Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 08:33   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Алиша Чинай / Alisha Chinai

Алиша Чинай / Alisha Chinai



Имя: Алиша Чинай / Alisha Chinai
Также известна под именами: Alisha, Alisha Chinoy
Дата рождения: 18 марта 1957 г
Карьера: певица
Жанры: индийская поп-музыка
Муж: Rajesh Jhaveri / Раджеш Джавери (её менеджер), развоедены.

Алиша родилась в 1972 году в гуджаратской семье как Суджата Чинай. Девушка сменила свое имя на Алишу позже. Так звали ее кузину (тоже Чинай).
Алиша Чинай также известна, как "Индийская Мадонна" (сначала ее назвали Babydoll, но позже ее прозвали Мадонной). Алиша ведущая певица, которая дала начало поп музыке в Индии.
Первый хинди-альбом Алишы "Jadoo" написал композитор Ану Малик. Позже у нее появился другой альбом "Babydoll". В музыкальную среду хинди фильмов Алишу привел ветеран - музыкальный продюсер и композитор Баппа Лахири. Они записали много совместных дисков в 80-х годах, включая такие, как " Тарзан - Супер-кар", "Танцуй, танцуй", "Командос", "Гуру", " Любовь, любовь, любовь" и так далее. Когда Алиша начала с ним карьеру, она пела за кадром за многих актрис, таких как Смита Патиль, Мандакини, Шридеви, Джухи Чавла, Мадхури Диксит и Дивья Бхарати. В 1985 Алиша спела вместе с Ремо Фернандесом для альбома "Old Goan Gold". Все песни, которые Алиша исполнила для альбома, стали очень популярными.

В 90-х она начала работать над разными фильмами, пробовала работать с разными композиторами от Ану Малика до Надим-Шравана. За эти годы Алиша выпустила множество хитов, таких как "Tere Ishq Mein Nachenge" ("Раджа Хиндустани"), "Roundhe" ("Любовь, сводящая с ума"), "Sona Sona Roop Hai" ("Болливуд/Голливуд"), и непривычную для нее "Sexy sexy sexy Mujhe Log Bole" ("Три брата").

Одновременно с закадровым пением, Алиша записала множество песен с поп-певцами. Чинай была отмечена в 1996 за ее альбом "Made in India", который включал и другую не менее известную песню "Lover Girl". Так или иначе, все ее последующие альбомы не были такими успешными.

Алиша вернулась к закадровому пению с песней "Oh My Darling" в фильме Yash Raj Film "Будешь со мной дружить?". 2005 год стал вершиной успеха певицы после записи песни "Kajra Re" ("Банти и Бабли"). Песня стала хитом, а Алиша получила премию "Филмфэйр" как лучшая закадровая исполнительница.

Факты об Алише:
* Алиша была судьей на конкурсе Indian Idol 3.
* Она была замужем за своим менеджером Раджешем Джафери, но в данный момент разведена.
*Алиша получила международную премию International Billboard Award за "Made in India" и награду Freddie Mercury Award за художественное мастерство
По материалам: wikipedia.org, india4ever.0pk.ru


ФОТО

Дискография

Песни Алиши, ставшие хитами

Скачать: Alisha Chinai - Alisha / 2001 / MP3

Последний раз редактировалось Галина; 31.10.2012 в 22:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14762 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13307 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12720 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17845 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13808 16.07.2018 20:43

Старый 22.10.2012, 08:37   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2005 г

Алиша Чинай: Baby Doll? Да!



Если индийскую попсу и исполняют сегодня то, Алиша Чинай безусловно, будет среди тех, кто может хорошо исполнить её. Она стала исполнять индийскую попсу вначале 1980-х годов, и попса принесла ей известность. Ее альбом «Made in India» был продан миллионами копий. В последнее время она пела в фильмах «Банти и Бабли», «В водовороте неприятностей», «Искушение замужней женщины» и «Какая она, любовь».

В интервью, Алиша поделилась некоторыми мыслями, о ее прошлом и настоящем.


Вы явно находитесь под влиянием Мадонны. Как долго вы думаете подражать этому образу?

«Что я думаю, это дело прошлого. Что мне понравилось больше это то, что Мадонна работала в стиле мятежного и break-the-rules. Я также - вызывающе и упряма. Это была моя USP и что эти позиции находят свое отражение в моей музыке. Но я двинулась дальше. Я развивалась, выросла, смягчилась и стала мягче. Это случается со всеми нами. Вы не можете быть тем кем вы начинали».

