Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Толливуда, Колливуда и т.д.
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 22:55   #121
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

На форуме fan.bollywoodtime.ru нашла любопытную статью...Можете прочитать, улыбнуться, но эта статья лишь чьё-то личное мнение...но с юмором....Выкладываю статью в том виде, как она есть...от меня лично здесь ничего нет!!!


Малаяламский боевик



Режиссер неизвестен.
В ролях: усатый герой и не менее усатые плохие парни, а также одна актриса в роли жены главного героя.


Болливуд - это, конечно, да. Но на необъятных просторах индийщины коптят трубы и другие фабрики грез. Достаточно переехать из Махараштры в Карнатаку и дальше, чтобы фильмы на хинди пропали с экранов телевизоров и с уличных афиш почти полностью, их вытесняет местная кинопродукция - на тамили в Тамил Наду, на каннада в Карнатаке, на телугу в Андхре и на малаялам в Керале. По специфике этого кино Женя уже как-то прошлась в наших заметках. Но составить мнение о кинематографе по музыкальным хитам - это одно дело. А вот мне посчастливилось посмотреть двухсерийный малаяламский боевик. О впечатлениях от этого действа я и хочу рассказать.

Конечно, делать выводы на основании одного фильма не многим более справедливо, чем делать их после просмотра танцевальных номеров. Но что тут поделать, если не довелось посмотреть других образчиков южного кинотворчества. А заметки мои и так крайне субъективные

Итак. Название фильма осталось неизвестным. Смотрел я это кино в ночном автобусе, идущем из Тривандрума в Коимбатор. Во многих междугородних автобусах есть видеомагнитофоны, но их почти никогда не включают. Однако это был не тот случай: не успели мы отъехать, как запустили шарманку. Конечно, нам "повезло" - мы сели аккурат под колонкой и наслаждались звуком "долби" по полной программе. Первые тридцать минут Женя отчаянно крепилась, следующие десять скромно намекала помошнику водителя чтобы прикрутил звук, но когда даже увещевания нашей соседки с младенцем ни к чему не привели, она рванулась вперёд. Вращая глазами не хуже танцоров катхакали и отчаянно жестикулируя, Женя пыталась докричаться до оглохшего водителя.

Начало фильма, честно говоря, я пропустил. Вводных титров на кассете просто не было - действительно, зачем они? А первые двадцать минут киносеанса были заняты тем, что несколько мужиков звонили друг другу по телефону и подолгу обсуждали какие-то важные проблемы. Перемежались эти беседы кадрами пуджи со всеми ее атрибутами (из которых меня лично больше всего добивал колокольный звон из динамика над головой), а также живописными помехами по всему экрану. В общем, ничего заслуживающего интереса, и я уже стал засыпать.

На очередной колдобине автобус тряхнуло, я приоткрыл глаза и вот какая сцена мне открылась: кокосовая роща, дорога, уходящая вдаль, и нагловатого вида мужичок-рикша, беседующий с женщиной. Судя по выражению их лиц, мужик тетушке хамит.
В этот момент играет торжественная музыка, и крупным планом на экране возникает чье-то ухо. Музыка берет очередной аккорд, и мы видим затылок. Женя толкает меня в бок: "Герой! Не иначе...".
Точно, герой. В принципе, правильно, что его начали показывать от ушей к затылку - на лице у него ничего интересного не было, только традиционные усы. Короче, герой (оказавшийся мужем женщины и отцом стоявшей рядом девочки) подходит к рикше и пытается его урезонить, но без энтузиазма, поскольку это боевик и судьба мужика уже решена. Рикша откровенно нарывается, музыка берет торжественный аккорд.
Неожиданно в дело вступает хор. "Ооооо... Сива!!", - затягивает десяток мужиков за кадром. Затем они пели эту фразу каждый раз, когда герой кого-то метелил или совершал мужественный поступок, на основании чего я решил, что героя зовут Шива. Правда, у Жени на этот счет другое мнение - она утверждает, что точно знает, какое слово пел хор, но не может его вспомнить. Поэтому условно назовем героя Шивой.

