Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 03:05   #21
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я чувствую себя неспокойно, когда не пою; хочу работать 24/7: Шрея Гхошал
(28.01.2017)


“Единственная вещь, которая изменилась после свадьбы, состоит в том, что мой муж теперь почти заставляет меня сделать перерыв. Мы берём неделю отпуска, и даже тогда я не чувствую себя счастливой. Я чувствую себя виноватой, когда не пою, и я чувствую, что не заслуживаю отпуск.”

“Я хочу продолжать работать 24/7. Когда я не пою то, вхожу в глубокий режим самоанализа и начинаю спрашивать себя, почему не получаю много песен. Я становлюсь беспокойной как артист и, если для меня нет много песен для фильмов, начинаю работать над независимой музыкой. Я чувствую, что даже работы 24/7 мало для меня.”

“Когда я пою на сцене, я в порядке. Но перед тем, как я собираюсь выйти на сцену и начать работу, безумно нервничаю. У меня всё ещё появляются бабочки в животе, и я просто не могу перестать нервничать, пока не начинаю петь. Студии звукозаписи - мои зоны комфорта. Там я учусь и сотрудничаю со многими другими музыкантами. Вот, где я полностью чувствую себя как дома.”

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.hindustantimes.com/bollyw...XvZvKpXIP.html

Последний раз редактировалось Diya Rai; 21.11.2017 в 03:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2017, 02:39   #22
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Песня "Rasm-e-ulfat Nibhayein" Латы Мангешкар является моим фаворитом: Шрея Гхошал
(21.01.2017)


Популярная болливудская певица Шрея Гхошал, которая дебютирует на передаче "MTV Unplugged" (сезон 6), считает, что каждая песня требует определенного голоса, и музыкальные композиторы подбирают правильный голос для этого.

“Каждый композитор имеет в виду определённый голос для песни, поскольку кастинг для правильного голоса важен, иначе песня изменится полностью. Так как люди слышали меня и знают о моей способности привнести определенные нюансы в исполнение, они знают, какая песня идеально подходит мне”, сказала певица в телефонном интервью.

Начавшая своё формальное музыкальное обучение в очень молодом возрасте и принявшая участие в телевизионном музыкальном конкурсе "Sa Ra Ga Ma Pa", Шрея сделала свой болливудский дебют как исполнительница в фильме "Devdas" Санджая Лила Бхансали и получила свою первую "Национальную Премию" как "Лучшая исполнительница" в возрасте шестнадцати лет.

Исполнив такие песни как "Barso Re", "Yeh Ishq Haye", "Cheeni Kum", "Ooh La La", "Nagada Sang Dhol" и "Chikni Chameli" и многие другие, она продолжала петь не только в Болливуде, но и на региональных языках: бенгали, тамили, телугу, панджаби, малаялам, бходжпури и других.

Тем не менее, в настоящее время она поёт сравнительно меньше песен. “Я никогда в жизни не отказывалась от слишком многих песен. Да, я действительно выбираю песню, потому что я работаю на слишком многих языках, таким образом, существует временное ограничение, но я действительно слушаю песню, трачу время, а только затем говорю ей "нет"”, говорит Шрея.

Певица исполнит шесть песен на "MTV Unplugged": "Deewani Mastani", "Mohe Rang Do Laal", "Sun Raha Hai Na Tu", "Leja Leja Re", "Agar Tum Mil Jao" и "Rasm-e-ulfat ko Nibhayein" Латы Мангешкар.

Хотя выступление перед живой аудиторией не в новинку для Шреи, все песни приобретут другие грани в акустической версии из-за музыкальных инструментов.

“Будь то "Deewani Mastani", "Mohe Rang Do Laal" или большинство моих песен, все они имеют намного больше, чем оркестровка жизни. А теперь разбить это для шикарного акустического исполнения - очень освежающие перемены для меня. Я хотела бы сделать это снова”.

Выбор песен из длинного списка хитов был реальной задачей для неё, а когда спросили о том, почему она поёт песню Латы-джи, она ответила: “Я хотела спеть песню Латы Мангешкар, а "Rasm-e-ulfat Nibhayein" - мой фаворит. Я люблю Мадана Мохана-джи как композитора, и эта песня - их комбинация. Я люблю эту песню”.

С другой стороны, она также поёт "Leja Leja Re", которую она спела в дуэте с Устадом Султан Кханом, слова которой были написаны Иршаадом Камилом, а музыка - Сандешем Шандильей.

“На этот раз сын господина Султана Сабир Кхан будет играть на саранги (муз. инструмент). Думаю, я буду переживать некоторые моменты через эти песни. Это замечательно”, - поделилась Шрея.

* Оркестровка - приспособление музыкального произведения для исполнения его оркестром, распределение партий между отдельными инструментами.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.hindustantimes.com/music/...o5yRC5DYM.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.11.2017, 07:40   #23
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Мне не комфортно петь многие item-песни после "Chikni Chameli": Шрея Гхошал
(28.01.2017)


Она спела популярную item-песню "Chikni Chameli" — экранизированную актрисой Катриной Каиф — для фильма "Agneepath (2012)", но певице Шрее Гхошал не комфортно, когда дело доходит до пения провокационных танцевальных песен.

