Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 20:36   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
Icon2 Таникелла Бхарани / Tanikella Bharani

Таникелла Бхарани / Tanikella Bharani



Полное имя: Таникелла Даса Бхарани / Tanikella Dasa Bharani
Иногда пишут как Т. Бхарани / T. Bharani или просто Бхарани / Bharani
Дата рождения: 14 июля 1956 год, Рак
Место рождения: Секундерабад, Хайдарабад, Андхра-Прадеш, Индия
Профессия: актер, режиссер, писатель и поэт
Образование: B.Com, PG Diploma in Theatre Arts
Карьера с 1984 года
Супруга: Дурга Бхавани / Durga Bhavani
Сын: Маха Теджа / Maha Teja
Дочь: Соундария Лахари / Soundarya Lahari
Отец: Сетху Рамалингесвара Рао / TVVSetu Ramalingeswar Rao
Мать: Лаксми Нарасамма / Laxmi Narasamma
Прадед: Дивакара Венкатавадхани / Diwakarla Venkatavadhani
Первый фильм: KanchuKavacham (1984)
Сайт: http://www.tanikellabharani.com



Таникелла Бхарани - очень одаренный и разносторонний человек. Он актер театра и кино, сценарист, поэт, драматург, редактор журнала. За свою кинокарьеру актер снялся в более чем 500 фильмах на языках хинди, телугу, тамили и каннада.

Наиболее знаком зрителям в роли отцов, дядюшек, продажных политиков и колоритных злодеев. Последние фильмы с участием этого замечательного актера это Хамелеон / Oosaravelli и Мужество / Dhammu с Н.Т.Р. младшим, Габбар Сингх / Gabbar Singh с Паваном Кальяноми Дерзкий / Dookudu c Махешем Бабу.

Таникелла Бхарани (телугу: తనికెళ్ళ భరణి) родился 14 июля 1956 года в Секундерабаде в Gandhi Hospital, которая тогда носила название King Edward Memorial (KEM) Hospital в семье из общины браминов Сетху Рамалингесвары Рао и Лаксми Нарасаммы. Кроме самого Таникеллы в семье было еще шестеро детей. В одном из интервью он рассказал, что его отец приехал в Хайдерабад с одной рупией в кармане, а позже устроился работать на железную дорогу. Его семья была полностью железнодорожной: железнодорожная школа, железнодорожная колония, железнодорожная одежда, железная дорога, железнодорожный мост и т.д. Железные дороги стали частью его жизни. Но уже в то время в нем чувствовалась творческая натура, он с упоением рассказывал дома истории и легенды, услышанные ранее на фестивалях и празднованиях, а вознаграждением для него обыкновенно служили конфеты.

Таникелла выпускник B.Com, потому что со своими отметками не мог даже мечтать о MBBS, хотя остальные дети в этой семье окончили школу с золотыми медалями. «После того, как я закончил колледж, с не самыми высокими оценками, мой отец сказал, что кормить меня он будет бесплатно, но на другие расходы я должен заработать самостоятельно. И добавил, что из-за моих оценок, он не сможет порекомендовать меня у себя на работе», - вспоминал актер. Недостаточно усердная учеба еще не раз сыграет с Таникеллой злую шутку в будущем.

В середине 70-х годов Бхарани занимался театральными постановками, где и познакомился с актером Раллапалли (Rallapalli Narasimha Rao) и с его помощью начал писать небольшие диалоги для сцены. Многие спектакли, в которых Таникелла выступал актером и драматургом, имели колоссальный успех и ставились сотни раз. Не раз он становился лауреатом Sahitya academy award.

Таникелла начал свою карьеру в киноиндустрии с написания диалогов для фильма Kanchu Kavachum в 1984 году. После чего создавал диалоги или выступал сценаристом для таких фильмов как Ladies Tailor (1985), Sri Kanaka Mahalakshmi Recording Dance Troupe (1987), Varasudochhadu (1988), Chettu Kinda Pleader (1989), Swara Kalpana (1989) и Seenu Vasanthi Lakshmi (2004). Также Бхарани написал и исполнил Gundammagaari Manavadu (Bhale Bhaleti Mandu). Одно время Бхарани писал по 12 сценариев для фильмов в год.

Он снялся в более чем 500 фильмах, начиная с Ladies Tailor (1985) и Sri Kanaka Mahalakshmi Recording Dance Troupe (1987). В 1989 он засветился в хите Рама Гопала Вармы Shiva с Нагарджуной в главной роли. Сначала Таникелла просто должен был написать диалоги для этого фильма, но в результате ему позвонили и предложили также исполнить одну из ролей. Начиная с этого фильма, актер получил заслуженное признание за блестящее исполнение роли колоритного злодея. Также актера можно видеть в главной роли комедии на языке хинди Main Tere Pyar Mein Pagal (1999). А его сильнейший антагонизм в Samudram принес Таникелле награду Nandi в категории Лучший злодей.

Начиная с 2000 года он начал играть более возрастные роли в таких фильмах как Мужчина... ненавидевший женщин!!! / Manmadhudu (2002), Самба / Samba (2004), Принцесса Маллишвари / Malliswari, Годавари / Godavari (2006), Счастье / Happy (2006) и еще множестве популярных тамильских и телужских фильмах последних годов.

Его прадед – Дивакара Венкатавадхани был известным телужским поэтом и оратором.
Его дед - Девакара Тирупати Шастри был телужским поэтом и ученым.
А дядя – Вишванатха Сатьянараяна (телугу: విశ్వనాథ సత్యనారాయణ) более известный как Кави Самраат (Император поэзии) - телужским поэтом-современником.

Из своих вредных привычек Таникелла отмечает расточительство. Он признается, что совершенно не умеет считать деньги и из-за этого не редко случаются проблемы, потому как даже сейчас не в состоянии подсчитать баланс.

Он очень популярен в киноиндустрии и многие более молодые актеры и актрисы часто называют его "Maga Saraswathy" (Бог Образования).

Таникелла Бхарани женат на Бхавани и них есть сын Маха Теджа и дочь Соундария Лахари. Его родители живут вместе с ним. «Мы обычная семья среднего класса и я полностью счастлив этим», - говорит актер.



ФОТОГРАФИИ


Книги:


Награды:


Фильмография



Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 10.11.2012 в 03:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4058 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3349 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6227 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5374 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9926 08.05.2020 17:31

Создать новую темуОтвет

Метки
таникелла бхарани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06237 секунды с 17 запросами