Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 20:14   #1
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию Дия Мирза / Diya Mirza

Дия Мирза / Diya Mirza



Имя при рождении: Dia Handrich
Дата рождения: 9 декабря 1981 года
Место рождения: Hyderabad,Telangana, India
Родители: немецкий художник Фрэнк Хендрик / Frank Handrich и Deepa Handrich (дизайнер интерьеров)
Муж: Сахил Сангха / Sahil Sangha. Свадьба - 18 октября 2014 г.
Рост: 1.70м
Знание языков:хинди, урду, бенгальский.
Слабости: шоколад.
Любимое авто: Beetle
Любимый фильм: Форрест Гамп и Список Шиндлера.
Любимая еда: бирьяни.
Карьера: модель, актриса, продюсер
Титулы: Miss Asia Pacific 2000, Femina Miss India Asia Pacific 2000 (2 декабря 2000 года в Маниле (Филиппины) Дия завоевала титул мисс Азия)


Кинопоиск
Википедия


Дия Мирза родилась 9 декабря 1981 года. Её отец -- известный немецкий художник и коллекционер Фрэнк Хендрик, которого Дия совсем не помнит (он умер, когда она была совсем маленькой. Наверное, поэтому Дия с некоторых пор начала рисовать, в основном, портреты и пейзажи и все свои картины отдаёт своим друзьям), мать Дипа, бенгальская индуистка, дизайнер и общественный деятель. С 16 лет девушка уже начала работать в модельном бизнесе. А в 2000 году в Маниле завоевала престижный титул Miss Asia Pacific. После этого для неё открывался прямой путь в кинематограф. Однако успех на экране пришёл не сразу. Одно время Дия вообще думала, что кино -- не её призвание. И сегодня у неё нет на этом поприще особых достижений. Всё же последние незначительные роли в фильмах "Dus"(2005), "Parineeta" (2005) и "Lage Raho Munnabhai" (2006) подтвердили, что всё ещё может измениться в лучшую сторону. Ей нравится актёрская игра Арджуна Рампала и Зайеда Кхана.

В 2009 году Дия снялась также в фильмах фильмах: "Shoot out at Lokhandwala"(реж. Санджай Гупта), "Cash"(реж. Анубхав Синха), "Honeymoon Travels Pvt. Ltd."(реж. Фархан Акхтар) и "Kabhi Bhi Kahin Bhi" (Йогендра Сингх) [04.12.06} Всего в её послужном списке по словам актрисы (11.04.08) почти 30 картин. В "Shoot out at Lokhandwala" он играет репортёра Миту Бхаттт, которая готовит репортаж о действиях полиции. в комедии "Krazzy 4" -- журналистку Шикху, которая перевоспитывает пациентов психлечебницы. В одной из новелл киноальманаха "Dus Kahaniyan" (реж. Ракеш Рошан) её героиня -- девушка, которая увлекается стихами, а в "Alibaug" -- учительница школы для слепых. Недавно Дия подписала контракт на съёмки в трёх фильмах режиссёра - продюсера Санджая Гупта. СМИ сразу же обратили на это внимание и прокомментировали в своём извращённом стиле. (13.02.07) "Санджай Гупта, - заметила актриса, - предложил мне роли в трёх картинах, но это не значит, что я сплю с ним. Я выйду замуж только по любви, а не ради карьеры. не ради денег" (06.05.07) В данный момент у Дии на руках контакты на съёмки в 6 картинах: "Cash", "Familywala", "Hay Baby", "Aankh Michauli", "Kabhi Bhi Kahin Bhi" и "Pratiksha" ( 15.04.07)

Актриса снялась в роли вдовы в фильме "Bits and Pieces" - в первом фильме на хинди Манмохана Махапатра, режиссёра кино на языке ория. Манмохан Махапатра (г.р. 1951) снял 15 фильмов на родном языке. Рахул Бошу играет роль писателя Ариндама, который ищет вдохновения для написания нового романа. В других ролях: Нандита Дас и Райма Сен. Фильм снимался в Ориссе и предназначен, в основном, для показа на международных кинофестивалях. (СМИ Индии, 03.12.06)

В фильме "Zindagi Tere Naam" (реж. Ашу Трикха) Дия появилась в заглавном песенно-танцевальном номере. Кроме того она снялась в комедии "Fruit and Nut", а также вместе с Амитабхом Баччаном в фильме "Shoebite" (реж. Суджит Саркар). Дия снялась в фильме "Acid Factory". В других ролях: Афтаб Шивдасани, Дино Мория, Денни Денгзонгпа, Фардин Кхан, Ирфан Кхан и Манодж Ваджпеи.

18 октября 2014 года Дия Мирза вышла замуж за своего бойфренда и делового партнера Сахила Сангха.


