Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 18:33   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Картик / Karthik

Картик / Karthik



Дата рождения: 7 ноября 1980
Карьера: певец,композитор
Поет ная языках: тамили, телугу, малялам, каннада, хинди, бенгали, английском
Место рождения: Ченнаи , Тамил Наду , Индия
Жена - Ambika (дата свадьбы - 12 июля 2006)

Фавориты:
Праздник: Tirupathi
Певцы: Hariharan, SPB
Место: Los Angeles
Игрок в крикет: Sachin
Блюдо: Sambar Sadham
Песни: oliyilae, ulaga azhaiyae, paalpole
Актеры: Kamal and Rajni
Друг: Raghav

Семья:
• Оба из его родителей работают
• Есть младший брат, работает инженером
• Он женился на Амбике (джаз танцовщица) 12 июля 2006 года (помолвка 3 апреля 2006). Брак организовали родители.
• Домашнее животное: Chester
• Живет: Annanagar, Near Chintamani, Chennai.

В основном южный певец. Поет на всех южных языках Tamil, Telugu, Malayalam, Kannada, а также Hindi.
Картик начал свою карьеру в качестве бэк-вокалиста и певеца в тамильском ктно, но он один из немногих, кто поет песни композиторов из разных киноиндустрий. Картик поет на нескольких языках: тамили, телугу, малаялам, каннада, хинди и другие.

Karthik начал свою профессиональную карьеру пением в качестве бэк-вокалистки и с тех пор воспроизведения певца в тамильском кино в то же время единственный в других индийских языков для различных композиторов. Karthik спел на нескольких языках, включая тамильский , телугу , малаялам , каннада и хинди и другие.

Факт: Картик сочинил музыку для рекламы Coca-Cola (с участием актера Виджая), а также музыку для рекламы ювелирных изделий.


Википедия
Официальный сайт


Награды.

Дискография.

Как актер.

Как композитор.

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 13:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15053 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13684 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13065 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18157 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14084 16.07.2018 20:43

Старый 24.11.2011, 18:37   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Karthik – новый голос Rajni



Для молодого Karthik это была осуществленная мечта – чтобы петь для суперзвезды Rajnikant в его фильме Baba, а также для А R Rehman.

Такое случается не часто, чтобы новичок получал такую возможность. Karthik спел несколько песен ранее для Ilayaraja и также в “Star” для Rahman.
Ранее, он не был слишком уверен, спеть ли или заниматься академической карьерой. В течение нескольких лет, благодаря его певцу-другу Srinivas, он получил возможность встреч с Rehman и спеть 'harmony' (что более известно как хор) для нескольких песен.

Это было хорошим рывком и хорошим опытом для него, говорит Karthik, так как это подготовило его к серьезному миру музыки.

Он изучил индийскую музыку и подготовился к обширной карьере в музыке.

Однажды, он был удивлен, когда Rehman позвал его и попросил, чтобы он попробовал спеть несколько песен для фильма Baba. Но Rehman не давал ему ложные надежды. Rajni тоже должен был согласиться. Rehman был в Лондоне и послал ноты песни через Интернет. Karthik спел часть песни, и Rehman получил ее в Лондоне. Очевидно, ему понравилось.
Rehman рекомендовал Rajni, чтобы голос Karthik был использован. Karthik скрестил пальцы. Rajni услышал песню и ему понравился голос. “Давайте дадим мальчику шанс”, - сказал Rajni. Он поддержал Karthik и дал свое согласие. Karthik был взволнован, услышав, что Rajni одобрил его, и что он споет две песни для фильма.

Успех 'Maya, Maya' и 'Sakthi Kodu' в Baba катапультировал Karthik к известности. Теперь он постоянный певец для ведущих композиторов, включая Rehman, Ilayaraja, Vidyasagar, Bharathwaj, Deva, Harris Jayaraj и так далее. Список хитов растет изо дня в день. Можно сказать, что он среди самых занятых певцов мужского пола на Юге сегодня.

