Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 21:12   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Кунал Госвами / Kunal Goswami

Кунал Госвами / Kunal Goswami



Настоящее имя: Kunal Goswami
Дата рождения: 24 ноября (данные не точные)
Рост: 6 '3 ½ "(1.92 м)
Карьера: актер, бизнесмен
Дебют: Kranti / Горячее сердце (1981) - юношеская роль. Режиссер - Манодж Кумар.
Последний полнометражный фильм: Jai Hind (1999) - роль Виджая. Режиссер - Манодж Кумар.
Мать: Шаши Чопра (Госвами) / Sashi Goswami
Брат: Вишал Госвами / Vishal Goswami (пробовал себя в качестве певца)
Супруга: Прия Чопра (Priya Chopra)- поженились 15 декабря 2001 г (??? сомнительно!!!...свадьба не состоялась!). Вторая жена - Рити Госвами (Riti Goswami), поженились 30 апреля 2005 г. (а это точно!)

Об отце:
Известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтжер, политик Манодж Кумар / Manoj Kumar, известный также под сценическими именами Бхарат Кумар, Манодж. Настоящее имя - Харикришна Гири Госвами (Harikrishna Giri Goswami). Режиссер таких фильмов как "Горячее сердце" (1981), "Хлеб насущный"(1974), "Голубой лотос" (1968)", "Шум"(1972), а также сценарист фильма "Мое имя клоун" и т.д. Подробнее фильмография Маноджа Кумара есть на кинопоиске. Манодж Кумар родился 24 июля 1937 г в Абботтабаде, Hazara Division, Британская Индия (ныне Пакистан). Известен как создатель нового направления в кино - патриотического фильма, и был верен этому жанру до конца, в то время когда такие актеры как Радж Капур, Дев Ананд, Дилип Кумар предпочли романтические и пафосные фильмы. Манодж Кумар пытался помочь карьере своего сына Кунала Госвами. Впервые он снял его в детской роли в фильме Kranti (1981), а в 1999 году продюсировал и режиссировал его фильм "Jai Hind". В 2004 году Манодж Кумар - вступил в националистическую партию Шив Сена, и теперь активно занимается политикой. Наверно, самый известный его образ - это человек, вечно прикрывающий лицо рукой. Этот образ до сих пор является предметом насмешек и пародий. (помните , как в "Ом Шанти Ом" SRK и Шреяз Талпаде спородировали его?)

О Кунале:

Кунал Госвами, сын Маноджа Кумара, дебютировал в детской роли в фильме своего отца "Kranti / Горячее сердце" (1981), где он снимался вместе с отцом, с Дилипом Кумаром, Шаши Капуром и Хемой Малини. В этом фильме он сыграл поростка по имени Кранти, сына главных героев, Бхарата и Минакши. Затем были роли в фильмах "Артист", "Бубенчики", "Do Gulab", вышедшие в 1983 году. В 1986 году, Кунал снялся в фильме "Ricky", где тоже сыграл главную роль. Самым , наверно, удачным и известным его фильмом был "Артист", где он сыграл талантливого актера, ставшего звездой.

Красивому, высокому и обаятельному Куналу прочили блестящую карьеру, поскольку его поддержкой был его известный отец Манодж Кумар. Но снявшись в таких фильмах как "Последняя игра" (1989) и "Грязные деньги"(1990) Кунал не смог произвести яркого впечатления на зрителей. В 1991 году Кунал снялся еще в двух фильмах, но опять не преуспел. Все его фильмы , четыре подряд, не имели успеха. Надо сказать, что в этот период, в начале 90-х годов, на сцену вышли вперед такие яркие и неординарные актеры как Салман Кхан, Акшай Кумар, Шахрукх Кхан, Аджай Девган, поэтому Кунал просто не смог вписаться в ураганный ритм супер-героев, несмотря на свою известную киносемью. Впрочем, Маноджу Кумару тоже пришлось оставить кино, так как пришло время молодых режиссеров и сценаристов таких как Адитья Чопра, Рохит Шетти, Каран Джохар и другие. На тот момент фильмы Маноджа Кумара с патриотическим уклоном и смешанные с любовью стали не востребованы. А Манодж Кумар был верен своему жанру кино, и не готов был к переменам...

Кунал Госвами решил оставить кинокарьеру и заняться ресторанным бизнесом в Дели. Его брат Вишал Госвами попытался стать певцом, но опять же не выдержал жесткой конкуренции, новых веяний и требований современной киноиндустрии 90-х годов.