Ваш альбом «Made in India» привел к изменениям в индийской музыке?

«Я сделала 360-градусный поворот с «Made in India». Я горжусь тем, что мой альбом привел к изменения в индийской музыке. Мой альбом – это начало нового этапа. Альбом был законодателем мод, этот альбом заставил индийцев, по - новому взглянуть в мою сторону. Это было и тогда, когда новые жанры музыки пошла вверх».

Что вам нравится больше: быть закадровым исполнителем, или эстрадной певицей?

«Закадровое исполнение – это великий вариант. Есть много вещей, которым я могу научиться, когда я исполняю песни за кадром. Мне нужно работать с несколькими композиторами и многому научится».

Индийская попса сильно изменилась с тех времен, когда вы начинали?

«Индийская попса находилась в зачаточном состоянии, когда я начинала. Концепции были сняты и все еще развивается. Сегодня - это очень популярный жанр, который имеет огромную смесь стилей, таких как бхангра, фолк, гхазал
и суфия. Затем, существуют альтернативные и техно-стили. Промышленность расширилась сегодня».

На кого вы хотели бы быть похожей в мире музыке?

«Если бы мне пришлось эмулировать чей-то голос, это будет, Барбара Стрейзанд, а также Диана Росс. Я никогда не смогу петь как Лата Мангешкар, потому что я никогда не смогу сформировать свой голос, как у нее»

По материалам: india4ever.0pk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 23.01.2016 в 20:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 08:47   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2003 г




Baby Doll вернулась. Алиша вернулась с новым альбомом. Её песня «Seulement Vous» уже вызвала гнев и сексуальная певица счастлива. Клип на эту песню, как говорят, самый дорогой за всю историю хинди поп-музыки, компания Tips выложила за него 50 лакхов. Но Алиша уверена, что эти деньги вложены не зря, и сможет изменить резкий спад на рынки музыки. Болтая о новых звуках в своей жизни, Алиша говорит, что её альбом вернет веру в потерявшую энергию индийскую попсу.

-Вы удерживали достаточно сдержанную позицию, с тех пор как вышел ваш последний альбом.
-«Я очень много работала над своим последним альбомом в течение прошлого года, поэтому я не могла позволить себе посещать вечеринки и светские рауты. Каждый проходит через эту стадию, когда предпочитает работать, а не ходить на вечеринки. Когда я не работала, то предпочитала проводить время со своей семьей и друзьями, слушая различную музыку. Но теперь, когда мой альбом, наконец, вышел, я думаю, вы увидите меня во многих публичных местах».

-Расскажите нам что-нибудь об этом альбоме?
-«Он называется «ALISHA» и у него абсолютно иное звучание от моих предыдущих работ. Т.к. я работала с новым композитором Сандипом Човтой, поэтом Нитином Раикваром и клипмейкером Санджаем Гуптой, получился новый эффект. Работая весь последний год над альбомом, мы придумали эклектическое соединение звуков и даже добавили немного bhangra».

-Ваша песня «Seulement vous» уже у всех на слуху…
-«Да, клип получил широкие отзывы. Каждый, кто его видел, уже полюбил его, я счастлива, потому что мы действительно много работали над ним. Режиссёр Санджай Гупта снимал в Лас-Вегасе и это действительно классное видео. Ответ слушателей был отличным».

-Почему вы выбрали Сандипа для вашего нового альбома?
-«Я всегда искала новые способы, чтобы открыть себя, как певицу заново. Я люблю работать с разнообразием звуков в музыке, и это было главной причиной, почему я выбрала Сандипа. Он – невероятный музыкант. Его звук и стиль очень отличаются от остальных. Мне действительно понравилось работать с ним, поскольку он заставил меня звучать по-новому. Я также спела с ним дуэтом в этом альбоме песню под названием «Dhuan», которая была в стиле соул. Я очень счастлива результатами нашего сотрудничества и думаю, что мы ещё будем работать вместе».

-Одно время вам было тяжело петь песни для фильмов.
-«Да, в той стадии я пела слишком много песен. Но в прошлом году у меня было слишком много работы и не было время на другие дела. Но я уверена, что буду петь некоторые интересные песни для кино. Но только те, которые привлекут моё внимание. Я не хочу заниматься штамповкой».

