Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 18:04   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Сими Гаревал / Simi Garewal

Сими Гаревал / Simi Garewal



Настоящее имя: Simrita Garewal
Карьера: актриса, режиссер, документалист, сценарист, ведущая ток-шоу, продюсер.
Дата рождения: 17 октября, 1947 • весы •
Место рождения: Лудхиана, Пенджаб, Индия (по др.данным- Дели , Индия)
Отец: JS Garewal
Сестра: Амрита / Amrita
Жанры: мелодрама, драма, мюзикл, мультфильмы, теле-шоу, телепередачи.
Первый фильм: 1962 - "Тарзан едет в Индию".

Биография и карьера.

Сими Гаревала родилась в семье сикхов, её отец JS Garewal дослужился в армии до звания бригадира. Сими вместе с сестрой Амритолй выросла в Англии, учились сёестры в школе Newland House School.

Проведя большую часть своего детства в Англии, будучи еще подростком, Сими вернулась в Индию. Из-за того,что она прекрасно владела английским языком, побудило продюсеров предложить ей роль в фильме "Тарзан едет в Индию". Долговязая 15-летняя девушка дебютировала в этом фильме вместе с Ферозом Кханом в 1962 году. За свою роль она получила много хороших отзывов, и получила несколько интересных предложений в кино.

Скандал: В 1972 году Сими Гаревал снялась в обнаженной сцене в фильме режиссера Сиддхартха ( кинокомпании Columbia Pictures ) вместе с Шаши Капуром. Фильм вызвал огромный скандал и был запрещен цензурой к показу на экранах Индии.

Позднее, в середине 1970-х, она появилась в популярном фильме Kabhi Kabhie (1976), снятый Яшем Чопра , и сыграла главную героиню в Chalte Chalte (1976). Еще одну яркю роль женщины-вам Сими сыграла в фильме Karz (1980). Также она снялась в драме Maharajas (1987), снятый кинокомпанией BBC по книге Чарльза Алена.

В начале 80-х годов она обратилась к работе над сценариями и режессурой, и создала собственную продюсерскую компанию Siga Arts International.

Она прияняла участие как продюсер, сценарист и режиссер в сериале "Это мир женщины"(1983).

Она также сняла документальный фильм для канала Channel 4 в Великобритании под названием "Живая легенда Радж Капур".

За этим последовал трехсерийный документальный фильм о Радживе Ганди - "India's Rajiv". Также Сими Гаревал написла сценарий и сняла хинди фильм Rukhsat, за который в 1988 г. она получила премию Paters Award in Australia.

В 1999 году Сими Гаревал запустила свое ток-шоу "Свидание с Сими Гаревал". Обычно на этом шоу Сими появляется в белых костюмах, за что народ её прозвал "леди в белом".

Факт: После терактов в Мумбаи в ноябре 2008 года, Сими Гаревал открыто призвала Правительство Индии бомбить лагерь террористов - своего соседа Пакистана, чем вызвало волну негодования индийской и мировой общественности.

О шоу «Рандеву с Сими Гаревал» ("Свидание с Сими Гаревал")

«Рандеву с Сими Гаревал» - одно из самых известных и популярных в Индии ток-шоу. Его гости, знаменитые актеры, политики, спортсмены, общественные деятели, делятся с очаровательной и доброжелательной хозяйкой своими самыми сокровенными тайнами. Очень часто звезды приходят с членами своих семей, что дает зрителям возможность заглянуть в другой мир, как правило, скрытый от посторонних глаз..

Личная жизнь.
В начале 80-х годов у Сими Гаревал был роман с Салманом Тасиром, известным пакистанским бизнесменом и политиком. Сими Гаревал вышла замуж за Рави Мохана, но брак был коротким и они развелись.


ФОТО
ОБОИ

Скачать на трекере: Ток-шоу Рандеву с Сими Гаревал

Фильмография.


Награды.


Подбор материала и перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 19.03.2013 в 04:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15089 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13737 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13095 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18191 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14114 16.07.2018 20:43

Старый 12.07.2012, 10:38   #2
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



11/07/12

Сими Гаревал снова станет режиссером

С Сими Гаревал наши зрители познакомились в фильме "Моё имя - клоун" (1972, реж. Радж Капур), где она снималась в роли Мэри, возлюбленной Дэвида (Манодж Кумар).

Затем, кажется, на видео или на DVD диске Сими видели в фильме "Namak Haram" (реж. Ришикеш Мукхерджи) и, конечно, в кинотеатрах шёл прекрасный фильм "Kabhi Kabhie - Love Is" (1976, реж. Яш Чопра).