Karthik Raja был тем, кто фактически представил его Ilayaraja. Это был большой опыт для молодого певца. Однако, ему удалось произвести на маэстро впечатление. Одним из его счастливых для Ilayaraja был хит 'Oliyile Therivathu Deivathaiya' для 'Azhagi'.

Karthik среди немногих певцов в тамильском кинопроизводстве, родной язык которого является тамильским и может написать лирику на тамильском языке. Среди его других хитов песни - 'Naenthukitten' в Star, 'Manjaikattu Maina', 'Aval Ulaga Azhagiye' в Lesa Lesa, 'Maro Maro' и 'Girl Friend' в 'Boys'.

Источник www.chennaionline.com
Перевод: Tasha

Последний раз редактировалось Галина; 22.10.2012 в 00:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2011, 18:42   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Это время, когда некоторые певцы могут быть названы грешниками за их несправедливость к лирике. Есть очень немного певцов, которые являются реальными пловцами независимо от языка, в котором они поют. Картик один из таких самых универсальных певцов. Его голос лучше всех подходит для всех молодых героев. Он стал желанным певцом для многих композиторов. Картик не может думать о чем-то еще, кроме пения. Этот красивый, скромный, преданный певец имеет много предложений, но вежливо их отклонил. У него есть интересное прошлое, которое вело его в промышленность.

Интервьюер: Если бы бог дал тебе блага, что бы ты хотел сделать?
Kартик: Получил бы степень управления в IIM

Несколько лет назад Картик был регулярным посетителем колледжа. У него был интерес к музыке, и он изучал музыку Carnatic еще со школы. Он пел со своей группой в колледже. Они регулярно участвовали в Мадрасе в «IIT Fest ‘Sarang’». Он никогда не мечтал, что станет профессиональным певцом. Он - горячий поклонник А.Р. Рахмана. Это была одна из его амбиций жизни увидеть Рахмана хотя бы однажды. Он звонил в разные студии, но менеджер студии, или кто-то поднимали и бросали трубки телефона. Певец Шринивас (песня ’Priya Priya Champoddey’ в Jeans) является хорошим другом кузена Картика. Шринивас представил Картика А.Р. Рахману. Он не мог поверить в свое счастье.

Тогда А.Р. Рахман спросил его, может ли он петь. Он сказал «да», и Рахман попросил, чтобы он спел кое-что для него. Он был удивлен и спел песню. Рахман был впечатлен и посоветовал ему изучать пение и делать в этом карьеру. Картик не мог в это поверить, поскольку сама встреча с А.Р. Рахманом была для него незабываемым моментом, а получить такой комплимент от Рахмана вдвойне было невероятно. Он оставил все и снова начал заниматься музыкой регулярно. Однако, он не мог немедленно получить шанс как певец.

А тем временем день дебюта приближался. Это был день рождения его друга. Они пошли в бильярдную. Они запланировали неожиданный подарок на день рождения своего друга и хотели пробыть там до полуночи. И только у одного из них был сотовый телефон. А.Р. Рахман искал новые голоса для хора. Певец Шринивас пытался дозвониться до Harish Raghavendra, Tippu, Gopal Rao.. и т.д Но не смог ни с кем из них связаться. И тогда он решил обратиться к Картику, позвонив ему домой. Мама Картика пыталась дозвониться по сотовому телефону его друзьям, но сигнал был плох в бильярдной. Шринивас звонил маме Картика раз 8, и она буквально начала плакать, поскольку она знала важность этого шанса, и насколько Картик был заинтересован в пении.

