Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 21:33   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

dgokonda, спасибо за статью! Кто бы знал, как я жду этого фильма !!!!! Так давно обещали премьеру, а её всё откладывают!!!!! Уже терпения не хватает ждать!!!

Цитата:
Греческий бог, перфекционист, наэлектризованный…
- вот с этим я согласна! Греческий бог- Апполон!!

Цитата:
Несмотря на то, что он неожиданно стал звездой с “Kaho Na Pyaar Hain”, его карьера действительно сродни катанию на американских горках.
- наверно для критиков может и есть у него неудачные фильмы, так сказать провальные! Но только не для его поклонников!!! Мне нравится каждый его фильм, каждая его роль!

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 03:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.04.2010, 19:09   #12
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

4 апреля 2010

"Я очень страстный в любви"


Это мое первое интервью с Ритиком Рошаном и я ждала, что звезда будет, ну, в общем, звезда. Подтверждая мою веру в это, Ритик вошел в Grosvenor House, где была назначена встреча, на его лице был главный предмет звезды – темные темные очки. Но тут он делает кое-что удивительное; он снимает очки (открывая свои великолепные светлые глаза), говорит "Привет" с такой теплой улыбкой и начинает говорить так просто и скромно, что приносит нам всем значительное облегчение. Мы спросили Ритика о его самом странном событии с безумными поклонниками, и он смотрит немного расстроено. "Не было таких фантастических событий с поклонниками. Общение с ними это для меня как огромный комплимент. Улыбки и любовь, которую я получаю от людей, делает все стоящим того”. Так, чем же еще живет Ритик Рошан? Читаем дальше, чтобы узнать.

Как близок характер, которого вы играете в 'Kites' к вам в реальности?

"Любое творчество должно быть вашим отражением. Это то, как вы интерпретируете это. Есть многое от меня в герое. Он очень влюблен, как и я".

Вы потрясающий танцор. Дайте совет тем, кто хочет танцевать так же как вы?

"Просто слушайте музыку и отпустите себя. Даже если вы не профессионал, танец это не только внешняя сторона. Это наслаждение, ваше самовыражение в этот момент. Мое мнение, что нет такого понятия - не танцор. Я думаю, что все могут танцевать. Вы может быть думаете, что выглядите как глупая обезьяна, танцуя, но если вы получаете наслаждение, то я буду радоваться за вас."

Вы и Барбара Мори выглядите потрясающе в промо Kites. Как вы думаете, в чем секрет вашей экранной химии?


"В 'Kites' это заслуга Анурага Басу. Он чувствительный человек, который делает очень честный фильм. Кроме того, Барбара пришла из мира спонтанности и непосредственности. Она позволяет летать своей душе. Даже Кангана Ранаут - горная девочка. В ней есть страстность и чувство свободы. У Барбары есть тоже самое. Их влияние это удача для меня."

Ваши поклонники в Дубай ждали вас в четверг (1 апреля). Почему этого не случилось?


"Все это недоразумение. Насколько я знал, я собирался присутствовать на Mela в пятницу (2 апреля) и в субботу (3 апреля). Вчера я был и буду сегодня."

Вы должны были набрать и потерять вес для ‘Guzaarish’, и вы также говорили о повреждениях, которые вы получили за эти годы. Со всем этим, вы чувствуете неуверенность относительно своего тела?

"Без сомнений, я знаю, что оно приняло на себя много ушибов. Мое тело действительно было все разбито и в ушибах. Так что я понимаю, что должен быть осторожным. Моим мальчикам Рехану и Ридану два и четыре года сейчас. И я хочу быть в состоянии играть с ними в футбол, когда им будет 16 лет"

Ваши дети смотрят ваши фильмы? Они знают о том, что вы делаете?

"Ридан слишком мал, но Рехан начинает понимать, что его папа отличается от других пап, что он кажется более важным чем другие папы. Вы знаете, что у него есть кукла Krrish, с которой он играет. Это так странно, что мой сын, играет с куклой, изображающей меня! Иногда, когда я травмированный или уставший лежу на кровати, он смотрит на меня почти подозрительно, и спрашивает, "Ты папа Krrish, не так ли?” (смеется)

Только что состоялся ваш исполнительский дебют в 'Kites'. В будущем вы видите, себя пишущим сценарии или снимающим фильмы как ваш папа Ракеш Рошан?

"Нет. Требуется многое, чтобы быть режиссером. У меня нет такого таланта. Вы должны быть лидером. Есть очень много вещей, которые нужно делать, от задумывания проекта к его осуществлению. У актера есть больше личного пространства. Но я могу передумать. Никогда не говори никогда!"

перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 03:21.. Причина: выделила вопросы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2010, 18:58   #13
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Мне повезло, что пошли слухи»

Этот голос мы слышали миллионы раз. Сильный, теплый, почти красивый. Очень похож на его обладателя. Поймать Ритика для интервью трудно, и это понятно. Он только что закончил сниматься в Guzaarish и миллионы вещей требуют его внимания.
Но когда, наконец журнал «Masala!» застал его по телефону, он изумителен. Открытый, дружелюбный, часто смеющийся, отвечающий на каждый вопрос продуманно. Мы не можем дождаться, когда увидим его в Дубай.

Настоящий джентльмен:
Две мои дочки 11 и 9 лет, стояли рядом с мной пока я была на телефоне. Я попросила Ритика, можно ли на секунду включить громкую связь, чтобы они могли сказать «привет». Он тут же ответил «да». Ритик не только сказал «привет», но спросил их имена, добавив, что с ними «здорово говорить». В результате? Ритик на всю жизнь получил двух поклонниц. Трёх, если с мамой.

Какие три слова характеризуют Ритика Рошана?
Я не знаю. Я не определимый. Я до сих пор не знаю свой потенциал, свои возможности. Я каждый день открываю себя. У меня не получится втиснуть себя в определение (смеется)

Как вам удается остаться сфокусированным на фильме, когда вас окружает такое количество слухов?
На самом деле, эти помехи не мешают мне совсем. Они помогают мне сосредоточиться. Иногда эти возмутители так удачно выбирают время для слухов, что я не только прощаю их, а фактически благодарю.

Можете привести пример?
Как раз я готовился для Guzaarish. Вокруг меня было все хорошо, я был счастлив и доволен. Роль была самым сложным опытом для меня. Я сказал жене «Сюзанна, я сейчас в таком позитивном настрое. Как мне сыграть эмоции парализованного человека?». И тут начались слухи, связанные с Барбарой Мори. Это было то, что нужно для меня. Это помогло мне сфокусироваться и позволило отгородиться от всего мира. Мне никого не нужно наказывать. Полагаю, мне повезло, что слухи появились тогда.

Вам трудно сниматься в интимных сценах?
Я нахожу трудной каждую сцену. Вы стоите перед камерой открытым. Испытание во всём – прыгаете ли вы со здания или делаете интимную сцену. Я никогда не думаю о содержании сцены. Я отдаю самой простой сцене 101% от себя. Это то, что вы должны делать, когда камера включена. Это момент истины. Вы не сможете обмануть камеру.

Расскажите нам две вещи о Ритике Рошане, о которых вы никогда не говорили.
Окей! (смеется) У меня очень плохая память. Я просто не запоминаю имена и лица. Если меня представили кому-то, его имя вылетает у меня из головы через пару минут. Иногда я не помню имена друзей по работе, с которыми я находился в течение года. Я лишь знаю, что знаю его, понимаете, что я имею ввиду? Что-то помимо этого – чистый лист бумаги. Это одна вещь. Теперь вторая…. Это абсолютно противоречит всеобщему мнению обо мне! Я люблю откладывать на потом. Когда я снимаюсь, всё остальное вылетает в окно. Я нахожусь в том пространстве. Позже я думаю: «Чёрт. Я должен был кому-то позвонить». По этому поводу у меня всегда проблемы с друзьями и семьей.

Вы были блестящи в полу-негативной роли в Luck By Chance. Не хотели бы вы сыграть полностью отрицательную роль?
Я не хочу делить роли на категории. Я должен быть вдохновлен фильмом, тем как изображена история. Фильм должен найти отклик во мне и я буду счастлив любой роли. Если вы спросите меня, снимусь ли я в любовной истории, я скажу да. Но я могу сказать нет, если в какой-то момент история не подойдет мне.

Мы думаем, что вы красавчик…
Я совсем не думаю, что хорошо выгляжу. Мое тело неуклюжее. Оно во многих местах наполовину разбито и ушиблено. Но я люблю свое тело – оно у меня единственное! Иногда, когда мое тело останавливает меня, когда я не могу и двинутся для танца или боевой сцены, я не выпускаю пар. Я медитирую. Отдаю ему (телу) свою любовь. Разговариваю с ним. Я делаю массаж колена и говорю ему: «Ну же, колено, ты можешь это сделать, давай попробуем еще разок».

Кто сегодня самая горячая актриса Болливуда?
Я думаю, все они фантастические, великолепные, с большим потенциалом. Мне кажется это нечестно назвать только пару имен. Одна актриса может быть потрясающей из-за ее тела, другая из-за диалогов в фильме, третья из-за преданности работе, которая все освещает…

Хорошо, тогда кто из старшего поколения актрис?
Я восхищаюсь, глядя на Мадхури и Шридеви и да, они горячи!

За какую команду IPL вы болеете?
Прошлой ночью я только что закончил съемку. У меня будет пара-тройка свободных дней, так что я посмотрю несколько матчей. Кого я поддерживаю? Всех! (смеется)

Предпочтения Ритика:

Ваш внешний вид в Guzaarish или Kites? Ни тот ни другой. Оба абсолютно подходят роли, к которой адаптированы.

Медитация или йога?
Обе приводят меня к одному и тому же.

Романтический отпуск или с приключениями?
Приключения с большим количеством романтики

Бирьяни или паста? (прим. – основные ингредиенты бирьяни – рис, курица и много специй)
Мое сердце говорит бирьяни, но сейчас мне ее нельзя. Я должен сбросить вес после Guzaarish.

Симпатичные девушки или умные женщины?
Женщины. Всегда женщины. Умные или красивые. Я люблю женщин! (смеется)

Ps: и женщины тоже тебя любят, Ритик.

перевод Sufiya /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.04.2010, 12:08   #14
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Друзья, Вы не представляете, что произошло со мной полчаса назад...

Гуляя по твиттеру, я наткнулась в своей страничке о сообщении, Что Ритик Рошан сейчас находится на сайте и в течении 20 минут сможет ответить на любые вопросы....я задала вопрос, но видно уж время вышло, потому что ответа на поступило...
Самое интересное произошло позже...
Вслед за своим вопросом я написала Риту сообщение Такое..

