Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 22:47   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Шанкар Махадеван / Shankar Mahadevan

Шанкар Махадеван / Shankar Mahadevan



Имя: Шанкар Махадеван / Shankar Mahadevan
Дата рождения: 3 марта 1967 года
Место рождения: Chembur, Мумбаи
Карьера: певец, композитор
Жена: Сангита
Дети: сыновья Сиддхартх и Шиван

Некоторые интересные факты:
  • Шанкар входит в знаменитый и популярный композиторское трио Shankar–Ehsaan–Loy (Шанкар-Эхсан-Лой)
  • Его сын Сидтарх, был одним из исполнителей песни Nach Baliye из фильма "Банти и Бабли" (пел вместе с отцом, и музыку к фильму кстати тоже написал отец в составе знаменитого трио)
  • Далер Махенди утверждал что его голос в Jhoom Barabar Jhoom\"Встреча подарившая любовь" заменили на голос Шанкара Махадевана ( прим. пел то как раз Шанкар Махадеван в сотрудничестве с другими певцами и музыку сочинял он же в составе своего трио Шанкар, Эхсан и Лой)
  • Почти во всех фильмах, к которым он писал музыку в составе трио ШЭЛ, есть диско, романтические и хип-хоп номера.
  • В своем первом музыкальном сольном альбоме Breathless\"На одном дыхании" - он пел песню задержав дыхание на 2 минуты 19 секунд.
  • Cartoon Network ( крупнейший мультипликационнывй канал, существует так же он-лайн версия сайт с одноимённым названием) пригласил Шанкара Махадевана для исполнения всех основных треков для мульт сериала "The Justirisers"...

Шанкар Махадеван родился 30 июля 1973 года в селении Таракад Грамам в районе Паллакад, штат Керала, в тамильской семье. Он рано начал обучаться индийской классической музыке и Карнатик, с пяти лет он играет на вина ( индийский щипковый музыкальный инструмент). Он обучался у знаменитого маратхи композитора Шриниваса Кхале. Окончив среднее образование он поступил в Технологический институт Рамроа Адик при мумбайском университете и окончил его со степенью инженера в области компьютерных наук. Он несколько лет проработал инженером-програмистом в корпорации Оракл и даже состоял в команде по революционным разработкам в области технологического развития следующего поколения компьютерных языков.Однако он оставил все это и полностью посвятил себя музыке.

Его музыкальное восхождение началось с исполнения саундтрека к фильму Kandukondain Kandukondain.\"Разум и чувства", в сотрудничестве с композитором А.Р.Рахманом и получил за неё награду Национальной киноакадемии как лучший певец воспроизведения. Он исполнял песни и других композиторов например Ану Малика - "Urvashi Take It Easy" из Humse Hai Muqabla (1995), "I Love You" из Auzaar\"Оружие" (1997), "Kay Sera Sera" из Pukar\"Призыв" (2000). Кроме этого он исполнил множество песен в штате Тамил сотрудничая с разными композиторами от новичков до ветеранов, пел также на телугу, малаям, каннада, марадхи( в сотрудничестве с такими маратхи композиторами как Шридхар Пхадке и Аджай-Атул) и других региональных языках Индии. В 1998 году он выпустил свой первый музыкальный альбом под названием Breathless/На одном дыхании, в котором он действительно спел одну из песен буквально на одном дыхании. Этот альбом принёс ему невероятную популярность. Через некоторое время он стал частью знаменитого музыкального трио композиторов Шанкар(Махадеван), Эхсан(Нурани) и Лой(Мендонка), пишущих музыку для хинди-фильмов, это трио неоднократно получало премии киноакадеий за лучшую музыку к фильмам.

В 2010 году он открыл Академию Шанкара Махадевана (http://www.shankarmahadevanacademy.com/) - это виртуальные курсы Карнатик и индийской классической музыки, религиозных песнопений, народной индийской музыки и песен Болливуда!

Он женат, его жену зовут Сангита, у него двое сыновей Сидтарх и Шиван.
Подбор и перевод материала: Idilii


Музыка к фильмам

Награды и номинации

Трио шанкар-Эксан-Лой

Последний раз редактировалось Галина; 03.06.2017 в 05:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14972 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13599 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12984 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18090 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14020 16.07.2018 20:43

Старый 21.10.2012, 23:02   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Песня "Mitwa" из фильма "Никогда не говори прощай" в исполнении и аранжировке Шанкара Махадева....

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 21.10.2012 в 23:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2015, 16:35   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

09.12.2015

Известный певец перенес сердечный приступ



В воскресенье, 6 декабря, известный певец и композитор Шанкар Махадеван перенес тяжелый сердечный приступ, После жалобы на боль в груди, он был доставлен в одну из больниц Дели. 48-летнего певцу была сделана ангиопластика (специальная медицинская процедура, которая помогает раскрыть закупоренные или же суженные сосуды не опасным хирургическим путем). Как сообщается, Махадеван перенес два подряд сердечных приступа. Однако, серьезной закупорки сосудов не было, приступы случились из-за переутомления.

По словам членов семьи, певец восстановится в ближайшее время и будет выписан из больницы в течение двух дней. Махадеван на своей странице в микро-блоге поблагодарил своих доброжелателей и поклонников за их беспокойство о его здоровье. Шанкар Махадеван - исполнитель нескольких шлягеров для фильмов таких больших звезд, как Махеш Бабу и Паван Кальян. Он также написал музыку для фильма "Koncham Ishtam Koncham Kashtam", с Сиддхартхом и Таманной в главных ролях.

По материалам: www.musugu.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шанкар махадеван


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06101 секунды с 17 запросами