Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 09:37   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Никхил Адвани / Nikhil Advani

Никхил Адвани / Nikhil Advani



Настоящее имя: Nikhil Rajai Nahum Advani
Карьера: режиссер, сценарист, продюсер
Дата рождения: 28 апреля, 1971 • телец •
Место рождения: Mumbai, Maharahstra, India
Жанры: драма, комедия, мелодрама, мультфильмы
Первый фильм: 1996 г



Никхил не снял много фильмов, но его имя у всех на слуху. Режиссер прославился, подарив миру всего два хита «Наступит завтра или нет» и «Да здравствует любовь». Все же у Никхила есть еще одно сходство с Куналом Кохли, он тоже работает не под собственным логотипом, а под логотипом Dharma Productions, которую основал Яш Джохар – отец Карана Джохара. Однако режиссерская карьера Никхила началась раньше выпуска фильма «Наступит завтра или нет». Мало кто знает, что Никхил был ассистентом Карана Джохара на съемках фильмов «Все в жизни бывает» и «И в печали и в радости».



Режиссер.

Сценарист.

Продюсер.

Ассистент режиссера.

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 19:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14904 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13512 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12914 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18003 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13944 16.07.2018 20:43

Старый 25.11.2011, 09:37   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Биография.



Никхил Адвани – успешный индийский режиссер, сценарист и продюсер. Родился в 1971 году,28 апреля в Мумбаи. Никхил рос в семье, где родители не имели никакого отношения к кинематографу. Его мать работала рекламистом, а значит, не была лишена творческой жилки, его отец имел свое небольшое фармацевтическое дело. О детстве индийского режиссера ничего неизвестно, есть информация лишь о его учебных годах и о дальнейшей карьере в индустрии Боливуда.

В юности он учился в высшей школе Green Lawns, затем продолжил обучение в Breach Candy. Профессиональная деятельность отца оказала большее влияние на юного индийца, чем работа его матери. Студенческие годы он проводит в колледже Св. Ксавьера в Мумбаи, где получает звание магистра химии. В одном из интервью Никхил рассказывает о фильме, который перевернул его жизнь. Это был индийский детектив под названием «Баренда». Начинающий режиссер был потрясен тем, как был снят фильм, как режиссер уделил внимание каждой детали, пусть самой несущественной, но на которых и строился сюжет фильма (этот фильм по волка-одиночку, который боролся с несправедливостью мафии). Никхилу понравилось, как камера показывала каждый жест, движение главного героя, как играли актеры – всё это сподвигло его начать собственную режиссерскую деятельность и навсегда оставить медицину. Если б не «Баренда», возможно Никхил Адвани работал бы сейчас фармацевтом или был владельцем фармацевтической компании, и тогда мы бы не увидели его кино работ. Его фильмография еще не достигла гигантских масштабов, на его счету 7 фильмов, но он уже может похвастаться, что эти фильмы принадлежат к различным жанрам – драма, мелодрама и комедия. Такая разноплановость характеризует его как талантливого режиссера, который готов экспериментировать.

Свою карьеру он начал не так давно, в 1996 году в роли сценариста к одному индийскому фильму. Позже он начал сотрудничать на базе Dharma Productions, известной индийской кинокомпании и остается верен ей по сей день. В качестве режиссера он снял 5 фильмов: «Наступит завтра или нет?» (2003г.), «Здравствуй Любовь» (2007г.), «С Чанди Чоука в Китай» (2009г), и еще не вышедшие в прокат «Дом «Патиала» (2011г.) и мультфильм для детей «Братва из джунглей» (2011г.) Хотелось бы подробней остановиться на нескольких из его работ. Этот фильм «С Чанди Чоука в Китай», вышедший на экраны в 2009м году имел неоднозначные отзывы критиков. Фильм нельзя назвать провальным, но негативный резонанс он получил из-за внутренних разногласий режиссера Адвани и со-продюсера фильма Акашая Кумар, который после работы в этом совместном проекте дал слово, больше никогда не работать с Адвани. Но, как говорится, «никогда не говори никогда», и сегодня в прессе есть информация, о том, что они готовят совместный проект, детали которого они пока держат в секрете. Мультфильм «Братва из джунглей», который готовится выйти в российский прокат этой весной. Никхил впервые стал режиссером, продюсером и сценаристом мультфильма, который уже получил положительные отзывы критиков, а судя по трейлеру, обещает быть захватывающим и интересным мультфильмом для всей семьи. Кроме того, в роли сценариста, он выступил для фильмов: «Дом «Патиала» и «Здравствуй Любовь»; в роли продюсера он работает для фильма «Знать бы, откуда пришла» и мультфильма «Братва из джунглей».

