Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 09:57   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Анурадха Шрирам / Anuradha Sriram

Анурадха Шрирам / Anuradha Sriram



Поное имя: Анурадха Шрирам Парасурам / Anuradha Sriram Parasuram
Сценическое имя: Анурадха Шрирам / Anuradha Sriram
Дата рождения: 9 июля 1970 г
Место рождения: Ченнаи, штат Тамил Наду, Индия
Мать: певица Ренука Деви / Renuka Devi
Отец: певец Минакши Сундарам Мохан / Meenakshi Sundaram Mohan
Муж: Шрирам Парасурам / Sriram Parasuram (певец, композитор,музыкант)
Карьера: певица, актриса дубляжа,телеведущая Music TV
Жанры: Carnatic, народная и классическая музыка
Поет на языках: тамили, малаялам, телугу, каннада, хинди,английском

Биография

Анурадха Шрирам - индийская закадровая исполнительница, певица, актриса дубляжа. Она родом из штата Тамил Наду, Индия.

Анурадха Шрирам Парасурам родилась в Ченнаи 9 июля 1970 года. Её родители Ренука Деви и Минакши Сундарам Мохан. Они тоже закадровые исполнители в Ченнаи. Она завершила своё образование в Колледже Королевы Марии в Ченнаи. Училась классической музыке. Кстати, колледж она закончила с золотой медалью. Правительство назначило ей степендию, чтобы она смогла продолжить учебу за границей (США).
Анурадха продолжила своё образование в Ethnomusicology from Wesleyan University, где одним из её преподавателей и наставников был Т.Вишванатан. Танджор Вишнаватан (13.08.1927 - 10.09.2002) - всемирно известный музыкант и певец стиля Карнатик. Его брат T. Ранганатан тоже был музыкантом стиля Карнатик, играл на музыкальном инстументе - мридангам (ударные). Сестра Вишнаватана и Ранганатана - Balasaraswati, известная танцовщица стиля Бхаратанатьям.

Анурадха также училась западной классической оперной музыке в США.

Дебютом в кино была песня "Malarodu Malaringu" в тамильском фильме "Bombay" (1995), который получил множество наград. Впервые сольно она исполнила песню композитора А.Р.Рахмана в тамильском фильме "Indira" (1995).

Анурадха специализируется на стиле Карнатик и дала более 1000 концертов по всему миру. Всего она исполнила более 3000 песен на разных языках.

Анурадха также является актрисой дубляжа, она очень часто явяляется "голосом" главных героинь в южных и дублированных фильмах. Анурадха является телеведущей на канале Music TV.

Она замужем за певцом-музыкантом-композитором Шрирамом Парасурамом. С ним она познакомилась во время учебы в унивеситете США. Анурадха часто выступает на концертах вместе с мужем.
Источник: wikipedia.org

Фильмы, для которых пела Анурадха Шрирам

Из семейного альбома.
Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14929 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13548 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12948 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18033 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13975 16.07.2018 20:43

Старый 31.10.2012, 10:45   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Анурадха Шрирам: "Я хотела бы быть леди СП Балусабраманьяма"



Анурадха Шрирам исполнявшая песню «Nalam» в тамильском фильме «Kadal Kottai» и «Meenamma» из «Asai» получила множество наград за эту песню, и стала еще более популярным закадровым исполнителем Тамиланда. Успех своего поп-альбом «Chennai Girl», за который она получила South Screen Videocon, который присуждается самым лучшим закадровым исполнителям. Классику, поп или песни к фильмам, она исполняет всегда великолепно. Её новая песня «Ta Ra Ra», из хинди фильма «Gharwali Baharwali» уже стала хитом.

Вы, в основном исполняете классические песни. Почему, вы решили стать закадровым исполнителем?
Да, в основном я пою классические песни. Я не планировала становиться закадровой исполнительницей. Я училась в США, и там я должна была написать диссертацию. Я выбрала "Музыку из южных индийских фильмов", как материал для диссертации. Было не так много документированных данных южно-индийской музыке, за исключением некоторых опубликованных статей. И это несмотря на то, что музыкальные фильмы настолько популярны. Илаяраджа, который руководил музыкой к южным фильмам, на протяжении двух десятилетий, и я взяла южноиндийскую музыку как тему для моей диссертации. В ходе этого процесса, я также изучала различные виды деятельности, участвующих в создании фильма. Кроме того, у меня был опыт работы в опере и джазе. Тогда я решила написать музыку для фильма, и музыка подошла А. Р. Рехман. Через месяц, он предложил мне песню «Malorodu», в тамильском фильме «Bombay».

