Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 00:48   #111
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию King Khan

Представители мусульманской группы, подали в полицию на Шах Рукх Кхана
Представители мусульманской группы Mumbai Aman Committee подали в полицию Бандры (район Мумбая, где живет Шах) заявление, в котором говорится, что своими высказываниями Шах задевает религиозные чувства мусульман.

Как сказал офицер полиции: "Сейчас проводится расследование для выяснения того, стоит ли принимать это заявление".

ШРК разъясняет: «Для меня совершенно очевидно, что в истории нет более важной фигуры, чем Пророк Мухаммед.

Будучи мусульманином, моя самая важная цель - придерживаться принципов ислама…и если они видели мои интервью и т.д. по телевидению об исламе, тогда людям, которые протестуют, следует осознать, что все проблема заключается в написанной ошибке, а не в мыслях или убеждениях, в которые я верю.

Пророк Мухаммед является самой важной положительной фигурой в исламе… и любой, кто подвергает сомнению мое мнение по этому вопросу, делает это лишь для создания конфликта».

В одном интервью Шах сказал:
There are two kinds of Muslims. One who believe in Allah and the other who believe in Mullah.
Что в переводе означает: Есть два вида мусульман. Одни это те, кто верит в Аллаха, и другие, те, кто верит мулле. (Шах говорил это после террактов в Мумбае. Имелось в виду, что именно муллы переиначивают слова Аллаха, так как в самом Коране нет прозыва к насилию.)

Так кое-где журналисты заменили слово Mullah (мулла) на слово Moolah (деньги).

В другом интервью (июньский номер журнала Timestyle), взятом во время рекламной компании часов TAG Heuer, Шаха спросили, кто по его мнению самые впечатляющие исторические фигуры.

Ответ Шаха: "There are lots of them, some negative ones like Hitler, then Napoleon,Winston Churchill and if I can call it history, then Prophet Mohammed and from recent time — Nelson Mandela. And there are the nice ones like Gandhiji and Mother Teresa."
Перевод: "Их много, есть негативные, такие как Гитлер, далее идут Наполеон, Уинстон Черчиль, и если я могу назвать эту фигуру исторической, тогда Пророк Мухаммед, а из настоящего времени - Нельсон Мандела. А также такие добродетельные как Ганди-джи и Мать Тереза".


Вот пресса... !!!

Последний раз редактировалось Zindagi; 24.06.2009 в 00:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.06.2009, 00:59   #112
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию King Khan

СМИ напечатали что на самом деле сказал Шах...

Шах Рукх : (На вопрос о том, кого из исторических фигур он считает наиболее впечатляющими)

Их очень много. Некоторые из них отрицательные, такие как Гитлер. Далее глубокое впечатление производят Наполеон и Уинстон Черчиль.
И если ее можно считать исторической, тогда самой впечатляющей положительной фигурой является Пророк Мохаммед, а из современных - такие добродетельные как Нельсон Мандела, Ганди-джи и Мать Тереза.

и коротенько добавлено, что они глубоко сожалеют об ошибке...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2009, 01:01   #113
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию King Khan

SRK разъясняет, что он никогда ничего плохого не говорил о Пророке в интервью

Очень прискорбно, что есть люди, чью реакцию на некоторые мои интервью лучше всего можно описать как необоснованно преувеличенную.

Как бы объяснить… ошибка могла появиться либо при печати, либо мои слова были неправильно истолкованы автором статьи.

Когда меня спросили, кто, по-моему, являются самыми влиятельными людьми в мире, я заявил, что есть несколько отрицательных личностей, и очень ясно сказал, что по моему абсолютному убеждению Пророк Мохаммед оказал самое положительное влияние на мир.

Думаю, что смысл мог измениться из-за способа, каким это было написано, но я также не думаю, что автор сделал это специально.