ФОТОГРАФИИ
ОБОИНЫ
НОВОСТИ
АВАТАРЫ


Дия Мирза Выдержки из интервью:

Открыть содержимое


Фильмография:
Открыть содержимое


Фотографии:
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Галина; 24.02.2016 в 05:08.. Причина: добавила ссылки, восстановила фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: ulya02107
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Атхия Шетти & Сунил Шетти Новости Болливуда Галина 39 18565 18.09.2010 14:34
Endhiran / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты Сыра2 16 8399 04.08.2010 20:26
Спасение / Moksha / Ашок Мехта / 2001 / DVDRip DVDRip Наталья П 10 9484 26.07.2010 08:37
We Are Family / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты MayaK 3 4767 19.07.2010 13:11
Афтаб Шивдасани / Aftab Shivdasani Новости Болливуда ieiya 16 10716 17.06.2010 14:48

Старый 19.12.2009, 15:27   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью. 2009 г.


Дия Мирза держит свои пальцы скрещенными перед релизом фильма "ACID FACTORY", намеченным на 9-ое октября 2009. Во время ее последнего визита в Калькутту она говорит нашему корреспонденту, что Bollywood не легок в обращении.

Мы услышали, что Вы буквально вложили сердце в "ACID FACTORY"...
Фактически, но почему только сердце? Я вложила свое сердце, голову, глаза, мускулы... все... короче говоря, я вложила свое все, находясь на "ACID FACTORY". Этот фильм действительно важен для меня.
Почему? Только ради кассы?
Да; но не только ради кассы. Впервые я попыталась покончить со своим имиджем вседобродетельной героини Bollywoodа и поэкспериментировала с более серыми оттенками.
"Все думают, что я слишком мила, чтобы играть роли такого плана..."
Разве Вы не думаете, что это - риск в Вашей карьере?
Я не думаю так. Bollywood не легок в обращении, являетесь ли Вы в начале или середине Вашей карьеры. Пока Вы можете предоставить лучшее, Вы там. И находясь там, Вы должны рискнуть экспериментированием различных жанров. Как то, что благородный актер должен быть способным играть все роли в равной степени... быть романтичным, танцующим вокруг деревьев или играть террориста.
Вам действительно трудно было работать над своим телом для "ACID FACTORY"...
Знаю, что, я не была оригинальным выбором для этого фильма. Продюсер-автор Санджай Гупта всегда воспринимал меня как кого-то, кто вся сладкая; фактически, все думают, что я слишком мила, чтобы играть стерву. Санджай был не уверен в выборе меня на роль в фильме, особенно потому что она - одна женщина среди шести мужчин..., она должна быть сильной и наравне с мужчинами. Но я помешалась на этой роли и работала как сумасшедшая над своим телом и образом, в то же самое время выстраивая свое мышление для этого характера. И наконец, он был убежден. Фактически, он был немного озадачен, когда увидел изменения в 'сладкой и ангельской' Дие(смех).
Вы сделали трюки в фильме самостоятельно?
Да. Я не брала дублера. Я сделала все трюки самостоятельно. Они не были легкими; время от времени, действительно болезненными. Но в конце дня, я чувствовала шесть месяцев строгого обучения, и вся борьба стоит того.
Расскажите нам о Вашем горячем образе в фильме.
О! Впервые за 27 лет моей жизни, я покрасила свои волосы. Я должна была получить женское натренерованное тело. Образ полностью вестернизируется. Говорят, я носила самые обтягивающие костюмы в фильме. Но это неправда. Я показывала силу, а не кожу в фильме. Но, честно говоря, я влюбилась в свои костюмы, особенно в красное платье. Не только мой образ, но и стили всех актеров были разработаны настолько по-другому, что они добавляют новый взгляд на фильм. Мы недавно прошлись на показе мод в Калькутте в наших костюмах и общественный ответ был потрясающим.
Каково быть Пчелиной Маткой среди шести мужчин?
Пчелиная матка? Действительно! (Хихиканье) Мы были стаей из разных людей. В то время как Дино (Morea) является забавным , Афтаб (Shivdasani) немного сдержан. Сэр Дэнни - я училась многому у него на съемках. Ирфан (Кхан), Манодж (Bajpai) и Фардин (Кхан) и я превращались в приятелей во время создания фильма.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.01.2010, 16:16   #3
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию статья, Апрель - 2009

"Я много щеголяю в соблазнительной одежде", - Дия Мирза



Дия Мирза в восторге от своего нового фильма Acid Factory. Она рассказывает о своем опыте работы с партнерами по фильму.

Что ты почувствовала, когда впервые влезла в соблазнительное красное платье, в котором щеголяешь в Acid Factory?

Я была в большом восторге от этого творения дизайнеров Шантану и Никхила. А когда я посмотрела на себя в зеркало, что просто воскликнула: "Вау!"

А в жизни ты что-то подобное оденешь?

Ну конечно! На самом деле, я много щеголяю в соблазнительной одежде, а мои друзья восклицают: "О, ты выглядишь жарко!" Просто мои героини обычно милые и невинные, вот фильммейкеры и зрители и не могут себе представить меня жаркой и сексапильной.

Ты бы хотела больше сниматься в фильмах, где бы тебя показывали сексапильной?

Я бы хотела, чтобы меня показывали самой разной!

Что ты чувствуешь по поводу того, что ты единственная девушка в мальчиковом фильме?

