Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 22:53   #1
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию "Уйти от мафии" и "Безымянный король"....

Это римейк хинди-фильма "Безымянный король"? Или, наоборот, "Безымянный король" - римейк? Видела оба варианта в кинотеатре. "Уйти от мафии" понравился меньше, он как-то грубоват. "Безымянный король" с Джухи и Анилом более эстетичен.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: lauri
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Назия Хассан / Nazia Hassan О кумирах asalia 4 7608 03.12.2011 17:03
Судип / Sudeep Фотографии net 2 5508 15.03.2011 18:33
Сими Гаревал / Simi Garewal Обоины (Wallpapers) hardash 2 5399 13.02.2011 13:57
Сими Гаревал / Simi Garewal Фотографии Аксинья 30 14 7349 12.02.2011 17:09
Хелен / Helen Фотографии Аксинья 30 8 6213 10.02.2011 18:58

Старый 30.04.2010, 20:16   #2
светаа
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lauri Посмотреть сообщение
Это римейк хинди-фильма "Безымянный король"? Или, наоборот, "Безымянный король" - римейк? Видела оба варианта в кинотеатре. "Уйти от мафии" понравился меньше, он как-то грубоват. "Безымянный король" с Джухи и Анилом более эстетичен.
Это еще вопрос где чей римейк - хинди вариант вышел в 1991 году - а этот в 1990 году. Так что не надо говорить чего незнаете.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 20:26   #3
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светаа Посмотреть сообщение
Это еще вопрос где чей римейк - хинди вариант вышел в 1991 году - а этот в 1990 году. Так что не надо говорить чего незнаете.
Я не говорю, а спрашиваю, посмотрите на знак вопроса. Но я так понимаю: вы знаки препинания вообще игнорируете, судя по вашему сообщению...

Последний раз редактировалось lauri; 02.05.2010 в 23:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2010, 20:29   #4
светаа
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Даю рицензию на фильм

" Безымянный король/ Benaam Badsha
семейная мелодрама

режиссер: К. Рави Шанкар

1991 г.



описание кадры видео ваши отзывы


Продюсер: К. Рамджи.
Автор сценария: Икбал Дуранни.
Оператор: К.В. Раманна.
Композитор: Лаксминант и Пьярелал.

Страница фильма во всемирной киноэнциклопедии в интернете:
http://www.imdb.com/title/tt0101432/

Мнение о фильме juliakatran можно прочитать по ссылке:
http://raveena2.narod.ru/kassetes/2/benaambadshaah.html

Нашего героя звали по разному: Гуру, Дада, Мавали. У него никогда не было настоящего имени. Он был нежеланным ребенком и сразу после рождения был выброшен на улицу. Окружающие нашего героя люди думали только о деньгах, да и он сам вырос с мыслью поскорее разбогатеть. Поэтому на жизненном пути нашего героя ожидало немало нелегких ситуаций. Но любовь может навсегда изменить человека.

Страница фильма во всемирной киноэнциклопедии в интернете:
http://www.imdb.com/title/tt0101432/

Мнение о фильме juliikatran можно прочитать по ссылке:
http://raveena2.narod.ru/kassetes/2/benaambadshaah.html

Это ремейк с тамильского фильма, в свое время я посмотрела обе версии - на хинди и на тамили. Я уже писала в одной из рецензий, что тамильская версия (не помню ее название на русском языке) понравилась намного больше, несмотря на то, что в хинди-версии играли гораздо более известные Джухи Чавла, Анил Капур и Шилпа Широдкар.

Сюжет очень даже неплохой, хотя и безумно мрачный: рядом с домом бедняка (Анила Капура) поселяется загадочная незнакомка (Джухи Чавла). Она начинает "прикармливать" героя Анила всякими вкусностями (Бобик... Ко мне! Лежать! Сидеть! Голос!.. Хороший пё-ё-сик!) и делать ему другие маленькие подарочки. То есть оказывает весьма недвусмысленные знаки внимания, несмотря на отнюдь не гуляющую натуру и скромный образ жизни. Но, когда Анил, "распушив хвостик" и "наточив коготки" побежал к влюбленной в него девушке, выяснилось, что вовсе она и не бескорыстная возлюбленная. Нет, она не была преступницей или девушкой легкого поведения. Она была... жертвой Анила. Точнее, жертвой изнасилования Анилом. Выяснилось, что некоторое время тому назад герою Анила одна очень нехорошая тетя поручила выполнить разовую работенку: обесчестить дочку богатого и удачливого бизнесмена-ее конкурента. То есть сыграла свою роль жадность и желание насолить таким образом очень уж преуспевающему человеку. Анил работу выполнил, даже не поморщился, благополучно забыв об этом. Несчастная же героиня Джухи решила отомстить за поруганную честь своему обидчику и решила... влюбить в себя его. А потом напомнить ему о грехах его тяжких... В итоге Анил, конечно же, расскаивается в содеянном, перевоспитывается в порядочного человека и женится на Джухи. Но в конце, уже не помню точно кто (или злая тетя, которая затеяла весь сыр-бор, или же отец Джухи, недовольный выбором дочери), принес в их дом бомбу под видом бутылки с молоком. Рассчитывалось, что пострадает герой Анила, но пострадала Джухи, которая к тому времени уже была беременная. Так что она тихо-мирно умерла на его руках, Анил отомстил обидчикам и на этом конец истории.