В карьере достаточно молодого и прогрессивного режиссера, сценариста и продюсера были как взлеты, так и падения. К сожалению, мы мало знаем подробностей о его жизни, творчестве, о его мыслях и планах. Никхил – человек непубличный, он не афиширует свою личную жизнь и даже какие-либо происшествия, к примеру, ограбление прошлой осенью, когда у него украли два ноутбука и камеру. Вора нашли, но никаких комментариев режиссер так и не высказал. Адвани как раз относится к тем людям, которые с упоением занимаются своим делом, каждый раз придумывая что-то новое, и совсем не обращают внимания на шумиху вокруг них. О личности индийского режиссера можно узнать буквально по нескольким заметкам в журналах и нескольких интервью. Первая информация – это данные из его интервью о фильме, который изменил его жизнь, вторая не менее важная заметка, это советы Никхила Адвани, о том, как нужно снимать в Боливуде фильмы.

Рассматривая прилавки газетных киосков, книжных магазинов, Адвани посещали мысли, точнее сказать вопросы – а правда ли есть 7 способов разбогатеть? 10 способов сбросить лишний вес? Под впечатлением от огромного количества этих книг-советчиков, он решил не создавать целую книгу про кино индустрию, а сообщить миру или даже опубликовать 10 способов эффективного создания индийского фильма:
  • По его мнению, если собираешься создавать фильм, делай это для себя. Наверняка будет куча каких-то родственников, друзей, знакомых и просто людей, которые будут выступать против вашей деятельности.
  • Нужно найти интересную историю, которая ляжет в основу сюжета вашего фильма. Но надо постараться найти такую историю, которую никто до вас еще не пытался экранизировать.
  • Для этого нужно искать истории в книжных лавках, где есть старые книги, интересные истории. Кстати, если автор произведения давно скончался, вряд ли кто вас сможет обвинить в плагиате, что совсем немаловажно. И совсем не надо бояться читать и вчитываться – это принесет свои плоды.
  • Если ваш сценарий готов – это еще полдела. «Готовьте рупии, много рупий» – как говорит Адвани. Будьте терпеливы! Много времени вы будете проводить в сомнительного вида офисах, пока хотя бы один ваш сценарий, не будет подписан.
  • Если ваш сценарий уже подписан, и вы уже видите себя звездой Боливуда – не спешите! Я верну вас на грешную землю! Сначала надо дождаться, точнее «поймать» продюсера, который в результате всех ваших мытарств, скажет, что фильм ваш лет так через 10 выйдет на экран и это в лучшем случае.
  • Нужно подписаться на какие-нибудь популярные программы, или вообще сходить к астрологу, чтоб узнать, наверняка, когда начинать съемку. Наверняка вы будете ходить и мучить себя мыслями, что у вас нет главного злодея, бравого парня, нужных декораций. Надо назначать дату и работать с тем материалом, который имеется, главное – начать.
  • Наконец – съемки! Если вам кажется, что в сценарии все не так, актеры говорят не то, вы в полном отчаянии, вам нужно сделать то, что вы умеете лучше всего – снимать фильмы. Надо просто идти вперед и завершать начатое.
  • Не думайте, что фильм можно будет спасти, после того, когда он выйдет в прокат, если он изначально провальный.
  • Перед премьерой не удастся расслабиться, только после нее. Оградите себя от обзоров прессы, которые немало выпьют вашей крови, чтоб подлить масло в огонь или откопать какие-нибудь компрометирующие факты.
  • Просто проигнорируйте правила 2-9. Если вы решили сделать шаг, такой важный и такой сложный – делайте, не оглядываясь назад. Если критики и аудитория не примут ваш фильм, просто отмахнитесь от этого, как от назойливой мухи, стряхните как пыль и вернитесь к истокам, чтобы начать новую борьбу.

По данным из этого интервью и по краткой биографии Адвани, мы можем сделать вывод, что что Никхил Адвани – талантливый человек, которому присуще чувство юмора. Он никогда не сдается, идет только вперед. Благодаря своему дебютному фильму «Наступит завтра или нет?» он занял свое значимое место в индустрии индийского кино.

Не знаю, как вам, а мне стало любопытно посмотреть какой-либо из его фильмов и понять в чем сила этого профессионала своего дела, действительно ли он отдает всего себя без остатка в своей работе? Начнем, пожалуй, с мультфильма «Братва из джунглей», выход которого запланирован на сентябрь этого года.

По материалам: bratva-iz-dzhunglej.ru, 25.02.2011

Последний раз редактировалось Галина; 15.04.2014 в 13:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 09:43   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Никхил Адвани представляет..


Братва из Джунглей



Премьера индийского мультфильма "Братва из джунглей" ожидается в российском прокате в конце лета этого года. Очень любопытно взглянуть на работу индийских мультипликаторов. Взрослые россияне знают, что индийские фильмы это обычно добрые, искренние истории о жизни и непростых поворотах судьбы главных героев, как правило, имеют хороший жизнеутверждающий финал.

