Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 15:31   #1
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию Тааха Шах / Taaha Shah

Тааха Шах / Taaha Shah


Имя: Тааха Шах (Taaha Shah)
Дата рождения: 19 ноября 1987года
Место рождения: Абу-Даби, ОАЭ(Оъединённые Арабские Эмираты)
Родители: отец- Шах Сикандер Бадуша(Shah Sikkander Badusha), мама-Махназ Сикандер Бадуша (Mahnaz Sikkander Badusha)
Родственники: Абид- старший брат
Рост: 185 см.
Вес: 77кг.
Образование: Sherwood Academy, Kodaikanal International School, International School of Chouifat, Sharjah American Intarnational School.
Род деятельности: модель, актёр, бизнессмен
Дебют: 2011год, фильм "Luv Ka The End"



Тааха Шах является индийской моделью и актёром, снимающийся в индустрии хинди-кино. Стал известен, благодаря фильму Luv Ka The End, производства YRF, романтической комедии, где он снялся со Шрадхой Капур. Фильм вышел на экраны в 2011году и имел успех как у критиков, так и зрителей. 10мая 2013 года на экраны вышел второй фильм с участием Таахи, Gippi.


Ранняя жизнь и начало карьеры.

Тааха Шах родился в Абу-Даби, столице ОАЭ, в мусульманской семье. Его родители являются выходцами из Южной Индии. Папа, по профессии врач-ортопед, имеющий профессиональную квалификацию от F.R.C.S (Товарищество Королевской Коллегии Хирургов), дающая право на практику в любой части Ирландии и Великобритании. Мама, имеет докторскую научную степень, ранее работала биохимиком, сейчас предприниматель. Брат Абид-ведущий инженер-строитель в Торонто.

Получая образование, Тааха путешествовал по всему миру. Начинал он свой путь к знаниям в Шервудской Академии в Абу-Даби, где проучился до 4 класса. Затем переехал в Международную Школу в Кадайканал (школа-интернат) в штате Тамил Наду, Индия, где проучился 3 года. Скучая по дому, он вернулся в ОАЭ и позже, вместе с семьёй переехал в Шарджу, где он и закончил своё обучение в Международной Школе Choueifat и Международной Американской Школе в Шардже, в которой он проучился только семестр на курсе Международного бизнесс-администрирования, но бросил его, поскольку не был к этому готов.

C 2006 года, Тааха успел поработать в нескольких фирмах по управлению персоналом, недвижимостью, импорт/ экспорт, строительство. C 16 лет, в качестве хобби, занялся модельным бизнесом, позируя для таких брендов, как, Honda, Bacardi, Emirates Bank, Bank of Oman, National Bank of Abu Dhabi, Omantel и др. Помимо всего этого, Тааха был успешным предпринимателем, открыв свою фирму по импорту стали, пока не грянул кризис. Тогда Тааха решил стать актёром.


2010- дебют в кино

Посетив в канун 2009 года своего брата в Торонто, Тааха окончательно утвердился в своём желании стать актёром. Он поступил в Нью-Йоркскую Киноакадемию (NYFA) в Абу-Даби. После завершения шестимесячных курсов в NYFA, он собирался поехать в Лос-Анджелес для завершения оставшегося курса, когда его отец предложил ему начать свою карьеру в Мумбаи. Мама поддержала идею отца и через 2 недели(в сентябре 2009года) Тааха вместе с семьёй приехал в Мумбаи, где они и остались. Там он должен был тратить много времени на изучение танцев и боевых искусств. 9 месяцев спустя, Тааха подписал свой дебютный фильм Luv Ka The End, производства YRF. Следующим проектом стал фильм "Gippi", производства Dharma Productons, вышедший на экраны в мае 2013 года.


Немного о личной жизни.

Тааха Шах говорит, что большую часть свободного времени, он проводит в социальных сетях, особенно это было актуально по приезду в Мумбаи, т.к. он никого ещё не знал в то время. Помимо этого, Тааха изучает боевые искусства и акробатику. Для собственного совершенствования посещает различные классы, включающие пение, актёрское мастерство, танцы и т.д. Ко всему этому он увлёкся музыкальными инструментами, а именно гитарой. Имеет сертификаты в парапланеризме и подводном плавании.


Комментарии старожил индустрии.

Каран Джохар: "Тааха производит сильное впечатление на экране, объединив в себе мужское начало и уязвимость. Я уверен, что у него большое будущее и большие возможности."

Продюссер Рамеш Таурани: "С двумя подряд хорошими представлениями, Тааха имеет потенциал, чтобы стать кем-то, кто приходит надолго. Правильный выбор фильмов обеспечит ему сильную точку опоры в этой отрасли. Желаю ему удачи и больших успехов."

