Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Разное
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 14:51   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Мини-дворец Тадж-Махала, построенный индийским пенсионером



Восьмидесятилетний индиец Файзул Хасан Квадри возвел на своем участке макет всемирно известного Тадж-Махала. По информации я The Daily Mirror, у пенсионера ушло на строительство примерно 170 тысяч долларов. Файзул Хасан возвел копию достопримечательности, чтобы увековечить память своей умершей супруг, с которой они прожили 53 года.

На строительство шедевра ушло около трех лет. Уменьшенная копия почти готова. В высоту она примерно восемь метров. Сейчас работа застопорилась – у мужчины не хватает денег для отделочных работ.
Сам строитель рассказывал, где он брал деньги на шедевр: продав участок земли, он получил 92 тысячи долларов, а продав ювелирные украшения супруги – выручил 23 тысячи.

Как говорит автор, то кроме отделки копии Тадж-Махала, надо перед ним разбить сквер. Эти работы строитель оценил примерно в сотню тысяч долларов. Также он говорил, что многие люди предлагали материальную помощь, но он отказывался, мотивируя это тем, что в память о покойной супруге, Квадри должен делать это самостоятельно.

Настоящий мавзолей Тадж-Махал, расположенный в Агре, а строился около двадцати лет. Мавзолей был готов в 1653 году. Строился Тадж-Махал согласно воле Шах-Джахана – верховного правителя империи Великих Моголов. Мавзолей должен был увековечить память Мумтаз-Махал – жены падишаха, которая умерла во время родов четырнадцатого ребенка. Мини-дворец Тадж-Махала, построенный индийским пенсионеромПосле смерти там был захоронен и Шах-Джахан.



В начале лета в СМИ стали появляться сообщения, что в США в штате Кентукки в городе Вильямстаун начали возводить копию ковчега Ноя. Планируется, что в скором времени там построят тематический парк, где будет Вавилонская башня, копия ближневосточного селения I века и зоопарк.




Источник: www.thegoodlife.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10875 секунды с 16 запросами