Я наслаждалась всем вниманием шести своих партнеров: Афтаба Шивдасани, Дино Мореа, Дэнни Дензонгпы, Фардина Кхана, Иррфана Кхана и Маноджа Баджпаи - они обрушивали его на меня в течение всего 45-дневного графика съемок в Хайдарабаде. Как бы там ни было, позже я стала одной из них, и мы стали общаться по-мужски.

А если бы в жизни за тобой начали ухаживать сразу шесть мужчин?

Такое никогда не случалось, но было бы забавно. Как и любая женщина, я люблю внимание.

А сама ты готова ухаживать за мужчиной?

Хм-м-м, наверное, в каком-то смысле это забавно - бегать за парнем. Я бы с удовольствием поухаживала за мужчиной, который не уделяет мне особого внимания, потому что мне было бы интересно узнать причину. Он бы определенно заставил меня подняться на цыпочки.

А что бы тебя привлекло в мужчине?

Перво-наперво, как он себя подает. Как он меня и мою семью приветствует, как ведет себя с домашней прислугой. Но, конечно, со временем важнее бы стало, насколько он яркая личность, насколько хороший собеседник, насколько высок его социальный интеллект и так далее. Список очень длинный!

И ты встречала кого-нибудь подобного в жизни?

Я встречала много интересных мужчин. Но пока никто не сумел по-настоящему заинтересовать меня.

Поговаривали, что ты сблизилась с Санджаем Гупта и Аршадом Варси!

Что касается этих сплетен - моя семья знает правду, и я не вижу необходимости что-то подтверждать или опровергать.

Что заставило тебя согласиться на роль с определенными темными оттенками в Jai Veeru?

Хм, пусть так: ни фильмом, ни мной не бредят. Но я подписала контракт на него четыре года назад, когда у меня плохо шли дела. С тех пор многое изменилось, но нельзя забывать, что я подписала этот контракт тогда, когда устала от того, что мне постоянно твердят, какая я красивая талантливая, но не предлагают работу.

Но есть же что-то, что привлекает тебя в этом фильме?

Я полагаюсь на свое чутье! И самое приятное - когда кинопроизводитель говорит мне, что никто кроме меня не может сыграть в этом фильме. Шуджит Сиркар и его Johnny Mastana (изначально фильм назывался Shoebite) особенный для меня именно поэтому.

В Johnny Mastana ты играешь героиню, которая замужем за проживающим в Соединенном Королевстве бизнесменом, а в Kissan твоя героиня замужем за сыном земли. А в жизни профессии для тебя что-то значат?

Чтобы выйти замуж - для этого должно совпасть множество фактором, не только профессия жениха. Вопрос в том, насколько он приземленный, насколько хорошо ладит со своей и моей семьей, насколько он независим, какие ценности впитал.

Что значит для тебя брак?

Путешествие двух людей длинною в жизнь.

Ты романтична?

Да, очень. Я очень романтичная в семье и со своими близкими друзьями. Люблю баловать близких и дорогих подарками и сюрпризами.

Ужин при свечах - это твое воплощение романтики?

Нет. Самый романтичный жест, что я когда-либо видела, - это когда мужчина замечает, что его партнерше некомфортно в переполненной комнате, и без лишних слов подходит и обнимает ее. Ни одно слово не произнесено, но все сказано.

One India 04'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 14:34   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Имя: полное - Диа Мирза Хэндрич/Dia Mirza Handrich, экранное сейчас - Диа Мирза/Dia Mirza, раньше - Diya Mirza, фамилия Мирза - не от отца, а от любимого отчима
Прозвище: Dee
Дата рождения: 9 декабря 1981 года
Место рождения: Хайдарабад (Индия)
Место жительства: Мумбаи (Индия)
Параметры: рост - 5 футов 6 дюймов (примерно 170 см), вес - 52 кг
Семья: отец - немец, дизайнер интерьеров (умер в 1987 году), мама - бенгалка Дипа Мирза, отчим - мусульманин Ахмед Мирза (умер в 2004 году), лабрадор Султан
Вероисповедание: выросла в семье мусульман, но верит в бога Ганеша
Если бы не стала актрисой, стала бы: адвокатом
Характер: друзья описывают ее как веселую, активную и удачливую девушку с открытым характером. У нее потрясающее чувство юмора: на съемках режиссерского дебюта Анупама Кхера Om Jai Jagdish все умирали от смеха, слушая ее шутки
Пристрастия:
театр, поэзия, хайдарабадская кухня
Главное достоинство: улыбка, подарившая ей титул "Мисс прекрасная улыбка"
Ее награды: вице-мисс на конкурсе "Мисс Индия 2000", победительница конкурса "Мисс Азия 2000" (вторая индианка после Зинат Аман, победившая на этом конкурсе)
Ее дебют: REHNAA HAI TERRE DIL MEIN с Мадхаваном и Саиф Али Кханом (2001 год)
Ее хиты: Parineeta (2005 год), Phir Hera Pheri и Lage Raho Munna Bhai, где она исполнила танцномера (2006 год)
Самый частый кинопартнер:
Арджун Рампал (6 фильмов)
Интересный факт о ней:
любит "зависать" в чатах
Коронная фраза
: "Я не люблю быть стереотипной"

ТАЙНА РОЖДЕНИЯ, ИМЕНИ.