Было почти 12, когда они вышли из бильярдной наверх. Наконец прошел звонок от мамы, узнав все, Картик помчался в студию на велосипеде. Это было для фильма «Pukar», и он должен был спеть вместе с Tippu и Harish. За 30 минут все было сделано. Он не мог верить тому, что случилось. Даже ни один из его друзей не относился к этому серьезно, когда он сказал им, что он пел для Рахмана. К сожалению, та песня в «Pukar» не вошла. Он пел вместе с Tippu и Harish в течение года.
Рахман часто путал Tippu и Картика. Однажды во время сессии хора, Рахман наблюдал всех певцов и сказал «Вас, парень без очков, прошу остаться, а другие могут идти». Это был Картик. Он относился к этому очень серьезно и знал, что Рахман попросит, чтобы он пел, и что это прекрасный шанс доказать его характер. Он решил принять это как отчаянную ситуацию. Рахман попросил, чтобы он спел «Аalaap». Он пел, и Рахман давал некоторые предложения, играя аккорды. Рахман ожидал больше горя в «Аalaap», и Картик забыв о себе, погрузился в пение, закрыв глаза. Когда он открыл глаза, то увидел, что все смеются. Рахман стоял рядом с ним и сказал «Хорошая работа. Вы преуспели».

На следующий день Рахман попросил, чтобы он приехал для песни, в которой он пробовал кое-что новое, и если оно будет работать, то он будет использовать ее. Это было для фильма «Jodi». Он нервничал, но Рахман был весел с ним и заставил его чувствовать себя комфортно. После записи Рахман сказал: «Это было хорошо».

Никто не знает, как получается песня у Рахмана, сколько она проходит преобразований. Песня «Girl Friend» в «Boys» была той, в которую все заблаговременно верили, что это будет хит. Когда Картик начал петь эту песню, Рахман прерывал и просил, чтобы он пел как саксофон. Было интересно петь как инструмент.
Так было привнесено разнообразие в песню. А остальное - история.

Интервьюер: “Вы чувствовали себя комфортно, когда пели ночью, работая на Рахмана?”
Картик: «Если Michael Jackson говорит, что он собирается встретить Вас в 3:00. Вы скажете ему приезжать в 18:00? Если Вы любите свою работу и хотите сделать ее хорошо, эти вещи не имеют значения вообще. Все дело в страсти, которая заставляет Вас работать».

Некоторые факты:
- Karthik Raja, сын маэстро Илаяраджи представил Картика Илаярадже. Он смог сразу произвести на первоклассного музыканта впечатление.

- Недавно Mickey J Meyer и Karthik дали живой концерт с их песнями из «Happy Days». Это - необычная и очень жесткая задача, которую они выполнили.

- Он - один из немногих певцов, родной язык которых является тамильским и может записать лирику на тамильском языке.

- Он начал изучать хинди, как только он получил точку опоры в пении.

- Он говорит, что ему комфортно с пением, поскольку оно пришло к нему естественным путем. Быть композитором или руководителем требует большого творческого потенциала и страсти. Он не создан для этого.

Его девиз: Если Вы искренне и от всего сердца желаете чего-то, то однажды Вы получите это.

Это случилось и с ним, поскольку он искренне желал встретить однажды А.Р. Рахмана, и это полностью изменило его жизнь.
источник: ayaskantam.com
Перевод: Tasha
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 09:26   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Girlfriend - живое выступление

BORKED


Еще одно живое выступление:

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 03.12.2011 в 09:28..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2011, 09:30   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Живое выступление - пенся из Raavanan

BORKED


Запись песни кк фильму Sadaa (Hindi)

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.10.2012, 23:32   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Вринда Прасад, 22 июля 2010

Картик: Пролетая над гнездом АР Рахмана



Он выглядит прекрасно, но он не актёр. Он поёт как дышит и согревает душу нежным пламенем красивого голоса. Вринда Прасад ловит Картика на песне.

Его имя, возможно, не слишком известно, только в представлении он не нуждается: исполненные им песни напевают все. Chori pe chori из фильма «Анатомия любви» долгое время возглавляла чарты и принесла ему популярность. За ней последовала Naaku oka girlfriend kavali ra из фильма «Танцоры диско», она легко превратила простых смертных в танцоров. Hai khuda hafiz, Arey re arey re, Nijanga nenena, Behka mein behka, Hey kaala bandar… С каждой новой песней его голос звучит всё сладче, его популярность в индустрии растёт: голубоглазый мальчик маэстро АР Рахмана становится известен всем. Мы начинаем разговор с его стиля исполнения. Картик рассказывает: «Стиль моего исполнения целиком и полностью определяется жанром фильма, пожеланиями композитора и собственно песней. Мне нравится меняться, быть гибким».

