Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 16:50   #141
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Из интервью Mumbai Mirror - 10 января 2014



Салман говорит:

1. О шумихе, возникшей по поводу выступления звезд Болливуда на празднике Saifai Mahotsav:
"Получил ли я 6 крор, 8 крор или 12 крор, это моим трудом заработанные деньги. Я - актер и получаю деньги за то, что развлекаю людей. Два лакха людей смотрели мое выступление в тот вечер. Эти деньги пойдут на оплату больничных счетов 250 детей, кроме того, мы купили медицинское оборудование для медицинского колледжа в Алигархе. Это гораздо больше, чем сделают для людей те, кто сейчас указывает на меня пальцем. Перед тем как выступить в Saifai я был в Нагпуре. Кто-нибудь поинтересовался, что я там делал?"

2. О Шах Рукхе, Аамире и Ритике :
"Шах Рукх делает свою работу, я делаю свою. Если мы встретимся, мы поздороваемся. Наши отношения никогда не будут такими, как прежде, особенно сейчас, когда оба мы так заняты. Аамир - классный парень. Ритик приезжал ко мне на ферму, мы хорошо провели время, говорили о работе,....обо всем. Они оба (имеется ввиду Ритик и его бывшая жена Сюзанна) взрослые зрелые люди, которые знают, как им надо выстраивать отношения".

3. О том, что его бывшие подружки нашли новую любовь:
"Я счастлив за них, потому что все они восхитительные люди. Я их уважаю и все еще за них переживаю, но я понимаю, что в их жизни мне больше места нет, поэтому стараюсь держаться подальше. Я не хочу, чтобы у кого-нибудь из них были неприятности из-за того, что когда-то мы любили друг друга".

4. О том, каков сейчас характер его отношений с Катриной Каиф:
"Она была моим другом, а сейчас она еще чей-то друг. Я уважаю этот факт и держусь в отдалении, потому что не хочу, чтобы у кого-то был повод сказать ей: "Ты все еще общаешься с Салманом." Прошлое не должно вмешиваться в настоящее".

5. О том, придет ли он на свадьбу Катрины Каиф:
"Приду, если меня пригласят".

6. О том, что он живет полной жизнью и всем доволен:
"Я много путешествую. Я погрузился в кинопроизводство. Когда в твоей жизни появляется близкий человек, он требует много времени и внимания. На начальном этапе отношений у вас все хорошо. Потом начинаются ссоры и упреки: "Раньше ты был совсем другим". Я все это уже проходил".

7. О политических взглядах:
"Я поддержу любого, кто поддержит благотворительную деятельность Being Human. Но мои голоса навсегда отданы Прии Датт и Бабе Сиддику. Я - парень из Бандры, я знаю их с детства. Я голосую не за Конгресс, я голосую за них. Я проголосую за них, даже если они сменят партию".

8. О своем будущем ТВ-шоу:
"В моем будущем шоу будут вскрываться проблемы коррупции".

Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.01.2014, 16:56   #142
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь, 2014

Интервью для India Today (кроме Салмана, на интервью присутствует его менеджер Решма Шетти)

Часть 1



1. -"Я действительно получаю удовольствие, давая интервью по поводу выхода Jai Ho, потому что мне на самом деле нравится этот фильм".

2. - Ты будешь вести восьмой сезон шоу Bigg Boss?
Решма Шетти: Эй, это интервью касательно фильма.
Салман: Да, да. Я так не думаю. Возможно. Возможно, нет.

3. - Ходят слухи, что ты будешь продюсером следующего сезона шоу...
- А что ты мне посоветуешь?
- Если хочешь заработать на этом денег, то пожалуйста, продолжай. - Тогда возможно. Но опять же, почему я должен делать что-то ради денег? С другой стороны, почему нет? Это зависит от...

4. - Ты считаешь что потеря права на личное пространство - слишком большая плата за успех и популярность?
- Да, на 100%.

5. - Но то, что ты получаешь взамен (личного пространства - прим. переводчика) значительно перекрывает то, что ты теряешь, разве нет?
- Да, но все получает тот парень на экране. Теперь, когда вы входите или выходите из аэропорта, люди вас фотографируют. Это ваша личная ситуация, но окружающие считают совершенно естественным, что они могут вас сфотографировать или даже снять видео. Я понимаю, если бы эти снимки и записи делались для себя, но это не так. Все это потом выкладывается в сеть и становится всеобщим достоянием. Это совсем не круто. Тебя подлавливают в тот момент, когда ты наименее к этому подготовлен. Пытаются заснять в самые неприятные моменты, когда ты сонный или раздражен. Это невероятное вмешательство в личную жизнь. И это большая головная боль.
А потом, есть еще один момент. Если кто-то желает тебе всего самого лучшего, благодарит тебя, здоровается или благословляет, ты отвечаешь "спасибо, мадам, спасибо сэр". Однако, если это повторяется в течение всего дня - "доброе утро, доброе утро, доброе утро, доброе утро, добрый день, добрый день, добрый день, добрый день, Господь да благословит тебя, Господь да благословит тебя, Господь да благословит тебя, Господь да благословит тебя" - рано или поздно даже такие приятные и милые вещи начинают раздражать. Мы, актеры, работаем постоянно. У вас, ребята, рабочий день с девяти до пяти. Наша работа начинается еще до того, как мы попадаем на съемочную площадку. Мы работаем 24 часа в сутки. Я сплю 2,5-3 часа в день. Естественно, бывают моменты, когда мне хочется побыть одному. Бывали случаи, когда я пытался вздремнуть в машине, и в этот момент меня фотографировали. Сейчас это чаще случается в самолетах. Именно в те моменты, когда ты хочешь побыть один, тебя фотографируют. Каждый хоть иногда должен хорошо выспаться. Мне кажется, актеры больше не спят в своих кроватях. Они спят в машинах, в гримерных, в самолетах...Все потому, что они слишком много работают. Где им еще можно поспать? Они урвут полчаса сна здесь, час там. Если вы хотите сфотографировать, вам следует спросить разрешения. И потом, фотографии сейчас уже неактуальны, сейчас снимают видео. И чаще всего, именно тогда, когда вам надо побыть одному. Я имею в виду, когда тебя фотографируют во время публичных мероприятий и т.п., это нормально. Но когда ты находишься где-то по своим личным делам, или на отдыхе с семьей, это личная жизнь. И тут ко мне подходят, и это действительно раздражает, и я не могу себя контролировать. Я понимаю, что они поклонники и все такое, но я не хочу, чтобы мои поклонники так поступали, в этом случае я не хочу считать их своими поклонниками.