СТУПЕНИ К КИНОТРОНУ.


ОБ ОЧЕНЬ ЛИЧНОМ.


ИНТЕРЕСЫ, ХОББИ.


автор статьи: автор перевода: год:
juliakatran juliakatran 2004-2006
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.01.2010, 19:10   #5
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за тему. Странно, что такая красивая девушка, как Дия (Диа), не получила тех лавров, как многие её ровесницы. Может, всему виной неудачный выбор фильмов? Я отметила её для себя впервые, посмотрев фильм "Понять друг друга", где она сыграла младшую, психически нездоровую сестру Урмилы, дочку Шабаны. Это был очень удачный дебют, её, кажется, даже номинировали за него. Но потом не было ни одного яркого всплеска её карьеры. Кстати, Диа очень нравится мне в качестве ведущей шоу, она справляется с этой ролью гораздо лучше многих актрис (например, Приянки - ничего личного). Посмотрим, что нам покажет эта девушка в ближайшем будущем. Саиф вон тоже не сразу раскрылся, а сейчас на коне! Хотя у девушек меньше времени в запасе (ужасная несправедливость!).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2010, 22:10   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

lauri, а мне нравится Дия Мирза...у неё есть какая-то индивидуальность. Очень понравились её роли в последних фильмах "Джай и Виру", Крестьянин", Чужой"...Совершенно преображается, когда играет серьезные роли, талантливо, запоминающе. Всё-таки она - драматическая актриса , а не комедийная...на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Галина; 03.08.2010 в 11:42..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2010, 11:41   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.

"Моя героиня в Acid Factory очень женственная и сексуальная, но в то же время сильная"


"Я открыла свой платяной шкаф - это то, что я выбрала. Черно-белое платье из магазина "White and Black" в Америке - я люблю их тряпки. Они торгуют исключительно черно-белой одеждой", - и вот она, воплощение добродетели, с улыбкой, которая больше чем жизнь. И, как всегда, элегантно одета. Никаких поз, никакого выпендрежа. Только личность, перед которой невозможно устоять, встреча с которой ударяет, как тонна кирпичей. Мы помахали друг другу обеими руками и обменялись тесными объятиями, что означало: мы оба вновь готовы к старой доброй сессии вопрос-ответ. Дия, которая обезоруживающе легка в общении, стала еще более изящно красивой и прекрасно выглядела в своем черно-белом платье, которое подошло бы для сотен фотосессий на красных ковровых дорожках. И пусть в этом октябре Дия в настроении надрать всем задницу на большом экране с фильмом Acid Factory, но когда корреспондент Bollywood Hungama в Лондоне и автор колонок в Harrow Observer (Соединенное Королевство) Деванш Патель заговорил с нереально прекрасной дивой, она выглядела скорее как знаменитая на весь мир кукла Барби, говорящая о хорошо одетых мужчинах, синдроме потери памяти, о своих шести партнерах-мужчинах, о своих ролях на грани и о том, как она удивила своего продюсера и режиссера невероятным гримом. Добро пожаловать, совершенно новая Дия Мирза - резкая, жесткая и шероховатая.

Что такая красивая крошка делает с такими не слишком красивыми мужиками?

(Смеется) Пытается заставить их всех выглядеть хорошо - и, думается, в этом я преуспела. Постер выглядит восхитительно, не правда ли?

Ты в Acid Factory напоминаешь мне Анджелину Джоли в фильме "Особо опасен"...
Думаю, это потому, что Макс, моя героиня, - жесткая женщина. Очень женственная и сексуальная, но в то же время сильная. Вот, наверное, поэтому и вибрации такие же.

Ты можешь вспомнить случай в своей жизни, когда бы ты теряла память?
(Смеется) Я - нет, а вот мама теряла. Вчера я говорила с ней, и она сказала мне нечто действительно интересное. Она сказала, что на шесть часов потеряла память после того, как свалилась с автобуса. Было возбуждено дело. Она не помнила, как ее зовут, откуда она - ничего. Но когда ее попросили расписаться, она просто подписалась своим именем. Моя реакция была: "Но ведь как раз именно об этом наш фильм!" Когда теряешь память, себя не теряешь. Остаешься тем же, кем ты была до потери памяти. Тело, характерные особенности, интонации, реакции, подсознание остаются прежними, ведь так?

Что такого особенного в том, чтобы сниматься в фильме без памяти?

Но это же самое восхитительное! В Acid Factory мы имеем шесть человек, которые ничего не помнят и не знают, как и почему они оказались там, где оказались. Играть свою роль легко, если сюжет хороший. Мой режиссер, Супарн Верма, на съемках фильма вспомнил момент, когда я попросила его поменьше рассказывать мне о моей героине Макс: откуда она и все такое. Для большинства своих фильмов я делаю наброски своего характера. На сей раз я не хотела ничего знать, потому что бывают сюжеты и истории, которые в этом не нуждаются. Acid Factory - как раз такой фильм.