Он известен как один из наиболее разносторонних исполнителей, и язык никогда не был для него препятствием. Тамили, телугу, каннада, малаялам, хинди – ему вовсе не важно. Ещё его совсем не беспокоят мысли о быстрой славе или тот факт, что «лицом» песни выступает актёр, а никак не закадровый певец.

Behka из «Гаджини» открыла ему двери в киноиндустрию на языке хинди, и переход в Болливуд прошёл мягко. После Kala bandar из фильма «Дели 6» Картик, кажется, испытывает небывалый подъём. Так какие приготовления предшествуют записи песен АР Рахмана? «С песнями Рахмана никаких приготовлений и нет, всё происходит как в бреду, а результат вы все можете слышать», говорит Картик с улыбкой.

А Илайяраджа? «Господин Рахман и господин Илайяраджа оба живые легенды, но они совершенно разные. Господин Илайяраджа меньше всего ценит голос, а господин Рахман ставит голос на первое место».

Вспоминая трудные времена в своей жизни, Картик предаётся ностальгии: «Всерьёз пением я увлёкся в колледже, тогда же и вошёл в состав группы колледжа. В то время я выступал с группой, и однажды друзья представили меня певцу Шринивасу, который нашёл для меня место в хоре Рахмана». Спустя год Шринивас пытался связаться с Картиком, так как Рахман тогда искал свежий голос. Шринивас долгое время не мог дозвониться Картику, он был недоступен. Однако, в последний момент Картику обо всём стало известно, и он принял участие в записи саундтрека к фильму «Когда остаёшься один». Это стало его первым большим прорывом, он с живостью вспоминает обо всём так, будто это было вчера.

С тех пор он исполнил более 3000 песен, из них около 1000 на телугу, и стал обладателем многочисленных наград, включая недавно полученную правительственную награду лучшему исполнителю и премию Filmfare. «Каждая награда становится для меня стимулом и заставляет ещё упорней трудиться. Получать награды здорово, только мне нельзя расслабляться. Мне нужно стремиться к большему». На вопрос о планах заняться написанием песен и музыки к фильмам он отвечает с беспечной улыбкой: «Для начала мне нужно ещё многому научиться и усовершенствовать своё исполнение. Композитор выполняет 80 процентов всей работы, а мы только помогаем ему своими голосами». Спросите его о живых концертах и станете свидетелями того, как в нём просыпается рок-звезда. «Живые концерты дают возможность установить контакт со зрителем, исполнитель чувствует энергетику зала и некоторое время движется в одном с ним ритме. Обожаю давать живые концерты».

Картику не терпится вернуться к работе, но я прошу ответить на последний вопрос. Что сейчас играет в его ipod’е? «У меня в ipod’е самая разная музыка. На данный момент я слушаю Билли Джоэла», ответил Картик и попрощался.

Источник - http://southscope.in/
Перевод - Aeryn

Последний раз редактировалось Галина; 20.10.2012 в 23:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:40   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2010



Картик загипнотизировал любителей музыки своим золотым голосом. Картик пообщался с нашим главным редактором Джаутхсаном Бхаванишанкаром.

О себе…

"Я родился и вырос в Ченнаи. Я учился в школе Bharthiya Vidya Bhavan, Kilpauk и окончил D.G Vaishnav College, в Ченнаи. Я встретил Мистера Рехмана и начал петь в бэк-вокале. Это было только начало".

О твоей семье…

"У меня есть младший брат. Я женат и у меня семимесячная дочь".

Какой вклад твоя жена внесла в твою музыкальную карьеру?

