Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 12:59   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Свара Бхаскар / Swara Bhaskar

Свара Бхаскар / Swara Bhaskar



Имя: Свара Бхаскар / Swara Bhaskar
Дата рождения: 4 сентября 1983 года
Место рождения: Дели, Индия
Отец: Читрапу Удай Бхаскар / Chitrapu Uday Bhaskar - морской офицер
Мать: Ира Бзхаскар / Ira Bhaskar - профессор киноискусства в Университете имени Джавахарлала Неру, Дели.
По образованию: социолог
Карьера: актриса

Кинопоиск
Википедия
IMDb


Свара Бхаскар родилась 4 сентября 1983 года в Дели. Её отец, Читрапу Удай Бхаскар, по национальности - телужец из Бихара, был морским офицером. Мать, Ира Бхаскар из Лакхнау, - профессор киноискусства в Университете Джавахарлала Неру в Дели. Бабушка Свары по материнской линий - родом из Бенареса (Варанаси), который является одними из семи священных городов Индии.

Свара выросла в Дели, изучала английскую литературу в женском колледже Miranda House при Делийском Университете*. С ней в одной группе училась Маниша Ламба. Закончив колледж, Свара поступила в Университет Джавахарлала Неру в Дели, в котором преподавала её мама, и получила диплом по социологии.

До прихода в киноиндустрию, Свара играла на сцене театра в труппе Н. К. Шарма, например, она принимала участие в известной постановке "Act One". В 2008 году Свара переехала в Мумбаи и начала свою карьеру в киноиндустрии в 2009 году с фильма "Madholal Keep Walking".

Её оценили как актрису и обратили на неё внимание продюсеры после роли Паял Синхи в фильме "Свадьба Тану и Ману" (2011). За этот фильм Свара была номинирована на три кинопремии, и одну она заслуженно получила - награду Zee Cine Award как лучшая актриса второго плана.

В феврале 2013 года на экраны вышел фильм, режиссера Авинаша Кумара Сингха "Listen... Amaya", в котором Свара сыграла роль главной героини, и где она снялась с такими звездами как Фарук Шейх и Дипти Навал.

В мае 2013 года также на экраны вышел хит "Aurangzeb", в котором Свара сыграла роль Суман. В этом фильме Свара работала с такими актерами как Притхвирадж Сукумаран, Арджун Капур, Саша Агха, Риши Капур.

В июне 2013 года состоялась премьера хинди-тамильского фильма режиссера Ананда Л. Рая "Raanjhanaa", в котором главные роли сыграли южный актер Дхануш и Сонам Капур. Этот фильм стал блокбастером. Свара в этом фильм сыграла роль Биндии. Это - первый фильм Свары, который попал в "клуб 100 крор".


* Делийский Университет - считается Центральным Общественным Университетом, который финансируется правительством Индии, имеет 14 факультетов, 86 научных отделений, 79 колледжей разбросаны по всему городу. В этом университете 132 435 обычных студентов и 261 169 студентов по программе неформального образования (данные на 2013 г).


ФОТО

Фильмография


Награды и номинации.


Подбор и перевод материала: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 13.02.2016 в 17:48.. Причина: добавление ссылки
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15224 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13855 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13202 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18303 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14216 16.07.2018 20:43

Старый 09.08.2013, 13:17   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Эксклюзивное интервью Свары Бхаскар



Свара Бхаскар оказалась в центре внимания в роли привлекательной Паял в фильме "Tanu Weds Manu". До этого зрители видели её в "Listen Amaya". В "Raanjhnaa" (реж. Ананд Рай) у неё интересная роль наряду с Дханушем и Сонам Капур. Старший редактор Джьотсна Бхаванишанкар обменялся с нею впечатлениями о её увлечениях, танцах, кино, Дхануше, Сонам Капур и многом другом.

Немного о себе

Я родилась и выросла в Дели в семье отца, офицера ВМФ, уроженца южно -индийского штата Андхра - Прадеш и матери, родом из штата Бихар, которая преподавала киноискусство в Дели, в Университете им. Джавахарлала Неру. Но сколько я помнила себя в школе и в колледже в Дели, возможно, большое влияние на меня оказали здоровые культуры Панджаба и Харияна.

А как вы начали играть?

Я думаю, желание стать актрисой во мне неосознанно пробудилось, когда мне было лет 5, и я стала поклонницей представлений "Chitahaar" (телевизионная популярная в 1970 гг. программа на телеканале DD National). Я смотрела её изо дня в день. Желание стать актрисой крепло дня ото дня, когда я училась в колледже в JNU.Тогда я начала целеустремлённо отсматривать фильмы в кинотеатрах. Социология кино стала темой моей дипломной работы. Я уговорила родителей отпустить меня для продолжения образования по этой теме в Мумбаи.