Сими Гаревал родилась 17 октября 1947 г. в панджабской сикской семье. Её отец был военным, мать - домохозяйкой. В 1953 г. семья переехала в Лондон, но в 1961 г. вернулась обратно в Индию. В 1962 г. она снялась в небольшой роли в фильме на англ. языке "Tarzan Goes to India".

После этого ей стали предлагать второстепенные роли в фильмах на хинди, восхищаясь её хинди с английским акцентом. Сатьяджит Рей пригласил её в свой фильм "Дни и ночи в лесу" (1970, "Aranyer Din Ratri"). В 1972 г. Сими Гаревал снялась в обнажённом виде в фильме "Siddhartha". Цензура в Индии не пропустила эту картину на экран. Всего в фильмографии Сими Гаревал 38 кинофильмов.

Она - режиссёр удивительного фильма "Rukhsat" (1988), в котором снимались Анурадха Патель, Рохини Хатангади, Амриш Пури, Митхун Чакроборти.

В 1999 г. Сими Гаревал вела на телевидении своё шоу "Rendezvous with Simi", в котором брала интервью у болливудских и голливудских знаменитостей. За пристрастие к белому цвету друзья называют её "Lady in White". В последний раз Сими снималась в фильме "Koochie Koochie Hota Hai" (2010, реж. Тарун Мансукхани).

Недавно Сими Гаревал снова напомнила о себе. Она заявила журналистам, что написала сценарий одного фильма и собирается быть его режиссёром. Съёмки этой картины будут проходить в Нью - Йорке и Москве.

* по материалам indiatv.ru/forum (автор перевода - филип)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2013, 05:38   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 25 марта, 2013

"Я жалею, что у меня нет ребенка" – Сими Гаревал



Filmfare привлекает ваше внимание к актрисе и телеведущей Сими Гаревал и побуждает ее поделиться неизвестными фактами из своей жизни.

Несколько фактов о Сими Гаревал, которые вам стоит знать с самого начала.

A) Она не задается. Безупречная вежливость — да, наглость — нет.
Б) С ней очень приятно проводить время, потому что она не скупится на сильные эмоции.
В) Главная мишень ее откровенных насмешек — она сама. Странно, не правда ли? Особенно если учесть, что имидж этой родоначальницы жанра ток-шоу в Индии так же узнаваем, как и ее белые наряды. Но это, правда, и нужно сказать, что она прекрасно держит образ. Несмотря на то, что сейчас ей приходится разрываться между встречами, связанными с ее новым ток-шоу, она нашла время для встречи с Filmfare и говорит без умолку. Леди в белом открывает все: от своих планов снять фильм в ближайшем будущем до того, что вдохновляло ее все эти годы, а также о своем только что созданном сайте. Изредка мелькающие в разговоре оттенки уязвимости делают беседу незабываемой. Но прежде всего она уговаривает меня попробовать восхитительный шоколадный торт. “У меня слабость к шоколадным тортам”, — улыбается стройная Сими, которой уже за шестьдесят. “Я сама пеку, поэтому я должна любить торты”.

РАСПРОСТРАНЯЯ СВОЮ ПАУТИНУ
В белой блузке с длинным рукавом, в белых брюках и с жемчужным ожерельем на шее, эффектно дополняющим образ, она выглядит сногсшибательно. Она щебечет: “Я сегодня в центре внимания. И я так к этому не привыкла, потому что обычно все наоборот. К тому же, я не очень люблю говорить о себе”. Вы можете подумать, что это немного странно, если учесть, что она только что запустила собственный сайт, на котором опубликовала интимные подробности из своей жизни. Но она быстро проясняет свои слова: “Я очень тщательно охраняла свою частную жизнь и изо всех сил старалась держать ее вне поля зрения глянцевых журналов. Я построила вокруг себя невидимые стены. Но я получила столько безусловной любви от зрителей, которые даже меня не знают, что я решила поделиться с ними своей жизнью. Чтобы они могли понять меня в свете моих ценностей, опыта и сферы деятельности. Я сама написала каждое слово на этом сайте, это очень личное”. Актриса сама разработала концепцию и структуру сайта, точно так же, как она разрабатывает все свои шоу.