"Моя жена, безусловно, способствует, но не способствует много. Она не предаёт большого значения, что я певец. Вот, что мне в ней нравится. Она очень нормально к этому относится. Есть много случаев, когда я в эмоциональном состоянии – она меня успокаивает. Она прочно опирается и подводит меня к Terra Firma" (латинское выражение означающее "твердая земля").

Кто твой учитель?

"Сначала я узнал карнатик музыку от Прабха Лакшми, а затем моим учителем стал Падма Кришнан".

С чего начиналась твоя музыкальная карьера?

"Впервые я начал брать уроки музыки карнатик, когда мне было четыре года, учеба продолжалась в течение некоторого времени. Затем, после длительного перерыва, я снова взялся за уроки карнатики, когда мне было семнадцать. Я также узнал немного о поэзии урду. Мои главные преобразования пришли, когда я начал изучать музыку хиндустани с Шрирамом Парсурамом (мужем Анурадхи Шрирам). На данном этапе я хотел бы сказать, что я всем обязан ему. Сегодня всем талантом, которым я обладаю, это только от него. Шрирам Парсурам усерднее меня полностью оттачивал свои навыки. Я по-прежнему обучаюсь индийской классики".

Как ты стал закадровым исполнителем?

"В доме есть много музыки вокруг меня. Как семья мы слушаем музыку к кинофильмам. Но я никогда не ожидал, я хотел бы сделать карьеру, закадрового исполнителя. Я родом из типичной семьи среднего класса, и мои родители все еще работают. Я большой поклонник А. Р. Рехмана и это была моя самая большая мечта встретиться с ним. Закадровым исполнителем, я стал не сразу. Во-первых, я просто встретился с ним только один раз, эта встреча изменила всю мою жизнь. Бог был добр ко мне".

Ты пел много песен Рехмана.

"Как я уже говорил ранее, было бы мягко сказать, что это была мечта, чтобы спеть для него. Это восхитительное чувство и счастье - в этом. Я никогда не ожидал, что стану закадровым исполнителем. И это тоже Рехман содействовал мне, первые годы были так хороши, что в это с трудом верится. Он давал мне регулярно хорошие песни. Я благодарен Рехману. Я не имел абсолютно никакого опыта в закадровом исполнии, но он по-прежнему способствовал мне".

Рехману пришлось долго ждать "Оскара".

"Зачем углубляться в это? Важно то, что он получил его, и я рад этому. Мы все знаем, что он заслуживает, и она (награда) была только вопросом времени. Если даже это всего один "Оскар" в его карьере, за фильм "Миллионер из трущоб", то пусть будет так".

Разница между работой Рехмана и Иллаяраджа?

"Я говорил об этом много раз. Они принадлежат к двум совершенно разным школам. Каждый композитор со своими правилами, идентичностью, подходом и множеством идей. Для сэра Раджа, важна музыка, а для Рехмана – голос. Затем он добавляет инструменты, оркестр и тд".

На каких языках ты пел?

"До настоящего времени, я пел на тамильском, малаялам, телугу, каннада, хинди и немного на бенгальском".

Есть ли у тебя проблемы с исполнением на языках, которыми ты не владеешь?

"К счастью, у меня не было таких проблем. Исполняя песню на тамильском, я пишу песню в штате Тамил, так как я умею, читать и писать на языке. Я могу читать на хинди очень хорошо, который помогает мне в каннада и малаялам или телугу. Так как это девнагари текст, у меня нет проблем с произношении. Когда дело доходит до эмоционального содержания песни, у меня есть много людей, чтобы помочь мне: лирик, композитор, директор и др. И, когда я слышу песню, она даёт представление о настроение номера. Мне как музыканту, мой инстинкт помогает. Так, что это не так уж и сложно".

Как ты справляешься с лирической пошлостью?

"В первые три года, понятно, я не мог сделать многое. Однако по милости Божией таких ситуациях не было на моем пути, и даже если это произойдет, я откажусь вежливо, и они также поймут. На самом деле они ценят это, когда я открыто говорю об этом. Когда ты принимаешь вещь от сердца, то правосудия не может быть. Я хотел бы также воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить людей за то, что они не дают мне такие песни. Опять же, пошлость и непристойность являются относительной вещью. Что я нахожу вульгарным может показаться не вульгарным другому исполнителю. Важно, что мы выражаем наше мнение и заставляем их понять".