Цитата:
Ритик, удачи и любви Вам! Россия очень-очень любит Вас!!! Крепко обнимает!!!
Через некоторое время мне поступил ответ от него...

Цитата:
iHrithik @Olechka1976 thank you!! Love to all my friends there!!!
Спасибо! Люблю всех моих друзей там!!! (в России)



P.S. Olechka1976 --это мой Ник на твиттере!

Я аж подпрыгнула на стуле, не поверила своим глазам...Мой сынок тоже не поверил сначало, но как видите это так!!!

Последний раз редактировалось Olga1976; 08.04.2010 в 21:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.04.2010, 19:41   #15
dgokonda
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию


От бханга я чувствовал себя очень странно.

На праздник Холи Ритик Рошан говорит о своей яркой жизни.

Какие воспоминания навевает на вас Холи?
Холи был моим любимым празднеством. Я с нетерпением ожидал его месяцами. А когда он наступал я вставал в 4 утра и с помощью домашних, кто был достаточно молод, чтобы поддержать мою компанию, начинал наполнять шары водой. И как только первые лучи солнца расцвечивали ночное небо, мы бежали на балкон. Оттуда любой человек на улице был легкой мишенью. С детьми из двух домов напротив у нас было водное соревнование. Один принадлежал семье сикхов, другой продюсеру и режиссеру Пракашу Мехра. Дети дяди Пракаша- Суннит и Амит – были моими приятелями. Однажды я с такой силой бросил шар, что он долетел до балкона дяди Пракаша и попал прям на рубашку его старшего сына. Все зааплодировали. (Смеется) Это был момент моей наибольшей гордости!

А была ваша сестра Сунейна частью этой Холи банды?
Конечно. Она была полностью бесстрашной и решительной в праздновании Холи. Она выходила на улицу вооруженная водяными пистолетами и ужасными красками. Я всегда ее боялся, потому что она могла выстрелить в меня масляной краской, которую потом часами невозможно смыть.
Она садилась на молитву вместе с родителями в нашем домовом храме, а потом с 8-10 друзьями штурмовала улицы. Мы ходили на празднование Холи к соседям. Помню вечеринки в доме мистера Баччана и доме дяди Яша (Чопры). Там можно было встретить всех из киноиндустрии, которые жили в том же районе. И все мы могли там вволю нарезвиться.
Абхишек и Швета (Баччаны), Ади и Удай (Чопра), практически все Холи мы встречались и праздновали вместе. Это было время дружеского общения.

Что для вас значит «гулал» (цветной порошок)?
«Гулал» это суть всего веселья на Холи. Иногда он может раздражать, если он попадает тебе в глаза или нос. Но мы по-прежнему улыбаемся, когда друзья пачкают им наши лица. И это потому что, «гулал» это способ отдачи и получения любви. Что делает Холи таким красивым событием, это то, что этот день, когда любовь всё подчиняет себе.

Вы видите в нем параллель с вашим следующим фильмом Kites?
Конечно, вижу. В Kites в начале жизнь моего героя абсолютно бесцветна. Он видит ее монохромной, черно-белой. А потом, эта девушка врывается в его жизнь и она оживает всеми цветами радуги. Он позволяет себе идти вперед и любовь покоряет его.

У вас есть какие-нибудь приятные воспоминания празднования Холи с вашей женой Сюзанной?
Все мои друзья встречались в доме Каламала в Джуху, Сюзанна тоже приходила туда со своей компанией. Я был с парнями. Кажется, мне было тогда 15 и я был стеснительным. Я все еще такой. И у меня была кишка тонка подойти к ней и сказать «Привет», но я всегда замечал ее. (Смеется) Мои друзья видели, как я таращусь на нее, и дразнили меня. Однажды мы стали смотреть друг на друга и начали выходить вместе во время Холи.

Вы с нетерпением ждете, чтобы побаловаться с детьми на Холи?
Да. Младший Ридан еще малыш. Он будет на молитве, мы поставим ему «тикку» на лоб. А вот старший Рехан достаточно большой, чтобы наслаждаться Холи. С нетерпением жду, чтобы забрызгать его краской.

Вы когда-нибудь пили бханг?
(прим.пер. - психотропное средство, получаемое из мужских и опыленных женских растений конопли)
Да, однажды, когда мы праздновали Холи в нашем загородном доме. Вся семья была там, включая дедушку Джей Ом Пракаша. Тогда я и попробовал бханг.

И вы получили свой кайф?
В тот момент я не знал, каким был это кайф. Все что я помню это то, что от него я чувствовал себя очень странно. Я заметил это и больше никогда не пробовал.

Возвращаясь к Kites. Что по-вашему является его уникальностью, учитывая, что вы пытаетесь не допустить повторения себя в фильмах.
Это фильм, делая который, я наслаждался. Анураг к каждому кадру относился с любовью. Люди смогут увидеть красивую историю любви, не похожую на стереотипную «прем кахани» (историю любви), которые видели раньше. Я не знаю плохо это или хорошо, но зритель увидит нечто абсолютно новое.

Что отличает Kites, кроме того, что там играет мексиканская актриса Барбара Мори?
Для меня как для актера - это то, что Анураг дал возможность воплотиться фильму без слишком большого контроля. Никто не приходил на площадку с предубеждением. Всем нам, Барбаре, Кангне и мне была предоставлена творческая свобода под руководством Анурага.
Многие сцены были сымпровизированы на месте, и сильно отличались от запланированных. Для меня это было движение от одного экстрима к другому, до этого вся работа в Джодха-Акбар была поминутно выверена. Kites, для сравнения, был открытым пространством, где я мог бегать, прыгать, широко раскидывать руки и играть свободно. Это был замечательный опыт, режиссерский метод, с которым до этого я никогда не работал. И это помогло мне развиться как актеру. Были разговоры о творческих конфликтах на площадке и даже во время монтажа, когда некоторые «слишком интимные» сцены были вырезаны. От всех этих слухов я был вне себя от ярости. Некоторые СМИ представляли фильм в ложном свете.

Режиссер фильма Анураг Басу в своем недавнем интервью признал, что с вашим отцом и продюсером фильма Ракешем Рошаном у него были разногласия.
Я понимаю, что наше сознательное решение не говорить о фильме во время его создания, делает некоторых людей достаточно нетерпеливыми, чтобы начать свои собственные расследования. Это печалит нас, но мы не платим той же монетой. Сейчас фильм завершен и мы выходим с ним и со всеми ответами, на возникшие вопросы.

Так каков ваш ответ на предыдущий вопрос?
Я потерял счет аргументам, отец и я работали вместе над Kaho Naa Pyaar Hai, Koi Mil Gaya и Krrish. Суть в том, что когда вы работаете вместе, как команда, будут некоторые различия во мнении. Когда встречаются два-три человека, они приносят свои 2-3 различных точки зрения. Выход – это отбросить свои эго для лучшего варианта и лучшего выбора, и работать дальше, создавая красивый фильм. И я горжусь, как мы приспособились в Kites.

Насколько большим было участие вашего отца в этом процессе?

Мой отец никогда не посещал съемочную площадку, даже не смотря на то, что это его фильм. Он тот человек, который может полностью отбросить свое эго в интересах фильма. Я знаю это. Я видел как это происходило во время моего дебютного фильм и последующих. Он готов выслушать предложения не только от режиссеров и ведущих актеров, но также от помощников. Он пересказывает рабочий сценарий моим друзьям. Ади (Адитье Чопра) и Фархану (Ахтару). Он показывает съемочный материал своим друзьям. Никто подобного не делает!

Вы играете афериста в фильме. Увидим мы намёк на Dhoom2?
Нет никакой схожести с Dhoom2. Это реальный человек, у которого были героические моменты. В одной сцене он квинтэссенция героя, в другой он обычный парень. Впервые я играю героя, который не является героем в типичном понимании этого слова. Это было очаровательное путешествие.

Барбара Мори играет учителя сальсы….
Нет. Это еще один случай неправильных сведений, которые появлялись на протяжении последних 1,5 лет.

Значит в фильме нет сальсы?
Нет, там есть танец, хотя фильм не о нём.

Ходило много разговоров о Барбаре и вас.
Не хочу комментировать этот абсурд. Сейчас уже за полночь. Я работал весь день. Еда стоит напротив меня, и я ужасно голоден. Имейте сострадание ко мне, пожалуйста.

Конечно, счастливого Холи.

* перевод Sufiya

Добавлено через 3 минуты

02/04/10

Ритик Рошан: стоит ожидания

Он изучает балет и стремится сделать 10 фильмов в год. Сердцеед Болливуда Ритик Рошан перед появлением в Дубай открывает все таблоиду!
Он супермен Индии и Майкл Джексон в одном, что требует огромной работы, дабы остаться на этом уровне, говорит Ритик Рошан.
Перед своим ярким появлением на Mega Mela, Рошан не позволяет перспективе быть окруженным тысячами обожающих поклонников ударить в голову. "Я благословлен, имея такую большую любовь" говорит звезда Болливуда.