И как началось ваше восхождение на кинематографический Эверест?

В действительности, в Бомбее я начала сниматься в главной роли в фильме "Niyati" (реж Правеш Бхардвадж). Это была очень интересная роль и интересный проект, но, к сожалению, он так до сих пор и не вышел на экран. Я делала музыкальный ролик Teri Justajoo для Руп Кумар Ратхода.. Моим дебютом стал фильм "Madholal Keep Walking" (август 2010). Реж. Джай Танк снял фильм о взрывах в мумбайских пригородных поездах. Конечно, я стала знаменитой после фильма "Tanu Weds Manu".
В феврале 2011 я впервые снялась в небольшой роли в фильме "Listen Amaya" . Я снималась также в 8 полнометражных игровых картинах, но только в трёх из них была занята в главной роли , и они вышли все три одновременно в один тот же год ("Madholal Keep Walking", "Tanu Weds Manu", "Listen Anaya"). В это году, если мне повезёт, ещё несколько фильмов с моим участием выйдут один за другим: (1) "Raanjhnaa" ( в июне); (2)"Aurangzeb" (в мае); (3) Sabki Bajegi Band" и (4) "Machhli Jal Ki Rani Hai".

Расскажите историю создания фильма "Tanu Weds Manu"?

Я знала директора по отборов актёров на роли и великолепного музыканта Радж Шанкара по другому фильму, и когда он стал набирать актёров для TWM, то он пригласил и меня. Странно, меня трижды прослушивали на роль и из двух других актрис отобрали меня. Я всегда шутила с реж Ананд Рай, что всегда помню о тенях тех двух забракованных актрис. К счастью, мою роль в "Tanu Weds Manu" хорошо оценили, и я получила даже все номинации во всех 6 категориях и премию Zine Cine Award 2012 за лучшее исполнение второстепенной роли.

И всё же думаю, что это - не моя личная заслуга, а заслуга сценариста Химанщу Шарма в создании характера Паял и, несомненно, заслуга режиссёра Ананда Рая, который отшлифовал этот образ. Не часто в Болливуде замечают заслуги других. Всё, как правило, приписывают дарованию актёра. Мне лично было довольно легко играть Паял, так как моя мама - уроженка восточного Уттар - Прадеша. Я понимала акцент своей героини. А на съёмочной площадке были такие приятные коллеги, как: Кангана, Мадхаван, Дипак Добриял и Иджаз Кхан. Сами съёмки проходили в Лакхнау и Джаландаре. Там такой приветливый народ и такая изумительная кухня. Я на всю жизнь останусь благодарной сэру Ананду и сценаристу Шиманшу Шарма.

Опыт работы с Дипти Навал и Фарукх Шейкх в фильме "Listen Amaya"

Сэр Фарукх и Мадам Дипти - прелестная пара, и их возвращение стало для меня моментом ностальгии и романса. Они оба: мадам Дипти и Сэр Фарукх - очень приветливые люди и работать с ним сплошное удовольствие. В фильме "Listen Amaya" - реж. Авинаш Кумар Сингх, Свара снималась в роли Амайя, Фарукх Шейх - в роли Джайяна, а Дипти Навал - в роли Лила - прим. переводчика).[/I] Мы так прекрасно провели время на съёмочной площадке. Вскоре после выхода на экран "Tanu Weds Manu" Авинаш позвонил мне, и мы встретились. Когда я увидела мадам Диппти и сэра Фахрукха на съёмочной площадке, я была растронута до слёз! Наблюдая за их игрой, был такой сильный урок для меня. Они так непосредственно ведут себя перед камерой, что веришь в искренность их чувств и переживаний. Какой урок для актёра - просто сидеть на съёмках и наблюдать за их игрой. Никакого напряжения. Сплошное удовольствие. Мы обсуждали сцену, шутили и чувствовали себя совершенно непринуждённо.

(продолжение следует)

"Behindwoods com" (авторизированный перевод с англ. Юрия Корчагова)

Последний раз редактировалось Галина; 18.05.2016 в 16:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2014, 12:18   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.10.2014



Свара Бхаскар о работе с Салманом и Сонам Капур в фильме "Prem Ratan Dhan Payo":

"Я имею возможность работать с такими потрясающими актерами как Салман Кхан и Сонам Капур. Сонам - моя подруга, мы уже работали вместе раньше.
Салман звезда такого уровня, и такой ответственный на съемках. Он такая большая звезда, но он будет стоять за камерой, чтобы давать другим подсказки. Он такой заботливый. Он приносит так много еды из дома и мы все вместе обедаем. Он потрясающий!"