«Nalam nalamaria aaval» из фильма «Kadal Kottai» мгновенно стала хитом. Но ваши песни, которые вы исполняли позже, уже не появлялись в хит-парадах. Почему?
Это не так. «Nalam nalamaria», мелодичная композиция Дева. Аранжировка была простой, и основной упор делался на песни. Но «Dilruba» из «Priyam» тоже хорошая песня, и так же «Un uthatora chivappe» из «Panjalangurichi», и мелодичная песня «Anbenum» из «Minsarakanavu». Хотя они не были прорекламированы публике. Эти песни занимали одно из первых мест на FM-радио. Вы не можете уволить песни только потому, что оно не появилось в Top 10.

Вы обижаетесь, когда вам предлагают наводящий и двойной смысл песни?
Как говорится в пословице: "Вы должны быть римской, когда вы находитесь в Риме". Кино - создано для развлечения, а не для духовного подъема. Когда я пою песню, я имейте в виду, что я пою по сюжету фильма. Если мне придется петь вамп, я не смогу петь сложные, достойные песни. Когда я пою для Джотхаймина, я не могу петь мелодичные. Я попытаюсь дать моему голосу качества характера. Но я бы очень хотела, избежать нескольких песен, которые были вопиющими. Много раз я переделывала несколько песен. Иногда поёшь очень красивую песню, но в фильме сделают очень вульгарное видео. Все это является частью развлечения.

Вы поклонница Илаяраджа, но вы сделали свой дебют в эпоху Р. Рехмана. Считаете ли вы, что если у вас карьера началась несколько лет назад, вы бы получили более широкие возможности петь для Илаяраджа?
Я спела несколько песен в последних фильмах Илаяраджа. Так что я не совсем упустила шанс работать с ним.

Есть, что-то общее у Илаяраджа и Рехмана?
Я не могу сравнивать две разные личности. Каждый из них имеет свою собственную индивидуальность и творчество. Просто потому, что Илаярадж не на первом месте, мы не можем не признавать его творчество. Р. Рехман имеет хорошее знание технологии звука. Он одаренный человек и пишет различного рода музыку. Сочетание хорошей музыки и чувства стиля, привело к новому явлению - как Рехман. Я хотела бы сказать, что и такой композитор, как и Дева Видьясагар иметь свой собственный стиль. Человек с потенциалом, если представится возможность, может стать Илаяраджом или Рехманом.

Учитывая тот факт, что "поп-музыка 'является новым явлением в Южных фильмах, почему вы не выпустите свой сольный альбом, а не Dance Party, которая представляет собой сборник песен разных певцов?
Dance Party будет успешным, благодаря публичности путем Magnasound. Он представляет собой подборку поп-песен семи артистов эстрады, включая меня. Она была выпущена для создания поп-среды в Ченнаи. До этого были выпущены альбомы Суреш Петра поп Minnal и Oviyam, но они не были широко представлены публике.

Вы пели классические песни, были закадровым исполнителем в южных и северных фильмах. Теперь вы в поп-музыке. Не думаете ли вы делать, лучше что-то одно?
Я так не думаю. Когда я пою для фильма, песня имеет свой стиль, но это является результатом разнообразных талантов, вместе взятых. Чувства лирике, чувства музыкального руководителя и чувства директора, который понимает ситуацию, счет за песню. Я решила сделать свой альбом поп, чтобы выразить свои чувства.

Планируете ли вы писать музыку для фильмов в ближайшем будущем?
Написать, нужно много опыта, и я еще не готова к этому. Лучше я пока буду закадровым исполнителем. Позвольте мне внести свою лепту. Но есть определенные возможности сочинять музыку в будущем. Баласубраманьям мое вдохновение, Он начал заниматься пением, дубляжом, и это вдохновляет меня на многое. Я хотела бы быть леди СП Балусабраманьяма.

Источник: www.screenindia.com
Перевод: Таня, для india4ever.0pk.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
анурадха шрирам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.05955 секунды с 17 запросами