Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 14:38   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Тарун Тахилиани / Tarun Tahiliani

Тарун Тахилиани / Tarun Tahiliani



Имя: Тарун Тахилиани / Tarun Tahiliani
Имя также пишут: Тарун Таилиани / Tarun Tahiliani
Место рождения: Мумбаи, Индия
Гражданство: Индия
Отец: Radhakrishna Hariram Tahiliani (родился 12 Мая 1930) -адмирал ВМС Индии, Начальник главного Штаба ВМФ и ВМС Индии между 1984 и 1987 гг., Губернатор штата Сикким между 1990 и 1994 годах.
Образование: Вортонская школе при университете в Пенсильвании (США), диплом по менеджменту
Профессия: дизайнер-модельер
Официальный сайт: www.taruntahiliani.com
Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Tarun_Tahiliani

Tarun Tahiliani (Тарун Тахилиани) - индийский дизайнер с мировой славой, основатель успешного одноименного бренда, индийской марки одежды, осованной в 1990 году.

Студия Tarun Tahiliani (сокращенно ТТ) создает женскую и мужскую одежду, а также линии аксессуаров, работая в области Высокой моды и Прет-а-Порте. Известность Тарун Тахилиани приобрел, как автор коллекций великолепных и неповторимых свадебных нарядов.

Работы Тахилиани – это дорогие ткани, изысканная роскошь и высококачественный пошив. Смешивание традиционных мотивов в одежде с новыми тенденциями в моде стало визитной карточной Tarun Tahiliani.

История бренда

История возникновение бренда, одним из основных направлений которого является свадебная одежда, необычна. По некоторым данным, на показе модельера Рохита Кошла основатель студии ТТ Тарун Тахилиани влюбился в модель по имени Шейла, которая вдохновила его попробовать себя в качестве дизайнера. В итоге Тарун обзавелся не только красавицей-женой и построил счастливую семейную жизнь, но и нашел себя в профессии: основал свой бренд и получил признание и известность в мире моды, став одним из самых известных модельеров Индии.

Профессиональную деятельность Тахилиани начал после того, как изучил менеджмент и получил диплом в Вортонской школе при университете в Пенсильвании.

Свой путь к успеху Тарун Тахилиани начал в 1987 году, когда основал вместе с Рохитом Кошла первый в Индии магазин дизайнерской одежды “Ensemble”, что стало революцией в мире моды Индии. Параллельно с этим Тарун Тахилиани проходит обучение в Институте моды в Нью-Йорке, диплом которого он получает в 1991 году.

Первый показ одежды от Тарун Тахилиани состоялся в сентябре 1994 года в Лондоне, после чего коллекции Tarun Tahiliani начали появляться на подиумах всего мира.

Настоящий прорыв Тарун Тахилиани осуществил в 2003 году, став первым дизайнером из Индии, который продемонстрировал свои работы на Неделе моды в Милане. Необыкновенные и запоминающиеся творения дизайнера настолько понравились модным критикам, что были встречены с нескрываемым восторгом. Теперь работы Тахилиани можно было увидеть в любых уголках мира: в Лондоне, Нью-Йорке, Милане, Дубаи, Токио, Сингапуре, Гонконге, Москве и Южной Африке.

Спустя два года Тарун Тахилиани снова принял участие в показе на Неделе моды в Милане, после чего его коллекции стали появляться в таких магазинах, как Gio Maretti, Milan & Browns в Лондоне и известных универсамах Bloomingdales и Harvey Nichols, принадлежащих США и Великобритании, соответственно.

Коллекции

Одежда, создаваемая брендом, отличается оригинальностью и неповторимым дизайном. ТТ настаивают на том, что только душа и вдохновение в сочетании с высоким уровнем мастерства рождают качественную продукцию. В своих коллекциях Тахилиани часто прибегает к использованию драгоценных и полудрагоценных камней, бусин, различных технологий вышивки, в том числе и традиционных индийских.

Одежда от Tarun Tahiliani привлекает разнообразием материалов, таких как тонкий тюль, вельвет, жоржет, и насыщенностью цветов и оттенков.

