Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 11:55   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Раджкумар Рао / Rajkummar Rao

Раджкумар Рао / Rajkummar Rao
...он же Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav...



Имя: Радж Кумар Ядав / Raj Kumar Yadav
Сценические имена: Раджкумар Рао / Rajkummar Rao, Раджкумар Ядав / Rajkumar Yadav, Радж Кумар / Raj Kumar
Дата рождения: 31 августа 1984 г
Место рождения: Гургаон , Харьяна , Индия
Карьера: актер театра и кино (Болливуд)
Имя также пишут: Раджкумар Ядав / Rajkumar Yadav
Еще сценическое имя: Радж Кумар / Raj Kumar

Некоторые факты:
  • Не верит в любовь с первого взгляда.
  • После просмотра фильма "Огненный путь" (1990) , целую неделю называл себя Виджаем, сыном Динанатха Чавана. Мальчику было 6 лет.
  • Посмотрев фильм Амитабха Баччана "Добрые друзья" (1991), всю неделю ходил в образе Тайгера/Шекхара и избил своего брата.
  • После просмотра фильма с Шахрукх Кханом и Каджол "Непохищенная невеста", просил всех девушек в своем колледже называть его Раджем.
  • Соглашается на фильмы, если только ему понравится сценарий.

Радж Кумар Ядав родился в Гургаоне 31 августа, 1984 года. Закончил Делийский Университет Искусств и Индийский институт Кино и Телевидения в Пуне. Карьеру актера начал и продолжает в театре.

В детстве мечтал, как и многие мальчишки, стать космонавтом и бороздить просторы космоса. Когда вырос, единственным его желанием и целью было стать актером. Радж Кумар не представляет себя вне актерской работы. Кстати, он один из немногих болливудских актеров, который попав в киноиндустрию, не бросил работу в театре. Театр и кино, по словам Раджа Ядава, его "две стихии, две страсти".

В кино он дебютировал в фильме Бибакара Банерджи "Любовь, секс и обман / LSD: Love, Sex Aur Dhokha" в 2010 году. Снялся в таких известных фильмах как "Банды Вассейпура", "Шайтан", "Поиск", "Три ошибки моей жизни", "Ragini MMS" и в других.

Раджкумар Ядав в 2013 году сначала сменил сценическое имя на Радж Кумар (Раджкумар), а потом, в 2014 году, - на Раджкуамар Рао.


ФОТО
НОВОСТИ


Фильмография.


Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru
Материал будет дополнен.

Последний раз редактировалось Галина; 19.01.2015 в 00:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15121 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13766 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13125 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18215 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14137 16.07.2018 20:43

Старый 13.03.2013, 22:27   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18 июня, 2011 г

"Я хотел бы родиться Марлоном Брандо".



Выпусник Индийского Института Кино и Телевидения в Пуне, Радж Кумар Ядав, прежде чем дебютировать в Болливуде в фильме Дибакара Банерджи "Любовь, секс и обман / LSD: Love, Sex Aur Dhokha", был актером театра. В последний раз его видели в фильме ужасов Экты Капур "Последняя запись / Ragini MMS", и многие критики похвалили работу Раджа Ядава. Следующий его фильм - триллер "Шайтан / Shaitan".

Вы, как известно, в детстве были очень шкодливым ребенком. А какой поступок был самым безрассудным?

В детстве я был большим проказником, из-за чего в школе меня всегда наказывали. Однажды, я и мои друзья ходили на фильм "Непокорившийся судьбе / Ghulam" и решили разыграть известную сцену с поездом. Итак, мы отправились ночью в безлюдное место, на железнрдорожные пути и встали на рельсы в ожидании поезда. Мои друзья хотели уйти, но я убедил их остаться сказав, что, если Аамир Кхан смог это сделать, значит и мы сможем. Поезд мчался прямо на нас, мы отскочили в последний моент.

Вы всегда хотели быть актером?

В детстве я мечтал быть космонавтом и бороздить просторы космоса. В ретроспективе: это была просто детская мечта. Повзрослев, захотел стать актером. Мой выбор профессии изменился, но желание достичь небес нет. (смеется)

Какую бы альтернативную профессию вы бы выбрали?

Я думаю, что я не могу делать ничего, кроме актерской игры. Даже, если бы я попытался, это было бы бесполезно. Так что, если у меня ничего не получится с кино, я вернусь в театр. Я хочу быть актером до самой смерти.

Верите ли Вы в любовь с первого взгляда?

Я не верю в любовь с первого взгляда; такая ситуация - это просто влечение к женщине. Мне нужно время, чтобы узнать человека. Меня интересует не только плоть. Моя девушка должна образованной, знать о кино, и, конечно, быть красивой. Я бы предпочел именно такие качества. Опять же, у меня есть свои понятия о красоте. Я думаю, что Конкона Сен Шарма очень красива.

