Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 11:19   #121
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Не нашла где поделиться, решила здесь.
У нас в городе уже второй раз проходил Индийский базар. С 28/02 по 10/03-12.
Не посетить его я не могла.
Базарчик, так сказать, небольшой. В основном бижу, чуть чуть ювелирки, текстиль, мехенди, палантины, ароматы, сумки, чуть чуть косметики, аюрведы и специй и платочки, платочки, платочки....
Т.к. выпало на празднично-выходные дни - народу было много. Цены, откровенно говоря, не радовали.
Я приезжала 3 раза, на разведку, с подругой, и в последний день, в надежде на распродажи.
Мои наблюдения.
Хотелось бы побольше ассортимент. Я понимаю, что мой спрос и спрос населения - это две большие разницы , но все равно хотелось.
Торговаться с индусами можно и нужно. Делюсь личным опытом. Индусы (все продавцы - мужики!!!) в помощницы брали девчонок, знающих английский (они наряжались и раскрашивались под индианок ). И население общалось именно с девчонками!! А они не хозяйки и на вопрос скидки просто отвечали "нет". А я с простенькими фразами (хау мач, дискаунт и числительные) обращалась прямо к индусам, и они делали не хилые скидки.
Я заметила одну особенность, чисто анатомическую, которая меня очень привлекла.... У них очень большие глаза. Именно глазные яблоки. Длиннющие ресницы. И сам может быть и страшненьким, но глаза притягивают - мама не горюй, так бы стояла и смотрела

Насчет украшений. Очень много бижу, специфическая, с индийским акцентом, но цены ломили - даже неинтересно общаться было.
Ювелирка какая-то стандартная, в наших магазинах подобную найти можно. Цену по весу устанавливали ( все серебро 985, золота не было вообще)
Очень интересная ниша - серебро ручной работы! Это не то серебро, к которому мы привыкли, это так называемое тибетское серебро - сплав, содержащий 20-30% серебра. Я знакома с ним по фурнитуре, которую беру на e-bay, для создания своих украшений. Оно мягкое и реально за несколько лет снашивается насквозь. В таких украшениях использованы натуральные камни гранат, топазы ручной, мягкой огранки. Оправы для таких камней тоже сделаны вручную, мне это так нра!
Прикупила себе колье-ошейник (без камней, правда), которое вполне пригодно для ежедневной носки и браслет. Браслет мужской, круглая гладкая цепь. Женские браслеты представляю на себе в носке только летом, и не на работу
теперь хожу в индийских украшениях и пахну индийскими ароматами.
немного огорчилась по поводу специй. Вернее Шафрана. 100р коробочка величиной с1/2 спичечного коробка (кто помнит?). Там сразу не прочитала, а дома разобрала: только для пуджи. Вот и думаю - в пищу-то употреблять можно? и чем отличаются ( это точно не куркума!) Кто знает - просветите, плизз!
Вот таки у меня положительности!
Да! забыла рассказать! между лавками ходила весьма колоритная личность с барабаном и вживую пела песли под аккомпанемент круглобокого друга. Знаете какая самая популярная песня? О-ла-ла из Грязного фильма!!! Периодически наши девчонки-продавщицы отплясывали под его ритмы что-то типа восточных танцев. Когда я "заказала" Чаммак Чало - певец извинился и сказал, что знает только первую строчку.

Последний раз редактировалось Da Kota; 12.03.2012 в 11:30.. Причина: добавление
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.03.2012, 11:43   #122
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Очень интересная ниша - серебро ручной работы!
- да, я тоже очень такие штуки люблю, и у нас честно говорят, что 20%
У нас в Питере тоже только вчера такая "выставка"-базар закрылась. Я побывала там несколько раз - с большим удовольствием, хотя чувака с барабаном у нас не наблюдалось. Зато текстиля всякого - радугой! Вот только насчет поторговаться - видимо, считают, что коль город столичный... Хозяева-индусы стояли непробиваемо - хотя с явным удовольствием вступали в "разговор". А ещё был стенд кашмирских ковров - но это как в Эрмитаже, только любоваться...
Вообщем - действительно - ПОЗИТИВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2012, 11:59   #123
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anakta Посмотреть сообщение
У нас в Питере тоже только вчера такая "выставка"-базар закрылась. Я побывала там несколько раз - с большим удовольствием, хотя чувака с барабаном у нас не наблюдалось
А у меня друзья как раз из Питера приехали, и привезли мне в подарок браслеты ...красотища!!!..Моей радости не было предела...У моих друзей никогда нет проблем с подарками для меня....

