Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 21:51   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Уша Утхуп / Usha Uthup

Уша Утхуп / Usha Uthup



Имя при рождении: Usha Iyer
Сценические имена: Уша Утхуп / Usha Uthup, также в Бенгалии её называют Didi
Имя на русском также пишут: Уша Утуп
Дата рождения: 8 ноября 1947 г
Место рождения: Мумбаи , Индия
Карьера: певица
Жанры:
поп, джаз
Исполняет песни: на 23 языках
Первое публичное выступление: когда ей было 9 лет
Муж: Джани Чако Утхуп / Jani Chacko Uthup
Дети: дочь Anjali и сын Sunny
Официальный сайт певицы: http://www.ushauthup.com/index.html

Ранняя жизнь.
Впервые она публично выступила на сцене в 9 лет. Её старшие сестры, которые уже занимались музыкальной карьерой, взяли Ушу с собой на встречу с радио-ведущим (1932 г.р.) Амином Саяни. И Уша получила возможность спеть на радио Radio Ceylon, в программе Ovaltine Music Hour песню "Mockingbird Hill". Затем она часто выступала в подростковом возрасте на различных концертах и на радио.

Любопытный факт: Уша была в детстве исключена из музыкальной школы из-за некрасивого голоса. Её учитель музыки позже признался, что ему легче было дать Уше поиграть на треугольниках и трещетках, чем слышать , как она поет! И хотя Уша не получила музыкального образования, вокруг неё всегда царила музыкальная атмосфера. Её родители были достаточно образованными и прогрессивными людьми, они очень любили слушать и народную индийскые песни, и западную классику, и современную музыку.

Карьера.

Уша Утхуп или Диди, как к ней нежно обращаются близкие и поклонники, родилась в независимой Индии в семье, происходящей из богатых традициями штатов Мадраса и Кералы, а выросла в шумном мегаполисе Мумбая. Хотя Уша никогда не изучала музыку профессионально, её страсть к этому искусству проявила себя, как только она издала свои первые слова!

Впервые она публично выступила на сцене в 9 лет. Её старшие сестры, которые уже занимались музыкальной карьерой, взяли Ушу с собой на музыкальную встречу с радио-ведущим (1932 г.р.) Амином Саяни. И Уша получила возможность спеть на радио Radio Ceylon, в программе Ovaltine Music Hour песню "Mockingbird Hill". Затем она часто выступала в подростковом возрасте на различных концертах и по радио.

Любопытный факт: Уша была в детстве была исключена из музыкальной школы из-за некрасивого голоса. Её учитель музыки позже признался, что ему легче было дать Уше позвенеть в треугольники, поиграть трещеткой,чем слышать , как она поет! Ихотя Уща не училась музыке, вокруг неё всегда царила музыкальная атмосфера. её родители

Настойчивость и уверенность вывели Ушу на путь профессиональной певицы в 1969 году. Обладающая от природы богатым, бархатным, мягким голосом она стала единственной певицей, которая записала шесть альбомов на английском языке с HMV/EMI. Сегодня она исполняет песни более, чем на тринадцати индийских и восьми иностранных языках, что само по себе уже является достижением.

Если и существует легенда, которая соединила Восток и запад, то это Уша. Своей музыкой и очарованием она переступает через кастовые, религиозные, языковые и национальные барьеры. Почести и признание приходят со всего мира, она выступала перед Премьер Министрами, Президентами, такими как Индира Ганди, Йомо Кеньятта, Даниель Арап Мои, Нельсон Мандела – все стали её горячими поклонниками. Её располагающее к себе очарование, мощные вокальные данные позволили обрести поклонников и почитателей всех возрастов по всему миру.

Настоящая Дива Индийской поп-музыки отметила уже третье десятилетие своей творческой карьеры на сцене, и она продолжает то, что она делает лучше всего – поёт для всех нас!

Уша снялась как актриса в нескольких фильмах на хинди и южно-индийских языках.

На каких языках поет Уша?

