Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 15:30   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Бала / Bala

Бала / Bala



Сценическое имя: Бала / Bala
Полное имя: Bala Pazhanisaamy
Дата рождения: 11 июля 1966 г.
Место рождения: Periyakulam, Theni, штат Тамил-Наду, Индия
Образование: Тамильская литература в American College (Мадурай)
Семья: отец - Паланисами, мама - Пачимал, 5 братьев, 2 сестры
Семейное положение: женат
Профессия: режиссер, сценарист, продюсер
Дебют: в качестве режиссера - фильм Sethu (Сету) в 1999 году, в качестве продюсера - фильм Maayavi (Мошенник) в 2005 году.

Предпочтения Балы:

Любимый режиссер: Мани Ратнам, Балу Махендра
Любимый композитор - Иллайяраджа
Любимый фильм - Mahanadi (фильм 1994 года, с Камалом Хассаном)
Любимая песня - Maalayil yaaro (Chatriyan)
Хобби - спать
Любимый цвет - голубой
Любимая еда - идли с порошком чили (рисово-бобовые лепешки, приготовленные на пару)
Любимая одежда - лунги
Любимый актер - Камал Хасан
Любимые места - Theni, Kambam, Madurai, Rameswaram
Вдохновитель - Рам Гопал Верма
Счастливейшие моменты в жизни - Все
Незабываемые моменты - Каждый момент
Отрицательные стороны- Вспыльчивый нрав
Признание - принимал наркотики



Карьера режиссера.

Фильмография.

Награды.

Фильмы Бала на трекере:
Тот и этот / Avan-Ivan - с субтитрами
Я - Бог / Naan Kadavul - одногол. перевод
Сын Бога / Pithamagan - с субтитрами
Сету / Sethu - с субтитрами
Питамаган / Pithamagan - с субтитрами

Последний раз редактировалось Галина; 29.08.2013 в 06:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14608 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13141 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12591 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17707 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13671 16.07.2018 21:43

Старый 20.11.2011, 15:34   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Эта статья была написана пять лет назад одним парнем. Он живет и работает в Сингапуре, по нашему айтишник, по ихнему - инженер. Индус по национальности, Прассана по имени.Парень описывает свои ощущения от встречи с режиссером, которого случайно увидел, когда его коллеги по работе брали у него интервью.

Интервью с Балой.



...Я наблюдал за ними последние минут 10. Они скромно сидели в уголочке и разговаривали. Первое, что меня поразило в Бале - это его простота. Он моментально располагал к себе: отвечал на вопросы тихо и спокойно, внимательно слушал и, казалось, немного робел.

Его спросили о Бале Махендре... "Он великий режиссер, великий фотограф, и фантастический сценарист. Он - редкий талант. Его кино дышит молчанием. И в этом молчании так много сказано. Без слов. Он всегда последователен в своей работе. Он - великий!
Вы смотрели Moondram Pirai*?(см. примечание) Вы помните сцену, когда Шри Деви уходит из дома и Камал бросается на ее поиски? Лил дождь, а он искал ее..., везде, где она любила бывать. Ливень, дождь, ветер... А потом он входит в храм, и оцепенело смотрит на статую Бога, в молчании... и не видит его рук..."
Бала говорит о реальности этой сцены, о ее последовательности и о том, какое волнение она вызывает.
"Я впечатлен стилем Балу Махендры. Позже нечто похожее я использовал в "Сету" с Викрамом. Викрам мне больше, чем друг, он понимает меня с полуслова, понимает все, что я хочу и еще он умеет импровизировать".

Режиссера спросили о первой сцене в Pithamagan (Сын Бога) - как он вообще осмелился снимать на кладбище? На что Бала спокойно ответил: "Я не верю в приметы. Да, тамильцы суеверны. Но я к этому не склонен. Я не совершаю обрядов, не совершаю молитв и не высчитываю благоприятные дни для каких-нибудь событий. И не позволяю приметам войти в мою жизнь. Для меня они не существуют. Более того, я предпочитаю кладбища, нежели храмы. На кладбище у меня появляется много пищи для размышлений. Это место, попадая в которое ты понимаешь - ничто не вечно..."

Я наслаждался его интервью. Бала человек, который меня поразил. Умный, вдумчивый, скромный мужчина. У него огромный внутренний мир.
____________

* Moondram Pirai - тамильский фильм 1982 года. В главных ролях Шри Деви и Камал Хассан. В следующем году фильм был переснят специально на языке хинди и знаком нам по названию "Грустная история любви" (Sadma). Большая часть съемочной группы и актеры остались прежними.

* по материалам imakeme.blogspot.com
Перевод Милы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.11.2011, 15:39   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Avan Ivan



После выхода кинолетны «Я – Бог!» в феврале 2009 года, Бала, чьи предыдущие работы отличались драматической составляющей и буквально «раздавливали» зрителя, объявил, что он будет снимать комедию.

25 января 2010 года было официально представлено название картины. Режиссер пообещал, что снимет фильм за 8 месяцев и к концу 2010 года зрители увидят сей шедевр.

На роль главных героев рассматривались братья Сурья и Картик Шивакумары, а так же Джива с братом Читан Рамешем. Однако на роли утвердили Арью и Вишала Кришну.

Главной героиней Бала видел только дебютантку, которая свободно говорит на тамильмском языке. В поисках «нового» лица он объездил весь штат. В конце ноября 2009 года совместно с сайтом Indiaglitz.com, была проведена «охота на героиню».