Рошан появится на подиуме, будет встречаться с поклонниками. Но он не подтвердил, что будет танцевать, он сказал, что будет общаться с людьми. "Это великолепная возможность встретиться с поклонниками," сказал он. "Я сделаю все что смогу. Есть много вещей, чтобы сделать, и я собираюсь быть там и говорить с ними, ответить на вопросы если нужно"

О контактах с поклонниками
"Я не отношу это к себе, это всё волшебство кино, я был благословлен, получив такую большую любовь. Я не смотрю на них как на толпу, это просто как похлопывание по спине и я никогда не буду воспринимать это по другому"

О том как справиться с известностью
"На самом деле у меня не было достаточно времени, чтобы понять это, у меня было только три часа с моим первым фильмом [Kaho Naa... Pyaar Hai]. Люди были всюду, что пришлось вызвать полицию. Я не понимал что происходит, но прямо с того момента мне пришлось учиться понимать это. Это комплимент для меня"

Об изучении балета для Guzarish
"Я пытался исполнить кусочки джазового балета, и мы завершили все за день. Это было одно из самых потрясающих событий в моей жизни.
"Режиссер (Санджай Лила Бхансали) поставил задачу и я задавался вопросом, не будет ли это слишком опасно, не легко изучить балет, на это требуются годы. Но хореограф был уверен. Обучение с ним было одухотворяющим. Он сказал мне, это проявится, если вы будете видеть это в голове"

О безумных съемочных графиках
"Я упорно трудился, потому что переживал за роль. Я репетирую утром, танцую, затем весь день съемки; тренировка начинается 23:00. Заканчиваю в 01:00 и сплю до 08:00. Это то через что я должен пройти"

Что привлекло его к Kites
"Сработал инстинкт. Я искал сценарий в течение двух лет, но я не был уверен. Я сказал отцу ‘я не знаю, то ли это'. Когда пришел режиссер (Анураг Басу) ему понравилась идея отца. Когда я прочел сценарий, я подпрыгнул со стула, так я был взволнован! Это тот фильм, который я ждал два года"

О годах между фильмами
"Моя цель делать 10 фильмов в год, но так никогда не получается. Съемки моих фильмов это долгий процесс, но когда все снято я не могу его отпустить, я хочу быть частью пост-производства фильма и отдать всего себя рекламной компании"

Слава проникновенного пения Ритика
Ритик Рошан дебютирует как певец в его очень ожидаемом фильме Kites, для чего он круглосуточно репетировал. "Раннее утро я начинал с гамм ... пока я чистил зубы и принимал душ я все время пел, и двигал руками, пытаясь достичь самого широкого диапазона" сказал Рошан.
"Я нервничал по поводу этого исполнительского дебюта, поскольку я происхожу из семьи, которая известна в мире музыки, но именно по этой самой причине мой дядя (Раджеш Рошан) и Анураг были уверены, что я смогу спеть," "Я отдал этой песне все свое самое лучшее, но я все еще не считаю себя профессиональным певцом" сказал 36-летний актер

* перевод Sufiya

Добавлено через 9 минут



Ритик в ударе

Пробиться к этому человеку для интервью было кошмаром, но когда это достойный восхищения Ритик Рошан, мы не можем не признать, что усилия стоили того.

Звезда Koi Mil Gaya будет в Дубай на Mega Mela, где поклонники смогут встретиться и пообщаться с ним. Актер будет подписывать автографы и участвовать показе мод. Рошан говорит, что он взволнован. "Это замечательная возможность встретиться со всеми моими поклонниками здесь, поговорить с ними, пожать руки, подписать автографы и посмаковать восхитительную пищу. Это будет весело" говорит он.

Актер, однако, не плохо знаком с этим понятием - mela. Он участвовал в этом мероприятии в Великобритании. Так чем он больше всего наслаждается здесь? "Людьми конечно," замечает он. "Так я получаю шанс поблагодарить всех людей. Многие приехали из разных мест и общение с ними это то, чему я больше всего радуюсь"

Измученный слухами
Профессиональная жизнь Рошана бурлит. Его новый фильм Kites, который выйдет в мае, послужил хорошему и плохому. Хорошая вещь это то, что фильм поднимет Болливуд к более высокому уровню. С другой стороны - химия актера с ведущей актрисой, как говорят, создала трения в его семейной жизни.

Также ходили слухи, что некоторые страстные сцены были удалены по совету Брета Ратнера. Актер смотрит на это как на простые слухи. "Нет, он (Ратнер) был приглашен на показ фильма в Лос-Анджелесе. Когда мой отец позвонил мне и сказал, что его посетил парень по имени Брет Ратнер, я был потрясен и сказал, ‘Что! Брет Рэтнер, о мой Бог?'. Ему понравился фильм, и он такой увлеченный парень," говорит Рошан.
Также говорят, что этот фильм станет билетом в Голливуд. Так значит, светлоглазый мачо ждет оттуда ролей? "Это от многого зависит. Есть сценарии, которые я читал, но я ничего не подписал", говорит Ритик.

Лучшая роль Рошана до сегодняшнего дня это роль в фильме Koi Mil Gaya. Он собирается сыграть другую роль, также испытывающую его способности, героя страдающего параличом в фильме Guzaarish. Известный своей тщательной подготовкой и репетициями нам любопытно узнать, как он подготовился к этой роли. "Ну, каждый мой фильм испытывает мои способности - Koi Mil Gaya, Jodhaa Akbar, Kites и теперь Guzaarish. Однако, это был мир, который был далек от мира, в котором я живу. В этом его преимущество перед всеми другими"

Не только это, актер, который очень дисциплинирован в своей диете и упражнениях, по сообщениям, должен был набрать много веса для Guzaarish.

Насколько трудно было войти в образ героя?
"Я должен был отказаться от всего режима и отпустить себя полностью. Я ел все, от чего я воздерживался в течение очень долгого времени, вроде batata vada, vada pav и всех видов нездоровой пищи. Это был как пикник для меня" говорит актер. К сожалению, это отразилось на моем здоровье. "Мой доктор сказал мне, что я был самым нездоровым парнем, и мое тело не могло переварить то, что я ел. Я должен был снова вернутся к моему распорядку, поскольку предстояло снять флэшбэк для второй части фильма. Все это было настолько быстро, что мое тело не могло принять этого" говорит он

В последнее время Рошан был очень активен на Твиттере. Некоторые звезды считают, что это очень эффективная среда для общения с поклонниками. Что думает Ритик? "Это эффективно. Все делают это … я делаю это, когда я нуждаюсь в обратной связи или хочу о чем-то высказаться. Это замечательно иметь возможность общения с 8 000 человек в одно и то же время, так что это эффективно" актер говорит.
Этот человек нравится миллионам во всем мире. Когда мы немного полюбопытствовали - кто образец подражания для него. Актер сказал, "Я вдохновлен моим отцом. Он никогда не устает, он всегда сосредоточен и настойчив. Он остается таким в течение 45 лет. Он мотивирует меня и иногда подталкивает. Я благословлен тем, что имею отца, который вдохновляет и побуждает"

А что на счет его любимой партнерши?
"Для меня это удача, работать с таким талантливыми актрисами как Прити Зинта в Koi Mil Gaya. Мой 50%-ый вклад в фильм не вышел бы без нее. Айшварья Рай в трех фильмах, абсолютно не эгоистичный человек, и теперь Барбара Мори, полностью переданная и знающая всё о работе. Это был процесс отучивания и нахождения правильного подхода к делу" говорит он.

И наконец то, когда он приезжает в Дубай, чего Рошан ожидает с нетерпением?
"Я надеюсь прекрасно провести время, встретиться со многими людьми и максимально воспользоваться обещанным гостеприимством. А больше всего жду много веселья"

* перевод Sufiya
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.06.2010, 06:53   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Индийский Греческий Бог
После Амитабха Баччана ни один актёр не вызывал такой массовой истерии ,которую вызывает Ритик Рошан.
Его дебют был разработан на небесах.
Ритик начинал как детский артист в 1980 году ,в фильме своего дедушки Ома Пракаша «Ааsha».
KAHO NA PYAAR HAI / Cкажи, что любишь (2000)-его взрослый дебют
штурмовал индийский рынок кассовыми сборами и вошёл в книгу рекордов Лимса, как первый хинди фильм , который получил 102 награды.
В этом фильме Ритик показал не только актёрское мастерство , но и зарекомендовал себя как отличный танцор.
До сих пор он считается лучшим танцором Болливуда.
После блестящего дебюта у Ритика началась чёрная полоса.
Он переживает покушение на своего отца Ракеша Рошана, Непальскую проблему , и череду провалов.
Когда потрясающий успех KNPH привлек внимание мафии, желающей нагреть на этом свои руки, отказ Рошанов платить им спровоцировал покушение на Ракеша Рошана.
Ракеш едва выжил после того., как в него стреляли.

"Я был просто в шоке, когда произошел этот эпизод со стрельбой в папу. Какое то время я не мог в это поверить. Это было до того нереально, что мне казалось это происходит не со мной". -говорит Ритик

Вскоре после этого Ритик объявил, что не будет больше сниматься.
Только огромная поддержка со стороны кинообщины и всей страны заставила его отменить это решение.
Но он тут же попадает в другую неприятную историю– на сей раз международного масштаба.
В конце декабря 2000 года группа непальских студентов вышла на улицы Катманду, чтобы высказать свой протест: Ритик унизил Непал и его жителей. Конфликт разрастался, результатом его стали четверо убитых и 180 раненых. Вот что Ритик говорил в своём интервью для G Magazine: "Весь этот непальский эпизод до сих пор живет во мне.
Возможно, кто-то заплатил прессе за то, чтобы она посеяла конфликт между Индией и Непалом. И это был один из ходов. Как я еще могу объяснить этот абсурд?
Я хочу сказать, почему на земле одни люди стреляют в других? оказывается, потому что Ритик Рошан сказал, что ему не нравятся непальцы. Лучшее во всем это было то, что до того я дал всего два интервью, одно – в передаче Rendezvous with Simi Garewal ("Свидание с Сими Гаревал”), которое не имело никакого отношения к Непалу.
Другое - Face to Face ("Лицом к лицу”) с Би Би Си, которое даже не вышло в эфир. Точнее, вышло в январе. Так что даже не спрашивайте меня, я не знаю, откуда все пошло. Сам не знаю".


Следующие 2 года превратились в кошмар для Ритика.


Началась череда провалов.
Прогнозы СМИ-Ритик актёр однодневка, с ним покончено....

KABHI KHUSHI KHABIE GHAM / И в печали, и в радости (2001)-помог Ритику встать на ноги.
И вслед за этим спасением является Ракеш Рошан со своим фильмом KOI MIL GAYA / Ты не одинок (2003), в котором Ритик исполнил главную роль.
DHOOM 2/ Настоящие чувства(2006) добавил блеска к карьере Ритика, и окончательно восстановил его в потерянном мире.
В 2008 году мы видим Ритика упивающимся грозной Mughal аурой в JODHAA AKBAR
РИТИК -это явление.
РИТИК-это звезда
РИТИК-это поклонение Индийскому Греческому БОГУ...
Ритик Рошан СУПЕР СТАР в Болливуде. Он не только красивый, но и талантливый актёр .

Он вживается в образы своих героев, живёт ими на экране.
И вместо него Ритика мы видим Рохита, Раджа, Карана, мистера А, и мн других.

Вспоминая о своих школьных днях Ритик говорит, что избежал много неприятностей потому ,что был симпатичный.

"Я был всегда любимцем моих преподавателей в школе , потому что как я полагаю был очень симпатичным."

«Из-за моих невинных взглядов я обычно избегал неприятностей .

Я был испорчен и избалован каждым.
Все, что я должен был сделать, посмотреть взглядом невинного мальчика, и тут же получал, что хотел

Дома также...если я не получал чего хотел , я просто сидел с вытянутым лицом, пока не получал желаемое.”