Это просто грамматическая оплошность и недосмотр изложения. Но очевидно, что некоторым людям хотелось бы безосновательно верить, что я принизил нашего Пророка.
Это совершенно не так, потому что если посмотреть мои интервью, которые я давал за последние 20 лет, станет ясно, что я всегда приводил в пример учение Пророка и насколько важны его слова с положительной точки зрения.

Говорю ли я о терроризме или о женщинах, или просто о терпимости, я всегда следую словам Пророка, потому что именно на этом я был воспитан, это изучал и в это верил.
Что касается лично меня самого, то я стараюсь следовать всем принципам, которые были установлены Пророком.

Прискорбно, что в то время как люди во всем мире полагают, что я всегда хорошо говорю от имени моей религии, в моей стране есть группы людей, которые не поняли и не оценили мою позицию по отношению к исламу и к Пророку, и которые так реагируют на опечатку.

Я бы хотел обратиться к сердцам всех людей, мусульманам и всем остальным, прежде чем СМИ превратят всех нас в инструмент по созданию очередной сенсации из любой малейшей дезинформации, пожалуйста, взгляните на все это с более ясной перспективой и только затем реагируйте.

Я столько лет вел жизнь по возможности хорошего человека и мусульманина, с чего бы я стал задевать чувства моего собственного народа.

Мои родители, благослови Аллах их души, никогда не простили бы мне, если бы я пошел против учения Корана и Пророка.

Думаю, я хороший мусульманин и мне нет нужды объяснять это кому-либо, но надеюсь, что в сердцах людей, чью реакцию я не заслужил, будет уважение к их брату мусульманину, к учению нашей религии, и они смогут разглядеть истинный смысл, и, пожалуйста, остановите все это чрезмерное возмущение на опечатку, поскольку я гарантирую, что ничего большего здесь нет.

Годами я говорил не только моим друзьям и семье, но и всем остальным о моей великой вере в слова Пророка.
Так зачем бы я стал принижать важность наиболее доверенного вестника Аллаха и умалять мою собственную сущность как человека и мусульманина?

Надеюсь, в проблеме разобрались, и мы сможем двинуться дальше, лучше думая о наших людях, любя их и нашу религию.

И если из-за опечатки или неверного истолкования чьи-то чувства были задеты, я прошу прощения в первую очередь у Аллаха, а затем у тех, кто пострадал эмоционально, и обещаю, что я всегда буду проверять копии статей журналистов, которые берут у меня интервью, особенно на щепетильные темы.

Это было бы практическим решением для недопущения подобных недоразумений в будущем. Надеюсь, это станет мирным разрешением данной ситуации.

( перевод - Renika )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.06.2009, 01:05   #114
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kidara Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает когда выходит Dhoom 3? Там, вроде, Шах должен играть одну из ролей?
Неизвестно будит ли Шах Рукх Кхан участвовать в фильме! Он и так перенёс Дон 2 на 2010-2011 !!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2009, 13:20   #115
veroni
Релизер
О пользователе
По умолчанию

так он вроде бы уже отказался. Здесь где-то на пару листов выше это сообщение было.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Старый 24.06.2009, 21:33   #116
kidara
Зритель
О пользователе
По умолчанию

veroni, не нашла! По слухам Dhoom 3 должен выйти летом 2009 года.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Старый 02.07.2009, 17:08   #117
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию Шахрукх Кхан