Брат Маноджа Кумара, Раджив Госвами (Rajiv Goswami,) тоже попытался войти в киноиндустрию в качестве режиссера, но увы, не получил поддержки.

В 1998 году Манодж Кумар попытался реанимировать кинокарьеру Кунала Госвами, и поэтому снял с ним фильм "Jai Hind" (1999). Однако надо было учесть, что времена "старого фильма", "старой режиссуры" уже безвозвратно ушли, и такое кино не может конкурировать с современным фильмами. И Кунал окончательно решил оставить киноидустрию и заниматься только бизнесом. Единственный раз, когда Кунал снова появился в кино, это было в короткометражном фильме "Contract Online" (Маврикий, 2008).

Впрочем, знающие люди в Болливуде говорят, если бы Кунал Госвами поменял режиссера и продюсера , то есть "ушел" бы от своего отца, или хотя бы не слушал его советов, (а именно Манодж решал , где и с кем будет сниматься его сын) и обратился к фильмам других производителей (а ему их предлагали), то его карьера в кино сложилась бы совсем по-другому!

В настоящее время Кунал только изредко появляется на разных светских мероприятиях, сопровождая своего отца, а так он стал очень успешным бизесменом, у него есть рестораны и турестическое агенство. В 2002 году он предпринял попытку стать режиссером, рассмаиривал разные сценарии, готовился к проекту, но опять что-то не срослось...(ссылка на статью)

По данным Times of India за декабрь, 2001 года он должен был жениться , по договоренности, на дочери бизнесмена Винода Чопры, Прие Чопре. Однако, накануне свадьбы, невеста сбежала со своим возлюбленным. (ссылка на статью). Так что данные в анкете о жене, взятые с сайта IMDb не верные, Прия Чопра была невестой, но замуж за Кунала не вышла. Позже, в 2005 году, Кунал Госвами женился на Рити, и сейчас их можно увидеть всегда рядом на любых мероприятиях.



ФОТО



Фильмография.


Несколько фото.


Подбор материала и перевод: Галина, для bwtorrents.ru

На сайте www.imdb.com написано, что Кунал Госвами, 1971 года рождения...но этого не может быть..Потому что его самый лучший фильм "Артист" вышел на экраны в 1983 году..а ему там точно не 12 лет!...Еще одна нестыковка- имя его жены...Судя по www.imdb.com, кинопоиску, статьям за 2005 год, - жену зовут Рити, женился в 2005 году. Но судя по интервью (см. следующий пост), его жена - актриса Анурадха, и поженились они, когда Кунал еще снимался, и у них есть сын...Но , судя по википедии, южная актриса, о которой идет речь, это - Anuradha Patel, замужем за актером Kanwaljit Singh , и у них двое детей. ..?!..В фильмографии не увидела ни у Анурадхи, ни у Кунала...ни одного совместного фильма...В общем, следущий пост с интервью..очень-очень-неверотяно недостоверен!


Последний раз редактировалось Галина; 07.07.2012 в 00:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15141 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13782 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13141 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18228 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14148 16.07.2018 20:43

Старый 03.07.2012, 22:38   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью с Куналом Госвами. дата???

Интервью с Куналом
Это часть интервью, которую , якобы, давали Санджай, Говинда и Кунал...Источник и дата неизвестны...И вообще мне это интервью кажется какой-то фикцией!



Начну с традиционного вопроса как ты попал в кино?

Это долгая история. Еще с детства я играл в эпизодах фильмов, которые снимал мой отец, но мне никогда и в голову не приходило, что я стану когда -то играть роль главного героя, еще и страстно влюбленного. По своей природе я очень замкнут, и всякий раз, когда меня приглашали, то старался обьяснить свой отказ тем, что поступаю в институт. В то время я интересовалса музыкой, а вернее пением, у меня был голос. Может вы помните фильм Гульзара "KHAMOO DAUT"? Я спел в нем несколько песен, мне стали пророчить звездное будущее эстрадного исполнителя, с массой перспектив, но увы, я тогда училса водить мотоцикл и однажды я просто упустил руль.
У меня была травма головы и шейного позвонка, тогда и закончилось мое пение.
В это время один мадрасский режиссер искал молодого певца на роль в своем фильме "KALAAKAR". Мой дядя с иронией посоветовал ему обратиться ко мне, "он уже не певец, но сыграть смог бы".
РАО так и сделал . Он пришел ко мне домой и предложил мне эту роль. Я согласился, вернее отец за меня согласился, а когда вечером мне позвонил Санджу и сказал с кем я буду играть, в тот же вечер у меня опять поднялась температура и меня забрали в больницу. Кто-то вероятно информировал Рао и он приехал ко мне вместе со Шридеви. Она решила, что я не хочу с ней играть, но это было не так. Во-первых, я не знал и слова по-тамильски. Во-вторых, ни разу не был влюблен, а тут такая роль. Но обаяние Шридеви заставило меня встать на ноги и приступить к работе. Так все и началось.

