Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 22:57   #61
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Фильм в самом деле гениальный. Впечатление подобно удару током. Я-то думала такое длинное кино буду неделю по чуть-чуть осиливать - а проглотила залпом, почти не дыша и не моргая.
Это конечно фантазия, но сколько же жизненного_мифологического_религиозного_исторического она в себя вобрала. Причём это касается отнюдь не событий, что есть плод авторского вымысла, а того что стоит за ними.

Гениальное по глубине кинематографическое высказывание с (не побоюсь этого слова) великолепной формой реализации.

ЗЫ: брала фильм с других ресурсов.

ЗЫЫ: Надо пересмотреть "Другой мир"

***
Причём, я считаю вторую часть фильма намного более сильной, чем первую. Первая - это комплексный отсыл к массе фильмов приключенческого жанра, но опять-таки с обильной долей авторской фантазии и тем самым колоритом.
А вот вторая половина - уже абсолютно по-взрослому. Отсылки уровня "Апокалипсиса" Мела Гибсона и "Гладиатора" Ридли Скотта, а между строк можно вычитать очень многое: от колониального завоевания Индии до порабощения Америки конкистадорами (особенно ярко и акцентировано) и даже историю пришествия Спасителя (естественно в переработанной форме).
И никакой недоработки и минусов я здесь не вижу абсолютно, голая правда о глубинной сути тёмной стороны человеческой натуры с тысячелетиями не меняющейся, преподнесённая в форме прекрасно-ужасающей аналогии/аллегории.
Аллегория это не прилизанная сказочка, где даже пугать принято по-доброму.

Последний раз редактировалось Лорелия; 18.05.2015 в 23:18.. Причина: дополнение
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2015, 09:47   #62
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Тамил-аццкий жесткач... "Бессмысленный и беспощадный" (с) Эпическое потонуло с потрохами в эпигонско-претенциозном... Н-да, это не Рио-де-Жанейро "Араван"!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2015, 10:00   #63
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shizik Посмотреть сообщение
Тамил-аццкий жесткач... "Бессмысленный и беспощадный" (с) Эпическое потонуло с потрохами в эпигонско-претенциозном... Н-да, это не Рио-де-Жанейро "Араван"!
Ну да, большинство именно так это кино и воспринимают.
Я могу очень даже согласиться, что не "Араван", хотя оба из области фентази, причём оба имеют к ней лишь формальное отношение.
Но восприятие мира и особенно!!! кинематографа у Васантабалана и у Селварагхвана отличаются коренным образом. Я же оба фильма полюбила.
Последнее время вообще сильнейшим образом потянуло на необычное кино, скоро так до признания сюрреализма скачусь.

+++
По-поводу "жесткача" - в моих глазах уж точно не жёстче реальной жизни, хотя в современной западной цивилизации насилие имеет несколько иные (совсем не такие ярко выраженные физиологические) формы, но оттого не становится менее отвратительным. И ещё: здесь насилие подаётся или нереалистично - даже скорее символично или вообще за пределами "глаза" камеры, но так что прочувствовать весь ужас момента всё равно получается по полной программе.
И в кинематографе, лично я, против только того варианта, когда происходит подмена зла добром. Да и вообще не люблю, когда автор развешивает бирочки: вот это "правильно", а это "нет" - а здесь всё исключительно контекстуально и без подмены понятий, но в моих глазах понятно и однозначно. Опять-таки сугубое ИМХО. Особенности восприятия никто и ничто не отменяет.

Последний раз редактировалось Лорелия; 22.05.2015 в 10:23.. Причина: дополнение
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
андреа , картик шивакумар , партхибан , пратхап к. потхан , рима сен , селварагхаван


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05205 секунды с 20 запросами