32-летняя певица чувствует, что Индия - страна с регрессивным мышлением, когда дело доходит до женщин, и добавляет, что item-номера только подливают масла в огонь.

“Один аспект, те, кто говорят, что item-номера неприятные, правы. Я имею в виду, что в стране как Индия, где к женщинам не относятся с уважением, они правы, указывая на то, что item-номера только укрепляют стереотип”, говорит она.

Шрея, которая недавно появилась на "MTV Unplugged", рассказывает, что ей было очень некомфортно, когда она пела "Chikini Chameli". “Когда эта песня попала ко мне, было несколько antras (стихи), с которыми у меня были проблемы. Я попросила создателей изменить несколько слов, и только тогда я смогла спеть”, объясняет она.

“После "Chikni Chameli", я получила много предложений от кинопроизводителей спеть для item-номеров. Но я просто не могла согласиться, потому что мне было не комфортно их петь”, добавляет она.

Шрея, которую считают одной из лучших певиц нынешнего поколения, заявляет, пока песни пишутся чувственно, у неё нет проблем. “Если женщина сексуальная, и кто-то назовёт её чувственной, тогда нет никакой проблемы. Нужно провести черту. У меня нет проблем с пением чувственных песен. Понимаете, мне должно быть уютно, в то время как я пою. Если я чувствую себя неловко, напевая слова, или если я не чувствую песню, то я не могу спеть её.”, говорит она.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.hindustantimes.com/music/...MiXKRIacO.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2017, 05:57   #24
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шрея Гхошал о наставнике Бхансали: Моё уважение к нему и его вере только выросло.
(05.02.2017)


Связь певицы Шреи Гхошал с режиссёром Санджаем Лилой Бхансали только укреплялась в течение 15 лет. 32-летняя певица, дебютировавшая в Болливуде с "Devdas" Бхансали, исполнит четыре песни в его следующем фильме "Padmavati", в главных ролях Дипика Падукон, Ранвир Сингх и Шахид Капур.

Фильм недавно попал под пристальное внимание, во время съёмок в Джайпуре на Бхансали напала и избила группа людей. Шрея назвал это “ужасающим инцидентом”.

Защищая его, она написала в Твиттере: “Ужасно отвратительно! Gundaraj (Правление бандитов) управляет страной? Не передать словами, к я потрясена тем, что произошло с сэром #СанджайЛилаБхансали. Не могу поверить своим глазам. Где полиция Раджастхана?? Позор!! Какие меры принимаются?? Какой смысл жить в демократии?”

Шрея говорит, что её связь с режиссером была удивительной, и он является её наставником. “Как только он знает, чего хочет, он сделает всё, что потребуется, чтобы завершить проект. Есть что-то в нём и в его уверенности, что делает всё, связанное с его проектом, очень комфортным. Мы работали над многими фильмами после "Devdas", и моё уважение к нему и его вере только выросло. Он не только мой наставник, но также и очень хороший друг”, говорит она.

Певица обязана многим 53-летнему режиссёру. “Devdas был одним из самых ожидаемых фильмов, и взять совершенно неизвестную певицу, 17-летнюю певицу для проекта как этот, говорит о том объёме доверия, которое он оказал мне. Требуется много мужества и убеждённости, чтобы сделать это. В то время, когда было сопротивление со всех сторон вокруг меня, он боролся за меня. Я никогда не забуду этого”, говорит Шрея.

“Он был действительно уверен во мне, а я очень боялась. Но я предполагаю, unki nazar mein main thi, что это то, почему он решил выбрать меня для этого фильма. Без преувеличения, я была его одарённым ребёнком, и за все эти 15 лет наша связь только стала крепче”, добавляет она.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.hindustantimes.com/music/...ORY0dSzAP.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2017, 08:30   #25
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шрея Гхошал выпускает свой первый сингл "Dhadkane Azad Hain".
(08.07.2017)


Шрея Гхошал не нуждается в представлении. От "Bairi Piya" в "Devdas" до недавно выпущенной "Hans Mat Pagle" из "Toilet: Ek Prem Katha", певица провела 15 лет в индустрии закадрового исполнения. Что может быть лучше, чем сделать что-то, что она никогда не делала прежде. Свежим вечером Шрея становится искренней относительно "вылазки" в независимое музыкальное производство с её первым синглом "Dhadkane Azad Hain", который показывает её в музыкальном видео. Выдержки...

- Почему потребовалось столько времени, чтобы выпустить сингл?

Я понятия не имею (смеётся). Всегда есть что-то, что будет происходить в то время, когда это должно случиться. И, я думаю, что только сосредоточилась на том, что должна сделать музыку всем сердцем. Фильмы были основным источником музыки в нашей стране, и я всегда была связана с музыкой Болливуда. Так что у меня никогда не было необходимости думать «что дальше?», и, честно говоря, это не должно быть направлением для артиста. Теперь я думаю, что я в определенном моменте моей жизни, где это происходит всё время. Я выступаю на концертах, я делаю всё снова и снова. Я чувствовала, что мне нужны перемены в роли, которую я выбрала в жизни. Я могла бы сделать сингл в любом хорошем фильме или сделать это с помощью лейбла, но я хотела сделать это сама, и узнать несколько вещей в этом процессе. Я как бы заново открываю весь процесс создания музыки за пределами границ фильма и истории. В прошлом я сделала один альбом, который был чисто в стиле "газель", и на этот раз я подумала, что сделаю что-то не настолько классическое, или очень нишевое по звучанию. Это больше похоже на музыку, которую людям нравится слушать.