Какие твои любимые песни?

"Aval ulaga azhagiye" из "Lesa Lesa" и "Enakkoru girl friend venum" для фильма "Танцоры диско". Также я люблю "Behka" из " Гаджини". Мне очень нравилось петь эту песню. Песня "Pachaikili" из "Thendral". Очень жаль, что фильм не сделан слишком хорошо. Но мне песня очень нравится. Это красивая композиция".

Любая сложная песня?

"До сих пор ничего подобного. Но несколько дней не здоровилось, когда голос не сотрудничал. Ведь голос не инструмент. У меня были такие проблемы, так, что... Иногда ум не может быть активным или некоторые тривиальные причины могут задержать весь процесс. Работа, которая должна быть завершена в течение одного часа может занять час или больше. Такие случаи бывают. Один не может быть печальным или счастливым вечно. Я верю в связь между умом и голосом. Наше настроение сразу же отражается на наш голос".

Будете ли у тебя диверсификация в музыкальном направлении?


"Нет, потому что это очень трудно. Когда я пытался сделать это, я понял, насколько это сложная задача. Как певец, я видел трудности, с которыми сталкиваются композиторы. Конечно, я люблю различные направления. Однако, сейчас, моя певческая карьера идет хорошо, и я наслаждаюсь. Пение - это моя сильная сторона, которой естественно до меня. Я хочу обращать больше внимания на моё пение".

Что о действующих проектах?

"Да. Предложения приходят. Не только для действующих, но и для озвучивания новых героев. Но озвучивание всегда была катастрофа. После прослушивания, режиссеры говорят мне, что лучше для меня петь. Я не создан для игры или озвучивания".

Как ты думаешь, твой голос звучит прекрасно в тамильском кино?


"Трудно сказать. Люди говорят, многие вещи, но мы не должны воспринимать их всерьез. Например, все говорили, что мой голос в песни "behka" отлично подходит Амиру. Но я просто слушаю их и двигаюсь дальше. Для меня - это просто музыка. Вот и все".

В настоящее время некоторые певцы поют фальцетом на высокой ноте. Почему это так?


"Каждый певец имеет различный вокальный диапазон. Все зависит от спектра состава и диапазона певца. Возможно, состав требовал такой выдачи или композитор чувствовал, что певец не может оправдать число, в том определенном уровне. Все эти ароматы. Например, как песня "Paruvame" в "Nenjathai Killade", pallavi будет очень низкой. Нельзя, - не вопрос, почему он является слишком низким и почему бы не высоким. Это момент, когда эмоции бьют быстро и метко. И вот это, то во, что сэр Раджа верит поэтому магия работает".

Об успехе песни на классическую музыку?

"Не всегда классическая музыка, является успехом. В конце концов, это решает зритель. Например "Pehala Nasha" из фильма "Соперники" не raga based номер, который пришел в начале 90-х. Но даже сейчас, когда я выполняю этот номер на концертах, ответ удивителен и песни в настоящее время предпочитают дети, которые даже не родились тогда. Песня, как песня никогда не прочна. Не существует абсолютно никакой связи между этим числом. Это не имеет значения. Песня, как "Kangal Irandal", которая так популярна сейчас возможно не будет популярна через 10 лет. Но она работает сейчас. Так, наконец, музыка должна быть привлекательной и он должен иметь душу. Когда есть искренность и душа, песня будет иметь успех".

Когда "Rithigowlai" является базой для "Chinna Kannan Azhaikiraan" и "Kangal Irandal", версия была более чистой, чем его её предшественница. Твой комментарий?

