Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 05:30   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Санджай Кхан / Sanjay Khan

Санджай Кхан / Sanjay Khan


Настоящее имя : Аббас Кхан (Abbas Khan).
Карьера: актер, режиcсер, продюсер, сценарист
Рост: 1.70 м
Дата рождения: 3 января, 1941 • козерог •
Место рождения: Бангалор, Индия
Первый фильм: 1964
Википедия
Кинопоиск
IMDb



Семья:

Родители: отец-афганец, бизнесмен Садик Али Кхан, мать - персиянка, домохозяйка Фатима Кхан
Первая супруга: актриса Зинат Аман / Zeenat Aman (1978-1979)
Вторая супруга: Зарина Кхан / Zarine Khan (в девичестве Zarine Katrak)
Дети: четверо детей. Сын - Зайед Кхан, дочери- - Сюзанна Кхан Рошан, Симоне Кхан и Фарах Кхан.
Братья: актёр и режиссёр Фероз Кхан, режиссер Акбар Кхан и Самир Кхан.
Племянник : Фардин Кхан (актер, сын Фероза Кхана). Женат на дочери актрисы Мумтаз - Наташе.
Невестка: Малаика Парекх - жена Зайеда Кхана
Зять: актер Ритик Рошан - муж Сюзанны. Пара развелась в 2014 году.


ФОТО

О БРАТЕ ФЕРОЗЕ КХАНЕ
О СЫНЕ ЗАЙЕДЕ КХАНЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ ФАРДИНЕ КХАНЕ
О (БЫВШЕМ) ЗЯТЕ РИТИКЕ РОШАНЕ



Биография.


Фильмография.


Фото: Санджай Кхан и Зарина Кхан.

Последний раз редактировалось Галина; 05.03.2016 в 10:56.. Причина: восстановила фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14954 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13580 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12969 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18076 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13995 16.07.2018 20:43

Старый 09.11.2010, 05:42   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

«Я и моя машина», - «Кадиллак Девилль» Санджая Кхана


Деятель искусства и кино, истинный энтузиаст Санджай Кхан за четыре с лишним десятилетия сменил в своем гараже уйму спортивных машин. Бонито Чхабрия беседует с человеком-«Кадиллаком».

Королевский, волшебный, грандиозный – в автомире сегодня используются такие слова. Такое чувство, что сегодня все предпочитают спортивные «Седаны». Никому больше не нужны большие имперские машины, вести новенький «БМВ» - вот что сегодня попадет на третью полосу. Мы встретились с м-ром Санджаем Кханом в его поднебесном бунгало в Джуху и, ребята, мы были удивлены.

Представлять м-ра Кхана нет нужды. Актер, продюсер, наконец, - он все видел и все сделал. В свое время считался одним из самых красивых актеров, и большинство женщин, молодых ли, старых ли, когда-нибудь да были в него влюблены. В отличие от большинства нынешних кинозвезд, его медовый месяц с автомобилями затянулся. Меня это заинтересовало: а что он предпочитал водить в молодости?

«Как только смог себе позволить, я купил себе машину, и с тех пор у меня всегда было одновременно, как минимум, три-четыре машины, - говорит он. Но больше нескольких месяцев ни одна не задерживалась. – Я люблю запах новой машины, особенно с кожаной обивкой». Когда новизна притуплялась, он неизбежно чувствовал то, что чувствует любой автовладелец, - скуку. Ну, вы понимаете, у мальчиков свои игрушки.

М-р Кхан говорит, что всегда предпочитал иностранные марки, обычно «очень дорогие машины из посольских магазинов». Не стоит его винить: в то время у автолюбителя был небогатый выбор. «Я любил «Фиат Гхия», - говорит м-р Кхан. Но его шарм тоже притупился, и машина нашла нового хозяина – м-ра Ади Годреджа, который просто не смог устоять. Его место занял другой «Фиат» - двухдверный. Ух ты, Мумбаи 60-х, редкие машины, итальянская спортивная машинка и волосы на ветру – вот так моторная нирвана! – В 70-х я стал гордым владельцем «Мерседеса 220».
Вот когда начался его роман с «Мерсами»... Он купил машину по баснословной цене, но любит каждую минуту, что пробыл в ней. The transition from
Переход от спортивных машин на «Седан» был неизбежен, как неизбежна зрелость, но что меня по-настоящему удивило – так это неугомонность м-ра К. Ну пусть бы очередной «ЛендКрузер» класса E или S, а может, X5, - так нет же, леди и джентльмены, у него «Кадиллак Девилль» 1998 года, жемчужно-белого цвета. Длина и размер просто потрясают. Да, все мы критикуем американские машины, в том числе и я, но знаете что? Этот «Кадди» потрясающе смотрится на улице, ну просто воплощение комфорта.