6. - Салман, ты проделал фантастическую работу...
- Это точно.
- Эй, ты о чем? Я ведь даже не успел закончить предложение.
- Я его закончил.
Решма: Мы фантастически делаем все, за что беремся.
Салман: Это было утверждение.

7. - Ты был ведущим церемонии Star Guild Awards в прошлом году, и опять будешь ее вести в этом году (16 января). Когда на съемочной площадке Ready я спросил тебя о вероятности стать ведущим церемонии награждения Filmfare, ты ответил "это не мое".
- Это до сих пор не мое. Filmfare не захотели мне достаточно заплатить. Так что я не стал у них ведущим.
- А Star Guild, получается, заплатили достаточно?
- Да.
Решма: Он еще не знал, что в этом году будет опять вести церемонию Star Guild. Он это от тебя в первый раз услышал.
Салман говорит Решме: Так, давай мы решим так - я проведу церемонию Filmfare только, если Фахим (журналист, который берет это интервью - прим.переводчика), вернется в кресло главного редактора Filmfare.
- Нет, этот этап пройден. Мне хорошо в India Today.
- Продолжай.

(Перевод Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.01.2014, 16:58   #143
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь, 2014

Интервью для India Today (кроме Салмана, на интервью присутствует его менеджер Решма Шетти).

Часть 2



8. - Следующий вопрос - что, если критики дадут Jai Ho четыре звезды? Ты умрешь от шока?
- Нуу...от "звезд", которые дают критики, я не хочу никаких "звезд", потому что полагаю, что мое видение и видение критиков не совпадают вообще. И видение зрителей с критиками также не совпадает. У критиков свое собственное представление, исходя из которого они раздают "звезды". Иногда они дают фильму много "звезд", а фильм не имеет успеха у зрителей. В некоторых случаях, они оценивают фильм невысоко, а фильм имеет успех. Вот скажи мне, ты в этом варишься - могут быть кинокритики коррумпированы?
- Я думаю, коррупция может быть везде. Ты так не считаешь
- Нет, это я тебя спрашиваю - можно купить эти "звезды"?
- Возможно. Не уверен. Не могу сказать наверняка.
- А ты можешь? Кого ты можешь подкупить?
- Не знаю. Я этим не занимаюсь!
- Продолжай.
- Я не из таких.
Салман говорит Решме: Фахим говорит, ты можешь купить этих критиков.
Решма: Давай позвоним. ..(называет имя известного кинокритика), пусть они с Фахимом это обсудят, и скажут нам.
- Ладно, следующий вопрос...
Салман: Нет, вы мне скажите их имена, потому что я хочу себе купить... Я хочу купить одну "звезду" (смотрит на Решму). Сколько это может стоить? Один лакх рупий или 10000 баксов.
Решма: Ну одну "звезду" они тебе дадут.
Салман: Решма говорит, что одну звезду мне дадут просто так, что покупать не надо.

9. - Ходит слух, что ты поощряешь своих близких сбрасывать вес. В качестве стимула - за каждый сброшенный килограмм даешь один лакх рупий. Это касается Решмы и Арпиты?
Решма: Ты что, намекаешь, что мне надо сбросить вес? Мы дали тебе для интервью лишних десять минут, а ты сидишь тут и меня оскорбляешь.
Салман: Это касается обеих моих сестер и Решмы - никому из них не нужны деньги. Они зарабатывают кучу денег. Им не нужно беспокоиться о деньгах.

10. - Песня Baki Sab First Class напоминает о словарном запасе участника Bigg Boss 7 Аджаза Кхана. Он имеет отношение к песне?
- Нет. Аджаз Кхан появился относительно недавно, а песня была написана давно. Создать такую песню побудила ситуация, которая сложилась в нашей стране с коррупцией. Ситуация, когда каждый довольствуется тем положением, в котором оказался. Все это движение против коррупции, Aam Aadmi (политическая партия-прим.переводчика) появились недавно, а сценарий фильма поднял все эти проблемы гораздо раньше.

