Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 18:14   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Ананд Радж Ананд / Anand Raj Anand

Ананд Радж Ананд / Anand Raj Anand



Имя: Ананд Радж Ананд / Anand Raj Anand
Место рождения: Дели, Индия
Карьера: композитор, певец, поэт-лирик,
Первый альбом: "Babu Tiptop" ( 1995 г)

Биография.
Ананд Радж Ананд популярный закадровый певец Болливуда, который хорошо известен также как лирик и композитор, пишущий музыку к фильмам. Его голос обладает неповторимой уникальностью, выделяя его среди других певцов.

Ананд Радж Ананд родился в Дели, в семье ювелиров. В 1992 году он приехал в Мумбаи, оставив семейный бизнес ради музыкальной карьеры.

Его первый музыкальный альбом "Babu Tiptop" вышел в 1995 г и был высоко оценен критиками и публикой. Один хит из того альбома , песня под названием "Jhanjharia aise chhanak gayi" позднее была использована в фильме Krishna‘.
В следующем 1996году он начал работу над фильмами. Первой картиной, для которой он написал лирику, музыку и спел несколько песен был фильм ‘Masoom‘. В фильме он спел “Kale Libaas Mein”, “Yeh Jo Teri Paaylon Ki” и “Tukur Tukur Dekhte Ho Kya” , эти песни имели большой успех и были высоко оценены. В 1997 г он написал “Gore Gore Paon” и “Ghoonghat Mein Chehra Aapka” к фильму ‘Ghoonghat‘/ «Обручённые», которые были с успехом приняты публикой. Хит следующего 1998 года “Daddy Mere Bada Pareshaan” из ‘Tirchi Topi Wale / «Шляпа». Однако его блокбастер был ещё впереди. Им стала картина режиссёра Тину Ананда ‘Major Saab‘ / «Господин майор», для которой он не только написал музыку и лирику, но и спел песню “Pyar Karna Hai” .
Большинство песен к фильмам он написал совместно с Адешем Шриваставом.

Позднее он подарил много успешных треков к таким фильмам как : Pardesi Babu / «Женись по любви» 1998г, Hadh Kar Di Aapne / «Развод по-индийски» 2000г, Jis Desh Mein Ganga Rahta Hai / «Радужные надежды» 2000г. Kaante / «Чужой среди своих»2002г , Gunaah / "Чувство вины» 2002г, Masti / "Отрываясь по полной» 2004г, Shootout at Lokhandwala / «Перестрелка в Локандвале»2007г, Welcome / «Добро пожаловать» 2008г .

Он работал с такими известными закадровыми певцами как Винод Ратход, Удит Нараян, Кавита Краишнамурти, Анурадха Падвол и др.

Болле того, он написал музыку к сольным альбомам некоторых индийских поп певцов:
Suno To Deewana Dil (Kamaal Khan)
Ab Ke Baras (Sunita Rao)
Mehandi (Vibha Sharma)

Вот песни в его исполнении, которые становились хитами:
1. Tere Naina Mere Naino Ki - Bandhan / «Истинные ценности» 1998г,
2. Ganpat - Shootout at Lokhandwala / «Перестрелка в Локандвале»2007г,
3. Daddy Mere Bada Pareshaan - Tirchi Topi Wale / «Шляпа» 1998г,
4. Akeli Na Bazaar Jaya Karo - Major Saab / «Господин майор» 1998г ,
5. Dil De Diya Hai - Masti /” Отрываясь по полной» 2004г,
6. It Happens Only In India - Pardesi Babu / «Женись по любви» 1998г,
7. Jaane Kya Hoga Rama Re - Kaante / «Чужой среди своих»2002г ,
8. Oye Raju - Hadh Kar Di Aapne / «Развод по-индийски» 2000г,
9. Ek Uncha Lamba Kad - Welcome / «Добро пожаловать» 2008г,
10. Hello Hello Bol Ke - Aakrosh / «Ярость» 1997г.
Перевод биографической статьи: Idilii для bollywoodtime.ru


Дискография(исполнитель песен)
Как копозитор
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15083 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13733 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13090 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18188 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14112 16.07.2018 20:43

Старый 31.10.2012, 18:39   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Песня "Dil De Diya Hai" из фильма "Отрываясь по полной", кстати в фильме "Моя невеста из Болливуда" её использовали повторно...
"Я отдал тебе сердце и отдам мою жизнь."
"Я не предам тебя, любимая...."


BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:47   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Песня "Dil De Diya Hai" из фильма "Отрываясь по полной" в "живом" исполнении Ананда Раджа Ананда

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 10:10   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, 2002 год

"Универсальность – это мой стиль": Ананд Радж Ананд



- Как вы попали в фильм "Чужой среди своих"?
- У Санджая Гупты было 6 композиторов для фильма "Чужой среди своих" и каждый из них должен был сделать 1 песню. Я пошел к нему на встречу и сказал: "Вместо 6 песен давай сделаем 7, дай мне одну песню сделать". Затем он пришёл ко мне в мою звукозаписывающую студию и сказал: "Мой фильм не музыкальный, как ты можешь сделать его музыкальным?" Я ответил, что у меня есть концепция, которую я могу использовать – это суфийская музыка. И я получил возможность сделать 7-ю песню для альбома. "Ishq samander »,- так называлась песня. На самом деле она принадлежала моему личному альбому. Санджай послушал песню, и полюбил её, так сильно, что мы начали запись этой песни сразу. Так наше объединение началось! После этого, я, в конечном итоге, сделал 6 песен, а 2 песни были сделаны Лаки Али и Вишалом и Шекхаром.

- И все те песни, что вы написали для фильма стали популярными?
- "Jaane kya hoga Rama re", "Ishq samander", "Jo achha lagta hai", "Yaar mangyasee rabba" "Mahive" – все они стали популярными.

- Из чего вы исходите, когда пишите музыку для фильма?
- Я самоучка. Я не чувствую, что у меня есть стиль. Универсальность - мой стиль. Я чувствую, что стиль должен исходить из фильма. Для Говинды в фильме "Женись по любви", тогда никто не мог представить, как он должен был спеть песню Деша Бхакти, я сделала песню "Kem che" для фильма "Радужные надежды".

- Что влияет на вашу музыку?
- Всевышний, помог мне в предоставлении, чего-то нового. Основным фактом влияния на мою музыку, является, то, что она исходит из лирики. Я был лирическим писателем. Сначала я писал свои песни, потом я работал с писателями, такими как Дев Коли и Самир. Но эти писатели, то же разные, когда они пишут для меня, они соответствуют моему стилю. Мы сидим вместе, и пытаемся понять, какой подход следует применить для каждого фильма. Сначала я пытаюсь создать звук для всего фильма. Я стараюсь довести те мелодии, которые вписываются в фильме. Мои композиции не спонтанно сделаны и установлены в фильме, они следуют основные концепции, которые я разрабатываю, прежде чем начинаю писать. Долг композитора задумывать лирические письма. Сегодня звук очень важен, для того, чтобы музыка стала популярна. Например, для "Чужого среди своих" мы впервые собрались вместе, чтобы решить, какой звук должен быть использован для этого фильма. Нам понравилась суфийская концепция, так как всем персонажам данного фильма было за 40 лет. Все они становятся преступниками из-за разочарования, так что требуется музыка, которая не была бы слишком молодой, она должна быть более зрелой.

- Музыка для фильма "Чужой среди своих" весьма успешно продавалась.
- Альбом "Чужой среди своих" оставался на вершине, в течение 5 недель.

- Расскажите нам о начале своей карьеры.
- Я начал свою карьеру в качестве певца в Дели в 1984 году и после того, как стал успешным, я чувствовал, как писать стихи. Поэзия является одним из моих самых больших недостатков. Я обнаружил, что я мог думать в идеальном ритме, и это помогло моей поэзии. Я начал петь мои собственные композиции. Тогда я решил приехать в Мумбаи, чтобы продолжить карьеру в музыке. Я знал, что нужно сделать место для себя здесь. В Мумбаи музыкант Правин Шах признал мой талант. Песня "Сhhota bachcha samajhke hamko" из моего первого фильма "Необдуманный шаг" стала очень популярной. После этого я сделал такие фильмы как "Господин майор", "Женись по любви", "Истинные ценности", "Развод по-индийски", "Радужные надежды", "Скорпион", "Убежденный холостяк", "Чужой среди своих. В разработке "Владелец клуба "Ангара" с Фероз Кханом в главной роли.


По материалам: http://www.hindisong.com
Перевод: Таня, для IndiaForever

Последний раз редактировалось Галина; 10.11.2012 в 10:12.. Причина: глюк сайта - повтор
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
ананд радж ананд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06618 секунды с 17 запросами