Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 13:04   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Махалакшми Айер / Mahalakshmi Iyer

Махалакшми Айер / Mahalakshmi Iyer


Имя: Махалакшми Айер / Mahalakshmi Iyer
Образование: колледж Св. Ксавьера
Карьера: закадровая певица
Жанры: классическая, народная, индийская поп-музыка
Поет на языках: хинди и тамильском, а также на телугу , маратхи , бенгальском , гуджарати , ассамском , каннада и малаялам .


Махалакшми Айер (также Махалаксми Айер) – индийская закадровая певица, известность ей принесли песни на хинди и тамильском. Она исполнила более тысячи песен, на таких индийских языках как: хинди, тамильский, телугу, маратхи, бенгальский, гуджарати, ассамский, каннада и малаялам.

Карьера

Махалашми дебютировала сразу в двух фильмах: "Офицер спецназа". Она исполняла песни А. Р.Рехмана. И в фильме "Десять", в котором композиторами были Шанкар, Эхсан и Лой. Позднее она часто работала с ними.

После этого, она пела более чем в тысячи фильмах, сериалах, а также выпускала свои сольные альбомы.

Сотрудничество с «Yash Raj Productions» принесло ей множество успешных песен из таких фильмов как: "Байкеры-2", "Банти и Бабли" , "Салам Намасте" и "Слепая любовь" и наиболее успешные фильмы последних лет - "Все будет хорошо" и "Кружись со мной".

Кроме того, одна из последних ее композиций – "Jai Ho", из фильма "Миллионер из трущоб" (2008), композитора А. Р. Рехмана, принесла ей "Оскар". В основном, она пела на урду, а основную часть песни исполнил Сукхвиндер Сингх.

Личная жизнь

Махалакшми родилась в музыкальной семье. Ее мать Карнатик - классическая певица. Она обучалась музыке с раннего возраста, как и три ее сестры, Арпана, Падмини и Шобха. Айер выросла в Мумбаи и она училась в колледже Св. Ксавьера.
По материалам: wikipedia.org, http://india4ever.0pk.ru


Дискография.

Последний раз редактировалось Галина; 31.10.2012 в 22:53..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15071 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13721 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13083 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18180 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14103 16.07.2018 20:43

Старый 22.10.2012, 13:12   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2007 г



Она поет в более чем пяти региональных языках - и является закадровой исполнительницей не только Болливуда! Её сладким голосом поет Рани Мукхерджи в фильме «Банти и Бабли».

Твоя первая песня была «Aye Ajnabi» в фильме «Офицер спецназа», и одну из песен мы так и не услышали целиком…
«Да, это так. На всех компакт-дисках и кассетах есть мое имя. Это небольшая часть (Pakhee pakhee Pardesi ...) так и не появилось полностью. Она играет в фильме маленькими кусочками».

Ты начала свою карьеру с песен А. Р. Рехмана?
«На самом деле, к счастью для меня на той же неделе, я тоже записала песню с Шанкаром Эхсаном и Лоем для фильма «Час Икс» -режиссера Мукула Ананда, который умер во время съемок, оставив фильм неполным. Это их дебютный фильм и мой также. Так что я была счастлива, когда работала с двумя из величайших композиторов - трио, и, конечно, с таким маэстро, как Рехман. Это была прекрасная работа с Рехманом».

Ты очень часто работала с А. Р. Рехманом и с Шакаром, Эхсаном и Лоем, и поешь много их песен. Почему, на твой взгляд, они предлагаю тебе так много своих песен? Потому что твой голос подходит под их песни?
«Я думаю, это немного другое. Голос, безусловно, важен, потому что я думаю, что каждый музыкальный руководитель хочет, хороший голос и талантливого исполнителя. Раньше, часто закадровыми исполнителями были Аша – джи и Лата–джи. Голос Латы – джи был сладкий и душевный, а песни Аши-джи были чувственные. Но в последнее время я думаю, появилось много новых голосов благодаря этим талантливым композиторам. И рабочие отношения особенно с Шанкаром, Эхсаном и Лоем- блестящим. С Рехманом – джи, а мало кто знает, что он не очень болтливый собеседник. Но я болтала с ним много во время записи песни».

Какой путь был до сих пор?
«Путь был прекрасным. Мне очень повезло, потому что я работала с одними из лучших композиторов - некоторые из которых были самыми крупными, а также некоторые из них были молодыми, но очень талантливы».