11. - Ты принял бы участие в пятом сезоне шоу "Кофе с Караном"?
- Да, но ты знаешь, говорить такие вещи не в моем стиле.
- Т.е. Каран заманил тебя на свой диванчик попить кофе, а затем вытянул из тебя все это.
- Нет, никто меня не заманивал. Я пошел туда ради Карана, которого я давно знаю. Я пошел туда, я знал, какой формат у этого шоу. Мне пришлось встроиться в этот формат, так что я сказал, то, что должен был сказать, и покончил с этим.

12. - Ты был ведущим Dus Ka Dum, Bigg Boss и двух церемоний награждения. Увидим ли мы тебя ведущим ток-шоу?
- Я вел только одну церемонию награждения. Вторую мне только предстоит провести. А по поводу ток-шоу..Да, я бы стал ведущим ток-шоу, но это должно быть ток-шоу другого плана. У него должен быть развлекательный формат.
- И как бы ты его назвал? Зеленый чай с Салманом? Черный кофе с Салманом?
- Нет, не так. Это было бы больше похоже на Dus Ka Dum. Вот как я провожу все эти церемонии награждения, куда твоя персона лично приходит. Иногда начинаешь, и все выходит, как надо. Это зависит от настроения. Это зависит от того, что говорит другой человек. Если он говорит интересно, ты молчишь, ничего не делаешь. Однако, если он не справляется, ты начинаешь говорить. Потом, это еще зависит от того, кто тебя разозлил, какое у тебя настроение, насколько ты устал. Какие мысли приходят тебе в голову, насколько ты готов, как хорошо ты можешь себя контролировать и насколько ты увлечен процессом. Насколько хорошо я проведу церемонию награждения, полностью зависит от моего настроения в этот конкретный день.

13. - Возвращаясь к шоу, будешь ли ты чувствовать себя комфортно, задавая собеседнику такие личные вопросы, как задавали тебе?
- Я никогда не задаю людям личных вопросов.

14. -Ты бросил курить...
-Я никогда не курил.
- Не куришь, не пьешь. На что, интересно, стали похожи твои вечеринки?
- Они такие же, как были всегда - без курева и без выпивки.

Перевод: Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.01.2014, 20:17   #144
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь, 2014

Интервью Салмана Кхана для Business Standart



1. Как и в каком направлении Вы планируете развивать Being Human?
- У нас большие планы. Мы не торопимся. Все что мы делаем, должно быть на пользу людям. У нас нет права на ошибку. Еще очень много предстоит делать. Недавно мы открыли первый магазин Being Human в Мумбаи. Со временем планируем обеспечить к 2015 году присутствие марки в более чем 1800 точках продаж. Также под брендом Being Alive мы организовываем различные мероприятия, включающие в себя небольшие музыкальные шоу, выступления различных групп и диджеев. Идея всех этих мероприятий заключается в том, что индустрия развлечений помогает собирать средства для благотворительности. Мы также планируем заняться ресторанным бизнесом. В любом случае, каким бы бизнесом мы не занялись, конечная цель - сбор средств для благотворительного фонда Being Human.

2. Совсем недавно Вы закончили вести седьмой сезон шоу Bigg Boss, до этого были ведущим Dus Ka Dum. Как Вам понравилось быть ведущим?
- Быть ведущим Bigg Boss было очень интересно. Это шоу как американские горки, его формат уникален. Думаю, это всем нравится. Телевидение дает мне шанс общаться с обычными людьми.

3. Это правда, что Вы планируете стать продюсером следующего сезона шоу Bigg Boss?
- Нет, это всего лишь слухи. Шоу - собственность компании Endemol, не думаю, что у него может быть сопродюсер.

4. Расскажите о фильме Jai Ho.
- Это фильм, который я давно хотел сделать. Те, кто связывают его сюжет с текущей политической ситуацией в стране, абсолютно не правы. Фильм рассказывает о человеке, который помогает другому человеку, и из-за этого у него начинаются неприятности. Это фильм о персональной вендетте этого человека против людей, которые плохо обошлись с его семьей.

5. Как Вы собираетесь рекламировать фильм?
- Мы делаем все то же, что и обычно в таких случаях. Цель - сделать информацию о фильме доступной. Прямо сейчас мы не говорим о фильме, мы проводим время, отвечая на глупые вопросы, не имеющие отношения к фильму.

6. В 2013 году у Вас не было релизов. Это был сознательный выбор?
- На самом деле, в 2013 году я был очень занят. Причиной по которой не было релизов, стала забастовка, из-за нее мы потеряли три или даже четыре месяца съемок. Фильм планировалось выпустить на Eid. Если отменяешь съемки, то потом очень сложно собрать всех, кто работает над фильмом, заново. На самом деле, сейчас (в январе 2014 г.-прим.переводчика) мы планировали выпустить Kick. Таким образом, все релизы были отложены.

