Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Вся остальная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также Пакистана. Фильмы совместного производства Индии и других стран, арт-хаус в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 11:32   #1
Diya Rai
Гуру
О пользователе
Dvdrip 19 апреля / Unishe April / Ритупарно Гхош / 1994 / DVDRip / Rus Sub

19 апреля / Unishe April



Год выпуска: 1994
Страна: Индия
Жанр: Драма
Продолжительность: 02:12:50
Язык: Бенгали
Перевод: Отсутствует
Русские субтитры: Есть

Режиссер: Ритупарно Гхош

В ролях: Апарна Сен, Дебашри Рой, Депанкар Де, Читра Сен, Бодхисаттва Мазумдар, Ахана Банерджи, Прасенджит Чаттерджи, Рупа Дас, Malay Bhattacharya, Puspita Gangopadhyay.

Описание: Митху недавно закончила медфак в Дели и на несколько дней вернулась в отчий дом. Её отца уже давно нет в живых. И дома только её всё ещё необыкновенно привлекательная мать Сароджни, являющая одной из самых известных в Индии танцовщиц классического танца, да любимая престарелая служанка Боя, с детства воспитывавшая маленькую Митху. Мать и дочь держат себя друг с другом словно чужие и постоянно норовят задеть. Между ними стена из непонимания и застарелых, но всё ещё причиняющих острую боль обид. Неужели ничто не сможет её разрушить?

Качество: DVDRip
Формат: AVI

Видео кодек: XviD
Размер кадра: 640х480 pixel
Частота кадра: 29.970 fps
Видео битрейт: 2065 kbps

Аудио кодек: MP3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 2.0 (stereo)
Аудио битрейт: 128 kbps

Перевод: Лорелия
Редакция субтитров: Лорелия, Diya Rai
Риппер: Shizik (спасибо)

Дополнительная информация

Комментарии переводчика

Скриншоты
Скриншоты
Вложения

Тип файла: torrent 19.Aprelya.1994.DVDRip.XviD.torrent (10.6 Кб, 32 просмотров)

Последний раз редактировалось Nilda; 26.01.2014 в 19:52.. Причина: удален логотип релиз-группы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Diya Rai
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani / 2015 /... Lossless Diya Rai 0 8035 07.12.2017 06:26
Ae Dil Hai Mushkil / 2016 / MP3 Болливуд Diya Rai 0 8501 30.10.2016 11:31
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani / 2015 / MP3... Южная Индия Diya Rai 0 10261 13.10.2016 03:52
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani / 2015 / MP3... Южная Индия Diya Rai 0 10115 13.10.2016 03:51
Баджирао и Мастани / Bajirao Mastani / 2015 / MP3 Болливуд Diya Rai 0 8304 13.10.2016 03:50

Старый 26.01.2014, 12:35   #2
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, огромное спасибо за перевод фильма

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2014, 12:43   #3
simona77
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Diya Rai ,Лорелия , Shizik- спасибо вам огромное за релиз!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2014, 18:58   #4
Nilda
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Diya Rai, спасибо за релиз!

Тема перемещена в тестовый раздел.

Открыть содержимое



Тема перемещена в раздел Фильмы > Вся остальная Индия > DVDRip

Последний раз редактировалось Nilda; 26.01.2014 в 19:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 09:39   #5
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Diya Rai, большое спасибо за релиз и неизменную помощь во всех вопросах! Честно говорю, что если бы не ты, я бы уже бросила дело переводов бенгальского кино.
Открыть содержимое


simona77, пожалуйста. Я очень рада, что кино Вам оказалось нужным, и вы не поленились отписаться в теме релиза.

Shizik, и от меня тоже большое спасибо за качество рипа! Считаю, фильмы Гхоша нужно коллекционировать только в таком качестве! Если ещё что-то подобное сумеешь найти, поделись, пожалуйста в соотвествующей раздаче!

Фильм этот является специфической версиеей знаменитой бергмановской "Осенней сонаты". Можно написать целую статью относительно сравнительной характеристики обоих фильмов с умозаключениеми по поводу их ценности.
Фильмы во многом получились разными. Главное их сходство - это общая тема: сложные взаимоотношения между матерью и её взрослой дочерью, когда застарелые обиды не дают возможности им обеим слышать и понимать друг друга. Сложный клуб сплетённых в единое целой эмоций любви и ненависти несмотря на полное отсуствие активного действия всё время поддерживает психологическое напряжение зрителя. Оно нарастает постепенно, вбирая в себя нити диалогов различных персонажей. ведущих к центральному кульминационного диалогу. Этот разговор между двумя такими близкми и такими одновременно далёкими людьми сразу после самого критичного взрыва раскалённых чувст и разрядки захлёстывающей боли расставляет все точки над "и".
Но различий чуть ли не больше, чем общего. Гхош не просто помещает ситуацию в иной культурный контекст, он даёт ей иное прочтение, обусловленной как спецификой индо-бенгальской культуры, так и отличием его персонажей от оригинальных возрастом, характером, жизненной позицией и кругом интересов.

Последний раз редактировалось Лорелия; 27.01.2014 в 09:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 09:52   #6
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
Получается, что перевожу только для себя и нескольких близких лично мне хороших людей.
Вот уж не ожидала прочитать такое в минорной тональности! А для кого же мы все переводим, если - в ПЕРВУЮ очередь! - не для себя?! Каждый, если не ошибаюсь, берется за перевод именно тех фильмов, которые интересны и близки ему самому (имена создателей, сюжет и т.п.). Не спорю, приятно, когда видишь интерес к своим релизам. Но и в противном случае меня отнюдь не посещает депрессия! ИМХО, впрочем
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 09:53   #7
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Shizik, наверное, Вы правы...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 09:57   #8
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
Shizik, и от меня тоже большое спасибо за качество рипа! Считаю, фильмы Гхоша нужно коллекционировать только в таком качестве! Если ещё что-то подобное сумеешь найти, поделись, пожалуйста в соотвествующей раздаче!
Разумеется! Сама заинтересована!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2014, 11:24   #9
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, только без минора! Бенгальское кино - не для каждого и не на каждый день. Естественно, что интерес к нему будет скромнее, чем к масальным комедиям и боевикам. Все же в представлении нашего зрителя индийский фильм - это, прежде всего, песни-пляски и нешуточные страсти из разряда "они любят друг друга, но социальные предрассудки не позволяют им быть вместе"... В конце просмора простынь можно выжимать от слез...
Я очень трепетно отношусь к Бенгалии и могу только радоваться, что помимо меня находятся еще любители этого кинематографа... Так что огромное спасибо за работу и - не вешать нос, гардемарины!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2014, 20:14   #10
Diya Rai
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Лорелия, всегда пожалуйста) Не знаю, что и сказать Очень рада, что ты не оставила перевод фильмов. И что, благодаря тебе, у поклонников бенгальского кино есть возможность посмотреть хорошие фильмы с переводом
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
апарна сен , ахана банерджи , бодхисаттва мазумдар , дебашри рой , депанкар де , прасенджит чаттерджи , рупа дас , читра сен

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09619 секунды с 19 запросами