Нужды м-ра К. основательны: «Комфорт, тишина, скорость и королевский вид». Скорость? У американской машины? Уж не сомневайтесь! Это, наверное, самый замечательный пример американской инженерии. «Время и дорожные условия не позволяют мне ездить на нем в городе». Но м-р К. любит пустить своих Девильских лошадей по скоростной автотрассе. Музыкальная система «Делко» помогает скоротать эти километры. «Я люблю в машине новые гаджеты», - говорит м-р Кхан, и мы разделяем его мнение.

На вопрос о том, какие машины сейчас доступны на индийских дорогах, он ответил: «В прошлом приходилось стоять в очереди, чтобы купить «Эмби», так что ездили на рогатых. Поражаюсь, когда вижу сейчас выбор машин, которые поступают в продажу: можно просто прийти к продавцу и купить самый роскошный «Мерс», - да, но цены останавливают. – Что ж, это хорошо для окружающей среды, для воды и воздуха, который чуть меньше загрязнен», - предлагает м-р К. свежий совет.
Если вы решили, что м-р К. любит только большие и комфортные машины, то вы совершенно ошибаетесь: «Жаль, что у нас создается и пускается в продажу так мало спортивных машин», - вот молитва большинства автолюбителей. М-р К., пожалуйста, не взрослейте!

По материалам: www.jyoti.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.11.2010, 05:55   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Санджай Кхан о себе, 2003 г.

Санджай Кхан: В ад и обратно




Огни рампы, масляные краски, серебряный экран... в действительности жизнь этого актера и режиссера писалась не по киносценарию. Если сегодня для него жизнь прекрасна, то это потому, что наш живчик не просто учился на смертях близких людей, но и обманул судьбу, выжив в ситуации, когда должен был погибнуть.

"Детство было веселое! С четырьмя братьями и двумя сестрами за компанию мое детство в Бангалоре было веселым, но спокойным. Наш отец, бизнесмен Садик Али Кхан, был жестким приверженцем дисциплины, но это не мешало нам вступать в схватки с другими детьми! Наша мать Фатима была домохозяйкой, она никогда не вмешивалась в наши игры.

Дома фильмы были под запретов. Когда я подрастал, отец запретил нам ходить в кино. И все же я умудрялся договариваться. Искусно пользуясь помощью домашних, я посмотрел Awaara – мой первый фильм, и с тех пор я навсегда поклонник Раджа Капура. Ну конечно, я тогда и помыслить не мог, что однажды буду его режиссером – в фильме Abdullah.

Смерть отца принесла с собой лишения. Несмотря на его жесткий характер, мы с отцом были очень близки. Но, как только я начал его потихоньку узнавать, произошла трагедия. Мне было всего девять, когда не стало отца. Это принесло с собой большие лишения. Моя простая мать превратилась в бизнес-леди, чтобы прокормить семью. Это были тяжелые времена, я в одночасье повзрослел.

Колледж разбудил во мне актера. Я поступил в колледж Жермена и заинтересовался театром. Когда мне доверили роль генерала Вульфа, я решил потренировать сцену гибели прямо под окном ректора. Симулируя прерывистое дыхание, я вдруг заметил, что ректор смотрит на меня с самым суровым выражением. Я остановился, но он сказал: «Нет, сын мой, продолжай. У тебя очень хорошо получается». Это один из величайших комплиментов в моей жизни.

Судьба подарила мне старт. Если я хотел сниматься в кино, то просто обязан был осесть в Бомбее. Возможность представилась, когда я приехал в Бомбей лечить щитовидку. Заполучил работу ассистента Джона Гуллирмана, который как раз снимал Tarzan Comes To India с Сими Гаревал в главной роли. Гуллирман предложил мне ехать с ним в Африку. От предложения я отказался, так как хотел стать актером, и тогда он дал мне рекомендательное письмо.