"Я получил зарплату в триста баксов, и накупил шары ! Будучи ребенком, я любил шары! "


Ритик получает степень бакалавра Business Communication в Sydneham College , и в это же время работает помощником отца на сьёмках.

Мастер на все руки, Ритик делал абсолютно всё-таскал сумки , разносил чай , и работал помощником режиссёра.

Больше всего он помогал отцу на сьёмках фильмов «Karan Arjun »(1995) и «Koyla» (1997).

Ритик рассказывает , что работа помощника режиссёра подготовил его к работе актера,

«В то время как я помогал моему отцу, я продолжал наблюдать за актерами , за тем как они вели себя перед камерой»

Он изучал все, что мог о кинопроизводстве и знал, что сниматься в кино было его самым большим желанием

«Желание стать актёром всегда присутствовало во мне
И когда родители спросили , чем бы я хотел заниматься в жизни, я ответил не колеблясь, что хочу играть.
Очевидно, они были обеспокоены.
Они не считали , что это было хорошей карьерой для меня.
Я не виню их. Это не безопасная профессия, в конце концов.
Моя мать видела борьбу моего отца на протяжении многих лет, и она не хотела чтобы и я прошёл через это.
Так папа предложил мне выбрать для себя более стабильную профессию.
Я уже помогал отцу тогда, и после долгих обсуждений было решено ,что я пройду трехлетний курс по специальным эффектам.
Я заплатил входную плату и был готов оставить страну, когда понял, что убегал.
Побег от того, кем я хотел быть. Побег от самого себя.
Я разорвал докуметы для поступления , и сказал отцу ,что остаюсь .

Вы прошли через эту борьбу (сказал я ему ) и именно поэтому наслаждаетесь плодами , которые следуют после каждой борьбы.
Так что я готов бороться , если придется. Я буду работать.
Я не хочу, чтобы вы беспокоились обо мне, я позабочусь о себе сам.
Отец понял , и позволил мне делать то, что я хотел.
Далее я продолжил обучение с Кишор Намит Капуром
Это стало началом моей борьбы.»


У Ритика шесть пальцев на правой руке (Polydactyly- Полидактилия)

Тем не менее это не мешает Ритику быть талантливым человеком, и иметь массу поклонников в различных странах.
После своего дебюта в 2000 году на день святого Валентина он получил 30000 предложений руки и сердца, от своих поклонниц.
Ритик терпеть не может заниматься денежными делами, и оставляет это Сюзанне и родителям.
У него плохая память на имена и лица.
В детстве Ритик страдал заиканием,
он прошёл курс лечения у доктора Рамеша Оза (в возрасте 14 лет)
и полностью вылечился.

В 21 год врачи поставили ему диагноз сколиоз (искривление позвоночника)
Вердикт врачей был следующим- он никогда не будет танцевать и выполнять экшн-действия в фильмах.
Но Ритик работал над собой, и победил болезнь.
Ритик является активным фотографом и много фотографирует в жизни.
Когда его спросили какую вещь он стал бы спасать в первую очередь (в случае пожара)
Ритик ответил: «Мои фотографии»....

Ритик любит заниматься дайвингом и другими активными видами спорта.
Ему нравится экстрим.
Говорят лучше всего он готовит омлет по испански, но мы не раскроем секрет его рецепта.

«Амбиции, страсть, человеческий инстинкт, чтобы бороться и понять ваш окончательный потенциал. Это - то, что я чувствую и большинство актеров, которые являются честолюбивыми, в этом отношении, чувствуют это тоже.» ~ Hrithik Roshan

Материал собран с различных англоязычных официальных источников
перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 03:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.07.2010, 09:12   #17
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я благодарна Ритику и этому фильму за то, что именно таким образом я была вовлечена в индийский кинематограф. И это - в возрасте почти 50 лет и спустя десятилетия презрения к Болливуду. Зато сейчас я стала рьяной поклонницей индийского кино, и даже "подсадила" на него нескольких человек.

После Крриша я посмотрела многие фильмы Ритика, потом заинтересовалась другими актерами. Сейчас у меня другой кумир - уже три года. Он мне особенно дорог и близок, как личность, и я не собираюсь ему "изменять"
НО! Именно к Ритику до сих пор испытываю самые нежные чувства.

Последний раз редактировалось Галина; 01.10.2010 в 03:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.08.2010, 11:56   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2006 г.

Готов сыграть супергероя



Из героев в провалившиеся герои и затем в супергерои. Таковы 7 лет болливудской жизни Ритика Рошана. 23 июня все может кардинально измениться. Возможно, это будет величайший день 2006 года для звезды ,- на экраны выходит его Krrish.

"У меня не было времени нервничать, - говорит он, когда его спрашивают о грядущем релизе. - Надо было слишком много сделать. Только сейчас у меня появилось время для интервью и для прессы. Наверное, я буду нервничать, когда придет этот день".

Ритик стал одним из самых громких дебютантов за всю историю индийского кино со своим Kaho Na Pyaar Hai. Увы, большинство последовавших за ним фильмов провалились в прокате. В какой-то момент пресса практически списала его со счетов.

Каково это - когда у тебя подряд дюжина провалов?
Он перебивает меня и говорит: "Krrish - мой одиннадцатый фильм. Откуда взялась дюжина провалов?" Ну хорошо, девять… Его лицо светлеет. "У меня не было и девяти провалов подряд. Зато было три больших хита: Kaho Na Pyaar Hai, Koi Mil Gaya и - если вы готовы признать мой вклад наряду с вкладом таких звезд, как Амитабх Баччан и Шах Рукх Кхан - Kabhi Khushi Kabhie Gham". Следом он быстро добавляет, что Mission Kashmir себя окупил, а у Fiza был один из лучших стартов.

"Проблема была в том, что у меня прошло подряд четыре провала (Yaadein и Main Prem Ki Deewani Hoon, например), из-за которых обо мне писали много гадостей", - говорит Ритик. А затем он исчез. После Lakshya звезды совершенно не было видно на экране. Krrish будет его первый фильм за два года. Вспомнят ли его зрители? "Едва ли я был вне поля зрения людей, поскольку активно снимался в рекламе, - говорит он. - У меня были ролики для одежды John Players и для пирожных Hide & Seek. Так что я никуда не исчезал".

Самая большая перемена произошла в его личной жизни. В конце концов, Ритик Рошан теперь отец. Это одно из самых невероятных ощущений, - говорит он. - У моего сына Рехана одна из самых милых в мире улыбок". Задаю вопрос о том, чему его уже научил его двухмесячный сын, - и ответ не заставляет себя ждать: "Управление временем! Он говорит, что прежде переживал о том, как все сложится. - Моя голова всегда была переполнена. Теперь я куда более организованный. Я знаю, что делать и когда делать. Я знаю, сколько мне нужно быть на работе и когда идти домой".

Но он не забывает и вклад своей жены Сюзанны, которая после того, как он стал отцом, организовала для него все. "Я еще ни разу не вставал ночью, чтобы убаюкать его", - улыбается Ритик. На вопрос о том, как его сын будет реагировать, посмотрев Krrish, когда вырастет, Ритик высказывает сомнения. "Технологии так быстро меняются. Он может счесть фильм устаревшим".

Говоря о Krrish, Ритик уверяет, что важно заметить, что это фильм не о супергерое, который спасает мир. "Krrish - это попытка положить фундамент для супергероев в нашем кинематографе. До си пор у нас такого жанра не было". Но, говорят, музыка к фильму разочаровывает? Ритик быстро замечает, что уникальность фильма состоит в сюжете. "В фильме замечательные песни, но вы должны понять, что начинается действие фильма в деревне. Думаю, когда зрители посмотрят фильм, им приглянется и музыка".

Но зачем он так рискует карьерой, играя злодея в Dhoom 2 и императора Акбара в Jodha-Akbar?
"Надо в жизни и что-то новое пробовать, - отвечает он. - Должно быть что-то, что вдохновляет". И нет, он не боится, что зрителям не понравится видеть его в таких ролях. "А как насчет Ритика-актера? Он должен расти. Теперь мне надо рисковать. Уверен, я понравлюсь людям в эти ролях, поскольку я положил на них много усилий".

На самом деле Krrish - не фильм о супергерое
Пока очередь не дошла до Krrish, любимым супергероем Ритика Рошана был Супремен. Сидя в своем загородном доме, актер упоминает перед журналистами, что его новый фильм в действительности не фильм о супергерое. Это просто фильм, который создает место для рождения супергероя. О том, какая роль была самой трудной, Ритик, который предпочитает, чтобы его считали думающим актером, нежели суперзвездой. Рассказывает помощнику управляющего редактора Арчане Масих в эксклюзивном интервью для rediff.com.

Если бы сценарий Krrish тебе предложил не Ракеш Рошан, а кто-нибудь другой, ты бы согласился?
Могу лишь сказать, что фильмы вроде Koi... Mil Gaya и Krrish раскрывают характеры, в которых может вдохнуть жизнь лишь сердце актера. Если это актер, который имитирует и передает выражение режиссера, получается нечто совершенно не то. Чтобы согласиться на такой проект, я бы должен был очень верить в режиссера и знать, что он тоже очень верит в меня. с папой все это есть. Я знаю, насколько сильно можно ему доверять, и знаю, как безоговорочно он в меня верит.

На самом деле, уверенность мне в данном случае придала не просто его вера, - я знаю, что он позволит мне вдохнуть жизнь в этот характер. Вложить в него сердце, душу, а не делать то, что считает нужным режиссер. Он дал мне добро на все, что я делал. Если бы я знал, что режиссер достаточно в меня верит и если бы я достаточно верил в него, согласие на проект не было бы для меня проблемой.
Что такого особенного Кррише? Насколько он отличается от твоего Рохита в Koi... Mil Gaya? Кришна - это его настоящее имя, и хоть Бог наделил его удивительным могуществом, он понятия не имеет о том, каким особенным оно его делает. Это чистый, живой и искренний характер. Сильный - у него есть три фантастических силы, но их можно использовать только в соответствующих случаях. Сила - это не то, что дает тебе право считать себя сильнее остальных. Настоящая сила заразительна. Когда окружающие тоже начинают чувствовать себя сильными. Это понятие силы, в которое я верю, такая сила есть у Крриша и за нее он стоит. Он во многих смыслах такой же, как Рохит из Koi... Mil Gaya, но во многом они и полярны. Оба абнормальны: Рохит - своим низким IQ, своей умственной отсталостью и особенностями характера; Кришна - он выше нормы, он высок во всех смыслах, физически и ментально. У них у обоих очень простое сердце, они искренние и любят повеселиться. Есть и сходство, и огромное отличие.