7. Болливудские фильмы в этом году очень успешно прошли за границей. Как Вы прогнозируете судьбу фильма за границей?
- Dhoom:3 был очень успешен. Я очень рад за Аамира и Адитью (Чопра). Это были хорошо потраченные и хорошо заработанные деньги. Это хороший пример того, что если фильм делаешь правильно, то ответ аудитории будет соответствующим, и, естественно, это положительно отразится на бизнесе. Как только фильм закончен, единственное, что мы можем сделать - ждать и наблюдать, насколько успешен будет фильм, в какой из дней и сколько людей пойдут его смотреть. Например, в случае Dabanng 2, мы знали, что это хороший фильм и любой захочет его посмотреть. Однако, зима на севере страны в прошлом году был очень холодной, мало кому хотелось в такой холод покидать свои дома. Так что, в сравнении между первой и второй частью Dabangg, цифры различались на 60%, и причиной этого была зима. Такие вещи не в нашей власти. Релиз фильма планируется в нескольких тысячах копий, это точно. Все остальное не в нашей власти.

8. - Люди ожидают от Jai Ho больших сборов.
- Очевидно, что от фильма ждут многого, и если ожидания не оправдаются, это будет очень печально. Но главное то, что мы пытались этим фильмом донести до людей. Что если кто-то тебе помог, нельзя просто сказать "спасибо" и забыть об этом. Нужно пойти и самому помочь еще кому-нибудь.

Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Последний раз редактировалось Галина; 16.01.2014 в 20:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2014, 09:19   #145
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Из интервью Салмана Кхана для gulfnews.com (январь, 2014)



Что нам следует ожидать от Jai Ho?
- Я не часто это говорю, но вам следует ожидать многого. Если вы видели мои последние фильмы, то ожидайте большее от Jai Ho. От этого фильма вы не научитесь зачесывать волосы назад и одеваться, как я. Вы получите весь дух, которых в нем показан. Вы осуществите то, что увидите в этом фильме в реальной жизни. Jai Ho заставит моих поклонников начать помогать своим друзьям и всем вокруг. Я даже могу предоставить свои слова в письменной форме.

Вы поддерживаете простого человека в фильме. Не кажется ли Вам, что мощь простого человека преувеличена в Болливуде?
-Обычный человек достаточно мощен, но проблема в том, что мы сами в себя не верим. На мой взгляд, каждый простой человек необычен.

Если бы Вы были главой государства, какие изменения вы бы ввели?
- Вау (смеется). Это именно тот гипотетический вопрос, который, я боюсь, я не смогу ответить на данном этапе своей жизни. Я никогда не мечтал о создании идеального мира. Максимум, чтобы я сделал, так сделал бы свой благотворительный фонд всемирным.

Вас часто называют болливудским героем с золотым сердцем. Вы следуете ролям, кторые поддерживают этот образ?
-Я выбираю этот тип ролей, потому что я всегда следовал героизму. Я поклонник реальных героев. Я всегда восхищаюсь теми, кто сделал верные вещи в нужное время. Я думаю, что если мне нравятся герои, то есть миллионы, которым они нравятся также. Если мне придется посмотреть фильм сегодня и насладится им, то будьте уверены, что он будет содержать историю о героях. Поверьте мне, когда его поклонники выйдут после Jai Ho, они выйдут с желанием стать героями. Так что каждый раз, когда я иду на съемочную площадку, я хочу быть героем.

Недавно вы удивили всех, пуская воздушных змей с лидером противоречивой политической партии. Расскажи нам подробнее.
- Что мне следует сказать? Я пошел туда с целью продвижения фильма, и я был главным гостем. Вот и все. Вы не живете здесь, так что давайте не углубляться. Это стало войной между политическими партиями, и не следует становиться частью этого.

Вы когда-нибудь задумывались о карьере политика?
-Я не политик, я общественный деятель. Я считаю, что политика – это социальные работы. К сожалению, не каждый так считает.

Но если бы Вы захотели стать частью политики, Вы бы победили без труда…
-Да, я знаю это. И я также знаю, что если я участвую в кампании за кого-то, то этот человек победит в выборах, так как мои поклонники доверяют и верят в меня. Это одна из причин, почему я так осторожен при выборе кандидата для кампании. Сначала мне следует удостовериться, что он правильный кандидат, которым примет гуманный подход к решению проблем.

Какого было работать под режиссурой своего брата Сохаила Кхана?
-Он великолепен. Он и сейчас стоит рядом со мной, и он просто удивителен. Это было прекрасно, и мы повторим это в скорое время.

Источник www.gulfnews.com,
перевод Мариам Мартиросян для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.02.2014, 11:37   #146
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь 2014г

Из интервью Салмана Кхана Box Office India (часть 1)



1. Ваш следующий фильм- Jai Ho - выходит после более чем годичного перерыва. Киноиндустрия уже ждет от него многого. Вы сами видели фильм? Каковы ваши ожидания?
- Разумеется, я его видел, ведь Сохаил и я монтировали фильм. Каждый, кто имеет отношение к созданию этого фильма, уверен, что проделал хорошую работу. Однако, то, что действительно будет иметь значение, - это реакция зрителей, если они, покидая после просмотра кинозал, скажут, что это был замечательный фильм. Все наши утверждения о том, что это самый лучший фильм, ничего не решают. Моя работа заключается в том, чтобы проинформировать зрителей, о чем этот фильм и когда он выйдет в прокат. Если я буду умолять людей придти в кинотеатры посмотреть фильм, эффект будет минимальным. Но если им понравится трейлер, они захотят этот фильм посмотреть.