Ты стараешься изменить свой голос в зависимости от того кто будет петь в фильме?
«Не возможно полностью соответствовать голосу актрисы. Есть очень мало закадровых исполнителей, способных сделать это – Хелен и Аша Бхонсле. Лично я, когда пою, подстраиваюсь под сюжетную линию фильма, нежели под конкретную актрису. Возьмем, к примеру, Ранию Мукхерджи-джи в фильме «Банти и Бабли». Хотя характер у нее в фильме - bindaas, когда она только что вышла замуж есть намек на робость в ней, так что я постарались передать это в песни «Chup Chup Ке». Когда мы делали песню «Aaj Ki Raat» мы знали, что обе девочки Приянка и Иша сыграют современных девочек из мафии. Таким образом, мы попытались добиться чуть больше чувственности, потому что они играют беззаботный тип девочек. Так я пытаюсь модулировать свой голос в соответствии с актрисой, играющий роль. Но иногда, это не возможно, поскольку к моменту создания фильма, актриса может измениться».

Ты обучалась пению?
«Я обучалась классическому вокалу. Я обучилась индийской классической музыки в течение примерно шести - семи лет».

Гаятри Айер твоя сестра?
«Она вовсе не сестры мне, мы даже не седьмая вода на киселе. Тем не менее, она мая очень хороший подруга».

Ты из музыкальной семьи?
«Да. Моя мама прекрасная Карнатака - классическая певица. Я думаю, мои сестры и я получили этот дар от неё. У меня есть три старшие сестры - Арпана, Падмини и Шобха. Падмини, и я единственные, кто занимаемся музыкой серьезно. Мы всегда хотели петь. Мы до сих пор студенты и еще учимся, и я надеюсь, мы сможем достигнуть всего, что мы задумали».

Так ты уже исполняла песни в кино вместе с Падмини?
«Нет в кино, нет. Но, у нас есть совместные песни».

На скольких языках ты пела?
«Ой, на многих. Я пела для многих фильмов на ассамском, на бенгальском, на ория. Я пела почти 600 песен на ассамском языке. Я известна как Махалулхими там, и в Калькутте, как Махалокхи. Я родом из Ассама, многие спрашивали как давно я в Бомбее? Я говорила без акцента. Таким образом, очевидно, моя дикция столь же совершенным, какой она может быть. Я пела так же на гуджарати и маратхи. У меня есть награды на гуджарати и маратхи. Я получила премию за лучшее закадровое исполнение в фильме «Adhar». Я выиграла награду «Maharashtra Kala Niketan» за фильм «Suna Yeti Gharaat».

Ты сделала так много! Когда ты начала петь?
«Мой дебют в 1993 году. К 1995 я стала профессиональной певицей. В 1995 году я работала на телевидение. В то время появилось много каналов, так как много телесериалов производилось в тот момент. Около 1997-98 годов, я получила предложение исполнить песню к фильмам «Офицер спецназа» и «Час икс».

Что для тебя важнее, награды или признание?
«Награды - просто еще один способ получения признания. Я думаю, если можно так сказать, я уже признана в качестве певицы. Я думаю, награда это один из способов делать свою работу лучше».

Кто твой любимый закадровый исполнитель в Болливуде?
«С детства - Лата Мангешкар, всегда была источником вдохновения. Она всегда исполняет песни совершенноо и божественно, то, как она исполняет песни, всегда вдохновляло меня. Но я должена добавить, что после того, как я стала певицей, вклад Аши - джи сильно вдохновило меня, потому что, когда ты закадровая певица, ты понимаешь, как важно быть разносторонней».

Что ты думаешь о Химеши Решаммия, как о певце и композиторе?
«Химеш, является прекрасным композитором. Я пела для него, и я знаю, что он способен делать очень разную музыку».

Какую его песню ты пела?
«Я пела в фильме под названием «Верь мне».

Ты уже работала со многими известными композиторами. С кем из них ты хотела бы работать в будущем?
«Мой список пожеланий сейчас включает Вишала Бхардварда. Существует также новый директор его имя Митхун. Я под впечатлением от его работы, и я слышала несколько песен, которые он сделал ... Я думаю, то что он сделал - блестяще. Так же я бы хотела поработать с Монти Шармой».

Три самые любимые песни из твоих, которые...
«Kabhi Shaam Dhale», моя любимая, потому что это была моя первая сложная песня. Вторая – «Chup Chup Ke», потому что она принесла мне признание. И, наконец, я бы выбрала «Aaj Ki Raat» потому что она принесла мне популярность».

Какие планы на будущее?
«Их много. Но я с нетерпением жду «Танцуй, детка, танцуй!», где я пою песню в стиле романса. Существует красивая песня в фильме «Kabhi Kabhi Up Down». Кроме того, есть такие фильмы, как «Все будет хорошо», и «Призрачное счастье» которые только что вышли в прокат. И я также делаю очень приятную песню «Just Married». Таким образом, существует множество проектов, но я надеюсь, что одна из песен сможет стать хитом».

