Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2014, 20:07   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Митхун Шарма / Mithoon Sharma

Митхун Шарма / Mithoon Sharma



Имя: Митхун Шарма / Mithoon Sharma
Также известен под ником: Митхун / Mithoon
Дата рождения: 11 января 1985
Место рождения: Мумбаи, Индия
Отец: Нареш Шарма / Naresh Sharma (композитор)
Карьера: композитор, певец, музыкант, поэт-песенник
Владение инструментами: клавишные
Википедия
IMDb


Митхун Шарма, или просто Митхун, - сын Нареша Шарма, который написал фоновую музыку к более чем 200 фильмам Болливуда.

Митхун - певец, музыкант и композитор, который пишет музыку для фильмов Болливуда. Карьеру в Болливуде Митхун начал в 2005 году с фильма "Zeher – A Love Story", написав в сотрудничестве с другими авторами песню "Who Lamhe Who Baatein", которая стала шлягером.

Карьера, как у самостоятельного композитора и исполнителя, у Митхуна началась в 2007 году с фильма "Поезд / The Train". К этому фильму Митхун сам составил все треки музыкального альбома и также исполнил 5 песен. Одна из самых популярных песен этого альбома - "Woh Ajnabee", которую Митхун исполнил вместе с Шилпой Рао. И вообще, музыкальный альбом этого фильма был зрителями принят очень хорошо, и песни, спетые Митхуном, стали хитами.

Долгое время большинство людей в индустрии считали, что Митхун - один из самых недооцененных композиторов, и это несмотря на то, что ,как правило, песни этого композитора становятся шлягерами. Вот некоторые из его супер-хитов: "Ke Bin Tere" из фильма "Измена, ставшая роковой / Aggar", Maula Mere" и "Tose naina lage re" из х/ф "Анвар / Anwar", "Madno" из х/ф "Мгновение / Lamhaa", "Phir Mohabbat" and "Aye khuda" из х/ф "Убийство 2 / Murder 2" и т.д.

Любопытный факт: Митхуну приносят удачу песни, написанные для фильмов, в котором сотрудничают Бхатты, режиссер Мохит Сури и актер Эмран Хашми. Махеш Бхатт, признался, что Митхун - один из его любимых, молодых, талантливых авторов и композиторов, который не боится экспериментировать, поэтому всегда именно его приглашают, чтобы написать песни и музыку к фильмам производства семейства Бхаттов.

В 2013 году Митхун за музыкальный альбом к фильму режиссера Мохита Сури "Жизнь во имя любви 2 / Aashiqui 2" получил несколько престижных наград в номинациях "лучший композитор", "лучший исполнитель", "лучший поэт-песенник". С момента получения престижных премий карьера Митхуна пошла в гору, и он стал очень востребованным композитором.

Дискография

Награды.

Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 17:18..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15337 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13944 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13271 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18399 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14304 16.07.2018 20:43

Старый 27.09.2014, 21:22   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Сентябрь 2014
Интервью для Filmfare

"Музыка и песни". Интервью с самым романтичным композитором



Митхун, пожалуй, один из самых романтичных композиторов нашего времени и к тому же один из самых недооцененных музыкантов. Начиная с самой первой песни "Woh Lamhe woh Batein" и до недавних хитов, таких как " Tum Hi Ho", "Banjara", его композиции не могут не затронуть душу и все же, многие признают, что Митхун очень скромный человек.

"Мои друзья все время говорят мне, чтобы я был более активным, но я не могу. Я изо всех сил стараюсь приспособиться к порядку вещей", - говорит Митхун, который несмотря на признание композиции "Maula" и "Tose naina" из фильма "Анвар" (2007) оставался низко профильным композитором. Но после альбома "Aashiqui 2", и песен "Banjara", "Zaroorat" и "Humdard" из "Ek Villain", который вошел в клуб 100-крор хит, многие поставили его в центр внимания.

Митхун всегда отличался от других композитором тем, что выбирал для своих лучших композиции необычных, малоизвестных исполнителей. Например, Мохаммед Ирфан (Мохд Ирфан), который исполнил "Banjara", пакистанский певец Мустафа Захид, спевший "Zaroorat" и Ариджит Сингх, который фактический начинал карьеру с его песен. Все эти три певца имеют уникальные голоса и Митхун объясняет, что для каждой его песни нужны такие необычные голоса.
"Мохаммед Ирфан ранее пел песни из "Murder 2". Он имеет определенную эмоциональную интонацию в голосе. Мой режиссер Мохит Сури стремился вновь поработать с Мустафой Захидом, и я дал ему "Zaroorat". А Aриджит и я прошли долгий путь. Он -универсальный, и я доверил ему "Humdard".

Митхун и сам является прекрасным вокалистом, но на этот раз он остался в стороне. Он улыбается и говорит, что не является эгоистичным композитором.

"Я достиг определенного уровня в отрасли. Никто не будет возражать, если я решу сам спеть все свои песни. Но я понимаю, мои ограничения в качестве исполнителя. Я следую определенной этике. Было бы непрофессионально не выбрать лучшего певца для конкретной мелодии. Я мог бы попросить Ариджита спеть все песни, но для каждой композиции есть свой исполнитель".