• Для информации: Свара Бхаскар будет играть сестру Салмана в фильме "Prem Ratan Dhan Payo".

Елена для vk.com/official_salman_khan

Последний раз редактировалось Галина; 20.10.2014 в 12:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2015, 18:44   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья от филипа о Сваре Бхаскар

Сентябрь, 2015



Индийская актриса Свара Бхаскар род. 9 апреля 1988 г. в Дели. Отец - известный критик Читрапату Удай Бхаскар, по национальности телугу. Мать Ира Бхаскар из Бихара - профессор в области кино в университете Джавахарлала Неру ( Jawaharlai Nehru University - JNU ) в Дели. Её бабушка из Бенареса. Свара выросла в Дели, училась в школе Sardar Patel Vidyalaya. Изучала англ. литературу в университете Дели. В JNU защитила учёную степень магистра по социологии. До прихода в кинематограф работала в театральной группе N.K. Sharma's "Act One".

В 2008 г. переехала в Мумбаи. Её акт дебют состоялся в 2009 г. в фильме "Madholal Keep Warning" (реж. Джай Танк). Зрители и кинокритики заметили Свара в роли Паял в в фильме "Tanu Weds Manu". В 2013 г. актриса появилась на экране в фильме "Raanjhnaa".

В послужном списке Свара Бхаскар 15 картин, включая "Prem Ratan Dhan Payo" (реж. Сурадж Р. Барджатья) и "Mango" (реж. Аббас Тайярвала), которые ещё не вышли на экран. В апреле 2015 г. во время своей поездки в Пакистан Свара появилась в эпизодической роли в пакистанском комедийном шоу "Mazaaq Raat".

За роль матери - подростка в фильме "Nil Battey Sannata" ("The New Classmate", реж. Ашвини Айер Тивари) была признана "Лучшей актрисой" на Втором международном кинофестивале Шёлковый путь, проходившем с 22 по 26 сентября 2015 г. в Фучжоу, главном городе провинции Фуцзянь на востоке Китая Fujian. В программе фестиваля было 950 фильмов из 76 стран мира.

Первый международный кинофестиваль Шёлковый путь состоялся в 2014 г. в г. Сиань, столице провинции Шэньси в центральном Китае. В его программе было 200 фильмов из 41 страны. Международный кинофестиваль Шёлковый путь является после Шанхая и Пекина третьим крупнейшим международным кинофестивалем в Китае. Он претендует стать китайской версией Оскар. Организаторы фестиваля подписали соглашения о
сотрудничестве с Международным кинофестивалем в Бусане, Московским международным кинофестивалем и Международным кинофестивале на Гавайских островах.

Автор: филип, http://indiatv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2016, 20:11   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.04.2016

Как Свара Бхаскар лишилась сна



В предстоящем фильме "Nil Battey Sannata" в паре сцен персонаж Свары Бхаскар должна иметь темные круги под глазами. Ради того, чтобы всё выглядело естественно, режиссер Ашвини Айер Тивари не позволил талантливой актрисе долго спать.

Ашвини сообщил: "Я хотел, чтобы персонаж Свары в конкретных сценах выглядела измученной. Когда Свара информировала меня о своем расписании, я спросил её, может ли она сниматься поздно ночью, ради того, чтобы выглядеть естественной от недосыпа, и она согласилась. Так что вы увидите в фильме её настоящие темные круги под глазами".

По материалам: www.mid-day.com
Перевод: Галина
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2016, 15:57   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



11.05.2016

Свара Бхаскар встречается С Химаншу Шармой


Согласно сплетням из индустрии, актриса Свара Бхаскар в последние два года и по сегодняшний день встречается с Лауреатом Национальной Премии - сценаристом Химаншу Шармой. Они встретились на съемках фильма "Raanjhanaa" с Дханушем в главной роли. Позже, на съемках фильма "Tanu Weds Manu", они сблизились и полюбили друг друга.

Тем не менее они держали свои отношения в тайне. Только несколько близких друзей знали об этом. Согласно источникам, голубки могут пожениться уже в этом году. Однако, эта информация не подтверждена.

По материалам: www.musugu.com
Перевод: Галина
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
свара бхаскар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16625 секунды с 17 запросами