Зарина устроила мне проверку! Впервые я увидел Зарину на пляже Джуху. Мне было 18, ей 12, и я сделал ей предложение! Она рассмеялась и пообещала, что если за год она почувствует что-то по отношению ко мне, то остаток нашей жизни мы проведем вместе. Я сделал все, что мог, чтобы испытательный срок стал волшебным опытом. Я пообещал, что построю для нее бунгало с видом на море. Мы поженились 16 апреля 1966 года. Сегодня я сдержал свое обещание. Зарина – прекрасная жена и отличная мать нашим детям: Зайеду, Сюзанне, Фархе и Симоне.

Первую роль я получил, толкая машину! Кинопроизводитель Сатьян Босе жил по соседству со мной. Как-то утром он постучал в мою дверь и попросил помочь ему подтолкнуть машину. Я согласился, и это превратилось в ежеутренний ритуал. Босе привел меня в офис Тарачанда Барджатии. Там он отрекомендовал меня как красивого и трудолюбивого молодого человека. Я спросил: «Вы обо мне?» Господин Барджатия рассмеялся, и я поставил свою подпись под контрактом на Dosti!

Наконец я вышел. Dosti имел большой успех, и я стал востребованным актером. Я вкусил успех с фильмами Uphaar, Maharaja, Nagin, Mera Vachchan, Geeta Ki Kasam, Mastaan Dada, Ek Phool Do Mali и Mela. Между делом я сам снял Abdullah, Kala Dhandha Gore Log и Chandi Sona. Все это более чем удовлетворяло меня.

Фероз куда более роскошный. Даже ребенком Фероз любил бросать вызов авторитетам. Он собирался ехать в Германию изучать инженерное ремесло, когда в ресторане его заметил кинопроизводитель. Он пришел в кино раньше меня, но мы выше сиблингового соперничества. Собственно, в моем первом фильме он был ассистентом режиссера.

Смерть Раджа Капура потрясла меня. Я отправился повидать Раджа Капура в больнице Брич Кэнди Хоспитал до того, как он приехал в Дели получать награду Дадсахеб Палке. Он был расстроен, потому что у него закончился любимый одеколон. Я пообещал ему бутылочку, когда он вернется. Увы, он впал в кому, и одеколон я отдал Кришне-джи. Потом я был на погребальном костре, и когда взметнулся огонь, у меня в голове заиграли все его знаменитые песни. ОН был моим идолом, моим Богом... и я больше никогда не смогу с ним поговорить. В тот вечер мне позвонила Кришна-джи и сказала, что она обрызгала тело Раджа-джи моим одеколоном, прежде чем кремировать. Когда я об этом думаю, у меня сердце разрывается.

Я был в аду и вернулся. 8 февраля 1989 года, когда мы снимали The Sword of Tipu Sultan («Меч султана Типу»), на съемках возник пожар. За какие-то десять минут огонь поглотил пятьдесят два моих коллеги. Я был сильно обожжен, но четырех из них довез до больницы, где и потерял сознание. На два месяца я впал в кому. А когда пришел в сознание, узнал, что у меня септисемия – заражение крови. В моей груди просверлили дыру, чтобы сделать операцию, и следующие пять месяцев я провел в Вашингтоне, где мне сделали 72 операции. В прошлом году врач сказал мне, что мое сердце на операционном столе останавливалось трижды.

Ритик – прекрасный человек. Я наблюдал за тем, как растет Ритик. Он был таким вежливым ребенком. Я не обращаю внимание на смешанные браки и на религию, по мне так ничего особенного в том, что Ритик женился на Сюзанне. Зарина – парси, и мы воспитывали наших детей в вере, что Бог везде един.

Я сожалею о том, что недостаточно серьезно отнесся к своей карьере. Я бы назвал себя успешным актером. О чем я сожалею – так это о том, что не использовал свой талант, чтобы пробиться на самый верх. Я понимаю, что никогда не относился к своей актерской карьере серьезно, может, потому что всегда больше фокусировался на режиссуре – это моя первая любовь. Сегодня мне комфортней позади камеры.

