Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013, 16:10   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Маниш Арора / Manish Arora

Маниш Арора / Manish Arora



Имя: Маниш Арора / Manish Arora
Место рождения: Бомбей, Индия
Резиденция: Нью-Дели, Индия
Гражданство: Индия
Образование: Национальный институт Технологии Моды в Нью-Дели
Карьера: модельер-дизайнер
Собственный лейбл: "Маниш Арора" ("Manish Arora" )
Официальный сайт: http://www.manisharora.ws/
Википедия: http://en.wikipedia.org/wiki/Manish_Arora

Маниш Арора (Manish Arora) – индийский модный дизайнер, работающий в Нью-Дели. В 2011 году был назначен на пост креативного директора отдела женской одежды популярного французского Модного дома 'Paco Rabanne'; ушел из компании в мае 2012 года.

Арора по праву считается одним из лучших дизайнеров Индии; его нередко называют 'индийским Джоном Гальяно'. Маниш активно выпускает одежду невероятных в своей психоделичности оттенков и китчевых мотивов. В творениях Ароры органично сочетаются нотки традиционного индийского искусства и характерные для западного мира формы и силуэты. Наряды с лейблами Маниша сейчас продаются в 84 крупнейших мировых магазинах; последние годы Арора сотрудничает с компанией 'Reebok' – результатом этого сотрудничества стала достаточно успешная линия модной одежды 'Fish Fry'.

Родился и вырос Маниш в Бомбее. Какое-то время он планировал сделать карьеру в коммерческой отрасли, однако затем передумал и поступил в Национальный Институт Модных Технологий (National Institute of Fashion Technology) в Нью-Дели. Окончил учебу Арора в 1994-м – и был при этом признан лучшим студентом. В 1997-м Маниш создал собственный модный лейбл и начал активно вести торговлю на территории Индии. Уже через три года Арора представлял свою страну на Неделе Моды в Гонконге (Hong Kong Fashion Week); позже ему также довелось принять участие в первой Неделе Моды в Индии (India Fashion Week) – проходившей, кстати, в Нью-Дели. Еще через год Маниш запустил второй лейбл, 'Fish Fry'; сейчас его коллекции демонстрируются в шести крупнейших городах Индии и продаются в одном из известнейших магазинов Нью-Йорка, 'Lord & Taylor'.

В 2002-м Маниш открыл в Нью-Дели свой первый фирменный магазин, 'Manish Arora Fish Fry'; год спустя в коммерческой столице Индии, Мумбаи, открылся второй магазин. Дополнительную рекламу Ароре сделало более чем успешное выступление на Модной Неделе в Индии – вскоре после этого его наряды начали продавать в парижских магазинах сети 'Maria Luisa'.

В 2004-м, во время первой в стране церемонии вручения премий 'Индийские Модные Награды' (Indian Fashion Awards) Маниш был признан лучшим дизайнером готовой женской одежды в стране. В следующем году Арора выставил свою коллекцию на Неделе Моды в Майами (Miami Fashion Week) – и вновь был отмечен премией (на сей раз, за лучшую коллекцию по мнению дизайнеров).

В сентябре того же года Маниш довольно удачно выступил на Модной Неделе в Лондоне – пресса (а потом и покупатели) превозносили его буквально до небес. В 2005-м же Арора заключил контракт с 'Reebok' – под своим лейблом 'Fish Fry' он выпустил для спортивного гиганта линию обуви.

В 2006-м Маниш вновь подтвердил миру свой невероятный потенциал – в феврале он организовал показ очередной своей коллекции. Лучшие модные журналисты мира, вроде Хилари Александр, Сьюзи Менкес и Лизы Армстронг, отметили этот показ более чем положительными рецензиями; вскоре после этого творения Ароры начали продавать в 75 крупнейших торговых сетях мира – вроде 'Harrods', 'Dover StreetMarket', 'Maria Luisa' и 'Saks Dubai'.