Короче. Шива в такт музыке и хору сжимает кулаки, и этот процесс нам показывают крупным планом. Делает он это долго и со смаком, чтобы мы могли предвкусить предстоящее побоище. Собственно, кулаки можно было и не сжимать, потому что они Шиве почти не понадобились - первым же ударом он свалил рикшу с ног и впоследствии пинал его только ногами. Применение силы было исключительно неадекватным - мужичок был испинан, натыкан мордой в грязь и загнан пинками под рикшу. На помощь коллеге прибежали другие члены профсоюза - человек пятнадцать. Но не таков был наш герой, чтобы спасовать в трудных обстоятельствах! Аккорд! Хор затягивает: "Ооооо... Сива!!!" Герой сжимает кулаки! Фигак!! Все полтора десятка рикш на земле. Крупным планом показывают испуганные глаза девочки - дочки героя. Похоже, она не может понять, за что именно ее папа навалял этим ни в чем не повинным людям. Я, честно говоря, тоже не мог в это врубиться. Дальше несколько минут - повальное истребление всего мужского населения в зоне досягаемости кулаков Шивы, перемежаемое страшными глазами его жены и дочери. Видимо, в это время семья открывала в своем главе какие-то новые грани...

Избитый рикша бежит жаловаться в полицию. Полицейские - на редкость неопрятные типы - его динамят, что-то лениво лопоча на малаялам. Суть их ответов ясна и без перевода - типа, где мы будем его искать, ищи-свищи ветра в поле. Но тут пинком открывается дверь участка, музыка становится громче и торжественнее, хор запевает - правильно, Шива добрался и до участка. Все в шоке, рикша даже сел.
Наш герой какое-то время хамит полицейским, хватает их за грудки, а в тот самым момент, когда они наконец решают, что пора бы его уже утихомирить, достает из рукава джокер - оказывается, он назначен в эту дыру новым начальником полиции! О как. Рикша тихо растворяется в пространстве, забыв обиды. Коррумпированные местные полисмены попадают в ежовы рукавицы Шивы.

Его специально прислали из Бомбея, чтобы искоренить преступность и коррупцию в отдельно взятом маленьком городке. А в городке, действительно, полный беспредел - моторизованная молодежная банда, возглавляемая сыном местного политика, творила что хотела. Шива заступался за обиженных, лично выезжая для того, чтобы начистить морды плохишам. В дело вмешалась политика - нашего героя вызвали на прочистку мозгов, чтобы не портил имидж папе главаря банды перед выборами. Но наши мозги не так-то просто прочистить - в экспрессивных выражения Шива объяснил собеседникам, что вор должен сидеть в тюрьме. Тогда вся банда прямо на своих мотороллерах вломилась в дом Шивы и долго измывалась над его женой - не в смысле надругательства, а так, морально. Были проблемы и на пути перековки коррумпированных подчиненных - один из них после нескольких незаметных тычков в живот встал было на путь исправления, но бандиты его подло убили. К сожалению, я не понял, кого именно из подчиненных постигла такая грустная участь, потому что покойник был весь в белом и с усами. То есть никаких особых примет.

А потом.. меня сморило. Поэтому конца фильма я не видел, но думаю, что у Шивы накопилось, он сжал наконец свои кулаки и растоптал всю нечисть в радиусе нескольких десятков километров. Спросить, чем дело кончилось, было не у кого - Женя отправилась спать еще раньше, предварительно в грубой форме заставив таки водителя убавить звук.

Какие выводы можно сделать из просмотренного материала?

Во-первых. Малаяламскому кино надо что-то делать с кастингом. Все мужчины просто на одно лицо! Пока шел фильм, мы остановились в каком-то городе, случайно выглянули в окно автобуса и вперились в знакомые до боли...усы. Минут пять сличали Шиву на экране с изображением на афише (Женя по этому поводу даже временно проснулась), но так и не пришли к единому мнению! Потому что усы у всех и прически совершенно идентичны.
По этому поводу предлагаю ряд радикальных мер. Для начала, половине актеров надо сбрить эту их гордость - усы. В принудительном порядке! Затем углубить внешнее различие - покрасить волосы в разные цвета,например, некоторым отпустить бороды. А также потребуются инъекции извне - хорошо бы командировать на юг Анупама Кхера с его замысловатой прической и Амитабха Баччана в гриме к фильму Boom. На расплод.

Во-вторых. Боевик - дело мужское. Жена главного героя на экране появляется примерно трижды. Сначала мы видим ее во время битвы Шивы с рикшами. Затем короткий эпизод - уставший начальник полиции возвращается домой после трудного дня и дарит супруге скупые ласки. После них боевая подруга исчезает с экрана, появившись там только для того, чтобы подвергнуться надругательству бандитов. И - вы не поверите - в фильме нет танцев! Да и песня, в сущности, одна - про Сиву.

И наконец, это остросоциальное кино. Даже если речь идет о пресечении деятельности кучки распоясавшихся юнцов в захолустной деревне, все равно в этом будет замешана политика, и чем дальше - тем больше. Когда я засыпал, нити уже уходили в Дели... А там и до мировой закулисы недалеко. Вот кто, оказывается, угнетает бедного индийского труженика. Что до полицейских - так они белые и пушистые, даже взяток не берут.