Никто не совершенен. Слава переменчива, она никогда не ударяла мне в голову. Я всегда легко появлялся на тусовках и премьерах и столь же легко удалялся. Сегодня я доволен: у меня четверо детей, которые очень любят нас с Зариной. У меня свой бизнес, и я посвятил себя первой любви – режиссуре. Да, я в жизни делал ошибки; но кто идеален? Я старался быть хорошим отцом и мужем".

Никита Доваль
Times of India, июль 2003
По материалам: www.jyoti.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 05.03.2016 в 10:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.11.2010, 06:04   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, февраль, 2006 г.

Передача «Rendezvous» («Свидание») с семейством Кханов




Мумбаи, 22 февраля 2006 года… Фамилия «Кхан» обладает в Болливуде определенной харизмой. Эта семья Кханов живет по-крупному, мечтает по-крупному; стиль жизни – за все у них грандиозное. Встречайте Санджая и Зарину Кхан, а также их сына и свежайшую сенсацию Болливуда Зайеда Кхана на «Свидании с Сими Гаревал». При всем своем величии и грандиозности, Санджай Кхан говорит от сердца после несчастного случая на съемках Tipu Sultan, едва не обернувшегося гибелью; после кризиса середины жизни, с которым столкнулась пара; отъявленных хулиганств Зайеда и его движения к звездам. Смотрите в это воскресенье, 26 февраля, в 21: 30, только на «Стар Ворлд». Перед вами выдержки из интервью:

Смогли бы вы состояться друг без друга?
Зарина: Нет.
Санджай: Нет, вряд ли я стал бы тем человеком, каким являюсь, если бы она не была той женщиной, какой является.

Но были испытания, были кризисы, которые угрожали семье. Замечали ли вы, что брак под угрозой?
Санджай: Я не считаю, что он был под угрозой
.
Зарина: По-моему, мой брак много раз переживал стресс… особенно по мнению других людей… но не по моему.
Санджай: Все меня воспринимали как нечто само собой разумеющееся… С моей стороны такого не было... Я никогда не предавал людей, которые мне верили.

Но были временные увлечения партнершей?
Санджай: Я бы сказал, так могло бы случиться.
Зарина: Я знала своего мужа: может, он сбивался с пути – самую малость, но, в конце концов, жена актера должна иметь большое терпение и убежденность в том, что он вернется.

Санджай, вы, в прямом смысле слова, физически прошли через ад, когда на съемках Tipu Sultan начался пожар…
Санджай: Это был самый большой вызов в моей жизни… Я был весь в долгах… Много кому был должен… и тут такое… Tipu Sultan – моя самая азартная игра… Я тринадцать месяцев находился в больнице… первые два лежал в коме… с третьего по пятый спал на пластиковой подушке с кровью.

Боль, наверное, была…
Санджай: Это была мучительная боль…

Шестьдесят пять процентов кожи составляли ожоги.
Санджай: И у меня было семьдесят две операции!
Зарина: Это было ужасно: врач говорил, что у него один шанс из десяти выжить, и когда я пришла в больницу, не могла поверить, что это мой красавец-муж.

Санджай, вы видите себя в Зайеде?
Санджай: Более чем, ну просто мое отражение в зеркале. С головы до пяток, только глаза у него мамины.
Зайед: По-моему, я – смесь мамы с папой.

После трех дочерей, настоящих куколок, вы были готовы к шалопуту, который появился последним?
Зарина: Он был абсолютным шалопутом, с самого дня своего рождения…

Зайед, что ты делал?
Зайед: О Боже! Да все, начиная с того, что разливал чернила на ее персидские ковры, и заканчивая тем, что бил самые дорогие вещи в доме.

Итак, Санджай, когда он вам сказал, что всерьез решил стать актером, что вы ему сказали?
Санджай: Он так много курил; был такой худой и казался угловатым. Я сказал ему: сперва посмотри на себя в зеркало! Нарасти мышцы, походи в спортзал, прекрати курить, немного приучись к дисциплине: когда ты входишь в комнату, ты должен выглядеть, как гладиатор… Все головы должны поворачиваться в твою сторону

Rendezvous, февраль 2006
Перевод: jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 05.03.2016 в 11:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.11.2010, 06:07   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья - интервью за май, 2006 г.