И вот как раз "серебро ручной работы" больше всего и понравилось...Кучу браслетов, которые может и дешевле, но они так разнообразны и разноцветны, и их так много, что можно менять каждый день......можно сочетать и комбинировать по своему вкусу и настроению...Мне уже все обзавидовались..Одна знакомая даже пришла посмотреть и теперь просит продать...Но меня такая идея абсолютно не трогает! ...Еще дочка перемеряла все браслеты и..показала их учительнице английского....та тоже (а она сейчас на дом к нам приходит)теперь больше про украшения говорит с дочей, чем английским занимается!...Бижутерии и украшений у нас много, можно весь день на них потратить...

Последний раз редактировалось Галина; 12.03.2012 в 12:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.03.2012, 12:24   #124
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Вах! Сколько счастья и в один день и в разных местах!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 17:01   #125
лиса
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Девочки, вы должны это видеть

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.03.2012, 22:38   #126
Nikitus
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Был у нас в Питере чувак с барабаном и на лошади на подтяжках разъезжал, стукая в барабан, тётенька с ним тоже была, кувшин на голове носила и под песни плясала, михенди делали от 300 руб. (не они правда, но там в уголке была такая услуга). Тоже сходил, получил море удовольствия, правда для мужиков там особо ничего не было в плане покупок, зато для мамы раздолье, напокупала себе всякой всячины ( хотя хотели что-то болливудского накупить, фоток там да плакатов, но не судьба) и, конечно, какая там атмосфера... атмосфера настоящей Индии, музыка из Болливуда,шикарный постер шикарной Айш на входе... вобщем сказка... Не было бы русского быдла вобще бы супер... Чаи всякие были, видать Индию не залило и план додали... Вот теперь каждое утро пью индейский чай и Чаммак Чалло слушаю!!! Так что вот такие вот пироги...

Последний раз редактировалось Nikitus; 24.03.2012 в 00:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.04.2012, 18:49   #127
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Смех

Посмейтесь.

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.04.2012, 18:59   #128
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

MALIKA-AIDA, спасибо большое
Посмеялась от души
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 00:00   #129
Nikitus
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Сходил сегодня на открытие недели индийской культуры OPEN INDIA в СПб... Очень понравилось, видел Шармана Джоши (хотя шёл на Ами, Видью и Митхуна, но обманули... печалька), буквально в метре от меня стоял, сфоткать не получилось, фотоаппарат не взял, о чём жалею до сих пор, а с телефона хорошо не получилось... Ну да ладно, увидел и то хорошо... Очень понравилась группа Низами Бразерс, просто молодцы... Шикарное представление... Вобщем рад как бегемот... теперь недельку по киношкам бегать буду... Надо всё успеть посмотреть...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.05.2012, 15:49   #130
Каир
Релизер
О пользователе
По умолчанию

привет всем !!! у меня " шок " , неделю назад стала замечать, что мой карапуз,которому 30-го исполнился месяц, старается ползать,а вчера положила его на животик (так как он у меня головку держит со дня своего рождения ) и увидела "нечто" он у меня ползает,и поворачивается на бок не могу поверить этому,он же еще совсем кроха ...с другой стороны это просто превосходна это надо увидеть,как он толкается маленькими ножками и передвигается,а поворот на бок, смешнее смешного
не понимаю как это возможна?! у меня старшие 3 нечего подобного не делали вот такие у меня дела,даже не знаю как себя ввести в такой ситуации .....
А вот и его фото

Последний раз редактировалось Каир; 05.05.2012 в 15:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07725 секунды с 17 запросами