Вы верите в перерождение. Если бы у Вас был выбор, кем бы Вы хотели быть в следующей жизни?

Я хотел бы родиться Марлоном Брандо, величайшим актером, которого когда-либо видел мир. Если бы у меня был выбор, я бы в каждой из семи моих жизней был актером.


Sahithya Jagannathan, журнал Tehelka, 18 июня 2011
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 19.01.2015 в 00:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.10.2013, 12:44   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Прашант Джейн из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) пишет: "Рекламируя свой фильм, Радж Кумар приехал в Дели. Мы встретились с ним".

- Как парень из Харианы оказался в Мумбаи?
- На мой взгляд, так задумал Всевышний. У меня с самого начала было хобби - смотреть фильмы и играть на сцене. Уже с самого начала актёрская игра была моим коньком, поэтому я пошёл в театр, чтобы совершенствовать своё мастерство. Когда поработал в театре, поступил в киноинститут и там многому научился. Вообще -то я вырос в Гургаоне (недалеко от Дели, своего рода делийская Рублёвка - прим. переводчика). Это - очень прогрессивный город в штате Хариана.

- Что вы думаете о системе панчаятов Кхап в вашем округе? (Система кланов в Хариане и в некоторых округах Раджастхана, которая не допускает в свою среду парней и девушек , принадлежащих к другим кастам и религиям, запрещает им вступать в брак, вплоть до убийства нарушивших этот негласный закон - прим. переводчика).
- В том районе, где я жил, я не сталкивался со всем этим, хотя, конечно, слышал о Кхап. Что мне теперь об этом сказать. У вас своё мнение. В Гургаон такого нет. Я против вердиктов системы панчаятов Кхап. Только самое гадкое я буду говорить о таких людях, поэтому не надо меня провоцировать.

- Вы начинали свою карьеру в "Love Sex aur Dhokha", затем в "Ragini MMS" и вот теперь сыграли главную роль в таком фильме, как "Shahid". Не кажется ли Вам это немного странным?
- Мне это совсем не кажется странным. Во время "Love Sex aur Dhokha" я был в Мумбаи новичком и искал работу. Тогда мне стало известно, что реж. Дибакар Банерджи снимает фильм и предлагает мне в нём хорошую роль, что уж говорить обо мне, ни один актёр бы не отказался, поэтому я дал согласие. А после "Ragini MMS" пошла череда фильмов. Оба эти фильма оказались успешными. Потом я знакомился со сценариями, хотел сниматься в фильмах, отличавшихся от первых двух. Роль в "Shahid" мне предложили тогда, когда я ... снимался в фильме "Gangs of Wasseypur" . Хансал тогда ещё только задумал этот фильм, а Анураг Кашьяп уже пригласил меня. Узнав о содержании фильма, я был польщён тем, что буду в нём работать.

- В фильме "Kai po che" у вас была главная роль. Однако не кажется ли вам, что Сушант (Сушант Сингх Раджпут) Вас обогнал?
- Сушант - мой хороший друг, и если ему так везёт, то я очень рад. Знаете, ведь все снимаются в фильмах. Я вот тоже снимаюсь. Амит (Амит Садх), и Сушант. Амрита (Амрита Пури) также работает в кино. Мы все движемся вперёд, каждый в своём направлении. Что же касается Сушанта, то я думаю, он ещё раньше на телевидении стал крупной звездой. Вы это можете назвать счастливой судьбой.

- Какое значение придают внешности актёра в Боливуде?
- Я думаю, не на внешность, а на актёрское дарование обращают больше внимание Вы ведь пришли работать. Кроме того, остальное тоже многое значит: ваша фамилия, ваша внешность. Но прежде всего вы должны показать себя в работе.

- Вы из -за этого убрали свою фамилию "Ядав"?
- Нет. Я потому её убрал, что моё имя стало очень длинным. Достаточно и Радж Кумар. Я же с самого начала был Радж Кумар. Вы можете мой паспорт посмотреть.Там написано Радж Кумар.

- Но теперь у нас внешность считают мерилом красоты актёра. Про красивых парней говорят : "Он выглядит как киногерой", а Мисс Мира и Мисс Вселенная становятся ведущими актрисами?
- Я нахожу, что если Приянка - ведущая актриса, то это благодаря тому, что у неё актёрский дар. Ведь ежегодно сколько девушек принимают участие в конкурсах красоты. Но они ведь все не занимают ведущее положение. Я вот и говорю, что они становятся знаменитостями тогда, когда проявляют себя в работе. Сегодня происходят изменения в общественном мнении. Теперь надо предусмотреть всё, чтобы стать актёром. Вы красивы.Да. Это хорошо, но прежде всего вы должны показать себя в работе.

