Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 22:44   #41
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
«Солнечный человек», - он тихо смакует слова, усмехаясь, - «Спасибо»
- действительно, это человек из редкой породы солнечных людей. Которые помогают жить просто одним фактом своего существования. Даже если уже везде должно присутсвовать прошедшее время - материальность мира относительна, и тот, кого мы помним - пока помним - с нами.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 10:22   #42
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Поражает стоицизм таких людей, как Шамми и Амитабх. Откуда у них такая сила духа, чтобы бороться с тяжелыми недугами и заражать других своим оптимизмом, желанием жить и радоваться жизни…
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2012, 13:55   #43
verafisher2007
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Откуда у них такая сила духа
- это уникальные, талантливые люди во всех жизненных проявлениях
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2012, 09:59   #44
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Icon2

У Шамми джи был собственный способ ободрять людей: Сайра Бану


Сайра Бану рассказывает Ренуке Вьявахари почему никто из молодых актеров
не сможет занять место Шамми Капура


Сайра Бану тяжело переживает утрату. Актрисе, укравшей миллионы сердец женским обаянием и красотой в своем дебютном фильме Junglee (Дикарь/Чудовище), трудно поверить, что ее жизнерадостного партнера больше нет.

«Это ужасная потеря. Невероятно. Я встречалась с Шамми джи несколько месяцев назад на свадьбе Имрана, премянника Амира Кхана. Он приехал в инвалидном кресле, но был полон жизни. Он никогда не казался больным! Он говорил нам, как он рад, что Шаши Капур также выздоровел. Он был таким вдохновляющим. Его никогда не видели хмурым или сердитым. Всегда с улыбкой на лице, он говорил нам брать максимум от жизни. Несмотря на болезнь, он никогда не оставлял надежды».

Знает ли Дилип Кумар о трагической новости, спрашиваем мы. «Нет, я пока не сказала Дилипу саабу. Он будет глубоко огорчен и расстроен. По этой причине я даже не включала телевизор. Он был нам очень близок.
Всякий раз, когда мы выходили, Дилип сааб и Шамми джи садились рядом, держась за руки, и смеялись. Мы звонили друг другу, узнать посетит ли другой какое-то конкретное мероприятие. Дилип сааб и Шамми джи могли говорить на панджаби».

Актриса минувших лет вспомнила времена, когда она впервые оказалась перед камерой в Junglee с Шамми Капуром.
«У меня не было актерского опыта, когда я работала в Junglee. Я была ребенком. Помню, мы снимались в Шалимар Баг (Сад любви) в Кашмире, и там было очень много людей, которые собрались, чтобы поглазеть на съемки. Я нервничала. Мне никак не удавалось сыграть дубль, вместо этого я просто разревелась! Шамми джи, увидев мои слезы, стал кричать на меня на глазах у всех. Он сказал мне сосредоточиться на игре и взять себя в руки, если я решила стать актрисой. Я очень обиделась на то, что он открыто ругал меня. После Junglee мы не работали вместе и отклонили почти десять фильмов (видимо, Лжец / Bluff Master, 1963 г. Сайра Бану слегка позабыла, - комм. переводчика), потом мы вместе работали в Zameer («Совесть»), но на этот раз он играл моего отца!
Оглядываясь назад, я понимаю, что у него был такой способ подбадривать в процессе работы, который может показаться не слишком доброжелательным. Он бросил мне вызов, но это только помогло мне».

Может ли появиться второй Шамми Капур? «Никто из молодых никогда не сможет подражать ему или заменить его. Когда Дилип сааб, Радж Капур и Дев Ананд царили на экране, Шамми Капур создал свою нишу с собственным уникальным танцевальным стилем. Он говорил, что не знает, как надо танцевать, он просто слушал музыку и чувствовал её. В то время он был единственным «танцующим героем».

Сайра Бану закончила свою беседу с ‘The Times of India’, поделившись с нами словами Шамми джи, которые он часто говорил ей: «Будьте позитивны и живите на полную катушку».

Ренука Вьявахари, 14 августа 2011 г.