2. То есть, вы согласны, что трейлер может стать в данном случае решающим?
- То, как подается фильм, играет огромную роль. Если первый промо-ролик был неудачным, есть еще второй, затем третий. Что-то в вашем фильме должно привлечь аудиторию. Если зритель приходит в кинотеатры с желанием посмотреть ваш фильм, он делает это потому, что ему понравились промо-ролики. Если бы трейлеры Jai Ho не заинтересовали зрителя, то, вне зависимости от того, как бы мы дальше этот фильм продвигали, зритель бы в кинотеатры не пришел. Но та реакция, которую мы видим, великолепна.

3. Как вы решили сделать Jai Ho?
- Сначала мы планировали снять Sher Khan - очень масштабный фильм с большим количеством серьезных спецэффектов. Мы и сейчас над ним работаем, но решили не торопиться и не выпускать его в те даты, которые планировали изначально. У нас в запасе всегда есть набор из 4-5 фильмов, которые можно снять. И мы решили, что хотим снять фильм типа Jai Ho. Мы остановили свой выбор на южном фильме (оригинале Stalin - прим.переводчика) и купили права на этот фильм. Однако, как вы, наверное, заметили, мои фильмы отличаются от тех фильмов, что делаются на Юге. Дело в том, что мы не делаем примитивный римейк, мы берем только сюжет. Именно так произошло и с Jai Ho. Действие сильно отличается, мы привнесли в него много эмоций, добавил линию с семейными отньшениями. Фильм перекликается с текущей ситуацией в стране. Если страна находится в тяжелом положении, надо с этим что-то делать. Кино, телевидение и радио - наиболее могущественные представители СМИ.

Много людей спрашивают меня:"что мы модем сделать для Being Human"? Я отвечаю:"Выйдите из дома, бросьте взгляд направо или налево, и вы увидите того, кто нуждается в вашей помощи. Даже дома, у вас может быть, например, няня, которой не хватает денег на образование сына. Помогите ему получить образование. Именно так вам следует поступать. Нет нужды присылать деньги мне. Я не хочу ваших денег. Я хочу, чтобы поменялся сам принцип передачи денег. Дайте деньги непосредственно тому, кто этого заслуживает. Именно так я себе это представляю. И если я так это понимаю, то каждый может так это понимать.

Jai Ho - именно такой фильм, который мне хотелось сделать. Но существует также и коммерческий аспект. Главный герой должен быть неотразим, в фильме должны быть экшн, комедия, семейные отношения, романтическая линия, песни.
Когда мне говорят "Салману не нужен сценарий", я отвечаю "Вы с ума сошли?". Я подключаюсь к процессу создания фильма, после того, как уже готов сценарий. Главный герой фильма - сценарий. Сценарий пишется с расчетом на присутствие героя. Я могу отказаться из-за каких-то своих ограничений. Если кому-то еще понравится сценарий, он возьмется за этот фильм.

Мне пришлось проанализировать то что было раньше, чтобы понять, что было сделано не так. Невозможно выдавать хит за хитом. Иногда люди ошибаются. Я ошибся в случае с Main Aurr Mrs Khanna. Изначально я не собирался делать этот фильм. Это был малобюджетный фильм, и актер, который должен был в нем сниматься, дал задний ход. Я заступил на его место. Потом был еще Veer. Мне показали одну конечную версию фильма, а на экраны затем выпустили совсем другую. Разница была в 38 минут. Получился совсем другой фильм.
- Вы обсудили это с теми, кто это сделал?
- Да, обсудил, и никогда больше не буду с ними работать. Человек, которого я считал своим другом, подвел меня во всех отношениях: с финансовой точки зрения, с точки зрения дружеской преданности, с точки зрения приоритетов. Я сделал все. Этот друг до сих пор работает, но у него никогда не будет возможности работать со мной. Неужели 15 крор стоят 15 лет дружбы?

4. Вы выпускаете Jai Ho после целого ряда ваших же блокбастеров. Вы ощущаете давление успеха?
- Единственное давление - фильм не должен быть менее успешен, чем предыдущий, и одновременно не должен сильно его обогнать, иначе сборы будут выглядеть неубедительно. У нас нет такого большого бюджета на спецэффекты, как у голливудских фильмов, поэтому мы вынуждены брать чем-то другим. Наш фильм должен быть немного лучше, чем предыдущий. Как мы можем сделать его немного лучше? Мы ищем хорошую музыку. При этом, до того, как фильм выйдет на экраны, мы не можем утверждать наверняка, действительно ли это хорошая музыка. Поэтому мы стараемся сделать лучше все - экшн, эмоциональную составляющую, сюжет и диалоги. До того, как фильм выйдет, никто не знает, что действительно сработает. Вы верите, что у вас получается самый лучший фильм. Но даже фильм вроде Sholey не был успешен в первые две недели проката, а сегодня это величайший фильм всех времен и народов. Как можно быть уверенным, что получится блокбастер? Ты думаешь, что с фильмом все в порядке, а потом он проваливается в прокате.

Этот жанр скоро отомрет, слишком много такого рода фильмов выходит. Каждый раз, когда выходит фильм, ты стараешься привнести что-то новое. Одновременно выходит множество фильмов того же жанра, но гораздо более низкого качества, которые портят рынок. В такой ситуации скоро появится некто, кто предложит новый жанр, который будет популярным следующие 6-7 лет. Потом ситуация опять изменится. Таким образом, регулярно будут появляться новые жанры, которые пять-шесть лет будут на пике популярности.