- В фильме "Shahid" Вы - в роли адвоката, противостоящего системе. В реальной жизни вы уживаетесь с системой?
- Мне кажется, нам на своём месте надо вести себя так, как мы в состоянии, иначе появятся такие люди (их не так уж и и много), кто готовы пожертвовать своей жизнью ради правого дела. По моему мнению, Шахид - настоящий герой. А нам надо делать всё для того, изменить к лучшему жизнь окружающих нас людей. Если говорить о себе, то я уже во время учёбы в колледже многое сделал такого, но я не хочу говорить на эту тему.


по материалам http://indiatv.ru/forum (перевод с хинди Филипа)

Последний раз редактировалось Галина; 19.01.2015 в 00:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2013, 14:01   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

06.10.2013



Рина Парик из газеты "Навбхарат таймс" (на хинди) пишет: "Став популярным после "Kai po che!" актёр Радж Кумар Ядав теперь убрал из своего имени слово "Ядав". Теперь его имя пишется только Радж Кумар. Об этом и некоторых поступающих к нему интересных предложениях Радж Кумап рассказывает нам при встрече.

- "Shahid" - замечательный фильм о реально жившем герое. Как Вы осваивали эту роль? (Шахид Азми (1977 - 2010) - известный индийский адвокат, борец за права человека. Его знали как защитника людей, несправедливо обвинённых в террористической деятельности. 21 февраля 2010 г. четверо вооружённых бандитов ворвались в офис Шахида Азми в Мумбаи и расстреляли его - прим. переводчика).
- Перед съёмками фильма нам пришлось столкнуться с немалыми проблемами. Но мы не падали духом. Я знал, что получится хороший фильм, поэтому мы все были на это настроены.

- А что Вы знали об этой роли?
- До работы над фильмом я совершенно ничего не знал о роли. Я дал согласие сниматься, только после этого занялся изысканиями на эту тему. Встречался с родными Шахида. Долгие часы проводил с его братом. Это очень помогло мне подготовиться к роли. В фильме "Shahid" я занят в роли мусульманского парня Зия, где я стал адвокатом. Естественно, довольно много читал об исламе. Вместе с тем встречался с несколькими своими друзьями - адвокатами. Таким образом, я облегчил себе работу.

- Что главное Вы извлекли из фильма?
- После съёмок фильма я стал намного общительным. Шахид был принципиальным и самоотверженным парнем. Он помогал несправедливо обвинённым людям. Я до сих пор под впечатлением от его жизни.

- После достижения успеха какие изменения произошли в Вашей профессиональной и личной жизни?
- В личной жизни мало что изменилось. Правда, я стал более устойчивым с финансовой точки зрения. А вот в профессиональной жизни произошли значительные изменения. Теперь ко мне начали поступать сценарии. Люди сами дают мне работу, тогда как раньше приходилось её клянчить.

- В тот период Вы испытывали чувство безысходности?
- Когда я приехал в Мумбаи, мне пришлось бороться за выживание почти полтора года. Я ходил на прослушивания, где у меня всегда находили какие - то изъяны. То говорили, что для роли не нужен смуглолицый парень, то говорили, что нужно немного heldi (в словаре нет этого слова). Но я не отчаивался. После борьбы за самоутверждение так приятен успех. Если бы успех достался мне без труда, то я не испытывал бы от него такое ощущение удовлетворения.

- Теперь Вы ощущаете свою принадлежность к миру кино?
- Да. Здесь у меня появилось несколько хороших друзей. Хансал Мехта, Анураг Кашьяп и Абхишек Капур - мои довольно хорошие друзья.

- Почему Вы сократили своё имя, убрали слово "Ядав"?
- Теперь в титрах каждого фильма вы прочтёте, что моё имя - только Радж Кумар. Я убрал слово "Ядав", потому что моё имя было довольно длинным. Кроме того, несколько друзей мне говорили, что моё имя звучит как Раджпал Ядав. По этой причине я его и укоротил.

Источник: "Навбхарат таймс"
Перевод с хинди - филип, http://indiatv.ru/forum

Последний раз редактировалось Галина; 19.01.2015 в 00:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.10.2014, 08:36   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Июнь, 2014

Новое интервью Раджкумара Рао



Рекха Кхан из ежедневной газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) пишет: "Путь от Гургаона (пригород Дели - прим. КЮФ) до Мумбаи для Раджкумара Рао должно быть был утомительным. Он загорелся желанием стать актёром, не имея никакой кинематографической родословной и не обладая модельной внешностью, однако самоотверженная любовь к актёрской профессии сделала его мечту реальной. (Рекха забывает или не помнит, что у Раджкумара в автобиографии был актёрский факультет Института кино и телевидения в Пуне - прим. КЮФ). После присуждения ему Национальной премии за роль в фильме "Shahid" и после того как фильм "Queen" стал хитом, не говоря уже о его собственном фильме "City Lights", пресса много пишет об этом талантливом актёре. Для продвижения этого фильма Раджкумар посетил редакцию газеты, где ответил на наши вопросы, связанные не только с "City Lights", но и с Патралекха, героиней этого фильма, его девушкой".