Возвращение Султана: «The Sword of Tipu Sultan» / «Меч султана Типу» Санджая Кхана теперь на тамили




Пересказанная история. Актер Санджай Кхан

Шрамы все еще хорошо видны. Но ничто не может сломить дух и живость Санджая Кхана. Один взгляд на него заставляет вспомнить ужасный пожар, начавшийся на съемках тогда невероятно популярного телесериала «The Sword of Tipu Sultan». Санджай Кхан, который играл роль доблестного Типу, перенес ожог третьей степени. «Я два месяца был в коме и больше года провалялся в постели. Думаю, это Типу дал мне силу выиграть эту битву за жизнь и пережить боль семидесяти двух операций».

И вот «The Sword of Tipu Sultan» снова идет на малом экране. Сериал переозвучили на тамиле, так что он будет идти по ДиДи Подигаи с 28 мая по воскресеньям в 11 утра. «Это здорово и восхитительно – что он вернулся, тем более в наши ужасные времена. Я счастлив, что сериал продублировали на тамиле – языке с давней историей. Интересно, что говорящих на тамиле людей можно найти в любом уголке земного шара», - улыбается Санджай.

Еще один сериал

Звезда прошлых лет планирует снимать фильм «The Legend of Ram» («Легенда о Раме»). «Меня всегда завораживал этот характер, я считаю его героем на все времена».

Говоря о сериале о султане Типу, который стал его вторым возвращением на экран, он объясняет: «После того несчастного случая меня многие отговаривали от съемок сериала. Но я был твердо уверен, что не бросать оставлять его на полпути, - вновь переживая те мгновения, он продолжает. – Когда я отправился в Америку на пластическую операцию, отчаянно хотел вернуться к работе. Один из врачей, наблюдавших меня, назвал меня «чудо-человеком», потому что, как он сказал, с ожогами третьей степени выживает один на миллион. Помню, как я писал решительную сцену боя, лежа в постели».

После «The Sword of Tipu Sultan» Санджай Кхан снял «The Great Maratha» («Великого маратхца»), «потому что думал, что битва Панипада слишком плохо описывается для будущих поколений». А потом был «Jai Hanuman» («Да здравствует Хануман»)».

«Индия – великая сокровищница историй, и я не могу понять, почему наши кинопроизводители вечно за идеями обращаются на Запад». Настоящие короли Кханы, Санджай и его роскошный старший брат Фероз умудрялись в Болливуде оставаться самими собой, несмотря на то, что вокруг царствовали кумары и капуры. «Я уговорил брата Фероза сделать актерскую карьеру и позднее присоединился к нему».

Романтический герой

С 1964 года, когда он дебютировал в Dosti, и по 80-е, как продюсер снял такие фильмы, как Abdullah и Kala Dhanda Gore Log, красавец и романтический герой Санджай имеет все основания быть довольным своим решением переехать из Бангалора, где он провел детство, в Мумбаи. «Я и не предполагал, что мы с Ферозом как актеры будем иметь такой успех».

На вопрос о недавнем скандале, связанном с высказываниями Фероза Кхана в Пакистане на премьере фильма Taj Mahal, он отвечает: «Увы, все зашло слишком далеко. Настроение хорошее, люди разных положений пытаются упрочить отношения между нашими странами. Пакистанцы – очень теплые и любящие люди. Я думаю, Ферозу следовало бы более внимательно относиться к словам, если он высказывается на столь деликатную тему».

Сегодня Санджай Капур с волнением признает, что его знают как тестя Ритика Рошана и как отца любимца подростков Зайеда. «Мой сын как-то умеет очаровывать людей. К тому же, он яркий мальчик и в Лондоне изучал все аспекты кинопроизводства, не говоря уже о бизнес-администрировании». Что до своей жены, дизайнера интерьеров Зарины, он говорит так: «О! Она моя богиня. Она привила моим детям все лучшие ценности, и я так горжусь, когда люди сегодня говорят о том, что мои сын и дочери демонстрируют замечательное поведение». К тому же, именно она помогает этому Кхану сохранять спокойствие и двигаться вперед.

Читра Сваминатан
The Hindu, май 2006
Перевод: jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 05.03.2016 в 10:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
санджай кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08672 секунды с 17 запросами