Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 13:50   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Рагхава Лоуренс / Raghava Lawrence

Рагхава Лоуренс / Raghava Lawrence


Имя , данное при рождении: Lawrence Raghavendra
Другие имена: Raghav Murugaiyan, Lawrence Raghavendra, Raghava Lawrence
Дата рождения: 29 октября
Место рождения: Тамил Наду
Род деятельности: актер, режиссер, хореограф, композитор, певец, филантроп

Кинопоиск
Википедия
IMDb.com


Биография.

Рагхавендра или Рагхава Лоуренс родился 29 октября в Тамилнаду. Свою карьеру он начал в качестве танцора, актер Раджникант благословил его на эту стезю. Актер заплатил взнос за него в 10.000 рупий для вступления в Ассоциацию танцоров и купил ему членскую карту. В течении года он проходил учебу у Shiva Shankar и 5 лет у Прабху Дева. Он является первым и единственным танцором, который получил звание мастера после двух лет работы в этой сфере. Режиссер Saran был тем человеком, кто не только позволил Лоуренсу стать хореографом своего фильма, но также снял его в небольшой отрицательной роли в ставшем хитом фильме Parthaen Rasithaen. Супер звезда Чирандживи был настолько впечатлен работой молодого хореографа, что предложил ему работу в своем фильме на телугу Hitler. Фильм стал большим хитом и Рагхава достиг пика своей славы. Далее он отлично справился с ролью в фильме K.Balachander о треугольнике любви в паре с актрисой Симран. Он сыграл романтическую роль в паре с Снехой в фильме Pandi. Его знаменитые движение в таких песнях как Kedaikala (Parthen Rasithaen), Kaalam Kali Kaalam (Amarkalam), Thamthakaa Theemthaka (Thirumalai), Baba Cinema Cinema (Baba) и в других, являются его высокими показателями как великолепного танцора. Достигнув успеха в качестве хореографа, Лоуренс обратился в сторону режиссуры и дебютировал со своим фильмом на телугу Mass с Нагарджуной в главной роли. Фильм стал большим хитом. Его второй фильм Style так же собрал большую кассу. Кроме того он выступил в качестве композитора в своем третьем фильме Don с Нагарджуной в главной роли.

Когда он был ребенком он боролся за жизнь, у Лоуренса была опухоль мозга. Помня об этом он помогает бедным и угнетенным. Он крупный филантроп и учредитель Благотворительного фонда Лоуренс. Он также проводит бесплатные уроки танцев для слепых детей школы Devnar.

Он получил награды Nandi Awards как Лучший хореограф за фильмы Style, Indra и Annayya.

После того как его последний фильм ‘Irumbu Kottai Murattu Singam’ не сделал большую кассу, Рагхава Лоуренс возвращается в режиссерское кресло. После "Mass" он снова берется за телугу-проект. В фильме у которго пока еще нет названия, Рагхава планирует снять свою любимицу Анушку Шетти, а также Прабхаса в главных ролях.

Также Рагхава начал работу над сиквелом фильма "Muni": "После долгих размышлений, мы начали работу над Kanchana. Я приложил много усилий и я счастлив работаь над этим проектом. Kanchana будет абсолютно отличаться от Muni и будет более красочным фильмом".

Источник: www.jointscene.com
Перевод: Савитри


Фильмография.

Награды.

Фильмы Лоуренса на трекере.
Стиль / Style с субтитрами
Симхадри / Simhadri - с субтитрами
Единственный / Okkadu - с переводом
Дон №1 / Don - с переводом

Последний раз редактировалось Галина; 04.01.2017 в 06:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14922 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13531 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12932 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18023 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13964 16.07.2018 20:43

Старый 20.11.2011, 14:02   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

«Я многому научился на своих ошибках»: Рагхава Лоуренс



Интервью составил: Хемант

Очередное детище Рагхавы Лоуренса - двуязычный проект под названием «Канджана» - выйдет на экраны 15 июля. Лента обещает быть в достаточной мере развлекательной; в ней умело соединены ужасы и комедийные элементы. Кроме того, что Рагхава Лоуренс поставил и снял картину, он также сам сыграл в ней. Лакшми Рай и Ковай Сарала исполняют в фильме ключевые роли. Версию на телугу продюсирует Белламконда Суреш, а продюсером тамильской версии выступил Рама Нарайяна Рао. В одном только Низаме премьера фильма пройдёт в 110 кинотеатрах, а по всему штату Андхра-Прадеш фильм покажут на 210 экранах.

Сегодня днём Белламконда Суреш заявил представителям прессы, что полностью уверен в успехе картины. «Насколько мне известно, двуязычный проект впервые выходит на экраны сначала на телугу, а неделю спустя – на тамильском. С самого начала наших мероприятий по продвижению ленты дистрибьюторы проявляют к ней большой интерес, и это не может меня не радовать. За неделю до премьеры фильм уже делает неплохие заявки на высокие показатели кассовых сборов. Я искренне желаю ему повторить успех моей дебютной работы “Sambayya” и надеюсь, что на этот раз фильм Рагхавы Лоуренса станет большим хитом».


