Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 20:20   #1
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Прабху Дева / Prabhu Deva
Kannada: ಪ್ರಭು ದೇವ, Tamil: பிரபு தேவா




Настоящее имя: Прабху Дева Сундарам / Prabhu Deva Sundaram;
Прозвещи среди фанатов: Benny Lava;
Дата рождения: 3 апреля 1973 года;
Место рождения: Майсур, штат Карнатака, Индия / Mysore, Karnataka, India;
Родной язык: каннада;
Любимая еда: домашняя;
Любимые фильмы: Бетмен, Супермен, Спайдермен и другие фильмы про супер-героев;
Любимые танцоры: Майкл Джексон, Падмини, Виджаянтимала, Чирандживи, Ритик Рошан, Мадхури Дикшит, Шридеви;
Любимые места на земле: Оти (Индия) и Швейцария;
Любимые актеры: Раджникант, Амитабх Баччан, Чирандживи, Камал Хассан;
Любимые режиссеры: Шанкар (Shankar), Бхим Сингх (Bhim Singh) и К. Балачандер (K. Balachander);
Цель в жизни: чтобы меня знали, как хорошего человека.

Кинопоиск
Википедия


Прабху Дева - известный индийский танцор, хореограф, актер и режиссер. Его называют индийским Майклом Джексоном за потрясающую скорость и четкость движений, но он успешно работает во многих танцевальных направлениях. Больше всего он задействован в кино-индустрии Тамил Наду, но работает также и в фильмах на телугу, каннада, малаялам и хинди.

Прабху Дева родился в Майсуре, штат Карнатака, но вырос в Ченнае. Его отец - Мугур Сундар (Mugur Sundar) популярный хореограф в Южной Индии. Прабху Дева был вдохновлен примером отца и избрал танец своей профессией и своей страстью. Он изучал классический индийский танец бхаратанатьям и западные танцевальные стили. Его братья Раджу Сундарам (Raju Sundaram) и Нареш Прасад (Nagendra Prasad) тоже хорошо известные в Южной Индии хореографы.

Занятия танцем привели Прабху Дева в Колливуд (киноиндустрия на языке тамили). Его первым фильмом в качестве хореографа стал "Vetri Vizha" в 1989 г. С тех пор он поставил танцевальные номера более чем для 100 фильмов. Его актерским дебютом стал фильм "Kadhalan" (1994). Успех фильма во многом был обеспечен танцевальным талантом Прабху Дева. В 1999 году вместе с Шобаной (известная ЮИ актриса и танцовщица) и А.Р. Рахманом (легендарный индийский кино-композитор) он участвовал в составе тамильской танцевальной труппы в концерте "Майкл Джексон и друзья" в Мюнхене, Германия. В фильме "123" Прабху снялся вместе со своими братьями.

Прабху Дева женат (жену зовут Лата / Latha), у него 3 сына: Вишал Дева / Vishal Deva (имя, данное при рождении - Basasavaraju), Риши Рагхавендра / Rishi Raghavendra, Адитья Дева / Aditya Deva. 4 декабря 2008 г. в возрасте 12 лет Вишал умер от рака.

***

Интересные факты из танцевальной карьеры:

- танцевал с Мадхури Дикшит в фильме "Призыв / Pukar", конпозиция "Que Sera Sera";
- исполнил одну из главных ролей и, соответственно, много танцевал в фильме Рагхавы Лоренса "Стиль / Style";
- танцевал с американскими индейцами племени апачи в фильме "Love Birds", композиция "No Problem";
- имел шанс станцевать вместе с Майклом Джексоном в Нью-Йорке, но концерт был отменен.

***

Награды и номинации

Открыть содержимое

Фильмография

Как актер и/или танцор:


Как хореограф:

Как режиссер:


Как сценарист:


***

ФОТО
АНИМАЦИИ
НОВОСТИ

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 22:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Elain
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Погибший из-за любви Бута Сингх /... DVDRip innnna 4 8984 29.01.2012 13:25
Земля / Dharti / 2011 Постеры Cinderella 1 7677 19.08.2011 16:16
Джимми Шергилл / Jimmy Shergill Обоины (Wallpapers) anushka 4 7900 31.07.2011 20:12
Здесь... / Yahaan / 2005 Постеры Elain 0 6836 31.07.2011 11:58
Здесь... (Здесь и сейчас) / Yahaan / Шуджит... DVDRip MayaK 9 6411 31.07.2011 11:19

Старый 29.01.2010, 10:22   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2000 г.