РЕЖИССЕРСКОЕ КРЕСЛО
Немногие знают, что Сими впервые почувствовала тягу к деятельности режиссера из-за истории, которую ей рассказал легендарный Радж Капур. Она рассказывает: “В мое время был такой знаменитый русский режиссер Всеволод Пудовкин, который хотел доказать, что фильмы — территория режиссера, а не актера. Так что он позвал актера, который был кем-то вроде Амитабха Баччана для российского кино, и попросил его показать на камеру лицо без эмоций. Он снимал его так около 20 минут, а потом попросил актера уйти. Конечно же, актер подумал, что он сошел с ума, если попросил такого великого человека, как он, сделать лицо без всякого выражения. Но он ничего не сказал”. Она продолжает: “Через месяц Пудовкин позвал актера и журналистов на показ фильма. Фильм начинался с видов российской деревни, где играют дети, летают птицы, и все счастливы, пока камера не переходит на тюрьму и не показывает выражение лица актера. И опять — кадры с играющими детьми и кадры с ним в тюремной камере. Это продолжалось довольно долго. Когда фильм закончился, журналисты сказали актеру, что это лучшая роль в его карьере. Конечно же, когда правда раскрылась, все склонились перед режиссером и признали, что кино — режиссерская территория”. Но здесь, напротив, все считают, что индийской киноиндустрией управляют звезды. Когда актеры меняют сценарий и сцены, исходя из своих желаний и капризов — это норма. “Когда актер доверяет режиссеру, он этого не делает. К тому же, нашим актерам нужно охранять свой образ. От этого образа зависит их карьера”, — утверждает она. “Тем не менее, по сравнению с моим временем индустрия сделала большой шаг вперед. В нее пришли образованные люди, и это прекрасно. В те дни образованных режиссеров почти не было. Они даже почти не путешествовали. Люди тогда не знали, что такое одежда от Армани. Если я надевала что-то от Армани, меня спрашивали, не из Синда ли этот дизайнер!”
В сущности, актриса настолько восхищается талантливыми режиссерами современности, что жалеет, что не дебютирует в нынешнее десятилетие. “Сейчас быть актрисой так здорово. Это был мир, частью которого я хотела стать. Тогда я для него не подходила. Но мне кажется, что я всегда обгоняла свое время”, — смеется она. Спросите ее, почему она давно не снималась в кино, и вот ответ: “Мне кажется, им пришлось бы трудно на кастинге из-за меня. Я не знаю, для какой бы роли я подошла сейчас. Может быть, на роль ведущей ток-шоу?” — размышляет она вслух. “Если серьезно, то у меня было несколько предложений, но мне ни одно не понравилось. Кроме того, я никогда не буду сниматься в ролях «тетушек», потому что мне не кажется, что я на них похожа. Кроме того, сейчас я занята своим фильмом и новым шоу”.

ВРЕМЯ ШОУ
Притормозите. Сими не собирается возвращаться с шоу «Simi Selects India’s Most Desirable» или снова запускать «Rendezvous With Simi Garewal». “Я работаю над шоу на хинди, которое отчасти является ток-шоу. Я веду переговоры с ведущим каналом на хинди. Не надо так удивляться!” — улыбается она. “У английских каналов микроскопические бюджеты, потому что это продукт для определенной ниши. Английский медленно, но верно, становится на индийском телевидении пережитком прошлого. К тому же, у каналов на хинди гораздо более обширная аудитория. Единственная трудность — то, что я не могу так же свободно объясняться на хинди, как на английском. Я над этим работаю”. Спросите ее, почему она не повторит ...India’s Most Desirable, и неожиданно в ее голосе звучит отчаяние. “Я не получила желаемого отклика. Зрители привыкли видеть меня в образе из Rendezvous… . Поэтому они не смогли принять смену имиджа, который стал более расслабленным, легким и веселым в …Desirable. На шоу было так много негативных отзывов, что это было просто ужасно. И нет, (она драматично поднимает руки), это не из-за критики по поводу “Kiki act”. Я получила колоссальную поддержку аудитории после этого. Но пресса просто разнесла шоу в пух и прах”. Но на подходе есть и радостные вещи. “Я написала сценарий и жду не дождусь, когда смогу начать съемки. Я не могу рассказать об этом больше, но это человеческая драма. Я буду только снимать фильм, а не играть в нем”. В идеале ее выбором был бы Ранбир Капур. “Я не против подождать год, чтобы поработать с Ранбиром. Он лучший актер в мире. Я смотрела «Barfi!» четыре раза только из-за него. Он единственный и неповторимый”. Если учесть, что Адитья Чопра — родственник Сими, то когда актриса уверяет, что Yash Raj Films не будет продюсировать фильм, это звучит как сюрприз. “Я не буду работать с Ади, потому что он мой родственник. Я хочу сама всего добиваться. Я не хочу, чтобы люди думали, что у меня было это преимущество, потому что кто-то мой родственник. Но Ади во многих отношениях мой герой”, — объявляет она. “Может быть, мы не часто общаемся, но когда я пишу сценарий, я всегда спрашиваю, что Ади о нем думает. Он привел Yash Raj Films к большому успеху. В страсти к кино с ним никто не сравнится. Он сыграл важную роль в процессе изменения работы индустрии. В сущности, Памела (двоюродная сестра Сими и мать Адитьи) обиделась на меня, когда я сказала ей, что он мой герой. Она постоянно говорила, что моим героем должен быть Яш-джи, потому что именно он приехал в Мумбаи с 200 рупиями в кармане и построил империю. Яш-джи великий человек, но я действительно восхищаюсь именно Ади”.