Что именно ты имеешь в виду?
Я имею в виду, что иногда ситуации важнее предыстории. Твоя реакция на то, что происходит в этот момент, куда важнее. Мне было нужно знать три вещи. Первая - что она за чертой закона, вторая - что ее это не смущает, третья - что она крайне уверенная в себе женщина. Сюжет Acid Factory - это взгляд с высоты птичьего полета. Историю повествует кто-то со стороны, и это восхитительно.

Мы много слышали об этикете Дэнни Дензонгпы. Это человек с миссией?
Да. Дэнни придерживается дисциплины. Он на класс выше всех нас. С ним просто изумительно разговаривать. Я часами болтала с ним между дублями. Я хочу сказать, эти люди несут в себе историю. Они здесь уже так много лет. Они работали со всеми мыслимыми и немыслимыми фильммейкерами, актерами. Еще я выяснила, что у него в Сиккиме своя пивоварня, он сам готовит пиво. Он просто поднимается на холмы и живет там большую часть времени. У него в Джуху красивый дом. Прелестный сын, который сейчас учится в Лондоне. И он из тех людей, что не работают после шести вечера. Он следует определенным нормам, по которым живет всю свою жизнь. Встает в шесть утра и идет поплавать. Плавает примерно 45 минут - и в результате у него отличная фигура, форма скрипки. Он сам по себе институт, и очень печально, что такие люди, как он, не ценятся должным образом. Мое поколение практически не знает его, и это печально.

Идем дальше, не останавливайся. А как насчет Маноджа Баджпаи?
Я работала с Маноджем Баджпаи в Dus Kahaniyaan. Он супервеселый, настоящий шалопай. Все думают, что Баджпаи такой серьезный, но он умеет быть по-настоящему веселым, иногда даже настоящим паршивцем. Он из тех, что мыслят так: "Чью руку я сегодня выкручу? Кого я сегодня надую?" (смеется).

И еще четверо: Дино, Афтаб, Фардин, Иррфан...
Дино, опять же, человек, с которым я уже работала до этого. Прекрасный человек. На самом деле, Дино очень милый. Афтаб немного одиночка. Обычно он замыкается в себе, после окончания съемочного дня мы его никогда не видели. Только слышали его музыку (смеется). Таким он создан. Никого это не обижало, но, конечно, мы поддевали его в связи с тем, что он никогда не остается на афтерпати (смеется). Фардин - один из самых начитанных людей, он полон достоинства и очарователен. Его сильно недооценивают. Что до Иррфана, то он, конечно, всему миру заявил о том, кто он такой, и мы это приняли. Иррфан - вот еще один человек-институ.

Есть еще кое-кто. Девушка, похожая на принцессу, - Дия Мирза.
Она работала так чертовски много (смеется). Одно дело спортивная подготовка. Все мы много работали, но, наверное, после того, как я прочитала сценарий Acid Factory, я поняла, что над этим фильмом мне придется работать в три раза больше, чем обычно. Было так важно, чтобы ее сила была видна даже на фотографиях, где она просто стоит в компании целой кучи мужчин. Она должна быть с ними на одной волне, и потому в ней должна быть видна эта сила. Мне пришлось с утра до вечера работать с тренером Ракешем Удияром. Он настоящий Гитлер. Я тренировалась по два часа утром и два вечером, поэтому приезжала на Филм Сити к пяти утра, чтобы три часа заниматься с Тину Варма, отрабатывать сцены экшна, затем летела обратно, в спортзал, возвращалась домой, немного вздремнула, вскочила, затем снова спортзал - фьюх! Было тяжело, но мне понравилось, потому что я обнаружила новые уровни силы, которых в себе и не подозревала. Я поднимала тяжести, пробегала большие расстояния и т.д. Это была громадная самореализация.

Тогда какова твоя прерогатива, когда ты снимаешься в фильме?
Все очень просто. Он должен быть убедительным и естественным. Я не хочу, чтобы зрители выходили из кинотеатра со ловами: "Что за фигурка у нее!" Я хочу, чтобы они выходили и говорили: "Вау, ребята! Она сильная и твердая цыпочка. Она уверенно стоит на земле. Она не выглядит потерянной". Вот чего я хочу.

Такой фильм, как Acid Factory, выше понимания зрителей?
Вовсе нет. Он понравится людям. Думаю, я вполне умный человек, я посмотрела фильм - он мне понравился. И я никаких проблем не вижу. Меня бесит, когда говорят, что это боевик. Да, экшн - это часть фильма, но в нем есть сюжет - то, что делают эти парни на фабрике.

В последнее время ты много снимаешься у Санджая Гупты.
Да, но Санджай Гупта даже не предполагал, что я буду сниматься в Acid Factory. Он и не думал обо мне в связи с этим фильмом. Санджай всегда считал меня этакой чувственной, миниатюрной, сомневающейся девицей, потому и предлагал мне соответствующие роли. Санджай никогда не видел во мне агрессии. Он считает меня просто милой маленькой девочкой, которая просто принимает этот дерьмовый мир, как он есть, и никогда не жалуется, что я, собственно, и делаю (смеется). Но если во мне нет другой стороны, это не означает, что я не могу ее сыграть. Если ты актер и не можешь сыграть нечто непохожее на тебя самого, зачем ты вообще снимаешься? Мне пришлось умолять, чтобы меня взяли на роль. Я грозилась им смертными карами (смеется). Шучу. Я тайно качалась, приехала в Мумбаи, пришла в его офис, встретилась с ним и с режиссером. Супарн был сражен моим энтузиазмом и обязательностью.