Танец - его страсть. Известный больше за свое танцевальное мастерство, чем актерскую игру, его называют индийским Майклом Джексоном. Его тело, как резиновое, невероятно пластичное, вызывает восхищенное присвистывание. Он сегодня один из самых больших актеров юга, но для него самой большой наградой стала бы ... встреча с его идолом Майклом Джексоном. Как же этот долговязый парень стал одним из самых известных танцоров Индии

Вы всегда хотели танцевать?
Да, с самого детства, я всегда хотел танцевать. Я любил танцевать и потому, что знал, что у меня это получается. Я был слаб в учебе, потому что танец для меня был выше остального. За годы моего обучения любовь к танцу постоянно росла.

Правда ли, что Ваша семья очень благожелательно была настроена к Вашим танцам?
Мой отец знал, что я не интересуюсь учебой. Моя семья знала, что я даже не был хорошим студентом. К счастью, моя семья никогда не толкала меня на что-то, что я не хотел делать. Я любил танцы, и так как они не видели ничего неправильного в этой моей страсти, они позволили мне заниматься этим.

А актерская игра?
Нет, я никогда не хотел очень сильно быть актером, но именно мой отец хотел, чтобы я и мои братья стали актерами. Он продолжал агитировать меня, пока я наконец не согласился.

Сначала Вы были балетмейстером, а позже сами начали танцевать в фильмах?
Мой отец был другом режиссера Хрудьяма. Сначала я был постановщиком песен в его фильме, но позже режиссер влюбился в мои танцы и решил дать мне шанс. Так мой брат и я снялись в двух песнях в этом фильме.

Вас всегда вдохновляли танцы Майкла Джексона. Вы хотели бы станцевать с ним?
Да, он вдохновлял меня всю мою жизнь. Знаете, это был самый счастливый день в моей жизни, когда я встретил его. Он приехал в Мумбаи на сольный концерт пять лет назад. Его альбом Triller стал для меня книгой, по которой я учился. Видео, танцы, все что касалось его, было превосходным. Я хотел станцевать с ним, но это нереально. Хотя это хорошо, потому что рядом с ним я был бы похож на дурака. Но, думаю, одна только встреча и разговор с ним были бы достаточными для меня. Мечта моей жизни была бы достигнута.

Во всех Ваших фильмах, Вас всегда изображали либо как романтического героя, либо как танцора. Разве Вам не хочется внести разнообразие в свои роли?
Я знаю, что большинство моих фильмов такие, но это то, чего хотят зрители. Поверьте, я всегда пробую играть разнообразные роли. Вы увидите, что в моих будущих фильмах, я больше сосредотачиваюсь на игре, чем на танцах.

Как Вы себя оцениваете как актера и как танцора?
Я - средний актер и танцор среднего уровня.

Как хореограф, как вы оцениваете актеров, танцующих на экране?
Для меня очень трудно оценить других в любом вопросе. Большинство из них - хорошие танцоры. У Чирандживи его собственный отличный стиль, уникальный и очень трудный для подражания. И Нагараджуна, и Венкатеш тоже имеют собственные стили танца, очень хорошие. Как хореограф, я бы оценил их танцевальные стили по максимуму.

В личном плане Вы кажетесь отстраненным и недоступным?
Я всегда был застенчивым парнем. Раньше, когда я не был актером, никого не заботило мое молчание. Но, после того, как я стал актером, они все захотели, чтобы я говорил без умолку и был дружелюбным. Но я не могу измениться для других, и сам не хочу этого.

автор статьи: Umesh Jivnani
автор перевода: juliakatran
сайт: raveena2.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 22:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.04.2010, 15:59   #3
Janedgi
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Дааа! Он супер! А я то думаю, откуда такие танцы!?
Спасибо за статьи!
....впервые его увидела в фильме "мечты" и вот тогда-то и заценила его пластику и акт. игру!

Последний раз редактировалось Janedgi; 16.04.2010 в 16:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2011, 14:50   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Очень старое интервью , пятилетней давности (2006 г.) точно. Во времена съемок дебютного фильма Прабху в качестве режиссера - Nuvvostanante Nenoddantana.

Прабху Дева возвращается в Болливуд.



После долгого отсутствия Прабху Дева возвращается в Болливуд. Сейчас он работает с Дхираджем Кумаром над фильмом "Aabra Ка Dabra", который выйдет в популярном формате 3D. Во время съемок мы поймали Прабху в плотном графике, и задали несколько вопросов относительно планов на будущее.

