Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 22:22   #1
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
Icon2 Рахул Рой / Rahul Roy

Рахул Рой / Rahul Roy


Полное имя: Рахул Рой Капур / Rahul Roy Kapoor
Сценическое имя: Рахул Рой / Rahul Roy
Дата рождения: 9 февраля, 1968 • водолей •
Место рождения: Нью-Дели, Индия
Родители: Deepak Roy и Indira Roy
Брат: есть брат-близнец, который старше Рахула на 26 минут.
Дядя по материнской линии: Гори Валиа / Cory Walia - известный дизайнер и модельер в Болливуде
Бывшая супруга: Rajlaxmi Khanvilkar ( Rajlaxmi R. Roy ) - фотомодель. Свадьба - 2000 г. Развод -2014 г
Образование: школа Lawrence School в Санаваре
Карьера: актер, оператор, продюсер
Жанры: драма, мелодрама, боевик
Первый фильм: 1990
Бизнес: продюсерская компания Rahul Roy Productions
Первый продюсерский проект: Elaan ( 2011 )
Википедия
IMDB
Кинопоиск


Факты:
  • удостоен пожизненного членства в Международном Клубе кино и телевидения азиатской академии кино и телевидения.
  • в начале 90-х у Рахула был роман с Манишей Койрала.По признанию рахула, Маниша была единственной, кто любил его искренне.



ФОТО


Фильмография



Фото



Статья о Рахуле Рое, 1993 г.



Статья: о Рахуле и Манише Койрала

Последний раз редактировалось Галина; 14.10.2014 в 16:41.. Причина: добавления ссылки
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Natali777
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ранвир Сингх / Ranvееr Singh Обоины (Wallpapers) anushka 23 14546 21.02.2012 18:33
Desi Boyz / 2011 Обоины (Wallpapers) anushka 7 6551 25.08.2011 20:05
Сахил Кхан / Sahil Khan Актеры net 4 7221 12.12.2010 10:26
Zindagi Na Milegi Dobara / 2011 Кадры из фильмов / скриншоты Olga1976 189 74552 07.11.2010 15:29
Tees Maar Khan / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты MALIKA-AIDA 20 7412 11.07.2010 20:47

Старый 08.07.2010, 22:44   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Биография. Рахул Рой.




Рахул Рой - индийский киноактер, который работает в крупнейшем центре по производству фильмов в Индии и в мире "Болливуд".

Родился в семье Дипак и Индиры Рой, получил образование в "Школе Лоуренса", Sanawar. У Рахула есть старший брат-близнец. Его дядя по материнской линии является Cory Walia (стилист-визажист), весьма известный и востребованный в индустрии моды.

Карьера в кино.

Рахул начал свою актерскую карьеру в 1990 году в качестве ведущего актера в музыкальной мелодраме "Жизнь во имя любви" (режиссёр фильма Махеш Бхатт), в котором его партнёршей стала начинающая актриса Ану Агравал (в титрах значится как Ану Агарвал). Вокальную партию главного героя в фильме исполнил известный индийский певец Кумар Сану на музыку Надима Шравана. Кинокартина стала хитом и сделала Рахула популярным актером.

В 1992 году он снялся совместно с Каришмой Капур в романтическом фильме "В мечтах о любви" от продюсера Судхакара Бокаде.

Рахул исполнил довольно примечательную роль в автобиографическом фильме режиссёра Махеша Бхатта "Я снова вспоминаю о тебе". Фильм производства индийского кабельного и спутникового телевизионного канала "Zee TV", в основу которого была положена история любви режиссёра Бхатта и ныне покойной актрисы Парвин Баби. Фильм смотрелся весьма выигрышно благодаря ведущей паре главных героев в исполнении Рахула Роя и Пуджи Бхатт, а также музыке Ану Малика.

Рахул Рой также получил главную роль в дебютной режиссёрской работе Викрама Бхатта "Jaanam"(1992).

В начале 1990-х Рой снялся в нескольких романтических фильмах, которые не имели успеха, хотя его актёрская игра в кинокартинах "Водоворот судьбы" (1996), "Dilwale Kabhi Na Hare" (1992) и "Призрак" (1991) понравилась зрителям.

Одной из лучших его ролей стала история Викрама в фильме ужасов "Одержимость" (1992), в котором он превращался ночью в тигра. За воплощение этого образа на экране Рахул был номинирован как "Лучший актер" в 1992 на главной ежегодной кинопремии Индии за достижения в съемке фильмов на языке хинди "Filmfare Awards".