И ты прошла скрин-тест?
Я сказл Санджаю и Супарну, что пройду кинопробы и все, что нужно, только бы получить роль в Acid Factory. На самом деле, очень немногие актеры в Болливуде проходят скрин-тест. Я думаю, это то, что в состоянии убедить режиссера в том, что ты действительно можешь сыграть эту роль, что ты на нее подходишь. Но меня не заставили проходить скрин-тест. Мы просто сделали фотопробы.

Ты очень творческая личность.
Да, а как же без этого? Вы поймете, если я скажу, что это жизненно важно - чтобы тебя окружали люди, которые заражаются твоим энтузиазмом по поводу того, что ты делаешь. Супарн, мой режиссер, был одержим таким же энтузиазмом.

Bollywood Hungama 09'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2010, 20:17   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Гремящая


Танцевальный номер в Phir Hera Pheri, психолог в Alag - искрящаяся Дия Мирза в обойме...

Твой танцевальный номер в Phir Hera Pheri - предмет обсуждения всего города. Как так получилось?
Мне позвонил Фироз Надьядвала. Он сказал, что хочет, чтобы я снялась в танцевальном номере, это песня-введение. Он попросил меня прослушать песню, прежде чем принять решение, и я осталась в восторге, когда прослушала. Песня фантастическая, и я уверена, что, как только она выйдет, то будет популярна.

О чем эта песня?
Типичный танцевальный номер, и я думаю, что наконец-то махараштрианскиая народная музыка вновь задействована в фильме на хинди. Последнее, что я могу вспомнить, - это сценическая песня Мадхури Дикшит Humko aaj kal hai... из Sailaab. В моей песне тоже много киношных гримасок, песня очень в духе Химеша. А стихи - м-м-м... совершенно необычные. Не смейтесь, но это Pyar ki chutney...

На фото ты выглядишь очень жарко, как тебе опыт съемок?
Поскольку песня снималась летом, то было действительно жарко. Было много пота и рутины, но энергетика просто потрясающая. Я тренировалась танцевать на шесте, и было немного трудно, но прекрасно.

Все мы знаем, что Акшай Капур и есть alag в Alag. Насколько необычна твоя роль в фильме?
Alag - очень реалистичный фильм. Каждый герой, который показан, показан не без причин. Я играю психолога Пурву Рана, которая руководит центром при институте. Помимо реабилитации, центр помогает людям из неблагополучных семей перестраиваться. Пурва вытаскивает Акшая из изоляции. Это она представляет его миру и в то же время заботится о нем. Их отношения постепенно перерастают в любовь. Но это не романтическое равенство - их любовь существует на сублимационном уровне.

Прежде чем предстать перед камерой, тебе пришлось поработать над ролью?
Что удивительно, нет. Ашу Трикша, наш режиссер, с самого начала четко дал понять, что он вообще не хочет, чтобы я играла. Он сказал: "Дия, просто будь собой и реагируй на ситуации так, как ты бы реагировала в жизни". Было довольно сложно на камеру реагировать спонтанно.

Это первый проект Суби Самюэля...
Да, и я очень за него рада. Приятно осознавать, что он развивается. Фотограф, теперь продюсер - и все у него получается хорошо.

Каких еще фильмов с тобой ожидать в будущем?
Недавно я подписала фильм Ананта Махадевана. Также вступаю в региональную плоскость - с бенгальским проектом Раджи Мукхерджи. Я в восторге от этого. Моя мама бенгалийка, я знаю язык, так что будет весело. К тому же, есть еще Munnabhai II и Honeymoon Tours And Travels Pvt Ltd.

А что за роль у тебя в Munnabhai II?
Сейчас не могу раскрывать. Все, что я могу сказть, - фильм оправдает все ожидания, возникшие благодаря успеху Munnabhai MBBS. Сценарий превосходный, и если вам понравилась первая часть, то в сиквеле вы будете хохотать до упаду.

Как тебе снимается в фильме с множеством героев Honeymoon Travels Pvt Ltd?
Самое прелестное в современном кино - это что оно развивается. Авторы предлагают оригинальные сценарии, и Рима Кагти проделала очень хорошую работу. Герои реалистичны и полны эмоций. Съемки в фильме - один из прекраснейших опытов в моей жизни. Шабана Азми, Амиша Патель - все мы провели незабываемое время.

И, несмотря на такое количество звезд, никаких склок?
Совсем нет. Все было хорошо организовано. Мы знали заранее, где будут проходить съемки и какую сцену, какой диалог будут снимать. Я во второй раз работала в столь методичной съемочной группе. На съемка Parineeta я впервые попробовала такой рабочий стиль. Закадровая работа тогда была проделана восхитительно, все было расписано по минутам, и к тому моменту, как мы приезжали на съемки, все было уже готово. Такой же энтузиазм был и на съемках Honeymoon... Ребята из колледжа с рациями в руках энергично жужжали вокруг. Я была поражена их искренним профессионализмом. Плюс опыт проведения времени на съемках. Мы играли в немые шарады и построение слов. Нужно видеть Шабану, когда она играет в немые шарады! Это действительно забавно.

