Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 21:04   #1
Индиго
На сьемках
О пользователе
Onlinemovie Аша Парекх / Asha Parekh

Аша Парекх / Asha Parekh


Карьера: Актриса

Дата рождения: 2 октября, 1942 • весы • 79 лет

Место рождения: Бангалор, Индия

Жанры:
драма, мелодрама, мюзикл

Всего фильмов:
80

Первый фильм: 1952

Последний фильм: 1995

Аша Парекх родилась 2 октября 1942 года, в семье из среднего класса в Гуджарати. Ее отец был индусом, а мама - мусульманкой.
Поскольку она была единственным ребенком, то конечно же стала центром вселенной для своих родителей. Мать еще в раннем возрасте отвела дочь в школу классического танца. И Аша, преуспев в танце, попытала свое счастье и на специальном конкурсе классического танца. Еще во время дней подготовки на этом конкурсе ее заприметил известный режиссер Бимала Рой, увидев ее танец, он без тени сомнения пригласил ее на съемки фильма Ваар Вета (1954). Увы, съемки фильма разочаровали девочку и хоть она и снялась еще в нескольких детских ролях, она бросила даже обучение в школе танца.
В 16 лет она снова решила попробовать себя в кинематографе, в фильме Goohj Uthi Shahray (1959). Но оттуда ее уволили, режиссеру Виджаю Бхатту хотелось иметь более звездную актрису. Но она не осталась брошенной, ее сразу же подхватили сценарист С. Мукерджи и режиссер Насир Хуссейн, пригласив на роль героини в фильме Dil Deke Dekho (1959). Фильм принес ей успех, сделав ее известной. Это привело к длительному ее сотрудничеству с режиссером Насиром Хуссейном, у которого она снялась еще в 6 фильмах.

Шамми Капур стал ее любимым героем и другом. Они работали вместе еще 3 фильма, один из них Tesri Manzil (1966). После этого она снялась у режиссера Раджа Кхола в трагической роли в фильме Hit li Badan (1966). Этот фильм повернул всю жизнь девушки, доказав всем, что она больше чем танцовщица, что она действительно талантливая актриса.
Кроме кино Аша продолжала заниматься классическим танцем, сделав достаточные успехи. Слава о ней как о танцовщице уже витала и за пределами Индии. Ради шоу уже в 30 летнем возрасте она отправляется в длительную командировку. Из-за этого много интересных ролей просто прошли мимо нее. Когда она вернулась в 1973 году, то обнаружила, что Олимп уже занят молодыми и смелыми актрисами, такими, как Хема Малини и Зинат Аман. Аша снова вернулась к режиссеру Насиру Хуссейну, а кроме этого, занялась благотворительностью. А еще продолжила танцевать вместе с балетом "Chauladevi", чем продолжала завоевывать признание.
Аша никогда не была замужем и ничего не имела общего с теми романами, которые ей приписывали в свое время. Сейчас она занята в производстве телесериалов. " Akturi" - так называется ее студия. Еще она создала также академию танца "Кара Бхаван", которая вывела в свет много квалифицированных и талантливых танцоров. И сейчас Аше лестно знать, что она еще имеет своих поклонников, в том числе и во всем мире.

Фотогалерея

Анимации

Фильмография


Последний раз редактировалось katya-alyona; 27.09.2013 в 03:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Индиго
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ниту Сингх / Neetu Singh Актрисы Галина 6 15250 28.07.2010 17:14
Винод Мехра / Vinod Mehra Актеры Галина 6 14052 26.07.2010 13:04
Захира / Zaheera Актрисы myrna 2 7386 22.07.2010 14:26
Садхана Шивдасани / Sadhana Shivdasani Актрисы Галина 5 11827 22.07.2010 13:07
Нутан / Nutan Актрисы anakta 5 10227 22.07.2010 11:52

Старый 06.08.2010, 16:00   #2
Индиго
На сьемках
О пользователе
Icon2

Незабываемая Аша Парекх


Она очаровывала публику своими огромными озорными глазами и зажигательной улыбкой.
Аша Парекх, звезда 60-70х годов, с манерами невинной девушки, исполнила главные роли в 75 фильмах, большинство из которых стали событием в индийском кино.


- Я родилась в Бомбее. В нашей семье все занимались каким-нибудь бизнесом, но никто не имел ни малейшего отношения к кино. Первый фильм, который я посмотрела, был фильм "Чануралеха" режиссера С.С. Васана. Мне тогда едва исполнилось 7 лет, я была очень наивна: когда героиня на экране плакала, я тоже обливалась слезами.
В 1958 году на экраны вышел мой первый фильм "Отдай свое сердце", где я снялась в роли героини.
Фильм был поставлен режиссером Назиром Хуссейном, а Шамми Капур исполнил главную мужскую роль. Шамми опекал меня, он был из тех кто, учил меня, как вести себя в кадре, как петь. Я зову его "Чача". Актеры-мужчины семьи Капуров все особенные. Они умеют обращаться с женщиной. Я снималась со всеми Капурами, кроме Рандхира.
Меня все время преследовали неудачи, когда я собиралась работать с Радж-саабом. В фильме "Болезнь любви" он пригласил меня на роль, которую я не могла играть по нескольким причинам. Позднее он предлагал мне специально для меня написанную роль в фильме "Ганг, твои воды замутились", но я в ней так и не снялась.
Подумать только, - предполагалось, что я буду сниматься в главной роли в фильме Раджа Капура "Чистильщики обуви" в 1954 году. В конце концов роль отдали Бейби Нааз.
Можете ли вы представить, что я отказалась сниматься в таких фильмах, как "Воспоминания", "Зита и Гита", "Преданность" и "Благородство" - все они стали суперхитами по популярности. Я отказалась сниматься в фильме "Преданность", потому что думала, что не следует молодой девушке, какой я в то время была, играть возрастную роль. Жизнь показала, что я была неправа.
В 1978 году я снялась в фильме Рагула Равайля "Грешник", где в первый раз я снялась в роли матери героя, которого играл Риши Капур. Этот фильм был исключением, а вообще я отказывалась от таких ролей. Фильм "Два тела", в котором я снималась вместе с Раджем Кхосла, получил восторженные отзывы критиков. Только тогда, в первый раз, критики признали меня как драматическую актрису. До этого считалось, что я могу только петь и танцевать.
Я работала почти со всеми актерами, игравшими героев, кроме Дилипа Кумара. А он был актером, которого я обожала.
Так как я стала меньше сниматься, я решила попробовать себя в режиссуре. Первый телесериал, который я поставила, был очень хорошо принят. Второй сериал был на женскую тему...
Благодаря моим выступлениям в качестве исполнительницы индийских танцев и киносъемкам я объездила весь мир.

"Фильм'S " апрель-май 1992г.

Последний раз редактировалось Индиго; 06.08.2010 в 16:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.10.2011, 23:58   #3
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
Радость

Радость, красота, талант, обаяние.
Индиго, спасибо вам за тему. Аша Парекх - как солнечный лучик. Искорка, случайно оторвавшаяся от кометы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
аша парекх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06010 секунды с 17 запросами