Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 13:09   #1
katya-alyona
Модератор
О пользователе
По умолчанию Шарад Капур / Sharad Kapoor

Шарад Капур / Sharad Kapoor




Дата рождения: 13 февраля 1973 (или 1976)
Место рождения: Калькутта, Западная Бенгалия, Индия
Профессия: актер
Дебют в кино: Mera Pyara Bharat (1994)
Официальный сайт: http://www.sharadkapoor.com/


Шарад Капур – индийский актер, снимающийся в фильмах на языке хинди и на телевидении. Он редко играет главные роли, гораздо лучше актеру всегда удавались злодеи и противники главных героев. Вспоминая этого актера, на ум в первую очередь приходит Азарт любви (В пылу страсти) / Josh, где Шараду досталась роль Пракаша, противника Макс в исполнении неподражаемого Шакрукх Кхана. Эта роль принесла актеру номинацию на Filmfare Awards в категории Лучший злодей.

Шарад Капур (Пенджаби: ਸ਼ਰਦ ਕਪੂਰ) родился 13 февраля в Калькутте, Западная Бенгалия. С юных лет будущий актер был большим поклонником Амитабха Баччана и Капура. В 1991 году сбылась его заветная мечта, он стал частью киноиндустрии Болливуда. Шарад получил работу в качестве помощника режиссера фильма Здесь правлю Я / Lakshmanrekha с Насируддином Шахом и Джеки Шроффом. А, как актер, дебютировал в 1994 с фильмом Mera Pyara Bharat, и с тех пор успел поработать во множестве художественных фильмов, далеко не все из которых, к сожалению, стали успешными. Следующей работой Шарада после дебюта стала драма Безумная любовь / Dastak (1996), в которой он сыграл маньяка, преследующего главную героиню в исполнении Сушмиты Сен. Первая главная роль досталась актеру в мелодраме Ты в моём сердце / Ankhon Mein Tum Ho (1997), но популярность к нему пришла только с второстепенной ролью в триллере Случайная свидетельница / Khauff (2000), где в главных ролях были задействованы Санджай Датт и Маниша Койрала. А затем Шараду предложили роль в боевике Мансура Кхана Азарт любви (В пылу страсти) / Josh (2000) с Шахрукх Кханом и Айшварией Рой, который так и остался его самым успешным фильмом. Также актера можно увидеть в таких фильмах как Время нового начала / Aaghaaz (2000), Проклятие / Jaani Dushman: Ek Anokhi Kahani (2002), Если бы мы были вместе / Kash... Aap Hamare Hote (2003) и Цель жизни / Lakshya (2004).



ФОТОГРАФИИ


Фильмография


Подбор материала и перевод: katya-alyona, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось katya-alyona; 25.04.2013 в 14:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: katya-alyona
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Актеры katya-alyona 0 4073 08.02.2021 21:56
Вайшнав Теджа / Vaishnav Tej Фотографии katya-alyona 2 3371 08.02.2021 21:55
Тара Сутариа / Tara Sutaria Актрисы katya-alyona 0 6245 17.10.2020 20:24
Мрунал Тхакур / Mrunal Thakur Актрисы katya-alyona 0 5394 17.10.2020 20:10
Рашмика Манданна / Rashmika Mandanna Фотографии katya-alyona 5 9946 08.05.2020 17:31

Старый 25.04.2013, 13:18   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2001 г.

Интервью с Шарадом Капуром


Нет, нет, он не из знаменитого клана Капуров - это или псевдоним, или просто совпадение! Тем не менее, я считаю его хорошим актером, мне нравится больше всего его двойная роль в "Обреченном" ("Vishwa Vidhaata"). Также очень интересной считаю роль маньяка в "Безумная любовь" ("Dastak") с Сушмитой Сен. В Индии же он стал популярным после фильма "Josh" с Шахрукхом и Айшварией. Он сыграл лидера противоборствующей Шахрукху городской группировки. Так что зрители смогут оценить его талант по достоинству и в положительной, и в отрицательной роли! Итак, интервью с ним!

Его глаза удивленно смотрят на меня, после того, как я говорю с ним об его образе Казановы и в этот момент понимаю, что Шарад Капур никогда не улыбается.


- Вы никогда не находитесь в центре внимания, почему Вы выбрали уединение?
- Я никогда не был сдержанным человеком, но так получалось, что мои фильмы не были хитами. В прошлом я только слышал о том, как изменчивы отношения в Болливуде, но у меня уже состоялся первый опыт общения с теми, кто пытается отдалиться от Вас, только потому, что Вы не преуспеваете. Но я ни о чем не жалею. Думаю, что многому научился, получив этот опыт. Я действительно никого не обвиняю. В конце концов для прессы это только работа - писать о тех, кто находится в центре внимания, а я там действительно никогда не был.