- За все эти годы ты никогда не появлялась в музыкальном видео. Почему сейчас?

Я думаю, что просто была слишком застенчивой раньше. Или, возможно, я не была слишком уверена. Я просто думала, что важно иметь голос, и это всё, что нужно для выражения твоих эмоций, но, когда дело доходит до независимых песен, тогда зрительный ряд вступает в игру, и все сказали, что я должна появиться в видео и так, наконец, это имело смысл.


- В тизере видео, такое чувство, что "Chandni" пересекается с "Gerua", с развевающимся сари и заснеженными горами на заднем плане. У тебя были скрытые стремления быть героиней Яш Радж? Какие планы сейчас?

(Громко смеётся) Видите, это вопрос, на который я отвечала в течение всех этих лет, и теперь я нахожусь в ситуации, когда меня будут спрашивать об этом снова в течение очень долгого времени, потому что я сделала это. Но я думаю, что это имеет больше смысла, если я делаю это в своих видео, в характере моей собственной работы. Опять же, я сказала бы, никогда не говори никогда. Я хотела бы сохранить это чисто эксклюзивным для моих видео, потому что я думаю, актёрская игра - очень трудная работа. Требуется много внимания и концентрации, и честно, у меня нет столько времени, чтобы полностью сфокусироваться на этом. И я не могу сделать что-то без желания. Мне нравится уделять внимание тому, что я пробую.


- Можешь рассказать нам что-то о следующем сингле?

Второй сингл, который будет выпущен в ближайшие несколько недель, очень отличается от этого. В нём будет несколько классических черт. Если я действительно должна дать жанр следующему синглу, то это современный симфонический тхумри.


* В традиции Хиндустани тхумри принадлежит к категории «полуклассической» музыки.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.dnaindia.com/bollywood/in...d-hain-2495219
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.11.2017, 13:00   #26
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шрея Гхошал: Идеальный голос
(08.07.2017)


Вокалистка Шрея Гхошал - девушка с плаката для каждого начинающего певца в Индии. От неизвестной участницы реалити-шоу до превращения в одну из самых востребованных певиц в музыкальной индустрии и лауреата Национальной премии, Шрея действительно живёт мечтой. Она говорит с Прити Сингх о песнях, которыми она дорожит больше всего, и о своей кампании, чтобы поддержать подающих надежды музыкантов.

Прити: Ты заработала большую славу как певица за очень короткий промежуток времени. К настоящему времени, как ты оглядываешься назад на свою музыкальную карьеру?
Шрея: Это было довольно красивое путешествие, и я полагаю, что я уже 15 лет нахожусь в индустрии. У меня было много различного опыта в пении, и у нас есть удивительные таланты, будь то старше меня, мои современники или новые люди, которые присоединились к индустрии. Путешествие, действительно, было очень успешным, и я люблю то, что я делаю. И я верю, что в будущем могу ещё многое сделать и изучить. Как артист ты должен продолжать расти каждый день. Я думаю, что есть чему учиться.

П. Ты исполнила песни для многих известных фильмов. Какой был самым значительным фильмом твоей карьеры? Своего рода поворотный момент.
Ш. Я думаю, что каждая песня для меня стала поворотным моментом в жизни. Я думаю, что "Devdas" определенно изменил мою жизнь, поскольку это был мой первый фильм. Это был большой фильм, и это был огромный успех, и песни были той природы, которая дала мне возможность петь другие замечательные песни. Это были не просто песни. "Devdas" несомненно был событием: два года быть частью фильма, который был настолько огромным. Во многих отношениях я изучила много. Я была слишком молода тогда, и это было похоже на ускоренный курс для меня. Я считаю, что песня "Chikni Chameli" важна в равной степени, потому что я пела что-то, что было вне моей зоны комфорта. Не менее важно для артиста экспериментировать с различными жанрами. Иногда крушение собственных запретов также важно, как для исполнителя, актёра или музыканта. Каждая песня очень важна. Даже такие простые, как "Jadoo Hai, Nasha Hai", поскольку ты должен разобраться в выражении. Ты должен понять, что каждый фильм даёт тебе различное множество музыки, и она должна звучать правильно. Таково было моё путешествие, но я наслаждалась всеми этими песнями.