КОРОЛЕВСКАЯ ЛЮБОВЬ
В своей личной жизни Сими некоторым образом демонстрирует тягу к королевским особам. “В 17 лет я влюбилась в своего соседа — махараджу Джамнагара. Это была бурная и страстная связь, которая продолжалась три года. Он показал мне чудесный мир зверей, спорта и еды. Страсти и сострадания… Мы делали безумные, сумасшедшие вещи, но это становилось зависимостью. Сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой, но я поняла, что может сделать с отношениями, привычка быть собственником. Это навсегда излечило меня от ревности в любви”. В конце концов прекрасная актриса вышла замуж за Рави Мохана из аристократической делийской семьи Чуннамал. Но она не сожалеет о том, что брак распался. “Мы были двумя хорошими людьми, которые не были созданы друг для друга. Это был брак на расстоянии. Мы все больше проводили времени порознь, но развелись больше десяти лет спустя. Хорошо здесь то, что никто никогда никому не желал зла. Я даже сейчас близко дружу с его семьей”. Также она уверяет, что не чувствует себя одинокой. “В молодости думаешь, что брак — естественная цель жизни. Сегодня целью жизни является счастье. И если ты независимая женщина с успешной карьерой, тебе не нужно быть замужем, чтобы быть счастливой. Но я должна признать, что мне нравится быть влюбленной. Это заставляет острее ощущать жизнь. Ты очень многое извлекаешь из каждых отношений, через которые проходишь. «Нет, (хихикает она), я не скажу вам, есть ли у меня сейчас кто-то или нет. Может быть, я одна, а может, и нет”. Далее она объясняет: “Чувство одиночества даже не обсуждается, потому что Сими Гаревал лучше всего себя чувствует, когда работает. Она несчастна только тогда, когда ей нечего делать. Кроме того, моя сестра Амрита и мои друзья лучше всего меня поддерживают. Вы можете подумать, что это слишком слащаво, но я все равно вам скажу. Мы обращаемся со своими друзьями, как с цветами! Это орхидея; мне нужно ее подпитывать и ухаживать за ней. Это лоза — ей нужна моя поддержка… вот так!”

ИЗВЛЕЧЕННЫЕ УРОКИ
Оглядываясь назад на свой путь, она говорит, что одним из самых полезных моментов в ее жизни было общение с Девом Анандом. “С господином Девом было очень приятно разговаривать. Он всегда говорил: «Я не ношу с собой свои страдания, я просто кладу их в карман и иду дальше». На самом деле, через месяц после выхода эпизода Rendezvous… с его участием, умер его брат и режиссер Виджай Ананд. После этого печального события господин Дев не выходил из комнаты два дня. На третий день он вернулся в нормальное состояние, будто бы ничего не произошло. Вот тогда я поняла, что он действительно делает то, о чем говорит. Я не думаю, что есть какой-то лучший совет. В конце нашего интервью Сими немного уходит в себя. Она признается: “Знаете, самое большое сожаление в моей жизни — то, что у меня нет ребенка. Я никогда раньше в этом не признавалась, но иногда я думаю: для кого это все? Кто примет наше наследие и понесет его дальше? Я однажды чуть не удочерила девочку. Я пошла в приют и нашла девочку по имени Виджая, которую родители оставили на железнодорожной станции”, — говорит Сими, явно задыхаясь от эмоций. — “По правилам они должны были опубликовать ее фотографию в газете, и если в течение трех месяцев никто бы не заявил на нее права, я могла бы забрать ее домой. Где-то два месяца не было никаких вестей от ее биологических родителей. Но когда я уже должна была получить права опеки, появились родители. Это просто разбило мне сердце. Но когда меня расстраивают такие вещи, я вспоминаю слова господина Дева. Они дают мне силы, чтобы продолжать жить”.

Источник: www.filmfare.com
Перевод: Lesli, indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сими гаревал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08506 секунды с 17 запросами