В 2007-м открылся первый совместный магазин 'Fish Fry' и 'Reebok'; располагался он, как и все экспериментальные творения Маниша, в Нью-Дели. Вскоре после открытия магазина Арора сумел наладить сотрудничество еще с двумя крупными корпорациями – сначала его творчество заинтересовало косметического гиганта 'MAC', а затем Манише предложили небольшой контракт с часовой компанией 'Swatch'. На данный момент главным проектом Ароры является, пожалуй, именно совместная деятельность 'Fish Fry' и 'Reebok'; немало времени, впрочем, дизайнер уделяет и собственным коллекциям.

Из коллекции Маниша Ароры

ГАЛЕРЕЯ МАНИША АРОРЫ

По материалам сайтов: www.peoples.ru и wikipedia.org

Последний раз редактировалось Галина; 14.08.2013 в 04:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15040 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13670 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13044 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18148 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14072 16.07.2018 20:43

Старый 13.08.2013, 16:17   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Маниш Арора. Коллекция "Лето - 2013"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:22   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья о Манише Ароре в журнале "Dress Code"

2011 г



Слухи о нем наполняют Париж! Все мечтают попасть на его показ! Один из самых авторитетных критиков моды Сьюзи Менкес аплодирует ему стоя! Болливудский синдром охватывает модную публику по всему миру. И недаром! Маниш Арора - индийский дизайнер, установивший между модой и искусством знак равенства, вернувший ей радость и игру. Смешивая яркие цвета и легенды своей родины, он создает источник поистине живой энергии

Европа заговорила об «индийском чуде» всего несколько сезонов назад, однако история успеха Маниша Ароры началась в далеком 1997-м, когда он создал собственную марку, мгновенно завоевавшую невероятную популярность у себя на родине. Уже в 2000 году он полноправно представлял индийскую моду на важнейшей в азиатском регионе Неделе моды в Гонконге. А годом позже одна из линий Ароры - Fish Fry, начала продаваться в Нью-Йоркском гиганте Lord&Taylor.

Штаты приняли Маниша с восторгом - продажи били все мыслимые рекорды! И в этом, похоже, нет ничего удивительного. Американцы любят, когда иконы выглядят как комиксы, где посредством аппликаций и вышивок, инкрустированных всем, что блестит и радует глаз, боги обмениваются любовными страстями на виду у всех - прямо на юбке, платье или пальто. Впрочем, не только американцы... Вдохновленный индийским историческим и культурным наследием Арора замиксовал все мыслимые цвета и формы, традиционные орнаменты и техники декора, современный крой и безграничное чувство юмора, чем и пришелся по душе всем и каждому.

Маниш Арора всегда открыт для совместных проектов, которые позволяют ему не только быстрее входить в мир моды, превращаясь из «самобытного стилиста» в «дизайнера-космополита с ярко выраженным стилем», но также открывать для себя новые направления в творчестве и новые источники вдохновения. Так, в 2005 году компания Reebok проводила с ним совместную работу по разработке дизайна спортивной обуви. В том же году он был номи*нирован на приз «лучший дизайнер обуви». В 2007-м Маниш разработал дизайн лимитированной партии часов Swatch, а в октябре 2008 года совместно с косметическим концерном MAC - коллекцию декоративной косметики. Естественно, самых невообразимых цветов. Поступив в октябре в продажу, коллекция получила восторженные отзывы. Ее называют почти абсолютной гармонией счастья, модной нирваной и терапией для чакр.

Однако, в городе (даже если речь идет о Париже), тотальный look от Маниша Ароры не гарантирует вам успеха в делах коммерческих, ибо вести дела с инкрустированным объектом гипертрофированного арта по меньшей мере сложно. Но разве это остановит истинных fashionistas? А всем остальным (тайно влюбленным в моду) победить серую скуку повседневности помогут несколько ярких штрихов косметики Manish Arora for MAC и аксессуаров от кутюрье из Болливуда, которые, к слову, играют у него не последнюю, но одну из ведущих ролей.