Такое ощущение, что вы с великой Шаюаной Азми держались на равных?
Да. Я познакомилась с ней на съемках Tehzeeb. Помимо прочего, я ее уважаю. Она из тех людей, перед кем я благоговею.

Ты единственный актер, что поддержал Амира Кхана, когда он заговорил о том, что пострадавшим от проекта строительства дамбы на Нармаде должны возместить ущерб. Что скажешь о том, какое развитие приняло это дело?
Сейчас я в том положении, когда подержать Амира для меня - вопрос чувств. Мои фильмы готовы выйти на экраны, и продюсеры считают, что я не должна говорить на эту тему. Но я уверена, что то, что произошло, очень грустно и печально. Амир Кхан не сказал ничего противозаконного. Таков был вердикт Верховного суда. Раздули из мухи слона. Это честность Амира заставляет его стоять за свои убеждения, и он продолжает это делать.

Ты как будто весьма включена в то, что происходит нынче...
Да, я стараюсь читать газеты и смотреть телевизор. Если честно, то очень грустно видеть, что происходит в стране. Я вношу свой небольшой вклад, когда пишу в газету. Я берусь за темы, в которые верю. Я не требую и не предписываю решений, а просто отражаю то, что чувствует современная молодежь. Для меня это процесс познания себя.

Тебя часто можно видеть на телевидении, на реалити-шоу...
Это скорее инициатива продюсера - участвовать в этих шоу, продвигая фильм. К тому же, на реалити-шоу камера ловит меня искренней, и это помогает зрителям связываться со мной.

Каких ролей ты ждешь?
Если вы заметили, у меня весьма смешанный набор ролей. Я хочу играть то, в чем убеждена, во что верю. Это процесс познания себя как актрисы. Я хочу понять, в чем моя сила, и потому экспериментирую.

Из фильмов, в которых ты снялась, какой бы ты назвала самым лучшим?
Если говорить о моем личностном росте, то Tehzeeb и Tumsa Nahi Dekha. В Tehzeeb у меня была сложная роль, близкая женщинам. Они оценили ее больше, чем мужчины. В Tumsa... у меня была вызывающая роль, благодаря которой меня наконец заметили и сказали: "она умеет играть". Parineeta застолбила это восприятие.


Screen 06'2006
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.08.2010, 17:13   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Вновь изобретенная Дия Мирза


Если вы думали, что Дия Мирза выпала из жизни, то вы страшно ошибаетесь.

"У меня много вызывающих ролей, - сообщила Дия на съемках Stop в Marine Drive, Мумбай. - Шесть моих фильмов выходят на экраны в 2004".

Дия играет эпизодическую роль в фильме с новичком Рокки Бхатия.

Что заставило ее взяться за эту роль? "Если я могу своим присутствием в фильме что-то изменить, - сказала она, - я остановлюсь на нем. Я никогда не говорила, что буду играть только главные роли. Это очень особенная роль, потому я на нее и согласилась".

В Stop Дия играет женщину, в супружеской жизни которой наступила черная полоса. Она встречает своего прежнего парня, и то, что происходит от этого в их жизнях, составляет сюжет фильма.

Stop - это фильм о четырех женщинах и мужчине, живущих в Дубае, где в основном и снимался фильм. здесь также снимается арабский актер Самир, который играет мужа Дии.

"Съемки в Дубае прошли великолепно, - сказала она. - Самир - театральный актер. Он сыграл свою роль великолепно. [Режиссер] Аджай Синха тоже проделал отличную работу. Как и в свои сериалы [Astitva, Hasratein], в этот фильм он внес массу усилий".

Стоит послушать и звуковую дорожку к Stop, добавила она. "Вишал и Шекхар проделали замечательную работу. уверена, альбом станет хитом".

А как насчет других ее фильмов? "Я снимаюсь в фильме Анурага Басу Tumsa Nahi Dekha, - продолжает она. - Это очень милая и чистая история любви. Фильм о парне и девушке: о том, как они встречаются, разлучаются, воссоединяются. Девушка с энтузиазмом смотрит на жизнь. Она не из счастливой семьи. И все же она умудряется быть счастливой и делать счастливыми людей вокруг себя. Надим-Шраван написали музыку. Это музыкальный фильм".

Еще она работает в фильме Анила Девгана Black Mail. "Я играю жену героя Аджая Девгана, - открыла нам она. - Роль интересная. В этом фильме зритель поймет, насколько важно для женщины родить ребенка. И сколько ответственности ложится на ее плечи, когда она становится матерью.

Потом еще Prateeksha с Сучитрой Сен, где я играю христианку. Еще один - Koi Mere Dil Mein, который выходит на экраны в июле. И триллер Naam Gum Jayega с Амолом Шетге и проект Нираджа Вохры Dil Sacha Chehra Jhoota, где играют Арджун Рампал и Пареш Равал. Я довольна тем, как развивается моя карьера".

