Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 13:50   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Кавита Кришнамурти / Kavita Krisnamurthy

Кавита Кришнамурти / Kavita Krisnamurthy



Имя данное при рождении: Шарада Кришнамурти / Sharada Krishnamurthy
Сценическое имя: Кавита Кришнамурти / Kavita Krisnamurthy
Имя после замужества: Кавита Субраманиам / Kavita Subramaniam
Дата рождения: 25 января 1958 г
Место рождения: Дели , Индия
Карьера: певица
Муж: Л. Субраманиам / L. Subramaniam - скрипач, комопозитор, дирижер. Родился 23 июля 1947 в Ченнаи. Его первая жена Viji Subramanian умерла 9 ноября, 1995 г. От первого брака у Л. Субраманиама трое детей - Bindu Seetaa Subramaniam (скрипачка), сын Lakshminarayana [Ambi] Subramaniam (музыкант,певец), Narayana Subramaniam (певец, музыкант)
Училась: в монастыре Иисуса и Марии (г. Дели)
Свадьба с Л. Субраниамом: 11 ноября 1999 г.

Биография.

Кавита Кришнамурти (при рождении Шарда Кришнамурти) родилась в Дели с артистическими данными. Ее отец работал в министерстве образования и культуры, а мать была большой поклонницей индийской классической культуры и танца, вследствие чего Кавита очень рано стала брать уроки музыки.

В 1971 году Кавита, будучи еще ребенком, впервые спела для фильма на бенгали в дуэте с легендарной Латой Мангешкар песню, написанную композитором Хемантом Кумаром. Вместе со своими дядей и тетей она приехала в Бомбей не только для того, чтобы учиться в колледже (она получала экономическое образование), но и для того, чтобы найти какой-нибудь шанс стать профессиональной певицей.

Будучи еще студенткой, она познакомилась с Рану Мукерджи, дочерью Хеманта Кумара, которая и представила ее своему знаменитому отцу. Она произвела впечатление на Хеманта Кумара своими вокальными данными и прекрасной подготовкой. Кавита стала выступать с Хемантом Кумаром на его концертах. В конце концов благодаря содействию своей тети и ее близкой подруги (матери актрисы Хемы Малини), она познакомилась с композитором Лакшмикантом, который предоставил ей шанс исполнять песни для фильмов.

11 ноября 1999 года Кавита вышла замуж за известного музыканта Субраманьяма в Бангалоре.

Дискография.

Награды
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14842 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13417 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12840 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17931 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13884 16.07.2018 20:43

Старый 10.11.2012, 13:52   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Kavita Krishnamurti Subramaniam - Aye Watan Tere Liye

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:56   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Kavita Krishnamurthy - Live In Concert

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:44   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Кавитой Кришнамурти

Без даты



У Кавиты Кришнамурти скоро выходит сборник под названием "Back to the Future" ("Назад в будущее"). Наш корреспондент поговорил с певицей об альбоме и о том, почему она больше не хочет петь для фильмов.

- Кавита, расскажите о своем новом проекте "Back to the Future".
-Существует калькутская группа под названием "You and I" ("Ты и я"), созданная Soumyajit Das и Soumendu Mallik. Эта группа работает над производством духовной музыки. В течение восьми лет они писали песни для альбома "Back to the Future". Я исполняла одну из восьми песен.

- Какую песню Вы исполняли?
- Это газаль. После долгого времени я наконец-то могу петь газаль!

- Почему вы сегодня так мало поёте песен?
- Я не хочу работать с сегодняшними музыкантами. Их песни не трогают моего сердца. Сегодняшние песни лишены чувств и тепла. Я не знаю, как обстоят дела у других певиц, но я не могу передавать те эмоции, которые от меня сегодня требуют. Сегодня всё компьютеризировано; как может душа певца удовлетворить такое механическое пение! Кроме того, молодые музыканты стали профессиональным; они делают ту музыку, которая будет приносить прибыль!

- Сегодняшние композиторы приглашают Вас петь для фильмов?
- Сегодняшние композиторы увлечены певицами из музыкальных проектов.