Перевод статьи: Таня, india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 13:15   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2003 г



Некоторые из её фильмовых песен включают "Ae ajnabi" ("Офицер спецназа"), "Kya yeh sach hain" ("Dillagi"), "Hindustani" ("Час икс"), "Humko na tumse" и "Dil se mere" ("В любви бывает и такое"), "So ja chanda" ("Миссия Кашмир"), "Chalti hai purvai" ("Рахул") и "Yaar teri bewafai ka" ("Love You Hameshaa").

Сейчас она исполняет песни к фильмам "Лёд на душе", "Ek Hindustani" и "Воспоминания".
Доктор Раджив Виджаякар встретился с певицей. Выдержки:


Расскажите нам немного о себе.
(Улыбается.). "Ну, я обучалась индийской классической музыке, хотя я не делала никаких Вишарад. Моя мать, Виджаялакшми, является образцом Карнатик классической музыки. Мои родители поощряли моих трёх сестёр и меня, чтобы узнать индийскую музыку, а не Карнатик, так как мы родились и воспитывались в Бомбее. Я обучила сначала у Пандита Гаутамы Мадхусудана, затем у Пандита Говинда Прасада Джайпурвала и Суреша Вадкара. Сейчас я учусь у Пт Ратана Мохана Шарма, который является учеником Пт Джасрая".

Ты и ещё одна южная певица – Кавита Кришнамурти, говорите на хинди/урду без акцента. Кому ты обязана таким произношением?
"Не желаю быть нескромной, я бы сказала, что сама себе. Я научилась самостоятельно читать и писать на урду. И даже преподавать в колледже Св. Ксавье урду".

В настоящее время есть так много артистов, которые изучали Вишарад, но не могут петь. Что ты думаешь?
"Очень важно учиться у хорошего учителя, а не просто присоединиться к некоторым классам. Мой учитель был очень строг со мной. Хороший учитель учит больше, чем просто сюр, тал и лайя. Он улучшает качество голоса".

Почему так много классически обученных певцов в конечном итоге исполняет индийскую попсу или существенно западную музыку?
Насколько мне известно, я начала петь джинглы почти десять лет назад. В то время, Ашок Патки Натан были ворами. Их подход был полностью индийским. Позднее, с бумом средств массовой информации и прибытием многих продуктов, западная музыка на основе джинглов были также приняты. Но большинство из них по существу синтеза. На самом деле все индийские поп. альбомы, это альбомы синтеза. Вы не можете быть абсолютно западным, если вы хотите быть принятым здесь. Кроме того если певец/певица обучены карнатик, или классической музыке они смогут исполнить любую песню легко".

Возвращаясь к твоей карьере, как ты стала певицей?
"Даже с моим музыкальным фоном, я думала сначала обучиться в колледже. Но только после того как я отучилась в торговле, я решила, что я должна воспользоваться тем, чем я одарена! Что касается моего перерыва, то я его не заметила, поскольку выступала на концертах в колледже. Так или иначе, у меня был опыт выступления.
Моим дебютом стал Amatex Sarees. Потом я стала петь для телевизионных сериалов. Первым сериалом, для которого я исполнила песню, стал "Zameen Aasmaan". Я также хотела бы дублировать фильмы и песни с хинди на тамильский".

Какую музыку ты любишь?
"Я слушаю всякую музыку. На самом деле, я бы сказала, что значительная часть моего пения способность развивать и слушать широкий спектр музыки от западных артистов, как Барбара Стрейзанд, Уитни Хьюстон и Стиви Уандер, до Пандита Бхимсен Джоши, и Лата Мангешкар, Аша Бхонсле, Гита Датт, Мехди Хасан и Гулам Али. Все старшие композиторы сделали такую удивительную работу. Мне жаль, что я не смогу спеть несколько песен для них. Это принятие желаемого за действительное является главной причиной, почему многие из сегодняшних певцов перепевают песни, так, что они могут испытать удовольствие от записи таких песен. Но они никогда не исполнят песню лучше… Я сделала несколько ремиксов из-за неизбежных причин. Я не хочу судить кого-либо в этом отношении. Но, насколько я знаю, если я действительно люблю старые песни, я предпочела бы спеть ее в домашних условиях, чем перепевать её заново. Лучше оставить в покое!"

Перевод статьи: Таня, india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
махалашми айер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06623 секунды с 17 запросами