П. Как ты думаешь, Болливуд по-прежнему стремится к компромиссу, когда дело доходит до хорошего содержания и качественной музыки?
Ш. Согласие на него не было бы хорошим в моей индустрии, поскольку я - часть её. Но я также считаю, что каждый фильм теперь представляет собой упражнение в создании блокбастера. Речь всегда о кассовых сборах, и из-за этого создатели и люди, которые вкладывают деньги, слишком напуганы, чтобы рисковать. Поэтому иногда Вы видите, что музыка однообразна и идёт на компромисс, или как ты там говоришь. И иногда есть неверные суждения о том, что людям действительно нравится. Я знаю, что людям очень нравится хорошо проводить время в ночных клубах, на танцевальных площадках, и такая музыка также имеет множество тонкостей, и в ней много чего. Но очень мало кто может сделать это очень грамотно и красиво. Существует общее отсутствие песен в исполнении женщин, а во-вторых, такие песни, которые Вы можете слушать в свое личное время, также немногочисленны.
Но в то же время, я чувствую, что в таких проектах как Mixtape, появляются новые инициативы, и я очень рада быть частью этого. Лэйбл как T-series, берущий на себя такую инициативу, заслуживает похвалы, так как он в состоянии и в силах продвигать интересную музыку и объединять хороших музыкантов. Объединение хороших артистов и предоставление им свободы делать то, что они хотят, - это действительно что-то отличное. Если каждый певец принимает участие в таких инициативах, то вместе мы можем изменить ситуацию.

П. Ты могла бы поподробнее рассказать о песнях, которые ты исполнила для Mixtape?
Ш. Нам на самом деле было очень нелегко сделать выбор. После часов отбора мы остановились на "Sunn Raha Hai Na Tu" из "Aashiqui 2" и "Rozana" из "Naam Shabana", которая мне лично очень нравится. И песня вышла так красиво — слияние настолько хорошее, и Вы чувствуете, что это новая и свежая песня. Вы не почувствуете, что это две песни, смешанные друг с другом.

П. Ты - обученная классическая певица. Насколько отличается пение классической песни по сравнению с обычным номером Болливуда?
Ш. Если ты занимаешься чисто классической музыкой, как музыка Хиндустани, ты должен обратиться к различным рагам, и тебе потребуется как минимум один час, чтобы выполнить одну рагу. Но в наше время, у людей нет терпения. Темп жизни изменился. А классическая музыка - это нечто, что может действительно соединиться с индийской аудиторией. Это очень хорошо. Когда Вы послушаете мою песню для Mixtape, вы поймете, что это не оригинальная песня. Когда Вы поёте для фильма, Вы всегда должны иметь в виду, как это будет сыграно в кино, быть точнее для персонажа в истории, и поэтому для фильма "Aashiqui 2" я должна была сократить классические нюансы на 60%, так как по сюжету героиня необученная певица. Но для Mixtape у меня не было этих границ. Это отличная композиция, которую можно спеть по-разному. Итак, у меня была свобода привнести классические нюансы, сохраняя душу песни нетронутой. Существует много различных способов создать песню, но иногда это невозможно сделать в фильмах, к сожалению. Это - единственный барьер.

П. Ты происходишь из среды реалити-шоу. Сегодня нет недостатка в песенных реалити-шоу по телевидению. Но только горстке певцов из таких передач удается добиться успеха в Болливуде. Все эти реалити-шоу всё ещё способны помочь новичкам?
Ш. Этот вопрос задают мне в каждом моём интервью. Но я должна сказать, что люди сейчас поняли точное значение реалити-шоу. Это замечательная платформа, которая даёт тебе сцену, где целый мир наблюдает за тобой. Это необыкновенный опыт. Люди могут услышать тебя и заметить твой талант, который является верной целью проекта. Шоу не обещает, что сделает тебя успешным. Единственная реальность реалити-шоу - это то, что ты будешь услышан, и должен принять это как возможность изучить себя. Как только ты становишься популярным и знаешь свои достоинства, тебе не нужно преодолевать трудности доказательства своих навыков снова. Но в то же время, если ты не уверен, чего хочешь от своей карьеры или от своей жизни, всё будет потеряно. Потому что после победы в шоу, обычно люди или певцы заняты выступлениями и концертами, происходит связь с каналами. И появляются деньги. Плюс их не наставляли о выборе правильного пути. Кроме того, многие увлечены славой, и вскоре уже слишком поздно, возможность утрачена.

П. Ты заметила какие-либо существенные изменения в киноиндустрии со времени, когда впервые попала сюда как профессиональная певица?
Ш. Изменились многие движущие силы. Теперь есть композиции, которые не входят в фильм, но используются в качестве рекламных песен. Раньше не было ни YouTube, ни смартфонов, ни цифровых платформ. Единственный способ слушать музыку - CD и аудиокассеты. Мы никогда не думали, что у нас будет что-то вроде приложений, где ты можешь слушать песни онлайн. Сегодня музыка легко доступна. Я также думаю, что иногда у нас слишком много контента, и слушатель находится в замешательстве, какую музыку слушать и где найти такую музыку. Иногда ты становишься немного потерянным, когда всё доступно одним нажатием кнопки. Цифровая музыка ещё очень нова, и много изменится в ближайшие годы.

П. Какую песню тебе нравится напевать, когда ты одна?
Ш. Это очень сложно. Спроси любого, кто знает меня очень хорошо, и они скажут тебе, что я никогда не напеваю свои собственные песни. Я слушаю песни других людей, и обычно ты увидишь меня, напевающей старые песни Латы-джи и Аши-джи. В настоящее время я занимаюсь созданием собственных песен, поэтому я продолжаю напевать те, которые ещё не выпущены. Я занимаюсь независимой музыкой, так что сейчас я сосредоточена на этом.

