Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 12:51   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Гуриндер Чадха / Gurinder Chadha

Гуриндер Чадха / Gurinder Chadha



Имя: Гуриндер Чадха / Gurinder Chadha
Карьера: режиссер, сценарист, продюсер, актриса
Дата рождения: 10 января, 1960 • козерог •
Место рождения: Найроби, Кения
Семейное положение: муж Пол Маеда Берджес / Paul Mayeda Berges - японо-американский сценарист, продюсер, режиссер. У пары родились в июне 2007 г дети-близнецы.

Гуриндер Чадха - британский режиссер, сценарист и продюсер. Родилась в 1960 году в Кении. Ее родители были индусами по национальности, однако имели британское подданство. Вскоре ее семья переехала в Великобританию и основалась в лондонском районе Саутхолл.

Выросшая в индийской семье, Гуриндер тем не менее, не старалась следовать принятым в этой среде традициям и настойчиво искала свой путь в жизни, впитывая в себя как азиатскую, так и английскую культуры обитателей города. По окончании школы поступила в Университет Восточной Англии, где изучала политику и экономику, затем работала репортером в новостной службе на радио "Би Би Си".

В 1989 году Чадха дебютировала как режиссер с документальным короткометражным фильмом "Я британец, но..." , посвященном жизни молодых англичан азиатского происхождения, который был создан при содействии Британского института кинематографии. Этой же проблеме столкновения двух культур был посвящен и ее первый художественный одиннадцатиминутный фильм "Прекрасно договорились" (1991), о свадьбе по договоренности родителей. Вслед за этим Чадха сняла свою первую полнометражную картину, феминистскую комедию о женщинах на отдыхе "Банджи на пляже" (1993), за которую она была удостоена специальной премии "Ивнинг Стандарт" как самый многообещающий новичок.

В дальнейшем она сняла еще несколько документальных фильмов, а также телевизионную драму в двух частях "Богатый обманщик" (1995) для телеканала "Би Би Си". Позднее Гуриндер Чадха работала в Соединенных Штатах, где поставила комедию "Что готовим?" (2000), состоящую из нескольких пересекающихся историй о подготовке к Дню благодарения в американских семьях разных национальностей. Ее следующая картина "Играй как Бэкхем" (2002) с участием актрис Парминдер Награ и Киры Найтли о юной девушке из индийской семьи, мечтающей о карьере профессиональной футболистки, стала самой удачной как в творческом, так и в коммерческом отношении работой. Фильм собрал немало наград различных кинофестивалей и выдвигался на соискание премии Александра Корды Британской академии кино и телевидения и американской премии "Золотой глобус".

В 2004 году на экраны вышла очередная комедия "Невеста и предубеждение", главную роль в которой сыграла актриса Айшвария Рай. Название фильма отсылало к известному роману Джейн Остин "Гордость и предубеждение", откуда была и заимствована сюжетная линия, однако герои были перенесены в настоящее время. На следующий год она выступила в роли продюсера и сценариста картины "Принцесса специй" (2005), которую поставил ее муж, сценарист Пол Мэйеда Берджес, а вскоре сделанный ею короткометражный фильм "Набережная Сены" вошел в альманах "Париж, я люблю тебя" (2006), состоявший из небольших зарисовок о столице Франции режиссеров разных стран. В июне 2006 года за свой творческий вклад в кинематограф Гуриндер Чадха была удостоена звания офицера ордена Британской империи.

Большинство фильмов Гуриндер Чадха создала в сотрудничестве со своим мужем.

Фильмография.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14986 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13616 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12993 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18100 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14033 16.07.2018 20:43

Старый 08.11.2012, 12:58   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21 июня, 2012 г.

Гуриндер Чадха хочет, чтобы Саиф Али Кхан сыграл роль Неру в ее следующем проекте



Гуриндер Чадха снова готова сесть в кресло режиссера. Она скоро начнет снимать фильм о разделении Британской Индии. Съемки пройдут в Дели и Джодхпуре. Она сильно желает, чтобы Саиф Али Кхан сыграл роль Джавахарлала Неру.