Источник: журнал "Dress Code"

Последний раз редактировалось Галина; 13.08.2013 в 16:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:26   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за 14 марта 2011 г

Индийская роскошь в возрождённой Paco Rabanne



Самый известный и почитаемый Парижем индийский дизайнер Маниш Арора (Manish Arora), который вскоре возьмёт узды правления в возрождённой марке Paco Rabanne, представил одну из самых удачных коллекций нового сезона. Легко узнаваем стиль модельера в многочисленных принтах, замысловатых аппликациях и вышивках. Коллекция осень-зима 2011/2012 отличается обильным использованием натурального меха, окрашенного в фантастические цвета, а также замши, из разноцветных кусочков которой, было создано первое платье. Весьма оригинально смотрелись аксессуары в виде золотого пояса, буквально, обрамляющего женские бёдра, медного одностороннего жакета и корсетов футуристической формы. Великолепное ажурное платье, сделанное из лёгкого металла, предвосхищает первую коллекцию для Paco Rabanne, которую мы увидим в сентябре.

Источник: http://weekly.ua
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:37   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за 27 июня, 2011 г.

Вся палитра Индии. Маниш Арора.

Автор - kaktus.zel, для www.justlady.ru



Слухи о Маниш Арора волнуют весь Париж! Огромное количество модников мечтает попасть на показ этого индийского дизайнера. Даже авторитетный критик Сьюзи Менкес аплодирует ему стоя. Синдром болливуда завоевывает все больше и больше поклонников. И это неспроста.

Маниш Арора – дизайнер из Индии. Он соединил на одном уровне моду и искусство, вернул в радость и игру в новые и загадочные коллекции. Сочетая яркость и аркаду цветов своей родины, он творит поистине живые коллекции, которые полны энергией.

Термин «Индийское чудо» появился в Европе не так уж и давно. Но история Маниша Ароры началась давно, еще в 1997 году он впервые создает собственную марку, которая практически мгновенно становится популярной во всей Индии. Успех его произведений дает о себе знать, и уже в 2000 году он представляет моду индии на Неделе моды (http://www.justlady.ru/articles-1246...v-istorik-mody) в Гонконге. А эта Неделя крайне важное событие в азиатском регионе. Еще годом позднее линя Ароры Fish Fry дала старт продаж в Нью-Йорке, в невообразимом гиганте Lord&Taylor.

Америка была в восторге – продажи удивляли и били все рекорды! Но это нельзя назвать сверх естественным событием. Американцам присуща любовь к комиксному образу. Сочетание аппликаций и вышивок, инкрустирование всем блестящим и нарядным так и кричит о страсти (http://www.justlady.ru/articles-1243...richeskiy-seks) и любви. Так и кажется, что на юбке или сразу на пальто переплетаются все человеческие эмоции в священном союзе с чувствами.

Хотя в данном контексте говорить только про Америку неактуально, чуть позже данная волна захлестнула и Европу. Сочетание культурного исторического наследия Индии, их традиционные орнаменты в удивительном союзе с современным кроем и бесконечным весельем и чувством юмора. Такой яркий и уникальный микс ни кого не оставит равнодушным.

Кроме личных коллекций и линий Маниш Арора всегда готов к совместным проектам. Они дают ему возможность все быстрее и быстрее входить в мир моды (http://www.justlady.ru/articles-1246...aski-dlya-lica) . Его уже не называют самобытным стилистом. Скорее подойдет термин – дизайнер-космополит с индивидуальным ярким стилем. В союзе с другими дизайнерами он открывает для себя новые направления и находит новые источники для творчества.