После ряда провальных фильмов с участием актёра в главной роли, в конце 1990-х годов Рой сыграл в нескольких картинах как актер второго плана. Количество предложений о съёмках в новых фильмах снизилось, и несколько фильмов, согласие на участие в которых он подписал после "Жизнь во имя любви", были отложены в долгий ящик. Перспективный проект Кеиласама Балачандера "Dilon Ka Rishta" так и не увидел свет из-за смерти продюсера Р. C. Пракаша; еще один важный проект - "Ayudh" - постигла та же участь из-за безвременной кончины режиссёра. Среди других отложенных фильмов были "Premabhishek", "Tune Mera Dil Le Liya" (2000, с Равиной Тандон в главной роли), "Dil Diya Chori Chori" (с Каришмой Капур), "Ночь, перевернувшая жизнь" (2005, продюсер Мукеш Бхатт), фильм Гарри Баведжа "Ваджра" (с Равиной Тандон и Шилпой Широдкар), и "Jab Jab Dil Mile" (в главных ролях Каришма Капур и Naghma). Рой должен был играть мужскую роль в фильме производства Махеша Бхатта "Khilona" ("Игрушка"), Болливудском римейке триллера Кевина Костнера "Месть", но и этот проект также остался без движения.

В середине 1990-х годов Судхакар Бокаде, продюсер мелодрамы "В мечтах о любви", который ранее работал с Роем в этом фильме, решил спродюсировать фильм "Mera Juta Hai Japani" (примерн.пер. "мои японские ботинки"). Предполагалось, что в этом фильме состоится режиссёрский дебют Роя, в который также были приглашены Санджай Датт и Джеки Шрофф. Однако, Бокаду не удалось собрать денег, чтобы закончить фильм. Рой также снялся в семейной драме "Вечная любовь" ("Phir Kabhi", 1999, режиссёр и сценарист Бэлвант Даллет (Balwant Dullat)), и прекрасно исполнил роль злодея в боевике "Dharma Karma", в котором также приняли участие маститые легенды индийского кинематографа - актеры Дхармендра и Джитендра.

Затем Рой не появлялся в фильмах в течение нескольких лет. И вот, после четырехлетнего перерыва, зрители вновь увидели актёра в мелодраме "Моя любимая" (2005), в котором он сыграл главную роль. Одни из последних фильмов с его участием - комедия "Непослушный мальчик" (2006, "Naughty Boy") и "Rafta Rafta", в котором он исполнил роль властелина преступного мира.

В 2007 году, путем открытого голосования (26 января), Рой победил в первом сезоне реалити-шоу "Bigg Boss" - индийском варианте знаменитой голландской телевизионной игры "Большой брат", в настоящее время выпускаемом международной телевизионной компанией "Endemol" для Индии на языке хинди (совместно с развлекательным телеканалом "Colors viacom 18").

Рахул Рой решился открыть собственную компания по производству фильмов. Его компания, "Rahul Roy Productions", выпустила свой первый фильм под названием "Elaan" (примерн.пер. схватка) 25 ноября 2011 года в восточно-индийском штате Бихар. В главных ролях снимались Рахул Рой и Ритупарна Сен. Он также будет играть отрицательную мужскую роль в психологическом триллере "Быть или не быть" (одновременно фильм будет выпущен и на английском языке). Следующей его киноработой планируется фильм в формате 3D "Shoot Run Kill".

Личная жизнь.

Был женат на Rajlakshmi Khanvilkar (Рани), фотомодель. Резвелись в 2014 году.

Удостоен пожизненного членства в "Международном Клубе кино и телевидения азиатской академии кино и телевидения".

Перевод биографии - Чарлайл

Последний раз редактировалось Галина; 24.02.2015 в 01:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.07.2010, 22:55   #3
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

В 90-х годах я видела несколько фильмов с Рахулом. На экране он был очень обаятельный и приятный парень, мне он нравился. Недавно я нашла и с удовольствием посмотрела фильм Призрак / Pyaar ka saya с Рахулом в главной роли. Это Болливудский римейк популярной мелодрамы "Призрак", в оригинальной версии которой блистали Патрик Суэйзи и Деми Мур. У меня случился приступ ностальгии и под впечатлением от просмотра и нахлынувших воспоминаний, я открыла темку про Рахула. Жаль информации о нем не много.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.07.2014, 21:47   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

26.07.2014

Рахул Рой и его жена Раджалакшми подали на развод



Болливудский актер Рахул Рой и его жена Раджалакшми, после 14 лет брака, подали на развод. Источник сообщил: "Пара поженилась в 2000 году, и теперь они решили расстаться. Они подали заявление на развод, и это - взаимное решение".

Можно сказать, что Рахул и Раджалакшми вмести были в течение почти 16 лет, но, видимо, их отношения зашли в тупик.

"Они очень любили друг друга, но теперьони решили идти каждый своей дорогой. Мы все шокированы их решением о разводе", - сказал источник, близкий к паре.

Когда связались с Рахулом, он подтвердил эти новости. Он сказал: "Да, мы подали на развод по обоюдному согласию. Раджалакшми навсегда останется неотъемлемой частью моей жизни. Она считает также. Её семья, по-прежнему, - моя семья. Я всегда буду рядом с ней".

Источник: www.mid-day.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
рахул рой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08056 секунды с 17 запросами