Сейчас существует тенденция позволяющая исполнять песни самим актерам, и Митхун также позволили Сонал Чаухан спеть одну из песен из фильма "3G". Он говорит, что благодаря тонким настройкам программного обеспечения, вроде Autotune, сделать это очень просто.

"У нас есть программы, с помощью которого можно подкорректировать голос. Это может показаться несправедливым по отношению к профессиональным певцам, но такой метод есть. Но и этот метод дает лучший результат лишь с голосами обученных певцов. Поэтому в любом случаи, обученный певец всегда будет лучше, чем любой нетренированный. Но мы никогда не сможем остановить актеров, которые хотят все попробовать".

Сейчас многие композиторы решают петь сами не потому что могут, а потому что это - способ зарабатывать деньги, исполняя хиты на различных шоу. Митхун признает, что так и есть, но настаивает, что он сам еще не думал об этом.

"Да, шоу стали прибыльным бизнесом. Понятно, что композиторы хотят иметь хитовые песни и в качестве певца. Ничего плохого в этом нет. Но я лично не часто принимал участия в шоу, поэтому не думал прибегать к такой тактике."

Недавно Митхун устроил свой первый концерт в Абу-Даби и был поражен ответом.
"Самое лучшее в таких живых выступлениях то, что вы можете мгновенно подключится к аудитории".

Митхун - также квалифицированный джазовый пианист и всегда мечтал быть похожим на его кумиров Оскара Питерсоан или трубача и композитора Miles Davis. Он смеется и говорит, что хотел бы родиться в золотой век джаза, когда были такие артисты, как Нэт Кинг Коул, Луи Армстронг или Дэвис, которые делали необыкновенные вещи с джазовым звучанием.

"Это мои герои. Они жили за их страсть. Я поражаюсь, читая о их жизни и о том, что они делали. Я понимаю, что нужно пройти длинный путь, прежде чем добиться мечты".

Его двоюродный брат Монти Шарма - очень известный пианист.
"Монти-бхай профессионально играет с 16 лет и он работал с Laxmikant-Pyarelal с РД Бурманом, Надимом и Шраваном, Исмаилом Дарбаром. Его навыки удивительны; я бы даже сказал, что он - один из лучших пианистов во всей стране. Я очень уважаю его как музыканта."

Монти также является композитором. Но Митхун не заинтересован сотрудничать с ним.
"Наш подход к музыке отличается. Он прогрессировал в одном стиле, а я в другом. Я не думаю, что мы будем вместе работать. Но мы и не соперничаем друг с другом. Когда мы видимся, нам нравится оценивать композиции друг друга."

Он также автор текстов и старается всегда писать тексты для своей музыки. Тексты "Banjara", "Zaroorat" и "Humdard" были написаны им и также тексты "Tum hi ho" (Aashiqui 2), за которую он получил премию Filmfare, наряду с Анкитом Тивари и Джитом Гангули.

"Все началось с Мохита, он сказал, что я отлично пишу и нет необходимости нанимать лирика. С тех пор я стал уделять больше времени на мои навыки писать стихи".

Он руководствуется видением режиссера и пишет песни опираясь на его описание.
"Banjara, например. Мохит сказал мне, что любовь похожа на убежище, и это привело к строкам jaise banjare ko ghar, за которым последовали строки koi mujhko yun mila hai jaise banjare ko ghar".

Митхун имеет сильную духовную силу. Он рассказывает, что когда-то был диким ребенок и успокоился лишь тогда, когда прочитал Библию. Теперь он считает себя верующим христианином.

"Я был зол на то, как складывалась моя карьера. Я тратил много времени и у меня мало что получалось. Однажды моя сестра дала мне Библию и попросила почитать. Вначале я относился скептически, но затем увлекся. Со временем я стал терпеливым. Я начал понимать многие вещи. Я понял, что для всего есть свое время. Я лишь должен сосредоточиться, сделать все, что в моих силах, и все. Время от времени я хожу в церковь, но не потому что так надо, а потому что там я нахожу покой".

Он говорит, что вера помогает ему сочинять песни.
"Сейчас я не пишу музыку для других. Я сочиняю для себя. В Библии сказано, что те, кто дают плоды, должны отдать семя. Мне даровали подарок, и если я не стараюсь, обманываю или иду на компромиссы, значит я злоупотребляю этим даром. Так что, если моя мелодия или мои тексты не удовлетворяет меня, я не отдаю их режиссеру. Это так просто. Чтение божьих слов дают вам представление о жизни, так что, если люди замечают в моей работе духовные элементы, то это связано с самоанализом".

Отец Митхуна, Нареш Шарма, был аранжировщиком Laxmikant-Pyarelal. И все же его достижения были незапланированными.
"Я счастлив, что теперь, по крайней мере, мы не забываем писать имя аранжировщика. Их вклад всегда недооценивали. Тем не менее, начало положено."

Кстати, его отец присутствовал на церемонии Filmfare Awards, когда Митхуну вручали награду и он не смог скрыть радость.

"Двадцать лет назад, мой отец был аранжировщиком "Aashiqui". Теперь я выигрывал статуэтку Filmfare за "Aashiqui 2". Жизнь сделала полный круг. Я жил своей мечтой и эта награда была особенной... Я не мог просить большего".




Источник: журнал Filmfare
Перевод: Анаита для IndiaF
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
митхун шарма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07944 секунды с 20 запросами