В. - После своеобразных (complexed) ролей в таких фильмах, как: "Love Sex Aur Dhokha", "Kai Рo Сhe!" и "Shahid" почему Вы согласились на самую трудную роль в фильме "City Lights"?

О. - Потому что эта роль привлекала меня с физической и эмоциональной точки зрения и, играя этого героя, я оказался выжатым как лимон. Мне пришлось отрастить усы, проткнуть уши. Эта роль эмоционально вымотала меня. Я вспоминаю, когда ночью со съёмок я возвращался домой, то еле стоял на ногах. Мне казалось, что у меня в душе ничего не осталось.

В. - Вы также как герой фильма приехали в Мумбаи из Гургаона. Чему вас научил Мумбаи? (герой фильма приезжает в Мумбаи из Раджастхана - прим. КЮФ).

О. - Мумбаи - моё поле битвы. Когда - то в Гургаоне я мечтал стать актёром. Мумбаи мне многое дал. Сделал независимым. Сегодня те люди, которые меня любят и хвалят, они все из этого города. Безрадостная сторона жизни в Мумбаи состоит в том, что все куда - то бегут, спешат, и у вас не остаётся времени, чтобы пообщаться с соседом или с другом, разделить его радости или горести.

В. - Испытываете ли какие -то затруднения после того, как стали лауреатом Национальной премии за роль в фильме "Shahid"?

О. - После присуждения Национальной премии люди ждут от меня нечто большего. Они надеются, что мой следующий фильм будет лучше Shahid", но я не испытываю никаких затруднений. Мы делали этот фильм ещё до того, как меня еще не удостоили премии, и я доволен, что этот фильм получил одобрение зрителей.

В. - После просмотра фильма "Queen" вашим поклонникам показалось, что ваша роль должна была быть расширенной. Как вы думаете?

О. - Вы верно заметили. Когда я ознакомился со сценарием, я сразу понял, что это - фильм Канганы. Сценарий был хороший, и я знал, что получится отличный фильм. Это было моё обдуманное решение, но больше я не буду сниматься в таких маленьких ролях, как в "Queen".

В. - Вы зарекомендовали себя как эмоциональный и универсальный актёр. Теперь в будущем какую сторону своего актёрского мастерства Вы будете шлифовать?

О. - Сказать по правде, я вместе с Хансало (реж.) хотел бы работать в кинокомедиях в духе Говинды и реж. Дэвид Дхавана. Когда зрители смотрят наши фильмы, то они думают, что мы друг с другом разговариваем только на серьёзные темы, но это не так. Видели бы вы, как мы на съёмках расслабляемся.

В. - Когда люди спрашивают вас о ваших взаимоотношениях с Патралекха (героиня "City Lights"), то как Вам это нравится?

О. - Видите ли, мы никогда не скрывали наши отношения. Я горжусь ей. Но когда люди задают глупые вопросы:"О чём вы между собой говорите?", то это раздражает. Надо держать себя в рамках.

В. - А что Вас в Патралекхе раздражает и что нравится?

О. - У Патры (Патрлекха) самое главное достоинство, что она помешана на актёрской игре. Она только об этом и думает. Она так напряжённо работала на съёмках "City Lights". Было нелегко. Её первая роль была очень трудной. И вот видите, какого результата она достигла. Плохое в ней только одно, что когда она радуется, то много лопает. Когда её хвалят, она сразу принимается за еду.

В. - Она теряет самообладание, когда видит Ваши интимные сцены с другими актрисами?

О. - Мы оба бережём друг друга и не теряем самообладания.. Раньше я снимался в такого рода сценах, и Патра там присутствовала.. Все мои партнёрши - хорошие подруги Патра. Расскажу один секрет, когда я работаю с известной актрисой, то сразу её знакомлю с Патра, чтобы они подружились. После этого уже никаких неприятностей (смеётся).

В. - Какое у Вас было ощущение, когда Вы на экране целовали свою девушку?

О. - Когда вы заняты на съёмках, в этом нет ничего личного. Вам надо играть в присутствии нескольких человек. Кроме того, вы в своём образе. Когда вы общаетесь на съёмочной площадке, то это - деловой процесс.

Источник: "Навбхарат таймс"
Перевод с хинди - КЮФ (Корчагов Ю.Ф.), http://indi-tv.ru

Последний раз редактировалось Галина; 17.10.2014 в 08:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2015, 00:06   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Август, 2014

"Больше никаких ролей второго плана", - Раджкумар Рао



Читайте интервью на сайте bollywoodtime.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
радж кумар ядав , раджкумар рао


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12383 секунды с 17 запросами