Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Разное
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 18:42   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Фестиваль «Дивали»

В Индии отмечается фестиваль «Дивали», являющийся самым значительным праздником в индуизме, а также в родственных ему по духовному содержанию сикхизме, джайнизме и буддизме. «Дивали» символизирует победу добра над злом, в честь чего повсеместно зажигаются свечи, масляные лампы и фонарики. Люди украшают свои дома гирляндами и цветами, читают молитвы и дарят подарки как на Новый год. Вечером дети и взрослые запускают фейерверки и взрывают петарды, чтобы отогнать злых духов. Помимо Индии, «Дивали» широко празднуется под другими названиями в Непале, Бангладеш, Сингапуре, Малайзии, на Шри-Ланке, а также в других местах скопления индуистских общин.


Девушка поджигает глиняные лампы, выставленные в форме бога мудрости и благополучия Ганеши, Чандигарх, Индия. (REUTERS/Ajay Verma)


Ребёнок продавщицы играет прямо среди гирлянд из бархатцев на прилавке, Аллахабад, штат Уттар-Прадеш, Индия. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Уличный артист, одетый как обезьяноподобное божество Хануман, готовится к началу празднования фестиваля в Аллахабаде. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Мужчина в образе Ханумана развлекает публику. (AP Photo/Rajesh Kumar Singh)


Продолжение фоторепортажа...


По материалам: supercoolpics.com, ноябрь, 2012
Фото кликабельны
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10385 секунды с 16 запросами