Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 05:26   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Рашид Али / Rashid Ali

Рашид Али / Rashid Ali



Имя: Рашид Али / Rashid Ali
Место рождения: Хайдарабад, штат Андхра-Прадеш, Индия
Карьера: певец, гитарист, музыкант, композитор
Первая песня для кино: "Kabhi Kabhi Aditi" из фильма "Tu Ya Jaane Na"

Рашид Али был открытием сезона ( вместе с чудо-мальчиком Имраном Кханом), его песня "Khabi Khabi Aditi" из "Знаешь ты... или не знаешь." стала шлягером в одночасье. В такой ситуации есть соблазн сделать себе большое имя, стать известным в кинобратстве. Однако, Рашид, к тому же певец-эмигрант, не тронут лихорадочным стремлением заполучить всё это. Он предпочитает быть просто музыкантом

Около шести лет назад А.Р. Рахман заметил Рашида на концерте в Лондоне. Рахман позднее связался с ним, хотя Рашид мало знал о нём, только по работе "Rangeela". " Мы поладили с ним и я стал частью его труппы, пока в качестве гитариста" - вспоминает он. Рашид работал с маэстро в проекте "Бомбейские мечты" в 2002 г. Путешествовали вместе по Индии в туре "Единство света", где он сделал джаз-импровизацию на пенсю "Ooh la la la" из "Rangeela". " Джаз придаёт музыкальной строгости, приходится очень тонко сочетать разные стили, так как в классической индийской музыке, если вы владеете этим, то можете импровизировать с музыкой любого рода."

Рашид Али родился в Хайдарабаде, вырос в Лондоне. Его отец бывший бизнесмен, мать газель певица обучавшаяся у Юстада Гулама Мустафы Кханны. Рашид впитал в себя многонациональные мелодии. Дома он слышал индийскую классику, за его пределами - джаз-хаус и R&B. Он из того поколения, которое предпочитает Стиви Уандера, Элтона Джона и Стинга. На сегодняшний день среди его любимцев Ал Ди Миола, гитарист фламенко Пако Де Люсия, музыкант Чик Кория, и Стинг, прочно занявший место среди его фаворитов. "Будучи ребёнком, я как губка впитывал всё это " - говорит Рашид." Я счастлив, что вырос в Лондоне, где смог соприкоснуться с такой многонациональной музыкой - греческой, итальянской." " В юности мне нравился джаз, вскоре я выбрал гитару." Когда нужно было выбрать между гитарой и скрипкой, он выбрал гитару, как будто знал, что позднее она поможет ему петь." "Можете представить меня поющего Khabi Khabi.. и играющего на скрипке"- смеётся он, напевая первые строчки песни."Гитара придаёт больше мужественности и уверенности в подростковом возрасте."

Рахман предложил ему спеть для нескольких тамильских фильмов, к которым он писал музыку, пока не появилось предложение "Знаешь ты...или не знаешь" " Я никогда сознательно не стремился в Болливуд. Я хотел сделать ровно столько сколько нужно для того, чтобы люди стали узнавать мой голос, гитару и композиции, но всегда стремился выйти на сцену. Когда моя мама выпустила свой первый альбом газелей в Лондоне , я поднялся на сцену и спел любимую песню Кишора Кумара "Mere dil mein aaj kya hai. Я поднимался на сцену часто, так что я не испытываю волнение во время выступления."

Рашид занят последними приготовлениями к выпуску своего альбома, который продюссирует Рахман. " А.Р (Allah Rakha Rahman) всегда очень точно обозначает видение будущей работы, но даёт артисту свободу для творческого выражения в этих рамках. Он всегда приветствовал мои музыкальные идеи и индивидуальность, например гитарную импровизацию в Khabi Khabi..." Кроме этой песни Рашид спел так же Kahin To Hogi Woh их того же фильма, Ishq Ada Hai - из нового Ada – A Way of Life. Cпросите Рашида о том, нервничал ил он когда пел для фильма и он ответит: "Я не волновался о самом пении, но я чувствую большую ответственность за то, чтобы точно донести чувства и смысл песни до слушателей." Для меня все три песни волнительны, так как они доносят совершенно разные эмоции до слушателей."

Он получил множество комплиментов о своем пении. Лучший по его мнению, это то что его голос звучит молодо, свежо и уникально. Он получает и другие предложения из Болливуда. Сейчас он главным образом работает над своим альбомом, в котором он будет играть на гитаре и петь. "Моя главная цель успешно завершить альбом, определив свой собственный стиль пения, манеру игры и свою музыку."
Подбор и перевод материала: Idilia


Дискография

Награды и номинации

Последний раз редактировалось Галина; 08.11.2012 в 05:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15052 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13683 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13064 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18155 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14081 16.07.2018 20:43

Старый 08.11.2012, 05:36   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Рашид Али. Альбом "Call Me Rashid" песня "Sookhi Nadi"(2011)

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 08.11.2012 в 05:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 05:39   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Рашид Али. Альбом "Call Me Rashid" песня "Parda Parda"(2011)

В клипе снимались: Рашид Али и Табу

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 08.11.2012 в 05:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
рашид али


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06625 секунды с 17 запросами