не обращался ни к одной звезде. Как только я подумаю, что надо взять звезду в мой фильм, сразу приходит на ум, что у них не будет свободной даты в съемочном графике. Я не хочу от них получить "нет".

На награждении Аwards режиссер Видху Винод Чопра сказал, что Вы самый большой "Идиот" Болливуда, который снимал, и всё еще снимает то, что он хочет, и о чем он мечтает. Итак, Вы осуществили свои мечты?
Мечты не должны умирать. Когда умирают ваши мечты, умираете и вы. После исполнения каждой мечты, я понимаю, что на горизонте маячит уже новая мечта. Я часто мечтал о людях, Голливуде...мое вдохновение - Голливуд 50-х годов.

Какие фильмы Вы считаете самыми лучшими из своих собственных?
GUIDE был признан лучшим, также как и HARE RAMA HARE KRISHNA. DES PARDES, HUM DONO ...они сейчас стали цветными. Есть много других.

Поддерживаете ли идею создания римейков классических хинди фильмов, например такого как GUIDE?
Нет...не переделывайте его, он и так замечателен, этот фильм живет в сердцах людей, они не смогут принять чего-нибудь другого. В 2008 году я был в Каннах, и там показывали GUIDE с французскими субтитрами. Вы бы видели выражение лиц европейских зрителей...они признали его абсолютно невероятным фильмом. Я с удовольствием пересмотрел с ними GUIDE столько раз, сколько не смотрел его в Дели в 1965 году.

Что заставляет Вас работать и сегодня?
Я хочу признания всего мира. Абсолютно так, именно поэтому я живу. И нет такой работы как шоу-бизнес ... и это прекрасно.

- Sreya Basu, TWF, Bollywood Trade News Network
Источник: glamsham.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.12.2011 в 21:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.12.2011, 23:40   #13
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Мумтаз: для меня необыкновенная улыбка Дева-Saabа в памяти навсегда

Мумтаз, совершенно потрясающая героиня 60-х и 70-х годов, которая работала с Девом Анандом в таких фильмах, как "Tere Mere Sapne" и "Hare Rama Hare Krishna", делится своими теплыми воспоминаниями об актере в эксклюзивном интервью лондонскому Firstpost. Актриса, которая делит свое время между Мумбаи, Лондоном и Угандой, любит держаться в тени с тех пор, как предпочла счастливое замужество с бизнесменом Mayur Madhvani в 1974 году своей процветающей актерской карьере. Но она сделала исключение, когда дело коснулось Дева-Saabа.

На кончину Дева-Saabа...

Он был особенным не только для меня, но и для всего мира. Его смерть опечалила меня ... мы будем скучать по нему, пока мы ещё здесь, а не вместе с ним там. Наша очередь следующая ...

- Когда вы впервые встретились с Девом Анандом и каково было ваше первое впечатление о нем?

Моя первая встреча с Девом-Saab-ом случилась, когда мы начали снимать "Tere Mere Sapne"в 1970 году. В это время он был огромной звездой, а я восходящей "героиней". Дев-Saab был очень дружелюбным человеком и умел сделать так, чтобы все чувствовали себя непринужденно почти сразу. Работать с ним было очень весело - он был веселый человек и делал атмосферу на съемках очень легкой и комфортной. Мы привыкли к стилю работы друг друга после съемок первого фильма, а потом была ешё совместная работа "Hare Rama Hare Krishna".

Было интересно, как он помогал мне на съемках этого фильма. Видите ли, в те времена актерам было разрешено подписывать контракты не более, чем на семь фильмов, и только после завершения седьмого фильма, вы имели право подписаться на восьмой. Когда съемки "Hare Rama Hare Krishna" должны были начаться, я как раз тогда была "под потолком" положенного количества фильмов. Дев-Saab спорил со всеми, и добился своего, прилетев со мной в Катманду под защитой полиции! Он был очень сильный человек, лидер. Дев-Saab был настоящим мужчиной, он не боялся ничего и никого. Мы закончили съемки в Катманду в течение 40 дней, и я помню, как он рано вставал и шел подбирать удачные ракурсы для съемок, чтоб не тратить лишнего времени. Он был очень настроен защищать меня и женщин в целом. Я чувствовала себя в безопасности рядом с ним. В этом он напоминает мне Сунила Датта-ji, который тоже всегда был готов встать на защиту своих героинь-партнерш. Оба они находили свои способы, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности в их присутствии.