Режиссёр Ренсил Д'Силва: "Тааха имеет правильное сочетание уязвимости и интенсивности, чтобы лавировать между разными жанрами, будь то комедия, драма или триллер. И в довершению ко всему, он хороший актёр. Это взрывная смесь."

Режиссёр Сатиш Каушик: "Я видел его на прослушивании. Он производит впечатление огненного и бесстрашного человека. Он являет собой правильное сочетание того, каким должен быть молодой актёр Болливуда."

Режиссёр Никхил Адвани: "Тааха, один из немногих новых талантов, показывающих свою универсальность и талант. Со своим вторым фильмом "Gippi", он выбрал правильный путь."


ФОТО
НОВОСТИ
АНИМАЦИЯ


фильмография



По материалам: en.wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 21.09.2013 в 16:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: net
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Рам / Raam / Амир Султан / 2005 / WEBRip 1080p /... WEBHDRip net 0 586 05.04.2024 13:14
Сорок один день / Nalpathiyonnu (41) / Лал Жозе /... WEBHDRip Serene 1 1746 31.01.2024 15:23
Аруви / Aruvi / Арун Прабху Пурушотаман / 2016 /... WEBHDRip net 3 1715 22.11.2023 19:32
Чужак / Varathan / Амал Нирад / 2018 / WEBRip... WEBHDRip net 0 1487 06.10.2023 21:44
Заклинатели слонов / The Elephant Whisperers /... Короткий метр net 0 3473 06.09.2023 12:52

Старый 20.07.2013, 16:53   #2
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

11.04.2011, Мумбаи

Кризис превратил бизнесмена из Дубаи в болливудского актёра



Для бизнесмена и новичка Б-города Таахи Шаха, который дебютирует в фильме Luv Ka The End, это был мировой финансовый кризис, который заставил его отвернуться от делового мира и стать актёром.
Luv Ka The End является своего рода анти-романтической комедией, с Таахой Шах и Шрадхой Капур в главных ролях. Фильм станет первым производством Y-Films, дочерней компанией YRF.

"Мне не очень повезло в бизнесе. Кризис 2008 года ударил по всем, в том числе и по Дубаи. Я потерял много денег, финансовый кризис забрал всё, что у меня было. Я пытался после восстановиться, делать разные вещи, но моей мечтой всегда было актёрство. И именно семья поддержала меня и сказала, что я должен следовать своей мечте. Когда в Дубаи открылась Нью-Йоркская киноакадемия, я сразу же присоединился к ней. Позже я планировал поехать в Лос-Анджелес для дальнейшего обучения, но родители сказали, что мне лучше поехать в Мумбаи",- делится с нами Тааха.

В Дубаи, Тааха, помимо основного занятия, занялся карьерой модели. "Актёрство- моя страсть, но в ОАЭ нет возможности для роста актёрской карьеры, поэтому я приехал в Индию",- говорит молодое дарование.
До прихода в Luv Ka The End, Тааха пробовался на пару рекламных роликов и малобюджетных фильмов, но это ни к чему не привело.
"Многим, для того чтобы получить возможность поработать с YRF, нужно очень много пройти. Для меня, которого никто не знает в отрасли, начать работать с таким баннером является огромной удачей и лучшей возможностью, притом что я ничего не сделал, ни сериалов, ни чего либо другого на ТВ. Это мечта, ставшая реальностью",- сказал Тааха.

Про сюжет, Тааха говорит так: "Речь пойдёт о молодой паре. Рия(Шрадха К.) влюблена в Лава Нанда, самого богатого и популярного парня в колледже. Накануне своего 18-летия, она решает поднять их отношения на новый уровень(думаю, всем понятно какой). Но случайно она узнаёт, что Лав не так хорош, как она думала."
О характере своего героя: "Он чрезвычайно богатый парень, отец которого политик-"контрабандист". Лав- человек, который хочет всегда побеждать. Он очень популярен и каждая девушка мечтает быть с ним. Он своего рода "казанова"."

Источник:http://www.indianexpress.com/
Перевод: net, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось net; 20.07.2013 в 16:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 17:49   #3
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

11.07.2013

"Лежачие" кастинги действительно существуют,"- Тааха Шах
(Bradley Fernandes)



Предприниматель, ставший актёром, Тааха Шах, понял игру шоу-бизнеса. Filmfair постарался проникнуть во внутренний мир молодого игрока.

От сухих ландшафтов ОАЭ до калейдоскопического Б-города, Тааха Шах, кажется преодолел целую пропасть. Лучший в школе, умный бизнесмен, у Таахи никогда не было больших мечтаний о городе мишуры. Собственно, "пикантный" мальчик, дебютировавший в фильме производства YRF "Luv Ka The End" (2011), до сих пор считает себя дебютантом. И с "Gippi" он сделал большой скачок.

