Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 16:51   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Виктор Банерджи / Victor Banerjee

Виктор Банерджи / Victor Banerjee



Настоящее имя: Partha Sarathi Banerjee
Карьера: актер, режиссер
Дата рождения: 15 октября, 1946 • весы •
Место рождения: Калькутта, Индия
Снимается в фильмах: в хинди, бенгали и английском кино
Супруга: Maya Bhate Banerjee
Дети: дочери Dia и Keya
Факт: Его предок — первый президент Индийского национального конгресса (1885) Вомеш Чандра Банерджи (Womesh Chandra Bаnnerjee).

Виктор Банерджи- индийский актер, который снимается в хинди, бенгальском и английском кино. Он также появился в ряде телевизионных сериалов на индийском телевидении. Он работал с такими выдающимися режиссерами как Джерри Лондон , Шьям Бенегал , Сатьяджит Рей, Рам Гопал Варма , Роман Полански , Джеймс Айвори , Мринал Сен и Дэвид Лин.

Виктор Банерджи родился в бенгальской семье индусов и является потомком Вамеша Чандра Банерджи, ученого, известного человека своего времени, первого президента Индийского национального Конгресса. (1885 г)

Образование Виктор Банерджи получил в школе Св. Эдмунда в г. Шиллонге, затем изучал английскую литературу в колледже St. Xavier's в Калькутте.

В 1984 году актер снялся в роли врача в картине Дэвида Лина "A Passage to India / Поездка в Индию".
За эту роль в 1984 году Виктор Банерджи в категории "Лучшая мужская роль" получил награду NBR Award (премия кинокритиков США). За эту же роль Виктор Банерджи в 1986 году был номинирован на награду BAFTA , и был награжден премией Evening Standard Британской киноакадемии.

Хотя в последние годы он в основном был связан с Болливудом , он также работал в бенгальской киноиндустрии. Также он время от времени играет роли "характерных героев" в британском кино. Например, он снялся в картинах Романа Полански "Горькая луна" и "Дада мертв" режиссера Джерри Лондона.

Банерджи также пробовал себя в индийской политике, и когда-то был кандидатом в народные депутаты от партии Bharatiya Janata Party (BJP) в западной Бенгалии. Виктор много занимается общественной деятельностью: он выступал за права гархвальских фермеров, много работает в области прав человека и трудовых споров.

Фильмография.


Награды.


Подбор материала и перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 09.04.2013 в 02:25.. Причина: восстановила фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15149 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13785 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13146 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18236 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14155 16.07.2018 20:43

Старый 19.01.2012, 16:59   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2003 г

Виктор Баннерджи: "Я не получаю предложений от болливудских кинопроизводителей!"


Почему вы так долго держались вдали от кинематографа хинди?

Да, вы правы, когда говорите, что это было очень долго, - практически 20 лет. Мой последний фильм Doosri Dulhan (1983), недавно был Bhoot ("Призрак"), а вот теперь Jogger's Park. Все просто: я не получал предложений. Я хотел работать в кинематографе хинди, но где были предложения? Болливудские продюсеры забыли о том, что существует такой актер, Виктор. А я не умею ходить и выпрашивать роли. Я не утратил аппетит к болливудским фильмам.

Вам нравится наблюдать, куда двигается кинематограф хинди?

Нет. Под маркой развлечения выпускается масса ужасных фильмов, некоторые спокойно можно назвать порнографией. Но, несмотря на это, еще остались хорошие, умные кинопроизводители. Я бы с удовольствием с ними работал. Я счастлив, что продюсеры меня заметили, особенно теперь, когда снимаются некоммерческие фильмы.

Увидим мы вас и в других фильмах?

Ну, в данный момент у меня снято всего два фильма: фильм Рама Гопала Вармы Bhoot и фильм Субхаша Гхаи Jogger's Park. Ведутся переговоры и с другими продюсерами. Как я уже говорил, увидев меня в Bhoot, люди поняли, что я еще существую, и теперь появляются предложения. Мы уже практически решили насчет проекта с Рамом Гопалом Варма, запустим в новом году. Был звонок из офиса Салмана Кхана. Есть еще пара проектов, но я не спешу. Если предложение интересно, я рассмотрю его. Работать в фильмах на хинди для меня все равно что возвращение после долгого уединения.

Вы ведь работаете с зубрами Голливуда, каково вам после них было сотрудничать с индийскими кинопроизводителями?

При том, что у нас сейчас много деятелей новой волны, Болливуд предлагает прекрасные возможности для актера за 50 вроде меня. И Рам Гопал Варма, и Субхаш Гхаи - великие режиссеры, всегда поглощены своими идеями. Рам Гопал Варма отлично полимает характеры своих героев, и это видно. Но Болливуду предстоит еще долгий путь, чтобы сравняться с Западом. Здесь тратятся большие деньги, и, если индустрия дисциплинированная, вполне реально снимать хорошие, качественные фильмы.

Ну и как появились Bhoot и Jogger's Park?

Возможно, вы уже об этом читали: я томился бездельем, не было работы. И тут я прилетел в Мумбай. расслаблялся в гостиничном бассейне. Два парня из офиса Рама Гопала Вармы меня увидели. Один - автор сценария Bhoot - пошел и сказал Раму Гопалу Варме обо мне. И они предложили мне сыграть в Bhoot врача. Посмотрев мою работу, Субхаш Гхаи понял, что я все еще существую, и предложил мне Jogger's Park.

И вы, возможно, примете предложение Салмана Кхана?

Поживем-увидим. Я велел им перезвонить, поскольку был занят, когда они мне позвонили.

Предложения с Запада все еще поступают?

Мой последний фильм - черная комедия Романа Полански "Горькая луна" (1994). В фильме я сыграл сикха. В следующем году я полечу в Лондон, буду работать в мюзикле The Far Pavillion в Вест Энд Лондона.

Говорят, вы еще и активно занимаетесь благотворительностью?

Да, мой отец, майор Бруно Баннерджи, начал строить школу для слепых детей, соорудил грязную хижину с соломенной крышей. Он начал эту почетную миссию, у него было всего три слепых студента и один учитель. Правительство Ассама было достаточно добрым, что выделило немного земли для школы. С годами из лачуги вырос институт. Сегодня школа превратилась в полнокровный образовательный комплекс, где обучаются 40 студентов, где есть 11 квалифицированных учителей, классные комнаты, игровые площадки, спальни, аудитория, компьютерный класс, огромное игровое поле, столовая и дома для учителей. Мой отец старый человек, ему уже за 80, и возраст не позволяет ему навещать школу, вот я и решил принять на себя часть ответственности. У меня есть веб-сайт под названием Assam Blind, и я буду рад, если пресса напишет об этом, а не о моих фильмах.

FILMFARE.COM
ГАУТАМ БУРАГОХАЙН
Filmfare (On-Line) - 09.2003
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
виктор банерджи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06186 секунды с 19 запросами