Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 16:01   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Зубин Гарг / Zubeen Garg

Зубин Гарг / Zubeen Garg



Настоящее имя: Зубин Бортакур / Zubeen Borthakur
Сценические имена: Зубин Гарг / Zubeen Garg
Дата рождения: 18 ноября 1972 г
Место рождения: Jorhat , Ассам
Отец: Мохан Бортакур / Mohan Borthakur ( поэт-лирик )
Мать: Айли Бортакур / Ily Borthakur (танцовщица,певица, актриса)
Сестры: Джонгки Бортакур / Jongki Borthakur (певица,актриса, погибла в 2002 г.).Вторая сестра - Palme - танцовщица бхаратанитьям
Жена: Гарима / Garima (модельер)
Карьера: закадровый певец, автор песен, музыкант, актер, композитор
Жанры: Bihu , индийской поп , рок
Владеет инструментами: дхола, гитара, табла, дотара, мандолина...
Родной язык: ассамский
Поёт на языках: хинди, бенгали, ассамский, английский

Биография.
Певец и композитор из Ассама( штат на востоке Индии), хорошо известный в Болливуде и на ассамской музыкальной сцене.

Он играет на дхоле (это барабан цилиндрической формы обтянутый кожей с двух сторон…), дотаре ( струнный музыкальный инструмент, переводится ~ «из двух струн»), гитаре, мандолине, на клавишных и разнообразных ударных музыкальных инструментах.
Гарг родился в 1972 году 18 ноября, он родом из Джорхата, города на северо-востоке Ассама. При рождении он получил имя Зубин Бортакур. Он был назван этим именем в честь великого композитора Зубина Мехты, и использовал его родовое имя (или готра-имя ) , как свою фамилию. Его отец, Мохан Бортакур, известный под псевдонимом Капил Такур, а позднее Ли Бортакур, был известным лириком, поэтом и судьёй. И в связи с его последней профессией семья часто переезжала пока Зубин был ребёнком. Айли Бортакур, мама Зубина, была танцовщицей, певицей и актрисой, однако несмотря на свои таланты она никогда не ставила целью сделать карьеру в каком-нибудь из этих видов искусства. Вместо этого она посвятила всё своё время обучению сына. Младшая сестра Гарга, Джонгки Бортакур, была известной певицей и актрисой, которая погибла в автомобильной катастрофе в 2002 г возле Тезпура, где вскоре должно было проходить её шоу. Один из музыкальных альбомов Зубина называется "SHISHU", он написал его в память о погибшей сестре. Его другая сестра Палми является танцовщицей бхаратанитьям и руководителем танцевальной академии в Гувахати.

Чувство долга перед своими фанатами из Ассама побудило Гарга принимать участие в различных благотворительных мероприятиях направленных на борьбу с раком и СПИДом. Он также является президентом нескольких обществ, таких как «Предназначение»/ Destination ( созданного в помощь детям страдающим аутизмом), Всеассамской культурной организации/All-Assam Cultural Organisation и Vande.

Зубин Гарг живёт со своей женой Гаримой, модным дизайнером, в своей квартире в Мумбаи, часть которой отведена под студию названную «Звук и тишина». Зубин - известный актёр ассамских фильмов, картины с его участием не раз получали национальные премии.

Первым наставником и учителем Зубина была его мать. Позднее он начал обучаться игре на табле у Робина Банарджи, затем продолжил обучение ассамской народной музыке у Рамони Рая. Он посещал Jagannath Barooah College в Джохрате, затем B. Barooah College , который он вполне мог закончить со степенью бакалавра наук. Однако он оставил обучение не завершив его. В 1992 году на молодёжном фестивале он получил золотую медаль за своё сольное исполнение западной музыки, тогда он впервые почувствовал свою уверенность как вокалист и вкус успеха. Кроме игры на дхоле, мандолине, дотаре и ударных инструментах - он великолепный клавишник.

Он появился на профессиональной музыкальной сцене в 1992году со своим первым музыкальным альбомом Anamika. Этот необычный альбом во мгновение ока стал хитом на севере Индии и оказал сильное влияние на ассамское музыкальное сообщество.

Гарг продолжает записывать альбомы. Он спел более 9000 песен на различных языках таких например как хинди, тамильском, телугу, малаям, пенджаби, ория, маратхи, непали, английский, бодо и карби. Его песня "Ya Ali" из фильма «Гангстер» стала суперхитом в Индии , на Ближнем Востоке, включая всю Южную Азию. На волнах этого успеха он выпустил альбом, который назвал соответственно "Ya Ali Remix Blast. Z"

В 2007 году вышел его музыкальный альбом на хинди "Zindagi" , а самый последний ассамский альбом называется "Mone Mone".
Он спел много песен к фильмам на различных языках Индии.

Гарг создал свой продюсерский центр в Гувахати. Он снимается в ассамских и бенгальских фильмах. В 2007 г он снялся в ассамском фильме "Mon Jai" , который получил национальную премию. В 2000г Гарг выступил в роли сценариста, режиссёра и актёра в ассамском фильме "Tumi Mor Matho Mor" . А за следующий ассамский фильм, в котором он был сопродюсером, актёром и автором музыки , он получил национальную премию в 2005г. В том же году он получил награду Best Music Award за музыку к бенгальскому фильму Shudhu Tumi. Он написал музыку к хинди фильму Strings - Bound By Faith, режиссёра Санджая Джхи. В 2007 получил премию Rajat Kamal National Award за лучшую музыку к короткометражному фильму.

Список фильмов, для которых он спел большой, вот лишь некоторые: «Я вижу тебя», «Гангстер», «Призрачное счастье», «Что за история любви», «Намасте Лондон», «Из Бомбея в Багкок», «Миссия Стамбул», «Лондонские мечты» из последних например «Порочный круг»…. К телужскому фильму "Takkari" 2007 г.
Перевод биографической статьи: Idilii для bollywoodtime.ru
Дополнения: Галина, для bwtorrents.ru


Как исполнитель песен

Как композитор.

Выпущенные альбомы.

Награды.

Скачать: Zubeen - Zindagi / 2007 / MP3

Последний раз редактировалось Галина; 31.10.2012 в 16:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14923 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13534 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12936 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18025 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13967 16.07.2018 20:43

Старый 31.10.2012, 16:19   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Зубин Гарг с песней на родном ассамском языке

Трек "Pam Ne Mai Ghurai Mukha" из альбома "Mukha" (2006)

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:30   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Зубин Гарг. Альбом "Rock" . Клип "Senorita". 2012 г

BORKED

ar:


Эта же песня в исполнении Зубина Гарга на одном из концертов. (живое пение)
Видео

Последний раз редактировалось Галина; 31.10.2012 в 16:42..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
зубин гарг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06148 секунды с 17 запросами