Что же приготовили индийские режиссеры детям? Добротно сделанный, интересный мультфильм «Братва из джунглей» – это история об обитателях Национального парка в Бомбее.

Уровень
Сотрудничество с американскими мультипликаторами определенно повышает уровень картин от работы к работе. В содружестве с американцами уже был сделан один мультфильм, который имел успех у зрителей. «Братва из джунглей» тоже сделан в новой трехмерной анимации.

Сюжет
Тема природы, выживания животных и растений в современном мире, оставляющем все меньше места для их привычной среды обитания, близка и понятна каждому. Особенно, если ее рассказать увлекательно и красочно.

Животные преспокойно живут себе в этом парке, там все прекрасно и спокойно. Но однажды, в один не самый хороший день их жизнь круто меняется. Начав безжалостно выкорчевывать деревья, в парк наведались люди, причем их намерения далеко не самые добрые. Опасность нависла над жителями парка, они могут лишиться всего что им дорого.

Необходимо действовать как можно быстрее, пока разрушительные действия людей окончательно не лишили зверей дома. Оказалось, люди пожелали построить на месте парка жилой квартал. И все бы ничего, но животным деваться некуда, если строители реализуют свой план, птицы и звери лишаться места комфортной жизни.

Однако на совете, срочно созванном животными, некоторые предлагали не тягаться с людьми, не тратить время на борьбу, а пойти искать другие пригодные для жизни места. Другие звери все же полагают, что надо предпринять хоть что-нибудь, постараться защитить себя и свой дом.

Каким способом животные смогут договориться с людьми и можно ли вообще найти общий язык с этими двуногими существами, крушащими все на своем пути? Что же выйдет из этой затеи? Чем увенчается путешествие зверей? Ответы можно узнать, посмотрев мультфильм «Братва из джунглей».

Кому посмотреть
Хорошо бы на премьеру фильма сходить всей семьей. После просмотра будет что обсудить и взрослым и детям где-нибудь в кафе-мороженое. Что может быть чудесней, когда вся семья в сборе и обсуждает интересный мультфильм.


По материалам: bratva-iz-dzhunglej.ru, 18.02.2011

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 19:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 09:52   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17 октября 2011 г.

Никхил Адвани впервые пригласил в свою картину 8 кинодив



Никхил Адвани известен в Индии как режиссёр 5 кассовых картин: «Наступит завтра или нет / Kal Ho Naa Ho» (2003), «Здравствуй, любовь / Salaam – E – Ishq» (2007), «Chandni Chowk To China» (2009), «Patiala House» (2011) и » Delhi Safari» (2011) .

Сейчас он работает над сценарием нового фильма, в котором будет задействовано 8 актрис: Мадхури Дикшит, Шабана Азми, Прити Зинта, Димпл Кападия, Каришма Капур, Рани Мукхерджи, Дипика Падукон и Женелия Де Суза. Съёмки картины (название пока не афишируется) начнутся в начале 2012 года.

Наверное, впервые в истории Болливуда в фильме будут сниматься одновременно восемь актрис.

Если Мадхури Дикшит, Шабана Азми и Димпл Кападия будут представлять на экране первое поколение, то Каришма Капур – соответственно второе, а Рани Мукхерджи, Прити Зинта и Димпл Кападия – третье.

Источник: sitaara.narod.ru
Перевод: Филипп Корчагов
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2012, 09:10   #5
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



16/01/12

Никхил Адвани хочет снять фильм о террористе Давуд Ибрахиме

Кроме режиссёров Санджай Гупта ("Shootout At Wadala") и Милан Лутрия ("Once Upon A Time in Mumbaai 2") Никхил Адвани также загорелся желанием снять фильм о матёром террористе Давуд Ибрахиме.

В его фильме (назавние пока не афишируется, ещё не готов сценапий) будут сниматься Арджун Рампал, Ронит Рой, Мадхури Дикшит, Димпл Кападия, Шабана Азми и Карина Капур.

Съёмки картины будут проходить в Афганистане. Эту тему режиссёр собирается обговаривать с правительством Афганистана. Как предполагают, Давуд Ибрахим скрывается в Пакистане. Его разыскивает Интерпол, но, по сути дела, за ним всерьёз никто и не охотится, кроме рыцарей Болливуда.

Арджун Рампал и Ронит Рой в фильме Никхила Адвани будут заняты в роли агентов RAW (Research and Analysis Wing), индийской военной разведки, которые находят Ибрахима Давуда в Карачи и переправляют его в Индию.

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - филип)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2014, 13:34   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Никхил Адвани сегодня начал съёмки римейка фильма Субхаша Гхая Hero. В фильме будут представлены два дебютанта - сын Адитьи Панчоли, Сурадж Панчоли и дочь Сунила Шетти, Атхия Шетти.

Первое фото со съёмок:
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
никхил адвани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08702 секунды с 19 запросами