Помимо исполнения любимых и популярных песен на индийских языках - Хинди, Панджаби, Бенгали, Ассамском, Ория, Каши, Гуджарати, Маратхи, Конкани, Малаялам, Каннада, Тамил, Телугу, Уша Утхуп также поёт на Французском, Немецком, Итальянском, Сингальском, Суахили, Русском, Непальском, Арабском, Креольском и Английском.

Личная жизнь.
Уша замужем за Джани Чако Утхупом, который родом из Манганама. У пары есть дети: дочь Анджали и сын Санни, названный в честь песни "Sunny".

В настоящее время Уша с мужем живут в Калькутте. Уша считается иконой современной Калькутты, и она ведет очень активную общественную деятельность.

Актерские работы

Частичная дискография

Награды и номинации


По материалам: bollyfm.ucoz.ru, wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 17.09.2014 в 06:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15030 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13659 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13027 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18135 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14061 16.07.2018 20:43

Старый 30.01.2013, 22:06   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Живое пение Уши Утхуп. Песня "Vandiyile".

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 31.01.2013 в 14:15..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2013, 22:10   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Уша Утхуп. Живое джазовое исполнение композиции "Dum are dum"

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 17.09.2014 в 06:57..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2013, 13:40   #4
Хатуба
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Моя любимая певица! Подкупает своей непосредственностью, честностью, а голос ее для Индии очень необычен. Мы привыкли слушать певиц с классически поставленными высокими голосами, Диди же поет низко, что позволяют ей ее вокальные данные. Мне даже повезло слушать ее живьем - до сих пор помню то впечатление! Спасибо за материал!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2013, 13:49   #5
Каир
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Исполняет песни: на 23 языках Вот это талант!!!
Уважаю эту певицу!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2014, 06:49   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью Шекхара Сумана с Ушей Утуп на теле-шоу Movers&Shakers

примерно 1998 год
(немного обобщенная версия)




Шекхар: - Уша-джи, в наше время поп-певцу бывает сложно петь даже на одном языке, так как же вам удается петь на стольких разных языках?
Уша: - Не знаю... наверное, дело в том, что я посещала монастырскую школу. Вы можете подумать, что за связь между монастырской школой и пением... тем более, сколько лет утекло с тех пор, как я ходила в школу... Но там главным языком, на котором проходило обучение, был английский, тогда как хинди был моим вторым языком, маратхи - третьим и французский - четвертым. А я сама ведь из Мадраса, так что тамильский и малаялам использовались в семье. Поэтому, полагаю, с самого детства у меня сложилась хорошая языковая база.

Ш: - А когда Вы осознали, что способны так хорошо петь?
У: - Вообще-то, в школе учительница музыки исключила меня из класса. Это сейчас ясно, что в этом моя сила, а тогда мне просто не нашлось места в школьном хоре - для такого голоса, как мой. Я не вписывалась ни в одну группу, поэтому она заявила: "Вон из моего класса вокала!" Но я все равно не потеряла любви к музыке. Я отбивала мелодию руками (показывает) и пела: "Вернись же ко мне..." (оба смеются). Это все было весело, конечно. Но профессионально петь я начала по воле случая, когда мне было около 20 лет. Это было в Мадрасе, в небольшом ночном клубе под названием Nine Gems. Там играла музыкальная группа, я начала подпевать, а моя тетушка сказала: "Почему бы тебе не подняться на сцену и не спеть?" Вот я и спела. Моей первой песней стала (напевает): "Never know how much I love you, never know how much I care..." (Шекхар подпевает). Ой, так ты знаешь эту песню? Прелестно! Так вот, когда я закончила петь песню, мне зааплодировали. И я подумала: "Ага, значит я все-таки гожусь на что-то!" Тут меня попросили спеть еще что-нибудь, и в итоге я сама не заметила, как выступала 45 минут. Потом ко мне подошел владелец клуба и спросил, не желаю ли я петь у них всю неделю.