-Насколько вы выросли, как музыкант с момента выхода вашего первого альбома «Baby Doll» до сегодняшнего дня?
-«Как я уже сказала, я прошла через различные стадии в своей жизни со всеми своими альбомами. Я всегда делала музыку, которая соответствовала моему тогдашнему настроению. Глядя на мой новый альбом, я счастлива, что моё сотрудничество с Сандипом было так плодотворно. Я всегда стремилась к эксперименту и продолжу это в дальнейшем. Хинди музыка не была так популярной, как после выхода моего альбома «MADE IN INDIA». Поэтому я чувствую, что занимаюсь реконструкцией эстрады в Индии. И на сей раз, думаю, что мой альбом изменит ситуацию на рынке музыки в Индии».

Перевод MIRAJ
Sify Net 2003
Составитель: Дафна

Последний раз редактировалось Галина; 23.01.2016 в 20:56..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2012, 08:47   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 11 марта 2007 г

Жизнь Алиши Чинай



Алиша соглашается на интервью. На самом деле, Бобби соглашается на интервью. Когда звонят Алише, Бобби всегда берет трубку.
Бобби: "Позвольте мне проверить, мы в настоящее время в Бароде на проекте". Вишвас Кулкарни (интервьюер): "Хорошо. Как насчет вторника?"
Бобби: "У нас будет собственный гример?"
Вишвас Кулкарни: "Нет, это просто случайное интервью. Мы хотим и откровенные снимки".
Бобби: "Хорошо".

Во вторник днем Бобби позвонил, за два часа до интервью.
Бобби: "Алише было интересно, но она может отложить интервью".
Вишвас Кулкарни: "Нет".
Бобби: "Хорошо, дайте мне время и я вам перезвоню".
Бобби перезванивает.
Бобби: "Сколько людей придет?"
Вишвас Кулкарни: "Только я и мой фотограф".
Бобби: "Хорошо, тогда встречаемся в холле отеля".
Вишвас Кулкарни: "Хорошо".

В 4 часа дня мы приехали в Вандру (это пригород, расположенный к северо-западу от Мумбая). Бобби, высокий, нежный парень в джинсах, майке и спортивный конский хвост, открывает дверь. "Она готовится к съемкам вместе со своим стилистом. Пожалуйста, подождите, в гостиной". Журналы "Harper", "Bazaar", "Tatler" и "Vogue" аккуратно лежат на столе, перед очень удобным диваном.

Молодая привлекательная девушка входит в гостиную. "Какие углы вы будете фотографировать? Кто фотограф?" Рана встает и обсуждает детали со стилистом. "Привет, я Джунелия Агиар, я стилист Алиши". "Итак, кто делает макияж? "Алиша сама".

Сколько вам лет?

"Как грубо слышать это от вас?! Действительно, как грубы вы?! Подходящий возраст! В разы меньше! На самом деле, сделать это не ваше дело!" Алиша шутит, и продолжает застывать в позах.

Мы официально начали интервью, хотя Алиша, то и дело дуется, в объектив каждый раз, когда фотограф фотографирует.

Алиша, вы в шоу-бизнесе три десятилетия, как вы держите себя в форме?

"Это потому, что я ем здоровую пищу. Я не пью, исключение составляет мой день рождения и другие дни рождение людей, и я вегетарианка, но есть случаи, когда я ем мясо".

Мы помним Babydoll. Что с этого?

"Я выросла".

В чем секрет вашего успеха?

"Я певица в Индии, которая имеет две параллельные карьеры в одинаковых отраслях. Я сделала успешную карьеру в закадровом исполнении для Болливудских фильмов, и я успешная певица поп. музыки в Индии. Никто не достигла этого. Я пою баллады, я пою mujra песни, я пою поп-музыку" .

Вы проводите много времени в городе Алибаг (Пуна).

"Это правда. Я не могу жить в этой спичечный коробке все время!"

Алиша, одни говорят, что человек одинок на самом верху. Вы одиноки?

"Это очень удобно быть одной. Я уверена, что деньги приносят больше удовлетворения, чем любовь".