Ты похудел на 7 кг, чтобы сняться в Koi... Mil Gaya, а что ты сделал, чтобы подготовить себя к роли в Krrish?

Ну конечно, прямо противоположное. Нарастил мышечную массу, потому что мой герой должен выглядеть сильным, мускулистым и вообще супергероем. Кришна должен быть близок к воплощению красоты и силы. Два месяца я тренировался в Гонконге подл руководством Тони Чинга, постановщика трюков в Krrish. Прежде он снял такие фильмы, как "Герой", "Дом летающих кинжалов", "Шаолиньский футбол". Это была утомительная фаза в моей жизни, но я счастлив, что наработал такие навыки, которые прежде дремали. Мне понравилась физическая подготовка, потребовавшая постоянной тренировки в ву-шу - это боевые искусства, связанные с борьбой на мечах и на дубинах. В физическом смысле это моя самая требовательная роль на данный момент. Но это того стоило, и я так счастлив, что прошел через все те часы пота и крови.

Что ты чувствуешь, когда видишь отснятый материал Krrish?
Я очень доволен тем, что мы достойно ответили на такой вызов, как Krrish. Мы выполнили свою миссию. Я счастлив, что мы замахнулись на нечто, о чем никто другой даже не помышлял. Попытка была перевести наш кинематограф на новый уровень. Krrish во многих смыслах сделает и уже делает это. Кассовые сборы покажут, насколько мы преуспели в этой цели. Впрочем, я считаю, что попытка даже важнее результата. Тот факт, что мы сделали этот шаг. В Koi... Mil Gaya мы ввели в наш кинематограф инопланетян, космические корабли - то, над чем смеялись до Koi... но что теперь возможно. Индийский герой в маске и шляпе, летающий вокруг, тоже высмеивался, когда мы приступили к съемкам, но сейчас мы получаем такие отклики, что, наверное, мы преуспели в убедительном изображении героя в Krrish. Конечно, это лишь маленький шаг в направлении, на которое мы нацелились, и идти есть куда. Мотивы для нас лежат в каждом шаге. Мы нашли их в Koi... Mil Gaya, поэтому появился Krrish, и я надеюсь, что мы пойдем еще дальше. На самом деле Krrish - не фильм о супергерое. Это эмоциональная прогулка трех человек: Рохита из Koi..., его сына Кришны и его бабушки, сыгранной Рекхой. Krrish двигает сюжет, история. Этот фильм создает пространство для появления супергероя. Мы ведь в Индии, здесь не привыкли к этому жанру, и для нас было важно создать прочную основу для будущих проектов. Возможно, будет часть III или даже IV.

"Я актер, а не каскадер"


Ритик Рошан едва не погиб на съемка Krrish. Актер упал с высоты четвертого этажа на съемках сцены в Сингапуре, но счастливо приземлился на брезентовый навес магазина, не получив ни царапины. Он рассказал об этом случае и о том, что делал со времен Lakshya , который вышел на экраны почти три года назад, в эксклюзивном интервью rediff.com.

Ты едва не погиб на съемках. Почему актеры вроде Амира Кхана и тебя вечно стремятся к риску и смертельно опасным трюкам?
Я не стремлюсь к смертельно опасным трюкам. Я никогда не рисковал своей жизнью. Я считаю, это совершенно глупо. Я актер, а не каскадер. Если тебе предстоят сцены, которые несколько рискованны, нужно подготовиться, чтобы быть уверенным в том, что все под контролем. Это рассчитанный риск, на который актер может пойти, что я и делаю. Я никогда не стану бросаться с крутого обрыва, просто чтобы потешить самолюбие. Это слишком эгоистичное стремление - просто порисоваться. Я делал только то, чему какое-то время учился, что должен был сделать. Если ты говоришь о супергерое, то это врожденное свойство его натуры: его жестикуляции, стиля и вообще всего, что формирует образ супергероя. Человек-Паук - это определенная манера передвижения, Супермен и Бэтмен - свой определенный стиль. Каскадер не может это воссоздать и имитировать актера, он будет бегать, падать и взлетать так, как это сделала бы он, это инстинкт. Я же во время тренировок наработал определенный стиль, который и передал своему герою. Так что во всех движениях Криша проскальзывает определенный характер, это его индивидуальность. Если даже вы увидите его издали, вы поймете, что это Крриш, увидев, как он двигается, прыгает, приземляется и развораачивается. Никто больше не мог это скопировать, поэтому я должен был сам проделать эти трюки. Только так мог получиться цельный человек. То, что произошло, - чистая случайность, это невозможно было предвидеть, но все обошлось, и я не получил ни единой царапины.

Через неделю после выхода на экраны Krrish в Индии и по всему миру выходит "Возвращение Супермена". Не боишься конкуренции со стороны идола-супергероя?
Страха совершенно нет и не должно быть. Может произойти только две вещи. Обе позитивные. Либо фильм подтолкнет нас создавать еще более крутые спецэффекты и чему-то научит, указав на наши ошибки, либо он (Krrish) будет иметь больший успех - и это будет признание нашей работы. Тогда мы будем чувствовать себя победителями, и это будет повод повеселиться. В обоих вариантах есть что-то позитивное. Так я смотрю на жизнь. Во всем в жизни можно увидеть положительную сторону.

У тебя не было релизов со времен Lakshya в 2004-м. не потому ли, что ты знал, что Krrish займет все твое время, или просто не было других классных предложений?
То и другое. Я не обещал себе, что не буду больше нигде сниматься. Я читал сценарии и ждал, что предложат что-нибудь восхитительное, и даже отбросил сценарий Krrish, но ничего достаточно интересного не предложили. Еще я хотел активно участвовать в создании сценария Krrish, потому что это жанр, в котором я разбираюсь: мое поколение бы очень оценило фильм. Мое поколение выросло на Супермене, Бэтмене, Человеке-Пауке, так что я был убежден, что участие в написании сценария будет мне по душе. Сценарий занял целый год, потому что нам не на что было сослаться. Мы не хотели основываться на теме банальных супергероев с двойной жизнью: Супермен-Кларк Кент. Мы не хотели повторить то, что уже было, но намерены были создать нечто действительно новое. Это вызвало множество препятствий Я не принимал решение сниматься в одном-двух фильмах в год. Я готов сняться в восьми, если смогу отдавать все свое время каждому и завершить съемки вовремя, чтобы каждый режиссер остался полностью доволен. Если съемки одного фильма займут 40 дней, я готов сняться в пятнадцати фильмах, но буду сниматься в них по очереди.

Ну а как насчет всех этих фильмов с молодыми режиссерами-первачками?

Да, Их много, потому что у нас всего пять или шесть великих режиссеров - и они не слишком часто снимают кино. Вот молодые режиссеры и заполучают невероятные истории и снимают их свежо. Говоря о том, что якобы только его отец, режиссер Ракеш Рошан, в состоянии извлечь из него весь талант, Ритик Рошан утверждает, что это лишь совпадение - что все лучшие его фильмы снимал отец. "Это почти все равно как попытаться сбросить со счетов мой талант", - говорит он. В третьей части эксклюзивного интервью rediff.com актер говорит о своем отце, об актрисе Приянке Чопра, своей партнерше по Krrish, и о Rang De Basanti.

Ты чувствуешь себя более уверенно, когда работаешь с папой?

В каком-то смысле да, в каком-то нет. Папа всегда обращается со мной как с актером, а не как со звездой. Он знает, как со мной нужно обращаться. Он знает, сколько мне нужно времени, чтобы приготовиться, и он не воспринимает меня как нечто само собой разумеющееся. Наши отношения открыты и кристально чисты. Когда я работаю на стороне, как нечто само собой разумеющееся все думают, что вот это Ритик, он может сделать все. Со мной обращаются, как со звездой. Порой я чувствую себя просто-таки непобедимым, когда работаю с кем-то со стороны, потому что таким меня хотят видеть. И хотя, конечно, это не так, порой я думаю: вау, и все это я? Работая с папой, я чувствую себя просто работающим. Никаких звездных ярлыков. Иногда я просто забываю, что я главный герой фильма.

Твой отец уже намекал на возможность съемок продолжения Krrish.
Если вы будете думать о супергерое, то не поймете. Но если вы выходите из кинотеатра и, вспоминая увиденное, воскликните: "Этот парень супергерой. Он может спасти мир!" Но в этом фильме мой герой не берет на себя ответственность спасти мир. Фильм не об этом, фильм о личной борьбе, это история личности. Человек-Паук, Супермен - эти ребята были взяты из комиксов. В фильме они появились не впервые. У него (Крриша) никакой предыстории нет, поэтому фильм сам по себе создает историю. Он создает основу для рождения героя. Кто знает, что мы будем делать после Krrish? Может быть, в части II он станет таким супергероем, что одолеет суперзлодея.

Оглядываясь назад, ты не думаешь, что, работая с папой, ты не чувствуешь себя ограниченным, как это происходит, когда ты работаешь с другими режиссерами?
По-моему, это неправильно - сравнивать режиссеров или талант. Все талантливы. У моего отца было много провалов, хорошие фильмы и плохие фильмы - часть жизни. До сих пор все мои лучшие фильмы создал папа, но это совпадение. Просто так кажется - что все лучшие фильмы папа приберегает для меня. Если даже причина успеха в любви, которую он ко мне испытывает, то другим режиссерами стоит у него этому поучиться - любить своих актеров, как собственных детей. Потому что от этого фильм только выиграет. Я все время это слышу: твой талант в состоянии извлечь только твой отец, и все потому, что он твой отец и так тебя любит". Это почти все равно как попытаться сбросить со счетов мой талант. Напротив, если фильм подчеркивает мой талант и входит в историю кинематографа, так пусть же режиссеры любят своих актеров, как собственных детей. Если это выливается в хороший продукт, то это того стоит!

Ты впервые работал с Приянкой Чопра, что запомнилось тебе в работе с ней?

Перед камерой она естественна и очень искренна. Она именно такая, какой выглядит, она не фальшива. Это комбинация ее таланта и ее личности. К тому же, она человек, который смотрит на картинку в целом, а не только на свои крупные планы. Она увлечена не только тем, что делает сама, но и всем процессом съемок, а это дара серьезного актера. Какие из последних фильмов запали тебе в душу? Увы, за прошлый год я не посмотрел почти ничего. Последнее, что я смотрел и что меня увлекло, - это Rang De Basanti. Фильм мне действительно понравился.