Один из таких творческих союзов состоялся в 2005 году с компанией Reebok. Вместе они разработали дизайны для спортивной обуви. И в этом же году Маниш Арора получает номинацию на приз «лучший дизайнер обуви».
В 2007 году совместная работа с компанией Swatch дает миру лимитированную партию часов. 2008 год отметил себя проектом с косметическим концерном MAC. Вместе они создали волшебную коллекцию декоративной косметики. После старта продаж сразу появились восхищенные отзывы (http://www.justlady.ru/articles-1243...ie-stihii-vody) , коллекцию называют абсолютной гармонией счастья, модной нирваной и святой терапией для чакр.

Хотя порой довольно сложно и не всегда актуально сочетать тотальный яркий стиль (http://www.justlady.ru/articles-1364...ivudskih-zvezd) Маниша Ароры в условиях города. Странно вести дела и проводить деловые встречи в ярких, насыщенных узором и стразами, вещах. Но зато его коллекции отличный способ победить скуку и тоску серых будней.

Источник: Журнал VOGUE

Последний раз редактировалось Галина; 13.08.2013 в 16:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:41   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за февраль, 2012

Маниш Арора и Paco Rabanne

У индийского дизайнера, возглавившего марку, большие планы



«Даже в Индии, мы знаем, кто такой Пако Рабанн», — сказал Маниш Арора. Дизайнер изучал моду в Нью-Дели и основал собственный бренд в 1997 году, а теперь стал креативным директором Paco Rabanne.

У Маниша большие планы на марку, последние четыре года представленную только ароматами. В марте он вместе с британским брендом Judy Blame представит коллекцию новых версий знаковых для Paco Rabanne сумок из цепочек и ювелирных украшений из алюминия, стекла, стали, рога и кожи ската.

Что касается женской коллекции одежды, планируются фотопринты, 3D-вышивки и смелые, скульптурные конструкции из необычных материалов.

«Я думаю, что люди сейчас ищут бренды с большим наследием и истории, чтобы рассказывать, — сказал Винсент Тиллой, вице-президент компании. — Прекрасное время, чтобы вернуться».

Источник: журнал VOGUE
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:43   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за 4 мая 2012 г.

Маниш Арора покинул Paco Rabanne



Меньше чем через год после того, как Маниш Арора стал креативным директором Paco Rabanne, он объявил, что покидает свой пост. Индийский дизайнер, который стал первым «главой» французской марки после самого Пако Рабанна, успел создать для бренда всего две коллекции, и обе получили теплые отзывы. С его именем была связана надежда на возрождение некогда очень успешной компании, которая не заявляла о себе больше десяти лет, с момента ухода оттуда основателя Paco Rabanne. Расставание между Манишем Арора и брендом прошло по взаимному согласию, и в ближайшее время будет объявлено имя нового креативного директора Дома.

Источник: журнал VOGUE
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:44   #8
balu
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Скорей бы люди перестали восхищаться ходячим уродством и смешнейшими нарядами. Кажется, что весь мир свихнулся, восхваляя сомнамбул без груди и без жопы, ходячие трупы с безжизненными лицами. УРОДСТВО. Милые прекрасные Аленушки с пышными формами, тонкими талиями и круглыми бедрами, возвращайтесь скорее, уж очень хочется созерцать истинную красоту, любуясь на вас.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:51   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья за 19 января, 2013 г

В кофейной гуще событий

Маниш Арора вместе с Nespresso выпустил кофейный аппарат



Кофейный бренд Nespresso за последнее время несколько раз был замечен в сотрудничестве с ведущими фэшн-блогерами, дизайнерами интерьеров и современными художниками. А теперь и индиец Маниш Арора оформил интерьер бутиков Nespresso, сделал кофейный аппарат с рисунками и фигурки 16 принцесс, олицетворяющих 16 сортов кофе. Аппараты для приготовления кофе Nespresso от Manish Arora должны появиться в московских магазинах марки на Новинском бульваре и на Петровке в эту пятницу. Количество ограничено, в Москве их будет всего 8-10 штук.

Оформление кофейни от Маниша Ароры

Источник: журнал VOGUE
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
маниш арора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11418 секунды с 17 запросами