В 90-х годах…

"Это был ужасный этап в моей жизни. "Made in India" была, как гимн. Я не могу забыть эйфорию. А потом индийская попса лопнула, как мыльный пузырь. К счастью, "Made in India" - это моя визитная карточка. Я стала известна всем NRI (является гражданин Индии, который мигрировал в другую страну, лица индийского происхождения, которые родились за пределами Индии, или лица индийского происхождения, постоянно проживающие за пределами Индии)."

Название вашего нового альбома?

"AC"

Как кондиционер?

"Нет, как Алиша Чинай"

Круто, что это?

"Ну, это много из Bhangra, немного брейкбита, немного хип-хоп и много Алиши. Это было смешанно в Великобритании, и я создала половину клипа на одну из песни уже".

На какую песню?

"Не могу сообщить. Это конфиденциальная информация до апреля".

Алиша, вы три десятилетия неповторимы и изобретательны. Как у вас хватает энергии?

"Нелесные отзывы являются частью шоу-бизнеса. Но, радость пения меня держит в этой отрасли".

Что самое плохое в шоу-бизнесе?

"Оплаты труда. Мы певицы хуже всех оплачиваемы".

Сколько вы получите за песню?

"20.000. И нет роялти ((англ. royalties) — авторский гонорар, периодические выплаты, причитающиеся держателю авторских прав за каждую публикацию, публичное воспроизведение или другое использование его произведения). Как будто, кто-то учитывает голоса наших суперзвезд?"

Но не Лата Мангешкар и Аша Бхонсле?

"Ну, и что, если вы поете пять песен в день в течение многих лет. Не моя сцена, приятель. Я не пою пять песен в день. И мне это нравится".

Alisha Chinai, Aleesha Chinoi, Aleesha Chinai, Alisha Chinoi. Ваше имя постоянно меняется. Вы чрезвычайно суеверная звезда телевидения?

"Я один раз так устала от своего имени в средствах массовой информации. Не важно как будет написано моё имя, просто помните об Алише".

По материалам: india4ever.0pk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 22.10.2012 в 09:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:05   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Chakpak News Service, 19 мая 2011 г

У Алиши Чинай появился враг - Ану Малик, ее следующему альбому.



Алиша Чинай и Ану Малик

Алиша Чинай, несомненно, королева попсы и у неё премьера. Она выпустила некоторые большие хиты: "Jadoo", "Ay Alisha". Ее знаменитая песня "Made in India" стала одним из хитов своего времени. Песня помогла Индии выбиться на мировую арену поп-музыки. Ану Малик, с другой стороны, был универсальным певцом и композитором которого, часто обвиняют в плагиате. Он также исполнил очень памятные песни в некоторых успешных фильмах Болливуда.

Алиша Чинай и Ану Малик - раскол между друзьями

Алиша и Ану Малик были лучшими друзьями в индийской музыкальной индустрии. Их всегда видели вдвоём. В интервью, Алиша сказала, что она получает свои идеи и вдохновения от Ану Малика. Ану Малик однажды сказал, что Алиша очень талантлива и ей светит будущее в киноиндустрии.

Алиша

Однако, "чёрная кошка" пробежала между двумя лучшими друзьями. Алиша обвинилала Ану Малика в попытке приставать к ней еще в 1999 году. Ану Малик развеял все такие сообщения. Она также сказала, что Ану Малик не заслуживает того, чтобы быть в числе лучших музыкантов в стране и, что он даже не понимает музыку.

Алиша Чинай и Ану Малик - дальнейшее развитие

Они не были в дружеских отношениях с тех пор. Позже карьера этих двух звёзд пошла на спад. Их песни стали скучны и кассовых сборов не приносили. Был период затишья в их карьере. Однако, поступали сообщения, что они договорились урегулировать свои разногласия так, чтобы они могли начать работать друг с другом снова.

Алиша Чинай

В 2002 году альбом "Baby Doll" стал сенсационным хитом. Были сообщения, что Алиша Чинай объединилась с Ану Маликом для ее следующего альбома. Два года были хиты, такие как: "Ruk Ruk Ruk", "Sexy Sexy Sexy" и "Mujhe Log Bole". Алишу Чинай и Ану Малика в последний раз видели вместе на съемках реалити-шоу "Indian Idol" 4 сезон. Оба: Алиша Чинай и Ану Малик были судьями шоу.

По материалам: india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
алиша чинай

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07946 секунды с 17 запросами