Ты должен был сниматься в нем.
Да, но, к сожалению, а может, к счастью, я работал над Krrish и не смог приспособить свое время к их графику. Ритик Рошан любит сталкивать в разных фильмах разные миры. В последней части своего эксклюзивного интервью он говорит о себе как об актере, об Амире Кхане и о том, рискует ли он своей карьерой, став таким разборчивым при выборе ролей.

Когда мы смотрим твои роли, складывается впечатление, что ты все время стараешься изменить себя как актера. Это близко к правде?
Я пытаюсь выбирать фильмы, которые показывают мир, далекий от того мира, в котором я был в предыдущем проекте. Это совершенно очевидное стремление меняться и становиться кем-то, кем я прежде не был. Да, я сознательно выбираю мир в своих ролях. Надо выбирать лучшее, покорять самую высокую гору и ставить там свое знамя. Я не столько думаю о герое, сколько о мире, в котором он живет.

Как ты думаешь, ты подвергаешь риску свою звездность, став таким разборчивым? Быть может, режиссеры теперь не предлагают тебе ничего, потому что считают, что тебе это будет не интересно?
Прежде всего, если у режиссера есть сценарий, который он обожает, то его ничто не остановит. Действительно страстный режиссер не станет приспосабливаться к звездной системе и будет искать актеров, которые сумеют отразить его честность. Актеры, которые честны, не обременены знанием того, что они звезды. Они просто честные актеры, которые хотят хорошей работы, и я, это точно, один из таких. Снова и снова я снимался в таких фильмах, как Fiza, Na Tum Jano Na Hum, Mujhse Dosti Karoge, новый проект Зои Акхтар. Все они режиссеры-первачки. Fiza был вообще-то моим вторым фильмом, и я там не в главной роли. Главная роль там у девушки. За свою шестилетнюю карьеру я набрал много примеров, которые могут позволить всем режиссерам расслабиться и не переживать из-за того, что я звезда и что мне может не понравиться сценарий. Я читаю огромное количество сценариев - от лучших до худших. Не отказываюсь ни от одного, не прочтя, и каждому даю шаанс.

Что стимулирует тебя как актера сейчас, когда ты знаешь вкус настоящего успеха?
У актера это в крови. Его инстинкты возбуждают и великая драма, и идеальное создание волшебных, вдохновляющих моментов. Стимулирует стремление показать что-то, что близко самому, на экране и вдохновить миллионы людей. Нужно просто иметь свое видение, которое поможет поднять фильм выше, над обычным уровнем. Это амбиции, страсть, человеческий инстинкт - стараться реализовать весь свой потенциал. Вот что я чувствую. Вот что чувствует большинство актеров, если они в хорошем смысле слова амбициозны. Это не жажда славы и денег. Это просто следствие истинной амбиции, о которой я только что упомянул, и очень важная часть этого мира - конкуренция. У нас конкуренция почему-то возбуждает страх. Но для меня она только на пользу. Без конкуренции не поймешь, сколь хорош ты можешь быть. Без конкуренции люди бы никогда не реализовали свой потенциал полностью, не били бы рекорды, не было бы Олимпийских игр. А они существуют, потому что люди постоянно стремятся к самосовершенствованию. Только другие люди подталкивают нас совершенствоваться.

Ты встал на защиту Амира Кхана, когда Fanaa запретили показывать в Гуджарате из-за его требования восстановить в правах пострадавших от проекта построения дамбы Нармада. Что тебя побудило сделать это?

Самое главное - я был дома. Не в гуще съемок, когда не различаешь дни недели. Так большинство звезд живут. Они заперты в совершенно ином мире, им это нужно, потому что только так они в состоянии постоянно играть разные характеры. Если бы я сейчас снимался в Koi... Mil Gaya, я бы не читал газет. Когда я снимался в Koi..., помню, я два года не читал газет, потому что не хотел выходить из того мира. Это был мой фокус. Может, со стороны кажется, что я замкнулся в своей раковине, но правда в том, что я был свободен. Моя голова заработала. Я говорил то, что думаю, не важно, стоило что-то мое слово или нет, не важно, почему другие об этом не говорят. Коллеги и друзья Амира Кхана. Когда мне задали вопрос, я высказал свое мнение. Но, конечно, случайно или намеренно, слова забылись, а истина исказилась. Я стою на стороне Амира и думаю, что это не он неправ. Но, не зная всех тонкостей, я не могу никого обвинять. Я и не обвинял, хоть пресса и представила это так. Они упустили очень важное слово - "если". Моя позиция была такова: "Если эти люди применили физическую силу, чтобы остановить показ Fanaa, то они всю киноиндустрию выкупили". Моя забота и мои побуждения - это борьба за демократические права каждого гражданина нашей страны. С этим чувством и с этим убеждением я стою на стороне Амира, потому что он не совершил ничего незаконного. На самом деле, если они сделали то, в чем их обвиняют, то это они поступили незаконно. Никто не имеет право останавливать показ Fanaa, потому что им не нравится, что против них сказал один человек. Если это так и было, то это такой незрелый поступок! Это не обвинение, а просто мое мнение, если все так и было, и именно поэтому я стою на стороне Амира.

Итак, далее ты снимаешься в Jodha-Akbar?
Да, и это совершено иной мир, чем тот, из которого родом я сам.

Что привлекло тебя в этом фильме?
На самом деле, я еще не начал работать над ним. Я заканчиваю съемки в Krrish и к августу заканчиваю Dhoom II. Я очень доволен тем, что мне доведется работать с Ашутошем Говарикером. Я его большой поклонник. Самый главный мотив, почему я подписал этот контракт, - это Ашутош. Иногда режиссер уже сам по себе источник вдохновения и образования. Я надеюсь поучиться у него, когда мы будем вместе работать.

Ты работаешь с Айшварьей Рай, с которой никогда прежде, кажется, не играл в паре?
Мы только что отсняли с ней вместе очередной кусок Dhoom II в Рио. Меня восхитил ее подход к работе. Надо видеть ее преданность и постоянную сфокусированность. Мало того, что она крайне красива и привлекательна, - она думающий актер, и меня это приятно удивило. Знаю, это неправильно - иметь какие-то предубеждения и заранее что-то предполагать в ком бы то ни было. Но, должен сказать, я неверно судил о ней. И почувствовал себя настоящим дураком. Иногда красота затмевает талант. В ней куда больше пыла, чем можно предположить. И она определенно актриса, с которой я с удовольствием буду работать в Jodha-Akbar. Надеюсь, наша пара будет иметь успех.

Кажется, у нас засилие исторических фильмов: Taj Mahal, Mughal-e-Azam ведь вышли совсем недавно…
Я много нового узнал, когда стал читать об Акбаре и его временах. Все, что я знал о нем, я узнал в школе, причем в основном успел забыть (смеется). Будет приятно вернуться к истории.

Акбар женился на Джодхе, принцессе-индуске. Ты индус, женатый на мусульманке. Насколько, по-твоему, важна множественность для Индии?
Учения всех религий похожи. С тех пор, как их написали, их успели извратить и абстрагировать. Религию начали использовать, чтобы найти свое "я", потешить свое самолюбие. И гордиться: вот, мол, мы единственные защитники, знатоки истины. И указывать пальцами на тех, кто не верит, что это так. Религия становится игрой для эгоистов, средством в амбициозной борьбе за большую власть. В первоисточнике все религии говорят об одном. Я уважаю каждую религию, я против тех, кто использует религию, чтобы тешить свое самолюбие и достигать большей власти. Что важно - так это духовность. Это истинная вера, если такая вообще возможна. Я верю во множественность, так меня воспитывали в семье, и мы должны передать эту мысль своим детям: что касты и расы не имеют значения, что все это созданные человеком барьеры, помогающие одним оставаться у власти, быть сильнее других.

Rediff 06'2006
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.08.2010, 22:32   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью....2000г....Ритик еще холостой....

Славная фортуна
РИТИК РОШАН НА ГРЕБНЕ ШОУ-БИЗНЕСА



Рано или поздно все, что вы слышите и читаете о звезде, оказывается правдой. Ритик Рошан именно такой искренний и лишенный самонадеянности, каким его рисует пресса. Теплый, простой и самокритичный. Обстреляйте его вопросами – и он не станет увиливать. Вот выдержки из нашего разговора с Рошаном-мл.:

Об ощущениях по поводу «Миссии Кашмир» (Mission Kashmir), пожалуйста!
Думаю, в «Миссии Кашмир» я сделал все, как мог. Может, не так хорошо, как следовало бы, потому что стал таким занятым. На самом деле, сцены, в которых я снялся еще до выхода на экраны «Не отрекайся от любви» (Kaho Naa... Pyaar Hai), едва ли не лучшие в «Миссии Кашмир».
После «Не отрекайся от любви» я стал крайне занятым... и стало гораздо меньше времени для подготовки к ролям. После удачного дебюта каждый актер становится очень уверенным, и я не исключение. «Не отрекайся от любви» придал мне уверенности. Но в похвалах мои достижения преувеличивают.

Но твоя игра соответствует хвалам.
Думаю, мне просто повезло – меня хорошо показали, не только в папином фильме, но и в фильме «В поисках брата» (Fiza). Мне так повезло, что я получил столь сложную роль, как роль «В поисках брата», в своем втором фильме.
До «Не отрекайся от любви» я не верил в везение и судьбу. Я всегда считал, что успех зависит только от старательности. Но теперь я верю в судьбу и все такое. Потому что только так я могу объяснить все, что я получил. Как еще я могу объяснить отклики?

Как ты справляешься с лестью?
Если честно, я не знаю, как она на меня влияет. Не знаю, изменила ли она меня. Развиваться я могу только через роли. И когда я смотрю на свою игру в «Миссии Кашмир», я чувствую, что, будь у меня больше времени, я бы мог сыграть лучше.

Но ты очень осторожен в выборе ролей, разве нет?
Что я всегда говорю – так это то, что я очень увлекаюсь и много работаю над ролью. Я бы этого хотел. Но, честно признаюсь, так не происходит. Так много людей требуют моего внимания. я просто не могу никому отказать. Да если бы и мог, меня б немедленно обвинили в том, что я набиваю себе цену. Сложно все время быть хорошим парнем.

Но быть хорошим парнем для тебя естественно, разве нет?
Мне нужно научиться быть твердым и хорошим. Только так я смогу хорошо работать. Величайшая проблема на данный момент – это как отказать, никого не обидев. Все говорят, что ценят тот факт, что я снимаюсь выборочно. И в то же время каждый продюсер хочет, чтобы его фильм оказался среди немногих избранных.