Фильм в жанре экшн может не сработать, если герой будет нереально сильным.Если герой неуязвим, это не производит впечатления. Шансы героя и его противников должны быть равны. Именно поэтому мы стараемся на экране уравнять эти шансы. С учетом имиджа невероятно крутого парня, который обычно бывает у героя, злодеи тоже должны стать гораздо сильнее. Иначе, зритель скажет, что происходящее на экране неправдоподобно. Так что мы должны быть очень аккуратны при демонстрации возможностей героя.

Источник Box Office India
Перевод Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan

Последний раз редактировалось Галина; 05.02.2014 в 12:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.02.2014, 12:43   #147
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Январь 2014г

Интервью Салмана Кхана для Box Office India (январь 2014 г, часть 2)



5. После "Wanted", как вам удается все время делать правильный выбор?
- Понятия не имею. Просто в каждом кадре я стараюсь выдать лучшее, на что я способен. Я берусь за фильм только, если меня привлекает тема и в сюжете фильма есть что-то, что побуждает меня его сделать. Тогда я говорю своему менеджеру Решме Шетти: "Обрати внимание на этот фильм." Это означает, что мне бы хотелось сделать этот фильм. После этого мы можем взяться за этот фильм, а можем и не взяться. Но я однозначно сделаю фильм, о котором скажу: "Это здорово!". Тогда я снимаю телефонную трубку и говорю: "Сохаил, вот этот фильм. Давай, его снимем" или "Арбааз, вот этот фильм".

- Т.е. решение принимается мгновенно?
- Да, мгновенно. Нет такого: "Подождите, дайте подумать, дайте мне пару дней". Потом, еще нужно понимать, что "нет" означает "нет". Если вы будете уговаривать меня сделать этот фильм, и я соглашусь, то что получится в итоге? Мы же знаем, что фильм не будет успешным, но мы начинаем что-то менять, улучшать, а в итоге все равно получится среднего уровня фильм. Взявшись за этот фильм, я пойду человеку навстречу, а он меня подведет.

6. Метод выбора правильных фильмов вы разработали после опыта с "Main Aurr Mr Khanna"?
- Нет, это случилось еще раньше. Где-то после "Partner" или даже реально после выхода "Hum Aapke Hain Koun". До этого, у нас просто не было выбора. Какой бы режиссер не предложил мне фильм....если бы я его спросил "сэр, а где сценарий?", представляю, как бы он на меня посмотрел...

7. Когда вы оцениваете сценарий фильма, вы подсознательно сразу же прикидываете и коммерческий аспект?
- Если под этим вы подразумеваете расходы на создание фильма, то нет. Но к счастью, мне нравится коммерческое кино.

8. Как вы считаете - ваша карьера сейчас на взлете?
- Я считаю, что киноиндустрия сейчас на взлете. И я думаю, так будет продолжаться, пока люди в этом заинтересованы, пока они вкладывают в это максимум своих сил.

9. Если говорить об успехе, то важную роль играют промомероприятия. Например, вы продвигали "Dhoom 3", а Аамир Кхан продвигал "Jai Ho". Это тенденция - продвигать фильмы коллег-актеров?
- Я на это надеюсь. Поддерживая коллег, вы развиваете киноиндустрию. Если я веду шоу, и на экран выходят фильмы, в которые я верю, то конечно, я буду их продвигать.

10. Насколько вы разбираетесь в принципах функционирования бокс-офиса?
- Нисколько не разбираюсь. Я даже не очень представляю, сколько существует территорий. Это не моя сильная сторона. Мне придется в этом разобраться, но пока я не очень обращаю внимания на цифры. До тех пор, пока они нормальные, я в это не вникаю.

11. Многие из ваших коллег создают собственные продюсерские дома.
- Мне это не нужно. У Сохаила есть свой продюсерский дом, у Арбааза есть. У меня есть Being Filmy, доходы которого идут на благотворительность.
- Вы сыграете в фильмах, которые будет выпускать эта компания?
- Я сыграю в некоторых из них.

12. Вы также продюсировали "Chillar Party". Будут еще фильмы такого типа?
- Да, будет несколько детских фильмов, но они будут сделаны в коммерческом формате. Как, например, фильм, который мы делаем с Махешем Манджешкаром - римейк "Shikshanachaya Aaicha Gho". У меня в фильме важная роль.

13. Каковы ваши будущие проекты?
- Kick, затем римейк "Shikshanachaya Aaicha Gho" (думаю, мы назовем его "Только Бог знает"), затем "No Entry". Потом еще фильм Кабира Кхана и фильм Сураджа Барджатьи.

Источник Box Office India,
(перевод Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.02.2014, 18:56   #148
Тома ВиджуШах
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

2014 г.

Небольшое интервью Салмана для City Times



Недавно сняли фото, где вы обнимаетесь с Шахрукхом на церемонии награждения. Означает ли это то, что все прошлое забыто и прощено?
- Все имеет срок годности. Начиная с автомобилей, еды, любви. Так что, фаза, когда кто-то тебе не нравится, не настолько важна, чтобы иметь длинный срок годности.