Ш: - Так Вы пришли туда на ужин, а в итоге остались на неделю?
У: - Да, можешь себе представить? И, думаю, я получила хорошую вокальную тренировку, выступая в этом ночном клубе. Потом я вернулась в Бомбей и получила предложение петь в отеле Ритц. Вначале люди пришли посмотреть или послушать меня из чистого любопытства: "А ну-ка посмотрим, на что эта толстуха способна" (оба смеются). Но потом можно было слышать, как с передних рядов раздавались удивленные возгласы, потому что моя внешность никак не сочеталась в моим голосом. Такой голос в их представлении должен был исходить из прекрасного тела наподобие Равины Тандон. Но нельзя иметь все и сразу. Когда Бог спросил меня: "Что тебе дать: красивый голос или красивое тело?", я ответила... "Красивое тело!" (пауза, затем оба хохочут).

Ш: - Вы всегда в сари - у вас их больше, чем у самой Матушки? (скорее всего, имеется ввиду политический лидер и бывшая актриса Джаялалита)
У: - Нет. У Матушки их куда больше.

Ш: - А Вы с ней знакомы?
У: - О, да. Мне посчастливилось лично познакомиться с ней. И она потрясающая личность. У меня не так много сари, как у нее, а вот мои браслеты...

Ш: - Это для Вас что-то наподобие амулета на удачу?
У: - Нет, мне просто они нравятся.

Ш: - Сколько у Вас браслетов?
У: - Думаю, около 10 тысяч.

Ш: - 10 тысяч браслетов!!! (оба смеются). Обычной женщине, чтобы собрать 10 тысяч браслетов, наверное, понадобится 10 тысяч лет! А вы когда-нибудь пели для себя самой?
У: - Я привыкла выступать для людей. Мне необходимо петь для аудитории, для вас, для зрителей. Без моих слушателей я ничто.


ток-шоу Movers&Shakers, эпизод 63
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 06:51   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Уша Утуп: "Я сделала свой собственный жизненный девиз"

2011 год



- Уша, Ваше представление о счастье?
- Это огромный вопрос, охватывающий огромную часть Вселенной. Одним словом - это любовь. Но в приложении: слышать голоса моих внуков, по телефону.

- Ваш самый большой страх?
- Я боюсь темноты, воды, летать на самолётах, болезни близких людей.

- С какой исторической личностью Вы бы идентифицировали себя?
-… Ганди, за его ахимсы* и способность расставлять приоритеты, несмотря на общественное мнение.

- Какую черту Вы осуждаете сами в себе?
- Я-собственница. Я ненавижу себя за то, что я слишком зациклена на материальных вещах.

- Какие черты Вы осуждаете в других людях?
- Обман, фальшь, и я не люблю конъюнктурщиков.

- На, что Вы больше всего тратитесь?
- На покупку вещей для моей семьи.

- Кто Ваш любимый художник?
- Ананд из Калькутты, но я поклонница таланта Микеланжело и Винсента ван Гога.

- В каких случаях Вы лжёте?
- Когда из двух зол приходится выбирать меньшее.

- Что Вам не нравится в Вашей внешности?
- Так много всего. Я ненавижу свой нос. Я ненавижу ноги…

- Из ныне живущих кого Вы презираете?
-Я не презираю никого. Зачем мне это?

- Какие слова или фразы Вы чаще всего говорите?
- Замечательно, удивительно… Я компульсированная оптимистка.

- Самой большой любовью Вашей жизни являются…
- Мои внуки. Они полностью изменили мою жизнь. Я узнала так много честности от них.

- Когда и где Вы были счастливой?
- Сейчас. Я счастлива сейчас. "Где? " Не имеет значения.

- Какого Ваше нынешнее состояние ума?
- Душевный подъём, от того, что я выиграла «Филмфэйр».

- Как бы Вы хотели умереть?
- Я хочу умереть на сцене или во сне.

- Ваш любимый девиз?
- Ой, девиз очень стар: Поступай с другими также, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Из своего девиза я сделала философию своей жизни. До тех пор пока человек никому не навредит, это нормально.

*Ахи́мса — поведение и образ действий, при которых первым требованием является ненанесение вреда — ненасилие. Ахимса определяется как поведение, ведущее к уменьшению зла в мире, поведение, направленное против самого зла, а не против людей его творящих (отсутствие ненависти).