"Kavikuyil" был выпущен около 25 лет назад. Есть так много изменений, происходящих вокруг нас каждый день. Существует постоянная эволюция формата жизни, который меняется, наши взгляды изменились внутри нас, вокруг нас. Когда есть так много изменений, это не правильно для нас ожидать, что музыка остаётся неподвижной. Важно то, что люди любят "kangal irandal". Это имеет жизненно важное значение, и это хорошо. Композитор верил в это, и люди одобрили его убеждений. Возможно "Kavikuyil", имел отличия от песни основаной на той же "Rithigowlai", которая прибыла раньше, чем эта. Давайте не будем сравнивать песни и беспорядок. Если песня хорошая, просто наслаждаться. Вот и все".

О голосе культуры.

"Это очень, очень важно для каждого певца. Осведомленность о голосе культуры все еще находится в зачаточном состоянии здесь. Опытные музыканты после значительного периода в пении хотят знать больше об этом. Я чувствую, если каждый давал значение и серьезно задуматься над этой наукой, было бы хорошо. Для некоторых людей, не может быть проблемы с врожденной техникой. Если это было без присмотра, есть опасность потерять голос, или голос становится хриплым. Для некоторых, они, возможно, приобрели неправильные методы. Эти вещи могут быть исправлены с помощью голосовой культуры. Недавно я встретился с одним г-н -Анантхом Ранганаданом, терапевтом голоса культуры. Это совершенно другой мир для меня. Как только вы научитесь нюансам голоса культуры, вы можете расширить свой диапазон. Нагрузка на голос будет уменьшена и голос начинает подаваться гораздо лучше, намного красивее. По мне голос культуры очень очень важен, особенно в сценарии сегодня, когда певцы поют на высокой ноте на один номер и сразу же переходят к совершенно другой записи для другого номера. Когда кто-то хочет иметь полный контроль многих параметров, таких как стресс, разница по высоте и т.д., голосовая культура является большим подспорьем. Это как одна панацея от всех недугов".

О музыке реалити-шоу на телевидении?

"Это, безусловно, помогает искать таланты, и я был также обнаружен с помощью такого шоу. И это помогает, помочь в повышении популярности финалистов и участников. Это положительный аспект. Однако, когда дело доходит до детей, я чувствую, организаторы должны быть более чувствительными к их чувствам и эмоциям, особенно при общении или, когда судят их. Что касается взрослых, то они прекрасны, потому что они очень хорошо знают, что их ждет, и должны быть готовы к этому".

О модной музыке?

"У меня нет серьезных мнений о ней. Мода - это весело. У меня есть группа, и мы -немного модной музыки, немного рока. Мы поем на английском, хинди, тамильском, телугу, каннада и т.д. Мы также показываем, - принимают талант. Моя группа имеет какие-то планы на набег и на слияние. Но мы не хотим попасть в регулярную категории. Мы находимся в процессе открытия новых направлений. Давайте посмотрим".

Что ты считаешь лучшим аспектом твоего голоса?

"Я не знаю. Возможно, вам следует спросить моего композитора. Однако я знаю о проблемах с моим голосом. Мне нужно, начинать запись рано. Я начинаю около 2-х".

Для голоса какие меры предосторожности ты применяешь, как певец?


"Я вообще избегаю холодных вещей. Я осторожен с водой. Стресс является основным фактором, который может испортить голос. Я стараюсь быть расслабленным насколько это возможно. Я сплю хорошо".

Совет для начинающих певцов?

"Во-первых, надо узнать некоторые формы классической музыки - это может быть карнатик или хиндустани. И они должны быть открытыми для любого типа музыки и не иметь никаких психических блоков. Желательно, чтобы умели играть на инструментах. Наконец, желание - это искренне работать".

Ты поешь в "Endiran"?

"Еще нет"!


Перевод сайта http://india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 00:41   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13 августа 2008 года.

Картик о начале своей карьеры.



Певец Картик рассказал о его опыте работы с А. Р. Рехманом в шоу под названием “Memories” на Jaya TV ". Картик ещё студентом был постоянным участником IIT Saran. Он был сумасшедшим фанатом Рехмана.