Итак, вы с Шахрукхом снова друзья?
- Нет,нет, нет! Мы не обязаны дружить, но в то же время не следует иметь враждебность в сердце по отношению к кому-то. Вы должны приветствовать друг друга, быть сердечны, быть добры, вежливы, и должны быть таким со всеми. Это прекрасно быть таким.

Вы еще стремитесь побить все рекорды в прокате? К чему вы стремитесь до сих пор?

- Я никогда не думаю о том, что у меня есть все в мире. Я хочу больше. Больше, и больше. Я стал довольно жадным. Я просто хочу больше. Я хочу, чтобы мои люди верили мне, если я что-то говорю. Они должны доверять мне – это единственное, что я хочу от них. Если я говорю что-то типа: «Это хорошо для них» или «Это плохо для них» и «Этот человек подходит вам», они должны верить мне. Именно к этому я и стремлюсь, и когда я добьюсь этого, я не думаю, что захочу еще чего-либо. Я не думаю даже что кто-то смог добиться этого. Я не думаю, что я смогу добиться этого тоже. Но у меня есть преимущество: мои фильмы и поклонники. Мои фильмы влияют на меня так же, как влияют на моих поклонников. Так что это мой плюс. Миссией моей жизни являет то, что я должен быть прозрачен и честен насколько я могу. Я говорю от сердца. И не важно, что это может идти против меня, я не забочусь об этом.

Есть ли что-то, чего ты боишься?

- Сейчас? Ничего. Мы боимся разных мелких вещей, но что со страхом относительно того, что произойдет в моей жизни? Каждый задается вопросом «Когда я умру? Когда я умру?» В глубине нашего мозга часто появляются вещи, связанные с тем, что произойдет с семьей, родителями, детьми, но это ничего кроме страха. Во мне был страх,связанный с тюрьмой, но сейчас его уже нет. Это не имеет значения для меня.

Сейчас у тебя довольно спортивный вид. Это для фильма?
- Я покрасил бороду в серый, потому что играю роль человека в возрасте в моем следуещм проекте (Kick Саджида Надиадвалы). Я вынужден был провести фотосессию, где я в образе пожилого мужчины, поэтому мне пришлось осветлить бороду. Это было тестирование. В ближайшие дни мои волосы тоже будут перекрашены, для данной роли.

Источник: City Times
Перевод Мариам Мартиросян для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.03.2014, 13:35   #149
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Март, 2014

"Во мне нет актера", - говорит Салман Кхан на конклаве India Today



В беседе с Коил Пури Ринчет Салман, который впервые появился на конклаве, сказал, что он устал быть одиноким за последние 2,5 года и сказал "скоро что-то случится в моей жизни".

"Сейчас я в переходном периоде и мне это нравится. С 15-летнего возраста у меня не было переходного периода. Впервые в жизни у меня есть возможность вздохнуть. Я этим занят последние 2,5 года, и пора в ближайшее время прекратить вздыхать, что-то скоро случится в моей жизни", - сказал он.

(примечание: именно из этой фразы пресса делает вывод, что Салман собрался жениться за румынской мамзели хотя в другом месте он прямо говорит, что сейчас свободен )

Салман горько сожалеет, что его родители состарились быстрее из-за тех неприятностей, в которых он оказывался. "Ни один ребенок не создал бы для них столько проблем. Я был непослушным ребенком. Они были вынуждены слушать от посторонних оскорбительные вещи о своем сыне - ситуации с тюрьмой, те дела. Если бы этого не происходило, мои мама и папа сейчас выглядели бы также молодо, как и я".

Когда его спросили об актере в нем, Салман сказал: "Во мне совершенно нет актера. Я там (имеется в виду в кино) не играю. Я играю в реальной жизни". На вопрос, вложено ли сердце в фильмы, которые он делает сейчас, он сказал: "Мне действительно нравятся эти фильмы и они (киносоздатели) - моя семья. Если продюсер дает мне супер-сценарий, но я не лажу с продюсером, я не буду сниматься в фильме".

Относительно того, почему он не снимается больше в серьезном кино, он сказал: "Я пытался делать фильмы с посланием. Сейчас я просто посылаю текст. Так дешевле".

Салман сказал, что он создал фонд Being Human по ряду причин. "Мы основали благотворительную организацию и пытаемся делать что-то хорошее. Вы делаете хорошие дела, чтобы на самом деле чувствовать себя хорошо, или чтобы спрятать чувство вины или страха, или чтобы представить себя в выгодном свете, или чтобы изменить свой имидж" Я не знаю, почему я занимаюсь этим. Возможно, чтобы иногда представить себя в хорошем свете, или искренне, или чтобы изменить имидж. Но какова бы ни была причина, я занимаюсь хорошим делом", - сказал он. На вопрос, изменился ли его имидж, Салман ответил: "Это мой личный недостаток - когда начинают происходить перемены, мне это не нравится. Я не хороший и не плохой, я просто такой, какой есть".

"Иногда, да, я бывал бесчеловечным... некоторые вещи, что я делал, возможно, не были правильными. Быть бесчеловечным (играет словами - Being Inhuman - название его фонда с добавленным отрицанием) означает, что Салман был классным парнем, поскольку много работал на друзей бесплатно. Он бесчеловечен сейчас, поскольку ведет переговоры и делает работу, которую хочет делать. Теперь Салман стал бесчеловечным".