- Вам, должно быть, завидовала каждая девушка, когда Вы были романтической партнершей Дева-Saabа на экране?


Ну, тогда я должна была быть источником для зависти всей отрасли и во всем мире, - ведь я работала с самыми большими звездами-мужчинами - Дхармендрой, Шамми Капуром, Раджешем Кханной ... со всеми! Это - часть нашей профессии, зависть по этому поводу несерьезна и не заслуживает большого значения. Все мои продюсеры скажут тебе, что я тщательно и профессионально работала вплоть до моего последнего фильма, "Aandhiyaan". Я всегда была пунктуальна, не создавала проблем ни с кем и делала свою работу искренне. Вот и все, что имеет значение - вы ведь это знаете.

- Были ли у него (Ананда) специальное имя для вас?

Ах, да, действительно! Он называл меня Mumzy. Так Дев-Saab называл только меня, никого больше. У меня было не мало "уменьшительных" имен: например, Амитабх (Баччан) звал меня Puttu, а некоторые называли меня Муму, - но Mumzy было специальным именем от Дева-Saabа

- Общались ли Вы с ним в последние годы?

Нет - на самом деле, мы не были в контакте. Он интересовался моей дочерью, Наташей (в браке с Фардином Кханном) давным-давно, когда он хотел, чтоб она дебютировала в кино. Я тогда сказала ему: "Dev-Saab, я польщена, что вы так думаете о моей дочери, но я сомневаюсь, что это возможно. Видите ли мой муж, Mayur Madhvani, не хотел, чтобы девочки выбирали публичную профессию. Сама я не возражала - я была бысчастлива, если бы они стали актрисами, но я должна была сказать "нет" из-за Mayur. Но это все давным-давно..."

- Вы сказочно готовите - а ведь Дев-Saab относился к еде по-спартански... Вам когда-нибудь удалось сломать его строгие правила еды?

Dev-Saab считал, что мы едим, чтобы жить, а не наоборот. Он вел очень здоровый образ жизни. Он никогда не выходил за рамки двух напитков на торжество или вечеринку, всегда ложился спать вовремя и охранял свой покой; он был очень требовательным к своей диете и поддерживал себя на должном уровне, - именно поэтому он прожил такую ​​долгую жизнь в добром здравиии. Он не баловался избытком еды и питья, - и, несмотря ни на что, не изменил своим правилам ни для кого.

- Что-то Вы узнали от него ...

Он всегда говорил мне: «Mumzy, когда ты будешь стареть и начнут пробиваться седые волосы, и тебе придется их красить, - очень может помочь масло - в течение трех часов ночью, а затем смыть. Волосы нуждаются в питании и это хорошо защитит их". Я начала делать так, и это действительно помогло. Мне сейчас 64 года, и я прошла через много проблем со здоровьем за мою жизнь, но даже после химиотерапии я обладаю приличными волосами для женщины моего возраста. И каждый раз, когда я делаю масло-терапию - как Дев-Saab посоветовал мне много лет назад, - я вспоминаю его. Вы можете отложить все, что угодно, но не возраст.

- Будете ли Вы на его похоронах в Лондоне?

Мне сказали, что пока не решено, где церемония будет проходить. Но если действительно в Лондоне, я постараюсь пойти на похороны. Я очень не хочу идти туда, где будут большие толпы - я сразу начинаю задыхаться. Это было так трудно хоронить Фероза (Кхана) в Бангалоре, когда все люди требовали, чтобы увидеть его.

Он навсегда прочно в памяти - Дев Ананд ... его необыкновенная красивая улыбка...