"Каждый режиссер нынче пытается заново изобрести Дию Мирза", - добавила она с улыбкой.

Провал фильма Калида Мохаммеда Tehzeeb разочаровал ее? "Когда настраиваешься сделать хороший фильм, невозможно предугадать, чем это закончится, - философски заметила Дия. - Нет давления. Создание кино - это как рождение ребенка. Иногда ребенок вырастает невоспитанным".

В личном плане, утверждает Дия, ее отношения с Банти Валия закончились: "Мы вместе прекрасно провели время, - сказала она. - Я не жалею о времени, проведенном с ним. В данный же момент у меня предостаточно обязанностей. И я не готова к новым отношениям. недавно я потеряла отца. Сейчас я намерена сконцентрироваться на фильмах".

Дия сказала, что настоящий профессионал никогда не позволит, чтобы его личная жизнь влияла на работу. "Актерство - единственная профессия, на которую нельзя наплевать даже под влиянием личных проблем, - заявила она. - Она учит личные трагедии держать в стороне от работы. Если надо играть - то надо. Без вариантов. В других профессиях можно взять перерыв, но не в нашей".

Rediff 05'2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.10.2010, 20:09   #10
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

СУМАСШЕДШАЯ ДИЯ

Дия проводит вечера на крыше, любуясь на небо. Солнце, говорит Дия, напоминает "огненный дар в темноте". После этого неминуемо идет сочинение стихов, разумеется. "Я люблю сумерки. Каждый раз, когда я дома, я располагаюсь там", - говорит она. Она не просто глазеет на облака (о да, у нее все в порядке с географией, когда она говорит: "Облака похожи на нимб"), но и с близкого расстояния любуется на то, как приземляются в аэропорту самолеты. Она часто копирует знаменитую сцену из "Титаника", в которой Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет стоят на носу лайнера, раскинув в стороны руки.

ПОСТОЯННЫЙ САДОВНИК


Победив в конкурсе "Фемина Мисс Индия Земля" в 2000 году, она перебралась из Хайдарабада в город и сильно заскучала по роскошному саду, на который выходили окна ее спальни. Подростком, наблюдая за тем, как мама Дипа ухаживает за молодыми деревцами, она часто играла с землей. Теперь у нее в спальне мини-сад. Она постоянно заботится о своих комнатных растениях и терпеть не может перекладывать эту заботу на слуг. Она любит слушать жужжание стрекоз и наблюдать за случайно залетевшими в ее сад светляками. "Но сейчас светлячков практически не увидишь", - сетует она.




ЗВОНКИЙ КОЛОКОЛЬЧИК

Американский певец и лауреат премии Киноакадемии, актер Фрэнк Синатра, - большой источник ее вдохновения, признается Дия. На самом деле, его плакат единственный, что висит на стене ее дома. Кроме Синатры, она любит Red Hot Chilly Peppers. Свободное время она проводит в Интернете. "Спасибо Господу за Google и Wikipedia", - говорит она. В последнее время она читает статьи по детской психологии. Мало кто знает, что в юности она мечтала стать психиатром.


ПРОШЛОЕ ВРЕМЯ


Актриса говорит, что предпочла бы родиться в 18 веке. Каждый раз, когда она оказывается в Хайдарабаде, спешит в музей Salarjung Museum. "Мне так близки все старинные реликвии, что содержатся в музеях. Я куда более традиционный человек. Даже мои вкусы относительно ювелирных изделий довольно этичны", - говорит она. Возвращаясь к истории, она говорит, что Ашока и Чандрагупта Маурия - вот фигуры, перед которыми она преклоняется.

РАДОСТЬ ПОЛОТНА


В последнее время Дия Мирза взялась за живопись, и ее спальня превратилась во временную мастерскую. Она рисует ландшафты, портреты и абстрактные картины. Живопись - нечто естественное для нее, поскольку ее отец-немец, Фрэнк Хэндрич, - художник и коллекционер картин. Обычно актриса сама рисует картины для семьи и друзей.

ЧТО ЗА РОЙ


Дия - самопровозглашенный книжный червь. Актриса регулярно пополняет свою библиотеку последними изданиями. Автобиографии всегда увлекали ее. "Ты словно переживаешь невероятные жизни, когда читаешь автобиографию. Я была переполнена чувствами, когда читала творение Арудхати Рой "Конец воображения". Позже я прочитала интервью Карана Тхапара с Арудхати Рой в компиляции "Лицом к лицу с Индией". Я всегда мечтала с ней познакомиться", - говорит она. Халид Хоссейни и Энид Блайтон - ее самые любимые авторы.

ДЕНЬ СОБАКИ

Актриса - настоящая девчонка с нашего двора. Она болтает со своими друзьями и играет с животными по соседству. Любительница животных, два года назад она завела себе золотистого лабрадора Султана. Теперь Султан - ее компаньон, когда мама Дии отправляется в Хайдарабад.

Автор - Сандипан Далал

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 19.10.2010 в 20:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
дия мирза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18193 секунды с 19 запросами