‘The Times of India’

Шамми Капур был кавалером


Он был заботливым, защищая как опекун: Аша Парекх

«Для меня он был дядя Шамми, а его жена - тетя Нила. Это была ее идея, чтобы я называла их дядя и тетя. Теперь, когда пришло это ужасное известие, мое сердце тянется к тете Ниле. Дядя Шамми, что мне сказать? Нахлынули воспоминания о моем первом фильме Dil Deke Dekho («Если влюблен»), когда я еще была застенчивой и нервной девчонкой-сорванцом. Дядя Шамми учил меня, как играть в песнях, как шевелить губами под фонограмму.
Позже мы снялись вместе в Teesri Manzil («Третий этаж»). Наши два других фильма Jawan Mohabbat и Pagla Kahin Ka («Сумасшедший») имели средний успех.

Когда мы снимали Teesri Manzil, мы даже не думали, что он станет настолько популярным со временем.
Мы так веселились - я, дядя Шамми, продюсер Насир сааб (Насир Хуссейн) и режиссер Виджай Ананд. Нам с дядей Шамми хотелось бы стоять за камерой, чтобы сосчитать всех красивых девушек, которые прошли мимо места съемок. За все эти годы я никогда не видела его подавленным, кроме случаев, когда его первая жена Гита Бали скоропостижно скончалась.

Я помню, что съемки Teesri Manzil были отложены, и, когда работа возобновилась, мы сознательно выбрали грустную песню Tumne Mujhe Dekha Hokar Meherbaan. Я не знаю о других его героинях. Но со мной он был заботливым, защищая, как опекун».


У него было потрясающее чувство юмора: Хелен

«Как между актерами, играющими в одном фильме, у нас было прекрасное взаимопонимание с Шамми джи. Он имел врожденное чувство ритма. У него было потрясающее чувство юмора и большое уважение к коллегам по фильму.
Когда мы впервые встретились, он был звездой, а я была новичком. Он работал очень согласованно. И, поскольку танец был моей сильной стороной, была радость от совместной работы.
Мы сделали довольно много фильмов вместе. Очень хороший фильм, в котором я работала с ним, был Pagla Kahin Ka («Сумасшедший»). Конечно, China Town («Китайский квартал»), который популярен по-прежнему. Был также фильм под названием Preetam («Притам») и Prince с Виджаянтималой и мной.

Последний раз я виделась с ним несколько месяцев назад. Мы с моими подругами Вахидой Рехман, Нандой, Ашей Парекх и Садханой вышли на обед в отеле.
Кажется, это было в Hyatt. Когда мы вошли, то увидели его сидящим в зале. Это было замечательно - встретиться с ним и поговорить. Он постоянно был на диализе, но это был один из дней, когда он не был в больнице. В дни, свободные от клиники, он выходил и часто сам водил машину. Он был полон энергии.
Я помню, как он обрадовался, увидев нас. Даже не верится, что человек, который был настолько болен, мог все так же любить жизнь. Пусть его прекрасная душа отдыхает в мире. Я уверена, что он очень счастлив там, где он сейчас, смотрит на нас и улыбается».


Его энергетика была значительно больше, чем моя: Хема Малини

«Мы поддерживали связь через сестру жены Шамми джи - Шейлу Деви. Я была очень близка с Шейлой. Мы с Шамми джи часто болтали о ней. К сожалению, Шейлы Деви больше нет. Шамми джи в поздние годы своей жизни стал религиозным человеком. И эта его сторона мне была по душе.

Когда я вместе с ним делала свой первый фильм Andaz («Жест»), я была молода, а он был гораздо старше. Поэтому между нами не было большого взаимопонимания. Я помню первое, что мы снимали вместе, была песня Dil ussey do jo jaan de de. Годы спустя, мы с Шамми джи снова собрались вместе в Meera. Я буду очень по нему скучать.

Его энергетика была значительно больше, чем моя. Мне повезло работать со всеми тремя братьями Капурами. Мой первый фильм в 1968 году Sapnon Ка Saudagar был с Раджем саабом. Через год я снялась в Jahan Pyar Mile с Шаши Капуром, затем в Andaz с Шамми».