П. Кто твои кумиры в истории индийской музыки? Музыканты, с которыми тебе хотелось бы сотрудничать?
Ш. Из прошлого я хотела бы поработать с Маданом Моханом, с авторами стихов, как Сахир Лудхианви, Маджру Султанпури, Ананд Бакши-джи, и композитором Р.Д. Бурманом. Хотела бы родиться на десятилетие раньше и иметь возможность работать с такими выдающимися людьми в то время, когда, как считается, был "Золотой Век" музыки. Находиться в студии с этими людьми было бы похожим на осуществившуюся мечту.

П. Если какой-нибудь подросток сегодня рассматривает возможность обучения музыке, как они должны действовать?
Ш. Во-первых, очень важно получить основы у гуру, я говорю об основном введении в музыку для новичка, который хочет учиться музыке. Лучше начинать рано, пока мышцы формируются, и голосовые связки привыкают к практике и тренировкам. Лучше начать в детстве. Если ты изучаешь музыку Хиндустани, то это очень хорошо, приучи себя к хорошей музыке, не слушай то, что играет по радио или на какой-нибудь вечеринке. Откройся той музыке, из которой ты можешь узнать нюансы. Я всегда слушала Лату-джи, Ашу-джи и Гиту Датт-джи. И я начала следовать их музыкальным нотам, также слушала классическую музыку, как тхумри, "газель", и начала воспроизводить её. Затем наступает время, когда ты начинаешь владеть музыкой, полученную тобой, у тебя появляются свои собственные интерпретации, потому что ты слышал лучшее. Ты впитал все знания, и я чувствую, что именно таким должно быть музыкальное обучение.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://www.sundayguardianlive.com/mu...-pitch-perfect
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2017, 11:11   #27
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

16 апреля 2014
«Музыкальная примадонна»


Более 10 лет долгого путешествия в Болливуде, получившая признание по всему миру, также на её счету различные премии, Шрея Гхошал теперь увлечена опробованием новых жанров музыки. Певица рассказывает, что недавно выпущенный альбом в стиле "газель" "Humnasheen" является маленьким шагом к достижению других целей.

Что заставило тебя сотрудничать с композитором Дипаком Пандитом и выпустить "газель"-альбом
"Humnasheen"? Какая-то определенная причина выбора "газели" как жанра?


- Это началось как эксперимент, так как у меня раньше было много встреч с Дипаком-джи (Пандитом). Он верит в мир, который абсолютно отличается от моего, и от вида работы, которую я делаю в Болливуде, включающую в себя немного ритмичные мелодии, как смешение тхумри и современной музыки. Мы записали пару "газелей" и, когда мы услышали окончательный микс, то поняли, что песни имеют потенциал быть выпущенным в виде альбома. "Humnasheen" дал мне возможность соединиться с моими корнями, где я могла бы объединить своё образование классической музыке с душевными стихами. Это походило на лучшее из обоих миров. Работа над этим альбомом длилась почти пять лет, поскольку у нас были свои проекты и концерты. Я искренне верю, что "газель" как жанр несколько потерялся среди популярных ужасных танцевальных номеров. Во время процесса я снова стала студентом, так как это дало мне возможность узнать многое об этом жанре.

Планируешь ли ты сотрудничать с другими артистами или рискнёшь в других нефильмовых проектах?

- Честно говоря, сотрудничество не может быть сделано в одночасье. Оно происходит из-за случайных встреч или постоянных джем-сейшн. Прямо сейчас я хочу полностью сосредоточиться на проектах, которые у меня есть, потому что болливудская музыка сделала меня той, кто я есть сегодня. Но, я хотела бы сделать что-то в других жанрах, не для фильмов, которыми мне нравится заниматься всякий раз, когда у меня появляется свободное время. У меня есть много идей, записанных в моём блокноте. Я не знаю, когда смогу реализовать их, но я уверена, что это произойдет когда-нибудь.

Ты была здесь в течение почти десяти лет. Как изменилась индустрия с того момента, как ты начинала?

- Она постоянно меняется. У музыкальной индустрии было несколько этапов и, если вы заметили, есть новый стиль, который появляется почти каждые два года. Любители музыки хотят услышать новые вещи и, в то же время, есть артисты, которые хотят создать что-то новое или поэкспериментировать с существующими жанрами. Do saal pehle ke gaane suno, toh aaj alag lagenge. Одна хитовая песня создает формулу для тех треков, которые будут выпущены в ближайшие годы. Но, некоторые мелодии соединяются с людьми независимо от того, что в моде. Самый большой тому пример - альбом "Aashiqui 2". Где эмоции и простота действительно соединяются, и именно это помогло "Aashiqui 2" стать таким популярным. Вы можете проснуться в любое время и послушать "Sunn raha hain na tu", и она никогда не наскучит. Мелодия никогда не меняется, а всё вокруг продолжает изменяться.

Ты одна из самых популярных исполнителей музыки во всех социальных медиа-платформах. Как ты справляешься со всем обожанием, которое встречается на твоём пути?

- Тот факт, что я вижу уважение, обожание и любовь, которые получаю через сообщения в Твиттере, а также Facebook, - делает меня приземлённой. Я чувствую себя польщённой, и поэтому молюсь, чтобы я всегда могла развлекать поклонников своей работой. Как артист вы не можете подвести своих поклонников и должны продолжать делать хорошую работу. Когда люди говорят такие вещи как, “Aapke romantic gaane ne mujhe sikhaya ki pyaar kitna sundar hota hain”, или как “Aapke emotional gaane ne rula diya”, я понимаю, что прикасаюсь к разным жизням и эмоционально воздействую своей работой. Я считаю это скрытым благословением.