Тебе трудно было работать?

Да, очень. Мы мотались из Бомбея в Мадрас, то из Мадраса в Бомбей. Шри так плохо говорила, что я даже иногда сам начинал кортавить языком, говоря на хинди с тамильским акцентом.
Когда мы закончили работу, я твердо решил, что больше никаких сьемок и снова занялся биологией. Уже сдал почти все экзамены и тут опять пригласили сниматься. Я был в шоке, когда узнал, что партнерша еще не приехала из Мадраса.
Первым моим желанием было бежать, как можно дальше от этого кино. Я сидел в кабинете у отца, когда в двери зашла та, от которой я хотел бежать. Я влюбился с первого взгляда и понял, что бежать мне больше некуда.
Я забросил интститут, перестал спать по ночам, забывал песть, то есть находился в нормальном для влюбленного состоянии..
Я предложил Анурадхе выйти за меня замуж и через месяц была свадьба.
Это был незабываемый день.

Расскажи теперь о своих друзьях?

Я не могу сказать, что у меня много друзей, но из этого узкого круга хочу особенно выделить, вы уже догадываетесь кого я назову, да, это Санджай Датт и Говинда Ахуджа.
С Санджу мы вместе выросли, а вот с Говиндой мы познакомились 4 года назад, когда он вместе с Санджу занимался танцами. У них была своя дискотека, свой круг ребят. Я не был с ними. Так в то время сыну было 3 месяца и я считал своим долгом быть рядом с женой, одним словом мне было не до танцев.

Кто из них тебе ближе?
Я не могу сказать точно, я одинаково люблю и уважаю их, но с Говиндой мы встречаемся чаще, чем с Санджу.
Говинда необыкновенной души человек. Он, как и я, не сторонник бурных застолий и в свободные от работы дни мы проводим за дружеской беседой.
Наши дети тоже быстро нашли общий язык, правда иногда они поднимают такой шум, что нам невольно приходиться расходиться.
С Санджу мы сейчас работаем над фильмом PUSHPAKAL , где я играю молодого и отчаянного солдата, который решился пойти против общего режима. Со мной в паре ослепительная мисс Сонам.


(С) http://indomania.borda.ru/?1-3-40-00000432-000-80-0


ИМХО: не знаю можно ли верить этому интревью...
Судя по интервью , жена Кунала - актриса Анурадха, и поженились они, когда Кунал еще снимался (наверно 90-е годы), и у них есть сын...Но , судя по википедии, южная актриса, о которой идет речь, это - Anuradha Patel, замужем за актером Kanwaljit Singh , и у них двое детей. ..???..В фильмографии не увидела ни у Анурадхи, ни у Кунала...ни одного совместного фильма...А тут, якобы, Кунал говорит, что его героиня именно - Анурадха...и это второй фильм, после картины "Артист"....И еще, Кунал говорит, что он снимается с Санджаем в фильме PUSHPAKAL...я не нашла нигде такого фильма!...Но там упоминается актриса Сонам, а у Кунала с ней только один фильм - "Aakhri Baazi" (1989), где он снимается вместе с Говиндой, а не с Санджаем, а Санджай снимается с Анурадхой в фильме "Jaan Ki Baazi", в общем названия похоже, потому и всё перепутали....Если найдете, что-нибудь об этом актере...или интервью с ним...поделитесь...

Последний раз редактировалось Галина; 04.07.2012 в 07:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2012, 18:00   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Одна из последних статей о Кунале Госвами и его отце Манодже Кумаре


6 июня, 2012 г.

Манодж Кумар удостоен награды "Bharat Gaurav Award" в США



Ветеран-режиссер не переносит длительных перелетов по состоянию здоровья, поэтому его сын Кунал Госвами вылетел в США, чтобы получить там награду от имени отца.

Сейчас Манодж Кумар работает над сценарием, по которому надеется снять фильм. Он говорит: "Мое здоровье лучше. У меня были проблемы со спиной, но теперь вроде полегчало. Я надеюсь приступить к фильму в ближайшее время. Сюжет фильма каснется национальных интересов, в главных ролях снимутся как новички, так и известные актеры. "


Источник: www.mid-day.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
кунал госвами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06742 секунды с 17 запросами