Салман сказал, что он - плохой бойфренд, но хороший друг, и что ему нравится эта стадия жизни, когда он свободен. Но добавил, что ему не хватает детей. Салман также сказал, что мог бы рассмотреть донорство спермы: "Как Донор Вики, у вас может быть Донор Салман. Это будет очень хорошо. Наибольшая благотворительность, которую можно сделать".

На вопрос, что бы он сказал, став 71-летним, он ответил: "Должно быть, правда, неловко работать с 20-23-летними девочками".

На мероприятии Салмана также можно было увидеть поющим. Он пропел строчку из Teri meri. В процессе мероприятия публика настояла на проведении аукциона по продаже его рубашки, чтобы на вырученные деньги построить туалеты для женщин (строительством займется Джэк Сим, основатель Ассоциации туалетов Сингапура и Организации Мировых туалетов, но в ответ Салман согласился провести аукцион на объятия. Он расстегнул рубашку, а гости, готовые заплатить 600 рупий за туалеты, каждый из которых стоит около 12 000, получали выполненные обязательства (объятия).

По материалам: India Today
Перевод - Oksanchic,indiatv.ru/forum


Видео: India Today Conclave

PS: мнение переводчика

Последний раз редактировалось Галина; 11.03.2014 в 13:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.03.2014, 19:32   #150
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Перевод некоторых отрывков из выступления Салмана на мероприятии India Today Conclave 2014.



1. "Я действительно боялся идти сюда сегодня. Когда я понял, что буду сидеть не на одном диване с Коэл (ведущая - прим.переводчика), а на стуле, я почувствовал себя более комфортно".

2. "Мне нравится быть одному. Мне нравится текущая фаза моей жизни. Мне не нравятся, когда меня постоянно пилят и говорят, что мне делать".

3. "Усыновление? Может быть, я смогу стать донором спермы. Салман Донор. Это будет самая лучшая моя благотворительность".

4. Салман признался, что больше всего ему не хватает ребенка.

5. На предложение клонировать Салмана тот ответил: "Чтобы вы делали с целой армией Салманов Кханов? И одного вполне достаточно".

6. "В киноиндустрии мы много получаем и не отдаем обратно. Помочь человеку найти работу - хороший способ понемногу вернуть своим поклонникам полученное от них".

7. "Сейчас у меня переходный период (в смысле - он ни с кем не встречается, прим.переводчика), и мне это нравится. С 15-ти лет у меня такого не было. Первый раз в жизни у меня есть хорошая возможность погрустить. Это тем более хорошая возможность, что этот период продолжается уже 2,5 года. Однако пришло время перестать грустить, поскольку скоро в моей жизни что-то произойдет".

8. "Ни один ребенок не доставлял своим родителям столько проблем, как я. Я был ужасным ребенком. От посторонних людей мои родители слышали обо мне ужасные истории - все эти случаи с тюрьмами, судебные процессы. Если бы всего этого не было, мои родители выглядели бы сейчас также молодо, как я.
Моя мама молится за меня 24 часа в сутки".

9. "Я совсем не актер. Я не играю перед камерой. Я играю в реальной жизни".

10. "Мне действительно нравятся фильмы, в которых я сейчас снимаюсь. Те, кто делает эти фильмы, - моя семья. Продюсер может предложить мне суперсценарий, но если у меня нет с ним хороших отношений, я не возьмусь за этот фильм".

11. "Мы создали благотворительный фонд и стараемся хорошо делать свою работу. Вы делаете хорошие вещи, чтобы хорошо себя чувствовать или спрятать некоторое чувство вины, или страх, или показать себя или же исправить свой имидж. Я не знаю, по какой причине я это делаю - иногда, может, чтобы показать себя, или же делаю это искренне, или же, чтобы изменить свой имидж. Но я делаю хорошее дело".

12. "Самая любимая моя благотворительность - та, которой мы занимаемся с фондом Fortis, - помощь детям с болезнями сердца".

13. На вопрос, изменился ли его имидж, Салман ответил: "Это мой персональный недостаток. Мне не нравится, когда такие изменения начинают происходить. Я не хороший и не плохой, я такой, какой есть".

14. По поводу сложившегося у него имиджа "плохого парня" Салман сказал: "Я такой, какой есть. Кому-то это нравится, кому-то - нет".

15. Салман признался, что не переезжает потому, что его отец любит свой балкон и не хочет никуда переезжать, а Салман не хочет жить без родителей. Салман также сказал, что на его этаже сейчас живут двое мужчин, которые отвечают за его питание и здоровье. Поэтому для самого Салмана места осталось совсем мало.

16. Салман также сказал, что его благотворительность - самая худшая модель бизнеса из возможных. Несмотря на то, что линия одежды в этом году принесла прибыль в 300 крор, большая часть из этих денег пошла на дальнейшее производство, а остальное - на благотворительность.

17. По поводу того, какую религию он исповедует, Салман сказал: "Я придерживаюсь человечности, ислама и благотворительности".

18. "Многие женщины называют меня "Салман бхаи". Это заставляет меня чувствовать себя неудобно. И я говорю им: "Эй, не надо меня так называть".

19. "Я не самый идеальный бойфренд, но я хороший друг".

20. "Я люблю петь, но я плохой певец".

Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
салман кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15950 секунды с 17 запросами