Практически во всех коллекциях, создаваемых Tarun Tahiliani, прослеживается философия бренда: классические линии сочетаются с современным кроем.

В коллекции Осень-Зима 2011-2012 завораживает тесное переплетение общевосточных мотивов в одежде с исконно-индийскими. Весьма распространены широко драпированные силуэты, струящиеся юбки ленга, длинные кафтаны, присущие Востоку. Прозрачные сари землистого цвета и китайские блузки с вырезами подчеркивают элегантность работ Тахилиани.

Весенне-летнюю коллекцию Tarun Tahiliani 2012 года отличает необыкновенная женственность линий, традиционные индийские мотивы оформления в сочетании с изящным кроем придают неповторимый шарм, подчеркивающий эксклюзивность каждой модели.

Мужская одежда от Tarun Tahiliani также совмещает в себе черты, характерные для индийского стиля с элементами, преобладающими в коллекциях западных модельеров. Здесь могут встречаться и шервани с брюками классического кроя, и шальвары в сочетании с пиджаками.

Tarun Tahiliani и знаменитости

Многие предвещали расцвет восточной моды, которая в последнее время становится более популярной. Об этом можно судить по ковровым дорожкам, на которых все чаще стали появляться звезды в индийских нарядах.

В 2012 году на Каннском кинофестивале продюсер Мехр Рампал поразила всех своим роскошным длинным персиковым платьем от Tarun Tahiliani.

Среди всемирно известных знаменитостей, в нарядах бренда появлялась певица Леди Гага, телеведущая Опра Уинфри и актриса Элизабет Херли.

Другая деятельность бренда

Tarun Tahiliani стал первым индийским брендом, запустившим коллекцию часов совместно с ведущим мировым производителем часов Timex Group.

Флористика – еще одно направление деятельности ТТ. Маркой был создан цветочный бутик, готовый предоставить любую цветочную композицию к различным мероприятиям. Это направление тесно связано с еще одним видом деятельности ТТ – оформлением свадеб, которые в Индии не обходятся без цветов.

Также Тарун Тахилиани занимается дизайном интерьеров. Его работы можно увидеть в отеле The Sol на Гоа, ресторане the Aish в Хайдарабаде и на различных курортах.

В 2008 году бренд Tarun Tahiliani выступил в качестве оформителя упаковки для виски JOHNNIE WALKER GOLD LABEL RESERVE.

Награды

В 2004 году Тарун Тахилиани получил награду от Моэт и Шандо как лучший дизайнер года и был приглашен представлять моду Индии в Гонконге. В том же году он был отмечен как лучший дизайнер женской одежды от-кутюр, а также стал учредителем Совета модных дизайнеров Индии.

Из коллекции Таруна Тохилиани

ГАЛЕРЕЯ ТАРУНА ТАХИЛИАНИ

(материалам: masterekonom.ru и wikipedia.org)

Последний раз редактировалось Галина; 14.08.2013 в 04:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15052 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13683 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13064 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18155 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14081 16.07.2018 20:43

Старый 13.08.2013, 14:44   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Тарун Таилиани (Tarun Tahiliani) — индийский дизайнер с мировой славой, основатель успешного одноименного бренда. В свои 45 лет он мог бы коллекционировать почетные титулы, полученные от журналистов и коллег. Его называют отцом «высокой моды». Он хранитель секретов старинной вышивки и тканепроизводства, мастер драпировок и «струящегося дизайна». А ведь еще 20 лет назад мир вовсе не знал такого понятия, как «индийская мода».

Что носили индийцы до появления доморощенных кутюрье?

Свидетельств о том, что носили индийцы последние три века, почти не сохранилось, но известно, что каждый индийский штат имел свои строгие традиции в одежде. Британское присутствие изменило внешний облик консервативных индийцев: широкие накидки уступили место жакетам, на рубашках вдруг появились воротники, в моду вошли шорты и стиль сафари, а демонстрация голых ног уже не считалась чем-то зазорным.