На вопрос, он когда-либо думал о возможности петь для Рехмана, он ответил: "Нет, я просто хотел, увидеть его хотя бы раз. Я был такой сумасшедший фанат. Случайно я узнал, что один из двоюродных братьев моего друга, Шринивас, пел много песен Рехмана. Это было чисто по благодати Божьей. Когда я встретился с ним, он спросил: "Ты поешь?" И я сказал "да" и исполнил песни перед ним.

Он тут же сказал: "У тебя хороший голос. Почему бы тебе не стать закадровым исполнителем". Это был момент, я оставил все и снова начал практиковаться ежедневно. Я был так счастлив слышать это от него. Но я не получил шанса немедленно. Это был интересный случай, и незабываемый. В этот день был день рождение у моего друга. В те времена мобильные телефоны не у всех были, и телефон был только у одного из приятелей. Рехман-джи искал новые голоса для бэк-вокала Шринивасу.

Когда Шринивас не смог спеться ни с одним из исполнителей, он вспомнил обо мне и позвонил. Моя мама пыталась дозвониться на сотовый моему другу. К сожалению, абонент был не доступен. Шринивас звонил моей маме 8 раз. Она уже буквально плакала, потому что она знала сколько времени я потратил на пение. Это было в 11:45, после трех с половиной часов моей маме удалось дозвонится до меня. Она сказала мне, что меня вызывают в студию записи. Я взял свой велосипед и помчался в студию. Я видел, Джаведа Ахтара в первый раз. В фильме "Призыв " я должна была петь вместе с Типпу, Харишем, и Нараяном.

Это была моя первая запись. Запись заняла 30 минут, и примерно в полдень я был дома. Я не мог поверить, что я сделал запись в студии Рехмана. К сожалению, эта песня не появилась в фильме "Призыв". Тогда я регулярно пел бэк-вокалом с Типпу и Харишем Я пел в бэк-вокале около года. Рехман всегда путал меня и Типпу. Он всегда думал, что я Типпу. Однажды во время бэк-вокала, Рехман сказал: "Ты, парень, без очков, ты остаёшься здесь, другие выходят".

Это был я. Я знаю, что он намерен просить, чтобы я пел. Он попросил, чтобы я спел печальные alaap, я пел, а он играл аккорды. Он хотел больше страдания в alaap, и я просто забыл о себе и начал петь постоянно закрыв глаза. Через некоторое время, я открыл глаза, и увидел, что все смеялись. Рехман уже стоял рядом со мной и сказал: "Хорошая работа. Вы хорошо исполнили песню".

На следующий день, он попросил меня прийти в студию для записи песни. Он сказал, что собирается попробовать что-нибудь, а также сказал, что если я хорошо исполню песню он будет приглашать исполнять песни для фильмов. Это была песня для фильма "Jodi" "Nendhukittaen Nendhukittaen". Мне потребовалось 45 минут для завершения песни. После записи, он сказал, это хорошо, давайте посмотрим, если она сработает, мы будем использовать его голос. Так я в первые записал песню с Рехманом.

Песня из фильма "Подружка" у мальчиков вызвала интерес. Когда я начал записывать эту песню, Рехман прервал и сказал: "Я хочу, чтобы ты пел в блюз. Я улыбнулся и сказал: "Я не знаю блюз, пожалуйста, научите меня". Тогда он начал петь для меня. Это было интересно.

В конце разговора, спросил: "У тебя будет ночная запись песни. Это будет удобно для тебя?" Картик улыбнулся и ответил: "Майкл Джексон говорит, что он собирается встретиться с вами в 3 часа ночи. Скажете ли вы ему нет, приходи в 6 утра. Я знаю, что вы пытаетесь спросить. Если вы любите работать и у вас есть обязательство сделать эту работу, это не имеет значения. Это все от страсти, которая заставляет вас работать, в любой момент "


Статья взята с сайта http://india4ever.0pk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 22.10.2012 в 00:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
картик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12842 секунды с 19 запросами