- Вы ждете перемен к лучшему? Ведь Вас в конце концов "открыл" Махеш Бхатт?
- Когда я дебютировал в Tamanna (Таманна, 1993, хит) Махеша Бхатта, внимание всех было обращено на других героев - Пуджу Бхатт и Пареша Равала. Они сыграли интересных героев. Пуджа была центральной фигурой, а Пареш сыграл евнуха. Так что я никогда не был на первых ролях. Потом я сыграл в Dastak (Безумная любовь, 1998). Это был мой самый большой фильм, но снова в нем громко дебютировала Сушмита Сен, вошедшая в фильм после признания ее "Мисс Вселенной". Так что я не был настолько самовлюбленным, чтобы думать, что являюсь центром всеобщего внимания. Думаю, что я многому научился в этих двух фильмах, чтобы сделать следующий большой шаг. Честь быть открытием Махеша Бхатта имеет свои "плюсы" и "минусы". Думаю, люди начинают многого ждать от Вас.

- Что Вы считаете своей самой большой трагедией?
- Если Вы имеете ввиду личные переживания, то их было много. Во мне многие сомневались, были раздутые сплетни. Когда я вошел в Болливуд, моим предшественником был Шахрукх Кхан. Он сделал успешную карьеру, играя отрицательных героев. В моем дебютном фильме я должен был сыграть отрицательного персонажа. Все начали меня сравнивать с Шахрукхом, и я оказался в невыгодном свете. Но знаете, каждый делает ошибки. Никто не может сделать идеальную карьеру. Даже такая "живая легенда", как Амитабх Баччан, имел целую вереницу провалов, прежде чем он утвердился здесь. Но по сравнению с ним я маленький человек.

- Как Вы оцениваете опыт работы с Вашим кумиром Шахрукх Кханом?
- Я должен благодарить его, каждый раз, когда упоминаю его имя. Он был чрезвычайно полезным партнером, и понимал, насколько я был взволнован. Вспоминаю, что когда мы снимали сцену драки, мне было действительно трудно поднимать на него руку. После того, как я выстрелил в его героя, я принес Шахрукху свои извинения, он не имел никаких претензий, но я был очень обеспокоен. Он - такая большая звезда, и мне было страшно сниматься с ним, но он попробовал быть со мной непринужденным. Я никогда не забуду, как Мансур Кхан, Ратан Джайн и Шахрукх помогали мне в течение съемок Josh.

- Каким образом они Вам помогли?
- Мансур был режиссером фильма, и он не сократил мою роль, как сделали бы другие, потому что я не был любимцем кассы кинотеатров. Ратан Джайн поверил в меня как актера и поставил меня на одну ступень с другими актерами. Это был приятный опыт, потому что там были мега-звезды наподобие Шахрукха и Айшварии, что повысило уровень моей работы.

- Чему Вы научились из прошлых ошибок?
- Есть одна вещь, которой я научился: нет ничего вредного в том, чтобы сыграть героя в двух фильмах. Но по-настоящему вредным является работать с героями Вашего уровня. Как только люди узнают имена героев - фильм сразу же записывают в провалы даже прежде, чем состоится его премьера. Но если Вы работаете с хорошими актерами, люди идут в кинотеатр, чтобы увидеть любимую звезду. Тогда они начинают замечать и Вас, и это работает Вам на пользу.

- Почему Вы работали с Санджай Даттом в Khauff (Случайная свидетельница, 1999, провал)?
- Работа с Санджу - это как повышение своего уровня естественной игры. Наблюдая за его игрой, я думаю, что половина его сражения уже выиграна и фильм станет успешным. Он один может передать многое только с помощью своих глаз или своим присутствием на экране. Мне жаль, что я не обладаю такой властью над зрителями.

- Недавно на экране появились очередные "звездные" дети наподобие Ритика, Абхишека или Фардина. Вы опасаетесь их конкуренции?
- Не очень. Я не конкурирую с ними. Они играют в своей лиге, они без сомнения талантливы, кроме того, у них есть хорошая внешность и поддержка. Так что Вы не можете их даже сравнивать со мной. Но, думаю, то, что я делаю, идет мне на пользу. Когда я приехал в Бомбей, у меня с собой было только 3000 рупий. У моего отца был магазин по продаже кассет в Калькутте и у меня не было никаких связей с киноиндустрией, помимо того, что мой отец продавал музыку. Сегодня мой папа говорит, что он гордится моими достижениями, и это - моя самая большая награда. Мой папа - очень простой человек, но он ушел в тот день с работы, чтобы посмотреть мой первый в фильм в кинотеатре, и это было большое вознаграждение для меня.

- Что Вы ждете от будущего?
- Фильм Josh для меня - большое испытание. Мое внимание сейчас сосредоточено над работой в этом фильме, и я держу мои пальцы скрещенными. Мне понадобилось пять лет, чтобы утвердиться в моей карьере. Я много работал здесь. Помните, что когда премьера Dastak еще не состоялась, нам с Мукулом Дэвом прочили статус "супер-звезд". Тогда мы подписали контракты на съемки где-то в 22 фильмах. Сегодня я жду премьеры Josh. Возможно это даст мне возможность подписывать новые хорошие контракты. Для меня это очень большой фильм.

- Спасибо за потраченное время и желаем Вам самого лучшего для успеха Josh.
- Спасибо.

Автор: Aruna C.K
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 25.04.2013 в 13:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2013, 13:27   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шарад Капур и Шахрукх Кхан в песне "Sailaru Sailare" из фильма "Josh"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шарад капур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06933 секунды с 17 запросами