Быть нонконформистом ему удавалось легко: Шармила Тагор

«Он был моим первым партнером в хинди-кино в Kashmir Ki Kali («Красавица Кашмира»), и поэтому особенным. Но Шамми и сам по себе был особенным. И он остался чрезвычайно ярким, полным жизни, и поэтому молодым до самого конца.
Шамми Капур много учил меня синхронной артикуляции в песенных фонограммах. Я бы сказала, что он любил даже свою болезнь. Он жил полной жизнью до самого последнего дня. Его крайне преданная жена Нила Деви улыбнулась бы снисходительно, даже если Шамми стал бы пить пиво. Я думаю, что в роли свата между Шамми и его женой Нилой Деви выступил Яш Чопра.

Интерес Шамми к жизни был заразителен.
Помню, недавно мы вместе ездили в Пуну, чтобы получить награды за достижения, и Шамми оказался в своей стихии. Будучи прикованным к инвалидному креслу, он настаивал на том, чтобы самостоятельно добраться до места встречи. И там он не позволил мне занять место за спиной. Он настоял на том, чтобы наблюдать, как я произношу свою речь. А не так давно он позвонил мне из маленького городка в Швейцарии, где снималась песня Akele Akele в An Evening In Paris («Вечер в Париже»).
Ему вспомнилось то время, когда мы снимались вместе, и он позвонил мне, чтобы вспомнить о тех днях. Это жест, который я не забуду. Это возвратило все воспоминания о съемках с Шамми в моем первом хинди-фильме Kashmir Ki Kali («Красавица Кашмира») и культовом An Evening In Paris («Вечер в Париже»). Какие песни были в этих фильмах! Он так хорошо чувствовал музыку.

У его тела был собственный ритм. И он следовал своим ритмом до последних дней жизни. Я помню его висящим на вертолете в купальном халате, поющим Deewane Ka Naam To Pucho и прыгающим в озеро Дал в Кашмире в другой песне. Только Шамми Капур мог делать такие вещи. Быть нонконформистом ему удавалось легко.

Сегодня он общается с молодежью. Имран Кхан сказал, что он посетил Шамми в больнице, чтобы узнать побольше о Насире Хуссейне (кинорежиссере, дедушке Имрана) потому, что Шамми и Насир были очень близки со времени Teesri Manzil. Интерес Шамми к жизни напомнил мне Дадамони (Ашока Кумара). Очень грустно видеть, как уходят люди, в которых жизнь бьет ключом»

‘The Times of India’ по материалам 'Mumbai Mirror'
15 августа 2011 г.

перевод kasmevaade

Последний раз редактировалось kasmevaade; 07.07.2012 в 16:17.. Причина: добавлены статьи
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.07.2012, 13:34   #45
verafisher2007
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade спасибо!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2012, 15:55   #46
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Icon2 Нила Деви о жизни с Шамми Капуром

Нила Деви: испытания и триумфы жены Шамми Капура


Шамми Капур, возможно, исполнял серенады ослепительным красавицам на экране, но его настоящая героиня находилась дома. Та, что спасла его от жизни, шедшей наперекосяк. Та, которая приняла решение не иметь собственных детей, сделав ставку на добросовестное воспитание двух его детей от предыдущего брака с актрисой Гитой Бали. Когда Нила Деви Гохил из княжеской семьи Бхавнагара, согласилась выйти замуж за суперзвезду Шамми Капура, она знала, что жизнь не будет, как в сказке. «Да, я была большой поклонницей Шамми джи. У меня были все газетные вырезки о нем, даже из «Filmfare». И я также знала о его бешеной репутации. Я знала его хорошие и плохие стороны. В самых смелых мечтах я не предполагала выйти за него замуж. В 27 лет я не была ребенком, который пришел бы в восторг при мысли о браке со звездой. На самом деле, я была напугана этим предложением», - признается Нила Деви, которая была на 10 лет моложе него. «Нашему браку люди установили срок в два месяца. Но раджпутка во мне приняла вызов и заставила выполнить задачу. Я никогда не выходила за рамки моего мужа и детей. Это было главным принципом», - размышляет она об их жизни и времени, проведенном вместе.