Но с этим беременем может справиться твой талантливый отец.
Да, знаю. Он несет на своих плечах 90 процентов моей ноши. Я все время держу свой мобильник отключенным. И благодаря этому могу сконцентрироваться на съемке.
Каждый хочет подписать контракт с Ритиком Рошаном, потому что он любимец века.
Может, я и любимец, но не века, а только ближайших нескольких месяцев.

Как ты справляешься с оголтелыми фанатами?
Это не проблема, потому что это комплимент для меня. Все, что они пытаются сделать, будь то хоть в толпе, хоть один на один, - так это потрясти мне руку и сказать: "Ты нам нравишься, ты хорошо работаешь, так держать". И это так приятно.

Помню, в одном из своих интервью ты сказал, что однажды заметил, что ведешь себя как звезда, и быстренько поправился.
О да. Это было в Дели – моя первая встреча с поклонниками. Я рад, что это произошло. Это приучило меня всегда быть осторожным. Если вы скажете, что я не изменился, - то это только потому, что я знаю себе цену.

Я НЕ ЛЮБИМЕЦ ВЕКА...
МОЖЕТ, РАЗВЕ ЧТО НА
БЛИЖАЙШИЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ


Наверняка на День Святого Валентина ты получил сотни предложений руки и сердца.
(Застенчиво) Что-то около 30,000. Да, это смешно. Это то, что я запомню на будущее.

Думаешь, какой-нибудь актер мира получал 30,000 предложений руки и сердца в день?
Не знаю. Уверен, есть звезды гораздо круче меня, и им делают гораздо больше предложений руки и сердца. Что я делал со всеми этими предложениями? Конечно, отвечал на все.

Надеюсь, ты не придерживал всех этих девушек для себя?
Нет-нет. Я просто благодарил их и желал им всего наилучшего в жизни. была девушка из Новой Зеландии. Она сказала, что влюбилась в меня и что, пока я не дам ей разрешение выйти замуж за кого-нибудь еще, она не выйдет. Ее дядя из Мумбая пришел ко мне и рассказал об этом. Я написал ей милое письмо. (Смущенно) Не помню, что именно я там написал. Просто комплименты, только и всего.

Внезапно на земле не осталось уголков, где бы не было поклонников Ритика Рошана.
Вы преувеличиваете. Я звезда по воле случая, я думаю. Но должен признать, что после «В поисках брата» я уже не считаю себя совсем не заслуживающим успеха, как раньше. Я вижу, что я сделал, помимо «Не отрекайся от любви». Да, в фильме «В поисках брата» я разглядел в самом себе искру таланта.

Какие еще контракты у тебя на руках?
В данный момент я снимаюсь в фильме Карана Джохара «И в печали, и в радости» (Kabhi Khushi Kabhie Gham). Потом фильм м-ра Субхаша Гхаи «Приятные воспоминания» (Yaadein), фильм Арджуна Саблока «Ни ты не знаешь, ни я» (Na Turn Jaano Na Hum) и фильм Викрама Бхатта «Ты мне очень нравишься» (Aap Mujhe Achhe Lagne Lage). Всего четыре фильма.

ЧТО Я ДЕЛАЛ СО ВСЕМИ 30.000
ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ РУКИ И СЕРДЦА?
КОНЕЧНО, ОТВЕЧАЛ НА ВСЕ

Как актер ты очень увлекся «В поисках брата». Но ты был великолепен и Bhagwan Dada, где сыграл еще ребенком.
(Смущенно) Да ну, бросьте вы. Ребенком я был никакой актер. В том фильме я был просто отвратителен. Дети-актеры должны быть перед камерой естественными. А я слишком хорошо чувствовал, что стою перед камерой.

Твой отец сказал, что в детстве ты прекрасно копировал движения Майкла Джексона.

Ребенком я был очень застенчивым и замкнутым. Толком не умел общаться с незнакомцами. До недавнего времени я даже не мог договориться о встрече с врачом. Мать или сестра делали это за меня. В школе я зажимался в угол. Всегда держался в стороне от общественной жизни. Я много потрудился, чтобы разрушить эти барьеры, чтобы состояться в актерстве. Актер должен уметь достучаться до миллионов зрителей. Мне пришлось над этим поработать.

Ты всегда хотел заниматься актерством?
Сколько я себя помню, я всегда хотел быть актером. Мне нравилось смотреть на Раджа Капура, Шамми Капура и Амитабха Баччана.

Как ты находишь время для близких друзей?
Мне комфортно в пределах съемочного графика. Как только у меня выдается свободный вечер, я прошу кого-нибудь из друзей сообщить всем остальным, что можно оттянуться вечером. Я могу загулять до 23.30, но не больше.

Я ПРОСТО НИКОМУ НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ,
А ЕСЛИ БЫ И МОГ, ТО МЕНЯ БЫ ОБВИНИЛИ В ТОМ,
ЧТО Я НАБИВАЮ СЕБЕ ЦЕНУ.
ТАК СЛОЖНО ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ ХОРОШИМ ПАРНЕМ

Что с фильмом с Шах Рукх Кханом?
Работаю. Недавно начал сниматься с Шах Рукх Кханом в фильме Карана. Это прекрасный опыт. Я играю его брата в «И в печали, и в радости».

Но некоторые представители прессы пытаются показать тебя этаким узурпатором, принижающим Шах Рукха.
Это самое нелепое, что я когда-либо слышал. Сравнение просто пугающее! Представления не имею, откуда оно пошло. Как-то на съемках Карана на студии Филмистан я растянул ногу. Когда Шах Рукх об этом пронюхал, он тут же помог мне облегчить боль. Он заботился обо мне, как брат. Скажите мне, ну кто бы еще стал все это делать для другого актера? Он развлекал мир десять лет подряд. И вы сравниваете с ним зеленого новичка? Да если бы с ним такое могло случиться, тогда и меня ожидает сюрприз. Я все время напоминаю себе, что это не меня любит зритель. А героя, которого я играю.

Каково это – работать с Субхашем Гхаи в «Приятных воспоминаниях»?
Он классный. Он самый «молодой» режиссер, с которым я когда-либо работал. Съемка с ним всегда как развлечение. У него талант самую серьезную работу делать в самой веселой атмосфере. Это его большой плюс.

Твой отец говорит, что ты в любой день можешь стать режиссером.
Наверное, могу. Но написать сценарий – совсем другое дело. Я могу поставить сцену, но написать я ее не могу. Для этого нужны большой опыт и большая зрелость. Не думаю, что я достаточно повидал в жизни, чтобы писать сценарий. может, после десяти лет съемок я и подумаю о режиссуре. Сейчас же я у режиссеров учусь.

Наверняка еще куча фильмов ожидает тебя?
Мой график официально расписан вплоть до 2002 года. Когда я говорю продюсерам о проблемах со временем, они готовы ждать до 2002 года. Но мне кажется, что их идеи к тому моменту устареют.

Я ЗВЕЗДА ПО ВОЛЕ СЛУЧАЯ.

НО ПОСЛЕ «В ПОИСКАХ БРАТА»
Я УЖЕ НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ СОВСЕМ
НЕ ЗАСЛУЖИВШИМ ЭТОГО УСПЕХА

Тенденции меняются каждую пятницу. Если бы «Рам и Лакхан» (Ram Lakhan) и «Каран и Арджун» (Karan Arjun) вышли на экраны сегодня, быть может, они бы и не имели того оглушительного успеха. Сегодня зрители не увлекаются мелодрамами. Кто знает, чего захотят они через четыре года?

Ты находишь время для восстановительных процедур?
Сейчас моя главная восстановительная процедура – работа. Мне это действительно нравится, хотя и чертовски изматывает. Работа меня лечит. Единственное, когда я вырабатываюсь, - это поздно вечером, после съемок. Не важно, насколько поздно, я должен закончить работу. Я прошу режиссеров позволить мне уйти в 9 вечера, чтобы хорошенько отоспаться после работы в спортзале.

ДА, Я НАМЕРЕН ЖЕНИТЬСЯ НА СЮЗАННЕ.
И Я НЕ СОГЛАСЕН С ТЕМИ, КТО ГОВОРИТ,
ЧТО Я НЕ ДОЛЖЕН ЖЕНИТЬСЯ ТАК РАНО

И они этого не понимают?
Нет, не понимают. Для них занятия в спортзале – это все равно что игра. С одной стороны, им подавай мои мускулы, чтобы я выглядел героем. С другой – для них спортзал как игровое поле. К счастью, я занимаюсь в частном спортзале. У моего друга, Удая Чопры, спортзал на дому. Поэтому я там ни с кем не сталкиваюсь.

Ты намерен в ближайшем будущем жениться на Сюзанне Кхан, не так ли?
Да-да. Это то, чего я хочу. Я не согласен с теми, кто говорит мне, что я не имею права жениться буквально в самом начале карьеры.
Многие успешные актеры были уже женаты к тому моменту, как стали суперзвездами.
Извините, не многие, а большинство. Если почитаете мою почту, то увидите, что мои поклонники уважают меня за то, что я с Сюзанной и горжусь ею. На самом деле, ей самой много пишут. Мои поклонники пишут ей и разговаривают с ней по телефону. И она всем отвечает. Куда бы я ни пришел, меня спрашивают о ней.

Так когда же ты намерен жениться на Сюзанне?
Надеюсь, что скоро. Мне нужно подготовиться к этому. Даже если я получу три дня отпуска, это будет рай.

40 FILMFARE, ДЕКАБРЬ 2000
Субхаш К. Джха
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 03.08.2010 в 22:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2010, 21:09   #20
lorohka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

25 октября 2009 год

"Я - фокусник. Я могу сделать кое что." - Ритик Рошан



Ритика Рошана невозможно игнорировать, если вы находитесь в Мумбаи. Он смотрит с рекламных плакатов своими пронзительно зелеными глазами, чтобы убедить Вас подписаться на Airtel, или носить Provogue. Он отнюдь не является самой яркой звездой Болливуда, но он является наиболее видимой, зрелищной звездой, и своим видом внушает своим поклонникам трепет. Когда он шествует на Lounge Couture неделе, он не окружен телохранителями, но прожекторы, операторы окружают его, в надежде на один эксклюзивный снимок, который они поставят на главную страницу, на следующий день. Он останавливается и говорит , не смущаясь ни толпы, ни истерии. Очевидно, что в то время как многие другие суперзвезды предпочитают ходить с щитом телохранителей, Ритик чувствует себя комфортно и не боится попасть под прожектора.