Как вы уже поняли, это трагедия. Причем очень мрачная трагедия. Фильму гораздо больше подошло бы название "Грустный король" или "Несчастный король". Если бы у меня были послабее нервы, я бы рыдала весь фильм. Потому что весь фильм нам показывается то, "какими люди не должны быть". Прямо хочется взять и перевоспитать всех злодеев собственными руками. Реалистичная история и вполне могла бы случиться в жизни.

Актеры сыграли хорошо, но я не скажу, что "из ряда вон" хорошо. Меня их игра не взволновала ни на секунду, в отличие от игры южноиндийских актеров в южной версии. Анил меня не волнует, Джухи в этом фильме очень толстая, что ее очень даже не красит. Вдобавок она весь фильм ходит с хвостом на голове и в ужасных сари, которые делают ее еще толще. Серьезно, неприятно было смотреть на нее. Шилпа Широдкар сыграла второплановую роль девушки легкого поведения, с которой до появления Джухи Анил "водил шашни". По сравнению с Джухи Шилпа выглядела очень даже симпатичной. Других актеров не помню абсолютно.

Песни такие же, как и в других фильмах этого периода. Ужасные, то есть. Пискотня без ритма и смысла, от которой голова начинает трещать.

Я была недовольна этим фильмом. Меня не взволновали ни актерская игра, ни песни, вообще, как был снят фильм. Хотя я не объективна потому, что люблю красивые легкие фильмы. Здесь же из пейзажей присутствуют пивные бары и разваленные лачуги и полная нищета кругом. Прямо как в жизни.

На лицензионках фильм не встречала, фотографий из него не имею. Да там и фотографировать особенно нечего. В том варианте, в котором его смотрела, он был дублирован так, как это делается сегодня: парень + девушка.

В ролях:

Анил Капур
Джухи Чавла
Амриш Пури
Шилпа Широдкар"

Полностью согласна.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2010, 20:53   #5
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

"Рассчитывалось, что пострадает герой Анила, но пострадала Джухи, которая к тому времени уже была беременная. Так что она тихо-мирно умерла на его руках, Анил отомстил обидчикам и на этом конец истории"

Джухи в фильме родила сыночка, на момент её гибели мальчику было уже несколько месяцев. По-моему автор рецензии не смотрел фильм, а только "слышал звон".

"Джухи в этом фильме очень толстая, что ее очень даже не красит. Вдобавок она весь фильм ходит с хвостом на голове и в ужасных сари, которые делают ее еще толще. Серьезно, неприятно было смотреть на нее".

Бред! Джухи в этом фильме очень стройная. Полная она была только в первом фильме после рождения своего первенца, а это было уже в 2000- каком-то году. Такое впечатление, что автор недолюбливает Джухи, а вы с ним "согласны".

"Других актеров не помню абсолютно".

Ещё один пример "уважительного" отношения к рецензируемому фильму.

"Песни такие же, как и в других фильмах этого периода. Ужасные, то есть. Пискотня без ритма и смысла, от которой голова начинает трещать".

Замечательно! Какое смелое обобщение! Значит, все песни из фильмов 90-х годов "пискотня"? И слово-то какое чудесное придумали.

"Хотя я не объективна потому, что люблю красивые легкие фильмы".

Хорошо хоть понимает собственную "необъективность"... (а по-честному, узость взглядов).
Я бы хорошенько подумала в следующий раз, на вашем месте, прежде чем приводить в пример такие сомнительные источники.