Так, Бала получил молодую актрису Варалакшми Сараткумар – дочь актера Сараткумара. Но Варалакшми уже дала согласие на съемки своего дебютного фильма Podaa Podi (с Симбу) и Бала заменил ее новенькой тамильской моделью Джанани Айер.


Помимо Джанани в фильме примет участие Мадху Шалини и, возможно, Пуджа Умашанкар.

В мае 2010 года, Сурья дал соглание на небольшую роль в этой комедии. Музыку пишет сын знаменитого Илаяраджи – Юван Шанкар Раджа, с которым Бала работал над «Нандой». Саундтрек состоит из 4 треков, которые будут выпущены в конце октября или в первую неделю ноября 2010 года.

Перевод: Мила (Анастасия)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.11.2011, 15:42   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 5 ноября 2004 год


"Откровенность Балы ошеломляет и ставит собеседника в тупик" - говорит журналист Малати Рангараджан о своих впечатлениях от общения с режиссером.

БАЛА - классический пример поговорки о том, что внешность обманчива. С виду неприметный, худощавый мужчина, очень стеснительный и скромный..., но его работы говорят сами за себя.

Собственная компания Балы, созданная совсем недавно и нареченная B Studios, уже готова представить свое первое творение - комедию "Mayavi" (Мошенник) с Сурьей и Джотикой.

"У моего помощника Сингапули сказочное чувство юмора. Он снимает эту комедию" - говорит Бала. "Я работал с Сингапули в "Сыне Бога", он писал диалоги для фильма. Именно поэтому я доверил ему режиссерское кресло. Лично я могу выпускать только 1 фильм за два года.
Вообще я встречаю очень много талантливых людей, но, к сожалению, не могу дать шансы всем. А моя компания B Studios будет делать это, поэтому мы намерены производить два фильма в год. Я хочу воплотить свои идеи, хочу собрать талантливую команду", добавляет он.

Злоба и гнев, которые проходят через его фильмы ...

Будь то "Сету", "Нанда" или "Сын Бога" - через его фильмы сквозит не только сверхмощная энергия, но и гнев...
Кто злит Балу? Он смеется. "Вы правы ... я злюсь сам на себя. Я родился четвертым в семье. Нас было восемь детей. Вероятно, я жаждал большего внимания от родителей и мне не хватало любви. Гнев и раздражительность - мои отрицательные черты характера. Еще одно отрицательное качество во мне - это доверие. Я доверяю тем, кому не должен и кто предавал меня не раз. Я не вижу лицемерия. Я слишком доверчив. Я несовершенен и не понимаю, как вообще снимаю такие фильмы.

Как создавался "Sethu" ...

Я обивал пороги продюсерских компаний, пытаясь представить историю "Sethu". Производителям нравилась идея, но они чувствовали, что браться за съемки очень рискованно. Помню, как продюсер А. Кандасами сказал мне: "Я новичок в этой области. Но вы работали с режиссером Балой Махендрой, и я готов рискнуть". Таким образом, Бала Махендра - моя путеводная звезда. Он открыл мне путь в тамильский кинематограф", с благодарностью произносит Бала.
Викрам был уже известен до "Sethu", но еще не проявил себя в полной мере. Я не сомневался в его потенциале. Он - великий актер. Во время съемок Викрам питался только вареными овощами, не признавал никакой другой еды. Он ежедневно преодолевал 10 км. пешком до съемочной площадки, возвращался в отель в 9 вечера - абсолютно убитым и голодным. Мы шли вместе, ничего не слыша вокруг... Видя перед собой только постель. И я сказал ему: "Давай повторим завтрашнюю сцену". Викрам посмотрел на меня потухшим взглядом и кивнул. Я едва не расплакался. Он испытывал себя и физически, и морально."

"Нанда" ...

После ошеломительного успеха "Сету", от второго фильма Балы - "Нанда" зрители стали ждать чуда. "Как Вы выбрали Сурью?", спросил я его.
- Меня поразила его инициативность и харизма. Он сам подошел и сказал: "Позвольте мне поработать с Вами всего в одном фильме. Я смогу проявить себя, я уверен". До этого у Сурьи были мягкие, романтичные образы. Я решил показать его с другой стороны. Я обожаю его так же, как и Викрама - они невероятны! Сурья был готов сидеть под палящим солнцем, чтобы иметь загорелую кожу для "Нанды". Местечко Рамешварам (там, где снимали фильм) славится ужасной жарой. В результате, даже сегодня кожа Сурьи реагирует на любой грим, а когда он бреется - его кожа раздражается и покрывается пузырями. Естественно, что выбирая актеров на роли в "Сыне Бога", я даже не сомневался насчет Сурьи. У него прекрасное чувство юмора, я заметил это, работая с ним над "Нандой".

Лайла в "Сыне Бога" ...

"История о Нанде крутится только вокруг Сурьи. Лайла получила очень мало внимания. Чтобы компенсировать это, я решил снять ее снова в Pithamagan. Вот и все."

Прошлое ...

"Я недавно женился и очень счастлив. Горькие минуты в прошлом. С ужасом вспоминаю как принимал наркотики и как они поставили меня лицом к лицу к смерти... Это чудо, что я выжил ... Сегодня я чувствую вину перед родителями за свои поступки. Мне хватило сил бросить наркотики и взяться за фильмы." - вспоминает Бала.

Бала очень счастлив в браке. "Сама мысль, что кто-то ждет тебя дома - успокаивает ..." улыбается он.

___
* hindu.com
Перевод Милы
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
бала

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08199 секунды с 17 запросами