Не могу судить, какое впечатление произвел на вас мой рассказ. Но гарантирую одно - если вам доведется смотреть этот (или другой подобный) фильм дома, на диване, то вы совершенно точно не получите от него такого удовольствия, какое получил я - в ночном автобусе, сидя прямо под грохочущей колонкой...


Цвет малаяламской кинематографии:


Мукеш.................Суреш...................Сундхиш.............Ганеш

Найдите 10 отличий ( )

Источник
Статья взята с форума: bollywoodtime.ru

Последний раз редактировалось Галина; 25.07.2011 в 00:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.04.2011, 23:45   #122
Kaissa
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Галина, забавно, спасибо. Но на мой взгляд, отзыв Джулии Катран на "Настоящего героя" гораздо круче А так - всего-навсего один взгляд одного человека на один неудачный фильм на малаялам. Причем все свои выводы на основании одного фильма он попытался транслировать на все керальское кинопроизводство. А между тем Керала - один из самых развитых штатов Индии и один из центров независимого авторского кино, которое весьма часто показывают на международных кинофестивалях. И то, что автор данного отзыва этого не знает, свидетельствует о его крайней неосведомленности.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.04.2011, 23:51   #123
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaissa Посмотреть сообщение
между тем Керала - один из самых развитых штатов Индии и один из центров независимого авторского кино,
А еще малаяламские фильмы целыми вагонами уже переделывают, озвучивают, переснимают на тамили, телугу, хинди!!!...И все счастливы и довольны!!!...В Малаяламских фильмах начинали сниматься, и продолжают многие хинди-телугу-тамили актеры!...Значит есть что-то в кино-малаялам, что всех так туда и тянет...а какие там талантливые актеры...Один Маммутти чего стоит!!!!(не зря же с ним Айш снималась, очень хороший актер!...он мне очень нравится!)

Последний раз редактировалось Галина; 21.04.2011 в 15:13.. Причина: упс...ночь...уже не вижу своих ошибок...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.04.2011, 09:02   #124
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21 апреля, 2011 г.

Удаянитхи Сталин празднует успех вместе с Раджини.



Удаянитхи Сталин устраивает грандиозный прием, чтобы отпраздновать успех четырех фильмов, произведенных его продюсерским домом "Red Giant Movies", вышедших на экраны в 2010 г. Это фильмы: "Varuvaya", "Boss Engira Bhaskaran" (Баскаран по прозвищу Босс), Madarasapattinam (Мадрасапаттинам) и Myna.

Эти четыре фильма стали главными хитами прошедшего года, и чтобы отметить их успех, Удаянитхи устраивает мероприятие, на которое приглашены все, кто связан с этими фильмами. Главной достопримечательностью этого мероприятия станет Раджникант, который будет главным гостем на приёме и он вручит подарки режиссерам, актерам, актрисам и техникам этих четырех фильмов.

Источник: behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 21.04.2011 в 15:13..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.04.2011, 06:53   #125
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28 апреля, 2011 г.

Героиня режиссера Бала станет сюрпризом.



Джанани Айер, модель, а ныне актриса, делает свой дебют в фильме режиссера Бала "Avan Ivan". После того, как она подписала контракт на этот фильм, казалось, что она ушла в подполье. Но недавно она была замечена на запуске адиорелиза "Avan Ivan", где она выглядела абслютно потрясающе в черно-красном сари.

Спрашивая её об исчезновении со сцены, он ответила, что она только следовала строгим указаниям своего режиссера. Бала хотел, чтобы героиня была сюрпризом в фильме и сохранила свой статус нового лица, поэтому он попросил её избегать внимания прессы.

Джанани Айер добавила, что она полностью сосредоточилась на своей роли, оставила модельный бизнес и пока не подписывала контракты на другие фильмы. Но теперь, когда съемки закончены, она говорит, что довольна своей работой и будет стремиться сделать больше фильмов.

Источник: behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 29.04.2011 в 07:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.05.2011, 10:51   #126
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

3 мая, 2011 г.

Эпидемия пиратства в Колливуде!



Дурные вести для Колливуда.

Пиратские DVD, с новинками фильмов Дживы "Ко" и СТР "Vaanam", по слухам, продаются во всех придорожных прилавках Ченная и других городов Тамил-Наду.

Оба фильма - абсолютные новинки; "Ко" в прокате идет всего лишь 10 дней, а "Vaanam" вышел на экраны только в прошлую пятницу!