ШРК о парфюмах

У меня есть одно большое пристрастие. С юношеских лет моей слабостью являются духи и одеколоны. В то время я где-то вычитал, что Амитабх Баччан пользуется Azzaro, поэтому я тоже начал ими пользоваться. Вскоре и я полюбил их мускусный аромат. Теперь же я собираю все бренды парфюмов и одеколонов. От Armani до CK, Davidoff и AXE – назовите любой, и у меня он есть. Но особенность в том, что я никогда не пользуюсь лишь одним парфюмом одновременно. После бритья я использую одеколон с мягким ароматом, после ванны наношу парфюм посильнее, потом еще один после того, как оденусь, и напоследок, перед выходом из дома, распыляю последний – с лимонным запахом. Не то, чтобы я пытался таким образом выразить свой стиль – эта привычка наносить сразу несколько ароматов, скорее, из-за моей проблемы с обонянием. Я никогда не мог толком различать запахи одеколонов, поэтому мне приходилось распылять их на себя снова и снова. Но такая смесь создает интересное сочетание, потому что люди постоянно спрашивают меня, каким одеколоном я пользуюсь! Если мне предстоит идти на вечерний прием, я смешиваю еще больше одеколонов, но всегда не менее трех. Однако, моим любимцем по-прежнему остается мускусный Azzaro. Лаймовые и лимонные ароматы тоже очень освежают. Я только терпеть не могу сладких запахов духов. Они мне не нравятся даже на женщинах!

Журнал Filmfare, 19 марта 2008
БОЛЛИВУД Ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.07.2009, 00:03   #118
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию Shah Rukh - почётная степень доктора

Почётная степень доктора

Шахрукх Кхану присвоено звание почетного доктора в области искусства и культуры в University of Bedfordshire в Лондоне.
Шахрукх, который популярен во всем мире, является продюсером кино и телевидения,получил свою награду в Hotel Courthouse в Лондоне 10 июля от вице-канцлера Les bdon, CBE.

Oн был выдвинут Routes 2 Roots, неправительственной организацией, которая стремится объединить народы, культуру и ценности со всей южной Азии, в частности в Индии и Пакистане.

Заместитель вице-канцлера University of Bedfordshire Ашраф Джавайд, сказал: "Мы очень рады присвоить Шахрукх Кхану звание почетного доктора. Он внес выдающийся вклад в области искусства, культуры и средств массовой информации, которые признаются во всем мире".


( Desi.com)

Последний раз редактировалось Zindagi; 13.07.2009 в 00:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2009, 00:15   #119
Zindagi
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию "Ra 1"

Съемки "Ra 1" отложили. . .

Шахрукх Кхан отложил съемки своего фантастического триллера "Ra 1" на следующий год.
Задержка даст ему достаточно времени, чтобы полностью оправиться от травмы плеча, и быть в полной готовности для интенсивных съемок, запланированных в "Ra 1".
Перенос съемок связан с медицинским осмотром, который прошел Шарукх в США, где в настоящее время он находится для съемок фильма Каран Джохара "My Name is Khan".
Анубхав Синха планировал начать съемки "Ra 1" в сентябре 2009 года после того, как они ранее были перенесены с февраля 2009 года.
Шахрукх сыграет Супермена в фильме , который будет насыщен спецэффектами и современной компьютерной графикой.


"Шахрукх страдает из-за травмы плеча. После операции, Шахрукх начал сниматься у Карана Джохара в "My Name is Khan", съемки которого он вскоре завершит. Тем не менее, он решил временно отложить съемки "Ra 1", в которые он должен был сделать несколько серьезных трюков ", сообщил источник журналу Mumbai Mirror.
Завершив My Name is Khan, Шахрукх начнет съемкиу Фарах Кхан в "Happy New Year".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.07.2009, 19:16   #120
innnna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Шахрукх Кхан решил больше не сниматься в эпизодических ролях.

Тем не менее, он сделал исключение для своего друга Макранда Дешпандэ и снялся в эпизодической роли в его фильме «Шахрукх сказал: Ты красивая / Shahrukh Bola Tu Khubsurat Ho»). В этом фильме Шахрукх проходит мимо цветочницы (её играла Притика) и говорит ей: «Tu Khubsurat Ho», что означает в переводе - «Ты красивая».

«Шахрукх,- говорит Дешпандэ,- не только разрешил снять несколько кадров в своём доме и автомобиле, но и пригласил всю нашу съёмочную группу к себе домой и довольно долго с нами беседовал».

По материалам сайта www.sitaara.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08251 секунды с 17 запросами