Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 17:19   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Санджив Кумар / Sanjeev Kumar

Санджив Кумар / Sanjeev Kumar



Карьера: Актер
Рост: 1.73 м
Дата рождения: 9 июля, 1938 • рак
Псевдонимы: Доктор Кумар, Харибай.
Место рождения: Бомбей, Индия
Дата смерти 6 ноября, 1985 в 47 лет от сердечного приступа.
Место смерти: Бомбей, Индия
Всего фильмов: 146
Первый фильм: 1954
Последний фильм: 1993

Санджив Кумар - прекрасный актер, которого, на мой взгляд не дооценили....Он был влюблен в Хему Малини...Она была любовью всей его жизни, он был однолюбом ...Говорят, после того, как Хема отказала ему и выбрала Дхармендру, Санджив очень переживал , пристрастился к алкоголю, и как результат - не выдержало сердце. Но за свои карьеру он успел сняться в более чем 140 фильмах...


ФОТО

Биография и карьера.


Фильмография.


Фото.

Последний раз редактировалось Галина; 03.12.2011 в 08:09..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15103 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13751 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13113 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18204 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14130 16.07.2018 20:43

Старый 01.07.2010, 09:45   #2
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Жаль его... Хороший актер был...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2010, 12:29   #3
kamelly
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Хорошим актером был. Я его давно заметила как талантливого и очень симпатичного актера. Одна его роль глухонемого в "Преодолении" чего стоит. Жаль, что его жизнь так рано закончилась.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2010, 02:26   #4
ElReal
Модератор
О пользователе
По умолчанию ретроспектива


В актерском цехе кинематографа Индии Сандживу Кумару принадлежало одно из первых мест. Недавно(прим. статья написана в 1985 г.) пришла весть о безвременной смерти 48-летнего артиста. Крупнейший индийский режиссер Сатьяджит Рей заявил, что «с уходом Санджива Кумара индийская киноиндустрия потеряла одного из талантливых исполнителей». Он много и с успехом снимался: за двадцать с небольшим лет сыграл около 200 киноролей. А в картине «Новый день и новая ночь» одновременно выступил в девяти (!) ролях. Советские зрители запомнили его по фильмам «Месть и закон». «Шахматисты», «Попытка». «Всемогущий», «По закону чести», «Зита и Гита», «Абдулла».
Предлагаем вниманию читателей одно из последних интервью артиста. С ним по просьбе «СЭ» беседовал индийский журналист Султан ДЖАФРИ.


- Где и как вы начали актерский путь?
- Еще в детстве. За песню из фильма Раджа Капура «Бродяга», исполненную на концерте учеников нашей начальной школы, мне вручили первую премию. Думаю, именно тогда во мне проснулся актер.
К несчастью, я потерял отца, когда мне не было еще и десяти лет. Рано взрослел, ощущая ответственность: старший сын в семье, где было еще трое детей. Помогал матери в домашних хлопотах, это отнима¬ло уйму времени, на уроки его почти не оставалось.
В штате Гуджарат, где мы жили, поступил в небольшой драматический театр. Незаметно устроившись где-нибудь в сторонке, я жадно смотрел не только спектакли, но и репетиции. Однажды — это «однажды», видимо, случается в жизни многих актеров — директор театра попросил меня вместо неожиданно заболевшего актера сыграть эпизодическую роль чудаковатого уличного нищего. На дебют обратили внимание, отозвалась с похвалой и пресса.
Позже в пьесе «Барабан» знаменитого драматурга Ачарья Атре я получил главную роль старого кассира, влачащего тяжелое безденежное существование и не соблазняющегося легким обогащением, обещанным хозяином-капиталистом, попытавшимся втянуть героя в мошеннические махинации... Тогда я был еще молод. Но, как сочли все окружающие, мне удалось сыграть возрастную роль довольно успешно. Одному из ведущих режиссеров, С. Мукерджи, она настолько понравилась, что он пригласил меня в свою театральную студию. Вскоре я начал сниматься в кино. Тогда и изменил имя Хари Заривапа на псевдоним Санджив Кумар.
- Как вы смотрите на то, что в Индии выпускается много фильмов сугубо коммерческого характера?
- К сожалению, в настоящее время в индийском кинематографе действительно сильна тенденция производить то, что называют поточной индустрией, много выпускается такого, что слишком легко продается. Я не считаю, что кинематограф должен слепо следовать за так называемыми «требованиями публики». Мы должны воспитывать у зрителя хороший эстетический вкус. Ведь есть же опыт таких режиссеров, как Гуру Датт, Бимал Рой, Радж Капур: они не чурались развлекательности и в то же время сох¬раняли достойный художественный уровень.
- Довольны ли вы сыгранными ролями?
- Всегда стремился убедить зрителей в правдивости персонажа независимо от характера роли. На сцене или на экране я всегда стремился максимально погрузиться в жизнь своего героя, добиться полного слияния с ним.
- Ваше мнение о советском кино?
- Самые выдающиеся фильмы, которые я видел за свою жизнь.— «Броненосец «Потемкин», «Летят журавли» и «Судьба человека». Я ими потрясен. Режиссура, операторское мастерство, игра артистов неподражаемы!
- А кого из советских актеров вы бы выделили?
- Николая Черкасова. Его автобиографическую книгу я читал и снова с интересом перечитывал. Особо захватывает и увлекает его анализ проблем театрального артиста и артиста кино, их взаимосвязи. Именно Черкасов помог мне разобраться во многих тонкостях творческого процесса.