Следующий удар по этнической одежде нанес 20 век, период независимости в Индии, точнее, его вторая фаза, когда тенденция слепого отторжения всего иностранного сменилась столь же слепым преклонением перед «продвинутым» Западом. С конца 60-х годов началась лихорадка неумелого подражания европейской и американской моде: мужчины покупали у заезжих хиппи поношенные джинсы известных марок, девушки носили огромные солнцезащитные очки, белокурые парики и шарфики из полиэстера (хотя прежде из полиэстера в Индии шилась лишь «одежда третьего сорта»). На обложках журналов и в индийских кинолентах того времени царила та же суррогатная мода. Казалось, что навсегда забыт образ девушки в хлопковом сари и с цветком в волосах, на ее место пришла кричаще одетая «выпускница лондонской школы», в которой трудно было узнать индианку.

Тарун Таилиани стал для Индии своего рода миссионером от высокой моды. Стоило ему однажды побывать на показе коллекции Пьера Кардена в Дели, куда в качестве модели была приглашена его жена Сал, как жизнь его перевернулась. Вскоре Тарун стал студентом Нью-Йоркского Института модных технологий, и через год вернулся в Мумбаи (Бомбей) с четким планом действий.

В 1987 году Таилиани вместе с женой открывает первый салон-магазин модной одежды в Индии — легендарный “Ensemble”. Сюда привлечены молодые силы — самые талантливые, но безызвестные дизайнеры страны, которые прежде и мечтать не могли о коммерческом успехе. Здесь же Тарун сам впервые выступает в роли дизайнера. Возрождая полузабытые технологии индийских мастеров, он создает роскошные этнические ткани и шьет из них современную одежду. Первоначально его марка именуется «Ahiliani», но позже он решает использовать в названии свое полное имя или инициалы — «TT».

Дизайнерский почерк ТТ:

Стиль марки «Tarun Tahiliani» — это адаптированный к современности этнический шик. Ослепляющий эффект производят в первую очередь ткани, которые для Таилиани — вдохновляющее начало и предмет особой гордости, ведь он знает, как превратить простое полотно в драгоценное.

Дизайнер охотно применяет древнеиндийскую технику «бандини». Перед окрашиванием кусок материи завязывается в узлы, что мешает краскам проникнуть к отдельным участкам ткани. В результате получается «живой» эффект разноцветных волн, как на расправленном крыле бабочки. Используется и старинная техника штампования рисунка вручную, с помощью деревянных блоков.

Шелк, муслин, шифон, жоржет, креп, поплин… Дизайнер без ума от тканей, которые создают «летящий и струящийся эффект», то обволакивая, то скрывая фигуру. Он расшивает их жемчугом и полудрагоценными камнями, расписывает завораживающими узорами, покрывает традиционной вышивкой «сhikankari».

TT о своем «струящемся дизайне»:

«Ничто не может сравниться с драпировками. Я просто не в силах освободиться от их чар. Это то, во что одевались все мужчины и женщины со времен Адама и Евы. А Индия только драпировки и носит, ведь что такое сари, если не пять с половиной метров ткани, по-разному намотанной на тело?»

Женщины в одежде от Таилиани — богини 21 века: чувственные, царственные и очень опасные. Одежда затягивает их в тесные объятия складок, а фирменные для Таилиани косые линии покроя слегка обнажают тело. В международных коллекциях «TT» соблазнительны даже классические модели. Пылающий оранж и оттенки красного здесь часто сочетаются с цветом ночи. Пурпурные платья и накинутое на них черное кружево говорят о едва сдерживаемой страсти, массивные украшения — о желании покорять. Даже узкие твидовые пальто искусно расшиты серебром и золотом. Настоящая индийская роскошь.

Впрочем, не каждому она по карману. Поэтому, чтобы сделать свои фантазии более доступными, с февраля 2007 года дизайнер запустил новую линию одежды для своих индийских бутиков — «TT prt», где большинство моделей оценивается в пределах 120 $. Здесь нет блеска и деталей, требующих кропотливой работы, но в целом Таилиани остался верен своей концепции. Его цель — сохранить национальный колорит даже в современных моделях и надеть на индианок в то, что им действительно к лицу.