Сегодня Нила Деви Капур - бледная копия себя прежней. Ее волосы поседели, без следов краски, она не носит драгоценностей. «Всего за несколько дней до своей кончины, Шамми джи подарил мне бриллиантовое колье, поскольку мне вскоре исполнялось 70 лет, а ему 80. Он даже щелкнул фото. Я чувствовала, что надеваю это в последний раз», - говорит она, её голос передает боль от завершения 42-летних отношений. «Я была рядом с ним, мы были одним целым. Я не провела ни одной ночи в доме моих родителей после свадьбы. Я никогда не покидала Шамми джи, но теперь он оставил меня и ушел».

Лучшим показателем равновесия двух чаш Весов на протяжении многих лет является тот факт, что Нила Деви пять лет назад пригласила всех «дам» Шамми на празднование его 75 дня рождения. «Я позвала всех его «бывших» на обед. Я пригласила их с уважением, и они пришли с любовью. Он никогда не подводил меня, ведь я могла быть такой собственницей. Даже в больнице он заигрывал бы с медсестрами. Он смотрел на меня и шутил: «Теперь у меня есть лицензия на убийство!»

Предложение

Нила Деви помнит, как в девять лет Шамми дернул ее за косички, когда приезжал с отцом, актером театральной труппы Притхвираджем Капуром, в Бхавнагар. Шамми подружился с братом Нилы Деви Рагхувиром Сингхом. Несколько лет спустя, именно Кришна Капур (жена покойного Раджа Капура) стремилась, чтобы ее деверь Шамми, который тяжело переживал преждевременную смерть жены Гиты Бали, женился на Ниле Деви. «Риту (старшая дочь Раджа и Кришны Капуров) была моей подругой в колледже. Кришна джи очень любила меня. Она считала, что я смогу заботиться о Шамми джи и детях». Так, во время «сангит» Риту (она выходила замуж за бизнесмена Раджана Нанду) Кришна и Урми Сиал (сестра Шамми) попросили Шамми встретиться с Нилой Деви. Но актер был занят на съемках. «Той же ночью Шамми джи позвонил мне домой в 1:30 и попросил меня к телефону. Моя сестра отказывалась верить, что это был Шамми Капур. Она решила, что кто-то нас разыгрывает. Наш разговор, который начался в 2 часа ночи, продолжался до рассвета. Он рассказал мне все о себе – о своем браке, о детях, о своих подружках и любовницах, о своих диких и хороших сторонах. Наконец, он сказал: «Приходите завтра на завтрак и оставайтесь на всю жизнь. Я хотел бы, чтобы вы были хозяйкой в моем доме», - вспоминает Нила Деви, добавив, что «Он также предложил, чтобы мы поженились в храме в Банганге посреди ночи (так же, как он женился на Гите джи в 1955 г.). Но я сказала, что мы не совершаем преступления, и что у нас должна быть свадебная церемония, пусть скромная, в присутствии наших родителей». Она продолжает: «На следующий день, мой свекор (Притхвирадж Капур) попросил моей руки. В тот же день мы поженились в этом самом доме. Риту вышла замуж 1 февраля. Мы поженились 27 января (1969)».

Забота о моем мужчине

Первые несколько месяцев были самыми трудными для Нилы Деви. «Я оцепенела от того образа жизни, которому я была свидетелем. Ежедневно в доме были вечеринки с постоянными пайя и бирьяни. Шамми джи много пил и был очень вспыльчивым. Но бог дал мне силы вытерпеть это. Кроме того, Урми джи и Кришна джи поддерживали меня. Свекор и свекровь обожали меня».


С другой стороны, хотя Шамми «заботился и защищал», он стеснялся брать с собой Нилу Деви куда бы то ни было. «Он привык к другим компаниям. За первые шесть месяцев мы никуда не выезжали вместе - ни на медовый месяц, ни на съемки. Но я никогда не провоцировала его. Если бы я настаивала, он бы пришел в бешенство. Я знала, что он прошел через многое, и нужен был кто-то, чтобы успокоить его». Она добавляет: «Больше всего я уважала его за то, что он рассказал все начистоту о своем прошлом. Были определенные вещи, о которых он сожалел, и поступки, безрассудно совершенные им в молодости. И я никогда не возвращалась к его прошлому».