Выдержки из нашей встречи:

Как и почему Вы согласились работать в Aabra Ка Dabra только из-за одной песни?

Причина проста, потому что это фильм для детей. Во-вторых, этот фильм технически превосходен. Впервые в истории индийского кино мы делаем формат 3D-плюс.

Как Вы получили это предложение?

По сценарию фильму был необходим певец, который отлично танцует и к тому же узнаваем зрителями. Когда Дхирадж спросил у хореографа Ганеша Ачарьи про актера, который бы исполнил эту роль, он предложил мое имя. Я посчитал песню довольно сильной и согласился.

Вы уже работали с Ганешем Ачарьей?

Да, мы работали над фильмом 'Shakti'. Он очень хороший человек.

Почему бы Вам снова не сняться в Болливуде? Тем более после признания "Sapne".

После "Sapne", я работал в трех фильмах на юге, поэтому физически не мог разорваться.

Вы хотите стать режиссером?

Да. И этим занят в настоящее время. Это телужский фильм. История любви. (*NN - прим. пер.)

Как вы - тамилец по происхождению, оказались в киноиндустрии Толливуда?

Я снимаю фильм на телугу, потому что его продюсер - мой лучший друг. Он предложил мне стать режиссером и я не смог отказаться.

С какой актрисой Вам было приятно работать в танцевальных номерах?

Мне понравилось танцевать с Мадхури Дикшит в "Pukar". Кроме того, обожаю танцевать со Шри Деви в фильмах на телугу.
____
* По материалам smashits.com
Перевод Милы.

Последний раз редактировалось Галина; 02.02.2016 в 22:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.07.2013, 20:19   #5
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Интервью Прабху Девы. Июль 2013.

Это три объединенных интервью Прабху Девы для Mumbai Mirror, для 123telugu, и для The Times of India.

Прабху Дева снял один из самых моих любимых южных фильмов, Nuvvostanante Nenoddantana, и отложил съемки Ramaiya Vastavaiya и Rambo Rajkumar, ожидая, пока отправится от травмы Сону Суд.
Это (и многое другое) автоматически записывает его в списки моих любимых режиссеров, и я даже готова простить ему римейк Pokiri =)

О предстоящих фильмах

Что Вы можете рассказать нам о Ramaiah Vastavaiah и Rambo Rajkumar?
Я доволен результатом Ramaiah Vastavaiah. Продюссер счастлив и техническая команда тоже. Я надеюсь, что зрители тоже будут довольны после просмотра фильма. Что касается Rambo Rajkumar, то я закончил 80% съемок.

В отличие от Ваших предыдущих фильмов, Ramaiyya Vastavaiyya не опирается на суперзвезд уровня Акшая Кумара и Салмана Кхана. Вы представляете сына Кумара Таурани, Гириша Кумар. Вы беспокоитесь о кассовых результатах?
Я очень беспокоюсь по поводу этого дебюта. Это вопрос начала его карьеры. Что касается кассы, то созданный вокруг фильма общественный интерес вселяет оптимизм. К счастью, промо-кампания идет хорошо, и даже песни, кажется, понравились зрителям.
Я искренне надеюсь, что этот фильм не будут сравнивать с моими прошлыми болливудскими фильмами. Эти фильмы были с суперзвездами. Помимо актерской игры в фильме, они также привносят в него свой опыт и огромное количество поклонников. Мой следующий фильм с новичком. И зрители должны иметь это в виду. Это мое настоящее испытание.
Ramaiya Vastavaiya является римейком режиссерского дебюта Прабху Девы, Nuvvostanante Nenoddantana.
"Я буду честен – я ничего не изменил в фильме. Собственно, в течение трех дней и ночи, мои сценаристы и я сидели и пытались адаптировать историю. Но почему-то это не сработало. Я хотел сохранить суть оригинала, Nuvvostanante Nenoddantana. В нем было что-то магическое, и я, в конце концов, решил оставить все, как было, а не пытаться изменить историю только ради демонстрации своих навыков в адаптации.
Сложно оценить объем труда, который я вложил в этот фильм. Представьте себе Болливуд, как бассейн, и звезд, как профессиональных пловцов. Гириш - новичок, который прыгнет в этот бассейн, чтобы конкурировать с остальными. Так что, как хороший тренер, я действительно должен был хорошо поработать с ним."
Что же будет дальше »
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
прабху дева


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10490 секунды с 17 запросами