Как ты реагируешь, когда артисты выкладывают каверы на YouTube, называя тебя вдохновением? Как, например, Несди Джонс - международная певица из Канады назвала тебя своим вдохновением в недавнем интервью.

- Ничего себе, правда? Я не знала (смеётся). Я всё ещё на той стадии карьеры, где я до сих пор изучаю разные жанры и продолжаю искать вдохновения у таких ветеранов, как Лата-джи и Аша-джи. Это большая честь, когда люди черпают вдохновение из моей работы. Люди с индийским происхождением соединятся с тобой, потому что они понимают язык и ритм. Но, когда международный артист или поклонник говорят тебе, что видят твою работу, вы понимаете, что они могут соединяться с вашей работой исключительно сердцем и душой. Это момент гордости, когда болливудская музыка может общаться с людьми повсюду, независимо от того, откуда они. Во время моих концертов за границей, 90 процентов аудитории включает в себя индийцев. Оставшиеся 10 процентов — это местные жители, которые интересуются индийской музыкой. Концерты в исторических местах, таких как Альберт-холл, вызывают у меня мурашки даже сегодня. Maine kuch bade punya kiye honge us janam mein, ki mujhe aise perform karne ka mauka milta hain.

За свою десятилетнюю карьеру ты когда-нибудь сталкивалась с творческими преградами?

- Преграды всегда есть. Есть плюсы и минусы быть певицей в Болливуде. Плюсы включают круглосуточную работу, эксперименты с новыми и разными стилями музыки, а также много разнообразия в той работе, которую мы делаем. Это так же хорошо, как иметь различные виды специй, смешанных в вашей еде (смеётся). Но, иногда появляется самоуверенность. Ты спрашиваешь себя: работаешь ли ты для себя или для людей? Как артист, ты постоянно находишься под давлением, чтобы создать блокбастер-композицию, поскольку музыка фильма иногда может помочь или уничтожить проект. Следовательно, бывают случаи, когда заканчивается тем, что ты делаешь вещи, которые хотят люди, а не то, что хочешь ты. К счастью, рост социальных медиа помогает артистам самостоятельно создавать нефильмовые работы и размещать их на таких платформах как YouTube, тем самым охватывая миллионы людей. Болливуд и коммерческая музыка toh hote rahega, но артисты должны следовать своей страсти и делать то, что они любят.

Ты пришла из среды реалити-шоу (Sa Re Ga Ma Pa на Zee TV) и была судьёй "Indian Idol Junior". Что скажешь о текущем "урожае" певцов?

- Певцы и музыкальные композиторы этого поколения чрезвычайно остроумные, классные, и каждый музыкант имеет уникальный стиль, который добавляет большое разнообразие к группе артистов, которые у нас уже есть. Я слышала некоторые из их работ, и чувствую себя удивительно, потому что наследие болливудской музыки будет продвигаться этими молодыми ребятами, которые не только талантливы, но также придают собственный стиль песням. Певец Папон лишь один из них, голос Ариджита (Сингха) просто божественен. Я несколько раз работала с этими парнями, и это фантастика, как они каждую песню исполняют по-разному. Есть много перспектив, и эти артисты дают вам положительную энергетику. Мне нравится это!

Какое значение имеет музыка в твоей жизни?

- Я эмоционально связана с музыкой. Это одна из самых высоких форм искусства и, она не имеет каких-либо ограничений. В быстром темпе жизни музыка является одной из нескольких вещей, которая позволяет человеку расслабиться. Это позволяет вашим эмоциям струиться. Я всё ещё ученик и навсегда останусь студентом музыки.

Итак, какая музыка в твоём плей-листе на iPod?

- Я музыкальный наркоман, и я люблю слушать всё, что создано. Мне очень быстро становится скучно, и я постоянно нуждаюсь в чём-то новом в моей жизни, так что я люблю открывать для себя новые жанры. Недавно, Талат Азиз-джи дал мне целую коллекцию редких композиций Мехди Хассана, так что сейчас именно они возглавляют мой плей-лист. Есть несколько песен Устада Рашида Кхана сахаба, которые являются моими любимыми. Мой брат познакомил меня с электронной танцевальной музыкой, и теперь я подсела на неё. Так что мой iPod похож на сундук сокровищ различной музыки.

Предложения актёрской игры, должно быть, также поступали. Есть планы исследования этого пути?

- Да (смеётся), но я не верю в то, чтобы делать что-то без желания. Я не возражаю быть частью своих музыкальных видео, но актёрская игра явно не моё. Я предпочла бы сосредоточиться на своей музыке, и исследовать её широко, вместо того, чтобы вникать в новые вещи и не преуспеть нигде.

Что ждёт твоих поклонников в этом году?