"Это - мой самый большой вызов до настоящего времени. Я работала над этим проектом в течение долгого времени. Центральный герой - Лорд Маунтбеттен. В фильме будет затронут период - январь 1947 года, когда Моунтбаттен стал вице - королем Индии, а закончится сюжет фильма в августе 1947, так что это - краткий промежуток времени.

"Но это огромный проект, требующий многочисленных исторических исследований и содержащий множество героев. Я говорила с некоторыми людьми, включая Насира и Саифа. Роль Неру - эпизодическая, хотелось бы, что ее сделал Саиф, " - сказала она по телефону из Лондона.

Центральную роль Лорда Моунтбаттена могут сыграть Голливудские актеры - Колин Ферт или Майкл Фассбендер.

Режиссер таких фильмов, как "Играй, как Бекхэм" и "Невеста и предрассудки" уже определилась с местом съемок.

"Я уже получила необходимое разрешение на съемки по всей Индию, включая Раштрапати-Бхаван (официальная резиденция Президента Индии в Нью-Дели). Так что я все подготовила. У меня не будет съемок в Пакистане. Это был мой проект - мечты, и я не могу дождаться начала его съемок, " - добавила она.

Но ей придется ждать октября, потому что так ей посоветовал астролог.

"Жена автора книги, на которой основан мой фильм - глубоко верит в астрологию. Она говорит, что октябрь - хорошее время для начала съемок, " - сказала режиссер.

Чадха посещала Мумбай в прошлом месяце, чтобы посетить вечеринку в честь 40-го дня рождения ее друга Карана Джохар.



==========================================================================================================


* Луис (Луи) Френсис Альберт Виктор Николас Маунтбеттен, 1-й граф Маунтбеттен Бирманский — британский военно-морской и государственный деятель, адмирал флота. Дядя супруга Елизаветы II герцога Эдинбургского Филиппа. Последний вице-король Индии, при котором страна получила независимость.

При Клементе Эттли Маунтбеттен стал последним вице-королём Индии (1947), а затем первым генерал-губернатором независимой Индии (1947—1948). Таким образом, независимость Индии от Британской империи была провозглашена при его руководстве. Пользовался авторитетом среди индийских князей и поддерживал хорошие отношения с Джавахарлалом Неру, однако не смог добиться согласия мусульманских лидеров на провозглашение единой независимой Индии, после чего был осуществлён план раздела Британской Индии по религиозному признаку на государства Индия и Пакистан (впоследствии от второго отделился Бангладеш) — так называемый план Маунтбеттена. Общепризнана его большая роль в процессе деколонизации Индии. Однако деятельность Маунтбеттена вызывает и определённую критику, прежде всего из-за его стремления к скорейшему уходу англичан до решения внутренних конфликтов, что привело к кровопролитию при разделе Пенджаба.

** Джавахарлал Неру - один из лидеров левого крыла индийского национально-освободительного движения и Индийского национального конгресса, ставший первым премьер-министром Индии после обретения страной независимости 15 августа 1947.

*** по материалам www.stylemeindia.com и ru.wikipedia.org (автор перевода - Rulka)

Последний раз редактировалось Галина; 09.11.2012 в 05:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:10   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Старенькая статья за 2007 год...выложила её только из фото...

19 Фев 2007

Гуриндер Чадха ждет двойню



Известный режиссер (»Играй, как Бекхэм», «Невеста и предрассудки») Гуриндер Чадха ожидает двойню.
В настоящее время она работает над сценарием фильма – версии 80-х годов «Даллас», но теперь 46-летняя Гуриндер вынуждена будет сделать перерыв. Её муж, сценарист и режиссер Пол Бергес на седьмом небе от счастья. «Пол и я поженились 10 лет назад, так что мы не удивлены. Очень трудно было спланировать ребенка при такой занятости. Малыши должны родиться в июле, хотя двойняшки и близнецы обычно появляются на свет раньше срока.»

Бретта Звездунова, www.woom.ru

Последний раз редактировалось Галина; 08.11.2012 в 15:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
гуриндер чадха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07641 секунды с 17 запросами