По материалам http://www.thehindu.com/
Русский перевод Тани для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 06:55   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.02.2006

Уша Утуп: "Я полностью лицо народа ..."



- Уша, позвольте мне вернуться к началу 70-х годов, к тому времени, когда Вы только начинали петь. На мой взгляд Вы тогда были необычной певицей. Что Вы можете сказать об этом?
- На самом деле я была бунтаркой. Мне просто случайно довелось начать петь в ночном клубе. Я думаю, что время было только право.

- Расскажите нам о Вашей семье и школьных годах.
- Я происхожу из семьи среднего класса. Я благодарю своих родителей и школу, за то, что они воспитали меня. Мой отец работал в полиции. В нашей семье было шесть детей. Я была пятым ребёнком. Я училась в школе-монастыре имени Иисуса и Марии. Я горжусь этой школой! В школе, учитель музыки всегда выгонял меня из класса, за то, что мой голос не соответствовал общепринятым требованиям исполнения.

- Расскажите нам о начале своей карьеры?
- Я была в Ченнае на каникулах. Моя тётя взяла меня на ужин в ресторан. Там выступала группа. Тётя мне сказала: "Почему бы тебе просто не подойти и не спеть?". Я подошла и спела. Я заметила, что людям понравилось моё выступление. Я выступала в течение 45 минут. После этого, ко мне подошёл хозяин ресторана и спросил, не могла бы я выступать в течение недели. И я выступала. В конце недели, он дал мне сари в качестве подарка. После этого, я стала получать предложения выступать в ночных клубах.

- Как Вам удавалось совмещать семью и работу?
- Как я всегда говорила, я очень обычный человек. Также как и любая из женщин я могу работать тоже. Мне нравится моя работа. У меня были проблемы такие же как и у других работающих матерей. Мой муж и двое моих детей были лучшими критиками.

- Я родом из очень простой семьи, как и Вы из очень простой семьи, у которого нет крупных достижений. Но как Вы можете оставаться простым человеком, когда находитесь на вершине славы?
- Качество выживает, и оно должно выжить. Но я думаю, что величайшая истина – это, то, что есть передо мной всё время. Я стараюсь быть честной всегда.

- Есть ли конкретный человек в Вашей семье, которому Вы обязаны тем, что добились такого успеха?
- Забавно, что Вы задали мне это вопрос… Я бы сказала, что это мой отец, мать, старшие сёстры… Ганди и Христос.

- Недавно я узнал, что Вы собираетесь исполнить песню о Пакистане. А у Вас есть какие-то предпосылки для этого?
- Не надо искать скрытые мотивы во всем, что я делаю. Пакистан богат талантливыми людьми.

- Вы всё ещё поете клубные песни?
- Да я исполняю клубные песни сегодня. Ещё в 1969 году, в клубные песни в основном исполняли англо-индианки, они носили гламурные платья. Я думаю, что Индия, того периода нуждалась в изменениях, и я внесла свои коррективы.

- Итак, все было легко для Вас?
- Нет, я не сказала, что так. Было много взлетов и падений. Но в целом, я думаю, взлетов было гораздо больше, чем падений. Но я должна сказать, что Бог был очень, очень добр ко мне. Позвольте мне сказать это. У меня есть горячая линия для Бога. Если бы я была всё время разочарована, удручена, сердита и грустна, всегда можно найти много причин для этого… Дело в том, чтобы быть в состоянии смотреть на светлую сторону. Моя семья была замечательной.

- Вас сравниваю с Хемой Малини , которая всегда отказывается раскрыть тело на экране или на сцене. Вы одна из тех, кто известен нам как женщина скромная. Что Вы можете сказать?
- Мне очень повезло, что я родилась в Индии. Я благодарю Бога за возможность носить сари. Сари - является самой достойной и изящной одеждой в мире. Я не делаю усилий, что бы быть скромной. Я видела свою мать и своих сестёр в роли скромниц.