- Вы сказали, что сегодняшние тексты не касаются Вашего сердца. А какой лирик любим Вами?
- Мне кажется Джавед Ахтар и Гульзар. Они лучшие лирики в Болливуде!

- Вы открыты для новых проектов?
- Да. Я в данный момент работаю над некоторыми проектами на языке хинди и на бенгальском языке. Но я не хочу трубить о них. Вы узнаете о них, как только они будут готовы к выпуску.

По материалам www.glamsham.com
Перевела на русский Таня для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:46   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью с Кавитой Кришнамурти

Без даты



- Как Вы получили свою первую песню?
- Я исполнила, в первые, песню для бенгальского кино. Ещё когда была студенткой в колледже, я ставила представления вместе с Манна Дейем и Хемантом Кумаром. Свою дебютную песню я пела вместе с Латой-джи. Я пела несколько срок в той песне. Мой полноценный дебют состоялся в фильме "Женись на мне, любимый".

- Как Вы стали петь для Болливуда?
- Так как я делала театральные постановки вместе с Хемантом и Маннай, то они и представили меня болливудской индустрии. Я хорошо общалась с матерью Хемой Малини Джаей Чакраварти, она и представили меня дуэту композиторов Лакшмиканту и Пьярелалу. Через некоторое время я получила песню Tumse Milkar Naa Jaane Kyun в фильме "Любовь не сломить".

- Какой опыт Вы получили работая с легендами?
- Я бы не сказала, что получала от них только профессиональный опыт. Они все были легендами. Все они очень ценили друг друга. Это самая хорошая вещь, которая была у них.

- У кого Вы обучались пению?
- В Дели я обучалась в течение года у Балампури –джи. Когда я переехала в Мумбаи, я стала обучаться у Манна Дейя. Он мой учитель. Он научил меня петь различные виды музыки.

- Вы состоите в браке с Лакшминараяном Субраманьямом. Не могли бы Вы рассказать нам, как встретились с ним?
- Я познакомилась с ним во время записи для одного из своих фильмов.

- Как Вам работается с Вашим мужем?
- Он не создаёт специальных условий для меня. Мы не смешиваем личную жизнь и работу. На работе только работа. Мой муж – перфекционист. Он всегда добивается от меня хорошего исполнения. С ним очень трудно петь. Лакшминараян - очень хороший скрипач. Никто не может с ним конкурировать.

- Правда ли, что Вы собираетесь открыть музыкальную школу в Бангалоре?
- Да. Это мечта моего мужа. Мы хотим открыть школу, где будет преподаваться классическая индийская музыка и западная музыка. Мы хотим, что бы школа носила имя моего крёстного отца.

- Ваша дочь Сита работает над англоязычным альбомом.
- Да, это правда. Она очень любит музыку. Однажды она пришла ко мне и сказал: "Мама, мне комфортнее петь на английском языке" Я ответила, что музыка может быть на любом языке. Она практически завершила альбом; он будет выпущен к концу этого года.

- Что Вы думаете о сегодняшних музыкальных конкурсах?
- Участники хорошие и трудолюбивые спору нет, но, что происходит после того, как шоу закончилось? С каждым новым сезоном, приходят много новых исполнителей, а старые -"угасают". И все они очень талантливые ребята! К ним быстро приходит слава, и также быстро эта слава от них уходит. Какое будущее у них есть?
Кроме того, все певцы из музыкальных проектов пытаются скопировать Лату-джи, Ашу-джи, Рафи или Кишора. Когда они записывают песни в студии звукозаписи, то они не могут петь свои собственные песни в их стиле.

- Мы уже долго не слышим Ваше исполнение. Вы вышли на пенсию?
- Вы правы. Я не пою слишком много песен сейчас, но это не потому, что я на пенсии. Меня не приглашают петь. Возможно, современные композиторы думают, что я не смогу должным образом спеть их песни. Я думаю, что они обойдутся и без меня. Я не жду, что они пригласят меня петь их песни.

По материалам www.planetradiocity.com
Перевела на русский Таня для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
кавита кришнамурти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08459 секунды с 17 запросами