Смена дорожек
Мы слышали, что свет распространяется быстрее, чем звук. Бизнесмен, а ныне актёр, был замечен с самого первого своего фильма, но в этом году он создаёт и распространяет правильные звуковые тона о себе в отрасли. (прим.: что правда, то правда, звуки в отрасли важнее, чем свет). От Карана Джохара до Сатиша Каушика, от Ренсила Д' Силва до Никхила Адвани...Ведущие режиссёры впечатлены им и распространяют тот самый звук. Тааха не пытался запрыгнуть в индустрию всеми правдами, он просто позволил этому случится.

Он говорит: "Я 3 года занимался бизнесом, но где-то глубоко внутри, что-то толкало меня поступить в актёрскую школу в ОАЭ. Но, именно когда я столкнулся с кризисом, я бросил торговлю и поступил в Нью-Йоркскую Академию в Абу-Даби."
Задумываясь над вопросом, почему ему понадобилось так много времени, прежде чем подписать свой второй фильм, на его лбу появляется несколько складок: "Это может прозвучать как клише, но в индустрии людям "со стороны", без каких либо связей и крёстных отцов, нужно время, чтобы заполнить 'свой мешок' фильмами. Также, как и миллионы начинающих актёров приезжают в Мумбаи с мечтой стать знаменитыми, также и я преодолевал всё в одиночку. Не было никого, чтобы вести меня, не было даже порт-фолио. Мы, посторонние, вынуждены сами себе становится гидами и просчитывать каждый шаг с осторожностью."

По слухам, у него напряжённые отношения с YRF. И свой второй фильм, "Gippi", он делал уже не с ними. "Причина, по которой я не делаю фильм с YRF, состоит в том, что на данный момент у них нет для меня подходящей роли. Сэр Ади(Адитья Чопра) заверил меня, что когда у них что-то будет для меня, они со мной свяжутся." Он уверяет, что между ними всё в порядке.

Безрассудство предшествует "Gippi"
Тааха верит, что YRF помог ему получить роль в "Gippi".
"Это странно. Я ждал в YRF, чтобы встретиться с сэром Ади, когда вошли Удай Чопра и Каран Джохар. Увидев Карана в первый раз, я словно обезумел, и побежал вниз, чтобы встретить его. Мне удалось привлечь его внимание и я сказал, что хотел бы показать ему свои работы. Вскоре мы встретились, и я даже показал ему свои кадры с боевыми искусствами. Он сказал, чтобы моя команда была готова. Так, я попал в Gippi."

Так, в его жизни было время, когда он работал с Dharma Production. Тааха добавляет: "Большинство персонажей в "Gippi" настоящие и верны жизни. Dharma имеет другой подход, другой менталитет. Спокойная атмосфера и неформальные отношения. И если люди счастливы там, где они работают, творчество выходит на первый план."

Карате-парень
Тааха имеет страсть к танцам. "Я люблю выступать в стиле джаз-панк." И не обманывайтесь шоколадной внешностью этого парня. Эксперт по боевым искусствам говорит: "Я сделал несколько трюков в рекламе. И я бы не возражал сделать в хинди-кино что-то наподобие "Karate Kid". Это было бы прекрасно, показать свои навыки." Тут он делает серьёзное лицо и критикует отсутствие инноваций в индустрии. " Никто не хочет об этом думать, закрывшись в своих 'коробках', никто не хочет попытаться сделать что-то новое. Там существуют "chalta hai"-отношения (что то вроде--покажи себя). Мы, молодое поколение, должны атаковать, нам нужно изменить восприятие и отношение."

Глубокие тёмные тайны
Он проливает небольшой свет на кастинги, опираясь на свой опыт: "Так называемо "лежачие" кастинги действительно существуют. Однажды, в 'тёмной' комнате, один режиссёр сказал мне: "Для того, чтобы что-то получить, нужно что-то дать." Но Тааха вышел из этой ситуации с дипломатичностью и мудростью. И даже обменялся любезностями с тем же режиссёром на светских приёмах. "Я помню, как Адитья Чопра сказал мне однажды: "Эта промышленность работает на коммерции. Нет денег-нет игры."

Будущее
Хотя он не подписал фильм после "Gippi", он верит что был удачлив. "Я не остался незамеченным после "Luv Ka The End", но тогда у меня не было ни портфолио, ни команды. Таким образом, возможно я потерял много возможностей. Теперь, благодаря "Gippi", я смог занять определённую нишу."

Мы уверены, что он определённо не останется без работы!

Источник:www.filmfare.com
Перевод: net, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось net; 03.10.2013 в 21:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
тааха шах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07539 секунды с 19 запросами