Но пираты заполонили рынок и сайты, где можно фильмы скачать бесплатно!

Раздраженный режиссер Венкан Прабху в инете чиркнул: "Такие высокобюджетные фильмы страдают из-за дешевых пиратских DVD и бесплатных сайтов-трекеров..... "Ко" и "Vaanam" стали доступны на DVD. Как прикажете теперь бороться с этим? Боже, храни нашу киноиндустрию! Скажите, пожалуйста, нет пиратству!"

Источник: sify.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 04.05.2011 в 11:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.05.2011, 16:43   #127
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

5 мая, 2011 г.

Махеш Бабу затмил НТР-младшего?



Кто талантливее: Махеш или НТР-младший?...Жесткий вопрос, не так ли?..Хорошо, тогда кто лучший танцор: НТР или Махеш?...Легко спрашивать!..В данном вопросе без всяких сомнений побеждает Тарак. Прекрасно, а кто красивее и лучше смотрится в парах?..Тут и слепому видно, что это Махеш!...Так, к чему всё это?...А вот к чему...

Хорошая внешность и красивое лицо не так важны героям фильмов, но это важно для моделей, а вернее рекламным представителям разных брендов. Неудивительно, что Махеш подписывает контракты как фирменный посол с многочисленными брендами. У него есть обаяние, внешность и стиль, необходимые для любого мужчины- модели, которому за это платят большие деньги.

К сожалению, НТР-младший не обладает всеми выше перечисленными достоинствами, и это одна из причин, почему он выглядит немного странно и неуместно в некоторых рекламах. Несомненно, он - по славе и популярности не уступет Махешу. Но для модельного бизнеса НТР не обладает нужными качествами.

"Так, Тарак, воздержитесь , пожалуйста, от подписания новых контрактов на рекламу брендов", - полагают зрители.

Источник: www.gulte.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru


PS: прошу меня камнями не забрасывать за эту статью!

Последний раз редактировалось Галина; 05.05.2011 в 20:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.05.2011, 10:49   #128
SER123
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Согласна что Махеш просто очаровашка и для рекламы и для кино..........очень фотогеничный. А НТР и обаятелен и в фильмах обладает определенным магнетизмом, но не так фотогеничен как Махеш, без сомнения!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.05.2011, 10:46   #129
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13 Мая 2011

Южно- индийские фильмы превосходят Болливуд


Южно- индийское кино, как сообщают, более эффективно на международном уровне, чем Болливуд.

Согласно Daily News и Analysis, южно- индийские премьеры все чаще смотрят иностранцы.

Торговый аналитик Таран Адарш прокомментировал: "Дистрибьюторы постепенно становятся достаточно уверенными в выпуске своих фильмов за рубежом."

Он приписывает популярность последнего выпуска Раджиниканта, как поворотный момент в южно- индийской киноиндустрии.

"Успех фильма Endhiran в прошлом году был большим фактором, который ввел это изменение," сказал телеведущий.

Он также упомянул значительную часть населения заграничных резидентов ,как способствующий фактор в коммерческом приеме этих проектов.

"В этом году южно- индийские фильмы исключительно преуспевают. Возьмите телугу выпуски -Mr Perfect, Theenmaar and 100% Love или тамильский Vaanam or Engeyum Kadhal, у каждого были большие открытия по сравнению с фильмами хинди, выпущенные вместе с ними ," сказал он.


По материалам digitalspy.co.uk.
Перевод gustava для ajaydevgan.f.qip.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.05.2011, 17:40   #130
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15 мая, 2011 г.

Дил Раджу продюсер фильма Рама Чарана - Аллу Арджуна.



Ранее сообщалось, что Рам Чаран и Аллу Арджун дали зеленый свет для мульти-звездного проекта. Этот фильм будет снимать режиссер Вамси Пайдипалли (реж "Brindaavanam"), и скорее всего съемки начнутся уже в августе 2011 г.

Судя по последним новостям, продюсером этого большого проекта будет Дил Раджу. Ранее Дил Раджу планировал продюсировать мульти-звездный проект Венкатеша-Павана Кальяна, но с этим ничего не получилось. Теперь у продюсера всё готово для большого мульти-звездного проекта, тем более со звездами из одной семьи. Об этом проекте очень много говорят в индустрии. Однако, детали этого мега фильма будут сообщены позже.

Источник: telugu.16reels.com
Перевод: Галина, bwtorrents.ru



- Ура!!! два братца в одном фильме!...Ох, дождаться бы!

Последний раз редактировалось Галина; 17.05.2011 в 06:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10026 секунды с 17 запросами