Чуть позже режиссёр сам побеседовал с представителями прессы. Ниже приведены отрывки его интервью:

Фильм получил название «Муни 2/Канджана». Что послужило причиной выбора подобного названия? Кто исполняет в нём главную роль, и является ли он продолжением «Муни»?
«Канджана» для меня во всех отношениях особенный фильм, так как это моя пятая по счёту режиссёрская работа, а я верю, что число 5 приносит мне удачу. Мой персонаж своего рода продолжение Муни. Он всё так же боится выходить из дома после шести вечера, но на этом сравнения и заканчиваются. Фактически, я исполняю роли трёх персонажей, но Вам придётся самим посмотреть фильм и выяснить, кого же ещё я играю. Всё, что я могу сейчас сказать, это то, что лента будет в достаточной мере развлекательной, так как содержит в себе немалую долю ужаса и юмора.

Кругом только и разговоров о том, что Вы играете в фильме роль женщины. Было ли Вам сложно вжиться в образ, и если да, то насколько?
В своих фильмах я всегда стараюсь пробовать что-то новое. Это превратилось в необходимость, так как произвести впечатление на зрителя с каждым днём становится всё трудней. Не используя новых приёмов, привлечь его внимание будет очень сложно. Моя «женщина» появляется во второй половине фильма. И, признаюсь, мне было непросто вжиться в образ, так как это требовало от меня понимания женской реакции на определённые ситуации. Их гнев и все прочие эмоции отличаются от тех, что проявляем мы, мужчины. В финале звучит эмоционально нагруженная песня. Перед съёмками видео мне пришлось много репетировать.

Но скажите, зачем же Вы согласились на эту роль? Была ли это отчаянная попытка отточить актёрское мастерство?
Я бы не назвал это отчаянной попыткой. Изначально на роль планировалась Анушка, однако, из этой затеи ничего не вышло, так как в сценарий были внесены кое-какие изменения. Тогда я и предложил свою кандидатуру. Моё заявление о том, что я собираюсь сыграть роль женщины, повергло Раму Нарайяна (продюсера) в шок. Чуть позже, выслушав сюжет, он стал настаивать на том, чтобы роль исполнил именно я. На мой взгляд, я достаточно успешно выступал в качестве режиссёра и хореографа, так что теперь настало время подумать и об актёрском мастерстве. Я не хочу останавливаться на достигнутом.

Возможно, какой-либо персонаж или фильм вдохновили Вас на съёмки «Канджаны»?
Нет, я ни в чём не черпал вдохновения как для киноленты в целом, так и для своей роли женщины в ней. Напротив, я бы сказал, что наша работа сможет в будущем послужить вдохновением для других кинофильмов.

Как Ваши родные отреагировали на то, что увидели в трейлерах к фильму?
Поначалу они меня даже не узнали! Могу только догадываться о реакции зрителей. (Смеётся)

На данный момент в Вашей фильмографии четыре картины. Можете сказать, что очередная киноработа способствовала развитию Вашего режиссёрского таланта?
Во время съёмок «Муни» я, незаметно для себя, допускал великое множество ошибок. Теперь, оглядываясь назад, я могу с точностью сказать, что и где в «Муни» сделал не так. Думаю, я многому научился на своих ошибках. И если в «Муни» мой талант проявился всего процентов на 25, то в «Канджане», могу смело заявить, он раскрылся на все 200%.

Похоже, Вы не сомневаетесь в успехе фильма. Скажите, возможно, Вы также ожидаете каких-либо наград?
Один из актёров исполняет в картине выдающуюся роль, уверен, его игра будет удостоена множества наград и получит благоприятные отзывы. «Канджана» хороший фильм с глубоким смыслом, он имеет все шансы понравиться абсолютно каждому зрителю. Я даже не побоюсь утверждать, что людям он понравится не меньше, чем те же «Чандрамукхи» и «Арундати».

Расскажите немного о Ваших планах…
Я уже завершил написание сценария к третьей части «Муни». На данный момент я занят на съёмках фильма «Мятежник» с Прабхасом, Анушкой и Дикшей Сетх в главных ролях. Это будет стильный экшн с неплохой сентиментальной составляющей. Уверен, он будет с успехом идти на экранах.

К чему Вы стремитесь в жизни?
Я хотел построить храм святому Рагхавендре и сиротский приют. И с тем и с другим я успешно справился. Теперь на моём попечении 100 сирот, мне нравится проводить с ними время. Больше никаких особых стремлений у меня и нет. Тем, кем я стал сегодня, я обязан Шри Рагхавендре Свами, и буду вечно ему благодарен.

Источник - 123telugu.com
Перевод Aeryn для bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2012, 17:26   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Старенькая статья...

18 октября 2010

Виджай готов помочь




Мы все видели, как Ilaiyathalapthy Виджай помогает бедным в фильмах. Но актер и в жизни спасает жизни.

Виджай помог мальчику по имени Yashwanth, ученику 5 класса из деревни Srilala, штат Андхра Прадеш. Мальчик страдал от серьезной болезни почек и нуждался в операции. Но так как операция была рискованной, многие врачи отказывались сделать ее.

Родители мальчика обратились в Благотворительный фонд Рагхавы Лоуренса. Знаменитый хореограф привез мальчика в Ченнай и сумел устроить его в городскую больницу. Но операция стоила 1.5 лакха.

«Я позвонил нескольким своим друзьям из киноиндустрии, но они не могли помочь мне сразу. Тогда я обратился к Виджаю» - говорит Рагхава.

Выслушав Лоуренса, Виджай сразу же взял на себя все расходы по операции, и благодаря нему с мальчиком сейчас все хорошо.

Источник http://timesofindia.indiatimes.com/
Перевод Савитри
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
рагхава лоуренс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07036 секунды с 19 запросами