В конце концов, Нила Деви научилась ладить с мужем. «Когда он напивался и плохо себя вел, я ничего ему сразу не говорила. Но на следующее утро я рассказывала ему все, что произошло. Он понимал, и мы постепенно приходили к согласию». Через шесть месяцев после свадьбы Шамми стал брать ее с собой. «Мы вдвоем поехали в Европу на пару месяцев. Ему было комфортно и спокойно. После этого не было ни одного пикника или вечеринки, куда бы он ушел один, я ездила с ним на охоту, на съемки, на торжества ... куда угодно. Но я никогда не приходила на съемочную площадку. Я предпочитала оставаться в гостинице».

Хотя у них были размолвки, Нила Деви говорит, что ни разу не пожалела, что вышла за него замуж. «Бывало, что после нашей ссоры он ложился спать, а я зажигала лампаду в храме и плакала всю ночь. Я говорила богу: «Ты сделал нас мужем и женой, теперь прояви заботу о нас. На следующее утро все было в порядке. У нас никогда не было таких крупных ссор, чтобы мы могли разойтись. Я верила в себя и свой брак». Нила Деви признается, что порой расстраивалась, когда женщины бросались на него. «У меня были причины быть ревнивой собственницей. Даже в этом возрасте женщины не смущались демонстрировать свою любовь к нему. Но моя золовка Урми научила меня чему-то. Она сказала: «Никогда не становись страдалицей. Если у вас возникли проблемы, делись с родителями, но не с чужими. Мы разбирались в наших проблемах в спальне».


Мачеха, которой не было

Дети Шамми и Гиты - сын Адитья и дочь Канчан оставались главной заботой Нилы Деви. «Я хотела стать им другом. Легче было подружиться с Адитьей, которому было тогда около 12 лет. Он был несчастен в школе-интернате в Санавар. Поэтому я забрала его. Я смогла дать ему почувствовать, что он дома. Когда мой муж уезжал на съемки, мы с детьми устраивали праздники». Но завоевать семилетнюю дочь Канчан было сложно. «Ей было всего три с половиной года, когда ее мать умерла. Канчан было трудно, потому что она не знала матери, а отца - совсем немного, а теперь пришел кто-то, с кем она должна делиться своим отцом. Она наблюдала за мной. Она наверняка задавалась вопросом: молодые женщины приходят и уходят ... а эта остается постоянно».

У Нилы Деви было не так много проблем с детьми, как со старыми девами. «Персонал привык, что в доме никого нет. Привычный уклад был нарушен женщиной, которая постоянно была дома и не выходила на вечеринки или поиграть в карты. Была одна горничная, которая всем управляла. Она настраивала детей против меня. В конце концов, муж понял, что происходит, и уволил её ».
Возвращаясь к Канчан, она говорит: «Я начала брать Канчан с нами, куда бы мы ни отправились - будь то премьера или пикник. Я не хотела, чтобы она чувствовала, что я отбираю у неё отца. Как только мы стали друзьями, все стало прекрасно. Сегодня она моя опора. Когда я, бывает, чувствую слабость, она интуитивно узнает. Она звонит и спрашивает, все ли со мной в порядке». Она продолжает: «Самой лучшей похвалой Канчан было то, что она написала мое имя в графе "имя матери", заполняя форму в своем колледже. Я сказала ей: «Ты должна написать имя Гиты джи». Она ответила: «Я уважаю мою мать. Но я не знаю ее. Я знаю вас». Это был лучший подарок, который я могла бы получить».

Нила Деви действительно решила не иметь собственных детей. «Это было большой проблемой для меня - сделать Адитью и Канчан роднее, чем собственные дети. Я прошла через те же муки, что и настоящая мать. Я была строга с ними, потому что я не верю, что можно заслужить доверие, будучи мягкой. Возможно, если бы у меня были свои дети, иногда возникала бы напряженность», - признается она.

Нила Деви с внуками - большие приятели. «Дочери Канчан - Пуджа и Раджешвари, и дети Адитьи- сын Вишва Пратап и дочь Тулси всем делятся со мной - о своих подругах и приятелях. Канчан спрашивает: «Почему вы такая мягкая с ними, а с нами были очень строги. Я говорю, что дисциплинировать их - это ваша работа, моя - баловать их».