- Я спела несколько песен для фильмов "Samrat and Co", "Bobby Jasoos" и другие. Есть также Фара Кхан с "Happy New Year", за которым следует "Shuddhi". На региональном фронте у меня есть песни на тамильском, телугу и малаялам. Я спела песню для фильма сэра Раджниканта "Kochadaiiyaan", который был недавно выпущен. Что касается нефильмовой музыки, то альбом "Humnasheen" был всего лишь небольшим шагом к целому ряду планов, которые у меня есть.

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
Источник: http://indianexpress.com/article/ent...l-prima-donna/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.05.2019, 10:13   #28
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Шрея Гхошал об отказе от айтем-песен после "Chikni Chemeli", о паритете оплаты труда среди певцов и изменении тенденций в отрасли».
Сурьясаратхи Бхаттачарья (25.03.2019)


Девятнадцать лет назад, кто бы мог подумать, наблюдая за молодой, маленькой певицей из Кота, Раджастхан на ТВ-шоу "Sa Re Ga Ma" с ведущим Сону Нигамом, что она станет одной из ведущих исполнительниц Индии. С тех пор, как Шрея Гхошал предоставила свой голос Паро, которую сыграла Айшварья Рай Баччан, в "Devdas" Санджая Лилы Бхансали, не было никакой оглядки назад. Год за годом; песня за песней; похвала за похвалой — она продолжала расти и непрерывно работала над своим мастерством. От киноиндустрии хинди до бенгальской киноиндустрии и почти всей южно-индийской киноиндустрии, Гхошал по праву занимает лидирующие позиции, когда дело доходит до выбора исполнителей композиторами в стране.

В то время как Шрея считает Лату Мангешкар своим кумиром, сегодня, однако, она сама является источником вдохновения для миллионов начинающих исполнителей. Её сладкозвучное пение и медовая голосовая текстура за эти годы были по праву использованы такими легендами, как Иллаяраджа и А.Р. Рахман, а также композиторами нового века - Притамом и Амитом Трипатхи [похоже, что имелся ввиду Амит Триведи]. От "Bairi Piya" в "Devdas" до "Ghoomar" в "Padmaavat", Гхошал проделала длинный путь.

"Я тогда была ребёнком. Мне даже не было 16 лет, когда я сделала "Devdas". За прошедшие годы опыт пения различных видов песен для разных композиторов научил меня многим техникам. Я выросла как артист, как человек и т.д. В моём голосе, тогда, было много невинности. В голосе была определенная наивность, потому что он не знал, как модулировать, как быть чувственным и как ухмыляться — в том голосе не было знаний. И тот голос никогда не вернётся. Однако я рада, что он сохранился благодаря этим песням", говорит Шрея, оглядываясь назад на своё музыкальное путешествие.

В 1950-х - начале 1990-х, когда главным образом Лата Мангешкар и Аша Бхосле задавали тон, у двух сестёр-певиц были разнонаправленные песни в соответствии с их стилем и зоной комфорта. Лата Мангешкар никогда не пела кабаре (за исключением песни "Aa Jaane Jaan" из фильма "Intaquam / Возмездие (1969)") в своей гигантской карьере, в то время как Аша Бхосле получила все прозападные песни, включая множество кабаре. Это было также потому, что они могли себе позволить сделать это, так как вокруг было не так много певцов. Однако, сегодня всё обстоит иначе, поскольку есть множество голосов, жанров и фактур, которые нашли признание в мейнстриме. Следовательно, сегодня придерживаться "стиля" означает стать стереотипным, и это, по мнению Гхошал, опасно для артиста в целом.

Объясняя это немного более подробно, а также рисуя контраст с практикой прошлых лет, Шрея говорит: "Я думаю, что в те дни они сделали этот выбор, потому что было изобилие хороших композиций. В наше время есть небольшое количество оригинальности, поэтому фильтров ещё больше. Меньше фильтров в жизни - больше возможностей для роста. Обычно, как только вы почувствуете вкус успеха, вы стремитесь к тому же самому и зачастую становитесь самодовольными, в результате чего делаетесь монотонными. И иногда это тоже работает. Продюсеры, композиторы будут приходить к вам с такими же песнями. Поэтому человек склонен идти на меньший риск. Но сегодня каждый должен рисковать. И благодаря этому, я пела все виды песен, и рада, что никогда не была стереотипной. В противном случае мне стало бы очень скучно."

Что также изменилось с годами, - так это то, что в отличие от фильмов прошлых лет, у актрисы больше нет одного единственного певческого голоса в фильме. В киноиндустрии больше нет пар актриса-певица, таких как Мадхубала-Лата Мангешкар, Хелен-Аша Бхосле или Рани Мукхерджи-Алка Ягник. Говоря об этой исчезающей тенденции, Шрея поясняет: "Тенденция синхронизации губ почти закончилась. Присутствие героини в песне действительно мрачно сегодня, поэтому кастинг в соответствии с музыкой не имеет значения. Среди стольких хореографичных танцоров кадры с героиней обычно появляются примерно пять-шесть раз; присутствие героя в любом случае намного больше. Кроме того, песни ситуативны с монтажом", говорит она и добавляет: "Честно, песня для вечеринки не нужна, но она должна быть создана для коммерческого успеха фильма. Следовательно, у зрителя не будет ни с кем ассоциироваться. Но, скажем, когда я сделала "Parineeta", у Видьи Балан было очень сильное присутствие; фильм, вращался вокруг неё — её истории, её жизни и её эмоций. В этом случае, конечно, её голос должен быть таким же. Иначе ваш фокус сместится в тот же момент. Так что, когда эстетика пропадает, это действительно не имеет значения".