После India Couture Week , показа одежды высокого класса Индии я оказываюсь в более интимной обстановке , в Pallazzo Building , у него дома, чтобы взять у него интераью.

Место жительства Ритика противоречит роскошному интерьеру этих четырех этажей, которые занимают он и его семья . Но несмотря на скромную внешность, его адрес не тайна, поскольку маленькая группа уличных обитателей постоянно располагается лагерем снаружи, играя музыкальный хит 'Kaho Naa Pyar Hai', каждый раз когда видят , что он прибывает на своём авто.


Позабавившись серенадами под его окнами , я жду в гостиной и замечаю , что его дом украшают книги, произведения искусства, статуи, портреты, которые возводят его отца Ракеша Рошана , к подобным божеству пропорциям.

Очевидно, что он самый важный человек в жизни Ритика. Безличное пространство его гостиной испещрено семейными фотографиями.

Гигантский обеденный стол - за которым знаменитости привыкли принимать гостей - заполнен праздничными корзинами Diwali, которые будут отосланы. Это - праздничная неделя в Мумбаи , и каждый дом украшен гирляндами календулы, ; и Ритик не исключение. Проводя параллель, это очень походит на любой пакистанский дом во время праздника Ид. Мне выпадает момент, чтобы разглядеть все это прежде, чем я буду застигнут внезапным "Привет".

Ритик Рошан. Если вы думаете о нём представляя императора Акбара, или загадочного мистера А из Дхум 2 , то будете глубоко разочарованы.

Нет ничего от сладкого, мускулистого мальчика , который захватил Пакистан и Индию, когда его дебютный фильм «Kaho Naa Pyar Hai» увидел свет.

«Я знал, что очень понравился», -говорит Ритик о том как стал сенсацией-«Успех моего первого фильма был аномалией. То, что случилось с моим первым фильмом, этого никогда не случалось прежде.»

Он может показаться высокомерным как все большие и могущественные люди, но это далеко не так.

Он только производит впечатление невероятно уверенного и бесстрашного актера, как-то получающего силу из уверенности , что он поместит свои сто процентов во все, что он делает ,и взамен будет иметь успех , который имеет право быть.


"Я живу, чтобы изучить, как я могу сделать свою жизнь лучшей историей," -он занимается самоанализом, и нужно предпринять повторное усилие вытащить его из философствования.

"Я вижу свою жизнь как фильм, которому я пишу свой собственный сценарий ,у меня должен быть кульминационный момент, которого я должен достигнуть. Я хочу видеть, сколько ролей я должен сыграть, чтобы добраться туда. Я не боюсь жизни. Я бесстрашен,и это урок, который я хотел бы распространить , но это не тот урок, которому вы можете научить ."


Философию в сторону, приземлённый Ритик непрерывно преуменьшает свой статус супер звезды, относясь к ней как к роли, возложенной на него.

Одетый в джинсы, футболку, и шлёпанцы , которые слишком велики ему по размеру он нисколько не является тем кто может вызвать трепетный страх, он вызывает состояние комфорта, когда улыбается вам.

В жизни Ритик выглядит много тоньше , меннее спортивным, и имеет мышечную массу меньшую чем его герои, которых мы склонны связывать с «Krrish».

Но это, поясняет он, потому, что он не был в тренажерном зале в течение пяти месяцев. Он живет в образе роли, которую играет в его предстоящем фильме« Guzaarish»; его герой парализованный человек, для этого образа нужно выглядеть слабым, и иметь нездоровый вид.

С тротуара под окнами доносятся крики.

"Это должно быть настолько лестно," я оборачиваюсь, чтобы сказать это ему. "Это случается все время?"

"Все время," -он улыбается, добавляя, что он действительно иногда выходит на балкон, чтобы помахать им рукой.


"Совсем как папа римский," -мои мысли вслух.

"Это не весело , думать , что Вы - бог," отвечает Ритик. "Вы можете одурачить себя думая, что Вы непобедимы, но это - только мыльный пузырь. Люди говорят мне, что у меня есть большая ответственность быть образцом для подражания, но я не думаю так . Это накормило бы мое эго, а эго - ад. Я не претендую быть звездой. Это безнадежно и бессмысленно ."

С этими словами он закуривает свою вторую сигарету, к моему большому удивлению, повторяя, что Ритик Рошан отсутствует, чтобы играть стереотипы к образцу для подражания.

«Я обычно - фанат здоровья, но я живу на другой противоположности спектра в эти дни»-объясняет он. "Я курю в своем текущем фильме (Guzaarish), и я не работал над собой, в течение пяти месяцев, потому что я должен показать жир на своём животе. Я играю человека, который парализован и должен испытывать себя столько, сколько смогу.
Мне нравится жить ролями, я играю и заимствую события из своей жизни. Три года назад доктора сказали мне , что я потеряю возможность использовать моё колено. Я ходил на костылях , в течение трех месяцев. Доктора сдались, и мне дали год .
Я взял эту эмоцию и преувеличил ее, чтобы испытать то, что мог бы чувствовать парализованный человек."

В этот момент один из членов домашней прислуги, одетый в белое приносит земляничный молочный коктейль, который, оказывается протеиновым коктелем. Обед для Ритика.

Ритик говорит, что у него нет времени завтракать, несмотря на то, что в это время праздник Дивали , в Мумбаи.

«Я в постоянном напряжение последние 2 года. Есть много вещей, которые происходят в одно и тоже время. Например маркетинг «Kites».
Прошло 2 года, после моего последнего релиза»

Ритик не сильно волнуется, но всё же волнуется, поскольку «Kites» будет его первым релизом после «Jodhaa Akbar », два года спустя

Я говорю ему, что в Пакистане мы думали, что «Jodhaa Akbar » был исторически неверным , он не обращает внимания на это, и пожимает плечами.

"Я вовлечён в фильм, пока первая версия не выпущена. И потом иду к следующему этапу."


Я также пытаюсь заставить его признать, что у актеров Болливуда есть проблемы с дикцией Языка урду. Они не могут произносить 'gh' и 'kh' должным образом.


«»Вы видели Акбар?- -говорит он подвергая мои слова сомнению , поднимает брови «-"Gh … kh …" », затем добавляет, "Я могу сделать кое-что. Я - фокусник. Я делаю свою работу так близко к совершенству, как могу."

И этим своим стремлением к совершенству он делает ставку на «Kites » и « Guzaarish »

Я спрашиваю его, оказал ли выпуск индийских фильмов в Пакистане (расширив таким образом огромный потенциал рынка ) влияние на тематику в Болливуде, . Они получают больше дружественного субконтинента, и сосредотачиваются меньше на Пакистане , меньше враждебности.

"Я не хотел бы видеть мир в разногласиях ," Ритик упрощает обсуждение.

«Я не люблю слово патриотизм, потому что это - способ обусловить мышление народов об ощущении сплоченности к одному месту, , указывание пальцем на другую сторону границы , как на угрозу.

Например, если вы пойдете в дом соседа и скажите матери, - я хочу посоветовать вашему сыну пойти и убить другого соседа , она даст вам пощечину и выпроводит вас. Но если взять национальный флаг и сказать ей, что ее сын должен убить тысячи безликих сыновей в честь ее страны, она не моргнёт глазом ,и на самом деле будет гордиться. Это то, что делает патриотизм.
Это раскол и его разрушительные последствия . Я не верю в это.

Я не смотрю на кинофильмы таким образом, кинофильмы сделаны для всех разновидностей. »

«Так ты придешь в Пакистан?» -Я настаиваю, зная, что многие звезды отказались бы из за риска выглядеть непатриотично.

"Конечно. Почему это должно быть вопросом?" -он хмурится.

Он мог бы подумать о совместном производстве с Пакистаном, несмотря на то, что много индо релизов не преуспели в Пакистане, в театральной кассе?

"Нет ничего невозможного," -отвечает Ритик "Это не означает, что, если несколько фильмов не преуспели тогда, то это будет случаться всё время.
Все является текущим , разногласия должны быть искоренены. Как? Мне придется стать президентом !"


Слушайте, слушайте, я думаю, регулируя беседу к другой неприятной теме: как СМИ покрывают развлечения в Индии. Как поцелуй становится больше ,чем кино (Dhoom 2) и как химия на экране между двумя ведущими актерами становится самым сильным коммерческим пунктом для фильма (слухи относительно него и Барбары Мори). К настоящему времени я подготовлен, что он или не согласится с тем, что я говорю, или как и на любой другой вопрос задаваемый ему , ответит в своём стиле-длинном и философском .
Я, оказывается, прав, когда он отвечает …


"У меня есть много жалоб на СМИ - и я говорю это, не выбирая именно индийскую прессу - и способ, которым сообщают о вещах.
Я не был бы счастлив своими сыновьями, смотрящими каналы новостей, потому что они только и говорят о бедствиях. Это опасно. Мы не делаем мир лучшим местом. Мир может быть лучше, если мы будем смотреть на него в правильном направлении...Сообщения всегда драмматизируются , указывая пальцем. Это относится к новостям о развлечениях также. Но мы развиваемся как люди, и это изменится"

Болливуд развивается также, и я спрашиваю его сможет ли Болливуд когда либо развиться в то, что центральной действующей фигурой в фильме будет героиня женского пола, а не мужская доминирующая линия?

«То, что Вы говорите, ничего не означает," он размышляет. "Немного людей идут на это. Но это не означает, что это не может измениться. Люди чувствовали то же самое по отношению к супергероям в Болливуде, и когда мы делали «Krrish», они смеялись над нами. Но фильм стал хитом. »

Видя, что уже поздно я прошу его вернуть мой диктофон, которым он задумчиво водит около губ, во время интервью. Из озорства я спрашиваю много ли давления он испытал во время этого интервью.

"Не очень много ," -улыбается он . "Если бы не это интервью, я все еще был бы в своем офисе, работая для маркетинга «Kites » , и имел бы полноценный обед , вместо протеинового коктеля.. Но Вы приносите жертвы для людей, которых Вы любите. Я люблю Фару (Фара Али Кхан , сестра его жены Сюзанны) и когда она захотела, чтобы я сделал это, я даже не спрашивал ее почему."

перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru
http://hrithikroshan-best.ru/publ/1-1-0-372

Последний раз редактировалось Галина; 23.08.2010 в 08:52.. Причина: фото не более 500х500
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.20086 секунды с 17 запросами