Поэтому он создает оригинальные вариации на тему этнических одеяний — сари, «курта», «чуридар»…
Kurta — удлиненная цельнокройная рубашка с длинным рукавом. Носят как мужчины, так и женщины.

Churidar — (инд. “churi”- браслет, “dar”- подобный) узкие штаны, которые специально выкраиваются длиннее ноги. Образующиеся на голени складки напоминают браслеты.

ТТ в интервью газете “The Times of India”:

«Я устал видеть вокруг блондинок с голубыми контактными линзами. В какой-то момент мы утратили понимание того, что мы индийцы, и хорошее образование стало билетом за границу. Но сегодня я рад, что мой сын учится в Вартоне и хочет вернуться домой».

Говоря по совести, Таилиани-младшему нет резона покидать страну, которая боготворит его отца. Бренд «TT» сегодня представлен в 14 бутиках по всей Индии, и еще в 16 странах мира, включая США, Австралию, Японию, Францию.

В России одежду и сумки «ТТ» предлагает пока лишь пара московских магазинов.

Начиная с 1994 года, Таилиани — желанный гость на самых престижных показах моды — в Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Милане.

Любимый дизайнер Голливуда

Актеры Голливуда — индийской «фабрики грез» — уж очень падки на наряды под маркой «ТТ». Режиссеры обожают, когда в кадре звезда носит сари, или хотя бы сумку от «индийского кутюрье №1». И только сам Тарун не в восторге от такой популярности. Он подчеркивает, что не работает на Голливуд: «Фильмам нужен не дизайнер, а хороший стилист. Да, Болливуд — могучая сила. Но среди моих VIP-клиентов никому и дела нет, во что Рани или Прейти Зинта одеты в фильмах».

Мировые знаменитости тоже неравнодушны к одежде под маркой «TT». Индийские бутики «Ensemble» посещает сама Наоми Кемпбелл. А последнее упоминание имени Таруна Таилиани связано с недавно прошедшей свадьбой голливудской актрисы Элизабет Хёрли и богатого индийца Аруна Наяра. На церемонии бракосочетания Элизабет блистала в эксклюзивном шелковом сари от «ТТ» за 7.800 $.

Автор: Инна Органова, специально для www.s-b-s.su
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:52   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

07.08.2013

Бракосочетание старого и нового



Индийская невеста приобретает новый облик, по крайней мере, этот облик предлагает последняя коллекция от кутюрдизайнера Тарун Тахилиани.

Она отошла от традиционных красных цветов и осмелилась показать немного тела влехенгах с прорезями и чоли с декольте, отмечает “The Indian Express”.

С четверга по субботу в павильоне DLF Emporio проходила пятая выставка “Tarun Tahiliani Couture Exposition”, как яркое свидетельство того, что дизайнер вышел на первый план.

Тахилиани экспериментирует с розовым, бледно-зеленым, черным, белым, кремовым и бежевым цветами в своих платьях для коктейля, сари и лехенгах. Одежда роскошная, без сомнения, благодаря вышивке, покрывающей почти весь наряд. Камни “Swarovski” и блестки остаются его любимыми украшениями.

“Золотая коллекция” демонстрирует сари цвета шампанского и золотого цвета, создавая образ греческой богини. “Заколдованный лес” с объемными оборками кажется одой испанской цыганке. Присутствуют и яркие красно-оранжевые лехенги с тяжелой вышивкой. Примечательно, что на манекенах были золотые ювелирные изделия, разработанные дизайнером для коллекции “Azva”

Источник: Индианпост
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:56   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Показ моды- 2001 г. Коллекция Таруна Тохилиани.

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:58   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Показ моды- 2007 г. Шилпа Шетти в нарядах от Таруна Тохилиани.

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:01   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Показ моды - 2011.

Tarun Tahiliani @ Aamby Valley India Bridal Week 2011

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
тарун тахилиани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08650 секунды с 17 запросами