продолжение в посте # 48

Последний раз редактировалось kasmevaade; 12.07.2012 в 11:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.07.2012, 22:38   #47
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
...Я пригласила их с уважением, и они пришли с любовью
- женская мудрость, то что действительно поддерживает - и удерживает мужчину. Но ведь не каждый собирает вокруг себя ТАКИХ женщин. Это тоже особый - мужской - талант.

Кasmevaade - спасибо за замечательные штрихи к портрету!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2012, 11:29   #48
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Icon2 Нила Деви о жизни с Шамми Капуром (продолжение)

Начало в посте #46


Я знала, что всегда буду второй скрипкой


Гита джи и я

Нила Деви не отрицает, что в жизни ее мужа оставалось устойчивое присутствие покойной Гиты Бали. «Я никогда не представляла угрозы памяти Гиты джи. Когда я выходила замуж, я знала, что я всегда буду второй. И также знала, что должна быть в первую очередь матерью, а потом женой». Она говорит: «Шамми джи часто говорил о Гите джи. Он тосковал по ней. Он заботился обо мне и не мог обойтись без меня, но Гиту джи он любил по-другому. Он никогда не любил меня так, как любил ее. Они любили друг друга необыкновенно. В 31 год у нее был муж, двое прекрасных детей и красивый дом. Ее уход был печален».

Болезнь

«Около 20 лет назад Шамми джи обычно курил по 100 сигарет в день. Хотя он бросил, но его легкие были испорчены и фактически уничтожены. Побочным эффектом всех стероидов, назначенных для лечения его легких, стала почечная недостаточность. Он вынужден был жить на диализе. После длительного пребывания в больнице он ушел в глубокую депрессию. Но мы с Канчан ободряли его. Она не давала ему носить курта и заставляла его носить рубашку и брюки». Тогда Шамми проявил твердость духа и переписал свою жизнь. «Он купил новый автомобиль, Мерседес. Если он чувствовал себя лучше, он ездил в Кхандалу пить кофе. Мы ездили за границу, и он даже получал диализ, когда мы были в Швейцарии, Париже и Дубае. Я стал его опорой. Я даже помогала ему принимать ванну. Время от времени он замечал: «Ты хочешь умереть замужней женщиной, но что будет со мной, если тебя не станет?»

Но Шамми начал уставать к концу. «Требовались два человека, чтобы помочь ему сесть в инвалидное кресло. Из-за диабета пришло ампутировать пальцы на ногах. Он часто спрашивал: «Какой смысл в такой жизни?» Последний месяц он не мог дышать без кислорода».

Нила Деви вспоминает последнее торжество, когда вся семья собралась вместе. «Это было 50-летие Канчан 8 августа 2011 года. Но вечер был запланирован на 6 августа. Шамми джи настоял на своем участии в нем. Он был в сопровождении лечащего врача и медсестры. Он разрезал торт вместе с Канчан. На вечеринке он всем присутствующим сказал «до свидания». На следующее утро, 7 августа, он снова был госпитализирован. «Выезжая в больницу, я сказала ему: «Оглянись назад» (считается благоприятным жестом). Он ответил: «Зачем мне оглядываться назад, я не собираюсь возвращаться».

14 августа Шамми Капура не стало. Хотя Нила Деви встретила утрату с достоинством, она до сих пор не может заставить себя прочитать сотни полученных соболезнований. Особенно тягостны для нее ночи. «Я не могу рано ложиться спать, поскольку я привыкла бодрствовать с ним. Каждую ночь мы смотрели фильм. Затем он смотрел спорт до 3:30 утра», - рассказывает она. «Но я не хочу быть несчастной. Я стараюсь вести максимально нормальную жизнь. Недавно Канчан даже возила меня на отдых в Турцию. Я стараюсь держаться. Моя печаль только моя, она останется со мной всю жизнь».

I knew I’d always get second billing

перевод kasmevaade

Последний раз редактировалось kasmevaade; 12.07.2012 в 12:25..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.08.2012, 22:40   #49
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию


21 октября 1931 - 14 августа 2011
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2012, 11:24   #50
verafisher2007
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

21 октября 1931 - 14 августа 2011 - помним и скорбим. Спасибо за фото.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шамми капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10212 секунды с 17 запросами