Что определенно стало хуже - организация власти. Эстафетная палочка власти, даже с точки зрения музыки и аранжировки, за эти годы перешла в руки кинопродюсеров. "Это происходит, и слишком явно. Мы находимся не в подходящее время. Киноиндустрия хинди, в частности, переживает плохую фазу. Мало доверия к композитору и певцу. Коммерческая сила и эго затмевают талант артистов. Вы не можете пойти к хирургу и сказать, что он не знают, как делать операции. Вместо этого вы думаете, ваш друг — без специализации вообще — более способный, чем хирурги", восклицает Гхошал. Она говорит об этой непочтительности к музыкальным композиторам как о пороке, типичном для киноиндустрии хинди. С другой стороны, региональные отрасли имеют гораздо более музыкально-демократическую и творческую среду. "Это совершенно другое пространство. В тамильской индустрии, которая уступает только киноиндустрии хинди, такой композитор как Иллаяраджа занимает положении выше, чем Раджиникант. Это почтение исходит от людей, зрителей, и это влияет на работу в отрасли. С точки зрения композиторов - не каждый может командовать, твёрдо придерживаться своих убеждений и не колебаться, даже если это означает исключение из крупнобюджетных фильмов."

"Для певцов лучший способ - стать независимыми. Эта возможность есть; заработайте то почтение и уважение, которого вы заслуживаете, это возможно осуществить сегодня".

Говоря о влиянии волны #MeToo и лучшем понимании женоненавистничества и сексизма в хинди-фильмах, Шрея рассказывает о том, как она сама была в числе получателей нескольких женоненавистнических песен, от которых она отказалась. Она рассказывает, как "Chikni Chameli" из "Agneepath" претерпела множество доработок, прежде чем окончательный текст был согласован, в то время как "Ooh La La" из "The Dirty Picture" задумывался как забавный, причудливый номер, адаптированный под чувственность киномузыки 1980-х годов. "К счастью, я получала только действительно хорошие песен. Но было несколько песен, которые пришли ко мне после того, как я только что спела "Chikni Chameli", подобного стиля. Это были песни очень известных композиторов. Даже когда я слушала повествование песен, я краснела. Я всё думала, как же скажу эти слова в микрофон? Мне было совсем не комфортно. Как женщина, я понимаю, когда определённые вещи пересекают черту, и где мы должны провести границу. Как артист, я несу определённую ответственность перед своей аудитории, которая следит за моими песнями. Я не хочу, чтобы ко мне подошёл ребёнок и сказал: «Я люблю эту вашу песню и клип, и танец под неё». Это будет кошмар!".

Гхошал добавляет, что в отличие от актёров в индустрии, у певцов нет проблемы неравенства в оплате труда. Гендерные предрассудки просачиваются на уровне музыкальных композиторов. "Сегодня мы можем оценить, где артист выступает, и что можно потребовать за живые концерты. Если честно, то в отличие от общепринятого представления, вокальная работа/записи буквально даёт нам гроши. Только на живых концертах, где в основном судят о привлекательности артиста и о количестве людей, приходящих на его концерт, вот это в дальнейшем и определяет ценность артиста на рынке. Я знаю, на самом деле, это не имеет никакого отношения к полу. В этом красота музыкальной индустрии. Однако, вот где гендерный аспект появляется в картине, так это в композиторском бизнесе. Вы в основном увидите мужчин-композиторов, я считаю, что если это изменится, то это будет честная игра", - говорит Гхошал.

Хотя путь Шреи Гхошал как певицы начался в 2000 году, когда она выиграла телевизионный конкурс "Sa Re Ga Ma", она считает, что у каждого артиста есть своё индивидуальное путешествие. У каждого артиста есть свой голос, свой стиль, и он должен быть услышан и любим всеми. Настоящий талант - это то, что не нельзя игнорировать. В то время как сама Шрея, Сунидхи Чаухан или Ариджит Сингх использовали платформу на телевидении, чтобы начать карьеру исполнителей, другие участники/победители музыкальных реалити-шоу не встретили такой степени успеха или признания. В качестве совета начинающим музыкантам Гхошал говорит: "Никто не может объяснить или решить их судьбу, как артистов. Однако он/она может сделать это, принимая решения с умом — где сказать "да", и где сказать "нет"; сколько шоу сделать, которые поддерживали бы их жизнь так, чтобы они могли есть и жить комфортно, и сколько времени нужно посвятить тому, чтобы заставить себя стать "совершенным" артистом. Нужно выработать привычку продолжать практиковать и оттачивать своё мастерство».

Шрею Гхошал и Армана Малика можно увидеть в совместном MixTape второго сезона на Amazon Prime Music и T-Series.

Источник: https://www.firstpost.com/entertainm...s-6253811.html

Перевод: Anyutka Kudryavtseva
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.05.2021, 15:29   #29
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сегодня, 22 мая 2021 г., певица Шрея Гхошал стала мамой мальчика. Поздравляем!

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шрея гхошал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13613 секунды с 19 запросами