Последний раз редактировалось lauri; 02.05.2010 в 08:12..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.05.2010, 01:45   #6
лейла
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

светаа ,Если мне фильм не нравится,я обычно его даже не досмотриваю...и могу написать о фильме только то,что мне фильм не очень...Но вы так раскритиковали героев фильма даже не подумав о поклонниках Джухи и Анила!!!Оставляйте своё мнение при себе!!!Если оно выраженно в таких тонах!!!!!!!!Я тоже бываю недовольно многими фильмами,но уважаю других пользователей и поклонников и в таком вот виде не преподношу описания!!

Добавлено через 2 минуты
А Джухи и Анила я люблю!! И не важно полненькие они или нет!!Талант есть талант!!!

Последний раз редактировалось лейла; 01.05.2010 в 02:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.05.2010, 08:23   #7
ТатьянаК
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Лейла, полностью с тобой согласна. Джухи и Анил - замечательные актеры! А насчет полноты актрис - у каждого времени свои стандарты красоты.....В нашем старом кино - тоже далеко не стройняшки, но это никак по-моему не отражается на таланте.... То же самое могу сказать и про песни - время идет и все меняется, тогда эти песни - очень нравились...каждому поколению свое. А если вам не нравиться индийское кино того времени - просто не смотрите . А про фильм "Уйти от мафии" ничего сказать не могу, т.к. не смотрела
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.05.2010, 23:04   #8
irinarozze
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Джухи в фильме родила сыночка, на момент её гибели мальчику было уже несколько месяцев. По-моему автор рецензии не смотрел фильм, а только "слышал звон"
lauri тут абсолютно права !!! все так и есть .

Цитата:
Джухи в этом фильме очень толстая, что ее очень даже не красит
ничего подобного !!! она очень хороша в этом фильме, на мой взгляд ...к тому же она там такая молоденькая ! хорошенькая очень
Цитата:
Вдобавок она весь фильм ходит с хвостом на голове
ей идет ....повторюсь - она там очень красива
Цитата:
Песни такие же, как и в других фильмах этого периода. Ужасные, то есть. Пискотня без ритма и смысла, от которой голова начинает трещать
а вот это читать уже совсем неприятно !
каждый конечно имеет право на свое мнение и восприятие, и поэтому выскажу и свое мнение :
я страстная поклонница индийских фильмов ,особенно ретро ...
люблю многих актеров , часто бывают хорошие сюжеты,вообще люблю атмосферу этих старых фильмов ,
но больше всего я всегда любила их волшебные песни и танцы
так что если голова трещит помочь конечно ничем не могу, но у меня от Латы Мангешкар и Аши Бхосле напротив - душа поет...
их волшебные голоса - редкость великая ...они прекрасны...
но не всем видно нравятся ...
кому-то вообще рок нравится, тут я могу лишь руками развести ... прекрасное не для всех ...
понимаю конечно,если песни не по вкусу пришлись , но называть ПЕСКАТЬНЕЙ - это слишком !



А про фильм "Уйти от мафии" могу сказать, что он мне тоже очень понравился ... сначала я думала,что скучно будет ,незнакомые актеры ...про бандита ... ерунда , но так как я всегда досматриваю до конца ВСЕ индийские фильмы , то была приятно удивлена , фильм оказался сильным и произвел впечатление ...

А насчет ремейков мое мнение такое :
у многих Болливудских фильмов есть фильм-двойник ,снятый Южн.индией ,
это у них в Индии мода видно такая :и там снять и тут...
и неважно какой снят раньше ...т.е. я имею ввиду, что если бы "Уйти от мафии"не вышел, то "Безымянный король" все равно был бы снят ..
многое ведь по книгам снимается ..

а вот когда Индия берет сюжет какого-нибудь иностранного фильма ,вот это видимо ремейки и есть ...
но вот это конечно только мое мнения ... и я могу ошибаться ...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2010, 14:47   #9
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

К сожалению не смотрела ни одну из этих версий.
Я вот что хочу сказать , если человеку не нравится фильм и он хочет об этом высказаться , то пусть приводит факты , а не какую то личную неприязнь и переход на личности типа "Джухи была толстой".Фигура актёра или актрисы ни чуть не уменьшает его профессиональные способности , а то можно подумать что автор сей рецензии прям 90-60-90.
А тема песен это вообще святое , индийский фильм без песен теряет своё волшебство .
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2010, 17:46   #10
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию

К модераторам: т.к. здесь из оффтопика создана тема, то по логике - четвертый пост
должен быть её шапкой, т. е. первым, и большая часть инфы в нем убрана под спойлер. имхо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08432 секунды с 18 запросами