АПН — специально для «Советского Экрана»
Дели 1985
'
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.07.2010, 05:51   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElReal Посмотреть сообщение
Самые выдающиеся фильмы, которые я видел за свою жизнь.— «Броненосец «Потемкин», «Летят журавли» и «Судьба человека». Я ими потрясен. Режиссура, операторское мастерство, игра артистов неподражаемы!
Это только можно изумляться, что человек знает такие шедевры, и так хрошо отзывается о советских фильмах.

Цитата:
Сообщение от ElReal Посмотреть сообщение
Его автобиографическую книгу я читал и снова с интересом перечитывал.
Санджив Кумар был не только талантливым актером, но еще и образованным, интеллегентным , умным человеком..

Сейчас вот перебираю старые вырезки из журналов и газет, раньше я их все собирала, однако тогда мне и в голову не приходило , хоть как-то подписать год и из какого журнала или газеты эти вырезки...А вот теперь смотрю, в инете эти старые статьи , всё больше появляются...

Последний раз редактировалось Галина; 03.12.2011 в 08:07..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.07.2010, 07:31   #6
ElReal
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Сейчас вот перебираю старые вырезки из журналов и газет, раньше я их все собирала
Да, Галина, ты права это статья из коллкции тех времен, перебирая старые вырезки, вот решила воскресить их. Для кого то это воспоминания, для кого-то что-то новое неизведанное. Что ж такая информация будет пылиться в небытии, а может кому-то это будет все ж интересно. Взгляд из ... уже прошлого века Современные заметки и статьи одни и те же перепечатываються без проблем с сайта на сайт, а это, можно сказать, эксклюзивный раритет специально для первого лучшего индийского форума bwtorrents.ru //-->


Последний раз редактировалось ElReal; 20.07.2010 в 07:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.05.2011, 08:38   #7
Лёля777
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Открыть содержимое
с матерью
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2011, 01:03   #8
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- еще одна из старых статей об этом замечательном актере - чем больше говорим, тем дольше помниться...



Борис Белокуров
Разбитое сердце Санджива Кумара

Речь пойдет о трагической биографии одного из самых одаренных (и вместе с тем -недооцененных) артистов хинди кино 70-80-х годов ушедшего столетия. Санджив Кумар никогда не был суперзвездой как Раджеш Кханна, Риши Капур или Амитабх Баччан. Для зрителей всегда был наготове эталонный пример более красивого, ловкого, преуспевающего молодца. Однако, если говорить об актерской импровизации, разнообразии приемов, способности к мгновенному перевоплощению, то здесь Сандживу не было равных.
Без его участия невозможно представить себе ни трагедийную мелодраму "По закону чести / Trishul", ни один из первых крупных хитов Митхуна "Мы впятером / Hum Paanch". Ну и, конечно, навсегда непревзойденной останется роль отставного инспектора Тхакура в боевике "Месть и закон / Sholay". Итог? Разбитое сердце и нелепая смерть в возрасте сорока семи лет.
Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.12.2011, 16:28   #9
ANDREZ
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Подскажите,может я что-то непонял...
Цитата:
Дата смерти 6 ноября, 1985 в 47 лет от сердечного приступа.
Место смерти: Бомбей, Индия
Всего фильмов: 146
Первый фильм: 1954
Последний фильм: 1993
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2011, 16:49   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANDREZ Посмотреть сообщение
Подскажите,может я что-то непонял...
Всё очень просто: фильм пролежал долго на полке и вышел на экраны уже после смерти Санджива Кумара..это обычное дело в индийском кино, например у Амриша Пури вышло даже несколько фильмов уже после его смерти!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
санджив кумар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11973 секунды с 17 запросами