источник - http://www.firstpost.com/bollywood/m...le-148616.html
перевод - Анакта


- вот удивительно, до чего же по-разному один человек воспринимается другими людьми! Полагаю, Дев Ананд действительно был личностью лидерской, умевшей настоять на своём, - но вот улыбка его всегда казалась мне двусмысленной до невозможности для актера .. Однако Мумтаз знала его куда лучше нас... Может, дело в том, что она пересекалась с Девом тогда, когда действительно была ему нужна? Таких не мало - и среди актеров-режиссеров особенно, - кто умеет быть невозможно обаятельным для тех, кто ему нужен. И совершенно не заботиться о "сохранении лица" по отношению ко всему остальному миру...
Но своё имя в анналы истории индийской киноиндустрии этот человек вписал.

Последний раз редактировалось anakta; 06.12.2011 в 00:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.12.2011, 09:05   #14
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
узнав о смерти Шаши Капура
Господи! Уже и Шаши успел умереть?! Или это очепятка, и речь все же о Шамми?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2011, 09:27   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Шаши успел умереть?!
Конечно...опечатка...Ой, вот ведь..какая я ворона!!!!..Простите,сейчас исправлю...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2011, 21:51   #16
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Вопрос

Отзовитесь, знатоки Дева Ананда, ведь за что-то же его любили миллионы, зацепил же он людей чем-то?

Например, кому довелось посмотреть Hare Rama Hare Krishna (1971) с Девом, Зинат и Мумтаз и Премом? В сети пишут «культовый». На imdb рейтинг 7,3.
Поделитесь, кто видел. Человек ушел, а многие (я в том числе) мало, что о нем знаем, фильмов почти не видели, а, значит, можем судить о человеке/актере/режиссере с чьих-то слов. Так было во времена совдепа, когда людей кормили готовыми рецензиями на фильмы, которых жители Союза не видели и собственного мнения сложить не могли. Знаменитое «Есть мнение»...

Согласна, что отношение Дева Ананда к маэстро Раджу Капуру предвзятое. Время рассудит и расставит все по местам.

Отзовитесь те, кто знает Дева Ананда в его лучших ролях. Бывало ведь, что целый пласт оказывался terra incognita
Человек не может мыслить объективно. Все мы люди, а значит субъекты. Не уверена, что в спорах рождается истина, но споры освещают события и личности многограннее.
Кто какие фильмы видел, ваша оценка. Отзовитесь, плиз.
Сегодня человек жив, а завтра… Сколько наших кумиров, живых легенд уже похожи на призраков?

Последний раз редактировалось kasmevaade; 06.12.2011 в 23:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.12.2011, 11:46   #17
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Кто какие фильмы видел, ваша оценка.
Видела с ним фильмов 30, считаю, что немало для того, чтобы более-менее объективно оценивать творчество (для меня - в кавычках). НИ В ОДНОМ он меня хоть сколько-нибудь не зацепил...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2011, 12:03   #18
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Видела с ним фильмов 30, считаю, что немало для того, чтобы более-менее объективно оценивать творчество (для меня - в кавычках). НИ В ОДНОМ он меня хоть сколько-нибудь не зацепил...
Спасибо, это действительно немало. Я всего 2 фильма видела. Тоже не впечатлили.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.12.2011, 16:37   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Видела с ним фильмов 30, считаю, что немало для того, чтобы более-менее объективно оценивать творчество
Я видела фильмов 10, мой брат наверно побольше , таккак любит исключительно старое кино... Так мы пришли к выводу, что тоже Дев Ананд нас не зацепил, и ИМХО : очень уж он оттеняет игру актрис....тянет , даже там где не следует, всё на себя ...И еще: его режиссерские работы...я не назвала бы гениальными, и которые оставляют след в сердце и в душе на всю жизнь...в сравнении с режиссерскими работами того же Раджа Капура, чьи фильмы - считают классикой индийского кино...картины Дева Ананда можно посмотреть один раз... (ИМХО!)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.12.2011, 16:51   #20
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
....тянет , даже там где не следует, всё на себя ...
Спасибо. Видимо, он слегка страдал нарциссизмом. Интересно, Д.А. и в жизни любил быть в центре внимания или только на экране? Хема Малини и Мумтаз тепло отзывались о нем, судя по опубликованным в теме статьям и интервью.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
дев ананд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08783 секунды с 17 запросами