- Вы видели сегодня у нас были различные жанры музыки. Но когда Вы вышли на цену, то в зале стали танцевать все: от 2-летнего малыша до 78-летний бабушки. Ваш комментарий по этому поводу.
- Я не из тех певиц, которые пою сами для себя. Я пою для народа. Я человек народа. Мне не нужна подтанцовка, позади меня. Моя аудитория – это зрители в зале и Бог наверху. Сегодня, я благодарна Богу за предоставленную мне возможность быть с этим чудесным сообществом конкани. Это сообщество имеет большое чувство единения, верит в мир спокойствия, тепла.

- Сегодня дети слишком сильно подвержены телевидению. Что Вы скажите по этому поводу.
- У меня есть внуки. И я советую родителям, что бы они не запрещали смотреть детям плохие вещи, а лучше бы воспитывали в них чувство доброты. Ведь, что толку если родители будут выключать телевизор дома? Дети могу увидеть плохие вещи и в других местах. Мы должны воспитать себя прежде чем начать воспитывать своих детей.

По материалам www.daijiworld.com
Русский перевод Тани для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:04   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Уша Утуп: "Чудесная молодёжь Калькутты…"

2011 год



Знаменитая певица Уша Утуп в субботу (2 июля 2011 года) стала судьёй на музыкальном конкурсе Crescendo. Корреспондент RDI IBNS догнал знаменитую певицу, после этого события, чтобы разузнать подробнее о происходящем на конкурсе.

- Уша, какого общее впечатление от конкурса Crescendo?
- Это был прекрасный опыт. Любой опыт работы с детьми – это большой опыт. На конкурсе было много талантливых детей…

- Как Вы оцениваете участников?
- Я не могу не удивляться тому, что дети становятся всё лучше и лучше. Они обладают высокой музыкальной осведомлённостью.

- Что Вы думаете о поддержке, которую получали конкурсанты?
- Поддержку, которую дети получают, от своих родителей, учителей и друзей является действительно очень большой. Условия для конкурса превосходные. Удивительный прекрасный зрительный зал, звуковая система. В наше время мы не могли себе представить что-то подобное.

- Быть судьёй легко или тяжело?
- Это было не легко судить кого-то. Талантливых детей было много. И в конце концов многие были намного талантливее соперника.

- Какая группа Вам понравилась больше всего?
- Группа из города Ballygunge. Как группа они были очень гармоничны.

По материалам www.rangdeindia.jp/
Русский перевод Тани для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 07:05   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Уша Утуп - королева индийской попсы

2005 год



Уша Упуп была королевой индийской попсы более 35 лет. Она работала со всеми выдающимися композиторами своего времени. Её песни до сих пор «живы», и кажутся новинками. Мы встретились с Ушей и взяли у неё интервью.

- Уша, как Вы стали певицей?
- Я вошла в музыкальную индустрию случайно. Во время праздника в Мадрасе я ужинала в ресторане со своим дядей и тётей. Мой дядя попросил меня спеть. И я спела. Тая я вошла в музыкальную индустрию.

- Как Вы думаете, музыка сильно изменилась сейчас?
- Да, сильно. Тем не менее, не случилось никаких изменений в чувствах у людей. Они остались теми же. Мы чувствуем печаль, радость, счастье, любовь, нежность, покой, комфорт, боль по жизни, все эти чувства есть сейчас, и эти же чувства были тогда.

- Сейчас над какими проектами в Болливуде Вы работаете?
- Я исполнила песню для фильма «Jajantaram- Mamamtaram», а также для фильма «Chakachak». Кстати я также пою в кино для героев. Недавно моим голосом в кино пел Митхун Чакраборти.

- Почему Вы ходите в традиционном индийском одеяние, если Вы поп-певица?
- Да я ношу сари, хоть я и поп-певица. Я не готова менять свою традиционную одежду. Моя одежда – это моя принадлежность к Индии. Поскольку я родом из Мадраса я ношу традиционные сари. Сари не конфликтует с моим эстрадным пением.

По материалам http://ww.smashits.com/
Русский перевод Тани для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
уша утхуп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10217 секунды с 17 запросами